Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
15.9.2021, 18:22
Сообщение
#1321
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 613 Регистрация: 22.1.2018 Вставить ник Цитата |
См. выше. Генрих относится к категории МТА (м.б, графоман, но это еще спорно). Учите матчасть! Нет такого понятия как НП "в соответствии с общепринятой классификацией". Писатель - человек, пишущий литературные произведения. Человек, который занимается созданием словесных произведений, предназначенных так или иначе для общественного потребления (а не только для непосредственного адресата). Идите учите матчасть и не выдумывайте собственную градацию. А еще филолуг. |
|
|
|
15.9.2021, 18:23
Сообщение
#1322
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
15.9.2021, 18:25
Сообщение
#1323
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
У меня сказано - "издаются", не саморазмещаются на литплощадках. Это сетераторы. Обоснуйте. |
|
|
|
15.9.2021, 18:27
Сообщение
#1324
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Нет такого понятия как НП "в соответствии с общепринятой классификацией". Писатель - человек, пишущий литературные произведения. Человек, который занимается созданием словесных произведений, предназначенных так или иначе для общественного потребления (а не только для непосредственного адресата). Идите учите матчасть и не выдумывайте собственную градацию. А еще филолуг. Уважаемый, со своим определением вы смело можете идти в... южном направлении. Ибо оно было создано тогда, когда понятия не имели о сетераторах и сетературе. Равно как и об МТА и пр. И да: я филолог, а вы - филолух, но без фил-. |
|
|
|
15.9.2021, 18:27
Сообщение
#1325
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Настоящий писатель. (с) Если МТА, каковым вы меня считаете, должен резко обидеться, а я не обиделся, значит, я - не МТА. Ну, чисто логически...
В соответствии с общепринятой классификацией. - МТА: бездарны, но настойчиво-настырны, причем резко обижаются. если говоришь им правду, часто в спорах переходят на личности, разумной критики не воспринимают, читать их творения вообще нельзя - ибо бред полный; |
|
|
|
15.9.2021, 18:28
Сообщение
#1326
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Уважаемый, со своим определением вы смело можете идти в... южном направлении. Ибо оно было создано тогда, когда понятия не имели о сетераторах и сетературе. Равно как и об МТА и пр. Вы в пятидесятый раз со словарями собрались поспорить? |
|
|
|
15.9.2021, 18:29
Сообщение
#1327
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
15.9.2021, 18:32
Сообщение
#1328
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Вы в пятидесятый раз со словарями собрались поспорить? Идите и кодифицируйте это ваше определение, а до тех пор, пока оно не кодифицировано, разговор с вами на сию тематику никакого смысла не имеет. В отличие от многих здесь, я действительно филолог (диплом филфака МГУ, 1985), значит, имею полное право давать профессиональное определение того или иного понятия, слова. Что я и делают. Сетература - художественные произведения, созданные для размещения в Сети в электроном виде. Написаны и предназначены для чтения на электронных площадках. Сетератор - тот, кто создает сетературу. |
|
|
|
15.9.2021, 18:35
Сообщение
#1329
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
В отличие от многих здесь, я действительно филолог (диплом филфака МГУ, 1985), значит, имею полное право давать профессиональное определение того или иного понятия, слова. Без кодификации ваше определение - лишь ваше частное суждение, не более того. |
|
|
|
15.9.2021, 18:43
Сообщение
#1330
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 613 Регистрация: 22.1.2018 Вставить ник Цитата |
Уважаемый, со своим определением вы смело можете идти в... южном направлении. Ибо оно было создано тогда, когда понятия не имели о сетераторах и сетературе. А есть еще такое определение как "аффтар", вот вы под него очень подходите. И его тоже не было когда-то, а теперь есть. Если вы не филолуг, покажите что-то кроме ваших домыслов и статеек. Вы же ссылаетесь на "общепринятую квалификацию". Общепринятая когда и кем? Вами? В ваших снах? Все эти бла-бла из разряда "настоящий человек"... "настоящий мужчина"..."настоящий певец". Все очень субъективно и необщепринято. |
|
|
|
15.9.2021, 18:53
Сообщение
#1331
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Я что-то должен доказывать какому-то неучу? Уважаемый, вы меня с кем-то путаете!
Идите в школу и учитесь. А здесь вообще не подают. |
|
|
|
15.9.2021, 19:02
Сообщение
#1332
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 613 Регистрация: 22.1.2018 Вставить ник Цитата |
Зачем я спорю с человеком. которому и сказать то нечего? Да еще и со старым. Идите примите таблетки, да чайку выпейте. Не дай бог, прихватит вас, а мне потом с этим жить.
До сих пор помню, как здесь кто-то долго спорил на тему как правильно писать книги, пока один из оппонентов не умер. Та тема в разы полезней нынешних разглогольствований. |
|
|
|
15.9.2021, 19:03
Сообщение
#1333
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Я рад за вас: вы перешли на вторую ступень, графоманы. Графоманы пишут страшно много, очень плодовиты... но ведь Щепетнова вы к графоманам не относите. У меня примерно такая же скорость, как у него. Бывает больше, но ненадолго.Так глядишь, вы меня и переведёте в настоящие. |
|
|
|
15.9.2021, 19:06
Сообщение
#1334
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
15.9.2021, 19:08
Сообщение
#1335
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 613 Регистрация: 22.1.2018 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
15.9.2021, 19:09
Сообщение
#1336
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Господа, просьба не переступать грань.
|
|
|
|
15.9.2021, 19:17
Сообщение
#1337
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
15.9.2021, 19:21
Сообщение
#1338
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
Опять за старое...
Прям совсем старое... Будто читателям не наплевать НП или ТП... Ужас))))))))))))) продолжайте. Хоть будет над чем поржать.))))))))))) |
|
|
|
15.9.2021, 19:29
Сообщение
#1339
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Сетература - художественные произведения, созданные для размещения в Сети в электроном виде. Написаны и предназначены для чтения на электронных площадках. Так я сетератор или графоман? Или то и другое?Сетератор - тот, кто создает сетературу. Ваша лесенка рангов интересная. А вот ещё одна, наш форум делится на две части: графофобы и Макс Петровский. |
|
|
|
15.9.2021, 19:40
Сообщение
#1340
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Не о том спорите, господа. Что есть писатель? Тем более якобы настоящий? Всё это тлен. Только книга вечна. К примеру, написал Грибоедов "Горе от ума". Стал он настоящим Писателем? Или Ершов создал "Конька-Горбунка"? Много он создал шедевров после этого?
И Вы, Граф, тут кичитесь тем, что тиснули полсотни книжонок, которые стали классикой и их изучают в том же университете, в котором получили диплом? Я прав? И то же самое на счёт остальных. Только читатель в праве раздавать почётное звание Писатель. Тем более Настоящий Писатель. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 18:52 |