Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

326 страниц V  « < 65 66 67 68 69 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы
крезот
сообщение 15.9.2021, 18:22
Сообщение #1321


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.1.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 15.9.2021, 18:18) *
См. выше.
Генрих относится к категории МТА (м.б, графоман, но это еще спорно).
Учите матчасть!

Нет такого понятия как НП "в соответствии с общепринятой классификацией".
Писатель - человек, пишущий литературные произведения. Человек, который занимается созданием словесных произведений, предназначенных так или иначе для общественного потребления (а не только для непосредственного адресата). Идите учите матчасть и не выдумывайте собственную градацию. А еще филолуг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.9.2021, 18:23
Сообщение #1322


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.9.2021, 18:19) *
Весь топ АТ сюда входит по определению. Да и далеко не только топ.

У меня сказано - "издаются", не саморазмещаются на литплощадках. Это сетераторы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 15.9.2021, 18:25
Сообщение #1323


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 15.9.2021, 20:23) *
У меня сказано - "издаются", не саморазмещаются на литплощадках. Это сетераторы.

Обоснуйте. wink.gif Они публикуются в Сети, получают за это деньги от читателей, и это основная статья их доходов. Пишут очень много и профессионально выбирают темы, аудиторию, героев, строят сюжет и так далее. Все как в этом вашем невесть откуда взятом "общепринятом определении". smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.9.2021, 18:27
Сообщение #1324


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(крезот @ 15.9.2021, 18:22) *
Нет такого понятия как НП "в соответствии с общепринятой классификацией".
Писатель - человек, пишущий литературные произведения. Человек, который занимается созданием словесных произведений, предназначенных так или иначе для общественного потребления (а не только для непосредственного адресата). Идите учите матчасть и не выдумывайте собственную градацию. А еще филолуг.

Уважаемый, со своим определением вы смело можете идти в... южном направлении. Ибо оно было создано тогда, когда понятия не имели о сетераторах и сетературе. Равно как и об МТА и пр.
И да: я филолог, а вы - филолух, но без фил-.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 15.9.2021, 18:27
Сообщение #1325


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 15.9.2021, 18:09) *
Настоящий писатель. (с)
В соответствии с общепринятой классификацией.

- МТА: бездарны, но настойчиво-настырны, причем резко обижаются. если говоришь им правду, часто в спорах переходят на личности, разумной критики не воспринимают, читать их творения вообще нельзя - ибо бред полный;
Если МТА, каковым вы меня считаете, должен резко обидеться, а я не обиделся, значит, я - не МТА. Ну, чисто логически...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 15.9.2021, 18:28
Сообщение #1326


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 15.9.2021, 20:27) *
Уважаемый, со своим определением вы смело можете идти в... южном направлении. Ибо оно было создано тогда, когда понятия не имели о сетераторах и сетературе. Равно как и об МТА и пр.

Вы в пятидесятый раз со словарями собрались поспорить? wink.gif Идите и кодифицируйте это ваше определение, а до тех пор, пока оно не кодифицировано, разговор с вами на сию тематику никакого смысла не имеет. smile.gif За отсутствием у вас каких-либо аргументов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.9.2021, 18:29
Сообщение #1327


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 15.9.2021, 18:27) *
Если МТА, каковым вы меня считаете, должен резко обидеться, а я не обиделся, значит, я - не МТА. Ну, чисто логически...

Я рад за вас: вы перешли на вторую ступень, графоманы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.9.2021, 18:32
Сообщение #1328


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.9.2021, 18:28) *
Вы в пятидесятый раз со словарями собрались поспорить? Идите и кодифицируйте это ваше определение, а до тех пор, пока оно не кодифицировано, разговор с вами на сию тематику никакого смысла не имеет.

В отличие от многих здесь, я действительно филолог (диплом филфака МГУ, 1985), значит, имею полное право давать профессиональное определение того или иного понятия, слова.
Что я и делают.
Сетература - художественные произведения, созданные для размещения в Сети в электроном виде. Написаны и предназначены для чтения на электронных площадках.
Сетератор - тот, кто создает сетературу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 15.9.2021, 18:35
Сообщение #1329


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 15.9.2021, 20:32) *
В отличие от многих здесь, я действительно филолог (диплом филфака МГУ, 1985), значит, имею полное право давать профессиональное определение того или иного понятия, слова.

Без кодификации ваше определение - лишь ваше частное суждение, не более того. smile.gif Так что обсудим его после кодификации. А покаместъ ваше мнение противоречит словарным дефинициям, посему несостоятельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крезот
сообщение 15.9.2021, 18:43
Сообщение #1330


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.1.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 15.9.2021, 18:27) *
Уважаемый, со своим определением вы смело можете идти в... южном направлении. Ибо оно было создано тогда, когда понятия не имели о сетераторах и сетературе.

А есть еще такое определение как "аффтар", вот вы под него очень подходите. И его тоже не было когда-то, а теперь есть.
Если вы не филолуг, покажите что-то кроме ваших домыслов и статеек. Вы же ссылаетесь на "общепринятую квалификацию". Общепринятая когда и кем? Вами? В ваших снах?
Все эти бла-бла из разряда "настоящий человек"... "настоящий мужчина"..."настоящий певец".
Все очень субъективно и необщепринято.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.9.2021, 18:53
Сообщение #1331


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Я что-то должен доказывать какому-то неучу? Уважаемый, вы меня с кем-то путаете!
Идите в школу и учитесь.
А здесь вообще не подают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крезот
сообщение 15.9.2021, 19:02
Сообщение #1332


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.1.2018
Вставить ник
Цитата




Зачем я спорю с человеком. которому и сказать то нечего? Да еще и со старым. Идите примите таблетки, да чайку выпейте. Не дай бог, прихватит вас, а мне потом с этим жить.
До сих пор помню, как здесь кто-то долго спорил на тему как правильно писать книги, пока один из оппонентов не умер.
Та тема в разы полезней нынешних разглогольствований.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 15.9.2021, 19:03
Сообщение #1333


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 15.9.2021, 18:29) *
Я рад за вас: вы перешли на вторую ступень, графоманы.
Графоманы пишут страшно много, очень плодовиты... но ведь Щепетнова вы к графоманам не относите. У меня примерно такая же скорость, как у него. Бывает больше, но ненадолго.
Так глядишь, вы меня и переведёте в настоящие. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 15.9.2021, 19:06
Сообщение #1334


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 15.9.2021, 18:53) *
Я что-то должен доказывать какому-то неучу? Уважаемый, вы меня с кем-то путаете!
Идите в школу и учитесь.
А здесь вообще не подают.
Зачем нам школа, Граф, когда вы с нами? С перцем у нас никогда проблем не будет. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крезот
сообщение 15.9.2021, 19:08
Сообщение #1335


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.1.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 15.9.2021, 19:03) *
но ведь Щепетнова вы к графоманам не относите.

Нельзя. Шепетнов может и в рыло дать. А так-то да. Он типичный образец авторов, которых Графф мягко говоря не любит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 15.9.2021, 19:09
Сообщение #1336


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Господа, просьба не переступать грань.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 15.9.2021, 19:17
Сообщение #1337


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Генрих @ 15.9.2021, 21:03) *
Графоманы пишут страшно много, очень плодовиты...

Вообще-то графомания - это медицинский диагноз. Типичный графоман - Рыбаченко (если только его тексты - не продукт какой-нибудь нейросети).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 15.9.2021, 19:21
Сообщение #1338


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Опять за старое...
Прям совсем старое...
Будто читателям не наплевать НП или ТП...
Ужас))))))))))))) продолжайте. Хоть будет над чем поржать.)))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 15.9.2021, 19:29
Сообщение #1339


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 15.9.2021, 18:32) *
Сетература - художественные произведения, созданные для размещения в Сети в электроном виде. Написаны и предназначены для чтения на электронных площадках.
Сетератор - тот, кто создает сетературу.
Так я сетератор или графоман? Или то и другое?
Ваша лесенка рангов интересная. А вот ещё одна, наш форум делится на две части: графофобы и Макс Петровский. biggrin.gif А нет, себя отношу к графофилам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 15.9.2021, 19:40
Сообщение #1340


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Не о том спорите, господа. Что есть писатель? Тем более якобы настоящий? Всё это тлен. Только книга вечна. К примеру, написал Грибоедов "Горе от ума". Стал он настоящим Писателем? Или Ершов создал "Конька-Горбунка"? Много он создал шедевров после этого?
И Вы, Граф, тут кичитесь тем, что тиснули полсотни книжонок, которые стали классикой и их изучают в том же университете, в котором получили диплом? Я прав?
И то же самое на счёт остальных. Только читатель в праве раздавать почётное звание Писатель. Тем более Настоящий Писатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

326 страниц V  « < 65 66 67 68 69 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 18:52