Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
6.9.2021, 10:36
Сообщение
#26641
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
6.9.2021, 16:30
Сообщение
#26642
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
7.9.2021, 6:34
Сообщение
#26643
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
https://lenta.ru/articles/2021/07/20/prophet/
Бал Покровенного пророка — таинственное мероприятие, которое проходит каждый год в американском городе Сент-Луис. Интересная статья про то, как люди маются дурью.))))) |
|
|
|
7.9.2021, 9:55
Сообщение
#26644
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
7.9.2021, 13:03
Сообщение
#26645
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.9.2021, 13:10
Сообщение
#26646
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
12.9.2021, 21:21
Сообщение
#26647
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
![]() Ути-пути! |
|
|
|
13.9.2021, 17:52
Сообщение
#26648
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Выборы президента США в 2024 году: схватка между Биг фармой – Биг тех и ВПК – Пентагоном
С чем связан позор Байдена в Афганистане: военные готовят возвращение Трампа Позорный выход США из Афганистана имеет много составляющих. Выделим некоторые из них. Первое – снижение интеллектуального уровня лиц принимающих решения (ЛПР) новой администрации Белого дома: они пробуют руководствоваться максимами периода Обамы, но тот период доминирования США в мире безвозвратно ушел. Второе – провал с планированием выхода и технологиями отступления с занимаемой территории. Третье – наличие серьезных противоречий внутри администрации Байдена между ключевыми ЛПР, например, Керри и Блинкеным. Уже много месяцев, фактически сразу после прихода Байдена к власти, эксперты отмечали как серьезнейший управленческий кризис новой администрации Белого дома, который проявляет себя в провале большинства инициатив Байдена и Харрис, так и отсутствие собственной внутри- и внешнеполитической повестки дня: стена восстановлена, выход из Афганистана осуществлен, и т.д. Поэтому ничего удивительного в афганском провале нет. К перечисленным выше факторам можно отнести еще один, о котором почти не говорят: саботаж высшим командованием Пентагона указаний Белого дома и возникший вследствие этого неожиданный для ЛПР в Белом доме хаос. Не секрет, что подавляющее большинство офицерского и рядового состава ВС США поддержали на выборах 2020 года президента Трампа. Выход из Афганистана дал военным прекрасную возможность отомстить демократам за подтасовку итогов голосования, а также за то, что их отодвигают не только от управления Америкой, но и от бюджетов: заявление Байдена о том, что Америка заканчивает период больший войн и насильственных смен режимов, говорит о серьезном пересыхании в скором времени русла бюджетных рек Пентагона и ВПК, если демократы останутся у власти. «А это, воин, залет» («Девятая рота», (с)). Стоит отметить, что военные остаются в стороне от позорного выхода Вашингтона из Афганистана – общественная критика их практически не затрагивает, а основные претензии достаются лично Байдену, Харрис и Блинкену. Поэтому саботаж указаний Белого дома командованием операции стал серьезным ударом по демократам в преддверие выборов в конгресс в 2022 году. Тенденции складываются таким образом, что республиканцы могут получить контроль над двумя палатами конгресса в следующем году, что серьезно повысит их шансы на победу на выборах президента в 2024 году. А это Трамп, со всеми вытекающими для демократов последствиями. Есть и еще один фактор сворачивания Америкой военной операции в Афганистане. Вывод войск США из Афганистана очень ярко продемонстрировал, что в США происходит процесс смены элит глубинного государства. Раньше эти элиты в основном формировались крупным семейным бизнесом (Кеннеди, Буши), нефтяниками, банкирами, представителями ВПК, Пентагона и спецслужб. Именно представители этих фракций, в основном, формировали закрытые клубы типа Бильдербергского и Трехсторонней комиссии. Согласно вкладу тех или иных элит и формировался бюджетный пирог, основную роль в котором играли банкиры, нефтяники, военные и спецслужбы. Но постепенно времена изменились. На первое место стали претендовать два новых клана – Биг фарма и Биг тех. С Биг тех относительно все понятно – они зарабатывают на новых гаджетах, а также на информации (Биг дата), которые позволяют более успешно контролировать поведение людей. Государству это весьма выгодно в плане контроля и наказания, бизнесу – в плане продаж и поведения покупателей. Не случайно продвижение всех технологическо-информационных нововведений последнего времени (камеры на улицах, последние версии смартфонов, умный дом, умная мебель, считывающие лица устройства в метро и т.д.) подается государством под видом заботы о безопасности. Что касается бизнеса, то Биг дата вкупе с элементами искусственного интеллекта (ИИ) позволяет существенно снизить расходы на продвижение и работать именно с целевыми группами потребителей того или иного товара. Что касается Биг фармы, то она зарабатывали и раньше – на рукотворных эпидемиях гриппа и постоянном росте стоимости лекарств. Но вот где-то произошел какой-то качественный скачок в плане осознания корпоративных интересов этой группы, и они решили нарушить очередное табу, впервые запустив против населения Земли биологическое оружие – коронавирус. Он позволил резко нарастить финансовый рычаг данной группы – только на препаратах от короны фармацевтические кампании США заработали в 2020 году более 50 млрд долларов. В 2021 году планируется заработать около 55-60 млрд долларов. А это уже сопоставимо с доходами от продажи оружия американскими предприятиями ВПК. Если до оружейников и банкиров Биг фарме еще расти, то нефтяников – третью по влиятельности группу в США, она уже обогнала. Капитализация, например, Джонсон и Джонсон по состоянию на конец первого полугодия 2021 года в ТОП-50 американских кампаний составляла 460,8 млрд долларов, а ведущей американской нефтяной компании Exxon Mobil только 231,5 млрд. долларов. Кроме Джонсон и Джонсон ведущую нефтяную кампанию США обогнали еще две фармацевтические – Pfizer и Eli Lilly – 260,8 и 248,3 млрд долларов соответственно. То есть, рост финансового влияния тут же отразился и на политических амбициях. Биг фарме нужна поголовная вакцинация населения, и желательно, как мы сейчас это наблюдаем, несколько раз в год. Неудивительно, что получив такое влияние, они помогли Байдену сделать правильный выбор и в Афганистане. Зачем тратить деньги на армию и оружие, если они не дают нужного результата? Достаточно запустить вирус и предложить нужную вакцину (не лекарство) и контроль над странами и народами гарантирован еще более жесткий. Поэтому в 2024 году США будут стоять перед очень жесткой альтернативой. Или победят национальные элиты (ВПК и часть ФРС, стоящая за доллар) и это на сегодня Трамп, либо победят Биг тех и Биг фарма, и это кандидат от демократов, и не факт, что Харрис. В любом случае хрен редьки не слаще, и России надо накачивать собственные мускулы. С учетом того, что внешнее влияние США будет в предстоящие годы снижаться, нельзя исключить, что какая-то из Башен Белого дома пойдет на экстраординарные меры для того, чтобы остановить «падение Олимпа». Если мы оглянемся назад, то увидим, что для того, чтобы кардинально изменить ход мировой истории и надолго получить контроль над мировой информационной повесткой в 2001 году глубинное государство атаковало территорию США и устроило падение одних из символов Америки – Башен-близнецов. Как показывает анализ видео этого события, самым интересным является даже не управляемый снос зданий, а момент вхождения самолетов в здания – они просто растворяются в них, не оставляя никакого следа на внешней обшивке. Хотя в случаях других аналогичных катастроф, самолеты ломаются о фасад зданий, и значительная часть их останков падает вниз вместе с пылающим горючим. В 2020 году глубинное государство устроило первую биологическую атаку уже на все человечество, запустив коронавирус – командно-штабные учения. Аналогично – никого не жалко, полигоном стал весь мир. К чему приведет эта логика в дальнейшем? Ждем нападения инопланетян? Или товарищи из глубинного государства ограничатся чипизацией и киборгизацией человека? Вопрос пока открытый. |
|
|
|
13.9.2021, 18:09
Сообщение
#26649
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Но вот где-то произошел какой-то качественный скачок в плане осознания корпоративных интересов этой группы, и они решили нарушить очередное табу, впервые запустив против населения Земли биологическое оружие – коронавирус. Как показывает анализ видео этого события, самым интересным является даже не управляемый снос зданий, а момент вхождения самолетов в здания – они просто растворяются в них, не оставляя никакого следа на внешней обшивке. Хотя в случаях других аналогичных катастроф, самолеты ломаются о фасад зданий, и значительная часть их останков падает вниз вместе с пылающим горючим. Фейспалм.жпг |
|
|
|
14.9.2021, 11:46
Сообщение
#26650
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Честно стырил у Кассада.
Как по мне - именины сердца!..
|
|
|
|
16.9.2021, 5:04
Сообщение
#26651
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Неторопливо работает западное правосудие: https://mikle1.livejournal.com/13013558.html
Но хоть так. |
|
|
|
17.9.2021, 18:39
Сообщение
#26652
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
28.9.2021, 12:44
Сообщение
#26653
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
28.9.2021, 13:42
Сообщение
#26654
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
О, опять этот кусок идиота вещает)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Дебилы неискоренимы!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) |
|
|
|
28.9.2021, 13:45
Сообщение
#26655
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
28.9.2021, 13:56
Сообщение
#26656
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
28.9.2021, 14:00
Сообщение
#26657
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
28.9.2021, 14:06
Сообщение
#26658
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
28.9.2021, 17:10
Сообщение
#26659
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
На автозаправках в Великобритании начался настоящий «Дикий Запад»: в очередях за дефицитным бензином разгораются ожесточенные конфликты. В некоторых случаях дело доходит до рукоприкладства. Чтобы получить заветные литры топлива, местные жители, как оказалось, готовы даже взяться за ножи. Наблюдаются также перебои с поставками продуктов и товаров в супермаркеты. В рамках борьбы с возникшим в стране топливным кризисом власти привели армию в состояние повышенной готовности.
https://www.mk.ru/economics/2021/09/28/benz...a-za-nozhi.html |
|
|
|
28.9.2021, 17:30
Сообщение
#26660
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
А теперь надо вспомнить, что говорили перестройщики о пустых магазинных полках (которые они же сами организовали) в СССР. Это де система виновата кривая, да к тому же, административно-командная.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 7:41 |