Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
30.9.2021, 19:48
Сообщение
#1781
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Март' во-первых, не ухайдакал бы - многие здесь пытались, и где они? Во-вторых, у меня сейчас два книжных фестиваля, куда меня пригласили с моими книгами Саратов и Рязань, а до того были Псков, Коломна, Раменское, Ярославль, Абрамцево, И везде очень охотно покупают мои книги - с автографом, продаю на 10-15 тыр в день, в среднем 40-50 тыр за поездку чистыми. Так что пишите бумажные книги.
|
|
|
|
30.9.2021, 22:34
Сообщение
#1782
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Март' во-первых, не ухайдакал бы - многие здесь пытались, и где они? Во-вторых, у меня сейчас два книжных фестиваля, куда меня пригласили с моими книгами Саратов и Рязань, а до того были Псков, Коломна, Раменское, Ярославль, Абрамцево, И везде очень охотно покупают мои книги - с автографом, продаю на 10-15 тыр в день, в среднем 40-50 тыр за поездку чистыми. Так что пишите бумажные книги. Я за одну книгу, не выходя из дома, больше, чем вы за одну поездку, получил. Так что пишите электронку, хлопот меньше. Вы, ваше сиятельство, наверное, просто ездить любите, с людьми общаться и всё такое. |
|
|
|
1.10.2021, 8:52
Сообщение
#1783
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
Март' во-первых, не ухайдакал бы - многие здесь пытались, и где они? Во-вторых, у меня сейчас два книжных фестиваля, куда меня пригласили с моими книгами Саратов и Рязань, а до того были Псков, Коломна, Раменское, Ярославль, Абрамцево, И везде очень охотно покупают мои книги - с автографом, продаю на 10-15 тыр в день, в среднем 40-50 тыр за поездку чистыми. Так что пишите бумажные книги. На таких постах реально убеждаюсь, что автору лучше в электронке. |
|
|
|
1.10.2021, 11:33
Сообщение
#1784
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Я за одну книгу, не выходя из дома, больше, чем вы за одну поездку, получил. Так что пишите электронку, хлопот меньше. Вы, ваше сиятельство, наверное, просто ездить любите, с людьми общаться и всё такое. Ну, Вы же передергиваете, что прекрасно понимаете сами. И Граф передергивает. Он в своей нише все делает верно. У него детская иллюстрированная книга(именно с ними, как я понимаю, он ездит по выставкам), что ценится именно вживую - хорошая бумага, яркие краски и прочее. И стоит оно вживую лихих денег. В электронном виде такое не сыграет. И с одной книгой можно ездить, имея с каждой поездки гешефт. Ну, а Граф неправ, развивая нишевый опыт на всё и вся. С серией про попаданцев и магакадемию ездить и впаривать их с афтографами в бумажном виде можно только если твое имя мусолят ежедневно в СМИ и ты в первой десятки цитирования среди персоналий. А так, вероятно, в этом случае выгодней электронка. |
|
|
|
1.10.2021, 12:53
Сообщение
#1785
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
Ну, Вы же передергиваете, что прекрасно понимаете сами. И Граф передергивает. Он в своей нише все делает верно. У него детская иллюстрированная книга(именно с ними, как я понимаю, он ездит по выставкам), что ценится именно вживую - хорошая бумага, яркие краски и прочее. И стоит оно вживую лихих денег. В электронном виде такое не сыграет. И с одной книгой можно ездить, имея с каждой поездки гешефт. Ну, а Граф неправ, развивая нишевый опыт на всё и вся. С серией про попаданцев и магакадемию ездить и впаривать их с афтографами в бумажном виде можно только если твое имя мусолят ежедневно в СМИ и ты в первой десятки цитирования среди персоналий. А так, вероятно, в этом случае выгодней электронка. Zubr, плюсую вам. Вы верно суть сказали. |
|
|
|
1.10.2021, 16:51
Сообщение
#1786
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Ну, Вы же передергиваете, что прекрасно понимаете сами... Не-а, не понимаю. То есть, понимаю, что вы меня на одну доску с Графом ставите, чтоб ему было не скучно и не обидно. Я-то его в электронку не сватаю в отличие от. Он неявно призывает сравниться доходами, вот я и делаю шаг навстречу.Следовать своему примеру я его не зову ещё и по той причине, что он там есть. У него там не так весело, как на ярмарках, но он там присутствует. Мой совет "пишите электронку" под смайликом, а, значит, принимать его серьёзно не надо. Забавно вы написали. Сначала "Граф в своей нише всё делает верно..." с пояснением, почему у него схема работает. И потом (Внимание!): Ну, а Граф не прав... Я дико извиняюсь: а до этого вы о ком говорили? Точно не обо мне. И почему вы два обоснования противопоставляете друг другу? Или у нас тут два Графа? P.S. Ябадзин, вы потому плюсуете, что у вас плохо с логикой. |
|
|
|
1.10.2021, 17:29
Сообщение
#1787
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Забавно вы написали. Сначала "Граф в своей нише всё делает верно..." с пояснением, почему у него схема работает. И потом (Внимание!): Ну, а Граф не прав... Я дико извиняюсь: а до этого вы о ком говорили? Если внимательно прочитать, понятно, что речь идёт не о двух Графах, а о двух нишах: детской и "взрослой". Что хорошо для детских книг, для "взрослых" не работает. |
|
|
|
1.10.2021, 18:13
Сообщение
#1788
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Если внимательно прочитать, понятно, что речь идёт не о двух Графах, а о двух нишах: детской и "взрослой". Что хорошо для детских книг, для "взрослых" не работает. Не, не, увольте! При повторном внимательном чтении у меня вообще мозги в спираль закручиваются. Может, женщины в этом что-то и понимают, они как-то хитромудро и через эмоции всё воспринимают. Особенно я зависаю над оборотом: "Ну, а Граф не прав..." - пойду таблицу умножения почитаю. Там всё ясно, логично и понятно. Может, тогда в себя приду.
|
|
|
|
1.10.2021, 19:49
Сообщение
#1789
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Генрих, ещё раз напомню: вы тоже говорите, что можете каждую ночь по два раза...
|
|
|
|
1.10.2021, 19:54
Сообщение
#1790
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
1.10.2021, 20:08
Сообщение
#1791
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Может, женщины в этом что-то и понимают, они как-то хитромудро и через эмоции всё воспринимают. За всех баб-с не скажу, но данная конкретная профессионально занималась анализом текстов. Поэтому обычно понимаю, что именно хочет сказать автор. Хотя текст Zubrа можно понять и без специальной подготовки, очень аккуратно всё по полочкам разложено. Понимаю, что еретическиме мысли о том, что и Граф, и вы можете быть в чём-то правы, а в чём-то - нет, вам не нравятся. |
|
|
|
1.10.2021, 20:29
Сообщение
#1792
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Я, Генрих, не вру: можете прийти на любой книжный фестиваль, где я работаю, и посмотреть. В отличие от.
Март был, видел, Мышель тоже. Сейчас я в Саратове, два дня уже, заметьте - будни, а народ прет, и именно за бумажными книгами. Выносят сумками и тележками, хотя это провинция и народ небогатый, держатся за копеечку, тем не менее - покупают, причём взроспую литературу. Детских издательств всего четыре, остальные 25 - вполне обычные, для взрослых. |
|
|
|
1.10.2021, 21:38
Сообщение
#1793
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Не, не, увольте! При повторном внимательном чтении у меня вообще мозги в спираль закручиваются. Может, женщины в этом что-то и понимают, они как-то хитромудро и через эмоции всё воспринимают. Особенно я зависаю над оборотом: "Ну, а Граф не прав..." - пойду таблицу умножения почитаю. Там всё ясно, логично и понятно. Может, тогда в себя приду. Подозреваю, что вы все же лукавите, а на самом деле, все правильно поняли, как и Мышель. Условлюсь сразу, что верю и Вашим цифрам и Графа. Высказывание о его правоте относится к вашей реплике, в той её части, где Вы сравниваете доход от своей сетевой публикации и доход Графа с одной выставки. Там проскользнул смысл, что он неправ, напрягаясь с поездками и выставками, раз мог бы сделать те же бабки в электронке. Я и написал, что тут он прав, ибо ниша такая. Да, у Графа есть и взрослые книги, и, не исключено, что по сурдинку, он и их на выставках распространяет, но полагаю, якорь там все же - детские иллюстрированные книги. Вы же не правы, сравнивая доход со своей электронки(за один день) и Графа, за два-три дня выставки, потому что это вообще разная песня. Граф эти деньги выручил, допустим, продав книг сорок(я говорю, цены на такие книжки конские), а Вы - ну, я не знаю, но явно в разы больше, потому как деньги, отдаваемые людьми за детские книжки с картинками, никогда не будут отдаваемы в таких же количествах за романы про попаданцев. Это, как в анекдоте про бабушку, которая по приезде из столице дала деду приличную пачку купюр, сказав, что заработала проституцией. А когда дед заявил, что больше 20 копеек за нее не дал бы, сообщила, что больше и не брала. Это для примера, ни в коем случае не в укор сетевым текстам. И рессурс читателей сетевого романа не безграничен. А Граф с этими книжками может ездить кругами - там сорок штук продаст, там пятьдесят. Он может бесконечно допечатывать тираж, так как дети вырастают и покупают понравившиеся книжки в подарок племянникам, а потом и своим детям. Несравнимые ниши. Потому же и Граф не прав в своем посте, где предлагает всем забыть об электронке и печататься на бумаге. Не знаю, что тут непонятного. Не собирался ни Графа поддерживать, ни Вас расстраивать(зачем бы мне это - самому интересно). Просто вы в своем бесконечном споре оба напускаете тумана, не замечая очевидного. |
|
|
|
1.10.2021, 21:50
Сообщение
#1794
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Зубр, я с большим удовольствием продавал бы свои взрослые книги, но у меня их просто нет . получаю всего 1-2авторских, остальное продаёт Эксмо, Яуза, АСТ и пр. - где я печатаюсь. Так что это доход только с моих детских книг. На АТ получаю копейки по сравнению с другими книгами, ибо там только старые вещи и для АТ совершенно неформатные. Для меня АТ - лишь побочный доход и пиар, не более, и я, если честно, НЕ ВЕРЮ, что Генрих там что-то .серьёзно заработал на своей...э...шыдевре. НЕ ВЕРЮ. Поэтому и посоветовал ему говорить' что он тоже может по два раза за ночь. Проверить все равно нельзя.
Впрочем, это его личное дело, пусть пишет, выкладывает и зарабаътывает, на АТ ещё и не такое бывает. |
|
|
|
1.10.2021, 22:11
Сообщение
#1795
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Зубр, я с большим удовольствием продавал бы свои взрослые книги, но у меня их просто нет . получаю всего 1-2авторских, остальное продаёт Эксмо, Яуза, АСТ и пр. - где я печатаюсь. Так что это доход только с моих детских книг. Так я о том и писал - совсем особая ниша. Цитата На АТ получаю копейки по сравнению с другими книгами, ибо там только старые вещи и для АТ совершенно неформатные. Для меня АТ - лишь побочный доход и пиар, не более, и я, если честно, НЕ ВЕРЮ, что Генрих там что-то .серьёзно заработал на своей...э...шыдевре. НЕ ВЕРЮ. Поэтому и посоветовал ему говорить' что он тоже может по два раза за ночь. Проверить все равно нельзя. Впрочем, это его личное дело, пусть пишет, выкладывает и зарабаътывает, на АТ ещё и не такое бывает. Я не исключаю, что это даже не фантазии, но, в любом случае, это не общий рецепт. "Давайте все в электронку" можно, но хорошие доходы чисто по логике и по закону сохранения чего-то там невозможны для всех. Кто-то попадет в топ-10, кто-то в топ-50, а чем дальше от топов, тем скромнее всё будет по деньгам. С другой стороны, на бумаге в этом случае может вообще ничего не светить, так что да - электронка вариант. |
|
|
|
1.10.2021, 22:30
Сообщение
#1796
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Опять речь не о том. На АТ можно неплохо заработать, я всегда это говорил, если
- писать произведения на строго определённые темы и определённого жанра, - усиленно чесать школоло во во всех местах, особенно в области гениталий, - сохранять уровень изложения, понятный любой жертве ЕГЭ, - выкладывать породу два раза внеделю,. Вот только вопрос . зачем такое писать? Да ещё с кучей ошибок, плоскими, примитивными героями, тупыми описаниями, скучными диалогами и невнятным сюжетом. Жеваная-пережеванная осетрина третьей свежести. Такого на АТ - 95%, в бумаге - все же намного ниже. Даже Максик на фоне большинства авторов АТ - вполне приличный автор. |
|
|
|
1.10.2021, 22:39
Сообщение
#1797
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
а Вы - ну, я не знаю, но явно в разы больше А что тут гадать? Заходим в статистику, смотрим количество библиотек, проверяем по количеству читателей в день выкладки проды. Обычно они близки. Получаем количество продаж. Умножаем на стоимость минус комисс АТ, прибавляем награды. Вуаля. Сравниваем два подхода по денежкам. Потом по трудозатратам. Главный минус Графской методы: в то время, пока он продает свои книги, он не может писать. И даже думать о том, что напишет. Потому что там общение очень активное идёт, сама видела. Т.е. 3-4 выездных выставки в месяц - треть, а то и половина месяца без строчек Можно, конечно, пересчитать доход на время, т.е. какую сумму приносит час работы (только написание и написание+продажи). Но это будет крайне не корректно, потому что продукты слишком разные, чтобы их эффективность считать по одной и той же методике. |
|
|
|
1.10.2021, 23:53
Сообщение
#1798
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Я эту приколку знаю, когда десять человек хором убеждают одного, что белое это чёрное и наоборот, то обычно он соглашается. Вы мне тут голову не морочьте "нишами" о которых, - вот новость для меня! - я, оказывается и говорил. Чёрта с два!
Вы можете быть десять раз правыми и да, вы правы про эти нишы и механику работы Графа, только это не имеет отношения к нашей пикировке, которая проста, как три рубля. Он утверждает, что бумага лучше и выгоднее, чисто по финансовому результату, а я говорю - нет. Именно исходя из данных, предоставляемых Графом и собственного опыта. Моя писанина - чисто электронный формат и на бумагу не ляжет? Наверное. Только это не имеет отношения к спору. Книжки Графа не ложатся на электронку? Наверное. Мне трудно представить себе шестилетку, который что-то накапывает на АТ и читает с компа. Аудитория Графа чисто бумажная. И это обстоятельство тоже не имеет отношения к делу. Оно такое, сопутствующее. Не пудрите мне мозги, уважаемые друзья. Есть ещё одно обстоятельство. Не у всех есть желание мотаться по стране, продавая собственные книги. Их ещё приличный ассортимент надо набрать, не будешь ведь носится с одной книжонкой. Пробиться, наверное, на эти фестивали надо. Ну, нафиг! А обстоятельство в том, что книготорговцы забирают себе на порядок больше денег, чем автор. И секрет финансового успеха Графа не в бумаге, а в том, что он сам свои книги продаёт и розничная наценка падает в его карман, а не жадного книжного магазина. Возможно, на издательстве экономит, сразу заказывая книги в типографии. Слава небу, электронка не нуждается в цепочке посредников. Сайт берёт вполне умеренную комиссию и сразу за двоих: издательство и торговлю. |
|
|
|
2.10.2021, 0:08
Сообщение
#1799
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
А что тут гадать? Заходим в статистику, смотрим количество библиотек, проверяем по количеству читателей в день выкладки проды. Обычно они близки. Получаем количество продаж... Это вы загнули. Или у меня по-другому, чем у вас. Кол-во библиотек не равно количеству продаж. Отнюдь. Предполагаю, что есть разница при изменении масштаба. Ваша формула, возможно, работает при десятках и сотнях продаж, но не пригодна для тысяч и десятков тысяч.
|
|
|
|
2.10.2021, 0:28
Сообщение
#1800
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Ну, вот об этом я вкратце и упомянул. Вы, Генрих, видите в моём комментарии то, чего в нём нет, а именно контекст всего вашего с Графом спора. Ну, не дался мне ваш спор - он на кувырнадцати страницах и всё об одном и том же. Я прокомментировал конкретный пост Графа с девизом " Давайте все на бумагу, потому что у меня с неё неплохо выходит" и Ваш на него ответ, взятый мной в цитату. Всё! Небо избави привязывать меня к вашим друг с другом боданиям. А уж в чём Вас десять человек пытаются убедить - никак не пойму. Я вообще за любые каналы продвижения - хоть на бересте, если оно работает.
P.S. И детская книга не сыграет в электронке не потому, что карапуз не полезет её искать в сети. Просто она не для чтения, а больше для разглядывания, осязания. Яркие картинки, дорогая бумага - там и текста может быть с четверостишие на страницу. С экрана это - совсем не то. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 11:41 |