Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
15.10.2021, 0:28
Сообщение
#2061
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1048 Регистрация: 12.12.2017 Вставить ник Цитата Из: где Полярная звезда над головой |
|
|
|
|
15.10.2021, 0:28
Сообщение
#2062
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Как обычно. Ничего по существу, только проклятия и похвастушки... это я о Графе, если чо...
|
|
|
|
15.10.2021, 1:04
Сообщение
#2063
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Генрих, если серьезно: я вам советовал почитать мемуары Попеля, Катукова, Рокоссовского, из немцев - дневники Гальдера и фон Бока. Там все предельно ясно и понятно, по датам и даже по часам. Вы их почитали?
Нет. Вы НИЧЕГО не знаете о ВОВ и, главное, НЕ ХОТИТЕ знать, тупо дудите в свою дуду. У вас Павлов во время совещания в Генштабе РККА разговаривает со всеми (в т.ч. с самим ИВС) в манере "вы здесь все дураки, я один умный". Ну и? Что вы еще хотите? Как еще можно назвать такое? Вы, опять же, ничего не знаете о Павлове и даже не хотите прочитать о нем (а я советовал!). Так что действительно - пишите о парусных танках. Ладно, пойду свою книгу писать, это продуктивнее будет, чем вам прописные истины объяснять... |
|
|
|
15.10.2021, 2:17
Сообщение
#2064
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Вы НИЧЕГО не знаете о ВОВ и, главное, НЕ ХОТИТЕ знать В свою очередь, вы ничего не знаете о биологии, даже в Средневековье вас бы ученые обоснованно на смех подняли. Пишете совершеннейший антинаучный вздор на тему "мутаций", а главное - и не хотите знать, отбрыкиваетесь от знаний всеми конечностями. Что про крылатых людей, которые аж скрещиваться с обычными безо всякой магии могут (бугога), что "Бункер" ваш. И что, вам мешает это? Тут либо крестик снять, либо трусы надеть. Либо все заклепки одинаково важны и вы обязаны посыпать голову пеплом, удаляя антинаучные опусы отовсюду, либо и Генрих может с чистой совестью позволить себе писать так, как считает нужным. Или почему небо голубое, а солнце красное (закатное, в зените - жёлтое)? Я всё это могу на пальцах объяснить, хотя не считаю себя профи в физике. Просто у меня есть соответствующий диплом. Я тоже могу, хотя подобного диплома у меня нет и в помине. Я там не помню, какая примесь в рубине. Не медь точно, она синий цвет даёт. Вроде хром. Может, железо, но оно вроде в сапфирах. Гуглить недосуг, проверил общую эрудицию. |
|
|
|
15.10.2021, 2:32
Сообщение
#2065
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
совершеннейший антинаучный вздор на тему "мутаций", Наука в фэнтезийном романе? ФФ, вы о чем? БОльшего бреда я в своей жизни не слышал. Ангелы (с крыльями) - это мой фантдоп, имею право, никакого отношения к науке он не имеет. Да, местные люди (бескрылые) считают это мутацией, но это их взгляды. Вот, из романа: Когда-то давно я спросил об этом нашего наставника, мудрого Вару. Тот, грустно улыбнувшись, ответил: - Все пытаются понять это, Трой, все. Но никто не знает ответа. Я тебе скажу то же самое, что говорю другим – я не знаю! Даже я, немало поживший и повидавший на своем веку человек, не в силах понять тайной мудрости природы, что уж говорить о прочих. Почему она разделила нас на людей и ангелов, зачем создала некое подобие птиц? Говорят, что это следствие давней мутации, случившейся много веков назад, но точных сведений нет. Но, как бы там ни было, ангелы теперь живут рядом с нами, и мы должны с этим считаться. Вы, ФФ, еще упрекните меня в том, что мои ангелы неправильно летают - не по науке, не так машут крыльями или не так приземляются. Все-таки, ФФ, я иногда сомневаюсь, что вы окончили филфак - ляпнуть такое! Может, и перемещения во времени нужно как-то научно обосновывать, какие-то физические законы приводить, формулы писать? Напомните мне о них, кстати - какие из них позволяют перемещаться в прошлое и будущее. Совсем иное дело - роман Генриха. Он пишет о конкретных людях и конкретных исторических событиях, о чем хорошо известно (по крайней мере, тем, кто интересуется темой), почитайте, сами все поймете. Там ляп на ляпе сидит и ляпом погоняет. Попаданцы, конечно, тоже подвид фантастики, но нельзя же так! Тем более - о ВОВ! Если бы Генрих писал фэнтезийки, боярки, анимешки, академки, литпрыги - я бы и слова не сказал, пусть врет, но тут... К этой теме надо подходить осторожно и хотя бы знать какие-то общие места. Генрих же ВООБЩЕ ничего не знает. И знать упорно не хочет. Сравните, кстати, с романом Анатолия Молчанова - у него весьма достойная вещь, рояли не валяются под каждым кустом... Впрочем, вы читать их все равно не будете, вам бы только поблаблакать. Пустой разговор. |
|
|
|
15.10.2021, 2:40
Сообщение
#2066
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Наука в чисто фантастическом (даже, пожалуй, фжэнтезийном) романе? А сфигали нет? Генрих исходит из тех же соображений, что и вы: это фантастика и альтернативный мир. Какие тут могут быть технические заклепки? Ангелы (люди с крыльями) - это мой фантдоп, имею право, никакого отношения к науке он не имеет. Да, местные люди считают это мутацией, это их взгляды. А в "Бункере" что? Генрих же ВООБЩЕ ничего не знает. И знать упорно не хочет. Как и вы о биологии. Как будто все уроки в школе прогуляли. Вам же это не мешает писать на такую тематику. Вы, ФФ, еще упрекните меня в том, что мои ангелы неправильно летают - не по науке, не так машут крыльями или не так приземляются. Они в описанном виде без магии летать не смогли бы в принципе. |
|
|
|
15.10.2021, 2:43
Сообщение
#2067
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Я уже молчу про биомеханику полета. А почему драконы летают? Ведь это физически невозможно, так? Вы совсем не понимаете, что такое фантдоп? Ну, хочу так - пусть будет. Авторский произвол,художественный вымысел. У меня же не исторический роман, чистая фантастика! Что хочу, то и ворочу. |
|
|
|
15.10.2021, 2:46
Сообщение
#2068
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
А почему драконы летают? Ведь это физически невозможно, так? Зависит от площади крыльев, гравитации и плотности тела. Ну и плюс магия, ога. Вы совсем не понимаете, что такое фантдоп? Ну, хочу так - пусть будет. Авторский произвол,художественный вымысел. У меня же не исторический роман, чистая фантастика! Что хочу, то и ворочу. Так и у Генриха не исторический роман, а чистая фантастика! |
|
|
|
15.10.2021, 2:47
Сообщение
#2069
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
А в "Бункере" что Это чистый пост-ап. Считайте - сталкерятинка. Надо объяснять, что это за жанр? Да, ФФ, я все больше сомневаюсь в вашем филологическом образовании... Вы АБС еще претензии предъявите - у них в "Пикнике..." у сталкеров дети тоже мутантами рождаются. |
|
|
|
15.10.2021, 2:48
Сообщение
#2070
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
15.10.2021, 2:50
Сообщение
#2071
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Это чистый пост-ап. Считайте - сталкерятинка. Надо объяснять, что это за жанр? Да в курсе я: это фэнтези, где роль магии выполняет ионизирующая радиация, не имеющая фактически ничего общего с реальным физическим явлением. |
|
|
|
15.10.2021, 2:51
Сообщение
#2072
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Основа - именно конкретно-историческая, без вариантов. Повторю для принципиально невнимательных: альтернативный мир. В нем даже законы физики могут слегка отличаться. Не, ну правда, вам бревно в глазу вообще ну никак вот не мешает? |
|
|
|
15.10.2021, 2:53
Сообщение
#2073
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Зависит от площади крыльев, гравитации и плотности тела. Ну и плюс магия, Не, ФФ, не знаете вы физиологии драконов! Одно блаблабла. У драконов есть специальный орган (железа), которая расщепляет воду на кислород и водород. Первый идет для дыхания, второй накапливается в специальных брюшных мешках и существенно облегчает вес дракона (подъемная сила), позволяя ему летать. Он же служит для огненного факела изо рта - чтобы жечь врагов. И поджаривать неких якобыфилологов, которые ни фига не разбираются в фантастической лит-ре. |
|
|
|
15.10.2021, 2:53
Сообщение
#2074
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
У драконов есть специальный орган (железа), которая расщепляет воду на кислород и водород. Первый идет для дыхания, второй накапливается в специальных брюшных мешках и существенно облегчает вес дракона (подъемная сила), позволяя ему летать. Он же служит для огненного факела изо рта - чтобы жечь врагов. Теперь внимательно читаем мое сообщение: там прямо говорится о зависимости от плотности тела. |
|
|
|
15.10.2021, 2:55
Сообщение
#2075
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
говорить об исторических реалиях или личностях. О конкретных исторических личностях надо говорит конкретно. А не врать на каждом шагу. В общем, вы, ФФ, роман Генриха не читали - как и он, упрямо дудите в свою дуду. Это не фантастика, а читая графомань. Теперь внимательно читаем в моем сообщении про плотность тела. И с чувством юмора у вас тоже большие проблемы. Кстати, вспомните про плавательные пузыри у костных рыб, для чего они служат? |
|
|
|
15.10.2021, 2:57
Сообщение
#2076
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
О конкретных исторических личностях надо говорит конкретно. Это альтернативный мир! Это фантдоп! Как у вас - альтернативная биология и альтернативная физика. И с чувством юмора у вас тоже большие проблемы. Вот кто бы говорил, ога. Кстати, вспомните про плавательные пузыри у костных рыб, для чего они служат? Для регулируемого понижения или повышения средней плотности тела. Что прямо влияет на плавучесть. |
|
|
|
15.10.2021, 3:02
Сообщение
#2077
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
15.10.2021, 3:04
Сообщение
#2078
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Для регулируемого понижения или повышения средней плотности тела. Что прямо влияет на плавучесть. Верно, как и водородные мешки у драконов! Бинго, ФФ, вы наконец-то что-то поняли (надеюсь). Именно поэтому дракон так бережет свое брюхо - если стрела пробьет мешок, он не сможет летать и изрыгать пламя. А если стрела еще будет с горящей паклей на конце... |
|
|
|
15.10.2021, 3:05
Сообщение
#2079
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Еще раз, для самых непонятливых: основа - историческая, ВОВ, хорошо всем знакомая, ГГ - реальное историческое лицо (как и другие), так врать нельзя. Это альтернативная ВОВ в альтернативном мире, вам совершенно не знакомом, основа - иномировой вариант хода событий, главгерой - попаданец в человека, альтернативного личности из нашей истории. Попробуйте-ка оспорить. |
|
|
|
15.10.2021, 3:06
Сообщение
#2080
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 14:04 |