Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

326 страниц V  « < 102 103 104 105 106 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы
Фиалка
сообщение 15.10.2021, 0:28
Сообщение #2061


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(Генрих @ 15.10.2021, 0:19) *
Не намного.

Спасибо, Генрих! А то я в одном романе задействовала л.луч, но засомневалась. Хорошо, что роман в электронном виде. Пойду исправлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 15.10.2021, 0:28
Сообщение #2062


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Как обычно. Ничего по существу, только проклятия и похвастушки... это я о Графе, если чо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.10.2021, 1:04
Сообщение #2063


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Генрих, если серьезно: я вам советовал почитать мемуары Попеля, Катукова, Рокоссовского, из немцев - дневники Гальдера и фон Бока. Там все предельно ясно и понятно, по датам и даже по часам. Вы их почитали?
Нет.
Вы НИЧЕГО не знаете о ВОВ и, главное, НЕ ХОТИТЕ знать, тупо дудите в свою дуду. У вас Павлов во время совещания в Генштабе РККА разговаривает со всеми (в т.ч. с самим ИВС) в манере "вы здесь все дураки, я один умный". Ну и? Что вы еще хотите? Как еще можно назвать такое? Вы, опять же, ничего не знаете о Павлове и даже не хотите прочитать о нем (а я советовал!).
Так что действительно - пишите о парусных танках.

Ладно, пойду свою книгу писать, это продуктивнее будет, чем вам прописные истины объяснять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 15.10.2021, 2:17
Сообщение #2064


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 15.10.2021, 3:04) *
Вы НИЧЕГО не знаете о ВОВ и, главное, НЕ ХОТИТЕ знать

В свою очередь, вы ничего не знаете о биологии, даже в Средневековье вас бы ученые обоснованно на смех подняли. Пишете совершеннейший антинаучный вздор на тему "мутаций", а главное - и не хотите знать, отбрыкиваетесь от знаний всеми конечностями. Что про крылатых людей, которые аж скрещиваться с обычными безо всякой магии могут (бугога), что "Бункер" ваш. И что, вам мешает это? wink.gif Отнюдь. Чем Генрих хуже? wink.gif
Тут либо крестик снять, либо трусы надеть. Либо все заклепки одинаково важны и вы обязаны посыпать голову пеплом, удаляя антинаучные опусы отовсюду, либо и Генрих может с чистой совестью позволить себе писать так, как считает нужным. wink.gif Прежде чем городить чушь, почитали бы школьные учебники биологии и не позорились. smile.gif
Цитата(Генрих @ 15.10.2021, 1:45) *
Или почему небо голубое, а солнце красное (закатное, в зените - жёлтое)?
Я всё это могу на пальцах объяснить, хотя не считаю себя профи в физике. Просто у меня есть соответствующий диплом.

Я тоже могу, хотя подобного диплома у меня нет и в помине. smile.gif Дифракция солнечного света в атмосфере. Так-то задачка за шестой класс. smile.gif
Цитата(Генрих @ 15.10.2021, 2:15) *
Я там не помню, какая примесь в рубине. Не медь точно, она синий цвет даёт.

Вроде хром. Может, железо, но оно вроде в сапфирах. Гуглить недосуг, проверил общую эрудицию. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.10.2021, 2:32
Сообщение #2065


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.10.2021, 2:17) *
совершеннейший антинаучный вздор на тему "мутаций",

Наука в фэнтезийном романе? ФФ, вы о чем? БОльшего бреда я в своей жизни не слышал. Ангелы (с крыльями) - это мой фантдоп, имею право, никакого отношения к науке он не имеет. Да, местные люди (бескрылые) считают это мутацией, но это их взгляды.
Вот, из романа:
Когда-то давно я спросил об этом нашего наставника, мудрого Вару. Тот, грустно улыбнувшись, ответил:
- Все пытаются понять это, Трой, все. Но никто не знает ответа. Я тебе скажу то же самое, что говорю другим – я не знаю! Даже я, немало поживший и повидавший на своем веку человек, не в силах понять тайной мудрости природы, что уж говорить о прочих. Почему она разделила нас на людей и ангелов, зачем создала некое подобие птиц? Говорят, что это следствие давней мутации, случившейся много веков назад, но точных сведений нет. Но, как бы там ни было, ангелы теперь живут рядом с нами, и мы должны с этим считаться.

Вы, ФФ, еще упрекните меня в том, что мои ангелы неправильно летают - не по науке, не так машут крыльями или не так приземляются.
Все-таки, ФФ, я иногда сомневаюсь, что вы окончили филфак - ляпнуть такое! Может, и перемещения во времени нужно как-то научно обосновывать, какие-то физические законы приводить, формулы писать? Напомните мне о них, кстати - какие из них позволяют перемещаться в прошлое и будущее.

Совсем иное дело - роман Генриха. Он пишет о конкретных людях и конкретных исторических событиях, о чем хорошо известно (по крайней мере, тем, кто интересуется темой), почитайте, сами все поймете. Там ляп на ляпе сидит и ляпом погоняет. Попаданцы, конечно, тоже подвид фантастики, но нельзя же так! Тем более - о ВОВ!
Если бы Генрих писал фэнтезийки, боярки, анимешки, академки, литпрыги - я бы и слова не сказал, пусть врет, но тут... К этой теме надо подходить осторожно и хотя бы знать какие-то общие места. Генрих же ВООБЩЕ ничего не знает. И знать упорно не хочет.
Сравните, кстати, с романом Анатолия Молчанова - у него весьма достойная вещь, рояли не валяются под каждым кустом...
Впрочем, вы читать их все равно не будете, вам бы только поблаблакать. Пустой разговор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 15.10.2021, 2:40
Сообщение #2066


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 15.10.2021, 4:32) *
Наука в чисто фантастическом (даже, пожалуй, фжэнтезийном) романе?

А сфигали нет? wink.gif Магия не заявлена, а без нее скрещивание с обычными людьми невозможно по определению. Я уже молчу про биомеханику полета.
Генрих исходит из тех же соображений, что и вы: это фантастика и альтернативный мир. Какие тут могут быть технические заклепки? wink.gif Вы откуда знаете, как в том мире техника развивалась и шли исторические события?
Цитата(Граф @ 15.10.2021, 4:32) *
Ангелы (люди с крыльями) - это мой фантдоп, имею право, никакого отношения к науке он не имеет. Да, местные люди считают это мутацией, это их взгляды.

А в "Бункере" что? wink.gif И вы признаете, что без магии ваши "ангелы" нежизнеспособны и уж никак не могли бы воровать женщин ради продолжения рода?
Цитата(Граф @ 15.10.2021, 4:32) *
Генрих же ВООБЩЕ ничего не знает. И знать упорно не хочет.

Как и вы о биологии. Как будто все уроки в школе прогуляли. Вам же это не мешает писать на такую тематику. wink.gif
Цитата(Граф @ 15.10.2021, 4:32) *
Вы, ФФ, еще упрекните меня в том, что мои ангелы неправильно летают - не по науке, не так машут крыльями или не так приземляются.

Они в описанном виде без магии летать не смогли бы в принципе. smile.gif Даже при крайне слабой гравитации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.10.2021, 2:43
Сообщение #2067


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.10.2021, 2:40) *
Я уже молчу про биомеханику полета.

А почему драконы летают? Ведь это физически невозможно, так?
Вы совсем не понимаете, что такое фантдоп? Ну, хочу так - пусть будет. Авторский произвол,художественный вымысел. У меня же не исторический роман, чистая фантастика! Что хочу, то и ворочу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 15.10.2021, 2:46
Сообщение #2068


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 15.10.2021, 4:43) *
А почему драконы летают? Ведь это физически невозможно, так?

Зависит от площади крыльев, гравитации и плотности тела. Ну и плюс магия, ога. wink.gif
Цитата(Граф @ 15.10.2021, 4:43) *
Вы совсем не понимаете, что такое фантдоп? Ну, хочу так - пусть будет. Авторский произвол,художественный вымысел. У меня же не исторический роман, чистая фантастика! Что хочу, то и ворочу.

Так и у Генриха не исторический роман, а чистая фантастика! wink.gif Альтернативный мир, похожий на наше прошлое, но не являющийся таковым! wink.gif Так что ваши заклепки не в кассу, в деталях он может отличаться (и сильно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.10.2021, 2:47
Сообщение #2069


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.10.2021, 2:40) *
А в "Бункере" что

Это чистый пост-ап. Считайте - сталкерятинка. Надо объяснять, что это за жанр?
Да, ФФ, я все больше сомневаюсь в вашем филологическом образовании... Вы АБС еще претензии предъявите - у них в "Пикнике..." у сталкеров дети тоже мутантами рождаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.10.2021, 2:48
Сообщение #2070


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.10.2021, 2:46) *
не исторический роман

Для начала - хотя бы почитайте, о чем там. И кто - действующие лица. А то опять - одно блаблабла. Основа - именно конкретно-историческая, без вариантов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 15.10.2021, 2:50
Сообщение #2071


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 15.10.2021, 4:47) *
Это чистый пост-ап. Считайте - сталкерятинка. Надо объяснять, что это за жанр?

Да в курсе я: это фэнтези, где роль магии выполняет ионизирующая радиация, не имеющая фактически ничего общего с реальным физическим явлением. wink.gif Дальше-то что? Вы пишете про мутантов - значит, якобы опираетесь на научное знание. Назвали бы их какими-нибудь гоблинами или там нежитью - вопросов бы не возникло. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 15.10.2021, 2:51
Сообщение #2072


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 15.10.2021, 4:48) *
Основа - именно конкретно-историческая, без вариантов.

Повторю для принципиально невнимательных: альтернативный мир. В нем даже законы физики могут слегка отличаться. wink.gif Что уж говорить об исторических реалиях или личностях.
Не, ну правда, вам бревно в глазу вообще ну никак вот не мешает? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.10.2021, 2:53
Сообщение #2073


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.10.2021, 2:46) *
Зависит от площади крыльев, гравитации и плотности тела. Ну и плюс магия,

Не, ФФ, не знаете вы физиологии драконов! Одно блаблабла.
У драконов есть специальный орган (железа), которая расщепляет воду на кислород и водород. Первый идет для дыхания, второй накапливается в специальных брюшных мешках и существенно облегчает вес дракона (подъемная сила), позволяя ему летать. Он же служит для огненного факела изо рта - чтобы жечь врагов.
И поджаривать неких якобыфилологов, которые ни фига не разбираются в фантастической лит-ре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 15.10.2021, 2:53
Сообщение #2074


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 15.10.2021, 4:53) *
У драконов есть специальный орган (железа), которая расщепляет воду на кислород и водород. Первый идет для дыхания, второй накапливается в специальных брюшных мешках и существенно облегчает вес дракона (подъемная сила), позволяя ему летать. Он же служит для огненного факела изо рта - чтобы жечь врагов.

Теперь внимательно читаем мое сообщение: там прямо говорится о зависимости от плотности тела. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.10.2021, 2:55
Сообщение #2075


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.10.2021, 2:51) *
говорить об исторических реалиях или личностях.

О конкретных исторических личностях надо говорит конкретно. А не врать на каждом шагу.
В общем, вы, ФФ, роман Генриха не читали - как и он, упрямо дудите в свою дуду. Это не фантастика, а читая графомань.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.10.2021, 2:53) *
Теперь внимательно читаем в моем сообщении про плотность тела.


И с чувством юмора у вас тоже большие проблемы. Кстати, вспомните про плавательные пузыри у костных рыб, для чего они служат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 15.10.2021, 2:57
Сообщение #2076


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 15.10.2021, 4:55) *
О конкретных исторических личностях надо говорит конкретно.

Это альтернативный мир! Это фантдоп! Как у вас - альтернативная биология и альтернативная физика. wink.gif
Цитата(Граф @ 15.10.2021, 4:55) *
И с чувством юмора у вас тоже большие проблемы.

Вот кто бы говорил, ога. wink.gif
Цитата(Граф @ 15.10.2021, 4:55) *
Кстати, вспомните про плавательные пузыри у костных рыб, для чего они служат?

Для регулируемого понижения или повышения средней плотности тела. Что прямо влияет на плавучесть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.10.2021, 3:02
Сообщение #2077


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.10.2021, 2:57) *
Это альтернативный мир

Еще раз, для самых непонятливых: основа - историческая, ВОВ, хорошо всем знакомая, ГГ - реальное историческое лицо (как и другие), так врать нельзя. И танки - н бумажные, а вполне себе из стали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.10.2021, 3:04
Сообщение #2078


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.10.2021, 2:57) *
Для регулируемого понижения или повышения средней плотности тела. Что прямо влияет на плавучесть.

Верно, как и водородные мешки у драконов! Бинго, ФФ, вы наконец-то что-то поняли (надеюсь).
Именно поэтому дракон так бережет свое брюхо - если стрела пробьет мешок, он не сможет летать и изрыгать пламя. А если стрела еще будет с горящей паклей на конце...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 15.10.2021, 3:05
Сообщение #2079


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 15.10.2021, 5:02) *
Еще раз, для самых непонятливых: основа - историческая, ВОВ, хорошо всем знакомая, ГГ - реальное историческое лицо (как и другие), так врать нельзя.

Это альтернативная ВОВ в альтернативном мире, вам совершенно не знакомом, основа - иномировой вариант хода событий, главгерой - попаданец в человека, альтернативного личности из нашей истории. Попробуйте-ка оспорить. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 15.10.2021, 3:06
Сообщение #2080


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 15.10.2021, 5:04) *
Верно, как и водородные мешки у драконов! Бинго, ФФ, вы наконец-то что-то поняли (надеюсь).

laugh.gif Зато вы так и не поняли, что я сразу об этом же и сказал. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

326 страниц V  « < 102 103 104 105 106 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:29