Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

326 страниц V  « < 105 106 107 108 109 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы
Фиалка
сообщение 16.10.2021, 9:04
Сообщение #2121


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Фантастические драконы жили на крохотном объекте, сто пудов, так как большие существа живут на маленьких планетах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 16.10.2021, 10:03
Сообщение #2122


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 15.10.2021, 13:37) *
Верно, идея ваша. Но!

Ребята....
"Всё уже украдено до вас". Мокьюментари "Последний дракон", 2004г.
Там тоже микрофлора кишечника синтезирует из воды водород, водородные мешки и проч., но идея с запалом решена, имхо, изящней. Драконы живут в горах, там слизывают выходы самородной платины, которая, как известно, катализатор для гремучего газа - водородно-воздушной смеси. Частицы платины, оседающие в пасти и воспламеняют струю. Интересная фильма, рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 16.10.2021, 11:29
Сообщение #2123


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(zubr @ 16.10.2021, 10:03) *
выходы самородной платины, которая, как известно, катализатор для гремучего газа - водородно-воздушной смеси.

Драконы - инопланетные корабли. Оумуамуа похож на ящера, глаза и пасть четко просматриваются на снимках, если фото достоверно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крезот
сообщение 18.10.2021, 2:17
Сообщение #2124


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.1.2018
Вставить ник
Цитата




И всем пофиг, что водород не горит, а взрывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 18.10.2021, 7:34
Сообщение #2125


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




может, дракон просто отрыгивает в пасть такие желатиновые боллы, наполненные водородом, а взрываются они уже выходя из пасти, где вышеупомянутый шероховатый язык высекает искру о нёбо. а так как пасть у дракона взрывоустойчивая, вся энергия горения водорода выбрасывается наружу. но это уже не так эпично. хотя и громко. а для эпичного огня он может одновременно пукать через рот метаном, допустим ^ ^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 18.10.2021, 11:02
Сообщение #2126


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Вот что все к драконам докапываются? И пытаются скрестить ежа с ужом сказку с физ-химией? Почему никого не волнует, как должен измениться речевой аппарат, допустим, волка, чтобы он мог разговаривать? Видимо, биологов-зоологов меньше, чем физиков-химиков smile.gif
Про говорящие печки, щук и всяких золотых рыбок даже не говорю. Как и про русалок. Которые периодически ноги себе отращивают.
И драконы, и русалки, как и множество прочих, есть существа вымышленные и магические. Поэтому, думаю, не стоит слишком глубоко вдаваться в их анатомию и физиологию. Обозначить общие моменты - как, например, у Маккефри: пожевал камешек - пламя выдохнул. А потом тирьямпампировал на другой конец планеты, или в прошлое-будущее. Физики, ау! Тирьямпампация к нас какими физическими константами регулируется?
А вот человек и его модификации без магии (с крыльями или без оных) летать, увы, не сможет. Ну, разве что, в твёрдой НФ он на пояс прицепит портативный тирьямпампатор, созданный на основании пока не открытых принципов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 18.10.2021, 12:03
Сообщение #2127


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Мышель @ 18.10.2021, 11:02) *
А вот человек и его модификации без магии (с крыльями или без оных) летать, увы, не сможет. Ну, разве что, в твёрдой НФ он на пояс прицепит портативный тирьямпампатор, созданный на основании пока не открытых принципов.

Идут мужики и видят, как с многоэтажки двое спрыгивают, а потом плавно взлетают обратно на крышу. Прибегают к ним, спрашивают - как, да что.
- Ну, никаких чудес. Вдоль стены высотных зданий регулярно движутся особые восходящие потоки воздуха. Их силы достаточно, чтобы поднять взрослого человека обратно. Надо прыгнуть и в полёте сместиться ближе к стене, поймать поток, и... Это легко - попробуйте.
Мужики прыгнули и разбились.
Второй и говорит:
- Эх, ты, конечно, святой Гавриил, но сволочь порядочная.

А ещё помню, была реклама мужского дезодоранта, где, сраженные его ароматом, с неба падали фотомодели с крыльями. Так, в конце ролика, под звездочкой, шла приписка:
"Девушки-ангелы - это фэнтезийный образ. В реальности не существуют".
Типа, а вдруг кто пойдет искать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 18.10.2021, 12:30
Сообщение #2128


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Мышель @ 18.10.2021, 11:02) *
Которые периодически ноги себе отращивают.

Мышель, вы путаете, как и очень многие, греческих наяд (с рыбьим хвостом) и наших восточнославянских русалок.
Русалки (мавки, ундины) в славянской мифологии - это главным образом утонувшие или утопившиеся девушки (женщины). Они выглядят как обычные женщины (с ногами и всем прочим!), но очень бледные, с длинными распущенными волосами. Любят сидеть на дубах, качаться на ветвях (см. АСП, "русалка на ветвях сидит"), живут и в водоемах. Могут бродить по полям. Для человека враждебны, иногда - и опасны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 18.10.2021, 13:14
Сообщение #2129


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 18.10.2021, 12:30) *
Мышель, вы путаете...
Русалки (мавки, ундины) в славянской мифологии - это главным образом утонувшие или утопившиеся девушки (женщины). Они выглядят как обычные женщины (с ногами и всем прочим!), но очень бледные, с длинными распущенными длинными волосами. Любят сидеть на деревьях, раскачиваться на ветвях (см. АСП, "русалка на ветвях сидит"), живут и в водоемах. Могут бродить по полям. Для человека враждебны, иногда - и опасны.

У мавок(навок) нет спины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 18.10.2021, 14:48
Сообщение #2130


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Ну че, сетевые миллионэры? Как жизнь писательская?

Короче, уговорили. Пойду, оформлюсь на АТ, получу комстатус, заработаю миллионов пять-семь. Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом и - в Ялту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 18.10.2021, 17:26
Сообщение #2131


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Гаврила @ 18.10.2021, 14:48) *
заработаю миллионов пять-семь

Для этого надо писАть так (взято с просторов Инета): "Мужчина разорвал мой бюст и накрыл сосок своим ртом..."
Вот они, настоящие шыдевры сетературы!
Куда вам до них! Да и мне тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 18.10.2021, 19:04
Сообщение #2132


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




может, он именно так и пишет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 19.10.2021, 7:14
Сообщение #2133


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Павел Воля 4 миллиона в месяц. За миллионами это туда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 20.10.2021, 7:48
Сообщение #2134


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Сагитировал супругу на АТ. Потом спросил, выбрала ли что-нибудь из топа? Нет, - говорит, - меня уже только названия отпугивают. Немного посмеялся, что есть, то есть. Минуту назад в резонанс попадается реклама так называемой книжки: "Анальные каникулы". biggrin.gif Отойду, проржусь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 20.10.2021, 9:07
Сообщение #2135


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 20.10.2021, 7:48) *
Сагитировал супругу на АТ. Потом спросил, выбрала ли что-нибудь из топа? Нет, - говорит, - меня уже только названия отпугивают. Немного посмеялся, что есть, то есть. Минуту назад в резонанс попадается реклама так называемой книжки: "Анальные каникулы". biggrin.gif Отойду, проржусь...

эксперимент не на том сайте провели, ведите её на литнет уж тогда. вдруг заманит название про академию драконов )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 20.10.2021, 9:45
Сообщение #2136


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Патрон, Бусти, вот и Онлифанс вышел, Патрон для взрослых. Просто что бы знать. Возможно демонстрация магии для
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 20.10.2021, 12:13
Сообщение #2137


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Альберт Садыкoff @ 16.10.2021, 9:45) *
При современной тяжести динозавры не жизнеспособны.

Где вы берете эту чушь? То у вас собаки лают, то руины говорят То динозавры при современной силе тяжести нежизнеспособны, то птерозавры летать не могли якобы по той же причине. Если что, сила тяжести на Земле значительно не менялась несколько миллиардов лет. smile.gif Менялось соотношение газов в атмосфере, отсюда громадные членистоногие карбона. Вот они в современных условиях не могли бы существовать в силу принципиальных ограничений, накладываемых их физиологией. Ну а динозавры и сейчас живут - каждый их может наблюдать хоть каждый день. wink.gif Они сидят на ветках и проводах, кружатся в небе, чирикают, каркают и урчат, их бабки подкармливают семечками и заплесневевшим хлебом. А древние динозавры были самых разных размеров. Даже огромные зауроподы сейчас могли бы ходить, дышать и передвигаться - только прокормиться в наших широтах им было бы сложно, плюс холодно еще. Судя по всему, теплокровность у зауропод была лишь инерциальная либо факультативная.
Ну и уже совершенно доказанный факт, что птерозавры были способны к машущему полету хоть в тогдашней атмосфере, хоть в современной. Составлены биомеханические модели их движений. Земная гравитация, повторю, в их времена была той же самой.
Цитата(Генрих @ 15.10.2021, 17:37) *
Дифракция это... как бы своими словами сказать... проявление волновых свойств света.

Насколько помню, изменение цвета неба во время восхода и заката связано именно с дифракцией - поскольку зависит от угла расположения солнца над горизонтом.
Цитата(Генрих @ 15.10.2021, 17:37) *
Голубой цвет неба связан со спектром излучения кислорода и азота. Каждый атом может испускать и поглощать фотоны строго определённой длины волны. Упрощённо выглядит так. "Красные" и "жёлтые" фотоны проходят через атмосферу беспрепятственно, синие поглощаются атомами кислорода (и/или азота).

Но ведь состав атмосферы при закате и восходе не меняется. smile.gif А цвет неба меняется.
Цитата(Генрих @ 15.10.2021, 17:37) *
Фрост, физику в 6-ом классе не изучают. Она с 7-го класса начинается. Явления интерференции и дифракции изучают в 9-ом классе.

Но естествознание идет с третьего класса, если не раньше начинается сей предмет. wink.gif
Цитата(Мышель @ 18.10.2021, 13:02) *
Вот что все к драконам докапываются? И пытаются скрестить ежа с ужом сказку с физ-химией? Почему никого не волнует, как должен измениться речевой аппарат, допустим, волка, чтобы он мог разговаривать? Видимо, биологов-зоологов меньше, чем физиков-химиков

Я вот придумал прекрасную концепцию т. н. реалРПГ, основанную на эволюции и конкуренции штаммов определенного условно патогенного микроорганизма. wink.gif Даже подобие магии туда можно вписать. Хоть и с натяжкой, но научно обоснованное, хехе. wink.gif Жаль только, что это идея аж для серии, а я сейчас занят эпопеей про попаданца, которому в чужом мире сильно поможет именно знание биологии. laugh.gif Ну и еще советская песня про космонавтов выручит в критический момент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 20.10.2021, 12:30
Сообщение #2138


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 18.10.2021, 19:26) *
Для этого надо писАть так (взято с просторов Инета): "Мужчина разорвал мой бюст и накрыл сосок своим ртом..."
Вот они, настоящие шыдевры сетературы!

Это ложный посыл, в общем-то. smile.gif Типичная подмена понятий. Если есть примеры чего-то относительно популярного и крайне низкопробного, то это вовсе не значит, что только такое и может быть популярным. wink.gif Тут у вас либо когнитивное искажение, либо сознательное демагогическое передергивание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 20.10.2021, 12:50
Сообщение #2139


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 20.10.2021, 12:30) *
Тут у вас либо когнитивное искажение, либо сознательное демагогическое передергивание.

Когнитивное, но не искажение. Это норма: если о чём-то думаешь, то это что-то обязательно попадает в зону внимания. Вот думаешь о розовом платьишке, идёшь по улице - вот они, одно, другое... надцатое. Или, наоборот: блин, ни одного розового, все в зелёных. Может, и мне розовое не покупать? Собираешься менять тачку, колеблешься между двумя моделями, идёшь по улице... понятно, что замечаешь.
Так что Графа я понимаю: если есть внутренняя установка на некий литературный стиль, то его отсутствие отмечаешь автоматически. Правда, я не очень понимаю, зачем он по тем улицам ходит, где все по умолчанию в только зелёных платьях, а из "тачек" - только тачки. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 20.10.2021, 13:02
Сообщение #2140


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Мышель @ 20.10.2021, 14:50) *
Вот думаешь о розовом платьишке, идёшь по улице - вот они, одно, другое... надцатое. Или, наоборот: блин, ни одного розового, все в зелёных. Может, и мне розовое не покупать? Собираешься менять тачку, колеблешься между двумя моделями, идёшь по улице... понятно, что замечаешь.

У этого явления даже есть собственное название, только я его благополучно забыл. smile.gif
Цитата(Мышель @ 20.10.2021, 14:50) *
Так что Графа я понимаю: если есть внутренняя установка на некий литературный стиль, то его отсутствие отмечаешь автоматически.

Я вот уже неоднократно предлагал Графу ознакомиться с примерами тех произведений, которые я считаю вполне достойными и которые при этом написаны в тех самых "низких жанрах". Называл фамилии авторов. Толку ноль, он предпочитает отыскать на просторах интернетов очередную "Жестокую голактику" и радостно над ней поглумиться. wink.gif А главное - презентовать сей опус как некий эталон "сетературы". На каком основании - совершенно неясно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

326 страниц V  « < 105 106 107 108 109 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 6:45