Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
16.10.2021, 9:04
Сообщение
#2121
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1048 Регистрация: 12.12.2017 Вставить ник Цитата Из: где Полярная звезда над головой |
Фантастические драконы жили на крохотном объекте, сто пудов, так как большие существа живут на маленьких планетах.
|
|
|
|
16.10.2021, 10:03
Сообщение
#2122
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Верно, идея ваша. Но! Ребята.... "Всё уже украдено до вас". Мокьюментари "Последний дракон", 2004г. Там тоже микрофлора кишечника синтезирует из воды водород, водородные мешки и проч., но идея с запалом решена, имхо, изящней. Драконы живут в горах, там слизывают выходы самородной платины, которая, как известно, катализатор для гремучего газа - водородно-воздушной смеси. Частицы платины, оседающие в пасти и воспламеняют струю. Интересная фильма, рекомендую. |
|
|
|
16.10.2021, 11:29
Сообщение
#2123
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1048 Регистрация: 12.12.2017 Вставить ник Цитата Из: где Полярная звезда над головой |
|
|
|
|
18.10.2021, 2:17
Сообщение
#2124
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 613 Регистрация: 22.1.2018 Вставить ник Цитата |
И всем пофиг, что водород не горит, а взрывается.
|
|
|
|
18.10.2021, 7:34
Сообщение
#2125
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
может, дракон просто отрыгивает в пасть такие желатиновые боллы, наполненные водородом, а взрываются они уже выходя из пасти, где вышеупомянутый шероховатый язык высекает искру о нёбо. а так как пасть у дракона взрывоустойчивая, вся энергия горения водорода выбрасывается наружу. но это уже не так эпично. хотя и громко. а для эпичного огня он может одновременно пукать через рот метаном, допустим ^ ^
|
|
|
|
18.10.2021, 11:02
Сообщение
#2126
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Вот что все к драконам докапываются? И пытаются скрестить
Про говорящие печки, щук и всяких золотых рыбок даже не говорю. Как и про русалок. Которые периодически ноги себе отращивают. И драконы, и русалки, как и множество прочих, есть существа вымышленные и магические. Поэтому, думаю, не стоит слишком глубоко вдаваться в их анатомию и физиологию. Обозначить общие моменты - как, например, у Маккефри: пожевал камешек - пламя выдохнул. А потом тирьямпампировал на другой конец планеты, или в прошлое-будущее. Физики, ау! Тирьямпампация к нас какими физическими константами регулируется? А вот человек и его модификации без магии (с крыльями или без оных) летать, увы, не сможет. Ну, разве что, в твёрдой НФ он на пояс прицепит портативный тирьямпампатор, созданный на основании пока не открытых принципов. |
|
|
|
18.10.2021, 12:03
Сообщение
#2127
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
А вот человек и его модификации без магии (с крыльями или без оных) летать, увы, не сможет. Ну, разве что, в твёрдой НФ он на пояс прицепит портативный тирьямпампатор, созданный на основании пока не открытых принципов. Идут мужики и видят, как с многоэтажки двое спрыгивают, а потом плавно взлетают обратно на крышу. Прибегают к ним, спрашивают - как, да что. - Ну, никаких чудес. Вдоль стены высотных зданий регулярно движутся особые восходящие потоки воздуха. Их силы достаточно, чтобы поднять взрослого человека обратно. Надо прыгнуть и в полёте сместиться ближе к стене, поймать поток, и... Это легко - попробуйте. Мужики прыгнули и разбились. Второй и говорит: - Эх, ты, конечно, святой Гавриил, но сволочь порядочная. А ещё помню, была реклама мужского дезодоранта, где, сраженные его ароматом, с неба падали фотомодели с крыльями. Так, в конце ролика, под звездочкой, шла приписка: "Девушки-ангелы - это фэнтезийный образ. В реальности не существуют". Типа, а вдруг кто пойдет искать. |
|
|
|
18.10.2021, 12:30
Сообщение
#2128
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Которые периодически ноги себе отращивают. Мышель, вы путаете, как и очень многие, греческих наяд (с рыбьим хвостом) и наших восточнославянских русалок. Русалки (мавки, ундины) в славянской мифологии - это главным образом утонувшие или утопившиеся девушки (женщины). Они выглядят как обычные женщины (с ногами и всем прочим!), но очень бледные, с длинными распущенными волосами. Любят сидеть на дубах, качаться на ветвях (см. АСП, "русалка на ветвях сидит"), живут и в водоемах. Могут бродить по полям. Для человека враждебны, иногда - и опасны. |
|
|
|
18.10.2021, 13:14
Сообщение
#2129
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Мышель, вы путаете... Русалки (мавки, ундины) в славянской мифологии - это главным образом утонувшие или утопившиеся девушки (женщины). Они выглядят как обычные женщины (с ногами и всем прочим!), но очень бледные, с длинными распущенными длинными волосами. Любят сидеть на деревьях, раскачиваться на ветвях (см. АСП, "русалка на ветвях сидит"), живут и в водоемах. Могут бродить по полям. Для человека враждебны, иногда - и опасны. У мавок(навок) нет спины. |
|
|
|
18.10.2021, 14:48
Сообщение
#2130
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
Ну че, сетевые миллионэры? Как жизнь писательская?
Короче, уговорили. Пойду, оформлюсь на АТ, получу комстатус, заработаю миллионов пять-семь. Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом и - в Ялту. |
|
|
|
18.10.2021, 17:26
Сообщение
#2131
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
18.10.2021, 19:04
Сообщение
#2132
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
может, он именно так и пишет
|
|
|
|
19.10.2021, 7:14
Сообщение
#2133
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Павел Воля 4 миллиона в месяц. За миллионами это туда.
|
|
|
|
20.10.2021, 7:48
Сообщение
#2134
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Сагитировал супругу на АТ. Потом спросил, выбрала ли что-нибудь из топа? Нет, - говорит, - меня уже только названия отпугивают. Немного посмеялся, что есть, то есть. Минуту назад в резонанс попадается реклама так называемой книжки: "Анальные каникулы".
|
|
|
|
20.10.2021, 9:07
Сообщение
#2135
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
Сагитировал супругу на АТ. Потом спросил, выбрала ли что-нибудь из топа? Нет, - говорит, - меня уже только названия отпугивают. Немного посмеялся, что есть, то есть. Минуту назад в резонанс попадается реклама так называемой книжки: "Анальные каникулы". эксперимент не на том сайте провели, ведите её на литнет уж тогда. вдруг заманит название про академию драконов ) |
|
|
|
20.10.2021, 9:45
Сообщение
#2136
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Патрон, Бусти, вот и Онлифанс вышел, Патрон для взрослых. Просто что бы знать. Возможно демонстрация магии для
|
|
|
|
20.10.2021, 12:13
Сообщение
#2137
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
При современной тяжести динозавры не жизнеспособны. Где вы берете эту чушь? Ну и уже совершенно доказанный факт, что птерозавры были способны к машущему полету хоть в тогдашней атмосфере, хоть в современной. Составлены биомеханические модели их движений. Земная гравитация, повторю, в их времена была той же самой. Дифракция это... как бы своими словами сказать... проявление волновых свойств света. Насколько помню, изменение цвета неба во время восхода и заката связано именно с дифракцией - поскольку зависит от угла расположения солнца над горизонтом. Голубой цвет неба связан со спектром излучения кислорода и азота. Каждый атом может испускать и поглощать фотоны строго определённой длины волны. Упрощённо выглядит так. "Красные" и "жёлтые" фотоны проходят через атмосферу беспрепятственно, синие поглощаются атомами кислорода (и/или азота). Но ведь состав атмосферы при закате и восходе не меняется. Фрост, физику в 6-ом классе не изучают. Она с 7-го класса начинается. Явления интерференции и дифракции изучают в 9-ом классе. Но естествознание идет с третьего класса, если не раньше начинается сей предмет. Вот что все к драконам докапываются? И пытаются скрестить Я вот придумал прекрасную концепцию т. н. реалРПГ, основанную на эволюции и конкуренции штаммов определенного условно патогенного микроорганизма. |
|
|
|
20.10.2021, 12:30
Сообщение
#2138
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Для этого надо писАть так (взято с просторов Инета): "Мужчина разорвал мой бюст и накрыл сосок своим ртом..." Вот они, настоящие шыдевры сетературы! Это ложный посыл, в общем-то. |
|
|
|
20.10.2021, 12:50
Сообщение
#2139
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Тут у вас либо когнитивное искажение, либо сознательное демагогическое передергивание. Когнитивное, но не искажение. Это норма: если о чём-то думаешь, то это что-то обязательно попадает в зону внимания. Вот думаешь о розовом платьишке, идёшь по улице - вот они, одно, другое... надцатое. Или, наоборот: блин, ни одного розового, все в зелёных. Может, и мне розовое не покупать? Собираешься менять тачку, колеблешься между двумя моделями, идёшь по улице... понятно, что замечаешь. Так что Графа я понимаю: если есть внутренняя установка на некий литературный стиль, то его отсутствие отмечаешь автоматически. Правда, я не очень понимаю, зачем он по тем улицам ходит, где все по умолчанию в только зелёных платьях, а из "тачек" - только тачки. |
|
|
|
20.10.2021, 13:02
Сообщение
#2140
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Вот думаешь о розовом платьишке, идёшь по улице - вот они, одно, другое... надцатое. Или, наоборот: блин, ни одного розового, все в зелёных. Может, и мне розовое не покупать? Собираешься менять тачку, колеблешься между двумя моделями, идёшь по улице... понятно, что замечаешь. У этого явления даже есть собственное название, только я его благополучно забыл. Так что Графа я понимаю: если есть внутренняя установка на некий литературный стиль, то его отсутствие отмечаешь автоматически. Я вот уже неоднократно предлагал Графу ознакомиться с примерами тех произведений, которые я считаю вполне достойными и которые при этом написаны в тех самых "низких жанрах". Называл фамилии авторов. Толку ноль, он предпочитает отыскать на просторах интернетов очередную "Жестокую голактику" и радостно над ней поглумиться. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 6:45 |