Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 15.4.2021, 16:06
Сообщение #1





Гости



Цитата





Кто-нибудь понимает, что за странная отчетность на Литрес? Чего такого читатель делал с текстом аж на 67 копеек? Ни скачиваний, ни прочтений не указано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
326 страниц V  « < 106 107 108 109 110 > »   
Начать новую тему
Ответов (2140 - 2159)
Граф
сообщение 20.10.2021, 13:08
Сообщение #2141


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 20.10.2021, 13:02) *
он предпочитает отыскать очередную "Жестокую голактику"

Поверьте - не ищу специально, сами попадаются. Или же их активно навязывают - как того же Клеванского.
Давайте, ФФ, назовите пару-тройку современных российских авторов (кроме Луки и прочих из той же обоймы, само собой), кто создает высокохудожественные (или хотя бы просто достойные) произведения в жанрах ЛитРПГ, боярка, академка, попаданцы в фэнтезийный мир. Обещаю - обязательно почитаю. И поделюсь своими впечатлениями.
А то нужно срочно "заесть" Клеванского - во рту от него мерзких привкус...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 20.10.2021, 13:12
Сообщение #2142


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




"парадокс
Палеонтологический парадокс — представляет из себя междисциплинарное противоречие между палеонтологическим данными в отношении значительно более слабой, по сравнению с современным её значением, гравитации в геологические периоды с карбона по мел, и содержанием других разделов геологии, а также астрофизики, которые отрицают возможность осуществления такого рода вариации гравитационного поля[1][2].

Многие из гигантских палеозой-мезозойских животных в наши дни не могли бы существовать на Земле из-за физических ограничений: они были бы раздавлены их собственным весом.[1]... "
111
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 20.10.2021, 13:33
Сообщение #2143


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Альберт Садыкoff @ 20.10.2021, 15:12) *
Многие из гигантских палеозой-мезозойских животных в наши дни не могли бы существовать на Земле из-за физических ограничений: они были бы раздавлены их собственным весом

Нет ровно никаких данных, подтверждающих более низкую гравитацию в геологическом прошлом Земли. Значит, согласно принципу Оккама, гравитация была такой же, а крупные животные имели механизмы приспособления к ней, которые пока еще плохо изучены. wink.gif
Подтверждается это примером с птерозаврами: раньше тоже считалось, что к машущему полету они были почти неспособны, да и вообще непонятно, как взлетали. Новые сведения этот тезис опровергают. Прекрасно птерозавры могли бы летать и в современных условиях.
Цитата(Граф @ 20.10.2021, 15:08) *
Давайте, ФФ, назовите пару-тройку современных российских авторов (кроме Луки и прочих из той же обоймы, само собой), кто создает высокохудожественные (или хотя бы просто достойные) произведения в жанрах ЛитРПГ, боярка, академка, попаданцы в фэнтезийный мир. Обещаю - обязательно почитаю. И поделюсь своими впечатлениями.

Я вам уже говорил: посмотрите творчество Дулепы. У него вы найдете и литРПГ, и реалРПГ, и много чего еще. Все - хорошего художественного уровня. smile.gif
Ну а про попаданцев и говорить смысла не вижу. smile.gif Примеров текстов неплохого качества там вагон и маленькая тележка. Академками особо не интересовался, практически общепризнанно эталоном качественной академки является "Школа в Кармартене" (сам я только с началом ознакомился, уровень вполне нормальный).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 20.10.2021, 13:38
Сообщение #2144


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




И всё? Один Дулепа, больше нет никого?
Вы же, ФФ, всем с пеной у рта доказывали, что жанр - это не главное, что хорошее произведение можно создать в любом жанре... Ну и где эти ваши авторы чудесных боярок, талантливых академок, достойных фэнтзюшек с попаданцами?
Только, прошу, не отвечайте в рифму!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 20.10.2021, 13:41
Сообщение #2145


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 20.10.2021, 15:38) *
И всё? Один Дулепа, больше нет никого?

Для начала его почитайте, потом дальше пойдем. wink.gif Пример академки я назвал, приемлемо выписанных попаданцев в магмиры навалом. Что касается литанимешек, то я почти ничего не читал из этого "жанра": не особо интересна мне тематика клановых конфронтаций. Однако нет ровно никакой проблемы в том, чтобы и литанимешку написать прилично. wink.gif
Цитата(Граф @ 20.10.2021, 15:38) *
Вы же, ФФ, всем с пеной у рта доказывали, что жанр - это не главное, что хорошее произведение можно создать в любом жанре...

И че? wink.gif Вы это смогли опровергнуть, что ли? Да я даже про попаданца-школьника, ставшего демоном, читал очень даже художественный и ни разу не тупой текст с достаточно оригинальной проблематикой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 20.10.2021, 14:07
Сообщение #2146


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




По ЛитРПГ - Данияр Сугралинов. Вполне себе достойнейший представитель. На одном дыхании пять книг его прочёл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 20.10.2021, 14:18
Сообщение #2147


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 20.10.2021, 13:41) *
Пример академки я назвал, приемлемо выписанных попаданцев в магмиры навалом.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 20.10.2021, 13:41) *
Да я даже про попаданца-школьника, ставшего демоном, читал очень даже художественный и ни разу не тупой текст с оригинальной проблематикой.


Имя, сестра, имя!" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 20.10.2021, 14:24
Сообщение #2148


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 20.10.2021, 16:18) *
Имя, сестра, имя!" (с)

Мамченко, "Слово рыцаря Тьмы". Академка - "Школа в Кармартене" (см. выше). wink.gif
Ну и у меня вполне адекватный текст про попаданца - биолога-недоучку в фэнтезийный мир, но аккаунт мой на АТ сами ищите. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 20.10.2021, 15:26
Сообщение #2149


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 20.10.2021, 14:24) *
но аккаунт мой на АТ сами ищите

Боитесь, ФФ? Или стыдно за свой текст?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 20.10.2021, 15:57
Сообщение #2150


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 20.10.2021, 17:26) *
Боитесь, ФФ? Или стыдно за свой текст?

Уже отвечал. smile.gif Ни то, ни другое. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 20.10.2021, 23:44
Сообщение #2151


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 20.10.2021, 15:26) *
Боитесь, ФФ? Или стыдно за свой текст?
Фрост старательно украшает себя скромностью. tongue.gif Наверное, чтобы вас уравновесить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 21.10.2021, 7:22
Сообщение #2152


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




А вот ещё новость. Графа на АТ забанили. biggrin.gif Наверное, там тоже про баню рассказывал, вот и выпросил баню. Не надолго, сильно не радуйтесь, завтра выйдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 21.10.2021, 13:25
Сообщение #2153


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 21.10.2021, 7:22) *
Графа на АТ забанили

Ибо я, Генрих, всегда говорю правду - и одного .удака на АТ назвал его именем, .удаком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 21.10.2021, 18:54
Сообщение #2154


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 21.10.2021, 13:25) *
Ибо я, Генрих, всегда говорю правду - и одного .удака на АТ назвал его именем, .удаком.
А кого? Там ведь не один, их там пруд пруди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 23.10.2021, 8:20
Сообщение #2155


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Свято место пусто не бывает. Только недавно рекламировался Алекс Климен или Кливен, как там его... и вот уже некий Роман Прокофьев взял кредит на рекламную кампанию, чудик)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 23.10.2021, 8:28
Сообщение #2156


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Что характерно, Алекс Кимен отключил возможность комментировать свою чухню. Вернее, поставил жёсткий фильтр: сначала подпишись - потом пиши. То есть, он даже копейки к рейтингу, что дают подписки, мелочно выбивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 23.10.2021, 10:10
Сообщение #2157


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 23.10.2021, 12:28) *
Что характерно, Алекс Кимен отключил возможность комментировать свою чухню. Вернее, поставил жёсткий фильтр: сначала подпишись - потом пиши. То есть, он даже копейки к рейтингу, что дают подписки, мелочно выбивает.

И что тут такого характерного? Что человек от не читающих дебилов защищается? А то желание потроллить и написать фигню в комментах есть, а купить и прочитать нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 23.10.2021, 17:45
Сообщение #2158


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




и правильно сделал. Иначе уже километровые полотнища тупого троллинга бы накатали, не читая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 23.10.2021, 22:07
Сообщение #2159


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Чухню вы говорите. Я разрешаю всем писать и почти никого не баню. Один за всё время отморозок нашёлся, но он совсем уж чернуху писал и не только на меня.
Сильно ограничивают форумчан обычно как раз графоманы. Топовых штатные модеры пасут. К тому же, когда кто-то на автора наезжает, даже мягко, его тут же фаны укорачивают. Минусов столько накидают, что не унесёшь.

А зачем мне покупать любую предлагаемую фигню? К тому же бесплатная часть есть, по ней вполне можно представление составить. Не, чуваки тривиально пропускают только откровенно комплиментарные комменты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 23.10.2021, 23:14
Сообщение #2160


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Нет, тут дело особенное: Кимен стал широко известен в узких кругах коллег из-за той своей агрессивной рекламной кампании, а не просто вышел в топ или чего-то там. Обычному топу опасаться нечего, он не интересен как объект гнобления, плюс за гнобление топа реально сам получишь от админов. А Алекс и завистниками обзавелся, и недостаточно в топе, чтобы заиметь крышу.
Ну, и не вижу ничего предосудительного в том, чтобы комментили только подписчики: уж если приспичило написать о книге гадость, подпишись и от души наваляй, если реально читал, и тогда вес твоего коммента для других потенциальных читателей будет огого как реален. А вот реальные мимокрокодильные тролли и охочие до того, чтобы попинать «того парня из рекламы», отсеются. Формирование комфортной среды общения - право любого из нас, но если им кто-то не пользуется, это его личные заморочки. Возможно, настала пора воспользоваться, вы удивитесь, как это повышает качество жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

326 страниц V  « < 106 107 108 109 110 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 6:36