Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
| Гость_Алекс Унгерн_* |
15.4.2021, 16:06
Сообщение
#1
|
|
Гости Цитата |
![]() Кто-нибудь понимает, что за странная отчетность на Литрес? Чего такого читатель делал с текстом аж на 67 копеек? Ни скачиваний, ни прочтений не указано. |
|
|
|
![]() |
20.10.2021, 13:08
Сообщение
#2141
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
он предпочитает отыскать очередную "Жестокую голактику" Поверьте - не ищу специально, сами попадаются. Или же их активно навязывают - как того же Клеванского. Давайте, ФФ, назовите пару-тройку современных российских авторов (кроме Луки и прочих из той же обоймы, само собой), кто создает высокохудожественные (или хотя бы просто достойные) произведения в жанрах ЛитРПГ, боярка, академка, попаданцы в фэнтезийный мир. Обещаю - обязательно почитаю. И поделюсь своими впечатлениями. А то нужно срочно "заесть" Клеванского - во рту от него мерзких привкус... |
|
|
|
20.10.2021, 13:12
Сообщение
#2142
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
"парадокс
Палеонтологический парадокс — представляет из себя междисциплинарное противоречие между палеонтологическим данными в отношении значительно более слабой, по сравнению с современным её значением, гравитации в геологические периоды с карбона по мел, и содержанием других разделов геологии, а также астрофизики, которые отрицают возможность осуществления такого рода вариации гравитационного поля[1][2]. Многие из гигантских палеозой-мезозойских животных в наши дни не могли бы существовать на Земле из-за физических ограничений: они были бы раздавлены их собственным весом.[1]... " 111 |
|
|
|
20.10.2021, 13:33
Сообщение
#2143
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Многие из гигантских палеозой-мезозойских животных в наши дни не могли бы существовать на Земле из-за физических ограничений: они были бы раздавлены их собственным весом Нет ровно никаких данных, подтверждающих более низкую гравитацию в геологическом прошлом Земли. Значит, согласно принципу Оккама, гравитация была такой же, а крупные животные имели механизмы приспособления к ней, которые пока еще плохо изучены. Подтверждается это примером с птерозаврами: раньше тоже считалось, что к машущему полету они были почти неспособны, да и вообще непонятно, как взлетали. Новые сведения этот тезис опровергают. Прекрасно птерозавры могли бы летать и в современных условиях. Давайте, ФФ, назовите пару-тройку современных российских авторов (кроме Луки и прочих из той же обоймы, само собой), кто создает высокохудожественные (или хотя бы просто достойные) произведения в жанрах ЛитРПГ, боярка, академка, попаданцы в фэнтезийный мир. Обещаю - обязательно почитаю. И поделюсь своими впечатлениями. Я вам уже говорил: посмотрите творчество Дулепы. У него вы найдете и литРПГ, и реалРПГ, и много чего еще. Все - хорошего художественного уровня. Ну а про попаданцев и говорить смысла не вижу. |
|
|
|
20.10.2021, 13:38
Сообщение
#2144
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
И всё? Один Дулепа, больше нет никого?
Вы же, ФФ, всем с пеной у рта доказывали, что жанр - это не главное, что хорошее произведение можно создать в любом жанре... Ну и где эти ваши авторы чудесных боярок, талантливых академок, достойных фэнтзюшек с попаданцами? Только, прошу, не отвечайте в рифму! |
|
|
|
20.10.2021, 13:41
Сообщение
#2145
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
И всё? Один Дулепа, больше нет никого? Для начала его почитайте, потом дальше пойдем. Вы же, ФФ, всем с пеной у рта доказывали, что жанр - это не главное, что хорошее произведение можно создать в любом жанре... И че? |
|
|
|
20.10.2021, 14:07
Сообщение
#2146
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
По ЛитРПГ - Данияр Сугралинов. Вполне себе достойнейший представитель. На одном дыхании пять книг его прочёл.
|
|
|
|
20.10.2021, 14:18
Сообщение
#2147
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Пример академки я назвал, приемлемо выписанных попаданцев в магмиры навалом. Да я даже про попаданца-школьника, ставшего демоном, читал очень даже художественный и ни разу не тупой текст с оригинальной проблематикой. Имя, сестра, имя!" (с) |
|
|
|
20.10.2021, 14:24
Сообщение
#2148
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
20.10.2021, 15:26
Сообщение
#2149
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
20.10.2021, 15:57
Сообщение
#2150
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
20.10.2021, 23:44
Сообщение
#2151
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
21.10.2021, 7:22
Сообщение
#2152
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
А вот ещё новость. Графа на АТ забанили.
|
|
|
|
21.10.2021, 13:25
Сообщение
#2153
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
21.10.2021, 18:54
Сообщение
#2154
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
23.10.2021, 8:20
Сообщение
#2155
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
Свято место пусто не бывает. Только недавно рекламировался Алекс Климен или Кливен, как там его... и вот уже некий Роман Прокофьев взял кредит на рекламную кампанию, чудик)))
|
|
|
|
23.10.2021, 8:28
Сообщение
#2156
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Что характерно, Алекс Кимен отключил возможность комментировать свою чухню. Вернее, поставил жёсткий фильтр: сначала подпишись - потом пиши. То есть, он даже копейки к рейтингу, что дают подписки, мелочно выбивает.
|
|
|
|
23.10.2021, 10:10
Сообщение
#2157
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
Что характерно, Алекс Кимен отключил возможность комментировать свою чухню. Вернее, поставил жёсткий фильтр: сначала подпишись - потом пиши. То есть, он даже копейки к рейтингу, что дают подписки, мелочно выбивает. И что тут такого характерного? Что человек от не читающих дебилов защищается? А то желание потроллить и написать фигню в комментах есть, а купить и прочитать нет? |
|
|
|
23.10.2021, 17:45
Сообщение
#2158
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
и правильно сделал. Иначе уже километровые полотнища тупого троллинга бы накатали, не читая.
|
|
|
|
23.10.2021, 22:07
Сообщение
#2159
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Чухню вы говорите. Я разрешаю всем писать и почти никого не баню. Один за всё время отморозок нашёлся, но он совсем уж чернуху писал и не только на меня.
Сильно ограничивают форумчан обычно как раз графоманы. Топовых штатные модеры пасут. К тому же, когда кто-то на автора наезжает, даже мягко, его тут же фаны укорачивают. Минусов столько накидают, что не унесёшь. А зачем мне покупать любую предлагаемую фигню? К тому же бесплатная часть есть, по ней вполне можно представление составить. Не, чуваки тривиально пропускают только откровенно комплиментарные комменты. |
|
|
|
23.10.2021, 23:14
Сообщение
#2160
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
Нет, тут дело особенное: Кимен стал широко известен в узких кругах коллег из-за той своей агрессивной рекламной кампании, а не просто вышел в топ или чего-то там. Обычному топу опасаться нечего, он не интересен как объект гнобления, плюс за гнобление топа реально сам получишь от админов. А Алекс и завистниками обзавелся, и недостаточно в топе, чтобы заиметь крышу.
Ну, и не вижу ничего предосудительного в том, чтобы комментили только подписчики: уж если приспичило написать о книге гадость, подпишись и от души наваляй, если реально читал, и тогда вес твоего коммента для других потенциальных читателей будет огого как реален. А вот реальные мимокрокодильные тролли и охочие до того, чтобы попинать «того парня из рекламы», отсеются. Формирование комфортной среды общения - право любого из нас, но если им кто-то не пользуется, это его личные заморочки. Возможно, настала пора воспользоваться, вы удивитесь, как это повышает качество жизни. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 6:36 |