Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

326 страниц V  « < 111 112 113 114 115 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы
zubr
сообщение 1.11.2021, 10:11
Сообщение #2241


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 1.11.2021, 2:11) *
Какой-то странный у вас фетиш, два раза за ночь. Вам уже дамы объясняют, что это может любой здоровый, не старый мужчина. Хоть бы семь писали, что ли... huh.gif

В анекдоте, который Граф любит цитировать, речь, как раз о сильно пожилых дядьках. Хотя, он так часто её приводит, что немудрено Вам позабыть о привязке к первоисточнику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 1.11.2021, 10:57
Сообщение #2242


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(Наталья Мар @ 1.11.2021, 8:38) *
потому что "музицировать" же

Точно! А я ж проверяла, меняла буквы. unsure.gif Но теперь рада, что в программу включили это слово. Всё-таки его не было два часа назад. Пойду исправлюсь. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 1.11.2021, 12:53
Сообщение #2243


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Фиалка @ 1.11.2021, 0:37) *
В 50-70 время есть


🤣🤣🤣
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 1.11.2021, 15:05
Сообщение #2244


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Никогда времени нет. Кто ж в таком случае читает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 1.11.2021, 15:13
Сообщение #2245


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




я вот жду, когда у собаки закончится операция, и читаю Сорочинскую ярмарку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 1.11.2021, 15:15
Сообщение #2246


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




А вот читаю Наталью Мар
Ну собственно в данный момент жду проду 🤓
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 1.11.2021, 15:25
Сообщение #2247


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




там будет весьма хулиганская прода про голого мужика в среду )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 1.11.2021, 20:27
Сообщение #2248


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 31.10.2021, 22:42) *
ПыПыСы. Вот, кстати, еще одна польза от автограф-сессий: ты можешь всем доказать, что ты - автор книжки. А не коллектив товарищей.

Есть такая птица, на иве живёт, называется наивняк. smile.gif
Кто мешает коллективу толстых бородатых мужиков нанять для автограф-сессий томную блонду? И её же фотку на обложку? Есть ведь, например, обратный вариант, Даниэль Дакар с фотографией лысого мужика smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 1.11.2021, 21:20
Сообщение #2249


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата
Продажи аудиокниг достигли трети от всей цифровой литературы

В ближайшие пять лет аудиокниги обеспечат половину продаж всей цифровой литературы, сейчас они превысили порог примерно в 30%, утверждают профильные онлайн-сервисы. Взрывной рост сегмента продолжился и после локдауна

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/10/...a7947d477077321


Но это ладно. Зато ясно, кто здесь главный:
Цитата
Выручка ООО «Литрес» по РСБУ в 2020 году составила 3,9 млрд руб. против 2,7 млрд руб. в 2019 году. Чистая прибыль — 164,9 млн руб. против 2,2 млн руб. годом ранее. Практически все поступления — 4,3 млрд руб. — от продажи продукции, товаров, работ и услуг. По оценкам Kantar TNS, доля всей группы «ЛитРес» в сегменте аудиокниг — 70%.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 1.11.2021, 23:15
Сообщение #2250


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Наталья Мар @ 1.11.2021, 15:25) *
там будет весьма хулиганская прода про голого мужика в среду )

smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 1.11.2021, 23:42
Сообщение #2251


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Мышель @ 1.11.2021, 20:27) *
Кто мешает коллективу толстых бородатых мужиков нанять для автограф-сессий томную блонду? И её же фотку на обложку?

В наших родных репейниках это не практикуется. Писать всей бригадой - это легко, но раздавать автографы за кого-то... За все время, что занимаюсь книжным бизнесом, такого ни разу не было. И, надеюсь, не будет - это ведь подстава для той конторы, что проводит мероприятие (книжный магазин, фестиваль). А зачем им это надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 2.11.2021, 5:08
Сообщение #2252


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(zubr @ 1.11.2021, 10:11) *
В анекдоте, который Граф любит цитировать, речь, как раз о сильно пожилых дядьках. Хотя, он так часто её приводит, что немудрено Вам позабыть о привязке к первоисточнику.
Ничего я не забыл! Но привязка останется и при изменении числа! Главное: ночь - мочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 2.11.2021, 8:48
Сообщение #2253


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 1.11.2021, 23:42) *
В наших родных репейниках это не практикуется.

Ой ли?
Схема-то рабочая. Блонда на контракте у издательства, выступает как автор, всеми как автор воспринимается. Трудится группа негров/негритянок.
Слышала, что в детективах такие варианты есть. Знакомая у меня, вот, на жизнь зарабатывает, переводя с немецкого сильно довоенные детективы. Не особенно утруждая себя стилем и слогом. Очень боится, что работодатели на Гугл-переводчик перейдут, пока тот не тянет, да и гиморно сканировать. Поэтому взяла на себя ещё и детальный синопсис.
Потом творческие коллеги заменяют старый германский антураж на современный саратово-рязанский, дополняют актуальность... На какие имя работает, естественно, не сказала smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 2.11.2021, 13:31
Сообщение #2254


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Мышель @ 2.11.2021, 8:48) *
Слышала, что в детективах такие варианты есть.

Да, у ДД. Но там - чистое литнегритянство, пишут одни, а фамилия на обложке - ДД. Негритянки получают гонорар (обычно 1к зелени или около того) и молчат в тряпочку. Это вечная схема, вспомните А. Дюма и прочих. Очень активно практиковалась в СССР, начиная с "Как закалялась сталь" и до воспоминаний ЛИБ. Почти все "генеральские" и "маршальские" мемуары - того же свойства. За эту работу литредакторы и писатели буквально дрались - очень хорошо платили.
Здесь же - чисто коммерческий проект: один-два-три... человека придумывают общий псевдоним (женский) и пишут под ним, делают бабки. Вспомните недавний скандал в Испании - некая авторша получила престижную литпремию, а оказалось, что это три бородатых мужика.
Так и здесь (возможно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 2.11.2021, 13:37
Сообщение #2255


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 2.11.2021, 13:31) *
Здесь же - чисто коммерческий проект: один-два-три... человека придумывают общий псевдоним (женский)

Если частная инициатива, а не издательский проект - да, весьма вероятно. Всё равно, кто им мешает чью-то жену или бабушку smile.gif выставить, для больше достоверности и общения с читателями?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 2.11.2021, 13:39
Сообщение #2256


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Мышель @ 2.11.2021, 13:37) *
Если частная инициатива, а не издательский проект - да, весьма вероятно. Всё равно, кто им мешает чью-то жену или бабушку выставить, для больше достоверности и общения с читателями?

У нас такое не практикуется. Наверное, климат другой, не как в Европах-Америках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 2.11.2021, 14:00
Сообщение #2257


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 2.11.2021, 15:39) *
У нас такое не практикуется.

Или вы просто чего-то не знаете. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 2.11.2021, 14:26
Сообщение #2258


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 2.11.2021, 14:00) *
Или вы просто чего-то не знаете.

Ну, ФФ, раз вы такой знающий... Поделитесь инфой, плииииз! Только конкретно -
фамилии (псевдонимы), названия произведений, кто реально писАл. Желательно - кто стоит за Алисой Ардовой и Ольгой Райской. Или хотя бы фамилии тех, кто пишет за ДД. Чисто ради интереса.
Только без вашего обычного бла-бла-бла!

Хотя о чем это я...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 2.11.2021, 14:38
Сообщение #2259


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 2.11.2021, 16:26) *
Ну, ФФ, раз вы такой знающий... Поделитесь инфой, плииииз! Только конкретно

Да тут, в общем-то, речь только о том, что ничего не мешает коллективу отечественных авторов выставить в качестве фасада подставное лицо. smile.gif Мистификации самыми разными бывают, хехе. А если лично вам о таких случаях неизвестно - это вовсе ничего не значит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 2.11.2021, 15:42
Сообщение #2260


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 2.11.2021, 14:38) *
отечественных авторов выставить в качестве фасада подставное лицо.

Отдельно для непонятливого ФФ поясняю: у нас такое не практикуется. Вы явно насмотрелись голливудщины.
Писать под общем псевдонимом (женским) - легко, но выставлять какую-то бабенку на автограф-сессии вместо реального автора (авторши)... Нет, не было такого. Если вы знаете подобные факты - поделитесь, чисто ради интереса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

326 страниц V  « < 111 112 113 114 115 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 7:40