Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
1.11.2021, 10:11
Сообщение
#2241
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Какой-то странный у вас фетиш, два раза за ночь. Вам уже дамы объясняют, что это может любой здоровый, не старый мужчина. Хоть бы семь писали, что ли... В анекдоте, который Граф любит цитировать, речь, как раз о сильно пожилых дядьках. Хотя, он так часто её приводит, что немудрено Вам позабыть о привязке к первоисточнику. |
|
|
|
1.11.2021, 10:57
Сообщение
#2242
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1048 Регистрация: 12.12.2017 Вставить ник Цитата Из: где Полярная звезда над головой |
|
|
|
|
1.11.2021, 12:53
Сообщение
#2243
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
1.11.2021, 15:05
Сообщение
#2244
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1048 Регистрация: 12.12.2017 Вставить ник Цитата Из: где Полярная звезда над головой |
Никогда времени нет. Кто ж в таком случае читает?
|
|
|
|
1.11.2021, 15:13
Сообщение
#2245
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
я вот жду, когда у собаки закончится операция, и читаю Сорочинскую ярмарку
|
|
|
|
1.11.2021, 15:15
Сообщение
#2246
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
А вот читаю Наталью Мар
Ну собственно в данный момент жду проду 🤓 |
|
|
|
1.11.2021, 15:25
Сообщение
#2247
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
там будет весьма хулиганская прода про голого мужика в среду )
|
|
|
|
1.11.2021, 20:27
Сообщение
#2248
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
ПыПыСы. Вот, кстати, еще одна польза от автограф-сессий: ты можешь всем доказать, что ты - автор книжки. А не коллектив товарищей. Есть такая птица, на иве живёт, называется наивняк. Кто мешает коллективу толстых бородатых мужиков нанять для автограф-сессий томную блонду? И её же фотку на обложку? Есть ведь, например, обратный вариант, Даниэль Дакар с фотографией лысого мужика |
|
|
|
1.11.2021, 21:20
Сообщение
#2249
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Цитата Продажи аудиокниг достигли трети от всей цифровой литературы В ближайшие пять лет аудиокниги обеспечат половину продаж всей цифровой литературы, сейчас они превысили порог примерно в 30%, утверждают профильные онлайн-сервисы. Взрывной рост сегмента продолжился и после локдауна Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/technology_and_media/10/...a7947d477077321 Но это ладно. Зато ясно, кто здесь главный: Цитата Выручка ООО «Литрес» по РСБУ в 2020 году составила 3,9 млрд руб. против 2,7 млрд руб. в 2019 году. Чистая прибыль — 164,9 млн руб. против 2,2 млн руб. годом ранее. Практически все поступления — 4,3 млрд руб. — от продажи продукции, товаров, работ и услуг. По оценкам Kantar TNS, доля всей группы «ЛитРес» в сегменте аудиокниг — 70%.
|
|
|
|
1.11.2021, 23:15
Сообщение
#2250
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
1.11.2021, 23:42
Сообщение
#2251
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Кто мешает коллективу толстых бородатых мужиков нанять для автограф-сессий томную блонду? И её же фотку на обложку? В наших родных репейниках это не практикуется. Писать всей бригадой - это легко, но раздавать автографы за кого-то... За все время, что занимаюсь книжным бизнесом, такого ни разу не было. И, надеюсь, не будет - это ведь подстава для той конторы, что проводит мероприятие (книжный магазин, фестиваль). А зачем им это надо? |
|
|
|
2.11.2021, 5:08
Сообщение
#2252
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
2.11.2021, 8:48
Сообщение
#2253
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
В наших родных репейниках это не практикуется. Ой ли? Схема-то рабочая. Блонда на контракте у издательства, выступает как автор, всеми как автор воспринимается. Трудится группа негров/негритянок. Слышала, что в детективах такие варианты есть. Знакомая у меня, вот, на жизнь зарабатывает, переводя с немецкого сильно довоенные детективы. Не особенно утруждая себя стилем и слогом. Очень боится, что работодатели на Гугл-переводчик перейдут, пока тот не тянет, да и гиморно сканировать. Поэтому взяла на себя ещё и детальный синопсис. Потом творческие коллеги заменяют старый германский антураж на современный саратово-рязанский, дополняют актуальность... На какие имя работает, естественно, не сказала |
|
|
|
2.11.2021, 13:31
Сообщение
#2254
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Слышала, что в детективах такие варианты есть. Да, у ДД. Но там - чистое литнегритянство, пишут одни, а фамилия на обложке - ДД. Негритянки получают гонорар (обычно 1к зелени или около того) и молчат в тряпочку. Это вечная схема, вспомните А. Дюма и прочих. Очень активно практиковалась в СССР, начиная с "Как закалялась сталь" и до воспоминаний ЛИБ. Почти все "генеральские" и "маршальские" мемуары - того же свойства. За эту работу литредакторы и писатели буквально дрались - очень хорошо платили. Здесь же - чисто коммерческий проект: один-два-три... человека придумывают общий псевдоним (женский) и пишут под ним, делают бабки. Вспомните недавний скандал в Испании - некая авторша получила престижную литпремию, а оказалось, что это три бородатых мужика. Так и здесь (возможно). |
|
|
|
2.11.2021, 13:37
Сообщение
#2255
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Здесь же - чисто коммерческий проект: один-два-три... человека придумывают общий псевдоним (женский) Если частная инициатива, а не издательский проект - да, весьма вероятно. Всё равно, кто им мешает чью-то жену или бабушку |
|
|
|
2.11.2021, 13:39
Сообщение
#2256
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
2.11.2021, 14:00
Сообщение
#2257
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
2.11.2021, 14:26
Сообщение
#2258
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Или вы просто чего-то не знаете. Ну, ФФ, раз вы такой знающий... Поделитесь инфой, плииииз! Только конкретно - фамилии (псевдонимы), названия произведений, кто реально писАл. Желательно - кто стоит за Алисой Ардовой и Ольгой Райской. Или хотя бы фамилии тех, кто пишет за ДД. Чисто ради интереса. Только без вашего обычного бла-бла-бла! Хотя о чем это я... |
|
|
|
2.11.2021, 14:38
Сообщение
#2259
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Ну, ФФ, раз вы такой знающий... Поделитесь инфой, плииииз! Только конкретно Да тут, в общем-то, речь только о том, что ничего не мешает коллективу отечественных авторов выставить в качестве фасада подставное лицо. |
|
|
|
2.11.2021, 15:42
Сообщение
#2260
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
отечественных авторов выставить в качестве фасада подставное лицо. Отдельно для непонятливого ФФ поясняю: у нас такое не практикуется. Вы явно насмотрелись голливудщины. Писать под общем псевдонимом (женским) - легко, но выставлять какую-то бабенку на автограф-сессии вместо реального автора (авторши)... Нет, не было такого. Если вы знаете подобные факты - поделитесь, чисто ради интереса. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 7:40 |