Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
4.11.2021, 5:53
Сообщение
#2301
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
Ну, понятно, Генрих, Паритет, они любую инфу в пику Графу, готовы, не подвергая анализу, распечатать в рамку и повесить в красный угол избы, без всякого критического анализа. ??? Ржем мы Зубр потому что в этой теме не раз давали простую формулу подсчета доходов автора. Причем данную самим сайтом АТ. У вас есть некто Посмыгаев, есть озвученный им доход, есть формула. Что мешает ее проверить? Что мешает Графу проверить свой доход как автору АТ, и уж тем более мне и Генриху??? Критический анализ? Арифметика! Наталья, не советую делать как Посмыгаев, он дилетант и заработал вопреки). Но как оказывается и эта цифра впечатлила нашего Графа))). |
|
|
|
4.11.2021, 6:46
Сообщение
#2302
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
??? Ржем мы Зубр потому что в этой теме не раз давали простую формулу подсчета доходов автора. Причем данную самим сайтом АТ. У вас есть некто Посмыгаев, есть озвученный им доход, есть формула. Что мешает ее проверить? Я просто не могу понять мотивацию авторов, которые выкладывают посты со своими доходами. Нет, Генрих понятно - он задался целью уязвить Графа. А Посмыгаев? Ну, какой-то мотив должен быть. Хотя, может и не должен. Я не сомневаюсь, что можно, при желании вычислить доход автора. А соотношение дохода и затрат на рекламу? Ну, впрочем, зачем ему врать. Может, это просто мне так прочиталось, как продвижение рекламных услуг, тем более, что пост я видел только в цитатах. |
|
|
|
4.11.2021, 7:11
Сообщение
#2303
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Я просто не могу понять мотивацию авторов, которые выкладывают посты со своими доходами. Нет, Генрих понятно - он задался целью уязвить Графа. А Посмыгаев? Ну, какой-то мотив должен быть. Хотя, может и не должен. Я не сомневаюсь, что можно, при желании вычислить доход автора... Чего тут понимать-то? Хочется похвастаться. Я даже себя на таком желании ловлю, хотя особой склонности к этому не имею.С чего вы взяли, что я сплю и вижу, как уязвить Графа? Немного подразнить, возможно, проявление невинного уровня детского садизма: ткнуть палкой в муравейник и смотреть, как шустро они начинают бегать. А раз не сомневаетесь, что можно вычислить, то какие вопросы? Тут дело ещё в чём? В одном реальном обстоятельстве. И паритет и я - оба по себе знаем то, о чём говорим. Грубо говоря, на своём кармане. Граф нам не верит? Да и фиг с ним. Что ему Гекуба, что он Гекубе? |
|
|
|
4.11.2021, 8:01
Сообщение
#2304
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
К сожалению, не сподобило меня провидение увидеть этот пост(почему-то стремительно удаленный), но из комментариев немного понятно, о чём речь. И вот... А не сложилось ли у Вас такого ощущения, исходя из того вывода, что Вы для себя сделали, что пост этот был(возможно небезвозмездно) с этой целью и залит. Нет, и так понятно, что реклама - вещь нужная, но не был ли тут показан именно столькикратный эффект, чтобы люди задумались: "Э, да надо не тридцатку потратить, а сотку, и не где-нибудь, а именно тут". Ну, понятно, Генрих, Паритет, они любую инфу в пику Графу, готовы, не подвергая анализу, распечатать в рамку и повесить в красный угол избы, без всякого критического анализа. Не хочу, чтобы меня ассоциировали с Графом - я наоборот, хочу верить в сказку, но видимо, какой-то жизненный опыт глушит детскую наивность и требует, как у того Фомы, "вложить пальцы в раны". Это вот графовское "и вы говорите"... У меня, когда с какого-то вложения обещают много-многократный профит, возникает другой образ: мужичок у доски рисует график с кривой, взлетающей с нуля в поднебесье, где по этапам следуют цели - купить жене Рите сапоги, потом купить шубу, потом квартиру и т.п. И удалили пост почему? Странно. я посмотрела автора, он вчера написал новый пост и подписал типа «и этот по традиции удалю», и там в комментариях ясно, что он в принципе всегда так делает, там в новом вчерашний обсуждали тоже, никто ни в чем не уличал, просили «хоть этот оставить» и т д. ну, и ведь он не единственный, на самом деле, суммы оглашает на АТ на рекламу, ничего нового не огласил, если уж так посмотреть. |
|
|
|
4.11.2021, 8:12
Сообщение
#2305
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
в смысле, не делать, как он, не рекламироваться? )) все равно придётся рекламироваться, это во-первых, а во-вторых, мне ничего не остаётся, кроме как делать плюс-минус, как он, потому что я не могу писать в нужном формате и жанре (то есть не хочу), не могу писать проды каждый день, и даже 3 раза в неделю по главе не могу (а это уже физически) и т.д. Но если при этом я ещё и в рекламу не буду вкладываться, вот как в этом полугодии, а тупо писать и редачить и делать с детьми уроки, то, как в этом полугодии, мои книги всегда и будут читать 1,5 преданных землекопа.
и к просто рекламе надо ещё распечатывать тираж и рассылать уже знакомым букблогерам в инстаграм, и никуда не денешься от этих трат, если начать только всерьёз подходить к тому, что написал. |
|
|
|
4.11.2021, 8:54
Сообщение
#2306
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
в смысле, не делать, как он, не рекламироваться? )) все равно придётся рекламироваться, это во-первых, а во-вторых, мне ничего не остаётся, кроме как делать плюс-минус, как он, потому что я не могу писать в нужном формате и жанре (то есть не хочу), не могу писать проды каждый день, и даже 3 раза в неделю по главе не могу (а это уже физически) и т.д. Но если при этом я ещё и в рекламу не буду вкладываться, вот как в этом полугодии, а тупо писать и редачить и делать с детьми уроки, то, как в этом полугодии, мои книги всегда и будут читать 1,5 преданных землекопа. и к просто рекламе надо ещё распечатывать тираж и рассылать уже знакомым букблогерам в инстаграм, и никуда не денешься от этих трат, если начать только всерьёз подходить к тому, что написал. Смотрите на его серию 1-ая книга -30к библов, 4-ая 3к. Конверсия мягко говоря плохая. Он гонит рекламный поток на плохой сериал. Я не говорю про качество книги, а про продаваемость. Получил денег из-за рекламы, и это вскружило человеку голову, но с такой серией 500к в месяц не выжать, а вкладывает он по 100к. |
|
|
|
4.11.2021, 9:53
Сообщение
#2307
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
у него есть только 2 сухие цифры и никакой конкретики, чтобы понять, почему он, собственно, один раз получил денег - и потом такое снижение по библам. Тут я не знаю уж, если он плохо пишет, и поэтому люди не остались, тогда да, тут с него пример брать не надо. Если же это максимальный результат при его жанре/теме/скорости написания - то тут уж хоть убейся, ну и 500к после 100к рекламы хотя бы единоразово за 1 книгу это лучше, чем на Литрес.
В целом-то я говорила просто о том, что реклама все равно нужна, даже если ты не можешь работать точно по схеме топов по разным причинам. Что не надо махать рукой на книгу и отпускать в свободное плавание топора, веря, что талант сам себе дорогу в банк проложит. |
|
|
|
4.11.2021, 9:55
Сообщение
#2308
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 396 Регистрация: 25.1.2013 Вставить ник Цитата Из: Деревня Гадюкино |
Да, братцы, чуть не помер. Сходил грыжу удалить. Обошлось мне это в платной клинике в 54 тысячи. И...едва это цена не стала ценой моей смерти. За три недели - три полостные операции. Вскрыли-зашили, и так три раза. Подробности вам думаю ни к чему. Вкратце - спайничная болезнь кишечника плюс непроходимость. Как сказал врач, у меня слишком сильная сопротивляемость травмам. Кстати, это правда. У меня повышенная регенерация. Заживает все быстро. И вот когда нечто проникает мне в живот (наконечник копья, скальпель) организм бурно выделяет белки, закрывающие предположительно возникшие в кишках дырки. Говорит - в старину такие как я могли выжить даже после ранений в живот.
Но есть обратная сторона - выпавший белок преобразуется в стяжки, которые переплетают кишки. И у меня там монолит. Врач сказал что впервые такое видит - за 20 лет. В общем - у меня всегда все не как у людей. Ковидом болел тяжело потому что иммунитет слишком сильный (был бы алкаш - только прочихался), с животом маюсь - потому что раны быстро заживают. Так-то вот. Да, пока приостановил писанину. Сами понимаете - со вспоротым животом и мыслями о могильной плите оно как-то не пишется. Но...я ведь всегда возвращаюсь. Такое вот у меня правило. Так что вроде пошел на поправку. Планов громадье. Есть задумки которые выстрелят на сто процентов. Надо же дом достраивать. Еще миллионов шесть не хватает, а кредитов фантастам не дают. )) Особенно самозанятым. И просто хочется пожить. Дважды в этом году я был на краю могилы. Ох, и неприятно, ребята...лежишь так, смотришь в потолок, и думаешь: "За что?! Вроде и не шибко грешил, старался жить по совести" Все бывает. Знаю случай - человек заусенец оторвал. Умер от заражения крови. А я вот грыжу вырезал, мать ее....! Лучше бы до конца жизни с ней ходил! Человек такое хрупкое существо, просто невероятно! Ну вот как-то так. Здоровья вам всем. И не повторяйте моих ошибок. |
|
|
|
4.11.2021, 10:09
Сообщение
#2309
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
Март скорейшей поправки, читатели ждут проды)
|
|
|
|
4.11.2021, 10:18
Сообщение
#2310
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
В целом-то я говорила просто о том, что реклама все равно нужна, даже если ты не можешь работать точно по схеме топов по разным причинам. Что не надо махать рукой на книгу и отпускать в свободное плавание топора, веря, что талант сам себе дорогу в банк проложит. Аккуратнее с рекламой) в среднем топы вкладывают 10% от дохода, многие рекламят сами. Писатели типа Марта и Генриха вообще не вкладывают). Имею ввиду схема заработали и какую-то часть и вложили, лучше чем я поверил в себя взял кредит или последние сбережения и вбил 1 лимон в рекламу. И как бы не позиционировал себя Посмыгаев, но у него РПГ а это как раз-таки формат, поэтому реклама и сработала. Только когда люди пришли то поняли, что не совсем то что они хотели. |
|
|
|
4.11.2021, 11:12
Сообщение
#2311
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
Аккуратнее с рекламой) в среднем топы вкладывают 10% от дохода, многие рекламят сами. Писатели типа Марта и Генриха вообще не вкладывают). Имею ввиду схема заработали и какую-то часть и вложили, лучше чем я поверил в себя взял кредит или последние сбережения и вбил 1 лимон в рекламу. И как бы не позиционировал себя Посмыгаев, но у него РПГ а это как раз-таки формат, поэтому реклама и сработала. Только когда люди пришли то поняли, что не совсем то что они хотели. ну не, конечно я не имею в виду брать кредит |
|
|
|
4.11.2021, 11:13
Сообщение
#2312
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
Марту большой привет и большого здоровья )
|
|
|
|
4.11.2021, 11:20
Сообщение
#2313
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
насчет вложений мне в ближайший месяц вообще нисколько никак, я тут «полечила» высокое давление остеохондрозное чаем каркадэ: опрокинула его на ноут, в итоге у меня подскочило до 140/96, а для меня это очень высоко ) В общем, для стабилизации давления надо новый ноут покупать теперь в ближайшие дни 😒 какая уж тут реклама, когда на старом ноуте печатать невозможно, мало того, что постоянно вырубается посреди главы, так теперь ещё все кнопки склеились.
|
|
|
|
4.11.2021, 11:33
Сообщение
#2314
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Ну, понятно, Генрих, Паритет, они любую инфу в пику Графу, готовы, не подвергая анализу, распечатать в рамку и повесить в красный угол избы, без всякого критического анализа. У Графа же из аргументов только его религиозная вера в то, что так быть не может. Но как оказывается и эта цифра впечатлила нашего Графа))). Да и меня впечатлила. Я просто не могу понять мотивацию авторов, которые выкладывают посты со своими доходами. Банальное самоутверждение.=) "Мне говорили, что у меня не получится, а у меня получилось! Бе-бе-бе!" Ну вот как-то так. Здоровья вам всем. И не повторяйте моих ошибок. Дык в чем ошибка-то была?=) Вас беспокоила медицинская проблема, вы стали ее решать, но вылезли суровые осложнения. Это все-таки скорее исключение, чем обычная ситуация, и это ж не значит, что на подобные проблемы в принципе нужно забивать. Поправляйтесь окончательно, Евгений, и пусть жизнестойкость вашего организма больше никогда не обернется уязвимостью. |
|
|
|
4.11.2021, 11:48
Сообщение
#2315
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Зашёл на Реддит. Можно сказать, подготавливаю почву среди потенциальных читателей. В темах бездомные, телепатия. Есть медиумы, экстрасенсы психики, но туда не стал пока лезть. Вот пока там потусуюсь, пораспишу о себе. Можно сказать, что э о реклама. Только за счёт времени, не денег. Намекаю, что надо искать свою ца. Вот я бы почитал Марзуща истории про реальность, а не его сказки. Жанр для целевой аудитории, интересная экзотичная реальность лучше, чем описательное нагибаторство.
|
|
|
|
4.11.2021, 12:09
Сообщение
#2316
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
это ж до чего злобным автором надо быть, чтоб вызвать очередной главой комментарий «Ура!! никого не убили!!» 😁
но ничего. впереди еще 7 глав и эпилог. попью кровушки. |
|
|
|
4.11.2021, 12:36
Сообщение
#2317
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
К сожалению, не сподобило меня провидение увидеть этот пост(почему-то стремительно удаленный), но из комментариев немного понятно, о чём речь. И вот... А не сложилось ли у Вас такого ощущения, исходя из того вывода, что Вы для себя сделали, что пост этот был(возможно небезвозмездно) с этой целью и залит Вот и я именно об этом. Пиар, ничего личного. А мне тут разные ФФ и паритеты пытаются втереть про бешеные заработки молодых и талантливых... Хотя и ежу было ясно, что это 3.14еж (простите мой французский!), рпг-шки пишутся для школоло, а эта ЦА читать любит, а платить - фиг вам. Вот я и заподозрил, что пытаются нас немного... э... обмануть. |
|
|
|
4.11.2021, 12:45
Сообщение
#2318
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
Да и меня впечатлила. 500к в месяц это отличный доход на АТ, но у Посмыгаева этого нет. Он 1,7кк заработал с середины 2020 года. В месяц чуть больше 100к, а если вычесть расходы на рекламу то и того меньше. Успешного успеха там точно нет, о чем и говорит его рейтинг. Однако, для настоящего писателя, выпускника МГУ, цельного Графа и это кажется большой цифрой))) и его сиятельство, видно чтобы нам было над чем ржать, продолжает топить))) |
|
|
|
4.11.2021, 12:49
Сообщение
#2319
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
реклама не работает, прививки тоже, земля плоская. пусть он разово заработал, но никто его, по крайней мере, в последующем блоге не уличил во лжи. ну, и там не было пиара конкретных тергетологов и методов, так что странно предполагать, что ему пост кто-то проплатил.
|
|
|
|
4.11.2021, 12:51
Сообщение
#2320
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
Посмыгаев просто не знал, что Графа еще надо убеждать, иначе оставил бы тот блог ради него )
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 18:36 |