Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
15.11.2021, 13:11
Сообщение
#27141
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Непрерывно режут друг друга, всё правильно. И думаете, им это помешает перерезать евреев? Перережут и снова примутся друг за друга. Нашли тоже отговорку. 70 лет мешает, а тут вдруг перестанет. Логично, чо. А почему арабов должен пугать радиоактивный ветер, если израильтян он не пугает? Их враги под боком, они там по нашим меркам, все на одном огороде живут. Во-первых, кто сказал, что израильтян он не пугает? Во-вторых, если уж мы обозначаем как основных врагов Израиля Иран или Саудовскую Аравию, то до Тегерана или Эр Рияда от Иерусалима около 2000 км, вполне достаточное расстояние, чтобы не забрызгаться. Поэтому израильтяне гипотетически могут бомбить многие ведущие мусульманские страны ЯО, а те их - нет. Дамаск или Амман - не могут, час на авто до израильской границы. Каир - сомнительно, хотя возможно, 400 км до Израиля. Насчёт Иерихонов вы зря хихикаете. Впрочем, я давно заметил, чем более серьёзные тезисы опровергают, тем больше хихикают. Типа, показать несерьёзность. На самом деле, просто сильных аргументов нет. Так вот. Иерихоны. Вы сейчас подсказали мотив, которым могут руководствоваться наши военные. Проверить С-400 (500) в реальных условиях, против реальных ракет. А что, перспективно! Представьте заголовки: "Израильские ракеты "Иерихон" среднего радиуса действия, не успев покинуть территорию Израиля, сбиты сирийскими ПВО!". Вкусная получится реклама. Весь мир выстроится покупать. Какие тезисы, чем опровергают? Как и зачем спорить с чьми-то сугубо религиозными убеждениями о том, что вакцины обладают 100% эффективностью или что С-500 - это чудо оружие, которое никогда не промахивается? |
|
|
|
15.11.2021, 14:19
Сообщение
#27142
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
«По предварительным подсчетам, на воскресенье число переписавшихся составило больше 100%»,— заявил в воскресенье “Ъ” заместитель главы Росстата Павел Смелов, комментируя итоги завершившейся Всероссийской переписи населения.
https://www.kommersant.ru/doc/5077342?query=Смелов О том, что в РФ, оказывается, проводилась и уже завершилась перепись населения, лично я узнал из данного сообщения - а ведь я каждый день читаю российские и международные новости. Наш скромный московский микрорайончик где-то на 5000 душ никакие переписчики не беспокоили. В общем, информационная кампания как обычно на уровне "Бог", результаты, как обычно, достоверны на 140%. |
|
|
|
15.11.2021, 15:18
Сообщение
#27143
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Как обычно, фейк.
|
|
|
|
15.11.2021, 16:17
Сообщение
#27144
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
*О СОВЕТСКОЙ РОДИНЕ ...*
«Она была суровой, совсем не ласковой с виду. Не гламурной. Не приторно любезной. У неё не было на это времени. Да и желания не было. И происхождение подкачало. Простой она была. Всю жизнь, сколько помню, она работала. Много. Очень много. Занималась всем сразу. И прежде всего — нами, оболтусами. Кормила, как могла. Не трюфелями, не лангустами, не пармезаном с моцареллой. Кормила простым сыром, простой колбасой, завёрнутой в грубую серую обёрточную бумагу. Учила. Совала под нос книги, запихивала в кружки и спортивные секции, водила в кино на детские утренники по 10 копеек за билет. В кукольные театры, в ТЮЗ. Позже — в драму, оперу и балет. Учила думать. Учила делать выводы. Сомневаться и добиваться. И мы старались, как умели. И капризничали. И воротили носы. И взрослели, умнели, мудрели, получали степени, ордена и звания. И ничего не понимали. Хотя думали, что понимаем всё. А она снова и снова отправляла нас в институты и университеты. В НИИ. На заводы и на стадионы. В колхозы. В стройотряды. На далёкие стройки. В космос. Она всё время куда-то нацеливала нас. Даже против нашей воли. Брала за руку и вела. Тихонько подталкивала сзади. Потом махала рукой и уходила дальше, наблюдая за нами со стороны. Издалека. Она не была благодушно-показной и нарочито щедрой. Она была экономной. Бережливой. Не баловала бесконечным разнообразием заморских благ. Предпочитала своё, домашнее. Но иногда вдруг нечаянно дарила американские фильмы, французские духи, немецкие ботинки или финские куртки. Нечасто и немного. Зато все они были отменного качества — и кинокартины, и одежда, и косметика, и детские игрушки. Как и положено быть подаркам, сделанным близкими людьми Мы дрались за ними в очереди. Шумно и совсем по-детски восхищались. А она вздыхала. Молча. Она не могла дать больше. И потому молчала. И снова работала. Строила. Возводила. Запускала. Изобретала. И кормила. И учила. Нам не хватало. И мы роптали. Избалованные дети, ещё не знающие горя. Мы ворчали, мы жаловались. Мы были недовольны. Нам было мало. И однажды мы возмутились. Громко. Всерьёз. Она не удивилась. Она всё понимала. И потому ничего не сказала. Тяжело вздохнула и ушла. Совсем. Навсегда. Она не обиделась. За свою долгую трудную жизнь она ко всему привыкла. Она не была идеальной и сама это понимала. Она была живой и потому ошибалась. Иногда серьёзно. Но чаще трагически. В нашу пользу. Она просто слишком любила нас. Хотя и старалась особенно это не показывать. Она слишком хорошо думала о нас. Лучше, чем мы были на самом деле. И берегла нас, как могла. От всего дурного. Мы думали, что мы выросли давно. Мы были уверены что вполне проживём без её заботы и без её присмотра. Мы были уверены в этом. Мы ошибались. А она — нет. Она оказалась права и на этот раз. Как и почти всегда. Но, выслушав наши упрёки, спорить не стала. И ушла. Не выстрелив. Не пролив крови. Не хлопнув дверью. Не оскорбив нас на прощанье. Ушла, оставив нас жить так, как мы хотели тогда. Вот так и живём с тех пор. Зато теперь мы знаем всё. И что такое изобилие. И что такое горе. Вдоволь. Счастливы мы? Не знаю. Но точно знаю, какие слова многие из нас так и не сказали ей тогда. Мы заплатили сполна за своё подростковое нахальство. Теперь мы поняли всё, чего никак не могли осознать незрелым умом в те годы нашего безмятежного избалованного детства. Спасибо тебе! Не поминай нас плохо. И прости. За всё! Советская Родина». https://www.inpearls.ru/author/55043 |
|
|
|
15.11.2021, 16:18
Сообщение
#27145
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
70 лет мешает, а тут вдруг перестанет. Логично, чо. Вы к нам надолго? С какой планеты прибыли? Довожу до вашего сведения, что арабо-израильский конфликт - константа международной обстановки с 1947 года.Цитата Во-первых, кто сказал, что израильтян он не пугает? А чо стесняетесь? Выберите ещё что-нибудь подальше. Вражеские войска, значит, будут на территории страны и у её границ, а евреи будут пулять свои Иерихоны за тысячи км.Во-вторых, если уж мы обозначаем как основных врагов Израиля Иран или Саудовскую Аравию, то до Тегерана или Эр Рияда от Иерусалима около 2000 км, вполне достаточное расстояние, чтобы не забрызгаться. Поэтому израильтяне гипотетически могут бомбить многие ведущие мусульманские страны ЯО, а те их - нет. Дамаск или Амман - не могут, час на авто до израильской границы. Каир - сомнительно, хотя возможно, 400 км до Израиля. Кто сказал, что Израиль не пугает применение ядерного оружия? Голда Меир. Она готова была применить. СССР сумел её убедить не прибегать к такому аргументу. Цитата Какие тезисы, чем опровергают? Как и зачем спорить с чьми-то сугубо религиозными убеждениями о том, что вакцины обладают 100% эффективностью или что С-500 - это чудо оружие, которое никогда не промахивается? Где я сказал, что С-500 даёт 100%-ную гарантию? Где я сказал, что истово в это верю? Реальная эффективность - дело десятое. На первом месте надежды арабов, что они их надёжно прикроют. А уж насколько их упования отличаются от реального положения - вопрос спорный и обсуждаемый. Мне представляется, что их надежды имеют сильные основания. Но, конечно, реальность может внести поправки. 1) Квалификация персонала. 2) Плотность атаки. Зенитных ракет может тупо не хватить на все цели. 3) Действия диверсантов, нейтрализующих ракетные комплексы. Это так, навскидку... |
|
|
|
15.11.2021, 16:24
Сообщение
#27146
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
15.11.2021, 17:11
Сообщение
#27147
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Вы к нам надолго? С какой планеты прибыли? Довожу до вашего сведения, что арабо-израильский конфликт - константа международной обстановки с 1947 года. Вот именно, и за эти 70 лет произошло уже с десяток войн и крупных боестолкновений. Расскажите, если можно, об успехах арабов в означенных конфликтах. У меня вот как-то отложилось, что каждый раз они были жестоко биты, в т.ч. несмотря на попытки нападать скопом. Вражеские войска, значит, будут на территории страны и у её границ, а евреи будут пулять свои Иерихоны за тысячи км. Не, ну понятно, что они применят ЯО по пригородам Тель-Авива Так не доставайся же ты никому (с)! Кто сказал, что Израиль не пугает применение ядерного оружия? Голда Меир. Она готова была применить. СССР сумел её убедить не прибегать к такому аргументу. Во-первых, наличие у Израиля ЯО до сих пор не является бесспорным фактом, тем более сомнительным оно было в 1973 году. Во-вторых, как я уже указывал выше, всерьез наносить ядерные удары по Дамаску или Амману, которые находятся в 50-60 км от израильской границы, может предложить лишь тетенька, проспавшая все уроки ГО. Где я сказал, что С-500 даёт 100%-ную гарантию? Где я сказал, что истово в это верю? Вы, не я же Как только Россия снабдит окружающие Израиль страны системами С-400 или С-500, военная авиация Израиля тут же потеряет все свои зубы. Бомбить смогут только вплотную прилегающую территорию. И свою собственную. С-400 и С-500 созданы, как универсальное средство ПВО. Так что и Иерохоны будут плакать горючими слезами. Представьте заголовки: "Израильские ракеты "Иерихон" среднего радиуса действия, не успев покинуть территорию Израиля, сбиты сирийскими ПВО!".
|
|
|
|
15.11.2021, 18:24
Сообщение
#27148
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Вот именно, и за эти 70 лет произошло уже с десяток войн и крупных боестолкновений. Расскажите, если можно, об успехах арабов в означенных конфликтах. Вы дымовую завесу не ставьте. Не было такой темы в разговоре, кто кого бил. Речь идёт только о мотивации арабов. Ничего им не мешает ненавидеть Израиль и устраивать совместное нападение.У меня вот как-то отложилось, что каждый раз они были жестоко биты, в т.ч. несмотря на попытки нападать скопом. Цитата Не, ну понятно, что они применят ЯО по пригородам Тель-Авива Наличие ядерного оружия - бесспорный факт. И никаких сомнений о наличии в 1973 году. Потому как технология была открыта почти 30 лет назад. А в Манхэттенском проекте половина учёных - евреи. Хотя я думаю, что им тупо могли американцы запас подбросить.Так не доставайся же ты никому (с)! Во-первых, наличие у Израиля ЯО до сих пор не является бесспорным фактом, тем более сомнительным оно было в 1973 году. Во-вторых, как я уже указывал выше, всерьез наносить ядерные удары по Дамаску или Амману, которые находятся в 50-60 км от израильской границы, может предложить лишь тетенька, проспавшая все уроки ГО. Цитата Вы, не я же Цитаты хлёсткие, но к вере никакого отношения не имеют. Есть репутация систем, результаты испытаний, есть общее мнение, как об очень эффективной системе. Опять-таки вы сами себе противоречите. Если у Израиля нет ядерного оружия, то арабам вообще бояться нечего. И С-500 не так уж нужны, тем более их 100%-ная эффективность. А для самолётов хватит и 50%-ной. Это ж насколько будет сильным воздействием, если каждый второй израильский самолёт не будет возвращаться домой. Я не исхожу из того, что у Израиля есть ядерное оружие. Я исхожу из того, что все считают, что оно есть. Если нет, значит, Израиль в ещё более худшем положении. Я не исхожу из того, что С-500 100%-но эффективно. Я исхожу из того, что таковыми их считают арабы, а те, у кого их нет, паникуют, когда узнают, с чем им придётся иметь дело. |
|
|
|
16.11.2021, 4:17
Сообщение
#27149
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4676 Регистрация: 24.4.2014 Вставить ник Цитата Из: Хабаровск |
Кабмин и ВЭФ подписали меморандум о создании Центра четвертой промышленной революции
В 2022 году совместно с ВЭФ планируется развернуть проекты в области применения экспериментальных правовых режимов, искусственного интеллекта и интернета вещей, отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко МОСКВА, 13 октября. /ТАСС/. Правительство и Всемирный Экономический Форум (ВЭФ) подписали меморандум о создании в России Центра четвертой промышленной революции. Церемония подписания прошла в Координационном центре правительства РФ... Со стороны правительства по поручению премьер-министра Михаила Мишустина документ подписал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, со стороны ВЭФ - президент форума Берге Бренде. |
|
|
|
16.11.2021, 4:40
Сообщение
#27150
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 399 Регистрация: 20.9.2015 Вставить ник Цитата |
Я скажу полный бред - такой, что можно создавать новую "Резервацию".
Читал где-то, что если и существуют инопланетяне, то они родом из системы тёмного солнца. Они такие же, точь-в-точь как люди, с такими же ценностями, но с иным восприятием мира. Волновым, а не колебательным. Так вот, трудно представить, что последние события в РФ не связаны с людьми из системы тёмного солнца. Ох, ну и бредятину вынес на лопате. Тем не менее, кому-то может быть познавательным. |
|
|
|
16.11.2021, 7:26
Сообщение
#27151
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Кабмин и ВЭФ подписали меморандум о создании Центра четвертой промышленной революции В 2022 году совместно с ВЭФ планируется развернуть проекты в области применения экспериментальных правовых режимов, искусственного интеллекта и интернета вещей, отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко Интересная инфа. |
|
|
|
16.11.2021, 7:50
Сообщение
#27152
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Интересная инфа. Ага. Стране прописан постельный режим, - по многим параметрам у нас завал, - а они рассуждают, как будут брать олимпийские медали.Недавно обнаружилась ещё одна интересная дыра в нашем царстве-государстве. Дефицит учителей. Практически отсутствует прослойка, работающая на одну ставку. Полторы-две, а то и больше. Плюс накладывается ещё один эффект: в школу начинают приходит жертвы ЕГЭ, закончившие пед. С неприятным интересом наблюдаю за ними. Подробности описывать не буду, но примерно так: в нашей сельской школе несколько важных и не очень важных предметов практически не ведутся. Физика, химия, технология. Ну, хоть английский стали вести, а то пару-тройку лет и его не было. Спросите, как так? Да просто. Наплевательское отношение к делу со стороны нового поколения (жертв ЕГЭ) при попустительстве начальства из того же поколения. И слом существовавшей ранее системы подготовки кадров. Неофициальной. Ранее на молодого учителя навешивали столько, что он день и ночь вертелся. Похоже на выбрасывание в воду не умеющего плавать. Только давайте без критики, сам знаю, что система не ахти. На дедовщину похоже. Но сейчас вообще ничего нет. Молодёжью никто не занимается, работой их не заваливают и спроса никакого. Нос они умеют задирать, а работать - нет. И кто виноват? Изрядная доля ответственности на нашем Айфончике. Ему как-то пожаловались учителя на свою беспросветную жизнь. Он их остудил: "Ну, не нравится вам в школе - идите в бизнес. Там доходы ого-го". Подтекст понятен: не нравится работа - валите, куда хотите. Ну, вот учителя и уходят. Школы и, соответственно, штаты несколько лет назад резко сократили, и всё равно кадров не хватает. Всё по заветам этого мудака Айфончика. Президент страны фактически прямо сказал, что система воспроизводства государства ему не интересна. Как его назвать после этого? Я даже нецензурного слова никак подобрать не могу. |
|
|
|
16.11.2021, 8:11
Сообщение
#27153
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Ну, вот учителя и уходят. Школы и, соответственно, штаты несколько лет назад резко сократили, и всё равно кадров не хватает. Всё по заветам этого мудака Айфончика. Президент страны фактически прямо сказал, что система воспроизводства государства ему не интересна. Как его назвать после этого? Я даже нецензурного слова никак подобрать не могу. Мне всегда казалось, что айфончик - только верхняя часть айсберга из 90-х - а там народу тьма... В экономическом и образовательном блоке. Впереди темные времена, страна в состоянии (холодной-гибридной-какугодно) войны, а мы все в игры играем - в башни Кремля и сохранение баланса. Когда как аппарату давно нужна большая и жестокая чистка... |
|
|
|
16.11.2021, 8:43
Сообщение
#27154
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 399 Регистрация: 20.9.2015 Вставить ник Цитата |
Чистка, аппарат, чиновники, ЕГЭ... Ой, хлопцы, заигрались вы вы в конспирологов.
Всё просто: так везде. В штатах были? Там вас бюрократия зажуёт будь здоров. И в Германии так, и во Франции. Так что путь вам на Гоа... Люди везде одинаковые. Везде. И такие же Графы есть на французских литературных форумах. И такие же админы. Только оболочка (язык, аватарки, юмор) разные. Так что так, как в России, сейчас везде. В штатах даже хуже. Не дай бог вам присесть возле забора у лужайки Белого дома. Быстро примут и косточки пересчитают. |
|
|
|
16.11.2021, 9:00
Сообщение
#27155
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
16.11.2021, 9:02
Сообщение
#27156
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
16.11.2021, 9:16
Сообщение
#27157
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
Интересная инфа. https://национальныепроекты.рф/news/v-rossii-poyavitsya-tsentr-chetvertoy-promyshlennoy-revolyutsii Чернышенко добавил, что в следующем году совместно с ВЭФ планируется развернуть проекты в области применения экспериментальных правовых режимов, искусственного интеллекта и интернета вещей. Первые из них будут запущены до конца этого года в сфере беспилотного транспорта, медицины и обработки данных. Экспериментальных правовых режимов... это вашпе как? |
|
|
|
16.11.2021, 9:26
Сообщение
#27158
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Экспериментальных правовых режимов А начало уже положено - к примеру, с введением тех же кюар-кодов (куар?). Забыв о Конституции, фактически на практике реализуется сегрегация населения. С дикими заявлениями Голиковой, о том, что кюар-код должен быть чуть ли не приравнен к паспорту. https://rossaprimavera.ru/news/7c9cb1f3 Вот это тот самый экспериментальный правовой режим уже на практике... |
|
|
|
16.11.2021, 9:38
Сообщение
#27159
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Всё просто: так везде. В штатах были? Там вас бюрократия зажуёт будь здоров. В Китае не так. Коррупционеров расстреливают, о народе заботятся, о развитии страны, так вообще, дённо и нощно.
И в Германии так, и во Франции. Так что путь вам на Гоа... Так что так, как в России, сейчас везде. В штатах даже хуже. Не дай бог вам присесть возле забора у лужайки Белого дома. Быстро примут и косточки пересчитают. |
|
|
|
16.11.2021, 9:49
Сообщение
#27160
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 14:01 |