Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

1805 страниц V  « < 1357 1358 1359 1360 1361 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов
Генрих
сообщение 16.11.2021, 9:56
Сообщение #27161


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Насчёт того, что "везде так", везде элита начхала на собственную страну. Такого просто быть не может. Если правящая верхушка не будет хотя бы по какому-то минимуму заботиться о собственном государстве, долго они не протянут. Ни то государство, ни, соответственно, её правящий класс.

Я почему привёл пример с Айфончиком? Потому что президент страны, высшее должностное лицо, чья основная функция - радеть об интересах государства, проявил к этому государству абсолютный пофигизм. Это не нормально. Представьте водителя, который не заботится о своём автомобиле. Настолько наплевательски, что не только забивает на техосмотр и замену масла, но даже заправлять бензином не хочет. Долго он будет ездить?
Айфончик на посту президента был гостем. Нежелательным. Про Путина могу много критики навести, но такой пофигизм с его стороны трудно найти. Даже пенсионный облом болезненен, неприятен и, надеюсь, сильно ему и ЕдРу отольётся, но жизненно важных струн в государстве не затрагивает. Больно, но не смертельно. А вот система воспроизводства это фундамент, на котором стоит любая нация, страна, государство. Это как рентабельность. Есть она, пусть на околонулевом, но положительном уровне, страна существует. Нет - умирает.

Есть опорные столбы, которые рушить нельзя.
1) Производство средств производства. Не зря Сталин начинал индустриализацию именно с этого.
2) Энергетическая самодостаточность.
3) Продовольственная независимость.
4) Образование. Поставил на четвёртое место, но оно на первом. Без него не будет всего остального. До индустриализации большевики организовали ликбез.

2 и 3 пункты вроде в безопасности. По пункту 1: очень многое вынесли за границу, сейчас расхлёбываем. 4 пункт в полном безобразии, там творится, хрен знает что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 16.11.2021, 9:59
Сообщение #27162


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 16.11.2021, 13:26) *
Вот это тот самый экспериментальный правовой режим уже на практике...

Учитывая огромную инициативность наших чинуш в деле закручивания гаек, можно ожидать, что они и чего похуже придумают.
А вот эта связка с ВЭФ меня напрягает. Грефовская любовь к этой организации известна и очевидно теперь, что она присутствует не только у него. Надо будет потом погуглить что там было на крайнем совете по ИИ собираемом сбером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kassie
сообщение 16.11.2021, 10:12
Сообщение #27163


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 20.9.2015
Вставить ник
Цитата




Ой, Генрих, достали конспекты с Википедии...

Первое и самое главное - национальная безопасность. А потом уже всё остальное.

Или вы думаете, что американцы, завоевав РФ, сделают тут рай небесный? Они отхватят все ресурсы, а с народом будет микс Ирака, Афгана и Украины.

За национальную безопасность лично я спокоен. А всё остальное: фенечки, крутые машины, зерно, провиант, шмотки будет, когда оборонные заводы переключатся на гражданку.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.11.2021, 10:16
Сообщение #27164


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Феникс @ 16.11.2021, 9:59) *
А вот эта связка с ВЭФ


Кто о чем, а вшивый о бане (это я про себя))))... ВЭФ - только часть системы глобалистов. Там и ВОЗ, и МВФ, и Всемирный банк...

По сути - чтобы отстаивать свой суверенитет, нам нужно держаться от этих организаций на большой дистанции... А мы в некоторых из них участвуем.

Вот сидим для примера в том же ОЗХО - для чего? Чтобы нам там хором парили мозги про отравление Навального? Так и тут. Получаемся добровольно участвуем в структурах, которые находятся совершенно не под нашим контролем, проводящие у нас свою линию...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 16.11.2021, 10:47
Сообщение #27165


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 16.11.2021, 14:16) *
Кто о чем, а вшивый о бане (это я про себя))))... ВЭФ - только часть системы глобалистов. Там и ВОЗ, и МВФ, и Всемирный банк...

По сути - чтобы отстаивать свой суверенитет, нам нужно держаться от этих организаций на большой дистанции... А мы в некоторых из них участвуем.

Вот сидим для примера в том же ОЗХО - для чего? Чтобы нам там хором парили мозги про отравление Навального? Так и тут. Получаемся добровольно участвуем в структурах, которые находятся совершенно не под нашим контролем, проводящие у нас свою линию...

Самое смешное то, что все эти связки образовались и поддерживаются теми же политиками-чиновниками, которые выступают за суверенитет и тп.
А глобалистов развелось как блох. И у всех свои организации. И все переплетены. Я пока ещё считаю, что их планы недостижимы, но это ведь не значит, что они не будут пытаться что-то делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kassie
сообщение 16.11.2021, 10:53
Сообщение #27166


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 20.9.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Кто о чем, а вшивый о бане (это я про себя))))... ВЭФ - только часть системы глобалистов. Там и ВОЗ, и МВФ, и Всемирный банк...

По сути - чтобы отстаивать свой суверенитет, нам нужно держаться от этих организаций на большой дистанции... А мы в некоторых из них участвуем.


"Держите друзей близко, а врагов - ещё ближе" (с)

В 90-е запад врос во всё, что можно. А корни так просто не выкорчевать. Нужно время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 16.11.2021, 11:17
Сообщение #27167


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Каркун @ 16.11.2021, 10:16) *
ВЭФ - только часть системы глобалистов.
Цитата(Каркун @ 16.11.2021, 10:16) *
По сути - чтобы отстаивать свой суверенитет, нам нужно держаться от этих организаций на большой дистанции...


Так а разве его не Россия организовала? Он же вроде, в России проводится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 16.11.2021, 12:23
Сообщение #27168


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(Каркун @ 16.11.2021, 9:26) *
А начало уже положено - к примеру, с введением тех же кюар-кодов (куар?). Забыв о Конституции, фактически на практике реализуется сегрегация населения. С дикими заявлениями Голиковой, о том, что кюар-код должен быть чуть ли не приравнен к паспорту

Госдума ещё не приняла этот закон, он на стадии обсуждения.
Т.е. пока что можно протестовать на законных основаниях. Но как только примет, наверное и штрафы и уголовная ответственность будут. И никогда мы из этого не вырвемся мирным, законным путём.

Кандидат исторических наук, директор фонда "Достояние отечества" Ольга Четверикова о недопустимости сегрегации, цифрового рабства и фашизма.

https://youtu.be/1O0xpiWZBj8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 16.11.2021, 12:44
Сообщение #27169


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




"Совет Думы сегодня, 15 ноября, рассмотрел законопроекты о введении QR-кодов в стране, но не решился принять их в первом чтении. В результате депутаты нашли «соломоново решение» - не торопиться и обсудить эти противоречивые инициативы с регионами и гражданами, пишет «Царьград». На все про все один месяц – до 14 декабря регионы должны сказать свое слово по данному вопросу".

Урра-а!!! Разум восторжествовал, возможно, решим законно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 16.11.2021, 12:45
Сообщение #27170


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Nekto @ 16.11.2021, 12:23) *
Кандидат исторических наук, директор фонда "Достояние отечества" Ольга Четверикова о недопустимости сегрегации, цифрового рабства и фашизма.

*зевает*
Картофельные бунты (тм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 16.11.2021, 12:56
Сообщение #27171


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Каркун @ 15.11.2021, 11:44) *
И это не Баффеты и не Безосы.

Конечно, нет. Это Морганы-Барухи.

Цитата(Каркун @ 15.11.2021, 11:44) *
Я тебе кинул ссылку на BlackRock, Vanguard и State Street. Откуда у них на троих больше 15 трл. долларов - а это на минутку три четверти экономики США? Ась? Вообще, знаешь как эти конторы устроены?

Я-то знаю. Не знаешь ты. инвестиционные фонды. И этим всё сказано.

Цитата(Каркун @ 15.11.2021, 11:44) *
Наташа - ты удивительный человек. Ну я же не виноват что у Ротшильдов еврейская фамилия. Была бы у них фамилия Ивановы - я бы и писал Ивановы...

Проблема не в том, что Ротшильды евреи. А в том, что ты распространяешь теорию, что они настолько богатые, что Безосы-Баффеты рядом с ним беднячки. И они, с помощью этого богатства, тянут за ниточки глав западных государств для исполнения своих злых замыслов, фактически, уничтожения мира. Это навет, Каркун, и ему сто лет уже, и даже больше.

Цитата(Каркун @ 15.11.2021, 11:44) *
Я свое состояние передал в доверительное управление в траст - в BlackRock. Вот с ними и разбирайтесь.

Боже мой, ты где это вычитал? Это всё равно что к тебе придут и спросят, сколько у тебя денег, а ты скажешь, я все свои деньги вложил в банк, вот у него и спрашивайте.
Тот, кто вкладывает деньги в Блэкрок - того и деньги, они у него в активах, у Блэкрока в пассивах.

Но речь же вообще не об этом. Речь о том, что ты считаешь, и пишешь об этом прямым текстом, что Блэкрок это ещё одно детище тех самых "хозяев денег", мы знаем, о ком речь, и это не Билл Гейтс. Это, Каркун, опять навет. Ни начём не основанный, кроме горячего желания, чтобы это было так.

Цитата(Каркун @ 15.11.2021, 11:44) *
А как на Западе умеют разбираться мы знаем по работе ФРС, которую с момента основания никак не могут подвергнуть полному аудиту.

ФРС это печатный станок США. Очень удобный и хорошо действующий. Обидно, конечно, но факт.

Цитата(Каркун @ 15.11.2021, 11:44) *
Почитай как сейчас эти "пирамиды" массово скупают недвижку в США, Канаде и т.д.

Эти сайты могут быть интересны в основном психиатрам.


Цитата(Каркун @ 15.11.2021, 11:44) *
Опять двадцать пять - да потому что по их же сценариям (благоприятные из которых нам уже не светят) - на планете ГОЛОД будет! ГОЛОД!

Атомная война им, значит, не мешает.
Пандемия их не пугает.
Тотальное вымирание - легко.
А вот "голод" - ууууу... Они задрожали. Только не это!!! Логично.

Цитата(Каркун @ 15.11.2021, 11:44) *
Массовое вымирание начнется от голода! Тут вся планета кровью будет залита из-за войны всех против всех.

Ну так им же того и надо? Зачем им вообще что-то делать, когда и так всё в руки идёт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 16.11.2021, 14:25
Сообщение #27172


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Kassie @ 16.11.2021, 10:12) *
Ой, Генрих, достали конспекты с Википедии...

Первое и самое главное - национальная безопасность. А потом уже всё остальное...
Конечно. Добавьте пятым пунктом военную безопасность. Но она под вопросом. Из-за ликвидации многих производств. А национальная безопасность всеобъемлющее понятие, включает в себя весь список.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kassie
сообщение 16.11.2021, 14:50
Сообщение #27173


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 20.9.2015
Вставить ник
Цитата




Производство... Ну ок, давайте о производстве. Кто в мире делает такие ракеты? Такие эсминцы? Такие истребители?

Это ведь производство, хоть и военное. И оно у нас на самом высочайшем уровне.

Теперь вопрос на миллион: как наладить мостик между военной промышленностью и гражданской? Вот выпускаем истребители, а паршивые ноутбуки или эпплы собрать не можем.

Кстати, один истребитель по цене минимум как 10 тысяч последних айфонов.

Должно же быть мировое распределение труда: американцы пусть делают свои телефоны-пасхалки, французы - крупссаны, а мы будем делать космические корабли, самолёты и так далее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 16.11.2021, 18:01
Сообщение #27174


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Армяне запрашивают у России военную помощь: https://colonelcassad.livejournal.com/7222122.html
Прикольный они народ. Слушаться будут Америку, а за помощью к нам бегут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.11.2021, 19:13
Сообщение #27175


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Nekto @ 16.11.2021, 12:44) *
Урра-а!!! Разум восторжествовал, возможно, решим законно!


Посмотрим. Что-то я какой-то пессимистический... )))

Цитата(NatashaKasher @ 16.11.2021, 11:17) *
Так а разве его не Россия организовала?


И? )) Кто организовал - иногда не так важно. Россия вот тоже член МВФ - не проситель, как в 90-е, а партнер со своей квотой голосов в организации. А толку? Все равно БРИЗ пришлось создавать (и от него толку не особо...)... Важны люди и кто какую повестку пропихивает, пользуясь крышей организации... А у нас еще грядки с Ельцина не прополоты.. У нас с тех времен "прозападников" - половина власти.

Цитата(NatashaKasher @ 16.11.2021, 12:56) *
инвестиционные фонды. И этим всё сказано.


Гы.

Цитата(NatashaKasher @ 16.11.2021, 12:56) *
А в том, что ты распространяешь теорию, что они настолько богатые, что Безосы-Баффеты рядом с ним беднячки. И они, с помощью этого богатства, тянут за ниточки глав западных государств для исполнения своих злых замыслов, фактически, уничтожения мира. Это навет, Каркун, и ему сто лет уже, и даже больше.


Я сказал, что Баффеты ничто по сравнению с BlackRock, Vanguard и State Street. А не то, что ты без стыда перевираешь... А чьи активы находятся в BlackRock, Vanguard и State Street - очень будет интересно посмотреть - кто передал туда в управление непосильно нажитые капиталы в три четверти экономики США.

Теперь что касается конкретно Ротшильдов. А кто у нас "корпоративный моторчик", толкающий мировую тему с новым "инклюзивным капитализмом"? Отважная женщина, душа компании - Линн де Ротшильд, сопредседатель проекта «Инициатива инклюзивного капитализма». В качестве домашнего задания можешь копнуть инфу что связывает банковские структуры Ротшильдов с Банком Ватикана - тогда станет более понятна роль Папы Римского в этом святом мероприятии:

https://www.youtube.com/watch?v=2ZoRY1ll4vU

Ну и также в качестве домашнего задания можешь поразмыслить как к Линн де Ротшильд и Папе Римскому по первому свистку та же BlackRock со своими триллионами свалилась....

Теперь что касается, что в мире капитализма за кулисами публичной политики процессами управляют капиталисты - ну так оно и есть. В феодальную эпоху процессами управляли короли и феодалы - на публичном уровне и не публичном. Сейчас управляют те, у кого капуста из всех щелей валится - такие времена, такая формация...

Что касается уничтожения мира. То снова к Римскому клубу и заодно к Бильдербергскому - это ведь они там все обсуждают оптимальное число населения Земли. Пишут сценарии и цифры называют. А не я.

Цитата(NatashaKasher @ 16.11.2021, 12:56) *
ФРС это печатный станок США. Очень удобный и хорошо действующий. Обидно, конечно, но факт.


Наверное, группе товарищей из разных стран, которые его когда-то создали, было бы действительно обидно, если бы ты их назвала просто станком))) И тема аудита прошла мимо))) И действует он точно хорошо - столько бумаги напечатал, что лет так через пять можно будет стены деревенского туалета обклеивать)))

Цитата(NatashaKasher @ 16.11.2021, 12:56) *
Эти сайты могут быть интересны в основном психиатрам.


когда сказать нечего, то, конечно, в ход идут психиатры...

https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-frs-...epostnoe-pravo/

Цитата(NatashaKasher @ 16.11.2021, 12:56) *
А вот "голод" - ууууу... Они задрожали. Только не это!!! Логично.


Когда начнетсчя голод, тогда начнется война всех против всех. В свое время, как ты помнишь, из России богатым уже приходилось бежать... Им было куда. А когда начнется война всех против всех бежать будет некуда.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kassie
сообщение 16.11.2021, 20:27
Сообщение #27176


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 20.9.2015
Вставить ник
Цитата




Ох... Баффеты, Рокфеллера - это всё пешки. Что такое их 20-30 миллиардов семейного капитала на каждого?

А вообще, интересно, конечно,: кто тайно дёргает за ниточки. Но читать Википедию по этой теме - всё равно, что ночью смотреть на черный платок.

Кто работал в крупных компаниях (корпорациях), знает - каждая такая корпорация мечтает о "всемирном господстве", "завоевании всех рынков сразу" и так далее.

Вот кто выживет после ядерной войны? (теоретической) Вот те и истинные кукловоды.

А вот кто выживет: президенты стран G-8, крупные учёные (которые воруют изобретения, зарабатывая себе имя) и военные. Последние две категории всем нужны а бункерах.

Имхо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radioactive
сообщение 16.11.2021, 20:53
Сообщение #27177


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Во глубине сибирских руд




Нет. Первые две категории очень нужны в бункерах для третьей. В качестве консервов. Ибо когда живешь в бункере, то главный не тот, кто умнее, а тот, у кого есть оружие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 16.11.2021, 22:50
Сообщение #27178


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Каркун @ 16.11.2021, 19:13) *
А у нас еще грядки с Ельцина не прополоты..

Однако, ВЭФ был создан указом Путина. В 2015 году.

Цитата(Каркун @ 16.11.2021, 19:13) *
В качестве домашнего задания можешь копнуть инфу что связывает банковские структуры Ротшильдов

Есть люди, которые только тем и занимаются, что с утра до вечера "копают инфу" где и какой Ротшильд мимо проходил. А где не могут накопать - сочиняют. И ты идёшь за ними следом.

Цитата(Каркун @ 16.11.2021, 19:13) *
Теперь что касается, что в мире капитализма за кулисами публичной политики процессами управляют капиталисты

Вот именно. Капиталисты! Не "управляют", конечно, но да, имеют или стараются иметь влияние. У них рациональные, нормальные интересы. А у тебя всем управляют какие-то бешеные сатанисты, без роду без племени и без человеческого облика.

Цитата(Каркун @ 16.11.2021, 19:13) *
Наверное, группе товарищей из разных стран, которые его когда-то создали, было бы действительно обидно, если бы ты их назвала просто станком

Почему это обидно? Он создавался с этой целью. Это точно такая же организация, как Банк России, мы уже обсуждали это.

Цитата(Каркун @ 16.11.2021, 19:13) *
И действует он точно хорошо - столько бумаги напечатал, что лет так через пять можно будет стены деревенского туалета обклеивать

А, так срок уже отодвинулся на "лет через пять"? А то два года назад это ожидалось "через год-два". Чую, через пять лет будем слушать прогнозы на крах доллара "в ближайшие двадцать лет"...


Цитата(Каркун @ 16.11.2021, 19:13) *
Когда начнетсчя голод, тогда начнется война всех против всех. В свое время, как ты помнишь, из России богатым уже приходилось бежать... Им было куда. А когда начнется война всех против всех бежать будет некуда.


Вот оно что. А я то-думала что:

Цитата(Каркун @ 13.11.2021, 13:21) *
Эти люди - истинные хозяева Запада, давно живут на орбитальной станции. И плюют оттуда на нас. Хоть кого-то из них коснулись переживаемые миром военные и социальные катастрофы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 16.11.2021, 23:39
Сообщение #27179


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(radioactive @ 16.11.2021, 20:53) *
Нет. Первые две категории очень нужны в бункерах для третьей. В качестве консервов. Ибо когда живешь в бункере, то главный не тот, кто умнее, а тот, у кого есть оружие.
Главный не тот, у кого оружие, а кто зарплату выдаёт. Или паёк. И у того, кто выдаёт, тоже есть оружие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 17.11.2021, 4:55
Сообщение #27180


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Отсюда 111
"..Скажу лишь, что перелом наступит на рубеже 2024-2025 годов, и лишь после того, как Владимир Путин оставит пост президента, передав его своему приемнику. Он-то и будет тем самым «восьмым», о котором в свое время говорила Ванга, после чего Россия резко ускорится, устремившись в будущее. До того же срока будут происходить всяческие потрясения в нашем и не только обществе. При этом сама Россия будет приобретать все больший и больший вес на мировой арене.

...Суть плана Учителей состоит в том, что любое действие любого государства против России будет приводить лишь к увеличению Ее влияния в мире, поэтому Путин будет и дальше везде и повсюду выигрывать и никто его не сможет остановить.

....В чем, собственно говоря, проблема Вашей страны? В первую очередь Вы должны определиться с целевой идеологической установкой, причем в вербальной форме. Вот когда она будет определена, Вы сможете обрисовать свои границы в информационном пространстве цивилизаций и даже планеты, успешно противостоя любым агрессивным нападкам.

...Короче говоря, если возобладает узко национальный подход (а в Соединенных Штатах есть, и всегда была, серьёзная группа изоляционистов), в зависимости оттого, насколько здоровые силы окажутся во главе, Соединенные Штаты и та часть Западного мира, которая останется под их руководством, найдут свое место в новом мире в виде нового центра силы. Одного из центров силы, скажем так.
В целом же Мы видим идеальное строение цивилизации в виде наличия определенного количества (не менее трех-четырех) центров сил. Желательно больше, со своими интересами, но договаривающимися между собой, определяющими генеральный вектор развития цивилизации не в сторону безудержного технического прогресса, потому как безудержный технический прогресс, при кажущейся прогрессивности изменений, все сильней и сильней увеличивает расслоение внутри человеческого сообщества. В любом случае страны и сообщества, ушедшие вперед в плане технического развития, будут стремиться господствовать над теми, кто отстал.
Наша задача, впрочем, как и задача Ноосферы, подтянуть человечество до определенного уровня, способствующего сбалансированному развитию, причем не столько в сторону технического прогресса, то есть увеличения потребления и освоения Ойкумены, но и в сторону сбалансированного развития человека как индивидуума в свете его взаимоотношений с самим собой. То есть развития самого себя в плане взаимодействия внутри человеческого сообщества. Развития цивилизации, институтов общества, не делящих людей на доминирующих и подчиненных, но основанных на принципах взаимодействия между собой, согласуясь с сетевой структурой.
Возможность развиваться должны получить все, однако это не значит, что все и всегда будут равны. Равенство, как Мы уже говорили ранее, невозможно в принципе, потому что каждый человек, идя своим путем, находится на разных этапах собственного развития. Это очень важно в плане построения вектора взаимоотношений между человеком и теми...

...Запад долго шел к теперешнему положению дел, а теперь вот, как только разбогател, появились народы, желающие поживится за Его счет. Отчасти это обосновано, ибо долги нужно отдавать. Когда-то Франция грабила Алжир, теперь пора расплачиваться. Но Украина-то тут причем? Запад ее никогда не грабил, она всегда оставалась под крылом России, которая ее всячески опекала, отказывая порой самой себе, так почему же Запад Ее должен кормить. С кармической точки зрения это не обосновано, поэтому Запад ее никогда не примет в свой состав..

..ВОПРОС: Усиление роли США во всем мире необходимо для объединения человечества?

ОТВЕТ: Однозначно ответим – нет. Эта страна способствовала развитию исключительно технического направления, Мы это не поддерживаем. Технический прогресс ускорился потому, что центром его распространения стали Соединенные Штаты Америки, обладавшие на тот момент самым удачным расположением, чтобы произвести оснащение мира отработанными технологиями. Американское правительство в этом плане тоже постаралось, оказав огромное политическое и общественное влияние на мировое сообщество.

ВОПРОС: С какой целью была создана мировая финансовая пирамида под эгидой США?
...
Может это и неприятно для Вас прозвучит, но Вы должны сочетать качества тех и других, то есть преимущество Деструктивных Сил в быстроте приспособления к изменяющимся обстоятельствам и нахождении прямых и жестких эффективных решений. Это не значит, что Конструктивные цивилизации не могут того же, просто там для принятия решения требуется слишком большой квалитет ответственности. Вы же понимаете, что речь идет об определенной групповой ответственности, то есть группе, которая принимает решение. У Деструктивных цивилизаций все происходит гораздо быстрей, потому что это их типичные этические нормы поведения, изначально заложенные в них. Они гораздо проще. Здесь играют роль эффективность, целеполагание и быстрота достижения цели. Многие морально-этические нормы космических законов для них не то, чтобы не существуют, просто существуют в уменьшенном виде.
Земля - это лаборатория для внеземных форм жизни. ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1805 страниц V  « < 1357 1358 1359 1360 1361 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 10:15