Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
17.11.2021, 5:23
Сообщение
#27181
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 399 Регистрация: 20.9.2015 Вставить ник Цитата |
Вообще, Россия идёт по пути экономики человеческого потенциала (я бы так назвал).
Пример экономики человеческого потенциала на примере кризиса с беженцами на границе Беларуси и Польши. Просто взять каждого этого беженца и отправить в ПТУ получать рабочие профессии. С отработкой в пользу Беларуси (распределением). А затем они смогут уже как спецы попасть в Европу. Вот что такое капитализм? Ты пахаешь всю жизнь, как литературные рабы Дюма, а в конце жизни съезжаешь в дом престарелых. Всё. Вот твоя награда. В Европе иначе - я сейчас про Америку - образец капитализма. В России в конце жизни работавший человек обустраивается на даче. Да, без денег, но со своим владением, кабачкам, малиной и травяным чаем. Берём среднего россиянина и среднего американца. Что пока у нас сбоит? Всё, что идёт между окончанием учебного заведения (вуза, ссуза и т.д.) и выходом на пенсию. Но работа уже ведётся. Представьте: вы 10 лет копали вниз. А затем поняли: надо же копать вверх и чуть под углом. Грубая метафора, но тем не менее, описывает 90-е. А капитализм... Это как сто крабов лежат в ведре и рвутся к выходу. Они никогда не выйдут: каждый краб тащит другого вниз. Тем не менее иллюзия деятельности есть. |
|
|
|
17.11.2021, 8:02
Сообщение
#27182
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Армяне запрашивают у России военную помощь: https://colonelcassad.livejournal.com/7222122.html Пусть сначала признают Карабах. Морды офигевшие. |
|
|
|
17.11.2021, 8:43
Сообщение
#27183
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Рокфеллера - это всё пешки Да-да, пешки - к которым президенты страны на совещания ездят, и которые финансируют американскую кузницу политических кадров. Совсем пешки... Однако, ВЭФ был создан указом Путина. В 2015 году. Ну да - и вот выше же новость, что именно в рамках ВЭФ будут "развернуты проекты в области применения экспериментальных правовых режимов". И ты идёшь за ними следом. Не - мне просто лень снова искать ссылки, которые уже давал. Мне вообще кажется, что люди, которые интересуются как устроена мировая власть, ее подводными течениями, ее центрами, где вырабатываются решения, должны зажигать факелы и лезть в самые темные пещеры. А кто туда лезет вместе с тобой - это вообще не имеет значения. Туда могут лезть люди, озабоченые национальным вопросом и протоколами Сионских мудрецов, туда могут лезть люди, уверенные что на Земле всем управляют инопланетяне и посланцы планеты Нибиру, туда могут лезть люди, которые пишут научные диссертации, туда могут лезть мировые разведки, составляющие тайные доклады... Какая мне разница? Я уже не раз повторял, что меня национальная тема в данном вопросе вообще не интересует по той простой причине, что я не вижу чтобы глобальная мировая элита на практике хоть как-то этот вопрос продвигала... Я тебе это говорю снова и снова - и раз за разом как об стенку горох... И это возмутительно))) У них рациональные, нормальные интересы. Конечно! У феодалов и королей тоже были "рациональные, нормальные интересы". Правда, некоторым из них потом пришлось закончить жизнь на гильотине. А некоторым капиталистам, набив чемоданы брюликами, бежать на пароходах - но в целом все происходило рационально и нормально. Что может быть более рациональным, чем стремление к вечной власти и сладкой жизни... Это точно такая же организация, как Банк России, Бред. Банк России - это структура нацинального суверенного государства. В которой работают граждане этого государства. И под полным контролем этого государства. А ФРС создавался группой людей из разных стран, которые присвоили себе право печатать деньги суверенного государства - используя для этого тайные механизмы, подкуп и махинации. Почитай историю создания ФРС - с какой попытки его удалось пропихнуть и при каких обстоятельствах... И как США контролируют ФРС мы тоже знаем по кризису 2008-го, когда волшебники ФРС за год напечатали 16 трлн долларов, а сенаторы узнали об этой цифре задним числом. И долго шумели куда бабки ушли... https://www.youtube.com/watch?v=cJqM2tFOxLQ А, так срок уже отодвинулся на "лет через пять"? А то два года назад это ожидалось "через год-два". А может и через год... Станок работает как бешеный - долг уже почти 29 триллионов. Между тем глобализации идет конец - мир ждет разделение на валютные зоны. И введение цифровых национальных валют. Во всех этих процессах перспектив доллара как мировой валюты нет. Когда вся эта масса вернется в национальные границы - тогда только обклеивать туалеты... |
|
|
|
17.11.2021, 9:50
Сообщение
#27184
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Бред. Банк России - это структура нацинального суверенного государства. В которой работают граждане этого государства. И под полным контролем этого государства. А ФРС создавался группой людей из разных стран, которые присвоили себе право печатать деньги суверенного государства - используя для этого тайные механизмы, подкуп и махинации. Я уже перестаю понимать, когда ты серьёзно говоришь, а когда троллишь меня. |
|
|
|
17.11.2021, 10:27
Сообщение
#27185
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
17.11.2021, 10:57
Сообщение
#27186
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
Бред. Банк России - это структура нацинального суверенного государства. В которой работают граждане этого государства. И под полным контролем этого государства. Вот тут вообще не так, поскольку в этом банке, как и в других больших банках РФ, работают граждане других стран, и судя по действиям не в интересах государства, и скорее под контролем Всемирного банка и других структур. Вот ЦБ как раз можно отнести к звеньям цепочки глобалистов. Инструменту их работы. |
|
|
|
17.11.2021, 11:15
Сообщение
#27187
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
В условиях приходящего мирового кризиса, страны по разному подходят к подготовке. Однако действия руководства ЦБ РФ признаны лучшими. Потому что нам расти, а не умирать. У нас всё есть. Долгов, по сути, нет.
|
|
|
|
17.11.2021, 11:29
Сообщение
#27188
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Вот ЦБ как раз можно отнести к звеньям цепочки глобалистов. Инструменту их работы. Ну, я ЦБ и имела в виду. Можно к нему относиться как к "пятой колонне", а можно понимать, что это единственная система, которая работает, и в Китае то же самое, кстати, да во всех странах с как-то действующей экономикой. |
|
|
|
17.11.2021, 11:48
Сообщение
#27189
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Зловещий голос за кадром: "Так была изобретена отвратительная машина, способная отбирать реальные деньги и порабощать все народы". ![]() Прелестно, прелестно. Из комментариев я вижу, что детям в России это в школах показывают. А дальше-то там что, мама дорогая... Кхмер, Вы вообще посмотрели это, перед тем, как постить? |
|
|
|
17.11.2021, 12:13
Сообщение
#27190
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
17.11.2021, 12:44
Сообщение
#27191
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Совершенно напрасно эта мерзость тиражируется, большая ошибка. Эти штуки возвращаются, как бумеранг. Кто сеет ложь и безумие - их же и пожинает. Больше мне нечего сказать.
|
|
|
|
17.11.2021, 13:17
Сообщение
#27192
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Я уже перестаю понимать, когда ты серьёзно говоришь, а когда троллишь меня. Наташа, я тебя очень уважаю, чтобы троллить. Подшучиваю иногда - ну так и ты в этом деле мастерица...)) Вот тут вообще не так, поскольку в этом банке, как и в других больших банках РФ, работают граждане других стран, Вот вам фото и ФИО тех, кто управляет Банком России - https://www.cbr.ru/about_br/dir/ укажите мне там хоть одного, кто не является гражданином России. |
|
|
|
17.11.2021, 13:44
Сообщение
#27193
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
17.11.2021, 13:50
Сообщение
#27194
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
Вот вам фото и ФИО тех, кто управляет Банком России - https://www.cbr.ru/about_br/dir/ укажите мне там хоть одного, кто не является гражданином России. Ныне информацию о втором гражданстве найти сложнее, чем до поправок, так что изобличить их сложно, но я очень сильно удивлюсь, если никто из них не владеет вторым паспортом. |
|
|
|
17.11.2021, 14:30
Сообщение
#27195
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
|
|
|
|
17.11.2021, 15:53
Сообщение
#27196
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Я имела в виду комментарий:
"Нам в школе это показали лол))0)0". Триста лайков. Правда - может это и стёб. Уже не знаю, что думать. Я, честно говоря, начинаю подозревать, что весь этот мульт это стёб. Уж больно, кхм... Кстати, вот ещё: "Показал этот ролик на уроке Экономики и Права ещё в 2к15" |
|
|
|
17.11.2021, 16:58
Сообщение
#27197
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
А что не так? Популяризировать так и нужно: просто, наглядно, простыми словами, исключив всё терминологическое камлание.
Для детей - самое оно. |
|
|
|
17.11.2021, 17:07
Сообщение
#27198
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
17.11.2021, 21:25
Сообщение
#27199
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Так им и надо, проклятым пиндосам.
|
|
|
|
17.11.2021, 22:57
Сообщение
#27200
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Производство... Ну ок, давайте о производстве. Кто в мире делает такие ракеты? Такие эсминцы? Такие истребители? Там не всё ладно. Был знакомый из ядерного центра (Саров), он утверждал, что атомная промышленность проваливается во многих мелочах. Например, в производстве гнутых молибденовых труб. Молибден - тугоплавкий металл, трубы нужны для атомного реактора. В системах охлаждения или чего-то ещё. Закрыли в своё время собственное производство, а закордонники стали зажимать поставки для атомной промышленности.Это ведь производство, хоть и военное. И оно у нас на самом высочайшем уровне. А вот как-то наш самолёт упал... кажись, тот самый, с Лехом Качинским, польским президентом. И публично вскрывали чёрный ящик. Он такой весь из себя защищённый, а в самом нутре хранится обыкновенная плата с тайванскими микросхемами, чисто как в радиоуправляемой игрушке. Естессно, расколотая и к употреблению (считыванию инфы) непригодная. По микросхемам тоже трещины прошли. А какие ракеты мы делаем? Протон-М - советского происхождения. Ангара пока не взлетела. И если взлетит, то это будет, конечно, шажок вперёд, но какой-то мелковатый. Калибр? Ну, это да, плюс. Только наверняка ведь результат инерционного движения советского ракетостроения. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 10:16 |