Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

1805 страниц V  « < 1358 1359 1360 1361 1362 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов
Kassie
сообщение 17.11.2021, 5:23
Сообщение #27181


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 20.9.2015
Вставить ник
Цитата




Вообще, Россия идёт по пути экономики человеческого потенциала (я бы так назвал).

Пример экономики человеческого потенциала на примере кризиса с беженцами на границе Беларуси и Польши. Просто взять каждого этого беженца и отправить в ПТУ получать рабочие профессии. С отработкой в пользу Беларуси (распределением).

А затем они смогут уже как спецы попасть в Европу.

Вот что такое капитализм? Ты пахаешь всю жизнь, как литературные рабы Дюма, а в конце жизни съезжаешь в дом престарелых. Всё. Вот твоя награда. В Европе иначе - я сейчас про Америку - образец капитализма.

В России в конце жизни работавший человек обустраивается на даче. Да, без денег, но со своим владением, кабачкам, малиной и травяным чаем.

Берём среднего россиянина и среднего американца.

Что пока у нас сбоит? Всё, что идёт между окончанием учебного заведения (вуза, ссуза и т.д.) и выходом на пенсию. Но работа уже ведётся.

Представьте: вы 10 лет копали вниз. А затем поняли: надо же копать вверх и чуть под углом. Грубая метафора, но тем не менее, описывает 90-е.

А капитализм... Это как сто крабов лежат в ведре и рвутся к выходу. Они никогда не выйдут: каждый краб тащит другого вниз. Тем не менее иллюзия деятельности есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 17.11.2021, 8:02
Сообщение #27182


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 16.11.2021, 18:01) *
Армяне запрашивают у России военную помощь: https://colonelcassad.livejournal.com/7222122.html

Пусть сначала признают Карабах.
Морды офигевшие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 17.11.2021, 8:43
Сообщение #27183


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Kassie @ 16.11.2021, 20:27) *
Рокфеллера - это всё пешки


Да-да, пешки - к которым президенты страны на совещания ездят, и которые финансируют американскую кузницу политических кадров. Совсем пешки...

Цитата(NatashaKasher @ 16.11.2021, 22:50) *
Однако, ВЭФ был создан указом Путина. В 2015 году.


Ну да - и вот выше же новость, что именно в рамках ВЭФ будут "развернуты проекты в области применения экспериментальных правовых режимов".

Цитата(NatashaKasher @ 16.11.2021, 22:50) *
И ты идёшь за ними следом.


Не - мне просто лень снова искать ссылки, которые уже давал.

Мне вообще кажется, что люди, которые интересуются как устроена мировая власть, ее подводными течениями, ее центрами, где вырабатываются решения, должны зажигать факелы и лезть в самые темные пещеры.

А кто туда лезет вместе с тобой - это вообще не имеет значения. Туда могут лезть люди, озабоченые национальным вопросом и протоколами Сионских мудрецов, туда могут лезть люди, уверенные что на Земле всем управляют инопланетяне и посланцы планеты Нибиру, туда могут лезть люди, которые пишут научные диссертации, туда могут лезть мировые разведки, составляющие тайные доклады...

Какая мне разница? Я уже не раз повторял, что меня национальная тема в данном вопросе вообще не интересует по той простой причине, что я не вижу чтобы глобальная мировая элита на практике хоть как-то этот вопрос продвигала... Я тебе это говорю снова и снова - и раз за разом как об стенку горох... И это возмутительно)))

Цитата(NatashaKasher @ 16.11.2021, 22:50) *
У них рациональные, нормальные интересы.


Конечно! У феодалов и королей тоже были "рациональные, нормальные интересы". Правда, некоторым из них потом пришлось закончить жизнь на гильотине. А некоторым капиталистам, набив чемоданы брюликами, бежать на пароходах - но в целом все происходило рационально и нормально. Что может быть более рациональным, чем стремление к вечной власти и сладкой жизни...

Цитата(NatashaKasher @ 16.11.2021, 22:50) *
Это точно такая же организация, как Банк России,


Бред. Банк России - это структура нацинального суверенного государства. В которой работают граждане этого государства. И под полным контролем этого государства.

А ФРС создавался группой людей из разных стран, которые присвоили себе право печатать деньги суверенного государства - используя для этого тайные механизмы, подкуп и махинации. Почитай историю создания ФРС - с какой попытки его удалось пропихнуть и при каких обстоятельствах... И как США контролируют ФРС мы тоже знаем по кризису 2008-го, когда волшебники ФРС за год напечатали 16 трлн долларов, а сенаторы узнали об этой цифре задним числом. И долго шумели куда бабки ушли...

https://www.youtube.com/watch?v=cJqM2tFOxLQ

Цитата(NatashaKasher @ 16.11.2021, 22:50) *
А, так срок уже отодвинулся на "лет через пять"? А то два года назад это ожидалось "через год-два".


А может и через год... Станок работает как бешеный - долг уже почти 29 триллионов. Между тем глобализации идет конец - мир ждет разделение на валютные зоны. И введение цифровых национальных валют.

Во всех этих процессах перспектив доллара как мировой валюты нет. Когда вся эта масса вернется в национальные границы - тогда только обклеивать туалеты...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 17.11.2021, 9:50
Сообщение #27184


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Каркун @ 17.11.2021, 8:43) *
Бред. Банк России - это структура нацинального суверенного государства. В которой работают граждане этого государства. И под полным контролем этого государства.

А ФРС создавался группой людей из разных стран, которые присвоили себе право печатать деньги суверенного государства - используя для этого тайные механизмы, подкуп и махинации.

Я уже перестаю понимать, когда ты серьёзно говоришь, а когда троллишь меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 17.11.2021, 10:27
Сообщение #27185


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Ну... так-то он прав.

Вот - наглядно.

Американская мечта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 17.11.2021, 10:57
Сообщение #27186


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 17.11.2021, 12:43) *
Бред. Банк России - это структура нацинального суверенного государства. В которой работают граждане этого государства. И под полным контролем этого государства.

Вот тут вообще не так, поскольку в этом банке, как и в других больших банках РФ, работают граждане других стран, и судя по действиям не в интересах государства, и скорее под контролем Всемирного банка и других структур. Вот ЦБ как раз можно отнести к звеньям цепочки глобалистов. Инструменту их работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 17.11.2021, 11:15
Сообщение #27187


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




В условиях приходящего мирового кризиса, страны по разному подходят к подготовке. Однако действия руководства ЦБ РФ признаны лучшими. Потому что нам расти, а не умирать. У нас всё есть. Долгов, по сути, нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 17.11.2021, 11:29
Сообщение #27188


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Феникс @ 17.11.2021, 10:57) *
Вот ЦБ как раз можно отнести к звеньям цепочки глобалистов. Инструменту их работы.

Ну, я ЦБ и имела в виду. Можно к нему относиться как к "пятой колонне", а можно понимать, что это единственная система, которая работает, и в Китае то же самое, кстати, да во всех странах с как-то действующей экономикой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 17.11.2021, 11:48
Сообщение #27189


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(kxmep @ 17.11.2021, 10:27) *
Ну... так-то он прав.

Вот - наглядно.

Американская мечта



Зловещий голос за кадром:
"Так была изобретена отвратительная машина, способная отбирать реальные деньги и порабощать все народы".



Прелестно, прелестно. Из комментариев я вижу, что детям в России это в школах показывают. А дальше-то там что, мама дорогая... Кхмер, Вы вообще посмотрели это, перед тем, как постить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 17.11.2021, 12:13
Сообщение #27190


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(NatashaKasher @ 17.11.2021, 13:48) *
"Так была изобретена отвратительная машина, способная отбирать реальные деньги и порабощать все народы".

Йопта, прямо в лучших традициях "Рен-ТВ". laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 17.11.2021, 12:44
Сообщение #27191


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Совершенно напрасно эта мерзость тиражируется, большая ошибка. Эти штуки возвращаются, как бумеранг. Кто сеет ложь и безумие - их же и пожинает. Больше мне нечего сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 17.11.2021, 13:17
Сообщение #27192


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(NatashaKasher @ 17.11.2021, 9:50) *
Я уже перестаю понимать, когда ты серьёзно говоришь, а когда троллишь меня.


Наташа, я тебя очень уважаю, чтобы троллить. Подшучиваю иногда - ну так и ты в этом деле мастерица...))

Цитата(Феникс @ 17.11.2021, 10:57) *
Вот тут вообще не так, поскольку в этом банке, как и в других больших банках РФ, работают граждане других стран,


Вот вам фото и ФИО тех, кто управляет Банком России - https://www.cbr.ru/about_br/dir/

укажите мне там хоть одного, кто не является гражданином России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 17.11.2021, 13:44
Сообщение #27193


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 17.11.2021, 11:48) *
Кхмер, Вы вообще посмотрели это, перед тем, как постить?

Просто и доступно рассказать правду - большое искусство. Респект авторам.
Заметьте, американским авторам. Т.е. это не злобная, лживая и агрессивная пропаганда киселевских престидижитаторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 17.11.2021, 13:50
Сообщение #27194


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 17.11.2021, 17:17) *
Вот вам фото и ФИО тех, кто управляет Банком России - https://www.cbr.ru/about_br/dir/

укажите мне там хоть одного, кто не является гражданином России.

Ныне информацию о втором гражданстве найти сложнее, чем до поправок, так что изобличить их сложно, но я очень сильно удивлюсь, если никто из них не владеет вторым паспортом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 17.11.2021, 14:30
Сообщение #27195


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(NatashaKasher @ 17.11.2021, 11:48) *
Из комментариев я вижу, что детям в России это в школах показывают.


Это не иначе не основании комментария "По мне так это должны в школах показывать"?
Браво, очередное дно лживости пробито.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 17.11.2021, 15:53
Сообщение #27196


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Я имела в виду комментарий:
"Нам в школе это показали лол))0)0".
Триста лайков.
Правда - может это и стёб. Уже не знаю, что думать. Я, честно говоря, начинаю подозревать, что весь этот мульт это стёб. Уж больно, кхм...

Кстати, вот ещё:
"Показал этот ролик на уроке Экономики и Права ещё в 2к15"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 17.11.2021, 16:58
Сообщение #27197


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




А что не так? Популяризировать так и нужно: просто, наглядно, простыми словами, исключив всё терминологическое камлание.
Для детей - самое оно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 17.11.2021, 17:07
Сообщение #27198


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(kxmep @ 17.11.2021, 18:58) *
исключив всё терминологическое камлание

Заменив его экспрессивным камланием с демонизацией "отвратительной машины". Самое оно. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 17.11.2021, 21:25
Сообщение #27199


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Так им и надо, проклятым пиндосам. angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 17.11.2021, 22:57
Сообщение #27200


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Kassie @ 16.11.2021, 14:50) *
Производство... Ну ок, давайте о производстве. Кто в мире делает такие ракеты? Такие эсминцы? Такие истребители?

Это ведь производство, хоть и военное. И оно у нас на самом высочайшем уровне.
Там не всё ладно. Был знакомый из ядерного центра (Саров), он утверждал, что атомная промышленность проваливается во многих мелочах. Например, в производстве гнутых молибденовых труб. Молибден - тугоплавкий металл, трубы нужны для атомного реактора. В системах охлаждения или чего-то ещё. Закрыли в своё время собственное производство, а закордонники стали зажимать поставки для атомной промышленности.
А вот как-то наш самолёт упал... кажись, тот самый, с Лехом Качинским, польским президентом. И публично вскрывали чёрный ящик. Он такой весь из себя защищённый, а в самом нутре хранится обыкновенная плата с тайванскими микросхемами, чисто как в радиоуправляемой игрушке. Естессно, расколотая и к употреблению (считыванию инфы) непригодная. По микросхемам тоже трещины прошли.

А какие ракеты мы делаем? Протон-М - советского происхождения. Ангара пока не взлетела. И если взлетит, то это будет, конечно, шажок вперёд, но какой-то мелковатый. Калибр? Ну, это да, плюс. Только наверняка ведь результат инерционного движения советского ракетостроения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1805 страниц V  « < 1358 1359 1360 1361 1362 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 10:16