Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

326 страниц V  « < 125 126 127 128 129 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы
Генрих
сообщение 18.11.2021, 9:08
Сообщение #2521


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Наталья Мар @ 18.11.2021, 9:05) *
Это как влияет на выстрел книг про звёздные войны?
Вы как перед болотом менжуетесь, пойти - не пойти, вдруг провалюсь. Давайте обычный порядок соблюдать? Я первый спросил, вам первой и отвечать. В свою очередь объясню потом, зачем мне это надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 18.11.2021, 9:08
Сообщение #2522


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 18.11.2021, 9:44) *
кстати, если что, на странице Клеванского в ВК обсуждают твит Дэна Рейнолдса о том, что ему понравилась его книга «Сердце дракона» на Амазоне. Знаете, вряд ли солист Imagine Dragons был подкуплен Кириллом за 40 тысяч зарплаты с АТ 😱😁

Щас они скажут кто такой этот Дэн Рейнолдс)))
Клеванский же накрутчик, рашен хакер взломал твиттер рокера, чтобы сделать себе рекламу)))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 18.11.2021, 9:10
Сообщение #2523


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 18.11.2021, 9:51) *
и да, это отметает версию, что его переводили студенты )

Его агентство Валерии переводило, ценник там о-го-го.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 18.11.2021, 9:12
Сообщение #2524


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 18.11.2021, 9:08) *
Вы как перед болотом менжуетесь, пойти - не пойти, вдруг провалюсь. Давайте обычный порядок соблюдать? Я первый спросил, вам первой и отвечать. В свою очередь объясню потом, зачем мне это надо.

Я антисталинист и антисоветчик, а ещё атеист, либерал и за легализацию гей-браков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 18.11.2021, 9:13
Сообщение #2525


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Наталья Мар @ 18.11.2021, 9:12) *
Я антисталинист и антисоветчик, а ещё атеист, либерал и за легализацию гей-браков.
Серьёзно? А то меня последнее сильно смущает. Похоже на стёб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 18.11.2021, 9:20
Сообщение #2526


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 18.11.2021, 9:13) *
Серьёзно? А то меня последнее сильно смущает. Похоже на стёб.

Нет, почему мне быть против них, я вполне современный человек с широчайшими взглядами и совершенно разнообразным кругом знакомых, причем психолог. Я имею многогранное представление о научной и бытовой стороне этого вопроса и не лезу в постель к людям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 18.11.2021, 9:34
Сообщение #2527


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Тогда у меня для вас плохие новости. Не категорического характера. Есть версия, что в творческом смысле антисоветчики обречены на прозябание. Это не относится к работающим на аудиторию школоло, к тому же Клеванскому. Хотя я и его бы спросил, но вряд ли ответит.
Факты в пользу этой гипотезы есть. В советское время существовала целая плеяда кинорежиссёров, фильмами которых народ засматривается до сих пор. Рязанов, Гайдай, Тодоровский. Да тот же Михалков вполне был способен создать крепкий средний фильм "Свой среди чужих...". После падения СССР они все дружно начали топтаться на его развалинах. И что? Их тут же поразила творческая немочь. Опус Михалкова "Цитадель" циклопический по размерам и затратам в прокате эпично провалился. Киноэпопея выглядит низкопробной порнографией. Речь, понятное дело, не о жанре.

Злые языки а-ля "пролетарии всех стран, соединяйтесь" утверждают, что это наказание свыше за предательство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 18.11.2021, 9:38
Сообщение #2528


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




ааа. тогда я даже и рада, теперь у меня есть версия, что это всё не из-за того, что книги плохие, а из-за личных взглядов )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 18.11.2021, 9:47
Сообщение #2529


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Наталья Мар @ 18.11.2021, 9:38) *
ааа. тогда я даже и рада, теперь у меня есть версия, что это всё не из-за того, что книги плохие, а из-за личных взглядов )
Не могу подтвердить. Мне ваши книги не заходят, хотя антисоветизму там вроде негде прописаться, да и моя личная реакция - не факт, что типична. Ща поясню.
Когда в 2014 году случился майдан на Украине, его поддержали все украинские творческие коллективы. В том числе любимый мной "Океан Эльзi". С тех пор я не могу его слушать. Вовсе не из-за принципиальных соображений, типа, ах, вы так, так получите, гады, мой игнор. Нет. Просто не могу их слушать и всё. И ведь никто не проверит и может не поверить, что я выбросил все их песни с компьютера.
Что-то срабатывает не на высоте убеждений, а где-то на уровне физиологии. Как-то так.

UPD. Но вполне возможно, моя реакция - норма. "Океан Эльзi" исчез с горизонта. У Макаревича огромные проблемы с аудиторией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 18.11.2021, 10:11
Сообщение #2530


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




хорошо, что мне на эту версию наплевать, а то сидела бы, переживала.
пойду попишу главу )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 18.11.2021, 11:06
Сообщение #2531


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Генрих @ 18.11.2021, 11:34) *
Есть версия, что в творческом смысле антисоветчики обречены на прозябание.

Потрясающе. laugh.gif А ничего, что это работает только в АИ, и то в узком сегменте, который про хруст советской булки? wink.gif Есть, к примеру, целая толпень авторов диаметрально противоположных взглядов, которые вполне успешно пишут про Россию, которую мы потеряли, и французскую булку. smile.gif
А я лично пишу фэнтези с биологическим уклоном и попаданцем, при чем тут Сталин вообще? Он у меня и упоминается лишь однажды, и то не называется по имени, фамилии или творческому псевдониму, а фигурирует лишь в бредовом сне главгероя. laugh.gif
Короче, весьма странная гипотеза.
Цитата(paritet @ 18.11.2021, 11:08) *
Щас они скажут кто такой этот Дэн Рейнолдс)))
Клеванский же накрутчик, рашен хакер взломал твиттер рокера, чтобы сделать себе рекламу)))

Да и кто он вообще такой, чтобы обращать внимание на его мнение?!!!!11 Наверняка гуглопереводы читает и наслаждается! Лично мне музыка "Имеджин Драгонс" вообще не по вкусу! wink.gif То ли дело старый "Найтвиш", например!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 18.11.2021, 11:12
Сообщение #2532


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




кажется, он имеет в виду, что у антисталинистов какая-то не такая душа и неправильный внутренний мир, чтобы создать что-то привлекательное в принципе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 18.11.2021, 11:14
Сообщение #2533


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




у меня вообще гг - император в довольно-таки авторитарной галактике, где он действует как диктатор, и это сугубо положительный герой, так шо тут вообще версия разбивается 😁

а я обожаю Имеджинов, да и Найтвиш тоже, но со временем мои музыкальные вкусы меняются, то, что слушала в 2007, уже совсем не то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 18.11.2021, 11:18
Сообщение #2534


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 18.11.2021, 11:06) *
Потрясающе. laugh.gif А ничего, что это работает только в АИ, и то в узком сегменте, который про хруст советской булки? wink.gif Есть, к примеру, целая толпень авторов диаметрально противоположных взглядов, которые вполне успешно пишут про Россию, которую мы потеряли, и французскую булку. smile.gif
А я лично пишу фэнтези с биологическим уклоном и попаданцем, при чем тут Сталин вообще? Он у меня и упоминается лишь однажды, и то не называется по имени, фамилии или творческому псевдониму, а фигурирует лишь в бредовом сне главгероя. laugh.gif
Короче, весьма странная гипотеза.

Да и кто он вообще такой, чтобы обращать внимание на его мнение?!!!!11 Наверняка гуглопереводы читает и наслаждается! Лично мне музыка "Имеджин Драгонс" вообще не по вкусу! wink.gif То ли дело старый "Найтвиш", например!


кстати, тексты Имеджинов - это отдельный вид искусства, ну, очень богатый язык. Так что не привлек бы гуглперевод Рейнолдса, он знает толк в заковыристом и красивом лексиконе )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 18.11.2021, 11:19
Сообщение #2535


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Наталья Мар @ 18.11.2021, 13:12) *
кажется, он имеет в виду, что у антисталинистов какая-то не такая душа и неправильный внутренний мир, чтобы создать что-то привлекательное в принципе.

Как будто существуют лишь два взгляда на Сталина: антисталинизм и фанатизм, третьего не дано. smile.gif Ну да ладно, зато теперь понятно, кто отвечает за успех или неуспех текста на АТ. Загадка решена, расходимся. wink.gif
Цитата(Наталья Мар @ 18.11.2021, 13:14) *
а я обожаю Имеджинов, да и Найтвиш тоже, но со временем мои музыкальные вкусы меняются, то, что слушала в 2007, уже совсем не то.

Ну да, это нормально. Хотя я многое из того, что слушал в юности и отрочестве, и сейчас слушаю с удовольствием и ностальгическими нотками. smile.gif
Цитата(Наталья Мар @ 18.11.2021, 13:18) *
Так что не привлек бы гуглперевод Рейнолдса, он знает толк в заковыристом и красивом лексиконе )

Гуглопереводчик иногда так лексику подбирает, что диву даешься! Любовно и прельстиво! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 18.11.2021, 11:26
Сообщение #2536


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Mart и paritet, а вы как по Сталину и СССР? wink.gif А то мы тут статистику собираем. Правда, одна нестыковка уже есть: Граф - ярый сталинист, при этом на АТ успехи у него копеечные. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 18.11.2021, 11:33
Сообщение #2537


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 18.11.2021, 12:26) *
Mart и paritet, а вы как по Сталину и СССР? wink.gif А то мы тут статистику собираем. Правда, одна нестыковка уже есть: Граф - ярый сталинист, при этом на АТ успехи у него копеечные. smile.gif

Возможно хороший управленец, но очень плохой человек. Впрочем так обычно и бывает с эффективными менеджерами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mart
сообщение 18.11.2021, 11:34
Сообщение #2538


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Гадюкино




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 18.11.2021, 12:26) *
Mart и paritet, а вы как по Сталину и СССР? wink.gif А то мы тут статистику собираем. Правда, одна нестыковка уже есть: Граф - ярый сталинист, при этом на АТ успехи у него копеечные. smile.gif

Если бы читал мою серию "Карпов" - знал бы и отношение мое к СССР, и к Сталину. Вкратце - все сложно. Я не ярый сталинист, это точно. Но и не ярый антисталинист. И да - за СССР, но только не в том виде, в котором он был. Что-то вроде китайской модели развития. Но однозначно перевешал бы всех, кто его развалил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 18.11.2021, 12:14
Сообщение #2539


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




У Марта и Паритета - взвешенная позиция. По Паритету скажу так: человеческие качества тут вообще ни при чем. Лично дело имели со Сталиным вряд ли более тысячи человек. Ну, более иль менее, а не просто разок поговорили. А вот деятельность его касалась сотен миллионов человек.
Пусть наорал или дал в морду какому-нибудь генералу. Или даже расстрелял. Простому человеку до этого дела нет, он про это часто и не знает. Рядовой человек приходит в магазин и видит, что цены стали ниже. И это уже государственное дело - результат работы государственного деятеля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 18.11.2021, 12:16
Сообщение #2540


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 17.11.2021, 21:56) *
Врете, Хаус, как сивый мерин - врете.
Речь идет о накрутке, когда средненькие вещи (а то и вовсе бездарные) за деньги протаскивают в ТОПы.
Мне с самого начала было понятно, что все "достижения" Клеванского - чистая накрутка, что он надутый мыльный пузырь, пустышка, а вы и др. пытались мне тут втирать, что вот, мол, пример, как нужно писать и продвигать свои электронные книги. Я в очередной раз оказался прав: это не писатель, а обычный баблодел, причем на редкость нудный и скучный, сетератор, чьи шыдевры реально ничего не стоят - их раскрутили за деньги.


Граф, я же как-то писал вам, интернет все помнит, у вас есть такие же доказательства про Клеванского?
Ниже про вашу попытку попиариться.

http://wp.wiki-wiki.ru/wp/index.php/%D0%92....BE.D1.80.D1.8C
Господин Сергеев, он же Градов, он же писавшие ранее в защиту писателя Градова во время предидущего удаления [1]"Андрей Мартынов" и "Пётр Вельяминов", он же нумер 92.243.167.214, упорно отзывающийся о себе в третьем лице: если заглянуть на пару сайтов и провести элементарный анализ, то окажется, что три ваши первые книги на Озоне в разделе Распродажа. Пруфлинки: [2] [3] [4]. Тираж ни одной из ваших книг (необычно маленький для АИ) не распродан. Второй сайт - ваша страница на Самиздате [5]. Элементарный анализ ничтожности её посещаемости, минимум комментариев и оценок (на пять повестей совокупным объёмом более метра - всего четыре комментария от читателей, что необычно даже для самых скромных проб пера новичков на СИ) наводит на мысль, что и "относительно новая" ваша повесть отправится в уценку.
Вас не читают даже забесплатно.
Вы не просто графоман, господин Сергеев. Вы - графоман-неудачник, тиснувший свои опусы по знакомству в маленьком издательстве детской литературы [6] Это утверждение не будет ни слишком смелым, ни враньём smile.gif
Посмотрите правде в глаза: бесплатная реклама в Wikiпедии вам не поможет. Бросайте это гиблое дело и сосредоточьтесь лучше на журналистике. --188.163.141.54 17:57, 10 мая 2010 (UTC)

Со статьями, вынесенными к удалению 30 апреля 2010 года, решено минимум неделю назад. Иии? И ещё - удаляя статью "Игорь Градов", не забудьте зачистить его со страничек, на которые он сам себя внёс: http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Пис...фантасты_России http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_писате...ии_и_СНГ#.D0.93 и главное, http://ru.wikipedia.org/wiki/Альтернативная_история Причина та же. Беспочвенный самопиар. --195.88.72.125 11:51, 21 мая 2010 (UTC)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

326 страниц V  « < 125 126 127 128 129 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 16:36