Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
18.11.2021, 12:20
Сообщение
#2541
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Как будто существуют лишь два взгляда на Сталина: антисталинизм и фанатизм, третьего не дано. Насколько могу судить, это касается только тех, кто яростно топчется на нашем прошлом. Не топчетесь? Да живите себе и творите в своё удовольствие.Mart и paritet, а вы как по Сталину и СССР? Граф - вовсе не нестыковка. На АТ успехи копеечные, но сказать, что он не успешен - нельзя. Такое вообще редко случается, чтобы человек во многих жанрах сразу был на высоте. А детская литература у него идёт. Так что нельзя сказать, что он творчески бесплоден.Ну, и не надо абсолютизировать. Наличие таланта и умений тоже нельзя сбрасывать со счетов. Высказанная версия касается людей с даром. У кого-то предательство дар отнимает, действует проклятие Иуды. А у кого-то его никогда и не было. |
|
|
|
18.11.2021, 13:08
Сообщение
#2542
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
Тогда у меня для вас плохие новости. Не категорического характера. Есть версия, что в творческом смысле антисоветчики обречены на прозябание. Это не относится к работающим на аудиторию школоло, к тому же Клеванскому. Хотя я и его бы спросил, но вряд ли ответит. Факты в пользу этой гипотезы есть. В советское время существовала целая плеяда кинорежиссёров, фильмами которых народ засматривается до сих пор. Рязанов, Гайдай, Тодоровский. Да тот же Михалков вполне был способен создать крепкий средний фильм "Свой среди чужих...". После падения СССР они все дружно начали топтаться на его развалинах. И что? Их тут же поразила творческая немочь. Опус Михалкова "Цитадель" циклопический по размерам и затратам в прокате эпично провалился. Киноэпопея выглядит низкопробной порнографией. Речь, понятное дело, не о жанре. Злые языки а-ля "пролетарии всех стран, соединяйтесь" утверждают, что это наказание свыше за предательство. Творческую немочь можно объяснить десятком причин: новым поколением, другими модными тенденциями, изменившимся мейнстримом, прогрессирующими психическими расстройствами и тп. |
|
|
|
18.11.2021, 13:34
Сообщение
#2543
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Творческую немочь можно объяснить десятком причин: новым поколением, другими модными тенденциями, изменившимся мейнстримом, прогрессирующими психическими расстройствами и тп. Десяток причин одновременно ударил по нескольким сотням или даже тысячам людей? Когда такое говорят, значит хотят скрыть одну-единственную главную причину. Уж больно она неприятна.
|
|
|
|
18.11.2021, 13:58
Сообщение
#2544
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Возможно хороший управленец, но очень плохой человек. Впрочем так обычно и бывает с эффективными менеджерами. Вкратце - все сложно. Я не ярый сталинист, это точно. Но и не ярый антисталинист. Ну вот и я примерно таких же позиций и придерживаюсь. Ура, у меня, по теории Генриха, есть шанс! Правда, не стал бы так негативно оценивать личные качества Сталина. А вот управленческие оценил бы несколько хуже. У Марта и Паритета - взвешенная позиция. Согласен. Граф, я же как-то писал вам, интернет все помнит, у вас есть такие же доказательства про Клеванского? Ниже про вашу попытку попиариться. |
|
|
|
18.11.2021, 14:01
Сообщение
#2545
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Тогда у меня для вас плохие новости. Не категорического характера. Есть версия, что в творческом смысле антисоветчики обречены на прозябание. Это не относится к работающим на аудиторию школоло, к тому же Клеванскому. Хотя я и его бы спросил, но вряд ли ответит. Факты в пользу этой гипотезы есть. В советское время существовала целая плеяда кинорежиссёров, фильмами которых народ засматривается до сих пор. Рязанов, Гайдай, Тодоровский. Да тот же Михалков вполне был способен создать крепкий средний фильм "Свой среди чужих...". После падения СССР они все дружно начали топтаться на его развалинах. И что? Их тут же поразила творческая немочь. Опус Михалкова "Цитадель" циклопический по размерам и затратам в прокате эпично провалился. Киноэпопея выглядит низкопробной порнографией. Речь, понятное дело, не о жанре. Злые языки а-ля "пролетарии всех стран, соединяйтесь" утверждают, что это наказание свыше за предательство. Вы это Яхиной расскажите, а равно любому "выпускнику" РЕШ. Ничего помимо означенной антисоветчины в стране под видом "большой литературы" не печатают и не пиарят уже лет тридцать как. Вроде уже обобсуждались на форуме. И да, эти люди местами до сих пор имеют приличные тиражи, а также солидно зарабатывают на всяких публичных выступлениях и прочих подкормках для своих, рукопожатных. Двум основным категориям читателей АТ (ну, как я их понимаю) нужно: 1) "Школоло" - почитать как он (т.е. ГГ Клеванского и т.п., курьер-кладовщик-продавец-официант) попадает в сказочную страну (игру, какое-то непонятное прошлое), где из УГ разом превращается в МС, всех нагибает и непрерывно имеет. Кто такой Сталин, большинство представляет себе весьма смутно. Какой-то усатый дядька из далекого прошлого, когда Александр Невский бил под Полтавой Наполеона. 2) Унылой технической интеллигенции за 50 (или считающим себя таковой) - о том, как классно жилось в СССР, когда небо было голубым, трава зеленой и они еще могли. И еще классней - чего они могли бы наворотить, кабы оказались в том СССР, обогащенные своим жизненным опытом курьера-кладовщика-продавца-официанта 21 века. ПыСы. Зашел на АТ посмотреть, как поживает один из лучших неформатчиков "за космос". Победитель моего последнего конкурса рассказов, весьма активный автор уже лет 20 как в интернет-обойме. У человека 3000 подписчиков, свой лучший роман пытается продавать по 199р, 200к просмотров, 4000 библиотек, но лежит он с 2016 года, долго был бесплатным, так что сколько там реальных покупок кмк установить со стороны никак невозможно. Наверное, какую-то копейку автор имеет, но вообще грустно. |
|
|
|
18.11.2021, 14:05
Сообщение
#2546
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Насколько могу судить, это касается только тех, кто яростно топчется на нашем прошлом. Не топчетесь? Зачем мне топтаться по событиям почти вековой давности? Я к ним отношусь отстраненно - как и к любым историческим событиям, которые я лично не застал в сколь-нибудь сознательном возрасте. У кого-то предательство дар отнимает, действует проклятие Иуды. Ну, допустим, о предательстве не может в принципе идти никакой речи, если автор моложе сорока нет. Творческую немочь можно объяснить десятком причин: новым поколением, другими модными тенденциями, изменившимся мейнстримом, прогрессирующими психическими расстройствами и тп. Да все просто: эти авторы (в широком смысле слова) были продуктом своей эпохи, их творчество - тоже. А в новые, кардинально изменившиеся реалии они вписаться не смогли, хотя некоторые очень активно пытались. Получился полный трешак. |
|
|
|
18.11.2021, 14:11
Сообщение
#2547
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Товарищ Граф поберегите сердешко, не дай боги узнаете реальные доходы Клеванского А вы поделитесь инфой, паритет. Или только трепаться по-пустому умеете? А за душой ничего нет? Чиста цирка для и дабы продолжить представление. Возьмем например Марта. У его "Ботаника" за пол года 500тыс. просмотров. Уверен Граф Марту зассыт сказать, что у него накрутки. Фоточку их совместную видел, при всем уважении Графья нынче пожиже Мартов))) Для дебилов поясняю: у Щепетнова ДО прихода на АТ было 72 книги в бумаге, своя ЦА и свой покупатель. И качество его книг (в отличие от Клеванского, да и ваших бездарных поделок тоже) - весьма приличное. Их регулярно издавали в Э., они продавались (и продаются - сам видел) в книжных магазинах. "Ботаник" - это целый цикл, причем в весьма популярном жанре бояръ-аниме, он ожидаемо хорошо читается и продается у давно раскрученного "бумажного" писателя. Что-то надо еще объяснять, паритет, или дальше догадаетесь сами? Если у вас вдруг не получится (скажем, по скудоумию), я более подробно объясню, чем книги Щепетнова отличаются от сетературы Клеванского (да и вашей, пожалуй, тоже). |
|
|
|
18.11.2021, 14:17
Сообщение
#2548
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Или только 3.14дить можете? Вообще-то в данном случае - "3.14-еть", а не "3.14-ить". в отличие от Клеванского, да и ваших бездарных поделок тоже Не читал, но осуждаю? "Ботаник" - это целый цикл, причем в весьма популярном жанре бояръ-аниме, он ожидаемо хорошо читается и продается А Клеванский что, в малопопулярных "жанрах" пишет? |
|
|
|
18.11.2021, 14:17
Сообщение
#2549
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Такое чувство, будто у вас Клеванский украл что-то ценное и отказывается возвращать. Успокойтесь, его читатели все равно вашими не стали бы никогда, совершенно иная ЦА. Вам с ним нечего делить, хехе. Верно, ФФ, делить нечего. Просто не люблю вранье. Клеванский (повторю в ...цатый раз) - пустышка, раздутый мыльный пузырь, и только дураки могут считать его талантливым писателем. Его тексты - ниже среднего уровня (читал и осуждаю), что легко доказывается Не продажей его бумажных книг. Мизерные тиражи (2-5 тыс.) до сих пор не распроданы, хотя сам Клеванский - давно в ТОПах АТ. По идее, его читатели-покупатели должны были бы смести их с прилавков, а этого нет - и не будет. |
|
|
|
18.11.2021, 14:20
Сообщение
#2550
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Не читал, но осуждаю? Вы что у Паритета успели заценить-то? Я про Клеванского. Паритет боязливо скрывает от меня свои шыдевры, наверное, боится, что я их оценю. Просил ссылочку на его тексты на АТ - не дает, молчит, как партизан на допросе. Правильно, пусть боится - нечего всякую дрянь писАть. |
|
|
|
18.11.2021, 14:21
Сообщение
#2551
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
и только дураки могут считать его талантливым писателем Ну так идите и рассказывайте это тем, кто его читает и высказывается в таковом ключе. Мизерные тиражи (2-5 тыс.) до сих пор не распроданы, хотя сам Клеванский - давно в ТОПах АТ. По идее, его читатели-покупатели должны были бы смести их с прилавков, а этого нет - и не будет. Фейспалм.жпг И да, "топ" - это таки не аббревиатура. Заимствованное английское "верх", только и всего. |
|
|
|
18.11.2021, 14:27
Сообщение
#2552
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Про Графа есть версия. Если его ЦА - дети, то понятно, почему на АТ он в топ никогда не пробьётся. Детей на АТ не видел, максимум, старшеклассники могут быть. Вы опять сели в лужу, Генрих. В очередной раз. На АТ у мен НЕТ детских книг - см. страницу Игорь Карде, там только небольшие фрагменты чисто ради рекламы и ссылки на Лабиринт. Моя ЦА - на странице Игорь Градов, где в основном - военные романы, ВОВ, реализм. У них очень узкая, специфическая ЦА - 2-3 тыс. чел., это те, кто любит и понимает хорошую военную прозу. Заметьте: про попаданцев у меня всего ОДИН роман, причем без Сталина, командирской башенки и всякого нагибалова. Обычная, нормальная реалистическая проза (с одним фантдопом). Плюс немного фантастики. И вы опять врете - я регулярно вывожу с АТ небольшие суммы, когда буду делать это в очередной раз - специально скажу вам. Чтобы вас позлить. |
|
|
|
18.11.2021, 14:32
Сообщение
#2553
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
18.11.2021, 14:33
Сообщение
#2554
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Щас они скажут кто такой этот Дэн Рейнолдс А кто это? Первый раз слышу! И да: кто вам сказал, что он ЧИТАЛ шыдевру Клеванского, а не просто упомянул про нее - ради того же самопиара? Любое упоминание себя в связи с чем-то - уже реклама. Странно, что вы, паритет, этого не знаете... Впрочем, полагаю, вы много чего не знаете. Только щеки надуваете. |
|
|
|
18.11.2021, 14:36
Сообщение
#2555
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Он все равно в несколько раз больше выводит. Как бы не на порядок. Да ради бога! только не забудьте упомянуть, ФФ, что Клеванский регулярно и много платит за накрутку и проталкивание в топы (да-да, специально для вас), а я никому ни копейки никогда на АТ (или еще где) не платил. |
|
|
|
18.11.2021, 14:37
Сообщение
#2556
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
И да: кто вам сказал, что он ЧИТАЛ шыдевру Клеванского, а не просто упомянул про нее - ради того же самопиара? Любое упоминание себя в связи с чем-то - уже реклама. |
|
|
|
18.11.2021, 14:37
Сообщение
#2557
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Да ради бога! только не забудьте упомянуть, ФФ, что Клеванский регулярно и много платит за накрутку и проталкивание в топы (да-да, специально для вас), а я никому ни копейки никогда на АТ (или еще где) не платил. Я про Генриха вообще-то. |
|
|
|
18.11.2021, 14:39
Сообщение
#2558
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
18.11.2021, 14:40
Сообщение
#2559
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
18.11.2021, 14:41
Сообщение
#2560
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 15:12 |