Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

326 страниц V  « < 126 127 128 129 130 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы
Генрих
сообщение 18.11.2021, 12:20
Сообщение #2541


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 18.11.2021, 11:19) *
Как будто существуют лишь два взгляда на Сталина: антисталинизм и фанатизм, третьего не дано. smile.gif Ну да ладно, зато теперь понятно, кто отвечает за успех или неуспех текста на АТ. Загадка решена, расходимся. wink.gif
Насколько могу судить, это касается только тех, кто яростно топчется на нашем прошлом. Не топчетесь? Да живите себе и творите в своё удовольствие.
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 18.11.2021, 11:26) *
Mart и paritet, а вы как по Сталину и СССР? wink.gif А то мы тут статистику собираем. Правда, одна нестыковка уже есть: Граф - ярый сталинист, при этом на АТ успехи у него копеечные. smile.gif
Граф - вовсе не нестыковка. На АТ успехи копеечные, но сказать, что он не успешен - нельзя. Такое вообще редко случается, чтобы человек во многих жанрах сразу был на высоте. А детская литература у него идёт. Так что нельзя сказать, что он творчески бесплоден.
Ну, и не надо абсолютизировать. Наличие таланта и умений тоже нельзя сбрасывать со счетов. Высказанная версия касается людей с даром. У кого-то предательство дар отнимает, действует проклятие Иуды. А у кого-то его никогда и не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 18.11.2021, 13:08
Сообщение #2542


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 18.11.2021, 13:34) *
Тогда у меня для вас плохие новости. Не категорического характера. Есть версия, что в творческом смысле антисоветчики обречены на прозябание. Это не относится к работающим на аудиторию школоло, к тому же Клеванскому. Хотя я и его бы спросил, но вряд ли ответит.
Факты в пользу этой гипотезы есть. В советское время существовала целая плеяда кинорежиссёров, фильмами которых народ засматривается до сих пор. Рязанов, Гайдай, Тодоровский. Да тот же Михалков вполне был способен создать крепкий средний фильм "Свой среди чужих...". После падения СССР они все дружно начали топтаться на его развалинах. И что? Их тут же поразила творческая немочь. Опус Михалкова "Цитадель" циклопический по размерам и затратам в прокате эпично провалился. Киноэпопея выглядит низкопробной порнографией. Речь, понятное дело, не о жанре.

Злые языки а-ля "пролетарии всех стран, соединяйтесь" утверждают, что это наказание свыше за предательство.

Творческую немочь можно объяснить десятком причин: новым поколением, другими модными тенденциями, изменившимся мейнстримом, прогрессирующими психическими расстройствами и тп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 18.11.2021, 13:34
Сообщение #2543


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Феникс @ 18.11.2021, 13:08) *
Творческую немочь можно объяснить десятком причин: новым поколением, другими модными тенденциями, изменившимся мейнстримом, прогрессирующими психическими расстройствами и тп.
Десяток причин одновременно ударил по нескольким сотням или даже тысячам людей? Когда такое говорят, значит хотят скрыть одну-единственную главную причину. Уж больно она неприятна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 18.11.2021, 13:58
Сообщение #2544


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(paritet @ 18.11.2021, 13:33) *
Возможно хороший управленец, но очень плохой человек. Впрочем так обычно и бывает с эффективными менеджерами.

Цитата(Mart @ 18.11.2021, 13:34) *
Вкратце - все сложно. Я не ярый сталинист, это точно. Но и не ярый антисталинист.

Ну вот и я примерно таких же позиций и придерживаюсь. Ура, у меня, по теории Генриха, есть шанс! laugh.gif
Правда, не стал бы так негативно оценивать личные качества Сталина. А вот управленческие оценил бы несколько хуже.
Цитата(Генрих @ 18.11.2021, 14:14) *
У Марта и Паритета - взвешенная позиция.

Согласен. smile.gif
Цитата(paritet @ 18.11.2021, 14:16) *
Граф, я же как-то писал вам, интернет все помнит, у вас есть такие же доказательства про Клеванского?
Ниже про вашу попытку попиариться.

laugh.gif Охъ, спасибо, восхохотамше под лавкою! wink.gif Начал читать - и тут же наткнулся на до боли знакомые обороты и формулировки. Граф для писателя чересчур уж плохо умеет вживаться в роли и регулировать употребление своеобразной лексики. Как он тогда диалоги-то пишет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 18.11.2021, 14:01
Сообщение #2545


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Генрих @ 18.11.2021, 9:34) *
Тогда у меня для вас плохие новости. Не категорического характера. Есть версия, что в творческом смысле антисоветчики обречены на прозябание. Это не относится к работающим на аудиторию школоло, к тому же Клеванскому. Хотя я и его бы спросил, но вряд ли ответит.
Факты в пользу этой гипотезы есть. В советское время существовала целая плеяда кинорежиссёров, фильмами которых народ засматривается до сих пор. Рязанов, Гайдай, Тодоровский. Да тот же Михалков вполне был способен создать крепкий средний фильм "Свой среди чужих...". После падения СССР они все дружно начали топтаться на его развалинах. И что? Их тут же поразила творческая немочь. Опус Михалкова "Цитадель" циклопический по размерам и затратам в прокате эпично провалился. Киноэпопея выглядит низкопробной порнографией. Речь, понятное дело, не о жанре.
Злые языки а-ля "пролетарии всех стран, соединяйтесь" утверждают, что это наказание свыше за предательство.


Вы это Яхиной расскажите, а равно любому "выпускнику" РЕШ.
Ничего помимо означенной антисоветчины в стране под видом "большой литературы" не печатают и не пиарят уже лет тридцать как.
Вроде уже обобсуждались на форуме. И да, эти люди местами до сих пор имеют приличные тиражи, а также солидно зарабатывают на всяких публичных выступлениях и прочих подкормках для своих, рукопожатных.

Двум основным категориям читателей АТ (ну, как я их понимаю) нужно:
1) "Школоло" - почитать как он (т.е. ГГ Клеванского и т.п., курьер-кладовщик-продавец-официант) попадает в сказочную страну (игру, какое-то непонятное прошлое), где из УГ разом превращается в МС, всех нагибает и непрерывно имеет. Кто такой Сталин, большинство представляет себе весьма смутно. Какой-то усатый дядька из далекого прошлого, когда Александр Невский бил под Полтавой Наполеона.
2) Унылой технической интеллигенции за 50 (или считающим себя таковой) - о том, как классно жилось в СССР, когда небо было голубым, трава зеленой и они еще могли. И еще классней - чего они могли бы наворотить, кабы оказались в том СССР, обогащенные своим жизненным опытом курьера-кладовщика-продавца-официанта 21 века.

ПыСы. Зашел на АТ посмотреть, как поживает один из лучших неформатчиков "за космос". Победитель моего последнего конкурса рассказов, весьма активный автор уже лет 20 как в интернет-обойме. У человека 3000 подписчиков, свой лучший роман пытается продавать по 199р, 200к просмотров, 4000 библиотек, но лежит он с 2016 года, долго был бесплатным, так что сколько там реальных покупок кмк установить со стороны никак невозможно. Наверное, какую-то копейку автор имеет, но вообще грустно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 18.11.2021, 14:05
Сообщение #2546


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Генрих @ 18.11.2021, 14:20) *
Насколько могу судить, это касается только тех, кто яростно топчется на нашем прошлом. Не топчетесь?

Зачем мне топтаться по событиям почти вековой давности? Я к ним отношусь отстраненно - как и к любым историческим событиям, которые я лично не застал в сколь-нибудь сознательном возрасте. smile.gif И стараюсь оценивать с разных сторон, а не транслировать один-единственный навязанный образ адового ада или безупречного героического прошлого.
Цитата(Генрих @ 18.11.2021, 14:20) *
У кого-то предательство дар отнимает, действует проклятие Иуды.

Ну, допустим, о предательстве не может в принципе идти никакой речи, если автор моложе сорока нет. wink.gif Поскольку тогда он ничего не решал, никого не поддерживал и сам в СССР практически и не пожил.
Цитата(Феникс @ 18.11.2021, 15:08) *
Творческую немочь можно объяснить десятком причин: новым поколением, другими модными тенденциями, изменившимся мейнстримом, прогрессирующими психическими расстройствами и тп.

Да все просто: эти авторы (в широком смысле слова) были продуктом своей эпохи, их творчество - тоже. А в новые, кардинально изменившиеся реалии они вписаться не смогли, хотя некоторые очень активно пытались. Получился полный трешак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 18.11.2021, 14:11
Сообщение #2547


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(paritet @ 18.11.2021, 5:44) *
Товарищ Граф поберегите сердешко, не дай боги узнаете реальные доходы Клеванского

А вы поделитесь инфой, паритет. Или только трепаться по-пустому умеете? А за душой ничего нет?
Цитата(paritet @ 18.11.2021, 5:52) *
Чиста цирка для и дабы продолжить представление.
Возьмем например Марта. У его "Ботаника" за пол года 500тыс. просмотров. Уверен Граф Марту зассыт сказать, что у него накрутки. Фоточку их совместную видел, при всем уважении Графья нынче пожиже Мартов)))


Для дебилов поясняю: у Щепетнова ДО прихода на АТ было 72 книги в бумаге, своя ЦА и свой покупатель. И качество его книг (в отличие от Клеванского, да и ваших бездарных поделок тоже) - весьма приличное. Их регулярно издавали в Э., они продавались (и продаются - сам видел) в книжных магазинах.
"Ботаник" - это целый цикл, причем в весьма популярном жанре бояръ-аниме, он ожидаемо хорошо читается и продается у давно раскрученного "бумажного" писателя.
Что-то надо еще объяснять, паритет, или дальше догадаетесь сами?
Если у вас вдруг не получится (скажем, по скудоумию), я более подробно объясню, чем книги Щепетнова отличаются от сетературы Клеванского (да и вашей, пожалуй, тоже).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 18.11.2021, 14:17
Сообщение #2548


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 18.11.2021, 16:11) *
Или только 3.14дить можете?

Вообще-то в данном случае - "3.14-еть", а не "3.14-ить". smile.gif Значения принципиально разные.
Цитата(Граф @ 18.11.2021, 16:11) *
в отличие от Клеванского, да и ваших бездарных поделок тоже

Не читал, но осуждаю? wink.gif Вы что у Паритета успели заценить-то?
Цитата(Граф @ 18.11.2021, 16:11) *
"Ботаник" - это целый цикл, причем в весьма популярном жанре бояръ-аниме, он ожидаемо хорошо читается и продается

А Клеванский что, в малопопулярных "жанрах" пишет? wink.gif И не циклами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 18.11.2021, 14:17
Сообщение #2549


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 18.11.2021, 8:22) *
Такое чувство, будто у вас Клеванский украл что-то ценное и отказывается возвращать. Успокойтесь, его читатели все равно вашими не стали бы никогда, совершенно иная ЦА. Вам с ним нечего делить, хехе.

Верно, ФФ, делить нечего. Просто не люблю вранье.
Клеванский (повторю в ...цатый раз) - пустышка, раздутый мыльный пузырь, и только дураки могут считать его талантливым писателем. Его тексты - ниже среднего уровня (читал и осуждаю), что легко доказывается Не продажей его бумажных книг. Мизерные тиражи (2-5 тыс.) до сих пор не распроданы, хотя сам Клеванский - давно в ТОПах АТ. По идее, его читатели-покупатели должны были бы смести их с прилавков, а этого нет - и не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 18.11.2021, 14:20
Сообщение #2550


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 18.11.2021, 14:17) *
Не читал, но осуждаю? Вы что у Паритета успели заценить-то?

Я про Клеванского. Паритет боязливо скрывает от меня свои шыдевры, наверное, боится, что я их оценю. Просил ссылочку на его тексты на АТ - не дает, молчит, как партизан на допросе.
Правильно, пусть боится - нечего всякую дрянь писАть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 18.11.2021, 14:21
Сообщение #2551


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 18.11.2021, 16:17) *
и только дураки могут считать его талантливым писателем

Ну так идите и рассказывайте это тем, кто его читает и высказывается в таковом ключе. smile.gif Нам-то это здесь зачем?
Цитата(Граф @ 18.11.2021, 16:17) *
Мизерные тиражи (2-5 тыс.) до сих пор не распроданы, хотя сам Клеванский - давно в ТОПах АТ. По идее, его читатели-покупатели должны были бы смести их с прилавков, а этого нет - и не будет.

Фейспалм.жпг laugh.gif Кажется, вам ведь уже наглядно все объяснили, разве нет?
И да, "топ" - это таки не аббревиатура. Заимствованное английское "верх", только и всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 18.11.2021, 14:27
Сообщение #2552


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 18.11.2021, 8:46) *
Про Графа есть версия. Если его ЦА - дети, то понятно, почему на АТ он в топ никогда не пробьётся. Детей на АТ не видел, максимум, старшеклассники могут быть.

Вы опять сели в лужу, Генрих. В очередной раз.
На АТ у мен НЕТ детских книг - см. страницу Игорь Карде, там только небольшие фрагменты чисто ради рекламы и ссылки на Лабиринт.
Моя ЦА - на странице Игорь Градов, где в основном - военные романы, ВОВ, реализм. У них очень узкая, специфическая ЦА - 2-3 тыс. чел., это те, кто любит и понимает хорошую военную прозу. Заметьте: про попаданцев у меня всего ОДИН роман, причем без Сталина, командирской башенки и всякого нагибалова. Обычная, нормальная реалистическая проза (с одним фантдопом).
Плюс немного фантастики.

И вы опять врете - я регулярно вывожу с АТ небольшие суммы, когда буду делать это в очередной раз - специально скажу вам. Чтобы вас позлить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 18.11.2021, 14:32
Сообщение #2553


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 18.11.2021, 16:27) *
И вы опять врете - я регулярно вывожу с АТ небольшие суммы, когда буду делать это в очередной раз - специально скажу вам. Чтобы вас позлить.

Он все равно в несколько раз больше выводит. wink.gif Как бы не на порядок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 18.11.2021, 14:33
Сообщение #2554


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(paritet @ 18.11.2021, 9:08) *
Щас они скажут кто такой этот Дэн Рейнолдс

А кто это? Первый раз слышу!

И да: кто вам сказал, что он ЧИТАЛ шыдевру Клеванского, а не просто упомянул про нее - ради того же самопиара? Любое упоминание себя в связи с чем-то - уже реклама. Странно, что вы, паритет, этого не знаете... Впрочем, полагаю, вы много чего не знаете.
Только щеки надуваете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 18.11.2021, 14:36
Сообщение #2555


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 18.11.2021, 14:32) *
Он все равно в несколько раз больше выводит. Как бы не на порядок.

Да ради бога! только не забудьте упомянуть, ФФ, что Клеванский регулярно и много платит за накрутку и проталкивание в топы (да-да, специально для вас), а я никому ни копейки никогда на АТ (или еще где) не платил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 18.11.2021, 14:37
Сообщение #2556


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 18.11.2021, 16:33) *
И да: кто вам сказал, что он ЧИТАЛ шыдевру Клеванского, а не просто упомянул про нее - ради того же самопиара? Любое упоминание себя в связи с чем-то - уже реклама.

laugh.gif Уж ему-то только и пиариться у себя в "Твиттере" (!) за счет русского автора, известного в англоязычном мире в весьма узких кругах. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 18.11.2021, 14:37
Сообщение #2557


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 18.11.2021, 16:36) *
Да ради бога! только не забудьте упомянуть, ФФ, что Клеванский регулярно и много платит за накрутку и проталкивание в топы (да-да, специально для вас), а я никому ни копейки никогда на АТ (или еще где) не платил.

Я про Генриха вообще-то. smile.gif Он тоже там вроде никому ничего не платит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 18.11.2021, 14:39
Сообщение #2558


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 18.11.2021, 11:06) *
А я лично пишу фэнтези с биологическим уклоном и попаданцем, при чем тут Сталин вообще?

Дайте ссылочку, ФФ! Или тоже боитесь, как паритет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 18.11.2021, 14:40
Сообщение #2559


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 18.11.2021, 14:37) *
Уж ему-то только и пиариться у себя в "Твиттере" (!) за счет русского автора, известного в англоязычном мире в весьма узких кругах.

Пиара много не бывает, тем более бесплатного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 18.11.2021, 14:41
Сообщение #2560


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 18.11.2021, 11:06) *
Лично мне музыка "Имеджин Драгонс" вообще не по вкусу! То ли дело старый "Найтвиш", например!

А что это такое, ФФ? Просветите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

326 страниц V  « < 126 127 128 129 130 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 15:12