Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

326 страниц V  « < 147 148 149 150 151 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы
Генрих
сообщение 13.12.2021, 6:41
Сообщение #2961


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 13.12.2021, 2:11) *
Вот именно - в меру. А то у некоторых наших графоманов такое выходит... Мало того, что пишут совершенно бездарно, скучно, нудно, как тот же Генрих, к примеру (читал и осуждаю), так еще и рояли у них... Пусть даже юзают самую модную тему, про попаданца и ВОВ, а толку никакого - ибо все равно получается дерьмо. Нет у них главного, таланта, и не будет. И книг в бумаге у них тоже никогда не будет, так и останутся графоманами-сетераторами. И тут уже ничего не поделаешь.
Их сетевая хрень никому и не нужна - прочтут за пять минут и выбросят в мусорную корзину. А когда им люди в комментах (и не один, и не два!!!) указывают на явные ляпы (полное вранье, отстой, графомань нереальная!!!), почему-то сильно обижаются. А чего обижаться-то, если это правда?
Если речь про меня, о Графор, то никакой речи об обидах нет. Но справедливости для, надо сказать, что рациональное зерно выловить в невнятной и косноязычной херне, которую они выдают за критику, невозможно.

И заметьте, хотел этого Март или нет, но он и о вас сказал, когда упомянул критегов. Вашу критику надо делить на три, прежде чем брать во внимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kassie
сообщение 13.12.2021, 12:09
Сообщение #2962


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 20.9.2015
Вставить ник
Цитата




Март, большое Сенк Ю за пост с советами. Всё скопировал в блокнот, будем пробиваться. Такие советы больше нигде не найти, так что не ропщите, если через пару лет ребята отсюда обгонят вас на АТ)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 13.12.2021, 12:27
Сообщение #2963


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Фиалка @ 11.12.2021, 22:50) *
2022 год объявлен Годом воробья.
Встретим каникулы историями о зимующих птицах!

Как тут не вспомнить историю о воробьино-китайской войне, в которой, проиграв первую битву, воробьи одержали сокрушительную и жестокую победу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 13.12.2021, 12:49
Сообщение #2964


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




А я так и не услышал практических советов от Марта то. Насколько помнится, он в советах не упоминал о бета ридерах и прочей внутренней кухне. Вот такие советы бы точно заставили бы опасаться.
И все промолчали, про то, что кто там у нас, миллионщик, копировал удачные отрывки у чужих авторов. Вот это дельная мысль, какая экономия времени то.
Страшного нет, за плагиат никто ничего. В прежнем застойную пору начписы самостоятельно переписывали тексты корифеев, типа Хема. Набивается рука. Как вчера вычитал, нажать клавишу это одно полушарие в работе; а писать ручкой это работа другого полушария, которое уже и даёт ощущение практического опыта. Вот так своровав куски и самостоятельно переписав это хотя бы электронной ручкой, был бы двойной впрок.
Песни пишут, мала площадка - так берут у иноязычных, в надежде, сто не узнают. Комедианты разговорного жанра также активно воруют дельное. Читал Игнатова, поразило. Впервые такой жанр читал. Думал человек сам такое выдумал. А позже, углубился в тему - нет, китайско корейские перепевы. Но как читателя меня поразил.
Уж если брать по большому счёту, человек ничего оригинального не придумает - всё уже было. Тут важно успеть первым тему какую застолбить, а не в чужих мирах расписывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 13.12.2021, 14:31
Сообщение #2965


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Кстати о рейтингах.
Всегда приятно видеть такое: "№1 в рейтинге серии «Война. Штрафбат. Они сражались за Родину» в декабре 2021". Это не какие-то дутые цифры на неком сетевом ресурсе, всё реально - продажи в Лабиринте говорят сами за себя.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/764638/

И вот это еще радует: "Скоро закончится. Книга, скорее всего, закончится сегодня-завтра".

ПыСы. Эта тоже: Эта книга заказана 17 часов назад. Адрес доставки: Москва. Скоро закончится. Книга, скорее всего, закончится через 2-3 дня
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/742002/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mart
сообщение 13.12.2021, 14:57
Сообщение #2966


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Гадюкино




Цитата(Альберт Садыкoff @ 13.12.2021, 13:49) *
А я так и не услышал практических советов от Марта то. Насколько помнится, он в советах не упоминал о бета ридерах и прочей внутренней кухне. Вот такие советы бы точно заставили бы опасаться.
И все промолчали, про то, что кто там у нас, миллионщик, копировал удачные отрывки у чужих авторов. Вот это дельная мысль, какая экономия времени то.
Страшного нет, за плагиат никто ничего. В прежнем застойную пору начписы самостоятельно переписывали тексты корифеев, типа Хема. Набивается рука. Как вчера вычитал, нажать клавишу это одно полушарие в работе; а писать ручкой это работа другого полушария, которое уже и даёт ощущение практического опыта. Вот так своровав куски и самостоятельно переписав это хотя бы электронной ручкой, был бы двойной впрок.
Песни пишут, мала площадка - так берут у иноязычных, в надежде, сто не узнают. Комедианты разговорного жанра также активно воруют дельное. Читал Игнатова, поразило. Впервые такой жанр читал. Думал человек сам такое выдумал. А позже, углубился в тему - нет, китайско корейские перепевы. Но как читателя меня поразил.
Уж если брать по большому счёту, человек ничего оригинального не придумает - всё уже было. Тут важно успеть первым тему какую застолбить, а не в чужих мирах расписывать.

Вязовского имели в виду? Тот с ним скандал? Так Вязовский известный графоман и жулик. Пишет отвратительно, текст воровал - его поймали. А жулик не потому, что ворует чужие тексты - это называется "плагиат", а потому, что работает в организции жуликов. И вообще он мерзкий человечишко. Был в Минске, встретился с Дроздовым - тот его принял, поил-кормил, а потом Вязовский взял, и написал на него пасквильный отзыв. Вязовский подлый и завистливый человечишко, но при этом мнящий себя знатоком литературы и вообще ее светочем.
Что касается того, что вы ничего не услышали - ну видимо или со слухом что-то, или просто не поняли. Тот, кто поймет - он и будет нормально процветать, если у него есть хоть искра таланта. Я дал чисто технические советы, писать книги научить невозможно. Мои советы для тех, кто уже не может не писать, и пробует себя в литературе. Если бы вы что-то такое ваяли, тогда бы и поняли. Ну как можно рассказывать о технических приемах игры на гитаре человеку, который видел инструмент только на картинке и не имеет слуха?! Я вам о том, как надо держать руку, как щипать за струны, а вы: "Я ничего не понял, но скажу..." )))
Что касается новых тем...тут же вспомнилось:
"- Нечего заниматься глупостями, когда завистники роют мне яму!
- Может, не роют?
- Нет, роют, копают. Под меня сейчас вообще все копают.
- Ну, и пусть себе! А мы настреляем дичи! Они нам яму роют, а мы им - добычу. Мы - молодцы, а они - подлецы.
- Дурак!
Как начнут обсуждать каждый мой выстрел! Лису, мол, убил, как в прошлом году. Ничего нового не внес в развитие охоты. А если промахнешься? Это я, который всю жизнь бил без промаха. Лучше молчи, а то я тебя убью." (с) laugh.gif
А еще, и все давно это знают (наверное, кроме вас)

Тридцать шесть драматических ситуаций (фр. Les 36 situations dramatiques) — книга французского театроведа Жоржа Польти (1895), посвящённая доказательству того, что все драматические произведения основываются на какой-либо из тридцати шести сюжетных коллизий. Современные исследователи характеризуют труд Польти как «протоструктуралистский»[1], указывая на его уверенность в том, что разработанная им типология объективно существует в действительности, — важность идей Польти видится не в самой его классификации, а в принципиальном подходе, согласно которому основу вдохновения составляют логика и культурные образцы, а теоретическое осмысление этой основы полезно для искусства[2]: «сама идея ограниченности тезауруса возможных действий и событий драматического героя заслуживает серьёзного внимания»
Итак:
Мольба
Спасение
Месть, преследующая преступление
Месть близкому за близкого
Затравленный
Внезапное несчастье
Жертва кого-нибудь
Бунт
Отважная попытка
Похищение
Загадка
Достижение
Ненависть между близкими
Соперничество между близкими
Адюльтер, сопровождающийся убийством
Безумие
Фатальная неосторожность
Невольное кровосмешение
Невольное убийство близкого
Самопожертвование во имя идеала
Самопожертвование ради близких
Жертвование всем ради страсти
Жертва близким во имя долга
Соперничество неравных
Адюльтер
Преступление любви
Бесчестие любимого существа
Любовь, встречающая препятствия
Любовь к врагу
Честолюбие
Борьба против бога
Безосновательная ревность
Судебная ошибка
Угрызения совести
Вновь найденный
Потеря близких

Вот и все. Слушающий, да услышит. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 13.12.2021, 15:31
Сообщение #2967


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Уважаемый Март, прекрасная попытка. Я не намерен входить в это, противостояние, просто что увидел, то и сказал.
А наблюдаю сколачивание фракционной борьбы, от чего я постараюсь просто покинуть форум.
А напоследок скажу. С ваших же слов, про команду чтецов же было. И это только часть той внутренней организации проекта литература. Я к тому, ..ладно. Никто не расскажет технологии, как золото намывает. А теории книжек по литературе , начитан.
(Мечтательно)- вот когда я смогу читать мысли других, я аыбиру наиболее показательную модель, какписатькнигу, и распишу повестью. Но не русском языке.
ФФ тоже упоминал, что в фангетто знают приёмы. Но я не уверен, что знает. Знают, это когда используют, умеют, понимают.
А миллионер это, Клевановский.
Среди тысяч равных, побеждают наиболее умелые бизнес модели. Когда и слабость текста не помеха.
Не обижайтесь, но это же так притягивает, раскрыть секрет то. Чисто по человечески. Просто, за счёт таланта, написать и пробиться; - это даже не так интригующе, чем вот поднятая тема. Я тут посетил, как ушлые люди продают за миллион баксов даже ещё не написанную книгу. Это из этой же серии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 13.12.2021, 15:45
Сообщение #2968


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Mart @ 11.12.2021, 1:59) *
То есть, он зарабатывает примерно в 2, 2.5 раза больше, чем я. Про непонятную мне популярность его слабенького текста говорить не буду. Этот феномен мы наверное никогда не поймем.

Ну Евгений, вы ж сами, помнится, когда-то говорили, что нефиг кидаться камнями в стеклянном доме. smile.gif Вы ж понимаете, что и про ваши книги кто-то так может сказать (да и наверняка говорят, что уж там).
Основная причина его популярности кристально прозрачна - умелая апелляция к определенным комплексам ЦА. smile.gif
Цитата(Альберт Садыкoff @ 13.12.2021, 17:31) *
ФФ тоже упоминал, что в фангетто знают приёмы. Но я не уверен, что знает. Знают, это когда используют, умеют, понимают.

Ну вы можете банально пролистать любую книгу из топа АТ (бесплатную часть) и увидеть, какие приемы там повторяются от автора к автору. smile.gif Кто-то это делает более удачно и лучше попадает в ЦА - такой автор и становится топовым. Кто-то тупо копирует, не понимая сути, но все равно в итоге получает определенный успех - как приснопамятный Мухин. Главное - писать быстро и помногу. Это тоже отнюдь не всем дано.
Нет никакого суперсекретного набора приемов, все на поверхности. wink.gif Для девочек - история о том, как простая девчонка (ну или женщина за тридцать), вроде бы самая обыкновенная, оказывается в центре борьбы успешных и загадочных альфачей за ее руку, сердце и грудь. Пример - "Сумерки". Для мальчиков - история о том, как некий парень или мужик (не обязательно прямо уж обычный, можно сразу его суперспецназовцем делать) попадает в тяжелую ситуацию, но нагибает врагов толпами, самоутверждается, разруливает интриги и делает некое великое дело (ну или не великое, а просто накапливает влияние и ништяки), попутно собирая гарем из преданных поклонниц. Пример - каждый второй текст из топа АТ. Сюжеты, в общем-то, близкие любому примату, базис их сугубо инстинктивный. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 13.12.2021, 15:48
Сообщение #2969


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Mart @ 13.12.2021, 14:57) *
Вязовского имели в виду? Тот с ним скандал? Так Вязовский известный графоман и жулик. Пишет отвратительно, текст воровал - его поймали. А жулик не потому, что ворует чужие тексты - это называется "плагиат", а потому, что работает в организции жуликов. И вообще он мерзкий человечишко. Был в Минске, встретился с Дроздовым - тот его принял, поил-кормил, а потом Вязовский взял, и написал на него пасквильный отзыв. Вязовский подлый и завистливый человечишко, но при этом мнящий себя знатоком литературы и вообще ее светочем.
...
Вот и все. Слушающий, да услышит. rolleyes.gif
Про Вязовского на ус мотаю, а тезаурус об ограниченности литературных коллизий - тщательно в блокнотик. Гран мерси, Март.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 13.12.2021, 15:51
Сообщение #2970


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.12.2021, 15:45) *
Ну Евгений, вы ж сами, помнится, когда-то говорили, что нефиг кидаться камнями в стеклянном доме. smile.gif Вы ж понимаете, что и про ваши книги кто-то так может сказать (да и наверняка говорят, что уж там).
Основная причина его популярности кристально прозрачна - умелая апелляция к определенным комплексам ЦА. smile.gif
Для меня что тот, что этот где-то там, высоко наверху. Но почему Марта читают, это я понимаю. Но на какие клавиши жмёт Клеванский - ни разу не в тему. Видимо, соответствующих комплексов ни у Марта, ни у меня нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 13.12.2021, 15:58
Сообщение #2971


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Генрих @ 13.12.2021, 17:51) *
Клеванский - ни разу не в тему. Видимо, соответствующих комплексов ни у Марта, ни у меня нет.

Более подростковое чтиво, наверное. Но суть примерно та же, я описал ее выше. smile.gif
Цитата(Генрих @ 13.12.2021, 17:51) *
Видимо, соответствующих комплексов ни у Марта, ни у меня нет.

Дык вот и мне оно как-то не близко, поэтому нет никакого желания писать подобное - тупо неинтересно, а с нулевым интересом даже в расчете на коммерческую выгоду писать как-то не получается. smile.gif Ну, по крайней мере, у меня. История по попаданца у меня, например, выходит вообще на другую тему, хотя исходно планировалось что-то именно в каноническом ключе. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 13.12.2021, 16:00
Сообщение #2972


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.12.2021, 15:58) *
Более подростковое чтиво, наверное. Но суть примерно та же, я описал ее выше. smile.gif
Что-то другое. Подростком я когда-то был, тут что-то иное.
Кстати, спрашивал тебя, Фрост, как твои успехи? Ты смог взять первый барьер? Превзойти Графа? Это самое лёгкое на АТ. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 13.12.2021, 16:03
Сообщение #2973


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Генрих @ 13.12.2021, 18:00) *
Что-то другое. Подростком я когда-то был, тут что-то иное.

Не возьмусь спорить, с творчеством Клеванского практически незнаком, сужу в основном по другим авторам из топа. smile.gif Надо, к слову, как-нибудь таки ознакомиться подробнее, может, и скажу потом, в чем соль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 13.12.2021, 16:10
Сообщение #2974


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Генрих @ 13.12.2021, 18:00) *
Кстати, спрашивал тебя, Фрост, как твои успехи? Ты смог взять первый барьер? Превзойти Графа? Это самое лёгкое на АТ.

По рейтингу пока сопоставимо (мне Паритет сказал, что зря я книгу на две не разделил, у больших текстов какая-то пессимизация включается), но у меня там пока одна книга, и то еще заканчиваю ее только. По библиотекам и лайкам, естественно, давным-давно обогнал все его книги вместе взятые. smile.gif А комстатуса у меня там нет, только награды подключены. По ним доход тоже копеечный. wink.gif
На второй книге по рейтингу обгоню его, конечно. smile.gif Но ясное дело, что подобных целей у меня нет вовсе, рейтинг сам по себе мало что значит, и меряться им я особого смысла не вижу. Да и обогнать Графа по нему на АТ может действительно каждый первый. smile.gif Это ориентир из разряда "отнять леденец у дошкольника".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 13.12.2021, 16:20
Сообщение #2975


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.12.2021, 16:10) *
... Да и обогнать Графа по нему на АТ может действительно каждый первый. smile.gif Это ориентир из разряда "отнять леденец у дошкольника".
Обогнать Графа не получилось только у Сочинителя. laugh.gif
Резон в словах паритета есть. За две книги получишь в два раза больше лайков, чем за одну. Соответственно, и донатов. Соответственно, и рейтинг быстрее вырастет. А пока бесплатно, читателям не напряжно короткие книжки читать. Можно даже требуемый объём в 10 алок не выдерживать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 13.12.2021, 16:33
Сообщение #2976


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Генрих @ 13.12.2021, 18:20) *
Обогнать Графа не получилось только у Сочинителя.

Да он бы тоже обогнал, если бы хоть как-то страничку свою продвигал. smile.gif А так выложил вроде все книги единоразово, естественно, что никого не привлек.
Цитата(Генрих @ 13.12.2021, 18:20) *
Резон в словах паритета есть. За две книги получишь в два раза больше лайков, чем за одну.

Почему-то про лайки я вообще не подумал, а ведь вы правы, само собой. laugh.gif На одну книгу один человек только один лайк поставит, а так есть шанс, что и на второй он тоже жмякнет.
Я что-то не помню, библиотеки на АТ рейтинг добавляют?
Цитата(Генрих @ 13.12.2021, 18:20) *
Соответственно, и рейтинг быстрее вырастет. А пока бесплатно, читателям не напряжно короткие книжки читать. Можно даже требуемый объём в 10 алок не выдерживать.

Я просто не хотел механически разделять книгу в произвольном месте, а пытался довести ее до промежуточного финала. В итоге объем вышел как у двух стандартных для АТ книг. laugh.gif
А сейчас делить как-то уже совсем тупо, по-моему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 13.12.2021, 16:41
Сообщение #2977


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.12.2021, 16:33) *
...
Я что-то не помню, библиотеки на АТ рейтинг добавляют?

Я просто не хотел механически разделять книгу в произвольном месте, а пытался довести ее до промежуточного финала. В итоге объем вышел как у двух стандартных для АТ книг. laugh.gif
А сейчас делить как-то уже совсем тупо, по-моему.
Библиотеки ваш потенциал увеличивают. Прямо на рейтинге не отражаются. Но если книга в библиотеке, то обновление по ней доходит до юзера, даже если он напрямую на тебя не подписался.

Сейчас делить, конечно, тупо. Это надо сразу предусматривать. Но это ничего. Мой Генерал вообще почти на три книги тянет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 13.12.2021, 16:49
Сообщение #2978


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Фрост не дурак же, речь о другом. Сюжет это одно. Технология успеха - о этом. Глуховский, успех жиждется на активной рекламе, как я понял. Клевановский явно применил также тайный инструментарий, то ли плагиат, то ли командный состав - слабость текстов отмечают все. Граф имеет свою технологию успеха, вот которая здесь действиями оппонентов приоткрылась. У метров тоже, как у Дюма, не всё просто.
Тут различаю две области, действительно значимая информация, и даже не важно, как написано.
И вот технологический подход, когда имея начальную нулевую точку старта, взять планку чемпиона по сборам. Просто тупо писать часто, и что там ещё - это как показывать общую длинную дорогу. А бэкдоры и хитрые ходы, это только для себя. И которые каждый должен сам разгадывать. А у меня натура такая, " Но я и здесь молчать не стану", "В зоопарке тигру не докладывают мяса – пока не поздно, спасайте хищника".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 13.12.2021, 17:10
Сообщение #2979


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.12.2021, 16:10) *
А комстатуса у меня там нет, только награды подключены. По ним доход тоже копеечный.

Это главное. Хоть стотыщ лайков и чтений у вас будет, ФФ, но вы пока все равно - сетератор. Как и Генрих (и НП ему никогда не стать).
Дело здесь даже не в доходах с АТ, в самом принципе - Генрих просто не понимает и не может понять, что такое писательство. Гонит графомань, о чем ему неоднократно говорили, занимается дешевой штамповкой. Зачем, кому нужны его шыдевры? Посмотрят одну минуту - и в корзину. Где им самое место.
Позориться так ради денег? Так и денег-то приличных нет, копейки...
Я хотя бы честно говорю, что не сетевой автор, доходы с АТ мне лишь на сушки, основная прибыль - с бумажных книг... Но он, похоже, серьезно считает, что может через сетературу стать писателем. Смешно!

Кстати, ФФ, как закончите свою книжечку, киньте ссылочку на нее, а? Посмотрю, оценю, может, даже что-нить хорошее напишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 13.12.2021, 17:40
Сообщение #2980


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Генрих @ 13.12.2021, 18:41) *
Но если книга в библиотеке, то обновление по ней доходит до юзера, даже если он напрямую на тебя не подписался.

Это я, разумеется, знаю. smile.gif Вопрос был о циферках. Спасибо, так и думал.
Цитата(Генрих @ 13.12.2021, 18:41) *
Сейчас делить, конечно, тупо. Это надо сразу предусматривать.

Ну да, я просто был уверен, что эта часть сюжета благополучно упихается максимум в пятнадцать авторских листов. А оно вон как вышло. wink.gif Из-за недостатка опыта, конечно. Впрочем, я по-прежнему придерживаюсь мнения, что серийные книги следует завершать на определенной логической точке, а не в любом более-менее подходящем месте, исходя из объема. Возможно, потом буду поступать иначе, но пока вот так.=) Совет разделять большие книги на два тома вполне обоснованный и логичный, в общем-то.
Цитата(Генрих @ 13.12.2021, 18:41) *
Но это ничего. Мой Генерал вообще почти на три книги тянет.

А чего так? smile.gif Тоже не рассчитали и сразу не запланировали?
Цитата(Альберт Садыкoff @ 13.12.2021, 18:49) *
Просто тупо писать часто, и что там ещё - это как показывать общую длинную дорогу. А бэкдоры и хитрые ходы, это только для себя.

Ну примерно этому учит на АТ гнуснопрославленный новоявленный коуч Вишневский (нет, не один из троих кандидатов в петербургские депутаты). Да, конечно, существуют легальные и полулегальные приемчики бесплатной рекламы и накрутки рейтинга. В основном они тоже очевидны: главы объемом 15-20К знаков с выкладкой каждые пару дней (об этом как раз сказал Март, и это один из немногих нормальных "хитрых ходов"), голландский штурвал взаимные награды, флешмобы с выкладкой рецензий друг на друга в одно и то же время и прочее подобное. Часть этих возможностей админы уже порезали, другими такие авторы все еще пользуются. Но большая их часть - из разряда серых схем, админы за такое по головке не гладят, а общественность относится весьма негативно. Уже не говоря о том, что это в общем-то неэтичное читерство. Так что лично я сам подобным не пользуюсь и никому не советую. Не стоит оно того. wink.gif
Главное - выкладывать текст часто, это работает лучше любой накрутки. Спросите вон у Евгения. wink.gif
Цитата(Граф @ 13.12.2021, 19:10) *
Это главное. Хоть стотыщ лайков и чтений у вас будет, ФФ, но вы все равно -
сетератор.

Да как бы комстатус - дело наживное, его не так уж сложно получить и безо всякой рекламы.=) Было бы желание. Можно, например, выкладывать новую готовую книгу фрагментами по 15К знаков каждые два дня, это с большой вероятностью даст тот самый заветный статус.=) Если "жанр" хоть насколько-то востребованный.
Но вообще для вас же главное - бумажный фетиш, а обсуждать ваши странные критерии и заморочки в стопицотый раз лично у меня нет никакого желания. smile.gif
Цитата(Граф @ 13.12.2021, 19:10) *
Дело здесь даже не в доходах с АТ, в самом принципе - он не понимает и не может понять, что такое писательство.

Писательство - это написание текстов. Всегда ваш, Капитан Очевидность. wink.gif
Цитата(Граф @ 13.12.2021, 19:10) *
Кстати, ФФ, как закончите свою книжечку, киньте ссылочку на нее, а? Посмотрю, оценю, может, даже что-нить хорошее напишу.

Ну если хотите - кину потом в ЛС, наверное. Хотя хороших оценок и добрых слов от вас ожидать вряд ли приходится.=) Но меня оно, в общем-то, никак и не заденет, просто, повторю, страницу не особо хочу афишировать, ибо эксперимент какой-никакой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

326 страниц V  « < 147 148 149 150 151 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:31