Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
13.12.2021, 6:41
Сообщение
#2961
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Вот именно - в меру. А то у некоторых наших графоманов такое выходит... Мало того, что пишут совершенно бездарно, скучно, нудно, как тот же Генрих, к примеру (читал и осуждаю), так еще и рояли у них... Пусть даже юзают самую модную тему, про попаданца и ВОВ, а толку никакого - ибо все равно получается дерьмо. Нет у них главного, таланта, и не будет. И книг в бумаге у них тоже никогда не будет, так и останутся графоманами-сетераторами. И тут уже ничего не поделаешь. Если речь про меня, о Графор, то никакой речи об обидах нет. Но справедливости для, надо сказать, что рациональное зерно выловить в невнятной и косноязычной херне, которую они выдают за критику, невозможно.Их сетевая хрень никому и не нужна - прочтут за пять минут и выбросят в мусорную корзину. А когда им люди в комментах (и не один, и не два!!!) указывают на явные ляпы (полное вранье, отстой, графомань нереальная!!!), почему-то сильно обижаются. А чего обижаться-то, если это правда? И заметьте, хотел этого Март или нет, но он и о вас сказал, когда упомянул критегов. Вашу критику надо делить на три, прежде чем брать во внимание. |
|
|
|
13.12.2021, 12:09
Сообщение
#2962
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 399 Регистрация: 20.9.2015 Вставить ник Цитата |
Март, большое Сенк Ю за пост с советами. Всё скопировал в блокнот, будем пробиваться. Такие советы больше нигде не найти, так что не ропщите, если через пару лет ребята отсюда обгонят вас на АТ)))
|
|
|
|
13.12.2021, 12:27
Сообщение
#2963
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
13.12.2021, 12:49
Сообщение
#2964
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
А я так и не услышал практических советов от Марта то. Насколько помнится, он в советах не упоминал о бета ридерах и прочей внутренней кухне. Вот такие советы бы точно заставили бы опасаться.
И все промолчали, про то, что кто там у нас, миллионщик, копировал удачные отрывки у чужих авторов. Вот это дельная мысль, какая экономия времени то. Страшного нет, за плагиат никто ничего. В прежнем застойную пору начписы самостоятельно переписывали тексты корифеев, типа Хема. Набивается рука. Как вчера вычитал, нажать клавишу это одно полушарие в работе; а писать ручкой это работа другого полушария, которое уже и даёт ощущение практического опыта. Вот так своровав куски и самостоятельно переписав это хотя бы электронной ручкой, был бы двойной впрок. Песни пишут, мала площадка - так берут у иноязычных, в надежде, сто не узнают. Комедианты разговорного жанра также активно воруют дельное. Читал Игнатова, поразило. Впервые такой жанр читал. Думал человек сам такое выдумал. А позже, углубился в тему - нет, китайско корейские перепевы. Но как читателя меня поразил. Уж если брать по большому счёту, человек ничего оригинального не придумает - всё уже было. Тут важно успеть первым тему какую застолбить, а не в чужих мирах расписывать. |
|
|
|
13.12.2021, 14:31
Сообщение
#2965
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Кстати о рейтингах.
Всегда приятно видеть такое: "№1 в рейтинге серии «Война. Штрафбат. Они сражались за Родину» в декабре 2021". Это не какие-то дутые цифры на неком сетевом ресурсе, всё реально - продажи в Лабиринте говорят сами за себя. Подробнее: https://www.labirint.ru/books/764638/ И вот это еще радует: "Скоро закончится. Книга, скорее всего, закончится сегодня-завтра". ПыСы. Эта тоже: Эта книга заказана 17 часов назад. Адрес доставки: Москва. Скоро закончится. Книга, скорее всего, закончится через 2-3 дня Подробнее: https://www.labirint.ru/books/742002/ |
|
|
|
13.12.2021, 14:57
Сообщение
#2966
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 396 Регистрация: 25.1.2013 Вставить ник Цитата Из: Деревня Гадюкино |
А я так и не услышал практических советов от Марта то. Насколько помнится, он в советах не упоминал о бета ридерах и прочей внутренней кухне. Вот такие советы бы точно заставили бы опасаться. И все промолчали, про то, что кто там у нас, миллионщик, копировал удачные отрывки у чужих авторов. Вот это дельная мысль, какая экономия времени то. Страшного нет, за плагиат никто ничего. В прежнем застойную пору начписы самостоятельно переписывали тексты корифеев, типа Хема. Набивается рука. Как вчера вычитал, нажать клавишу это одно полушарие в работе; а писать ручкой это работа другого полушария, которое уже и даёт ощущение практического опыта. Вот так своровав куски и самостоятельно переписав это хотя бы электронной ручкой, был бы двойной впрок. Песни пишут, мала площадка - так берут у иноязычных, в надежде, сто не узнают. Комедианты разговорного жанра также активно воруют дельное. Читал Игнатова, поразило. Впервые такой жанр читал. Думал человек сам такое выдумал. А позже, углубился в тему - нет, китайско корейские перепевы. Но как читателя меня поразил. Уж если брать по большому счёту, человек ничего оригинального не придумает - всё уже было. Тут важно успеть первым тему какую застолбить, а не в чужих мирах расписывать. Вязовского имели в виду? Тот с ним скандал? Так Вязовский известный графоман и жулик. Пишет отвратительно, текст воровал - его поймали. А жулик не потому, что ворует чужие тексты - это называется "плагиат", а потому, что работает в организции жуликов. И вообще он мерзкий человечишко. Был в Минске, встретился с Дроздовым - тот его принял, поил-кормил, а потом Вязовский взял, и написал на него пасквильный отзыв. Вязовский подлый и завистливый человечишко, но при этом мнящий себя знатоком литературы и вообще ее светочем. Что касается того, что вы ничего не услышали - ну видимо или со слухом что-то, или просто не поняли. Тот, кто поймет - он и будет нормально процветать, если у него есть хоть искра таланта. Я дал чисто технические советы, писать книги научить невозможно. Мои советы для тех, кто уже не может не писать, и пробует себя в литературе. Если бы вы что-то такое ваяли, тогда бы и поняли. Ну как можно рассказывать о технических приемах игры на гитаре человеку, который видел инструмент только на картинке и не имеет слуха?! Я вам о том, как надо держать руку, как щипать за струны, а вы: "Я ничего не понял, но скажу..." ))) Что касается новых тем...тут же вспомнилось: "- Нечего заниматься глупостями, когда завистники роют мне яму! - Может, не роют? - Нет, роют, копают. Под меня сейчас вообще все копают. - Ну, и пусть себе! А мы настреляем дичи! Они нам яму роют, а мы им - добычу. Мы - молодцы, а они - подлецы. - Дурак! Как начнут обсуждать каждый мой выстрел! Лису, мол, убил, как в прошлом году. Ничего нового не внес в развитие охоты. А если промахнешься? Это я, который всю жизнь бил без промаха. Лучше молчи, а то я тебя убью." (с) А еще, и все давно это знают (наверное, кроме вас) Тридцать шесть драматических ситуаций (фр. Les 36 situations dramatiques) — книга французского театроведа Жоржа Польти (1895), посвящённая доказательству того, что все драматические произведения основываются на какой-либо из тридцати шести сюжетных коллизий. Современные исследователи характеризуют труд Польти как «протоструктуралистский»[1], указывая на его уверенность в том, что разработанная им типология объективно существует в действительности, — важность идей Польти видится не в самой его классификации, а в принципиальном подходе, согласно которому основу вдохновения составляют логика и культурные образцы, а теоретическое осмысление этой основы полезно для искусства[2]: «сама идея ограниченности тезауруса возможных действий и событий драматического героя заслуживает серьёзного внимания» Итак: Мольба Спасение Месть, преследующая преступление Месть близкому за близкого Затравленный Внезапное несчастье Жертва кого-нибудь Бунт Отважная попытка Похищение Загадка Достижение Ненависть между близкими Соперничество между близкими Адюльтер, сопровождающийся убийством Безумие Фатальная неосторожность Невольное кровосмешение Невольное убийство близкого Самопожертвование во имя идеала Самопожертвование ради близких Жертвование всем ради страсти Жертва близким во имя долга Соперничество неравных Адюльтер Преступление любви Бесчестие любимого существа Любовь, встречающая препятствия Любовь к врагу Честолюбие Борьба против бога Безосновательная ревность Судебная ошибка Угрызения совести Вновь найденный Потеря близких Вот и все. Слушающий, да услышит. |
|
|
|
13.12.2021, 15:31
Сообщение
#2967
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Уважаемый Март, прекрасная попытка. Я не намерен входить в это, противостояние, просто что увидел, то и сказал.
А наблюдаю сколачивание фракционной борьбы, от чего я постараюсь просто покинуть форум. А напоследок скажу. С ваших же слов, про команду чтецов же было. И это только часть той внутренней организации проекта литература. Я к тому, ..ладно. Никто не расскажет технологии, как золото намывает. А теории книжек по литературе , начитан. (Мечтательно)- вот когда я смогу читать мысли других, я аыбиру наиболее показательную модель, какписатькнигу, и распишу повестью. Но не русском языке. ФФ тоже упоминал, что в фангетто знают приёмы. Но я не уверен, что знает. Знают, это когда используют, умеют, понимают. А миллионер это, Клевановский. Среди тысяч равных, побеждают наиболее умелые бизнес модели. Когда и слабость текста не помеха. Не обижайтесь, но это же так притягивает, раскрыть секрет то. Чисто по человечески. Просто, за счёт таланта, написать и пробиться; - это даже не так интригующе, чем вот поднятая тема. Я тут посетил, как ушлые люди продают за миллион баксов даже ещё не написанную книгу. Это из этой же серии. |
|
|
|
13.12.2021, 15:45
Сообщение
#2968
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
То есть, он зарабатывает примерно в 2, 2.5 раза больше, чем я. Про непонятную мне популярность его слабенького текста говорить не буду. Этот феномен мы наверное никогда не поймем. Ну Евгений, вы ж сами, помнится, когда-то говорили, что нефиг кидаться камнями в стеклянном доме. Основная причина его популярности кристально прозрачна - умелая апелляция к определенным комплексам ЦА. ФФ тоже упоминал, что в фангетто знают приёмы. Но я не уверен, что знает. Знают, это когда используют, умеют, понимают. Ну вы можете банально пролистать любую книгу из топа АТ (бесплатную часть) и увидеть, какие приемы там повторяются от автора к автору. Нет никакого суперсекретного набора приемов, все на поверхности. |
|
|
|
13.12.2021, 15:48
Сообщение
#2969
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Вязовского имели в виду? Тот с ним скандал? Так Вязовский известный графоман и жулик. Пишет отвратительно, текст воровал - его поймали. А жулик не потому, что ворует чужие тексты - это называется "плагиат", а потому, что работает в организции жуликов. И вообще он мерзкий человечишко. Был в Минске, встретился с Дроздовым - тот его принял, поил-кормил, а потом Вязовский взял, и написал на него пасквильный отзыв. Вязовский подлый и завистливый человечишко, но при этом мнящий себя знатоком литературы и вообще ее светочем. Про Вязовского на ус мотаю, а тезаурус об ограниченности литературных коллизий - тщательно в блокнотик. Гран мерси, Март.
... Вот и все. Слушающий, да услышит. |
|
|
|
13.12.2021, 15:51
Сообщение
#2970
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Ну Евгений, вы ж сами, помнится, когда-то говорили, что нефиг кидаться камнями в стеклянном доме. Для меня что тот, что этот где-то там, высоко наверху. Но почему Марта читают, это я понимаю. Но на какие клавиши жмёт Клеванский - ни разу не в тему. Видимо, соответствующих комплексов ни у Марта, ни у меня нет.
Основная причина его популярности кристально прозрачна - умелая апелляция к определенным комплексам ЦА. |
|
|
|
13.12.2021, 15:58
Сообщение
#2971
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Клеванский - ни разу не в тему. Видимо, соответствующих комплексов ни у Марта, ни у меня нет. Более подростковое чтиво, наверное. Но суть примерно та же, я описал ее выше. Видимо, соответствующих комплексов ни у Марта, ни у меня нет. Дык вот и мне оно как-то не близко, поэтому нет никакого желания писать подобное - тупо неинтересно, а с нулевым интересом даже в расчете на коммерческую выгоду писать как-то не получается. |
|
|
|
13.12.2021, 16:00
Сообщение
#2972
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
13.12.2021, 16:03
Сообщение
#2973
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
13.12.2021, 16:10
Сообщение
#2974
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Кстати, спрашивал тебя, Фрост, как твои успехи? Ты смог взять первый барьер? Превзойти Графа? Это самое лёгкое на АТ. По рейтингу пока сопоставимо (мне Паритет сказал, что зря я книгу на две не разделил, у больших текстов какая-то пессимизация включается), но у меня там пока одна книга, и то еще заканчиваю ее только. По библиотекам и лайкам, естественно, давным-давно обогнал все его книги вместе взятые. На второй книге по рейтингу обгоню его, конечно. |
|
|
|
13.12.2021, 16:20
Сообщение
#2975
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
... Да и обогнать Графа по нему на АТ может действительно каждый первый. Обогнать Графа не получилось только у Сочинителя. Резон в словах паритета есть. За две книги получишь в два раза больше лайков, чем за одну. Соответственно, и донатов. Соответственно, и рейтинг быстрее вырастет. А пока бесплатно, читателям не напряжно короткие книжки читать. Можно даже требуемый объём в 10 алок не выдерживать. |
|
|
|
13.12.2021, 16:33
Сообщение
#2976
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Обогнать Графа не получилось только у Сочинителя. Да он бы тоже обогнал, если бы хоть как-то страничку свою продвигал. Резон в словах паритета есть. За две книги получишь в два раза больше лайков, чем за одну. Почему-то про лайки я вообще не подумал, а ведь вы правы, само собой. Я что-то не помню, библиотеки на АТ рейтинг добавляют? Соответственно, и рейтинг быстрее вырастет. А пока бесплатно, читателям не напряжно короткие книжки читать. Можно даже требуемый объём в 10 алок не выдерживать. Я просто не хотел механически разделять книгу в произвольном месте, а пытался довести ее до промежуточного финала. В итоге объем вышел как у двух стандартных для АТ книг. А сейчас делить как-то уже совсем тупо, по-моему. |
|
|
|
13.12.2021, 16:41
Сообщение
#2977
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
... Библиотеки ваш потенциал увеличивают. Прямо на рейтинге не отражаются. Но если книга в библиотеке, то обновление по ней доходит до юзера, даже если он напрямую на тебя не подписался.Я что-то не помню, библиотеки на АТ рейтинг добавляют? Я просто не хотел механически разделять книгу в произвольном месте, а пытался довести ее до промежуточного финала. В итоге объем вышел как у двух стандартных для АТ книг. А сейчас делить как-то уже совсем тупо, по-моему. Сейчас делить, конечно, тупо. Это надо сразу предусматривать. Но это ничего. Мой Генерал вообще почти на три книги тянет. |
|
|
|
13.12.2021, 16:49
Сообщение
#2978
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Фрост не дурак же, речь о другом. Сюжет это одно. Технология успеха - о этом. Глуховский, успех жиждется на активной рекламе, как я понял. Клевановский явно применил также тайный инструментарий, то ли плагиат, то ли командный состав - слабость текстов отмечают все. Граф имеет свою технологию успеха, вот которая здесь действиями оппонентов приоткрылась. У метров тоже, как у Дюма, не всё просто.
Тут различаю две области, действительно значимая информация, и даже не важно, как написано. И вот технологический подход, когда имея начальную нулевую точку старта, взять планку чемпиона по сборам. Просто тупо писать часто, и что там ещё - это как показывать общую длинную дорогу. А бэкдоры и хитрые ходы, это только для себя. И которые каждый должен сам разгадывать. А у меня натура такая, " Но я и здесь молчать не стану", "В зоопарке тигру не докладывают мяса – пока не поздно, спасайте хищника". |
|
|
|
13.12.2021, 17:10
Сообщение
#2979
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
А комстатуса у меня там нет, только награды подключены. По ним доход тоже копеечный. Это главное. Хоть стотыщ лайков и чтений у вас будет, ФФ, но вы пока все равно - сетератор. Как и Генрих (и НП ему никогда не стать). Дело здесь даже не в доходах с АТ, в самом принципе - Генрих просто не понимает и не может понять, что такое писательство. Гонит графомань, о чем ему неоднократно говорили, занимается дешевой штамповкой. Зачем, кому нужны его шыдевры? Посмотрят одну минуту - и в корзину. Где им самое место. Позориться так ради денег? Так и денег-то приличных нет, копейки... Я хотя бы честно говорю, что не сетевой автор, доходы с АТ мне лишь на сушки, основная прибыль - с бумажных книг... Но он, похоже, серьезно считает, что может через сетературу стать писателем. Смешно! Кстати, ФФ, как закончите свою книжечку, киньте ссылочку на нее, а? Посмотрю, оценю, может, даже что-нить хорошее напишу. |
|
|
|
13.12.2021, 17:40
Сообщение
#2980
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Но если книга в библиотеке, то обновление по ней доходит до юзера, даже если он напрямую на тебя не подписался. Это я, разумеется, знаю. Сейчас делить, конечно, тупо. Это надо сразу предусматривать. Ну да, я просто был уверен, что эта часть сюжета благополучно упихается максимум в пятнадцать авторских листов. А оно вон как вышло. Но это ничего. Мой Генерал вообще почти на три книги тянет. А чего так? Просто тупо писать часто, и что там ещё - это как показывать общую длинную дорогу. А бэкдоры и хитрые ходы, это только для себя. Ну примерно этому учит на АТ гнуснопрославленный новоявленный коуч Вишневский (нет, не один из троих кандидатов в петербургские депутаты). Да, конечно, существуют легальные и полулегальные приемчики бесплатной рекламы и накрутки рейтинга. В основном они тоже очевидны: главы объемом 15-20К знаков с выкладкой каждые пару дней (об этом как раз сказал Март, и это один из немногих нормальных "хитрых ходов"), Главное - выкладывать текст часто, это работает лучше любой накрутки. Спросите вон у Евгения. Это главное. Хоть стотыщ лайков и чтений у вас будет, ФФ, но вы все равно - сетератор. Да как бы комстатус - дело наживное, его не так уж сложно получить и безо всякой рекламы.=) Было бы желание. Можно, например, выкладывать новую готовую книгу фрагментами по 15К знаков каждые два дня, это с большой вероятностью даст тот самый заветный статус.=) Если "жанр" хоть насколько-то востребованный. Но вообще для вас же главное - бумажный фетиш, а обсуждать ваши странные критерии и заморочки в стопицотый раз лично у меня нет никакого желания. Дело здесь даже не в доходах с АТ, в самом принципе - он не понимает и не может понять, что такое писательство. Писательство - это написание текстов. Всегда ваш, Капитан Очевидность. Кстати, ФФ, как закончите свою книжечку, киньте ссылочку на нее, а? Посмотрю, оценю, может, даже что-нить хорошее напишу. Ну если хотите - кину потом в ЛС, наверное. Хотя хороших оценок и добрых слов от вас ожидать вряд ли приходится.=) Но меня оно, в общем-то, никак и не заденет, просто, повторю, страницу не особо хочу афишировать, ибо эксперимент какой-никакой. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:31 |