Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

326 страниц V  « < 149 150 151 152 153 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы
Альберт Садыкoff
сообщение 14.12.2021, 10:57
Сообщение #3001


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Едва отыскал, что хотел, заодно и другое подобрал.
Информация для АТ писателей, ссылки
https://author.today/work/32786. Советы коммерческому писателю

https://author.today/work/96103?page=3&...everse#comments. Руководство по выживанию на АТ

https://author.today/work/83700. Продвижение книг

https://author.today/post/141162. Блоги для новичка

https://author.today/post/140473 Злая аналитика про таргетинг, может уже не актуал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 14.12.2021, 11:02
Сообщение #3002


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Фиалка @ 14.12.2021, 1:07) *
Воробышки снова очень громко лузгали семечки?

Ну дык, дескать, следующий год кем-то там объявлен годом воробья. А в Китае воробьев люто-бешено истребляли и внезапно едва не устроили себе экологическую катастрофу государственного масштаба (кто бы мог подумать, ога). wink.gif
Цитата(Альберт Садыкoff @ 14.12.2021, 12:19) *
надо создать свой сайт

Совершенно тупиковый путь в нынешних реалиях (да и раньше был таким себе вариантом). Ну какая там аудитория соберется на этом сайте, откуда придет?
Перспективы нулевые, в общем. smile.gif
Цитата(Альберт Садыкoff @ 14.12.2021, 12:19) *
завести своих бета чтецов

И где их взять? wink.gif
Цитата(Альберт Садыкoff @ 14.12.2021, 12:19) *
отслеживать свежие веяния

Зачем для этого свой сайт и бета-ридеры? о_0
Цитата(Альберт Садыкoff @ 14.12.2021, 12:19) *
Искать оригинальных людей, и через них темы.

Вообще оригинальность нынче мало кого волнует, увы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 14.12.2021, 11:53
Сообщение #3003


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 14.12.2021, 11:02) *
Совершенно тупиковый путь в нынешних реалиях (да и раньше был таким себе вариантом). Ну какая там аудитория соберется на этом сайте, откуда придет?
Перспективы нулевые, в общем. smile.gif


Насчет авторских форумов - это ты верно говоришь, но сам по себе сайт автору может очень даже пригодиться - в плане снижения рисков - как одно его возможное применение.

Вот смотри - допустим, автор работает через площадку X. Хорошо работает, продажи идут - но потом к владельцу площадки X приходят сотрудники органов и забирают у него и все компьютеры, телефоны и пр. средства связи и коммуникации.

Может такая ситуация случится? Да, а почему нет? У нас любой бизнес, приносящий деньги, подвергается такому риску.

Что произойдет продажами этого автора? Он продолжит торговать на площадке X, но так как счета владельца заморожены - денег он своих не увидит.

Далее ему - этому гипотетическому автору - придется срочно переводить своих читателей на другую площадку. Потери будут 70% подписчиков, это как минимум.
И вот здесь свой авторский сайт может снизить эти такого рода риски и нивелировать потери.
И для всего того не нужен какой-то особенный и дорогой функционал, о котором писал выше Альберт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 14.12.2021, 13:31
Сообщение #3004


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Я когда приступлю, вначале наполню свой сайт работами. Как раньше в стол работали, так я на сайт свой. А привлечь внимание, этим всё время занимаюсь. Пока просто тем, что я есть. Не сказать что выдающийся, но моё имя знают. Даже отрицательная реклама, говорит о узнаваемости.

Про чтецов, это я кое кого потролил немножко, секретные технологии же ж.

В обычном сюжете пробиться можно. Но если противопоставить работающие какие то методики, которые будут в тексте, которые каждый сможет проверить - вся это масса станет на уровень ниже вот этого.
Поясню, читал про нашего практика Курта йога. Его ученик рассказывал, что есть, они практиковали энергетические шахматы, энергетические танцы соперничества мужчин, танцы мужчин и женщин на гармонию. Этот практик рисовал символы, которые позволяли не забеременеть на момент, другой символ позволял кодом проводить просьбу в жизнь ( в общаге семейная пара так получила отдельную комнату, показав во время разговора с комендантом этот символ).
В книги просто упоминается это, но не расписывается. Я же надеюсь прописать подробно некие моменты из своей области. И каждый читатель при желание может попробовать овладеть чем то..
То, что сотни тысяч писателей появилось - это хорошо, в какой то мере развиваются а конструктивном направление. Но вот, это действительно не литература, не беллетристика, как припечатыаает Граф - сетература. Сравнить с техникой, это которые без облицовки, без обтекателей, просто скорость, просто выдача проды за деньги.
А у меня такое чувство, что трудностей в плане творчества у меня нет. В своё время. Вот как бомжевать перестану.
Виду Мархуза на АТ, его сказы. Подходы у нас разные, ему бы писать, как он из своего положения вверх выбирается реально, используя доступные инструменты там. Они есть, блин, там умудряются почти законными методами получать на хлеб с маслом и на Ламборджини. Я в Москве бомжую, но я знаю варианты, как бы я поступил, будь я в своей воле, как бы я стал жить нормальным человеком. А у него нет решений даже актуальных проблем - получать деньги с АТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 14.12.2021, 13:39
Сообщение #3005


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Дон Алькон дорогой функционал. Сравниваю с этими, старателями. Есть речка, на участках старатели. Я могу просто чувствовать, где самородки, мне легче. Кто то просто в лотке промывает песок с дна, получая 2-3 золотника в час. К о то покупает насос и делает простую конструкцию, уже при олучая на порядок больше. Кто то читает про старательских опыт, и ищет в наиболее правильных местах, "читая" геологию местности. Золото есть везде, только в разных количествах. И есть разные методы его добычи. Совет Марта пишите чаще, это вот мойте лотками, самое простое. Другими словами - "Трясите дерево".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 14.12.2021, 13:50
Сообщение #3006


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Дон Алькон @ 14.12.2021, 13:53) *
Далее ему - этому гипотетическому автору - придется срочно переводить своих читателей на другую площадку. Потери будут 70% подписчиков, это как минимум.
И вот здесь свой авторский сайт может снизить эти такого рода риски и нивелировать потери.

Ну в общем-то Дзета Девы, поможет ли оно хоть как-то этому гипотетическому автору. smile.gif Если прямо топовый или близко к этому - то в какой-то степени да, однако потери аудитории все равно будут очень солидными. И естественно, что новую туда привлечь будет весьма сложно.
Цитата(Альберт Садыкoff @ 14.12.2021, 15:31) *
в общаге семейная пара так получила отдельную комнату, показав во время разговора с комендантом этот символ

Либо комендант такой же прибабахнутый, либо побоялся с психами связываться. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 14.12.2021, 13:55
Сообщение #3007


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Альберт Садыкoff @ 14.12.2021, 10:19) *
Что бы зарабатывать на книгах

Для этого надо писать интересно. А если гнать такую муть, как Генрих, или слушать советы никого и ничего, типа Феникса и паритета, то ничего не будет. Это во-первых.
Во-вторых, хочу спросить: неужели не позорно писать явную графомань? Неужели вам не стыдно быть строчкодрочерами и штамповать явное говно - ради денег? Неужели вы, дорогие сетераторы, голодаете, на хлебушек не хватает? Так ведь Ф. Раневская еще сказала: "Деньги проешь, а стыд останется". Может, страстно хочется стать НП? Так не получится у вас, еще ни один графоман им не стал - ибо изначально нет главного, таланта.
И, как ни надувай щеки (у меня на АТ стотыщ прочтений! а у меня двеститыщ библиотек! а я ваще самый крутой - девять мильенов непоймикого-и-чего!), ничего у вас, друзья, не получится. Люди не дураки, всякую вашу электронную хрень (даже за жалкие 100 руб.) покупать не будут. Посмотрят бесплатный фрагмент - и в корзину, где вам, сетераторам, самое место. А вот мои книги (взрослые) даже за 350-450 руб. охотно покупают... Я уже давал ссылочку на Лабиринт, можно посмотреть, убедиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 14.12.2021, 14:10
Сообщение #3008


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 14.12.2021, 15:55) *
Во-вторых, хочу спросить: неужели не позорно писать явную графомань?

А кто-то здесь считает, что пишет явную графомань? wink.gif Вообще много таких людей, которые откровенно это признают? smile.gif
Цитата(Граф @ 14.12.2021, 15:55) *
Может, страстно хочется стать НП?

Всем пофиг же присутствующим на какие-то мифические статусы, присваиваемые непонятно кем и по какому принципу. wink.gif Что такое Настоящий Писатель™ с формальной точки зрения? Как его определить вообще и по каким объективным критериям?
Со словарями вы не согласны, а сами что предлагаете? smile.gif
Цитата(Граф @ 14.12.2021, 15:55) *
Люди не дураки, всякую вашу электронную хрень (даже за жалкие 100 руб.) покупать не будут.

laugh.gif Заглянул на страничку Паритета, посмотрел на его рейтинг, перечитал ваш пост и украдкой посмеялся. Да-да, вовсе не покупают, ога! wink.gif Ну и у Генриха продажи явно есть, и немало.
Да что там говорить, мне люди тоже совершенно добровольно донатили и по сотке, и больше - причем за недописанную книгу. В целом там небольшие суммы набрались, конечно, но сам факт весьма приятен и прельстив. smile.gif
Короче, вы традиционно заблуждаетесь и даже не осознаете всей глубины ваших заблуждений. Прямо как склочный подросток, который типа всегда прав, честное слово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 14.12.2021, 14:38
Сообщение #3009


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 14.12.2021, 14:10) *
А кто-то здесь считает, что пишет явную графомань?

Вы на удивление правы, ФФ! Ни один АТ-шный графоман себя таковым не считает. А когда им прямо говоришь об этом, страшно обижаются. И начинается: да кто ты такой? да как ты смеешь? я пишу отлично, у меня стотыщ читателей на АТ, двеститыщ библов!!! Просишь дать почитать (и оценить) эти шыдевры (а вдруг и правда гениально?), не дают. Боятся.
И правильно делают!

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 14.12.2021, 14:10) *
Что такое Настоящий Писатель™ с формальной точки зрения? Как его определить вообще и по каким объективным критериям?
Со словарями вы не согласны, а сами что предлагаете?

Элементарно, Ватсон! (с)
Во-первых, он пишет ТАЛАНТЛИВО, это главный критерий. Умеет придумывать и рассказывать интересные истории, в его произведениях - занимательные сюжеты и "живые" герои, а стиль - художественный, не школьно-газетный. Ну, про такие мелочи, как красочные описания, динамику, экшн, психологизи и пр. я даже упоминать не буду - само собой. Достаточно, ФФ?
Тексты НП охотно выпускают в виде бумажных книг крупные (подчеркиваю) изд-ва (типа АСТ, Э., Я., Альфы и пр.), и они хорошо продаются.И не путайте НП с сетератором - у первого все книги достойны бумажного издания (как вот у Марта, например, независимо от места размещения), а у второго - могут быть только (или в основном) на электронных площадках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 14.12.2021, 14:54
Сообщение #3010


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 14.12.2021, 16:38) *
Вы на удивление правы, ФФ! Ни один АТ-шный графоман себя таковым не считает. А когда им прямо говоришь об этом, страшно обижаются. И начинается: да кто ты такой? да как ты смеешь? я пишу отлично, у меня стотыщ читателей на АТ, двеститыщ библов!!!

Прикиньте, таково большинство любых авторов, вот уж сенсация. Вы, кстати, тоже из таких. wink.gif Помню, как у вас бомбило от моих замечаний по поводу антинаучных "мутаций" в вашей книге, которую вы почему-то упорно не хотели относить к фэнтези, и как скоро вы перешли к псевдоаргументу "Сперва добейся". wink.gif
Так что тут опять бревно в глазу, увы-съ.
Цитата(Граф @ 14.12.2021, 16:38) *
Во-первых, он пишет ТАЛАНТЛИВО, это главный критерий.

Ну серьезно? С каких пор талант стал объективным критерием? laugh.gif Может, вы и какой-нибудь талантометр изобрели заодно?
А вот кто более талантлив - Пушкин или безымянный автор "Слова о полку Игореве"? Как это сравнить?
Цитата(Граф @ 14.12.2021, 16:38) *
Умеет придумывать и рассказывать интересные истории, в его произведениях - занимательные сюжеты и "живые" герои, а стиль - художественный, не школьно-газетный

Занимательность сюжета и живость героев - субъективные понятия, а художественный стиль вообще-то может быть очень разным - от имитации речи гопников до плетенiя словесъ. wink.gif Какая конкретно его разновидность считается признаком Настоящего Писателя™?
Цитата(Граф @ 14.12.2021, 16:38) *
Само собой, их тексты охотно выпускают в виде бумажных книг крупные (подчеркиваю) изд-ва (типа АСТ, Э., Я., Альфы и пр.), и они хорошо продаются.

Это опять ваш бумажный фетиш, несчитово. wink.gif Почему - да потому что тот же Поселягин от основной массы сетевого чтива никуда особо не ушел, а издавался изобильно. Ну и потому что до изобретения книгопечатания внезапно таки существовали писатели. smile.gif
Цитата(Граф @ 14.12.2021, 16:38) *
Ну, по такие мелочи, как красочные описания, динамику, экшн, психологизи и пр. я даже упоминать не буду - само собой.

И где тут формальные критерии, которые можно объективно измерить?
Короче, низач0тъ. wink.gif Это голимая вкусовщина, а не формальное определение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 14.12.2021, 15:00
Сообщение #3011


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 14.12.2021, 14:54) *
антинаучных "мутаций" в вашей книге

Вы о чем, ФФ? Наука в фэнтези? Правда? laugh.gif
Вы точно филолог, ФФ, не обманываете? А то у меня серьезные сомнения появились... Вы еще скажите, что драконов не бывает и что инопланетян не существует... tongue.gif biggrin.gif Особенно в фантастике (фэнтези).

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 14.12.2021, 14:54) *
С каких пор талант стал объективным критерием?

Вы, будучи филологом, не в силах отличить талантливое литературное произведение от бездарного? Мда... Нет, вы все-таки меня обманываете, ФФ, не заканчивали вы филфак...
Не верю! (с)

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 14.12.2021, 14:54) *
Короче, низач0тъ. Это голимая вкусовщина, а не формальное определение.


А теорию лит-ры перечитать, если все забыли напрочь? Какие бывают художественные приемы, что такое литературный стиль, как строится сюжет... А, ФФ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 14.12.2021, 15:27
Сообщение #3012


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 14.12.2021, 18:38) *
Элементарно, Ватсон! (с)
Во-первых, он пишет ТАЛАНТЛИВО, это главный критерий.
Ну вы же так не пишете, а просто графоманите, как и многие другие. И при этом вам не стыдно, а другим должно. Давайте к зеркалу и из глаз брёвна вытаскивайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 14.12.2021, 15:29
Сообщение #3013


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 14.12.2021, 13:55) *
...
И, как ни надувай щеки (у меня на АТ стотыщ прочтений! а у меня двеститыщ библиотек! а я ваще самый крутой - девять мильенов непоймикого-и-чего!), ничего у вас, друзья, не получится. Люди не дураки, всякую вашу электронную хрень (даже за жалкие 100 руб.) покупать не будут. Посмотрят бесплатный фрагмент - и в корзину, где вам, сетераторам, самое место. А вот мои книги (взрослые) даже за 350-450 руб. охотно покупают... Я уже давал ссылочку на Лабиринт, можно посмотреть, убедиться.
Раневская может быть тысячу раз правой, однако после перестройки талантливых фильмов у нас раз-два и обчёлся. И что-то артисты и актрисы нос ни от чего не воротят, в любой херне снимаются.
Не знаю, дураки люди или нет, а мою "электронную хрень" покупают и требуют продолжения банкета. Не буду говорить, сколько мне набегает, скажу так: можно не работать в каком-то другом месте. Если только не директор завода или не владелец торгового центра.
Кстати, на АТ есть мастера, которые никогда не пробьются в топ. Если не изменят своей политике. Евгений Лукин, например, который много чего раньше написал (в соавторстве с Л.Лукиной). Самое его известное - "Миссионеры". Классная вещь. Но не о том пишет, чего народу хочется. И с ценами фигню порет. Например, назначает сто рублей за книжку объёмом в 4,5 алок. Не купят. Пусть даже это второй Толстой напишет. Поэтому он так и будет болтаться на уровне 100-150 тысячного рейтинга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 14.12.2021, 15:41
Сообщение #3014


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Феникс @ 14.12.2021, 15:27) *
Ну вы же так не пишете, а просто графоманите, как и многие другие. И при этом вам не стыдно, а другим должно. Давайте к зеркалу и из глаз брёвна вытаскивайте.
Согласен. Фюрер принимает парад вермахта в Москве 41-го, куда уж дальше-то? Я даже не хочу сказать, что немцы не могли войти в Москву. Теоретически даже взять при сильном везении. Вот только парад проводить негде было бы. На развалинах если только.
Вообще, при анализе военных действий в 41-ом году прихожу к выводу, что вермахту дико повезло в начале войны. И самое большое везение в возмутительно низком уровне управления войсками в РККА. И крайней некомпетентности генералов.

Имел когда-то личную беседу с полковником ВДВ в отставке. Военная история - его хобби, которому очень способствует одно обстоятельство: супруга - кандидат исторических наук. В 1941 году под Москвой сбили транспортный юнкерс. Как он попал на нашу территорию - история умалчивает, хотя и так понятно. Тогда часто возникали моменты, когда линия фронта представляла собой слоёный пирог.
Юнкерс вёз солдатскую почту. Эти мешки привезли Жукову и пошла работа переводчиков. И Жуков вдруг видит: 90% писем переполнены депрессией и паническими настроениями солдат. "Мы все сгинем в этих морозных лесах!", "Мы никогда не возьмём Москвы!", "Сопротивление русских ужасно!" и т.д.
После этого Жуков немедленно отдаёт приказ о наступлении. С загоревшимися глазами: быстрее, быстрее!

Вот так всё было. Какой там немецкий парад, о чём вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 14.12.2021, 15:47
Сообщение #3015


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 14.12.2021, 17:00) *
Вы о чем, ФФ? Наука в фэнтези?

Так вы ж всячески отрицали принадлежность сего опуса к фэнтези. Запамятовали? wink.gif
Суть в том, что вы-то как раз не терпите практически никакой критики в свой адрес. А "сетераторы", дескать, почему-то должны относиться к ней иначе. Да сфигали? wink.gif
Цитата(Граф @ 14.12.2021, 17:00) *
Вы, будучи филологом, не в силах отличить талантливое литературное произведение от бездарного?

Могу. Только это не объективный критерий. wink.gif Как минимум надо привлекать экспертную комиссию, хехе. И то ее вердикт не может быть полностью беспристрастен.
Цитата(Граф @ 14.12.2021, 17:00) *
А теорию лит-ры перечитать, если все забыли напрочь? Какие бывают художественные приемы, что такое литературный стиль, как строится сюжет...

И че? wink.gif Есть где-то эталон литературной ценности в палате мер и весов? Если нет, то о чем вообще разговор? wink.gif
Вон "Цветы для Элджернона" как примитивно написаны в существенной части... Добрая половина текста - словно сочинение ребенка-дошкольника! Мне развить мысль? Или и так понятно, к чему я это? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 14.12.2021, 15:53
Сообщение #3016


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 14.12.2021, 15:47) *
Так вы ж всячески отрицали принадлежность сего опуса к фэнтези. Запамятовали?

Я говорил о ФАНТАСТИКЕ. Запамятовали, ФФ? Фэнтези - направление в фантастике (если вы еще помните жанровые определения). Вы упорно говорили, что летающие люди возможны только в фэнтези, я в конце концов с вами согласился. - пусть так, не принципиально.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 14.12.2021, 14:54) *
Короче, низач0тъ. Это голимая вкусовщина, а не формальное определение.


Есть критика, а есть тупое критиканство (согласны, ФФ?). У нас не форуме есть, например, такие, как Феникс и Генрих: НИ ОДНОЙ моей книги не прочитали (кроме аннотаций к ним, и то, наверное, со словарем), ничего не знают о ВОВ и АИ, но пытаются что-то говорить. Разбираются в литературе как то самое хрюкающее животное в апельсинах, несут откровенную чушь, но вякают же! Это и есть тупое критиканство.
А я, ФФ, прежде чем вынести свой объективный вердикт, всегда знакомлюсь с текстом - читаю хотя бы пару страниц. И лишь затем пишу что-то.
Не говоря уже о том, что я специалист по лит-ре (филфак МГУ, если вы помните), а они... Не писатели, ни литведы, ни литкритики, никто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 14.12.2021, 16:05
Сообщение #3017


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 14.12.2021, 15:47) *
Добрая половина текста - словно сочинение ребенка-дошкольника!

Это, ФФ, называется, стилизация.
Вы точно филолог, не обманываете меня?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 14.12.2021, 16:06
Сообщение #3018


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 14.12.2021, 17:53) *
Я говорил о ФАНТАСТИКЕ. Запамятовали, ФФ? Фэнтези - направление в фантастике (если вы еще помните жанровые определения). Вы упорно говорили, что летающие люди возможны только в фэнтези, я в конце концов с вами согласился. - пусть так, не принципиально.

Но вы уверяли, что это никаким боком не фэнтези. Впрочем, ладно, давно уж не суть. smile.gif Это просто пример. Вы очень горячо спорили, хотя мое замечание было высказано в корректной форме, и моментально перешли на "Сперва добейся". А от "сетераторов" почему-то ждете, что они вам будут внимать с раскрытым ртом, несмотря на любые ваши грубости и даже прямые оскорбления. wink.gif Вы много таких авторов видели - хоть сетевых, хоть "бумажных"?
Цитата(Граф @ 14.12.2021, 17:53) *
прежде чем вынести свой объективный вердикт

Вам ведь знакомо значение слова "объективный"? smile.gif
Цитата(Граф @ 14.12.2021, 18:05) *
Это, ФФ, называется, стилизация.

Да ладно!!!!11 laugh.gif Ну и вывод какой из этого? Что эталонного литературного стиля не существует в принципе, не правда ли? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mart
сообщение 14.12.2021, 16:27
Сообщение #3019


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Гадюкино




Цитата(Альберт Садыкoff @ 14.12.2021, 11:19) *
Что бы зарабатывать на книгах ,( расправив грудь, и понизив голос) надо создать свой сайт, завести своих бета чтецов, отслеживать свежие веяния. Искать оригинальных людей, и через них темы. Хао.

То, что вы сейчас сказали, можно воспринимать только как стеб. Потому что это дилетантство на уровне школьника. Или того хуже.
Был у меня один знакомый, коммерческий агент, армянин по национальности, ну такой интеллигентный армянчик из хорошей семьи. Закончил между прочим университет. Отличался абсолютной, просто потрясающей глупостью. Однажды мне с живостью, взахлеб сообщил: "А давайте торговать САМОЛЕТАМИ! Один продать - и мы уже в шоколаде!" Это были девяностые годы, я служил начальником отдела маркетинга. Так вот меня тогда хохот разобрал - до слез! А когда просмеялся, предложил ему: "Начинайте! Прямо сейчас! Вот не отходя от телефона! Ну?!"
Запомните, никто из писателей никогда не заработал и не заработает на СВОИХ сайтах, продавая только свои книги - какие бы офигительные идеи там ни были. И для этого есть абсолютно объективные причины, о которых я вам рассказывать просто не хочу. Незачем. Если у кого-то из собеседников есть время и желание рассказать - карты в руки.
У меня есть свой сайт с посещаемостью 100 чел за 15 минут. Держу просто как болталку. Ну...вот как этот форум. Пусть люди общаются. Раньше продавал через него свои новые книги. Программы всякие устраивал - например, по продвижению авторв в издательства. Человек 15 протолкнул, благо что знал многих людей, от кого это зависело. Сейчас изредка захожу туда, и...все. Живет сайт своей жизнью. Я больше здесь пишу, чем там.
Ох, люди, люди...прежде чем давать какие-то советы, вы хотя бы минимально разберитесь в том, что советуете! Иначе получается пук в воду - звук и запах. wink.gif
А спор о "сетераторах" и "несетераторах" интересен лишь в той мере, в которой он, как и любой скандал, дает оживляж форуму. В остальном - ерунда полная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 14.12.2021, 16:35
Сообщение #3020


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 14.12.2021, 15:53) *
Есть критика, а есть тупое критиканство (согласны, ФФ?). У нас не форуме есть, например, такие, как Феникс и Генрих: НИ ОДНОЙ моей книги не прочитали (кроме аннотаций к ним, и то, наверное, со словарем), ничего не знают о ВОВ и АИ, но пытаются что-то говорить. Разбираются в литературе как то самое хрюкающее животное в апельсинах, несут откровенную чушь, но вякают же! Это и есть тупое критиканство.
То есть, ответа по существу не будет. Удобно, чо... ответ на критику тривиален. Объявить её критиканством, единолично оценить знания по предмету ниже плинтуса, и гуляй, Вася.

Ваши книжки не читал, это правда. Не смог себя заставить, не в коня корм. А зачем их читать? Аннотация есть, этого хватит. Главная канва сюжета же ясна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

326 страниц V  « < 149 150 151 152 153 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 2:24