Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
8.6.2015, 22:47
Сообщение
#1
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Кое-что о Солженицыне и "Архипелаге ГУЛАГе"
"300 тыс. мертвых душ на Беломоре?! Это такой подлый свист, что и опровергать не хочется... Я, правда, там не был - срок получил в 1937 г. Но ведь и этот свистун там не был! От кого же он слыхал эту парашу насчет 300 тыс.? Я о Беломоре слыхал от блатарей-рецидивистов. Таких, которые на волю выходят только затем, чтобы немного покуролесить и снова сесть. И для которых любая власть плоха. Так вот, о Беломоре они все говорил, что жизнь там была - сплошная лафа! Ведь Советская власть именно там впервые испробовала "перековку", т.е. перевоспитание уголовников методом особого вознаграждения за честный труд. Там впервые ввели дополнительное и более качественное питание за перевыполнение нормы выработки. А главное, ввели "зачеты" - за один день хорошей работы засчитывались 2, а то и 3 дня срока заключения. Конечно, блатари тут же научились добывать туфтовые проценты выработки и досрочно освобождались. О голоде и речи не было. От чего же могли умирать люди? От болезней? Так на эту стройку больных и инвалидов не привозили. Это говорили все. В общем, Солженицын свои 300 тыс. мертвых душ из пальца высосал. Больше им неоткуда взяться, ибо такую муру никто рассказать ему не мог. Все." Источник. |
|
|
|
![]() |
26.2.2022, 6:40
Сообщение
#28621
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4676 Регистрация: 24.4.2014 Вставить ник Цитата Из: Хабаровск |
|
|
|
|
26.2.2022, 7:32
Сообщение
#28622
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Это нельзя назвать Третьей Мировой. В определенном смысле можно. Зачем с вами воевать, если достаточно переформатировать вам мозги, и вы сами сдадите свою страну и сделаете все то, что нужно противнику... В условиях, когда ядерное оружие не позволяет противной стороне прямо напасть на вас, она будет вести с вами войну информационно - и полем битвы станут мозги населения. ЗЫ К слову, считаю, что после окончания военной операции на Украине власть должна провести чистку элит, а также отстранить от гос.кормушки всех этих бессмысленных людей из столичной богемы, не вылезающих из телевизора. В войне за будущее нельяз выиграть, если у тебя пятая колонна за спиной... |
|
|
|
26.2.2022, 8:06
Сообщение
#28623
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 396 Регистрация: 25.1.2013 Вставить ник Цитата Из: Деревня Гадюкино |
В определенном смысле можно. Зачем с вами воевать, если достаточно переформатировать вам мозги, и вы сами сдадите свою страну и сделаете все то, что нужно противнику... В условиях, когда ядерное оружие не позволяет противной стороне прямо напасть на вас, она будет вести с вами войну информационно - и полем битвы станут мозги населения. ЗЫ К слову, считаю, что после окончания военнной операции на Украине власть должна провести чистку элит, а также отстранить от гос.кормушки всех этих бессмысленных людей из столичной богемы, не вылезающих из телевизора. В войне за будущее нельяз выиграть, если у тебя пятая колонна за спиной... истинно |
|
|
|
26.2.2022, 8:31
Сообщение
#28624
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Вы имеете в виду, информационная? Так она вообще никогда не прекращалась. Уже много-много лет пропаганда со всех сторон. Можно. Мы в информационном веке относительно недавно. Со времени широкого распространения интернета. В холодной войне до Перестройки (катастройки) пропаганда выполняла вспомогательную роль. А сейчас - основную, плюс многообразие форм воздействия.
Это нельзя назвать Третьей Мировой. |
|
|
|
26.2.2022, 9:42
Сообщение
#28625
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
К слову, по Киеву что говорят - клоун раздал автоматы всем желающим - примерно 18 тысячам человек, типа терр.обороне. Ночью в Киеве начался ад - обезьяны начали валить друг друга, принимая за российские ДРГ. Также начались грабежи магазинов и убийства бизнесменов.
На утро вроде как уже убито 60 человек. Но подсчеты только начались... Сегодняшней ночью, похоже, будет еще хлеще. Между тем вроде как к вечеру сегодняшнего дня или к завтрашнему утру Киев будет окружен со всех сторон. еще МК https://www.mk.ru/politics/2022/02/26/rasst...ce-ukrainy.html |
|
|
|
26.2.2022, 10:48
Сообщение
#28626
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
ЗЫ К слову, считаю, что после окончания военной операции на Украине власть должна провести чистку элит, а также отстранить от гос.кормушки всех этих бессмысленных людей из столичной богемы, не вылезающих из телевизора. В войне за будущее нельяз выиграть, если у тебя пятая колонна за спиной... Всех не согласных с политикой КПСС уберут с постов, как во власти, так и с занимаемых должностей при "современной культурке", но не стоит так далеко фантазировать. Делите ваши ожидания на 3, 4 или лучше даже на 5, поскольку в этом плане вряд ли что-то кардинально поменяется. |
|
|
|
26.2.2022, 11:05
Сообщение
#28627
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Вы имеете в виду, информационная? Так она вообще никогда не прекращалась. Уже много-много лет пропаганда со всех сторон. Это нельзя назвать Третьей Мировой. Какая же она "информационная"? Введенные ранее и тем более теперь санкции - это "торговая блокада", направленная по заявлениям должностных лиц запада на "уничтожение экономики России". По меркам доядерного мира это 140% повод к войне, ее фактическое объявление. Как и расширение НАТО. При этом на наши озабоченности и протесты, высказывавшиеся на протяжении многих лет, нам плевали в лицо. Я критиковал выше "ультиматум" Путина, поскольку не верил в возможность войны с Украиной, но если такой план реально существовал, то западу и Украине следует винить лишь себя. Хотя тут у меня остаются большие вопросы, почему наше руководство до последнего момента публично врало и отрицало планы войны. Надо было морально подготовить в т.ч. и собственное население. Самой крупной стране мира, например, причины войны не кажутся надуманными. Обеспокоенности России в сфере безопасности легитимны и должны быть внимательно учтены, заявил постоянный представитель Китайской народной республики в ООН Чжан Цзюнь на срочном заседании Совета безопасности ООН. «Китай выступает за всеобъемлющее, оперативное и устойчивое рассмотрение концепции [безопасности], твердо веря, что безопасность одной страны не может быть достигнута в ущерб безопасности другой страны путем ее подрыва. Нужна региональная безопасность. Но не за счет расширения какой-то группы стран или действий стран. Поэтому пять раундов расширения НАТО затронули законные озабоченности России в плане безопасности, они должны быть внимательно учтены и адекватно рассмотрены», — сказал Цзюнь. https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6219a1649a79...a?from=newsfeed Ну а сказав "А", нужно говорить "Б". На западе на Украину всем плевать на самом деле, чтобы до них достучаться и добиться безопасных границ и отказа от попыток уничтожить РФ (о чем, еще раз, уже публично заявляется на самом высоком уровне) надо наносить удар по самому западу. Возможные способы без явного перехода к Третьей мировой я перечислял еще несколько недель назад: - тотальная кибервойна, - активная поддержка сепаратистских и прочих радикальных групп на западе и в странах, где расположены военные базы США, переход их руками к индивидуальному террору в отношении русофобски настроенных политиков и чиновников - удары по важным союзникам США и НАТО, не состоящим с ними в оборонном блоке - Израилю, Саудовской Аравии, Катару и т.п., - поджигание тем или иным способом района Персидского залива, - поддержка тов Кин Чен Ына в возможном нападении на Ю Корею, - очистка Сирии от американских и турецких войск, - каперство, морская блокада Великобритании, Японии и т.п. (правда, тут 49 подлодками вряд ли обойтись), - возвращение в состояние постоянной готовности ядерных сил, их нацеливание на объекты на западе, публичное объявление списка городов, которые будут уничтожены в случае войны (это само по себе вызовет жуткую панику, внутреннюю миграцию и обрушение рынков), - запрет на импорт любой продукции запада и западных брендов, которая может быть замещена локально, блокада гугла и западных соцсетей по китайскому образцу и т.п. Ну и в итоге у запада появится простой выбор - либо они отказываются от расширения НАТО и от санкций в отношении РФ (что является совершенно не вредящей, а помогающей западу в смысле экономики и общей безопасности малостью), либо грядет Большая война. Причем даже если в ней будет победитель и им окажется запад, западный избиратель (ну там же типо демократия) прежде всего должен будет спросить себя - а из-за чего весь сыр-бор, собственно? Из-за того, чтобы принять в НАТО какую-то Украину и чтобы уничтожить экономику России? Жаль только, конечно, что на демократическом западе избиратели ничего не решают... |
|
|
|
26.2.2022, 11:13
Сообщение
#28628
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Меня немного смущает, что информационной войной больше всего озабочены люди ответственные за львиную долю фейков на форуме. Ну серьезно, мне кажется даже отрицать глупо, за эти годы наверное тысячи раз Фрост, Наталья и другие форумчане разбирали и опровергали, но что значит истина, когда она не соответствует мировоззрению?
С выдачей оружия даже не фейк а деза, причем деза старого формата еще из тех времен, когда можно было рассказывать, как Украина воюет сама с собой, а Россия не явилась на войну. Оружие они начали раздавать чуть ли не с первого дня, решение логичное, я думаю любая страна точно так бы и поступила на их месте. Конечно часть оружия попадет к уголовникам, это отрицать глупо, но это будет потом, а сейчас у властей Украины другие проблемы поострее стоят. PS Я думаю даже нет смысла писать, почему сразу ясно, что это фейк, даже проверять не надо, хотя я все же не поленился и проверил. Возможные способы без явного перехода к Третьей мировой я перечислял еще несколько недель назад: Очень хорошие способы, при том условии, что все будут терпеть и не предпринимать контрмеры, а если не будут, то вам результат очень не понравится. А понять почему можно банальным сравнением потенциалов, даже не только военных. Впрочем это диванное теоретизирование даже обсуждать глупо. Ни у кого кроме мировых разведок нет и не может быть достаточно данных, чтобы построить правдоподобный прогноз. западный избиратель (ну там же типо демократия) прежде всего должен будет спросить себя - а из-за чего весь сыр-бор, собственно? Из-за того, чтобы принять в НАТО какую-то Украину и чтобы уничтожить экономику России? Жаль только, конечно, что на демократическом западе избиратели ничего не решают... Вот за что я люблю нашего президента, решают на западе или нет, а болтовни у них много, оперативность теряется, а Путин сказал и все делают. Если он сказал, на его слова можно смело ориентироваться, никто уже поперек не скажет. Очень удобно при деятельности на бирже. |
|
|
|
26.2.2022, 11:27
Сообщение
#28629
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
но что значит истина, когда она не соответствует мировоззрению? Фраза, которая в равной степени касается вас самих, а также тех, кого вы перечисляете )) Дальше у вас вообще непонятное С выдачей оружия даже не фейк а деза, Оружие они начали раздавать чуть ли не с первого дня, Ну так и ссылки https://www.youtube.com/watch?v=xasIntRON80 https://lenta.ru/news/2022/02/26/zaxarova_o..._medium=desktop А это к чему приводит раздача оружия кому угодно, когда дуплят друг друга https://www.youtube.com/watch?v=OXAnVJMymbI |
|
|
|
26.2.2022, 11:33
Сообщение
#28630
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Фраза, которая в равной степени касается вас самих, а также тех, кого вы перечисляете )) Меня она никак не касается, я за 6 лет на форуме ничего политического не запостил, а обсуждение чужого не считается. )) К тому же вы как-то сами говорили, что не считаете чем-то плохим дезу и фейки, если они постятся ради родины. Касательно ваших ссылок. Раздачу оружия не отрицал, а кто там кого лупит абсолютно не понятно. Ровно с тем же спехом сюда можно подцепить аудио дорожку на мове, с рассказом о том как с дрг или регулярными войсками воюют. Уверен украинские сми уже где-то этот ролик так и крутят. И как узнать, кто прав? |
|
|
|
26.2.2022, 11:34
Сообщение
#28631
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1812 Регистрация: 16.12.2018 Вставить ник Цитата |
Всё бы в мире перевернулось, еслиб мы нашли у них бомбу или хотя бы лабораторию. А что то такое наверняка есть. Если нету, можно и сфабриковать. Только так сделать, чтоб не подкопаться.
|
|
|
|
26.2.2022, 11:46
Сообщение
#28632
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Меня она никак не касается, я за 6 лет на форуме ничего политического не запостил, Это утверждение философское - а потому с форумом не связано))) Так что касается почти любого человека... Раздачу оружия не отрицал, а кто там кого лупит абсолютно не понятно. Ну это уже не секрет - наших ДРГ в городе нет. Небензя сегодня в ООН разъяснил западным идиотам - машины принадлежат ВСУ - слушайте с девятой минуты https://www.youtube.com/watch?v=-lEVMn5c3j8 бабуины в Киеве лупят друг по другу... |
|
|
|
26.2.2022, 11:48
Сообщение
#28633
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Я критиковал выше "ультиматум" Путина, поскольку не верил в возможность войны с Украиной, но если такой план реально существовал, то западу и Украине следует винить лишь себя. Хотя тут у меня остаются большие вопросы, почему наше руководство до последнего момента публично врало и отрицало планы войны. Надо было морально подготовить в т.ч. и собственное население. В генштабе составляются разные планы на разные ситуации, и это не значит, что всеми ими нужно делиться с широкой общественностью. Похоже, что окончательное решение судя по всему было принято после визита в Китай, до этого еще оставался вариант отражения удара ВСУ, то-то вроде варианта 14 года. В итоге, получилось как в сказке про мальчика, который долго кричал "Волки, волки", и когда мальчикам этим мало кто верил, появился волк. |
|
|
|
26.2.2022, 11:49
Сообщение
#28634
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
бабуины в Киеве лупят друг по другу... Осады Киева тоже нет, хохлы воюют сами с собой, я понял вашу версию. Хотя в дрг я тоже не верю, по крайней мере в той форме, в которой это украинцы преподносят. Вряд ли Россия смогла бы набрать столько камикадзе в спящие ячейки. |
|
|
|
26.2.2022, 11:54
Сообщение
#28635
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
26.2.2022, 12:03
Сообщение
#28636
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Я согласен с тем, что обсуждать какие-то якобы имевшие место локальные эпизоды войны не имеет никакого смысла.
Вон ВВС разоблачило с десяток украинских фальшивок, но это ведь верхушка айсберга. Вот Зеленский объявляет, что защитники Змеиного героически погибли все как один. Тут же возникает вопрос - а откуда он может это знать, собственно? С другой стороны наши публикуют видео, где защитники Змеиного живехонькими выгружаются в Севастополе. Но тут возникает вопрос - правда ли это украинские солдаты? Правда ли, что со Змеиного? А главное - какая разница по большому счету? Кмк нужно смотреть на продвижение российских войск, взятые города (хоть как-то верифицируемая информация) и делать выводы исходя из этого. |
|
|
|
26.2.2022, 12:29
Сообщение
#28637
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Европа сделала нам подарок и приостановила членство РФ в Совете Европы и ЕСПЧ. Это сэкономит российскому бюджету не менее 50 млн евро в год, который мы платили за непрекращающийся фарс и национальное унижение. Кроме того, теперь можно спокойно восстановить смертную казнь и на законных основаниях расстрелять всех захваченных бандеровцев, причастных к геноциду Прозрение елиты... после сотен миллионов потраченных евро, в т.ч. на компенсации уголовникам по решениям ЕСПЧ и на покатушки депутатов в ПАСЕ, что примерно одно и то же. Приостановка членства России в Совете Европы и ПАСЕ — это «хорошая возможность восстановить ряд важных институтов для предотвращения особо тяжких преступлений в стране», заявил зампред Совбеза, бывший президент и экс-премьер России Дмитрий Медведев. Он пояснил, что имеет в виду смертную казнь, «которая, кстати, активно применяется в США и Китае». По словам Медведева, ограничение на членстве в Совете Европы — «неплохой повод, наконец, хлопнуть дверью и забыть об этих бессмысленных богадельнях навсегда». https://www.rbc.ru/politics/26/02/2022/6219...8?from=newsfeed Между тем Европа продолжает стрелять себе по ногам. Airbus объявил, что не будет поставлять в РФ самолеты. Гм, но если вы отменяете все наши рейсы в Европу (а скорее всего будет прервано любое авиасообщение с западом), нам и наличных-то самолетов будет многовато. |
|
|
|
26.2.2022, 12:34
Сообщение
#28638
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
По словам источника “Ъ” в правительстве, российские разработчики микроэлектроники получили уведомление от TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company) о том, что американские власти требуют от компании прекратить сотрудничество с российскими контрагентами. Об этом отечественные компании уведомили Минпромторг и Минцифры. Кстати, вот это действительно тревожно. Я давно слежу за этим монстром, он монополист не только в России, но во всём мире, не знаю, как так получилось, но факт. И сейчас, мне кажется, может начаться заварушка уже там, Китай давно нацелился. |
|
|
|
26.2.2022, 12:37
Сообщение
#28639
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4676 Регистрация: 24.4.2014 Вставить ник Цитата Из: Хабаровск |
Зачем с вами воевать, если достаточно переформатировать вам мозги, и вы сами сдадите свою страну и сделаете все то, что нужно противнику... С "вами" - это конкретно со мной? Или у всех россиян мозги переформатировали? Какая же она "информационная"? Введенные ранее и тем более теперь санкции - это "торговая блокада", направленная по заявлениям должностных лиц запада на "уничтожение экономики России". По меркам доядерного мира это 140% повод к войне, ее фактическое объявление. Как и расширение НАТО. Вам виднее. Тем не менее, в любой момент это может вылиться в традиционную войну, по старинке. Как сейчас в Украине. Нет никаких гарантий, что до этого не дойдёт. |
|
|
|
26.2.2022, 12:42
Сообщение
#28640
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
С "вами" - это конкретно со мной? Конечно, конкретно не с вами. Это сказано вообще. К слову, Nekto вас помнится тревожила сепцоперация Запада с ковидом - к чему она может гипотетически привести. Так вот - люди, которые запускали эту спецоперацию и те, кто 8 лет создавал из Украины АнтиРоссию, накачивал ее оружием и форматировал тамошнему населению мозги - это одни и те же люди. И на пути к реализации их целей сейчас только Россия и Китай - больше никого... |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 11:08 |