Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
28.2.2022, 17:08
Сообщение
#28941
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
В жизни бедных вряд ли что-то резко поменяется, в жизни богатых - разве что возможности кататься в ЕС и США. А люди "умеренного достатка", т.е. средний класс, коего в РФ вроде около 30% по разным подсчетам, на самом деле мало кого волнуют. Я подразумевал не средний класс в, кхм, классическом виде, а типичную ситуацию, когда на жизнь более-менее хватает (без особых излишеств), но на крупные покупки или там отпуск надо целенаправленно копить, на чем-то экономя. Это да, биржевые новости тоже как сводки с фронта. Что только не происходит. Дочек сбербанка банкротят, инвесторов от инструментов отсекают. Ну еще бы, полная неопределенность же ж. |
|
|
|
28.2.2022, 17:12
Сообщение
#28942
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
28.2.2022, 17:16
Сообщение
#28943
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
28.2.2022, 17:19
Сообщение
#28944
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
28.2.2022, 17:20
Сообщение
#28945
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
28.2.2022, 17:25
Сообщение
#28946
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Ну, это всего лишь выбор субъективного отношения. На объективную экономическую реальность он никак не влияет. Ничего страшного. Я и мойщицей вагонов пойду работать, если не будет хватать денег. ) ***В 90-е поработала уборщицей в аптеке возле дома - корона с головы не упала. Не было тогда редактуры и прочих изящных занятий для многих гуманитариев. И на стройке поработала - инженером по технике безопасности. Инструкцию переписала. Ездила на объекты и матюкалась с прорабом, если у него бригада в люльки без страховочных поясов и касок пыталась залезть. Ничего. Не померла. |
|
|
|
28.2.2022, 17:33
Сообщение
#28947
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
28.2.2022, 17:35
Сообщение
#28948
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Ничего страшного. Я и мойщицей вагонов пойду работать, если не будет хватать денег. ) ***В 90-е поработала уборщицей в аптеке возле дома - корона с головы не упала. Не было тогда редактуры и прочих изящных занятий для многих гуманитариев. И на стройке поработала - инженером по технике безопасности. Инструкцию переписала. Ездила на объекты и матюкалась с прорабом, если у него бригада в люльки без страховочных поясов и касок пыталась залезть. Ничего. Не померла. Отличная идея для новой рубрики. Каждый расскажет про свою худшую работу. Вполне актуально в новых экономических реалиях. Писатели то среди первых вымрут, те кто еще жив, книга не предмет первой необходимости ) |
|
|
|
28.2.2022, 17:35
Сообщение
#28949
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Я подразумевал не средний класс в, кхм, классическом виде, а типичную ситуацию, когда на жизнь более-менее хватает (без особых излишеств), но на крупные покупки или там отпуск надо целенаправленно копить, на чем-то экономя. Ну, так живет процентов 70, если верить всяко-опросам. Собственно бедных, ака заявляющих, что им порой не хватает денег на одежду или бытовую технику по последнему виденному опросу было 29%, что ли. Кстати ВЦИОМ в конце декабря 2021 заявил, что удовлетворены своим материальным положением 76% россиян против 23% недовольных. Думаю, приврал, поскольку по его собственным данным в декабре 2019 (т.е. до ковида) удовлетворенных было 46% против 51% неудовлетворенных. Хотя, возможно, ковид заставил людей поработать над амбициями и неадекватными ожиданиями от реальности https://rb.ru/news/vciom-76-rossiyan/ https://www.interfax.ru/russia/689157 |
|
|
|
28.2.2022, 17:37
Сообщение
#28950
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Да все пойдут, если денег не будет хватать, а другой работы нет. Кто-то может выбрать и переезд в Колумбию на ПМЖ - тоже личный выбор. Если любит микро-фюреров, например. (Это я не о вас лично!). Или публиковать статейки в либеральных источниках, надеясь на доброту лично к ним Запада и США. Мне такой выбор не нравится. |
|
|
|
28.2.2022, 17:39
Сообщение
#28951
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Отличная идея для новой рубрики. Каждый расскажет про свою худшую работу. Вполне актуально в новых экономических реалиях. Писатели то среди первых вымрут, те кто еще жив, книга не предмет первой необходимости ) Я многое умею делать. Если придётся - буду делать. И эти работы отнюдь не были худшими для меня в те времена. ) |
|
|
|
28.2.2022, 17:41
Сообщение
#28952
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Кто-то может выбрать и переезд в Колумбию на ПМЖ - тоже личный выбор. Изменнница-жена вчера толкала тему переезда в Аргентину как места, куда WW III непосредственно не доберется. Был вынужден ее разочаровать - с момента нашего визита там приключился очередной дефолт (национальный вид спорта), так что по слухам уровень жизни сильно просел, а преступности - повысился. Хотя в Буэнос-Айресе было бы поспокойней в любом случае, да |
|
|
|
28.2.2022, 17:49
Сообщение
#28953
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Отличная идея для новой рубрики. Каждый расскажет про свою худшую работу. Разнорабочим в кинотеатре в студенческие годы. Не то чтобы прямо уж плохая работа, просто физически с трудом осиливал. Ну, так живет процентов 70, если верить всяко-опросам. Собственно бедных, ака заявляющих, что им порой не хватает денег на одежду или бытовую технику по последнему виденному опросу было 29%, что ли. Ну вот и предполагается переход значительной части первых в число вторых. Ну а вторых - в категорию нищих, которым на еду с трудом хватает, причем самую дешевую. Повторю, прогноз пессимистичный, но таким уж маловероятным не выглядит. И это прискорбно, ясное дело. Кто-то может выбрать и переезд в Колумбию на ПМЖ - тоже личный выбор. Ну альтернатива должна вроде предполагать гипотетически лучшую жизнь, а не худшую. Или публиковать статейки в либеральных источниках, надеясь на доброту лично к ним Запада и США. Эта кормушка плотно занята. |
|
|
|
28.2.2022, 17:53
Сообщение
#28954
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
28.2.2022, 17:54
Сообщение
#28955
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Fr0st Ph0en!x, альтернатива предполагает просто жизнь - в других условиях. )
Те из моих знакомых, кто уехал в другие страны, лучшую жизнь устраивали для себя сами в новых условиях. ***Троюродный дядя, физик, получил кафедру в Массачусетском технологическом университете. Правда, он выехал по приглашению. Учёный, профессор. Подтвердил свой статус там. |
|
|
|
28.2.2022, 17:54
Сообщение
#28956
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 396 Регистрация: 25.1.2013 Вставить ник Цитата Из: Деревня Гадюкино |
|
|
|
|
28.2.2022, 17:56
Сообщение
#28957
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
28.2.2022, 18:00
Сообщение
#28958
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что страна уже готовит заявку на вступление в Евросоюз.
Ну натурально наркоманы. Хотя будет классно, если их примут, а мы оккупируем страну, посадим пророссийское правительство и получим блокирующий голос в ЕС |
|
|
|
28.2.2022, 18:02
Сообщение
#28959
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
28.2.2022, 18:05
Сообщение
#28960
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Mart С Литнетом-то и так все понятно было в целом. Надо предупредить авторов литнета, что спонсируя данный ресурс они спонсируют ВСУ, а это измена Родине, до пожизненного лишения свободы. Ну и давно непонятно, почему Роскомнадзор не блокирует литнет, уж сколько лет известно, что его содержат ярые бандеровцы. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 10:19 |