Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
4.3.2022, 22:00
Сообщение
#29621
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
ПРодовольствие не знаю, не смотрел. А лекарства никто не останавливал, главы ес и сша заявляли, что санкции фармацевтику не затронут и не затронули вся логистика в штатном режиме работает. Логистика да, в "штатном" Тройка мировых лидеров морских контейнерных перевозок - швейцарская Mediterranean Shipping Company (MSC), датская Maersk и французская CMA CGM - объявили о прекращении с 1 марта приема новых заказ в на перевозку контейнеров в/из России. По оценкам участников рынка, доля трех перевозчиков на российском рынке превышает 50%. Ранее о приостановке приема заказов до особого уведомления сообщили германский перевозчик Hapag-Lloyd (Германия), сингапурский альянс Oсean Network Express (ONE) и тайваньский оператор Yang Ming (Тайвань), а также ряд других морских линий, работающих на небольших терминалах. Датская компания Maersk временно прекратила прием заявок на контейнерные перевозки медицинских и гуманитарных грузов, а также продовольствия в Санкт-Петербург, Калининград и Новороссийск и в обратную сторону, сообщила пресс-служба мирового лидера контейнерных перевозок. «Поскольку стабильность наших операций и грузов наших клиентов имеет решающее значение, мы также временно прекращаем прием всех новых заказов Maersk в/из Санкт-Петербурга, Калининграда и Новороссийска независимо от того, является ли груз продовольственным, медицинским или гуманитарным», — сообщили в компании. Собственно, с этого и начинался мой пост об эскалации до уровня горячей войны с западом. Блокада Ленинграда у нас уже была, спасибо, четвертый рейх. Девять дней уже бои, потери по данным Минобороны за неделю почти пятьсот человек убитыми. Для сравнения потери США и Англии в 2003 году за полтора месяца операции в Ираке менее двухсот человек. Совершенно согласен, безобразие. Надо было как США и Англия в 2003 - по 800 самолето-вылетов в день, выжженная земля и чтобы шедшие войска занимались только подсчетом трупов врага. А операция займет около 3 недель кмк. Главное - разгром группировки на Донбассе, после этого восток и юг страны будут заняты без особых проблем. Вопрос, что делать с крупными городами, где окопаются остатки ВСУ и собственно нацистов. Прежде всего с Киевом. И когда удастся преодолеть ненависть со стороны украинцев, тоже непонятно. Типо до этого они нас сильно любили. В Чечне было две войны почище украинской, как-то замирились. Назначат наместником Украины Кадырова, он там быстро всё преодолеет... Кто говорил, что санкции введут чисто формально? Справедливости ради - то, что сейчас происходит, не предсказывали вообще никакие эксперты. Я, по крайней мере, такого не видел. Максимум обсуждалось отключение SWIFT, да и то большинство считало, что на это не пойдут. Но полная экономическая блокада вообще на повестке дня не стояла, как и конфискация резервов ЦБ в западных банках. Но почему-то пока у них всё более-менее нормально, а у нас всё хуже и хуже. А скоро будет и вообще жопа. Простите, можно узнать, как ваша жизнь изменилась за прошедшую неделю, что вам всё хуже и хуже Я вот питаюсь как обычно, свет горит, в плите газ, в кране вода, озон исправно доставляет ТНП. Вас страшно беспокоит подорожание айфонов или перспектива ухода эппла с российского рынка? Полная жопа - это хуже 1991-1992, хуже 1998, хуже 2014? |
|
|
|
4.3.2022, 22:03
Сообщение
#29622
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Девять дней уже бои, Довольно интересное замечание - если все главное закончится за две недели, то это уже будет фантастично. Учитывая размеры территории и противостоящие силы. Если за месяц - нормально. На Западе сейчас нет ни одной армии, которая способна осуществить что-то подобное хотя бы оптимистично за три месяца. Может, мы что-то не умеем, но воевать не разучились. В общем, похоже, всё реально плохо с экономикой. Верно - у капитанов сегодняшей западной модели - финансово-спекулятивного каптиализма, идущего ко дну. Отсюда и все проблемы. Санкции вводят и будут вводить Санкции - это лестница вверх. Когда вы дойдете до последней ступеньки, у вас не останется выхода, как только спускаться вниз... А про то, что Европе и США пророчат скорый экономический крах, так им уже давно пророчат. Но почему-то пока у них всё более-менее нормально, а у нас всё хуже и хуже. А скоро будет и вообще жопа. И никто к нам на коленях не приползёт за нашими нефтью и газом. Ну вот - началось, простите, нытье... Почему хуже то? Ну езжайте в США и посмотрите на их жопу со всех сторон - как эмигрант. У вас слабое представление о значении энергетических ресурсов в современных экономиках. |
|
|
|
4.3.2022, 22:05
Сообщение
#29623
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Отопительное оборудование подорожало на 30 и более процентов. Берегите свои котлы, следующий смогут купит только ваши внуки) Цены на металл опять выросли в три раза. Онкологическим больным уже отказывают в медикаментозном лечении. Люди, которые брали ипотеки на строительство дома, теперь уже никогда не въедут, потому что стройка - только для богатых, а для бедных снова остался лишь один способ обзавестись недвижимостью - получить наследство. Мне свежие прайсы приходят буквально каждый день. Ценник некоторых товаров стал попросту неразумным. Ведро краски за 43к - это нонсенс. Некоторые в месяц столько зарабатывают. Не знаю, ребята, как мы будем из всего этого выбираться.
Мне тут ещё пришла одна дикая мысль: а когда биржу вновь откроют, не ожидает ли нас шквал маржин коллов? |
|
|
|
4.3.2022, 22:07
Сообщение
#29624
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Но родственники в Канаде уже пожаловались на подросшие цены на бензин и отопление. Что, безусловно, станет первым шагом к нашей победе.
|
|
|
|
4.3.2022, 22:15
Сообщение
#29625
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Но родственники в Канаде уже пожаловались на подросшие цены на бензин и отопление. Как же так? Этого быть не должно))) Ведь Канада тем только и известна, что является сырьевой кладовой США - в том числе, кладовой угля и сырой нефти. Больше что с Канады взять, кроме анализов... |
|
|
|
4.3.2022, 22:19
Сообщение
#29626
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Как же так? Этого быть не должно))) Ведь Канада тем только и известна, что является сырьевой кладовой США - в том числе, кладовой угля и сырой нефти. Больше что с Канады взять, кроме анализов... Ну, они выразились так: «всё это как-то слегка подозрительно». Надо признать, меня это на самом деле немного воодушевило. Правда потом прошла инфа об онкологических больных и воодушевление быстро улетучилось. |
|
|
|
4.3.2022, 22:21
Сообщение
#29627
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
✔С кем воюют наши бойцы? Сейчас с неонацистами-бандеровцами. И они не просто так не собираются сдаваться. Они ждут. Тех, с кем завтра мы будем воевать. Тех, кто сидит на пороге и ждет, пока россияне и украинцы перебьют друг друга побольше, изучают наше вооружение и тактику. И ждут через месяц отмашку из-за океана. И поползут группами из всех щелей. КТО они? Начну издалека. Даа, а я еще Каркуну что-то говорил. Что она курит интересно. Логистика да, в "штатном" Я имел ввиду именно фармацевтическую, никаких проблем с поставками лекарств на сегодняшний день нет. Справедливости ради - то, что сейчас происходит, не предсказывали вообще никакие эксперты. Я, по крайней мере, такого не видел. Максимум обсуждалось отключение SWIFT, да и то большинство считало, что на это не пойдут. Но полная экономическая блокада вообще на повестке дня не стояла, как и конфискация резервов ЦБ в западных банках. Эксперты не знаю, а всякие Нуланд обещали неоднократно, не верили им наверно. |
|
|
|
4.3.2022, 22:23
Сообщение
#29628
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
| Гость_Nobody123_* |
4.3.2022, 22:24
Сообщение
#29629
|
|
Гости Цитата |
Цитата Типо до этого они нас сильно любили. Ну знаете ли, до этого на Украине было много людей, для которых вообще не было разницы, что Украина, что Россия. Сейчас для всех них мы - враги, которые пришли к ним домой, чтобы разрушать и убивать. Цитата В Чечне было две войны почище украинской, как-то замирились. Назначат наместником Украины Кадырова, он там быстро всё преодолеет... Только тут не один, а десять Кадыровых понадобится и лет 10-15. Цитата Справедливости ради - то, что сейчас происходит, не предсказывали вообще никакие эксперты. Я предсказывал))) Не конкретно про экономику, а что всё будет плохо, гораздо хуже, чем предполагали многие. Цитата Полная жопа - это хуже 1991-1992, хуже 1998, хуже 2014? Да, может быть хуже, чем в 91 м. Это не моё мнение. Говорю то, что сам услышал. Цитата Простите, можно узнать, как ваша жизнь изменилась за прошедшую неделю, что вам всё хуже и хуже? Естественно, за неделю никто ничего не почувствовал. Что будет через полгода хотя бы? Тотальное обнищание, сотни тысяч безработных, огрызок интернета и "широкий" ассортимент отечественной продукции? Я даже не беру худшее: начало полноценной воны с НАТО. Цитата Ну езжайте в США и посмотрите на их жопу со всех сторон - как эмигрант. Ага, как будто эмигрантам где-то хорошо живётся) |
|
|
|
4.3.2022, 22:24
Сообщение
#29630
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 834 Регистрация: 1.3.2022 Вставить ник Цитата Из: Восточная Сибирь |
Кстати чисто субъективно больше всего нас турки ненавидят, часто пытаются уколоть. факт. Ну у них это генетическое, мы когда-то их очень сильно обидели, хех. Восток - дело тонкое. Меня в ФБ нет, но я часто подмечал что у всех военных со всех сторон (кроме отмороженных) есть желание побрататься, а не воевать. Было бы некисло сообща набить рожу мировому капитализму... Мечты... Нет, руководство ЕС планирует их послать. КУДА? Мммм... На хер? Ну реально, кому нужна куча дармоедов и бандитов, абсолютно неуправляемых и живущих по своим законам, отказывающихся интегрироваться в западную цивилизацию. те самые обученные и вооруженные боевики, ЧВКашники и обязательно инструктора НАТО, изображающие из себя «добровольцев», пришедших воевать за «свободу Украины». ха-ха-ха, зачот. Не, Прачка конечно умеет напугать обывателя и накатать пропагандистский пост, но честно: не напугала. Для того чтобы вся эта п#%братия воевала в хохлостане, им нужны базы на территории ЕС, потому что на территории Украины их живо раскатают в блин ВКС с неба и армия с земли. А базы на территории ЕС (как в случае с турцией и её поддержкой боевиков в сирии) - это уже аргумент для того чтобы по ним нанести удар. Так что увы, но нет, боевики и ЧВКшники откладываются, а что до утилизации оружия - вот тут подмечено верно, сроки годности подходят, надо утилизировать. А значит в какой-то стране третьего мира вспыхнет прокси-войнушка, но не на Украине, потому что как говорил Карлин - "не на моём заднем дворе!" |
|
|
|
4.3.2022, 22:27
Сообщение
#29631
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Все, что сейчас просиходит в мире - начиная с ковида - крайне подозрительно. Говорю как почетный конспиролог этого форума - причем уже не первый год говорю... Ну, я ничего подозрительного в ковиде не вижу. Он просто в очередной раз доказал, что мы мало знаем об иммунной системе и совсем не умеем лечить вирусы. А так же указал на тотальную безграмотность населения (и некоторых врачей) в вопросах медицины в принципе. |
|
|
|
4.3.2022, 22:27
Сообщение
#29632
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Довольно интересное замечание - если все главное закончится за две недели, то это уже будет фантастично. Учитывая размеры территории и противостоящие силы. Если за месяц - нормально. На Западе сейчас нет ни одной армии, которая способна осуществить что-то подобное хотя бы оптимистично за три месяца. Может, мы что-то не умеем, но воевать не разучились. Ага, риторика меняется, от "мы лучше всех" до " да они бы еще хуже все сделали" )) |
|
|
|
4.3.2022, 22:30
Сообщение
#29633
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 834 Регистрация: 1.3.2022 Вставить ник Цитата Из: Восточная Сибирь |
|
|
|
|
4.3.2022, 22:30
Сообщение
#29634
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
| Гость_Nobody123_* |
4.3.2022, 22:31
Сообщение
#29635
|
|
Гости Цитата |
Цитата Довольно интересное замечание - если все главное закончится за две недели, то это уже будет фантастично. Я же говорю, в идеальных условиях - 2-3 месяца. Это если не вмешаются какие-то непредвиденные обстоятельства. А они на войне довольно часто вмешиваются, особенно в условиях тотального прессинга со стороны мирового сообщества. |
|
|
|
4.3.2022, 22:34
Сообщение
#29636
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Ну, я ничего подозрительного в ковиде не вижу. А я вижу. Учитывая тот факт, что представители западных элит начали проводить учения по тематике мировых эпидемий начиная с 1999 года и по осень 2019 года, когда ковид "вдруг" стартанул. Ну, учитывая что в конце 2019 года должен был разразиться экономический кризис 2008 года - только масштабнее... Ага, риторика меняется, Не меняется - вы кажется за меня придумали риторику)) |
|
|
|
| Гость_Nobody123_* |
4.3.2022, 22:36
Сообщение
#29637
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
4.3.2022, 22:39
Сообщение
#29638
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
4.3.2022, 22:42
Сообщение
#29639
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
А я вижу. Учитывая тот факт, что представители западных элит начали проводить учения по тематике мировых эпидемий начиная с 1999 года и по осень 2019 года, когда ковид "вдруг" стартанул. Ну, учитывая что в конце 2019 года должен был разразиться экономический кризис 2008 года - только мастшабнее... Я связываю это лишь с доступностью информации и объективным развитием диагностики в целом. Мы просто стали лучше понимать, от чего умираем. При этом смертность в целом не увеличивалась, пока не появился ковид. Грипп всегда был смертоносным, а жители африканских стран всегда были и будут в большей степени жертвами своего образа жизни. Скажи, что у нас СМИ стали очень возбуждёнными и шумными - вот это правда. |
|
|
|
4.3.2022, 22:44
Сообщение
#29640
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 399 Регистрация: 20.9.2015 Вставить ник Цитата |
А кто что с финансами делает? Ну, в доллары идут, в евро ли?
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 10:23 |