Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

1805 страниц V  « < 1496 1497 1498 1499 1500 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов
TbMA
сообщение 7.3.2022, 22:03
Сообщение #29941


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 5.3.2022
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 7.3.2022, 21:56) *
Не нужно, что было их - то будет наше. Просто подождите ещё неделю-две)

Я тоже думала о кратчайших сроках, но сейчас шибко сомневаюсь.
Очень много доводов "против" быстрого разрешения ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TbMA
сообщение 7.3.2022, 22:05
Сообщение #29942


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 5.3.2022
Вставить ник
Цитата




Аптекарь, кстати, если я правильно поняла, то Вы из Белгорода.
Там неподалёку есть город Губкин, куда я одно время даже перебраться хотела, очень он мне нравиццо. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 7.3.2022, 22:12
Сообщение #29943


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(TbMA @ 7.3.2022, 22:05) *
Аптекарь, кстати, если я правильно поняла, то Вы из Белгорода.
Там неподалёку есть город Губкин, куда я одно время даже перебраться хотела, очень он мне нравиццо. )

Чем? Он очень маленький и по сути является придатком к Старому Осколку) я там был один раз, но не нашёл для себя ничего интересного. Поделитесь впечатлениями?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 7.3.2022, 22:14
Сообщение #29944


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(TbMA @ 7.3.2022, 22:03) *
Я тоже думала о кратчайших сроках, но сейчас шибко сомневаюсь.
Очень много доводов "против" быстрого разрешения ситуации.

Как бы то ни было, эту ситуацию, сколько бы она ни затягивалась, мы вынуждены просто принять. Сейчас стоит обратить внимание на экономику и сделать что-то, чтобы страна не развалилась под давлением санкций. По крайней мере тут-то у нас есть и средства, и навыки, и компетенция. Будем лепить нечто из подручных средств))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 7.3.2022, 22:38
Сообщение #29945


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Аптекарь @ 7.3.2022, 21:35) *
Военным платят, но это не простые деньги, они подразумевают, что ты в определённый момент умрешь, а деньги не такие уж и большие, чтобы твоя семья жила безбедно) а умереть ты можешь в абсолютно нелепом конфликте. В каком-нибудь Ираке.


Ну да, только войны были и до того, как появились профессиональные военные, наемники и пр. Т.е. войны были, а профессиональных военных не было, потому как каждый взрослый мужчина от 16 до 65, в случае чего, призывался, и вперед - от жены и детей, с копьем - в легион или фалангу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TbMA
сообщение 7.3.2022, 22:44
Сообщение #29946


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 5.3.2022
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 7.3.2022, 22:12) *
Чем? Он очень маленький и по сути является придатком к Старому Осколку) я там был один раз, но не нашёл для себя ничего интересного. Поделитесь впечатлениями?

ВотЬ: https://youtu.be/ZM3CUrmQuzY
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 7.3.2022, 23:00
Сообщение #29947


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Дон Алькон @ 7.3.2022, 22:38) *
Ну да, только войны были и до того, как появились профессиональные военные, наемники и пр. Т.е. войны были, а профессиональных военных не было, потому как каждый взрослый мужчина от 16 до 65, в случае чего, призывался, и вперед - от жены и детей, с копьем - в легион или фалангу. И не пойти нельзя - если гражданин полиса - его вон из полиса. Рабовладение тогда было, причем мужчин вырезали - детей и женщин в рабство. А отчего так? А все из-за того же страха за свое имущество, за свою жизнь и жизни близких, и снова - из-за алчности.

Корень зла войн - в разделении. Пока будут существовать разные народы, языки, культуры, богатые и бедные, - короче, до тех пор пока есть деление на своих и чужих - войн, к сожалению, не избегнуть.

Дело в том, что сейчас мир поделился на владельцев имущества и на тех, кто это имущество защищает. И мне непонятно именно желание защищать чужое имущество) Я осознаю всю значимость идеологии и патриотизма в этом процессе, но и осознаю, что это всего лишь элемент пропаганды в мире, где по сути все люди друг другу братья и ничем друг от друга не отличаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 7.3.2022, 23:12
Сообщение #29948


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Аптекарь @ 7.3.2022, 21:17) *
Ты как жертва домашнего насилия, честное слово: пусть бьёт нас дома - это наше дело, лишь бы на людях прилично себя вёл. Тут должен поработать психолог, медикаментозно такие травмы не лечатся)

И нет, от тебя ничего не хочу) но, спасибо за сочувствие, это очень ценно. Я знаю, как тяжело тебе даются человеческие чувства)
А у меня впечатление, что у тебя часть мозга вообще отсутствует. Видимо, та, которая отвечает не за себя лично, а за общее.
На международной арене Путин представляет Россию максимально чисто и честно. Наши внутренние тёрки - наше внутреннее дело. А с другими странами мы выступаем единым субъектом.

Почему мне тяжело даются человеческие чувства? Чозахрень? Разозлиться мне нефиг делать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 7.3.2022, 23:14
Сообщение #29949


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Аптекарь @ 7.3.2022, 21:26) *
Херовый смешок, если честно) когда Путин в следующий раз решит, что дедушки после пятидесяти - это прекрасный набор для холодца, ты пожалеешь, что в безальтернативной выборной системе у действующей власти напрочь отказывают тормоза) Но жалеть будешь недолго.
Глупости. Мы тысячу лет так живём. Царь, император, генсек, президент... суть-то одна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 7.3.2022, 23:21
Сообщение #29950


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Аптекарь @ 7.3.2022, 23:00) *
Дело в том, что сейчас мир поделился на владельцев имущества и на тех, кто это имущество защищает. И мне непонятно именно желание защищать чужое имущество) Я осознаю всю значимость идеологии и патриотизма в этом процессе, но и осознаю, что это всего лишь элемент пропаганды в мире, где по сути все люди друг другу братья и ничем друг от друга не отличаются.


Ты спросил, как мыслят военные. В головах у них то же, что и всех прочих - как и у нас с тобой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 7.3.2022, 23:24
Сообщение #29951


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Генрих @ 7.3.2022, 23:14) *
Глупости. Мы тысячу лет так живём. Царь, император, генсек, президент... суть-то одна.

Это ты так живёшь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 7.3.2022, 23:30
Сообщение #29952


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Генрих @ 7.3.2022, 23:12) *
А у меня впечатление, что у тебя часть мозга вообще отсутствует. Видимо, та, которая отвечает не за себя лично, а за общее.
На международной арене Путин представляет Россию максимально чисто и честно. Наши внутренние тёрки - наше внутреннее дело. А с другими странами мы выступаем единым субъектом.

Почему мне тяжело даются человеческие чувства? Чозахрень? Разозлиться мне нефиг делать...

Насчёт злости - это ты прав, она тебе удаётся замечательно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 7.3.2022, 23:37
Сообщение #29953


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Дон Алькон @ 7.3.2022, 23:21) *
Ты спросил, как мыслят военные. В головах у них то же, что и всех прочих - как и у нас с тобой.

У тебя же есть имущество - квартира. Я думаю, ты не хочешь, чтобы по твоей квартире били снарядами и вдребезги ее разнесли? И где ты видишь здесь чужое имущество? Оно - твое. У 60 миллионов наших соотечественников - тоже такое имущество. И миллионы соотечественников также не хотят этого.

Это наше имущество, наша собственность, а не какая-то чужая. Это один из корней зла. Добавь сюда страх за жизнь - свою и близких, и мы вернемся к тому, что выше.

Такие вот мы "цивилизованные" люди, раз нами управляют эти две страсти.

Я понимаю, к чему ты ведёшь, но я вижу здесь подмену понятий. Все мы помним, как была развязана вторая мировая и кто в итоге на ней заработал. В сухом остатке кто-то умирает на поле боя, а кто-то продолжает продавать газ врагу) Пока мы друг друга ненавидим и переживаем, что «враг» отнимет нашу частную собственность, они там пожимают друг другу руки)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aeirel
сообщение 8.3.2022, 0:00
Сообщение #29954


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 1.3.2022
Вставить ник
Цитата
Из: Восточная Сибирь




Цитата(Дон Алькон @ 7.3.2022, 23:21) *
Такие вот мы "цивилизованные" люди, раз нами управляют эти две страсти.

странно, вот у меня нет страха за родных и имущество, а мочить фашистов всё равно хочется... Вот как так-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 8.3.2022, 0:04
Сообщение #29955


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(TbMA @ 7.3.2022, 21:51) *
Сканы документов есть в сети, можно загуглить или зайти на сайт Минобороны РФ.

Не выражаю ни малейших сомнений в достоверности данных документов. Но, с юридической точки зрения, скан документа, соответствующем образом не удостоверенный - это не документ. Увы. С той же чисто юридической точки зрения публикация на сайте МО документа, созданного третьей стороной, не повышает его достоверность.
Ещё раз. Я не сомневаюсь в подлинности документа. Но неужели лениво было нормально оформить, чтобы комар не подточил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TbMA
сообщение 8.3.2022, 0:16
Сообщение #29956


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 5.3.2022
Вставить ник
Цитата




Мышель, Вы юрист?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aeirel
сообщение 8.3.2022, 0:18
Сообщение #29957


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 1.3.2022
Вставить ник
Цитата
Из: Восточная Сибирь




Цитата(Мышель @ 8.3.2022, 0:04) *
с юридической точки зрения


с юридической точки зрения заморачиваться вообще нет смысла. запад забил толстенный болт на юридически оформленные по всем правилам контракты, например. И вообще юристы - самая бесполезная профессия: они занимаются толкованием очень мутно написанных и никем не соблюдаемых законов в интересах тех у кого есть бабки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 8.3.2022, 0:33
Сообщение #29958


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(TbMA @ 8.3.2022, 0:16) *
Мышель, Вы юрист?

И это тоже. А ещё крестиком вышиваю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TbMA
сообщение 8.3.2022, 0:37
Сообщение #29959


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 5.3.2022
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мышель @ 8.3.2022, 0:33) *
И это тоже. А ещё крестиком вышиваю.

Эта запись брифинга есть на официальном сайте МО РФ, на их ютуб-канале и продублирована в социалках.
https://youtu.be/oSXRYl9LNPA

В ней излагается мнение, которое наше правительство не подвергает сомнению. Изучение бумаг продолжается, но уже имеющихся документов достаточно, чтобы утверждать, что Украина была полигоном для опытов над людьми (это моя вольная интерпретация).
Каких подтверждений Вам надобно, если приказы и акты об уничтожении за подписью ответственных лиц не удовлетворяют в полной мере?
Чтобы российское Министерство обороны выслало Вам персонально нотариально-заверенные копии?

Вот такой документ тоже вызывает у Вас сомнения?
http://publication.pravo.gov.ru/Document/V...amp;rangeSize=1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 8.3.2022, 0:54
Сообщение #29960


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(TbMA @ 8.3.2022, 0:37) *
Вот такой документ тоже вызывает у Вас сомнения?
http://publication.pravo.gov.ru/Document/V...amp;rangeSize=1

Нет. Только каким боком к теме достоверности относится здесь размер компенсации недружественным правообладателю - не поняла.
Ещё раз. Появилась инфа - изложи сразу нормально, со всеми пруфами достоверности. Речь не о тех, кто делает, а о низком профессионализме тех, кто освещает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1805 страниц V  « < 1496 1497 1498 1499 1500 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 6:45