Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
7.3.2022, 22:03
Сообщение
#29941
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 5.3.2022 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.3.2022, 22:05
Сообщение
#29942
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 5.3.2022 Вставить ник Цитата |
Аптекарь, кстати, если я правильно поняла, то Вы из Белгорода.
Там неподалёку есть город Губкин, куда я одно время даже перебраться хотела, очень он мне нравиццо. ) |
|
|
|
7.3.2022, 22:12
Сообщение
#29943
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Аптекарь, кстати, если я правильно поняла, то Вы из Белгорода. Там неподалёку есть город Губкин, куда я одно время даже перебраться хотела, очень он мне нравиццо. ) Чем? Он очень маленький и по сути является придатком к Старому Осколку) я там был один раз, но не нашёл для себя ничего интересного. Поделитесь впечатлениями? |
|
|
|
7.3.2022, 22:14
Сообщение
#29944
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Я тоже думала о кратчайших сроках, но сейчас шибко сомневаюсь. Очень много доводов "против" быстрого разрешения ситуации. Как бы то ни было, эту ситуацию, сколько бы она ни затягивалась, мы вынуждены просто принять. Сейчас стоит обратить внимание на экономику и сделать что-то, чтобы страна не развалилась под давлением санкций. По крайней мере тут-то у нас есть и средства, и навыки, и компетенция. Будем лепить нечто из подручных средств)) |
|
|
|
7.3.2022, 22:38
Сообщение
#29945
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Военным платят, но это не простые деньги, они подразумевают, что ты в определённый момент умрешь, а деньги не такие уж и большие, чтобы твоя семья жила безбедно) а умереть ты можешь в абсолютно нелепом конфликте. В каком-нибудь Ираке. Ну да, только войны были и до того, как появились профессиональные военные, наемники и пр. Т.е. войны были, а профессиональных военных не было, потому как каждый взрослый мужчина от 16 до 65, в случае чего, призывался, и вперед - от жены и детей, с копьем - в легион или фалангу. |
|
|
|
7.3.2022, 22:44
Сообщение
#29946
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 5.3.2022 Вставить ник Цитата |
Чем? Он очень маленький и по сути является придатком к Старому Осколку) я там был один раз, но не нашёл для себя ничего интересного. Поделитесь впечатлениями? ВотЬ: https://youtu.be/ZM3CUrmQuzY |
|
|
|
7.3.2022, 23:00
Сообщение
#29947
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Ну да, только войны были и до того, как появились профессиональные военные, наемники и пр. Т.е. войны были, а профессиональных военных не было, потому как каждый взрослый мужчина от 16 до 65, в случае чего, призывался, и вперед - от жены и детей, с копьем - в легион или фалангу. И не пойти нельзя - если гражданин полиса - его вон из полиса. Рабовладение тогда было, причем мужчин вырезали - детей и женщин в рабство. А отчего так? А все из-за того же страха за свое имущество, за свою жизнь и жизни близких, и снова - из-за алчности. Корень зла войн - в разделении. Пока будут существовать разные народы, языки, культуры, богатые и бедные, - короче, до тех пор пока есть деление на своих и чужих - войн, к сожалению, не избегнуть. Дело в том, что сейчас мир поделился на владельцев имущества и на тех, кто это имущество защищает. И мне непонятно именно желание защищать чужое имущество) Я осознаю всю значимость идеологии и патриотизма в этом процессе, но и осознаю, что это всего лишь элемент пропаганды в мире, где по сути все люди друг другу братья и ничем друг от друга не отличаются. |
|
|
|
7.3.2022, 23:12
Сообщение
#29948
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Ты как жертва домашнего насилия, честное слово: пусть бьёт нас дома - это наше дело, лишь бы на людях прилично себя вёл. Тут должен поработать психолог, медикаментозно такие травмы не лечатся) А у меня впечатление, что у тебя часть мозга вообще отсутствует. Видимо, та, которая отвечает не за себя лично, а за общее.И нет, от тебя ничего не хочу) но, спасибо за сочувствие, это очень ценно. Я знаю, как тяжело тебе даются человеческие чувства) На международной арене Путин представляет Россию максимально чисто и честно. Наши внутренние тёрки - наше внутреннее дело. А с другими странами мы выступаем единым субъектом. Почему мне тяжело даются человеческие чувства? Чозахрень? Разозлиться мне нефиг делать... |
|
|
|
7.3.2022, 23:14
Сообщение
#29949
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Херовый смешок, если честно) когда Путин в следующий раз решит, что дедушки после пятидесяти - это прекрасный набор для холодца, ты пожалеешь, что в безальтернативной выборной системе у действующей власти напрочь отказывают тормоза) Но жалеть будешь недолго. Глупости. Мы тысячу лет так живём. Царь, император, генсек, президент... суть-то одна.
|
|
|
|
7.3.2022, 23:21
Сообщение
#29950
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Дело в том, что сейчас мир поделился на владельцев имущества и на тех, кто это имущество защищает. И мне непонятно именно желание защищать чужое имущество) Я осознаю всю значимость идеологии и патриотизма в этом процессе, но и осознаю, что это всего лишь элемент пропаганды в мире, где по сути все люди друг другу братья и ничем друг от друга не отличаются. Ты спросил, как мыслят военные. В головах у них то же, что и всех прочих - как и у нас с тобой. |
|
|
|
7.3.2022, 23:24
Сообщение
#29951
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
7.3.2022, 23:30
Сообщение
#29952
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
А у меня впечатление, что у тебя часть мозга вообще отсутствует. Видимо, та, которая отвечает не за себя лично, а за общее. На международной арене Путин представляет Россию максимально чисто и честно. Наши внутренние тёрки - наше внутреннее дело. А с другими странами мы выступаем единым субъектом. Почему мне тяжело даются человеческие чувства? Чозахрень? Разозлиться мне нефиг делать... Насчёт злости - это ты прав, она тебе удаётся замечательно) |
|
|
|
7.3.2022, 23:37
Сообщение
#29953
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Ты спросил, как мыслят военные. В головах у них то же, что и всех прочих - как и у нас с тобой. У тебя же есть имущество - квартира. Я думаю, ты не хочешь, чтобы по твоей квартире били снарядами и вдребезги ее разнесли? И где ты видишь здесь чужое имущество? Оно - твое. У 60 миллионов наших соотечественников - тоже такое имущество. И миллионы соотечественников также не хотят этого. Это наше имущество, наша собственность, а не какая-то чужая. Это один из корней зла. Добавь сюда страх за жизнь - свою и близких, и мы вернемся к тому, что выше. Такие вот мы "цивилизованные" люди, раз нами управляют эти две страсти. Я понимаю, к чему ты ведёшь, но я вижу здесь подмену понятий. Все мы помним, как была развязана вторая мировая и кто в итоге на ней заработал. В сухом остатке кто-то умирает на поле боя, а кто-то продолжает продавать газ врагу) Пока мы друг друга ненавидим и переживаем, что «враг» отнимет нашу частную собственность, они там пожимают друг другу руки) |
|
|
|
8.3.2022, 0:00
Сообщение
#29954
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 834 Регистрация: 1.3.2022 Вставить ник Цитата Из: Восточная Сибирь |
|
|
|
|
8.3.2022, 0:04
Сообщение
#29955
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Сканы документов есть в сети, можно загуглить или зайти на сайт Минобороны РФ. Не выражаю ни малейших сомнений в достоверности данных документов. Но, с юридической точки зрения, скан документа, соответствующем образом не удостоверенный - это не документ. Увы. С той же чисто юридической точки зрения публикация на сайте МО документа, созданного третьей стороной, не повышает его достоверность. Ещё раз. Я не сомневаюсь в подлинности документа. Но неужели лениво было нормально оформить, чтобы комар не подточил? |
|
|
|
8.3.2022, 0:16
Сообщение
#29956
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 5.3.2022 Вставить ник Цитата |
Мышель, Вы юрист?
|
|
|
|
8.3.2022, 0:18
Сообщение
#29957
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 834 Регистрация: 1.3.2022 Вставить ник Цитата Из: Восточная Сибирь |
с юридической точки зрения с юридической точки зрения заморачиваться вообще нет смысла. запад забил толстенный болт на юридически оформленные по всем правилам контракты, например. И вообще юристы - самая бесполезная профессия: они занимаются толкованием очень мутно написанных и никем не соблюдаемых законов в интересах тех у кого есть бабки. |
|
|
|
8.3.2022, 0:33
Сообщение
#29958
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
8.3.2022, 0:37
Сообщение
#29959
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 5.3.2022 Вставить ник Цитата |
И это тоже. А ещё крестиком вышиваю. Эта запись брифинга есть на официальном сайте МО РФ, на их ютуб-канале и продублирована в социалках. https://youtu.be/oSXRYl9LNPA В ней излагается мнение, которое наше правительство не подвергает сомнению. Изучение бумаг продолжается, но уже имеющихся документов достаточно, чтобы утверждать, что Украина была полигоном для опытов над людьми (это моя вольная интерпретация). Каких подтверждений Вам надобно, если приказы и акты об уничтожении за подписью ответственных лиц не удовлетворяют в полной мере? Чтобы российское Министерство обороны выслало Вам персонально нотариально-заверенные копии? Вот такой документ тоже вызывает у Вас сомнения? http://publication.pravo.gov.ru/Document/V...amp;rangeSize=1 |
|
|
|
8.3.2022, 0:54
Сообщение
#29960
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Вот такой документ тоже вызывает у Вас сомнения? http://publication.pravo.gov.ru/Document/V...amp;rangeSize=1 Нет. Только каким боком к теме достоверности относится здесь размер компенсации недружественным правообладателю - не поняла. Ещё раз. Появилась инфа - изложи сразу нормально, со всеми пруфами достоверности. Речь не о тех, кто делает, а о низком профессионализме тех, кто освещает. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 6:45 |