Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
10.3.2022, 13:12
Сообщение
#30341
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
10.3.2022, 13:20
Сообщение
#30342
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Была война, причем на территории России - Чечня. Вы просто забыли (или не знали) Не понял: над Аптекарем (в Белгороде!!!) пролетают снаряды? Вы о чем, Агния? И о жене и детях я буду думать всегда, вплоть до самой своей смерти. Уж извините, так устроен! Игорь, ты не в курсе, конечно) но это чистая правда. Было два обстрела по жилым кварталам. Разрушено несколько домов, несколько пострадало. Ранен ребёнок. Сейчас под Харьков завезли аммиак, если верить нашим сми. Если при химатаке ветер будет в нашу сторону - нам всем тут будет крайне сложно остаться в добром здравии. Но с точки зрения воинствующих патриотов вероятные жертвы среди мирных граждан даже внутри собственной страны - это малая плата за… за что - мне так никто и не объяснил) |
|
|
|
10.3.2022, 13:22
Сообщение
#30343
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Его тут приглашали на израильское радио (на иврите) в начале февраля, ну, в связи с обстановкой, и он как бешеный орал, что это всё западная пропаганда, и что Путин ни сном ни духом не думает ничего делать в Украине! Но как только всё началось, он с тем же пылом начал орать, что Путин совершенно прав, и что давно России надо было войти в Украину и навести там порядок. В общем, всё с ним ясно. Ну, не вы ли, Наташа, с месяц назад на этом же форуме написали в шутку что-то вроде: "У нас там в Израиле все исстрадались, когда же Путин нападет"? Ну вот - пожалуйста вам. А так - задним умом, конечно, всякое можно вспомнить. Еще с месяц назад большинство людей, включая и меня, не верило в такое развитие событий. Я-то почему-то ошибочно думал, что будет повторен сценарий 14-го года. Однако ж нет, иначе все пошло. |
|
|
|
10.3.2022, 13:22
Сообщение
#30344
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 834 Регистрация: 1.3.2022 Вставить ник Цитата Из: Восточная Сибирь |
Израиль, как государство, действительно находится под угрозой физического уничтожения. о, и почему же так вышло? Возможно потому что Израиль - искусственно созданное государство, полученное путем отъема земель у людей которые там жили, и мнения которых никто не спрашивал? Возможно потому что основываясь на своем национализме, Израиль проводит политику антисемитизма в отношении местных жителей, которых сжигают прям в домах? Возможно потому что Израиль - это милитаристское националистическое государство, держащее за говно всех своих соседей (кроме может быть Иордании)? А все их вопли об "угрозе физического уничтожения" базируются на алькассамах время от времени прилетающих из-за стены в знак протеста против бесчеловечного обраще... А, да! Израиль - это мирная и доброжелательная страна, она фильтрует грузы направляемые соседям, и поставляет им гуманитарную помощь, потому что именно это нужно делать, если ты хочешь держать под боком оголтелых фанатиков мечтающих тебя уничтожить, ибо в условиях отсутствия перспектив для развития и жизни, остается только ненавидеть соседа, который устроил тебе экономическую блокаду, время от времени бомбит, продолжает отжимать земли, посылает беспилотники с огнеметами уничтожать леса и посевы. Охрененная внешная политика, чо. Израиль как государство - находится под угрозой физического уничтожения как раз потому что даже внутри Израиля есть люди, которые задаются вопросом - на хера так делать? Вы случайно не подскажете, куда эти люди внезапно пропадают с радаров? Давайте я к вам приеду, скажу что эта земля исконно принадлежит мне потому что на ней жили мои предки пару тысяч лет назад, а когда вы заикнетесь о компенсациях или совместном пользовании землей, дам вам в рыло прикладом, ибо DEUS VULT? Как вам такое отражение политики Израиля? |
|
|
|
10.3.2022, 13:25
Сообщение
#30345
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
10.3.2022, 13:28
Сообщение
#30346
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Ну, не вы ли, Наташа, с месяц назад на этом же форуме написали в шутку что-то вроде: "У нас там в Израиле все исстрадались, когда же Путин нападет"? Ну вот - пожалуйста вам. А так - задним умом, конечно, всякое можно вспомнить. Еще с месяц назад большинство людей, включая и меня, не верило в такое развитие событий. Я-то почему-то ошибочно думал, что будет повторен сценарий 14-го года. Однако ж нет, иначе все пошло. Честно, не помню... Я не верила, и писала тут это неоднократно. Но я, в отличие от Кедми, не переобулась быстренько. Меня поражает, как люди кричат: "А чего вы ожидали???", когда сами же ничего подобного не ожидали. |
|
|
|
10.3.2022, 13:28
Сообщение
#30347
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Если старуха такая же, как ты, то посчитает это добром. Если как я, то нет. Лично мне здоровья за чужой счёт не надо. Добро и зло - не субъективные критерии. Количественно, числами оценить трудно и не всегда возможно, но тем не менее. Безопасность. На твою безопасность никто не покушается по твоим же словам. Тебя только подозрительный шум беспокоил, грохот всякий, потери в бизнесе. Не видел, - в том числе от тебя, - сообщений, что в Белгородской области кто-то погиб от укропов. Безопасность есть личная, а есть общая. Личная, по большей части, зависит от тебя самого. К примеру, меня восхищает Ищенко. Он задолго до многих понял, чем грозит майдан в Киеве. И ещё до его логического конца смазал оттуда пятки. А в то время куяне ещё рассуждали, что де, толпа побузит и всё успокоится. Ищенко продал квартиру ещё по той, хорошей цене и утёк в Москву. Те, кто сделал это год или несколько лет спустя, продавали за полцены или, вообще, за бесценок. А есть общая безопасность, за которую отвечает государство и правительство. Когда оно в Киеве провалило свою функцию Ищенко свою безопасность, которая является сложным комплексом между личной и государственной ответственностью, всю взял на себя. Временно. Пока не осел в Москве. За безопасность России в целом отвечает Путин и правительство. О чём ВВП неоднократно говорил. И если он принял такое решение, значит были основания. И мы видим, что основания есть. Вдруг уже все видят, что и множество подозрительных биолабораторий США на Украине работало, работы по созданию "грязной" бомбы велись, Хазин говорил про ввоз ядерного оружия на Украину... тебе больше понравилась бы альтернатива сброса на Белгород "грязной" бомбы? Ты ж первый завыл бы: как такое допустили?! При решении вопроса о безопасности страны есть те, кто принимает на себя основной удар. Прежде всего армия. Ты б лучше об их безопасности подумал. Они там гибнут в реале, как раз, чтобы тебя не коснулось. По твоим же нормам, - как раз вспомни упомянутую тобой бабку, - это для тебя благо. А ты начинаешь сифонить только из-за небольшого (да хоть и заметного) дискомфорта. Тьфу на тебя! Ещё раз: наш регион сейчас не безопасен ни для кого) А в моей аналогии, которую ты не понял, бабка - это ты и такие как ты. А наш регион - это ты, в сторону которого стреляют, чтобы у бабки упало давление) но я не удивлён, что ты не понял. Это в принципе во многом объясняет твою точку зрения) |
|
|
|
10.3.2022, 13:33
Сообщение
#30348
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Да, было такое сообщение, в самом начале боевых действий, единичный случай. С которым быстро разобрались. Аптекарь, а сколько сейчас км от линии фронта до Белгорода? 50? 100? Больше? И вас по-прежнему обстреливают? Вчера был первый день, когда мы не слышали интенсивных взрывов и самолёты летают высоко, а не над самой головой. Но я связываю это с режимом тишины. Наша скорая дежурит на границе, раненых везут к нам. Как ты думаешь, насколько мы далеко от линии фронта?) Последний обстрел нашей территории был несколько дней назад. ПВО сбило снаряд недалеко от моего дома. Буквально в соседнем квартале) |
|
|
|
10.3.2022, 13:36
Сообщение
#30349
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
У нас в М. террористы жилые дома взрывали (и не один!), вместе с людьми, потом были еще взрывы в метро. Тоже не один раз. В вагонах и вестибюлях, во время часа пик. Напомнить, сколько тогда людей погибло?
И еще был захват ДК на Дубровке, во время спектакля, 300 с лишним человек в заложниках, много детей... Это на моих глазах было - я, как журналист, писал об этом. А мой коллега Дм. Кафанов непосредственно был там во время штурма, лично полуживых людей из зала выносил. Облеванных, в мокрых штанах... Если хочешь, можешь найти его статьи а МК, почитать, там все подробности. От которых у меня до сих пор - волосы дыбом. И все это - чистая правда. Ну и? Все из М. убежали, побросав работу, вещи, квартиры? Нет, работали, работаем и будем работать. А не скулить, как... Сейчас на Украине идет война, давно пора это понять. Война с обдолбанными нацистами, которые ничем не отличаются от тех же террористов, взрывавших в М. и других городах людей. |
|
|
|
10.3.2022, 13:36
Сообщение
#30350
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Возможно потому что Израиль - искусственно созданное государство, полученное путем отъема земель у людей которые там жили Первые же ваши слова - отрицание самого права государства Израиль на существование, как еврейского государства, в его границах. Как после этого вообще что-то обсуждать с Вами ? Вы говорите, что существованию Израиля ничего не угрожает? При этом, по Вашим же словам евреи тут, в принципе - толпа оккупантов? Что я после этого могу с Вами обсуждать? Впрочем, весь остальной Ваш поток неизвестно чего (мыслями я это назвать не могу) я всё равно не поняла. |
|
|
|
10.3.2022, 13:43
Сообщение
#30351
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Честно, не помню... Я не верила, и писала тут это неоднократно. Но я, в отличие от Кедми, не переобулась быстренько. Меня поражает, как люди кричат: "А чего вы ожидали???", когда сами же ничего подобного не ожидали. Было-было, может, чуть иными словами, но писали. И я не верил -но избирательным склерозом я не страдаю. Что тут говорить впустую, многое поменяется не только у нас, но и в мире. У нас, здесь, быстрее, у вас там, год-два, и тоже самое. Другой будет мир, так или иначе, нам не привычный. |
|
|
|
10.3.2022, 13:45
Сообщение
#30352
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 834 Регистрация: 1.3.2022 Вставить ник Цитата Из: Восточная Сибирь |
Первые же ваши слова - отрицание самого права государства Израиль на существование, как еврейского государства, в его границах. о нет, это факт. 14 мая 1948 года, за один день до окончания британского мандата на Палестину, Давид Бен-Гурион провозгласил создание независимого еврейского государства на территории, выделенной согласно плану ООН. Уже на следующий день Лига арабских государств объявила Израилю войну. Почему? Лига арабских государств и Высший арабский совет категорически отвергли план ООН по разделу Палестины и заявили, что план нарушает права большинства населения Палестины, которое состояло на 67 % из неевреев. То есть их мнение вообще никого не интересовало. Но Бен-Гурион вообще молодец, и натурально создал государство, обладающее всеми его признаками - контролем над территорией, суверенитетом, законотворчеством и т.п. Респект мужику, осуществил мечту. Правда то что было дальше было как-то ну очень плохо. Я не могу отрицать право государства Израиль на существование, потому как его существование это факт вон с той самой даты, когда Бен-Гурион отстоял суверенитет государства. Таким образом не надо перевирать мои слова. Вы говорите, что существованию Израиля ничего не угрожает? не угрожало БЫ если бы Израиль не вел себя как фашистское государство. по Вашим же словам евреи тут, в принципе - толпа оккупантов? вы это будете отрицать? Впрочем, весь остальной Ваш поток неизвестно чего (мыслями я это назвать не могу) я всё равно не поняла. если вы не в состоянии понять текст, то очевидно у вас недостаток мозга. Как после этого вообще что-то обсуждать с Вами ? Что я после этого могу с Вами обсуждать? Если вы в состоянии обсуждать всякую херню, то очевидно в состоянии обсуждать и политику Израиля, как бы вам не хотелось от этого отвертеться, ибо вы знаете что вопросы лично вам будут идти очень острые и неприятные, а модерки чтоб меня заткнуть у вас нет. Поэтому логично что вы начинаете истерить и пытаться уклониться от переговоров. Что с вами вообще можно обсуждать с таким подходом? Вы ж некоммуникабельны. |
|
|
|
10.3.2022, 13:46
Сообщение
#30353
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
10.3.2022, 13:47
Сообщение
#30354
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
У нас в М. террористы жилые дома взрывали (и не один!), вместе с людьми, потом были еще взрывы в метро. Тоже не один раз. В вагонах и вестибюлях, во время часа пик. Напомнить, сколько тогда людей погибло? И еще был захват ДК на Дубровке, во время спектакля, 300 с лишним человек в заложниках, много детей... Это на моих глазах было - я, как журналист, писал об этом. А мой коллега Дм. Кафанов непосредственно был там во время штурма, лично полуживых людей из зала выносил. Облеванных, в мокрых штанах... Если хочешь, можешь найти его статьи а МК, почитать, там все подробности. От которых у меня до сих пор - волосы дыбом. И все это - чистая правда. Ну и? Все из М. убежали, побросав работу, вещи, квартиры? Нет, работали, работаем и будем работать. А не скулить, как... Сейчас на Украине идет война, давно пора это понять. Война с обдолбанными нацистами, которые ничем не отличаются от тех же террористов, взрывавших в М. и других городах людей. Многие и тогда были напуганы, многие и тогда уехали) но тогда нигде было не безопасно, теракты случались не только в Москве. А сейчас безопасно везде, кроме Белгорода. И всё это просто потому, что скучающим пенсионером надоело смотреть телевизор и они решили перенести свои фантазии в реальный мир) К слову, как и предсказывал, в лабораториях Украины нашли исследования по короновирусу. Удивительное совпадение… |
|
|
|
10.3.2022, 13:51
Сообщение
#30355
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Первые же ваши слова - отрицание самого права государства Израиль на существование, как еврейского государства, в его границах. Как после этого вообще что-то обсуждать с Вами ? Вы говорите, что существованию Израиля ничего не угрожает? При этом, по Вашим же словам евреи тут, в принципе - толпа оккупантов? Что я после этого могу с Вами обсуждать? Впрочем, весь остальной Ваш поток неизвестно чего (мыслями я это назвать не могу) я всё равно не поняла. Наташа, если стране не угрожает НАТО, то ей ничто не угрожает. Интенсивные обстрелы со стороны любого другого государства - это акт миролюбия. А вот если НАТО строит военные базы возле твоих границ - вот это настоящая угроза. Это, а не обстрелы. |
|
|
|
10.3.2022, 13:54
Сообщение
#30356
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Отдал ноут в починку (и докупил планку оперативки), купили газовую плиту, вчера еще жене новый телефон. Что еще посоветуете приобрести, кроме всякой там гречи?
если вы не в состоянии понять текст, то очевидно у вас недостаток мозга. Какие-то манеры у вас некуртуазные. |
|
|
|
10.3.2022, 13:55
Сообщение
#30357
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
10.3.2022, 13:56
Сообщение
#30358
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Отдал ноут в починку (и докупил планку оперативки), купили газовую плиту, вчера еще жене новый телефон. Что еще посоветуете приобрести, кроме всякой там гречи? Какие-то манеры у вас некуртуазные. Генрих уже пишет в компетентные органы. Жируете товарищ не по времени )) |
|
|
|
10.3.2022, 13:57
Сообщение
#30359
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
10.3.2022, 13:57
Сообщение
#30360
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:29 |