Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

1805 страниц V  « < 1516 1517 1518 1519 1520 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов
Генрих
сообщение 10.3.2022, 13:12
Сообщение #30341


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Aeirel @ 10.3.2022, 13:10) *
ещё раз, наши НЕ застряли...
Как не застряли? Полторы недели на месте топчемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 10.3.2022, 13:20
Сообщение #30342


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Граф @ 10.3.2022, 11:19) *
Была война, причем на территории России - Чечня. Вы просто забыли (или не знали)

Не понял: над Аптекарем (в Белгороде!!!) пролетают снаряды? Вы о чем, Агния?
И о жене и детях я буду думать всегда, вплоть до самой своей смерти. Уж извините, так устроен!

Игорь, ты не в курсе, конечно) но это чистая правда. Было два обстрела по жилым кварталам. Разрушено несколько домов, несколько пострадало. Ранен ребёнок. Сейчас под Харьков завезли аммиак, если верить нашим сми. Если при химатаке ветер будет в нашу сторону - нам всем тут будет крайне сложно остаться в добром здравии. Но с точки зрения воинствующих патриотов вероятные жертвы среди мирных граждан даже внутри собственной страны - это малая плата за… за что - мне так никто и не объяснил)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 10.3.2022, 13:22
Сообщение #30343


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(NatashaKasher @ 10.3.2022, 12:25) *
Его тут приглашали на израильское радио (на иврите) в начале февраля, ну, в связи с обстановкой, и он как бешеный орал, что это всё западная пропаганда, и что Путин ни сном ни духом не думает ничего делать в Украине!
Но как только всё началось, он с тем же пылом начал орать, что Путин совершенно прав, и что давно России надо было войти в Украину и навести там порядок. В общем, всё с ним ясно.


Ну, не вы ли, Наташа, с месяц назад на этом же форуме написали в шутку что-то вроде: "У нас там в Израиле все исстрадались, когда же Путин нападет"? Ну вот - пожалуйста вам.

А так - задним умом, конечно, всякое можно вспомнить. Еще с месяц назад большинство людей, включая и меня, не верило в такое развитие событий. Я-то почему-то ошибочно думал, что будет повторен сценарий 14-го года. Однако ж нет, иначе все пошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aeirel
сообщение 10.3.2022, 13:22
Сообщение #30344


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 1.3.2022
Вставить ник
Цитата
Из: Восточная Сибирь




Цитата(NatashaKasher @ 10.3.2022, 13:12) *
Израиль, как государство, действительно находится под угрозой физического уничтожения.

о, и почему же так вышло? Возможно потому что Израиль - искусственно созданное государство, полученное путем отъема земель у людей которые там жили, и мнения которых никто не спрашивал? Возможно потому что основываясь на своем национализме, Израиль проводит политику антисемитизма в отношении местных жителей, которых сжигают прям в домах? Возможно потому что Израиль - это милитаристское националистическое государство, держащее за говно всех своих соседей (кроме может быть Иордании)? А все их вопли об "угрозе физического уничтожения" базируются на алькассамах время от времени прилетающих из-за стены в знак протеста против бесчеловечного обраще... А, да! Израиль - это мирная и доброжелательная страна, она фильтрует грузы направляемые соседям, и поставляет им гуманитарную помощь, потому что именно это нужно делать, если ты хочешь держать под боком оголтелых фанатиков мечтающих тебя уничтожить, ибо в условиях отсутствия перспектив для развития и жизни, остается только ненавидеть соседа, который устроил тебе экономическую блокаду, время от времени бомбит, продолжает отжимать земли, посылает беспилотники с огнеметами уничтожать леса и посевы. Охрененная внешная политика, чо. Израиль как государство - находится под угрозой физического уничтожения как раз потому что даже внутри Израиля есть люди, которые задаются вопросом - на хера так делать? Вы случайно не подскажете, куда эти люди внезапно пропадают с радаров?

Давайте я к вам приеду, скажу что эта земля исконно принадлежит мне потому что на ней жили мои предки пару тысяч лет назад, а когда вы заикнетесь о компенсациях или совместном пользовании землей, дам вам в рыло прикладом, ибо DEUS VULT? Как вам такое отражение политики Израиля?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 10.3.2022, 13:25
Сообщение #30345


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Аптекарь @ 10.3.2022, 13:20) *
Игорь, ты не в курсе, конечно)

Да, было такое сообщение, в самом начале боевых действий, единичный случай. С которым быстро разобрались.
Аптекарь, а сколько сейчас км от линии фронта до Белгорода? 50? 100? Больше? И вас по-прежнему обстреливают?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 10.3.2022, 13:28
Сообщение #30346


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Дон Алькон @ 10.3.2022, 13:22) *
Ну, не вы ли, Наташа, с месяц назад на этом же форуме написали в шутку что-то вроде: "У нас там в Израиле все исстрадались, когда же Путин нападет"? Ну вот - пожалуйста вам.

А так - задним умом, конечно, всякое можно вспомнить. Еще с месяц назад большинство людей, включая и меня, не верило в такое развитие событий. Я-то почему-то ошибочно думал, что будет повторен сценарий 14-го года. Однако ж нет, иначе все пошло.

Честно, не помню... Я не верила, и писала тут это неоднократно. Но я, в отличие от Кедми, не переобулась быстренько. Меня поражает, как люди кричат: "А чего вы ожидали???", когда сами же ничего подобного не ожидали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 10.3.2022, 13:28
Сообщение #30347


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Генрих @ 10.3.2022, 10:13) *
Если старуха такая же, как ты, то посчитает это добром. Если как я, то нет. Лично мне здоровья за чужой счёт не надо.
Добро и зло - не субъективные критерии. Количественно, числами оценить трудно и не всегда возможно, но тем не менее.
Безопасность.
На твою безопасность никто не покушается по твоим же словам. Тебя только подозрительный шум беспокоил, грохот всякий, потери в бизнесе. Не видел, - в том числе от тебя, - сообщений, что в Белгородской области кто-то погиб от укропов.
Безопасность есть личная, а есть общая. Личная, по большей части, зависит от тебя самого. К примеру, меня восхищает Ищенко. Он задолго до многих понял, чем грозит майдан в Киеве. И ещё до его логического конца смазал оттуда пятки. А в то время куяне ещё рассуждали, что де, толпа побузит и всё успокоится. Ищенко продал квартиру ещё по той, хорошей цене и утёк в Москву. Те, кто сделал это год или несколько лет спустя, продавали за полцены или, вообще, за бесценок.
А есть общая безопасность, за которую отвечает государство и правительство. Когда оно в Киеве провалило свою функцию Ищенко свою безопасность, которая является сложным комплексом между личной и государственной ответственностью, всю взял на себя. Временно. Пока не осел в Москве.

За безопасность России в целом отвечает Путин и правительство. О чём ВВП неоднократно говорил. И если он принял такое решение, значит были основания. И мы видим, что основания есть. Вдруг уже все видят, что и множество подозрительных биолабораторий США на Украине работало, работы по созданию "грязной" бомбы велись, Хазин говорил про ввоз ядерного оружия на Украину... тебе больше понравилась бы альтернатива сброса на Белгород "грязной" бомбы? Ты ж первый завыл бы: как такое допустили?!

При решении вопроса о безопасности страны есть те, кто принимает на себя основной удар. Прежде всего армия. Ты б лучше об их безопасности подумал. Они там гибнут в реале, как раз, чтобы тебя не коснулось. По твоим же нормам, - как раз вспомни упомянутую тобой бабку, - это для тебя благо. А ты начинаешь сифонить только из-за небольшого (да хоть и заметного) дискомфорта. Тьфу на тебя!

Ещё раз: наш регион сейчас не безопасен ни для кого)
А в моей аналогии, которую ты не понял, бабка - это ты и такие как ты. А наш регион - это ты, в сторону которого стреляют, чтобы у бабки упало давление) но я не удивлён, что ты не понял. Это в принципе во многом объясняет твою точку зрения)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 10.3.2022, 13:33
Сообщение #30348


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Граф @ 10.3.2022, 13:25) *
Да, было такое сообщение, в самом начале боевых действий, единичный случай. С которым быстро разобрались.
Аптекарь, а сколько сейчас км от линии фронта до Белгорода? 50? 100? Больше? И вас по-прежнему обстреливают?

Вчера был первый день, когда мы не слышали интенсивных взрывов и самолёты летают высоко, а не над самой головой. Но я связываю это с режимом тишины. Наша скорая дежурит на границе, раненых везут к нам. Как ты думаешь, насколько мы далеко от линии фронта?) Последний обстрел нашей территории был несколько дней назад. ПВО сбило снаряд недалеко от моего дома. Буквально в соседнем квартале)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 10.3.2022, 13:36
Сообщение #30349


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




У нас в М. террористы жилые дома взрывали (и не один!), вместе с людьми, потом были еще взрывы в метро. Тоже не один раз. В вагонах и вестибюлях, во время часа пик. Напомнить, сколько тогда людей погибло?
И еще был захват ДК на Дубровке, во время спектакля, 300 с лишним человек в заложниках, много детей... Это на моих глазах было - я, как журналист, писал об этом. А мой коллега Дм. Кафанов непосредственно был там во время штурма, лично полуживых людей из зала выносил. Облеванных, в мокрых штанах... Если хочешь, можешь найти его статьи а МК, почитать, там все подробности. От которых у меня до сих пор - волосы дыбом. И все это - чистая правда.
Ну и? Все из М. убежали, побросав работу, вещи, квартиры? Нет, работали, работаем и будем работать. А не скулить, как...
Сейчас на Украине идет война, давно пора это понять. Война с обдолбанными нацистами, которые ничем не отличаются от тех же террористов, взрывавших в М. и других городах людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 10.3.2022, 13:36
Сообщение #30350


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Aeirel @ 10.3.2022, 13:22) *
Возможно потому что Израиль - искусственно созданное государство, полученное путем отъема земель у людей которые там жили


Первые же ваши слова - отрицание самого права государства Израиль на существование, как еврейского государства, в его границах. Как после этого вообще что-то обсуждать с Вами ? Вы говорите, что существованию Израиля ничего не угрожает? При этом, по Вашим же словам евреи тут, в принципе - толпа оккупантов? Что я после этого могу с Вами обсуждать? Впрочем, весь остальной Ваш поток неизвестно чего (мыслями я это назвать не могу) я всё равно не поняла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 10.3.2022, 13:43
Сообщение #30351


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(NatashaKasher @ 10.3.2022, 13:28) *
Честно, не помню... Я не верила, и писала тут это неоднократно. Но я, в отличие от Кедми, не переобулась быстренько. Меня поражает, как люди кричат: "А чего вы ожидали???", когда сами же ничего подобного не ожидали.


Было-было, может, чуть иными словами, но писали. И я не верил -но избирательным склерозом я не страдаю.
Что тут говорить впустую, многое поменяется не только у нас, но и в мире. У нас, здесь, быстрее, у вас там, год-два, и тоже самое. Другой будет мир, так или иначе, нам не привычный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aeirel
сообщение 10.3.2022, 13:45
Сообщение #30352


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 1.3.2022
Вставить ник
Цитата
Из: Восточная Сибирь




Цитата(NatashaKasher @ 10.3.2022, 13:36) *
Первые же ваши слова - отрицание самого права государства Израиль на существование, как еврейского государства, в его границах.

о нет, это факт. 14 мая 1948 года, за один день до окончания британского мандата на Палестину, Давид Бен-Гурион провозгласил создание независимого еврейского государства на территории, выделенной согласно плану ООН. Уже на следующий день Лига арабских государств объявила Израилю войну. Почему? Лига арабских государств и Высший арабский совет категорически отвергли план ООН по разделу Палестины и заявили, что план нарушает права большинства населения Палестины, которое состояло на 67 % из неевреев. То есть их мнение вообще никого не интересовало. Но Бен-Гурион вообще молодец, и натурально создал государство, обладающее всеми его признаками - контролем над территорией, суверенитетом, законотворчеством и т.п. Респект мужику, осуществил мечту. Правда то что было дальше было как-то ну очень плохо.

Я не могу отрицать право государства Израиль на существование, потому как его существование это факт вон с той самой даты, когда Бен-Гурион отстоял суверенитет государства. Таким образом не надо перевирать мои слова.

Цитата(NatashaKasher @ 10.3.2022, 13:36) *
Вы говорите, что существованию Израиля ничего не угрожает?

не угрожало БЫ если бы Израиль не вел себя как фашистское государство.

Цитата(NatashaKasher @ 10.3.2022, 13:36) *
по Вашим же словам евреи тут, в принципе - толпа оккупантов?

вы это будете отрицать?

Цитата(NatashaKasher @ 10.3.2022, 13:36) *
Впрочем, весь остальной Ваш поток неизвестно чего (мыслями я это назвать не могу) я всё равно не поняла.

если вы не в состоянии понять текст, то очевидно у вас недостаток мозга.

Цитата(NatashaKasher @ 10.3.2022, 13:36) *
Как после этого вообще что-то обсуждать с Вами ?

Цитата(NatashaKasher @ 10.3.2022, 13:36) *
Что я после этого могу с Вами обсуждать?

Если вы в состоянии обсуждать всякую херню, то очевидно в состоянии обсуждать и политику Израиля, как бы вам не хотелось от этого отвертеться, ибо вы знаете что вопросы лично вам будут идти очень острые и неприятные, а модерки чтоб меня заткнуть у вас нет. Поэтому логично что вы начинаете истерить и пытаться уклониться от переговоров. Что с вами вообще можно обсуждать с таким подходом? Вы ж некоммуникабельны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 10.3.2022, 13:46
Сообщение #30353


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Дон Алькон @ 10.3.2022, 13:43) *
Было-было, может, чуть иными словами, но писали.

Так это была ирония, наверно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 10.3.2022, 13:47
Сообщение #30354


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Граф @ 10.3.2022, 13:36) *
У нас в М. террористы жилые дома взрывали (и не один!), вместе с людьми, потом были еще взрывы в метро. Тоже не один раз. В вагонах и вестибюлях, во время часа пик. Напомнить, сколько тогда людей погибло?
И еще был захват ДК на Дубровке, во время спектакля, 300 с лишним человек в заложниках, много детей... Это на моих глазах было - я, как журналист, писал об этом. А мой коллега Дм. Кафанов непосредственно был там во время штурма, лично полуживых людей из зала выносил. Облеванных, в мокрых штанах... Если хочешь, можешь найти его статьи а МК, почитать, там все подробности. От которых у меня до сих пор - волосы дыбом. И все это - чистая правда.
Ну и? Все из М. убежали, побросав работу, вещи, квартиры? Нет, работали, работаем и будем работать. А не скулить, как...
Сейчас на Украине идет война, давно пора это понять. Война с обдолбанными нацистами, которые ничем не отличаются от тех же террористов, взрывавших в М. и других городах людей.

Многие и тогда были напуганы, многие и тогда уехали) но тогда нигде было не безопасно, теракты случались не только в Москве. А сейчас безопасно везде, кроме Белгорода. И всё это просто потому, что скучающим пенсионером надоело смотреть телевизор и они решили перенести свои фантазии в реальный мир) К слову, как и предсказывал, в лабораториях Украины нашли исследования по короновирусу. Удивительное совпадение…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 10.3.2022, 13:51
Сообщение #30355


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(NatashaKasher @ 10.3.2022, 13:36) *
Первые же ваши слова - отрицание самого права государства Израиль на существование, как еврейского государства, в его границах. Как после этого вообще что-то обсуждать с Вами ? Вы говорите, что существованию Израиля ничего не угрожает? При этом, по Вашим же словам евреи тут, в принципе - толпа оккупантов? Что я после этого могу с Вами обсуждать? Впрочем, весь остальной Ваш поток неизвестно чего (мыслями я это назвать не могу) я всё равно не поняла.

Наташа, если стране не угрожает НАТО, то ей ничто не угрожает. Интенсивные обстрелы со стороны любого другого государства - это акт миролюбия. А вот если НАТО строит военные базы возле твоих границ - вот это настоящая угроза. Это, а не обстрелы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 10.3.2022, 13:54
Сообщение #30356


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Отдал ноут в починку (и докупил планку оперативки), купили газовую плиту, вчера еще жене новый телефон. Что еще посоветуете приобрести, кроме всякой там гречи? wink.gif
Цитата(Aeirel @ 10.3.2022, 15:45) *
если вы не в состоянии понять текст, то очевидно у вас недостаток мозга.

Какие-то манеры у вас некуртуазные. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 10.3.2022, 13:55
Сообщение #30357


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 10.3.2022, 13:54) *
Отдал ноут в починку (и докупил планку оперативки), купили газовую плиту, вчера еще жене новый телефон. Что еще посоветуете приобрести, кроме всякой там гречи? wink.gif

Какие-то манеры у вас некуртуазные. sad.gif

Бойлер и кондиционеры)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 10.3.2022, 13:56
Сообщение #30358


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 10.3.2022, 13:54) *
Отдал ноут в починку (и докупил планку оперативки), купили газовую плиту, вчера еще жене новый телефон. Что еще посоветуете приобрести, кроме всякой там гречи? wink.gif

Какие-то манеры у вас некуртуазные. sad.gif

Генрих уже пишет в компетентные органы. Жируете товарищ не по времени ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 10.3.2022, 13:57
Сообщение #30359


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Аптекарь @ 10.3.2022, 15:55) *
Бойлер и кондиционеры)

Нам его ставить некуда, а жарко у нас в квартире почти никогда не бывает. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 10.3.2022, 13:57
Сообщение #30360


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Гелиал @ 10.3.2022, 15:56) *
Генрих уже пишет в компетентные органы. Жируете товарищ не по времени ))

Я протестую, это деньги со свадьбы плюс остаток наследства жены от прабабушки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1805 страниц V  « < 1516 1517 1518 1519 1520 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:29