Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

1805 страниц V  « < 1532 1533 1534 1535 1536 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов
Генрих
сообщение 13.3.2022, 17:00
Сообщение #30661


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(TbMA @ 13.3.2022, 16:41) *
Я тоже так думала, пока не стала заказывать доставку по мелкооптовым ценникам.
Как-то раз мне сообщили, что яблок "Голден" нет. Ну ок, щито поделоть.
Попросила сына зацепить в базовом магазе. А яблоки внезапно привезли из доставки тоже.
Было явно, что они "с одной ветки", только цена 53 рэ (ценники октября), а в магазе 80.
Один звонок в отдел защиты прав потребителей в администрации и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 13.3.2022, 17:01
Сообщение #30662


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 13.3.2022, 16:24) *
Зато прекрасно работает, как повод поднять цены. Тут дело вот в чём. Цена на топливо рикошетом бьёт по многим расходам. Коммунальным, например, а не только собственным транспортным расходам. А у владельцев магазинов есть потолок поднятия цен. Выше 25% они не могут делать наценку на оптовую цену. На некоторые товары ограничения более жёсткие.

Та не. Я уже рассказывала. Дочка по несовершеннолетию украла в ленте хортицу 0,5. Цена на витрине 300 рупий. А в протоколе ущерб 165, закупка то бишь. Ну и где тут 25 процентов? Все 90. Ну тут ещё акцизы конечно сидят. Но всё таки....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TbMA
сообщение 13.3.2022, 17:05
Сообщение #30663


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 5.3.2022
Вставить ник
Цитата




У меня есть изумительная история. Не совсем про политику, но почти про экономику.
Я почти 18 годков назад из дизайна интерьеров ушла в заказные мебеля.
Сейчас с "физиками" почти не работаю, на мне технология производства и корпоративные клиенты.
Однако по рекомендациям время от времени продолжают идти люди, которым просто неудобно отказывать.
Сегодня я отработала два таких контакта, последнюю встречу завершила полчаса назад.
Там даме требовался гарнитур в частный дом, у неё своё хозяйство.

Это была предыстория.
У меня есть собственный топ гостинцев, которые мне вручали благодарные клиенты.
В период с 2010 по 2012 раз в полгода один мужчина обращался за очередным шкафом, кухней, детской, прихожей.
Согласовывать удалённо изделия он не любил и неизменно приезжал в салон — в среднем по три-четыре раза по каждому заказу.
И каждый свой визит завершал торжественным вручением восьмисотграммовой палки сырокопчёной "Дэмковской" колбасы.
Оченно я этого товарища уважала.

В 2014 ко мне обратилась дама с конструктивно сложной идеей. Мы ей спроектировали трёхуровневую барную стойку и пенал с фотопечатью.
Фотопечать "резала", подгоняя вставки по пять штук за визит. Дама оказалась увлечённым рыбаком, баловала меня ухой и жареными лещами.
Было вкусно. =)

Потом lvl заказчиков подрос, чаще я получала банальные кофе и конфеты.

И вот сегодня мне вручили картонный бокс с яйцами. =) С "домашними", чумазыми, восхитительно-курячьими. Я в бешеном восторге! =)
Крч, с такими заказчиками никакие санкции не страшны. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 13.3.2022, 17:13
Сообщение #30664


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(оленька @ 13.3.2022, 17:01) *
Ну и где тут 25 процентов? Все 90. Ну тут ещё акцизы конечно сидят. Но всё таки....


Товары разные. Так называемые социальные товары, вроде хлеба, сахара, яиц - там наценка минимальная. Зато как раз всякие рыбы и икры красные, алкоголь и пр - за счет этого и идет и компенсация социальных, и основная прибыль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aeirel
сообщение 13.3.2022, 17:15
Сообщение #30665


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 1.3.2022
Вставить ник
Цитата
Из: Восточная Сибирь




Цитата(TbMA @ 13.3.2022, 17:05) *
Крч, с такими заказчиками никакие санкции не страшны.

Ога, я походу из таких, как-то приволок исполнителю, о которой можно сказать что жила в деревне, в город гоняла на авто под "раммштайн" и очень уважала алкоголь, бутылку хорошего, годного коньяка, патамушта была осень и было честно говоря, довольно слякотно и мразотно, а тут - коньячок. Ну меня короче чуть не обняли, деловой этикет помешал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TbMA
сообщение 13.3.2022, 17:30
Сообщение #30666


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 5.3.2022
Вставить ник
Цитата




Цитата(Aeirel @ 13.3.2022, 17:15) *
Ну меня короче чуть не обняли, деловой этикет помешал.

Милота. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aeirel
сообщение 13.3.2022, 17:35
Сообщение #30667


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 1.3.2022
Вставить ник
Цитата
Из: Восточная Сибирь




Цитата(TbMA @ 13.3.2022, 17:30) *
Милота.

хехе, а до этого - когда я одному дезигнеру у которого монитор полетел, выслал срочную замену, шоп проект не сгорел. Он как проект закончил, приволок мне бутылку коньяка. Не-не-не, я не стал её передаривать, я её с другом выпил и дальше начались трэш и угар, по итогам которого у друга появилась кустарно сляпанная электрогитара, а я понял что играть чабби чекера трезвым я не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TbMA
сообщение 13.3.2022, 17:49
Сообщение #30668


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 5.3.2022
Вставить ник
Цитата




Цитата(Aeirel @ 13.3.2022, 17:35) *
...я её с другом выпил и дальше начались трэш и угар, по итогам которого у друга появилась кустарно сляпанная электрогитара, а я понял что играть чабби чекера трезвым я не могу.

Обычно в таких случаях восклицают "Как же скучно я живу!"
*интенсивно одобряет*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aeirel
сообщение 13.3.2022, 18:35
Сообщение #30669


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 1.3.2022
Вставить ник
Цитата
Из: Восточная Сибирь




Цитата(TbMA @ 13.3.2022, 17:49) *
Обычно в таких случаях восклицают "Как же скучно я живу!"

обычно в таких случаях говорят "я не пью, и поэтому у меня таких офигенных историй нет", но у меня таки есть что возразить! Сижу в кафе, пью лимонад, на дворе 2020й год, осень, за соседним столом БЧБесы пьют пиво и вопят "жыве беларусь". Надоело. Заорал "собието кёсанто банзай!" те подхватили "банзай" и дружно выпили. Я старался громко не ржать и двинул следующий тост, "секигун банзай!", со стола БЧБесов раздалось "банзай!". Главное - вовремя свалить. И что сука характерно, такие идеи мне приходят в основном по трезвяку. А вы мне тут про пьяные подвиги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 13.3.2022, 19:52
Сообщение #30670


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Дон Алькон @ 13.3.2022, 17:13) *
Товары разные. Так называемые социальные товары, вроде хлеба, сахара, яиц - там наценка минимальная. Зато как раз всякие рыбы и икры красные, алкоголь и пр - за счет этого и идет и компенсация социальных, и основная прибыль.

Кстати да) это называется налог на роскошь. Покупая икру в магазине вы помогаете сдерживать наценку на хлеб. Так буквально во всём - наценка на все товары, которые далеко от первой необходимости - начинается от ста процентов. Так же наценка на сопутствующие товары к предметам роскоши может достигать тысячи процентов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TbMA
сообщение 13.3.2022, 19:59
Сообщение #30671


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 5.3.2022
Вставить ник
Цитата




https://youtu.be/-DMvgBC4tto

Цитата(из описания под роликом)
Украинские боевики убили американского журналиста

Выживший американский журналист рассказал, что они ехали снимать беженцев, когда по их машине, в спину, сзади открыли огонь. Это подтверждается словами какого-то украинского военного в начале видео, который рассказал о характере ранения журналиста (пуля вошла сзади в голову и вышла через глаз). Всё произошло под Киевом, на территории, которую временно контролируют разношёрстные украинские военные формирования.
В The New York Times сообщили, что убитый в Ирпене журналист Брент Рено не был действующим сотрудником издания и находился на Украине не по заданию редакции.

Интересно, для каких целей погибший тогда использовал удостоверение NYT?


Угадайте, как это сейчас освещать начнут? Уже бразильцы и итальянцы озвучили, что обстрел был произведён русскими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aeirel
сообщение 13.3.2022, 20:26
Сообщение #30672


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 1.3.2022
Вставить ник
Цитата
Из: Восточная Сибирь




Цитата(TbMA @ 13.3.2022, 19:59) *
Уже бразильцы и итальянцы озвучили, что обстрел был произведён русскими.

а если бы их привлекали к суду за каждое такое заявление, СМИ начали бы говорить только правду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 13.3.2022, 22:29
Сообщение #30673


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Мой любимый клип - "Киргизские летчики бомбят Вашингтон".

https://yandex.ru/video/preview/?text=кирги...554892548248157
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aeirel
сообщение 14.3.2022, 11:00
Сообщение #30674


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 1.3.2022
Вставить ник
Цитата
Из: Восточная Сибирь




Цитата(Граф @ 13.3.2022, 22:29) *
Мой любимый клип - "Киргизские летчики бомбят Вашингтон".

видео не открывается, но я полагаю это из того фильма где ганшип из миниганов Капитолийский холм расстреливал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 14.3.2022, 12:02
Сообщение #30675


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Думаю, имеется в виду вот это:
https://vk.com/video5886588_171251998
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 14.3.2022, 12:13
Сообщение #30676


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Был сейчас на собрании минздрава, главврачей стоматологий и бизнеса.
Кто лечит зубы за деньги советую в течении этой недели подсуетиться. Ожидаются новые прайсы, товары уже прижимают на складах никто не знает сколько сейчас что стоит. Кто по ОМС лечится тем пока нормально, но есть один момент. Ожидается, что больницам будет экономически целесообразнее ставить коронки вместо больших пломб со всеми вытекающими последствиями.

Цитата(Aeirel @ 12.3.2022, 17:58) *
так зайдите к тем кто прописал и потребуйте чтоб этот продавшийся западу лекаришка прописал полный аналог изготовляемый в России. А если эта падла откажется, дайте ему в рожу.

Ага, как раз в тему, я это называю "эффект стоматолога", даже самые щапкозакидательные патриоты у зубного безропотно платят за иностранные препараты, хотя можно отечественными бесплатно лечиться и во всей медицине так. Патриотизм патриотизмом, а здоровье здоровьем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aeirel
сообщение 14.3.2022, 12:36
Сообщение #30677


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 1.3.2022
Вставить ник
Цитата
Из: Восточная Сибирь




Цитата(NatashaKasher @ 14.3.2022, 12:02) *
Думаю, имеется в виду вот это

ну да, из того фильма. А вот саундтрек ржачный.

Цитата(Гелиал @ 14.3.2022, 12:13) *
я это называю "эффект стоматолога", даже самые щапкозакидательные патриоты у зубного безропотно платят за иностранные препараты, хотя можно отечественными бесплатно лечиться и во всей медицине так. Патриотизм патриотизмом, а здоровье здоровьем.

и главное, ничто не гарантирует что дорогое иностранное лекарство реально поможет. Просто вбилось уже в подкорку у людей что отечественная стоматология это камера пыток, а западная - это когда лежишь и мультики смотришь пока тебе делают голливудскую улыбку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 14.3.2022, 12:57
Сообщение #30678


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Aeirel @ 14.3.2022, 14:36) *
Просто вбилось уже в подкорку у людей что отечественная стоматология это камера пыток, а западная - это когда лежишь и мультики смотришь пока тебе делают голливудскую улыбку.

Да нет, просто отечественные материалы действительно сильно уступают западным аналогам. А квалификация врачей у нас в среднем не хуже. smile.gif Но от материалов в стоматологии результат зависит больше, чем от квалификации специалиста.
Цитата(Гелиал @ 14.3.2022, 14:13) *
Кто лечит зубы за деньги советую в течении этой недели подсуетиться.

Вот чортъ, не думал, что надо настолько торопиться. sad.gif На неделе-то вряд ли успею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 14.3.2022, 13:10
Сообщение #30679


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Aeirel @ 14.3.2022, 12:36) *
и главное, ничто не гарантирует что дорогое иностранное лекарство реально поможет. Просто вбилось уже в подкорку у людей что отечественная стоматология это камера пыток, а западная - это когда лежишь и мультики смотришь пока тебе делают голливудскую улыбку.

Тут речь скорее про долговечность материалов.
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 14.3.2022, 12:57) *
Вот чортъ, не думал, что надо настолько торопиться. sad.gif На неделе-то вряд ли успею.

Зависит от региона и типа необходимого материала. С пломбами дело обстоит получше, с материалами для лечения каналов похуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 14.3.2022, 13:11
Сообщение #30680


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Aeirel @ 14.3.2022, 11:00) *
видео не открывается, но я полагаю это из того фильма где ганшип из миниганов Капитолийский холм расстреливал?

Да, оно самое. Можно найти в Инете (свободно) по названию клипа. В самом фильме, правда, с.-корейские летчики, но какая, в принципе, разница?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1805 страниц V  « < 1532 1533 1534 1535 1536 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 17:58