Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
13.3.2022, 17:00
Сообщение
#30661
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Я тоже так думала, пока не стала заказывать доставку по мелкооптовым ценникам. Один звонок в отдел защиты прав потребителей в администрации и всё.
Как-то раз мне сообщили, что яблок "Голден" нет. Ну ок, щито поделоть. Попросила сына зацепить в базовом магазе. А яблоки внезапно привезли из доставки тоже. Было явно, что они "с одной ветки", только цена 53 рэ (ценники октября), а в магазе 80. |
|
|
|
13.3.2022, 17:01
Сообщение
#30662
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1812 Регистрация: 16.12.2018 Вставить ник Цитата |
Зато прекрасно работает, как повод поднять цены. Тут дело вот в чём. Цена на топливо рикошетом бьёт по многим расходам. Коммунальным, например, а не только собственным транспортным расходам. А у владельцев магазинов есть потолок поднятия цен. Выше 25% они не могут делать наценку на оптовую цену. На некоторые товары ограничения более жёсткие. Та не. Я уже рассказывала. Дочка по несовершеннолетию украла в ленте хортицу 0,5. Цена на витрине 300 рупий. А в протоколе ущерб 165, закупка то бишь. Ну и где тут 25 процентов? Все 90. Ну тут ещё акцизы конечно сидят. Но всё таки.... |
|
|
|
13.3.2022, 17:05
Сообщение
#30663
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 5.3.2022 Вставить ник Цитата |
У меня есть изумительная история. Не совсем про политику, но почти про экономику.
Я почти 18 годков назад из дизайна интерьеров ушла в заказные мебеля. Сейчас с "физиками" почти не работаю, на мне технология производства и корпоративные клиенты. Однако по рекомендациям время от времени продолжают идти люди, которым просто неудобно отказывать. Сегодня я отработала два таких контакта, последнюю встречу завершила полчаса назад. Там даме требовался гарнитур в частный дом, у неё своё хозяйство. Это была предыстория. У меня есть собственный топ гостинцев, которые мне вручали благодарные клиенты. В период с 2010 по 2012 раз в полгода один мужчина обращался за очередным шкафом, кухней, детской, прихожей. Согласовывать удалённо изделия он не любил и неизменно приезжал в салон — в среднем по три-четыре раза по каждому заказу. И каждый свой визит завершал торжественным вручением восьмисотграммовой палки сырокопчёной "Дэмковской" колбасы. Оченно я этого товарища уважала. В 2014 ко мне обратилась дама с конструктивно сложной идеей. Мы ей спроектировали трёхуровневую барную стойку и пенал с фотопечатью. Фотопечать "резала", подгоняя вставки по пять штук за визит. Дама оказалась увлечённым рыбаком, баловала меня ухой и жареными лещами. Было вкусно. =) Потом lvl заказчиков подрос, чаще я получала банальные кофе и конфеты. И вот сегодня мне вручили картонный бокс с яйцами. =) С "домашними", чумазыми, восхитительно-курячьими. Я в бешеном восторге! =) Крч, с такими заказчиками никакие санкции не страшны. ) |
|
|
|
13.3.2022, 17:13
Сообщение
#30664
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Ну и где тут 25 процентов? Все 90. Ну тут ещё акцизы конечно сидят. Но всё таки.... Товары разные. Так называемые социальные товары, вроде хлеба, сахара, яиц - там наценка минимальная. Зато как раз всякие рыбы и икры красные, алкоголь и пр - за счет этого и идет и компенсация социальных, и основная прибыль. |
|
|
|
13.3.2022, 17:15
Сообщение
#30665
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 834 Регистрация: 1.3.2022 Вставить ник Цитата Из: Восточная Сибирь |
Крч, с такими заказчиками никакие санкции не страшны. Ога, я походу из таких, как-то приволок исполнителю, о которой можно сказать что жила в деревне, в город гоняла на авто под "раммштайн" и очень уважала алкоголь, бутылку хорошего, годного коньяка, патамушта была осень и было честно говоря, довольно слякотно и мразотно, а тут - коньячок. Ну меня короче чуть не обняли, деловой этикет помешал. |
|
|
|
13.3.2022, 17:30
Сообщение
#30666
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 5.3.2022 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
13.3.2022, 17:35
Сообщение
#30667
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 834 Регистрация: 1.3.2022 Вставить ник Цитата Из: Восточная Сибирь |
Милота. хехе, а до этого - когда я одному дезигнеру у которого монитор полетел, выслал срочную замену, шоп проект не сгорел. Он как проект закончил, приволок мне бутылку коньяка. Не-не-не, я не стал её передаривать, я её с другом выпил и дальше начались трэш и угар, по итогам которого у друга появилась кустарно сляпанная электрогитара, а я понял что играть чабби чекера трезвым я не могу. |
|
|
|
13.3.2022, 17:49
Сообщение
#30668
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 5.3.2022 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
13.3.2022, 18:35
Сообщение
#30669
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 834 Регистрация: 1.3.2022 Вставить ник Цитата Из: Восточная Сибирь |
Обычно в таких случаях восклицают "Как же скучно я живу!" обычно в таких случаях говорят "я не пью, и поэтому у меня таких офигенных историй нет", но у меня таки есть что возразить! Сижу в кафе, пью лимонад, на дворе 2020й год, осень, за соседним столом БЧБесы пьют пиво и вопят "жыве беларусь". Надоело. Заорал "собието кёсанто банзай!" те подхватили "банзай" и дружно выпили. Я старался громко не ржать и двинул следующий тост, "секигун банзай!", со стола БЧБесов раздалось "банзай!". Главное - вовремя свалить. И что сука характерно, такие идеи мне приходят в основном по трезвяку. А вы мне тут про пьяные подвиги... |
|
|
|
13.3.2022, 19:52
Сообщение
#30670
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Товары разные. Так называемые социальные товары, вроде хлеба, сахара, яиц - там наценка минимальная. Зато как раз всякие рыбы и икры красные, алкоголь и пр - за счет этого и идет и компенсация социальных, и основная прибыль. Кстати да) это называется налог на роскошь. Покупая икру в магазине вы помогаете сдерживать наценку на хлеб. Так буквально во всём - наценка на все товары, которые далеко от первой необходимости - начинается от ста процентов. Так же наценка на сопутствующие товары к предметам роскоши может достигать тысячи процентов. |
|
|
|
13.3.2022, 19:59
Сообщение
#30671
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 5.3.2022 Вставить ник Цитата |
https://youtu.be/-DMvgBC4tto
Цитата(из описания под роликом) Украинские боевики убили американского журналиста Выживший американский журналист рассказал, что они ехали снимать беженцев, когда по их машине, в спину, сзади открыли огонь. Это подтверждается словами какого-то украинского военного в начале видео, который рассказал о характере ранения журналиста (пуля вошла сзади в голову и вышла через глаз). Всё произошло под Киевом, на территории, которую временно контролируют разношёрстные украинские военные формирования. В The New York Times сообщили, что убитый в Ирпене журналист Брент Рено не был действующим сотрудником издания и находился на Украине не по заданию редакции. Интересно, для каких целей погибший тогда использовал удостоверение NYT? Угадайте, как это сейчас освещать начнут? Уже бразильцы и итальянцы озвучили, что обстрел был произведён русскими. |
|
|
|
13.3.2022, 20:26
Сообщение
#30672
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 834 Регистрация: 1.3.2022 Вставить ник Цитата Из: Восточная Сибирь |
|
|
|
|
13.3.2022, 22:29
Сообщение
#30673
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Мой любимый клип - "Киргизские летчики бомбят Вашингтон".
https://yandex.ru/video/preview/?text=кирги...554892548248157 |
|
|
|
14.3.2022, 11:00
Сообщение
#30674
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 834 Регистрация: 1.3.2022 Вставить ник Цитата Из: Восточная Сибирь |
|
|
|
|
14.3.2022, 12:02
Сообщение
#30675
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Думаю, имеется в виду вот это:
https://vk.com/video5886588_171251998 |
|
|
|
14.3.2022, 12:13
Сообщение
#30676
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Был сейчас на собрании минздрава, главврачей стоматологий и бизнеса.
Кто лечит зубы за деньги советую в течении этой недели подсуетиться. Ожидаются новые прайсы, товары уже прижимают на складах никто не знает сколько сейчас что стоит. Кто по ОМС лечится тем пока нормально, но есть один момент. Ожидается, что больницам будет экономически целесообразнее ставить коронки вместо больших пломб со всеми вытекающими последствиями. так зайдите к тем кто прописал и потребуйте чтоб этот продавшийся западу лекаришка прописал полный аналог изготовляемый в России. А если эта падла откажется, дайте ему в рожу. Ага, как раз в тему, я это называю "эффект стоматолога", даже самые щапкозакидательные патриоты у зубного безропотно платят за иностранные препараты, хотя можно отечественными бесплатно лечиться и во всей медицине так. Патриотизм патриотизмом, а здоровье здоровьем. |
|
|
|
14.3.2022, 12:36
Сообщение
#30677
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 834 Регистрация: 1.3.2022 Вставить ник Цитата Из: Восточная Сибирь |
Думаю, имеется в виду вот это ну да, из того фильма. А вот саундтрек ржачный. я это называю "эффект стоматолога", даже самые щапкозакидательные патриоты у зубного безропотно платят за иностранные препараты, хотя можно отечественными бесплатно лечиться и во всей медицине так. Патриотизм патриотизмом, а здоровье здоровьем. и главное, ничто не гарантирует что дорогое иностранное лекарство реально поможет. Просто вбилось уже в подкорку у людей что отечественная стоматология это камера пыток, а западная - это когда лежишь и мультики смотришь пока тебе делают голливудскую улыбку. |
|
|
|
14.3.2022, 12:57
Сообщение
#30678
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Просто вбилось уже в подкорку у людей что отечественная стоматология это камера пыток, а западная - это когда лежишь и мультики смотришь пока тебе делают голливудскую улыбку. Да нет, просто отечественные материалы действительно сильно уступают западным аналогам. А квалификация врачей у нас в среднем не хуже. Кто лечит зубы за деньги советую в течении этой недели подсуетиться. Вот чортъ, не думал, что надо настолько торопиться. |
|
|
|
14.3.2022, 13:10
Сообщение
#30679
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
и главное, ничто не гарантирует что дорогое иностранное лекарство реально поможет. Просто вбилось уже в подкорку у людей что отечественная стоматология это камера пыток, а западная - это когда лежишь и мультики смотришь пока тебе делают голливудскую улыбку. Тут речь скорее про долговечность материалов. Вот чортъ, не думал, что надо настолько торопиться. Зависит от региона и типа необходимого материала. С пломбами дело обстоит получше, с материалами для лечения каналов похуже. |
|
|
|
14.3.2022, 13:11
Сообщение
#30680
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 17:58 |