Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
20.3.2022, 15:26
Сообщение
#31141
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 834 Регистрация: 1.3.2022 Вставить ник Цитата Из: Восточная Сибирь |
Просто подождать, блин. Словно дождик во дворе идёт. Гуманист великий. А люди тем временем воюют. Погибают. Пока Вы героически пережидаете санкции. да, просто подождать - это сложно. Хочется что-то делать, бегать, страдать херней, а надо - сидеть на жопе ровно и ждать. Да, люди воюют и погибают. И что? Люди всё время воюют и погибают. Люди погибают от любого чиха. В автокатастрофах, от болезней, от падающих сосулек, от извержений вулканов, торнадо и биржевых крахов. Не надо делать из этого трагедию и устраивать истерику. Вы чо думаете, кто-то остановится только потому что вы тут истерите, "ведь там люди гибнут"? Да хрен там было. Дело в том что всем насрать на то что где-то ТАМ гибнут люди, в том числе и вам. Потому что вы не у нас. Это не вы переживаете санкции, это не ваши знакомые сражаются с нацистами, и это не вашу страну унижали тридцать лет к ряду разные лицемерные говорящие головы, одним ртом п#%дящие про гуманизм, а другой бомбящие мирное население. И вот теперь у нас есть возможность - для одних дать в грызло нацикам, для других - поддержать тех кто дает в грызло нацикам, для третих - показать средний палец Западу, для четвертых - поржать с бегущих как крысы илитариев, тупорылых снежинок, уютный мирок которых был разрушен, и прочих. Не мешайте им в этом. Люди гибнут? Пусть гибнут. Пусть сдохнут все нацики и их пособники. Они могут сколько угодно прятаться за живым щитом из мирных жителей, закрывавших глаза на происходящее все эти годы, они могут сколько угодно бегать и прятаться, они могут сколько угодно вставать в позу жертвы в СМИ, но итог один: одни сдохнут, а другие - угодят под трибунал, и они за всё ответят. А мы пока пожелаем нашим солдатам удачи в их нелёгком деле. Каждый взявший в руки оружие - должен быть готов погибнуть, ежели он не готов, если не верит в то что его дело - правое - пусть лучше сложит оружие. |
|
|
|
20.3.2022, 15:27
Сообщение
#31142
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 834 Регистрация: 1.3.2022 Вставить ник Цитата Из: Восточная Сибирь |
Max Krok а шо ета у вас на аватарке?
|
|
|
|
20.3.2022, 15:32
Сообщение
#31143
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Демилитаризовать Польшу, уже задравшую разевать хавальник в сторону России. Демилитаризовать прибалтику с их культом нацистских прихвостней. Демилитаризовать протекторат Богемии и Моравии Чехию и Словакию. Вышвырнуть НАТО из Болгарии и Румынии. Прийти снова в Берлин и провести-таки денацификацию ФРГ, а дальше пусть братья из ГДР разбираются. Заглянуть в гости в Париж. Ведь был же когда-то красивый город. А теперь там окопались утырки, которых в свое время вся французская нация пинками по улицам гоняла. Заглянуть в гости к итальянцам, ну чисто с братским визитом, у них и так всё нормально и без особого фанатизма. И Испания - мы же все любим испанию, вино, фрукты, старинная архитектура, вся херня, но вот есть одна вещь - испанцы ненавидят свое правительство. Во-от Неправильный список. Этих мы трогать не будем, они в НАТО, ну их, себе дороже. Будем лучше мутузить тех, кто не успел. |
|
|
|
20.3.2022, 15:36
Сообщение
#31144
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Нет. Откуда ты это взяла - я даже понять не могу. А я могу. Из ежедневных выступлений Мединского, Пескова, Лаврова. 1. Украина - только повод для разрушения прозападной системы ценностей и мироустройства. Поскольку именно западная модель безудержного и хищного потребления любой ценой всерьёз угрожает миру на планете. Угрожает западная модель, а нападаем мы на "собственный народ" (ну, по версии ВВП), чтобы его избиением проучить хищнический запад. Логика, чо. 2. Санкции. Санкции, которые вводятся на волне истерии, рушат экономики прозападных стран с каждым часом всё больше и больше. Чем больше санкций они введут - тем лучше. Рушат? Ничего подобного. Вредят? Вредят. Но если вы ставите перед противником вопрос в экзистенциальной плоскости, типа войны на выживание, противник скорее всего будет готов испытать некоторые неудобства в обмен на ваше полное уничтожение, что теперь и является официально объявленной целью запада. Получится ли у них? Кмк вряд ли, но их шансы разрушить нашу экономику куда выше, чем наши - их. 3. Контрсанкции - почему не вводятся? Это репутация в глазах огромного третьего мира, друзья. Что сейчас видит третий мир (а заодно и простые граждане западного блока)? Оголтелую санкционную истерию Запада и спокойную, взвешенную политику РФ. Обязательства гасятся. Контракты выполняются. Планомерно осуществляется выстроенная внешняя политика даже с недоговороспособным Западом. Партнёрство с другими частями мира расширяется. Смотрит на всё это обыватель и думает: Запад в истерике, а РФ - хоть бы хны. Даже не отвечает. наверное, РФ настолько сильнее. Да ещё и умнее. надо дружить с ними. Спокойная и взвешенная политика - это типа нападение на соседа без малейшей попытки выдумать удобоваримый предлог? Третий мир такое просто обожает! Ну то есть вот мы разносим в пух и прах запад за их неспровоцированные нападения на Югославию, Ирак и т.п., и бац - делаем то же самое, наглядно доказывая делом, что ничем от "хищнического запада" не отличаемся. Вообще прекрасно, когда человек берется судить о настроениях китайцев, индусов, бразильцев не покидая своего дивана. Я вот не живу в одной из этих явно восхищенных РФ стран мира, но как гражданин РФ вижу одно - наше правительство просто зас...ло. И весь третий мир, не сомневаюсь, видит ровно то же самое. 4. Переговоры с правительством Украины. Это обычная дань традициям. Мы должны демонстрировать желание разрешить конфликт мирным путём, вот и всё. Но - на наших условиях. Вы что-то слышали об изменениях этих условий? Я не слышал. А на те, что есть - Украина (и Запад) ещё долго не согласятся. Так что переговоры будут идти (параллельно со спецоперацией). И на стопятисотом раунде даже оформятся в бумажки. Где Запад подпишется под всеми нашими условиями. Я плакал. Эта "дань традициям" - сотни или тысячи жизней наших военнослужащих. Потому что сейчас это основной аргумент Киева для продолжения ожесточенного сопротивления - держитесь, хлопцы, еще 1-2 недели и мы подпишем мир, только не сдавайте позиции. И хлопцы держатся. А если бы знали, что никакого мира не планируется, и что борьба тщетна, поскольку НАТО уже объявило, что вмешиваться не станет, а русские заявили о войне до победного конца - желающих повоевать было куда меньше. И от мобилизации косило бы в разы больше народу, поскольку одно дело если режим Зеленского в любом случае сохранится - значит, как уклонист ты будешь наказан. А если понятно, что вся Украина будет оккупирована РФ - уклонение от службы становится абсолютно разумным шагом для обывателя. Но "дань традициям", конечно же, куда важнее! Все мы помним переговоры СССР и третьего рейха, которые шли с 1941 по 1945 гг! 5. Самое главное. Время сейчас работает на нас. Санкции работают на нас. Общественное мнение в целом мире работает на нас. Прозападный блок выглядит ненадёжной кучкой гопников во главе с испуганным вожаком (США). Многие страны уже меняют внешнеполитический курс на отдаление от этого альянса. Со временем процесс примет лавинообразный характер. Нам нужно просто подождать. Яблоко созреет и упадёт в руки. Уже не плачу, а рыдаю в голос. Общественное мнение работает на нас? В какой вселенной, можно поинтересоваться? Уж если кто выглядит "ненадёжной кучкой гопников во главе с испуганным вожаком", так это наша власть прямо сейчас. Можно ознакомиться со списком стран, изменивших курс на "отдаление от запада"? |
|
|
|
20.3.2022, 15:38
Сообщение
#31145
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 834 Регистрация: 1.3.2022 Вставить ник Цитата Из: Восточная Сибирь |
|
|
|
|
20.3.2022, 15:40
Сообщение
#31146
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 834 Регистрация: 1.3.2022 Вставить ник Цитата Из: Восточная Сибирь |
противник скорее всего будет готов испытать некоторые неудобства в обмен на ваше полное уничтожение, что теперь и является официально объявленной целью запада. ну, пока получается что россияне готовы потерпеть в обмен на полное уничтожение всех голов гидры преступного коллективного запада. |
|
|
|
20.3.2022, 15:41
Сообщение
#31147
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Вы чо думаете, кто-то остановится только потому что вы тут истерите, "ведь там люди гибнут"? Да хрен там было. Дело в том что всем насрать на то что где-то ТАМ гибнут люди Это Вам "насрать" (я, кстати, заметила, Вы очень любите это слово, наравне со словом "истерика"). И я знаю, почему Вам "насрать", потому что у вас в новостях это не освещают. У нас, когда гибнет солдат, или несколько, сразу же объявляют число погибших, их имена и места похорон. Даже, когда несколько десятков в день (а такое бывало). Ну, а у вас на всё "насрать". Где-то там, далеко, кто-то гибнет, подумаешь. Мы пока что героически подождём. Люди гибнут? Пусть гибнут. Ясное дело. Пусть сдохнут все нацики и их пособники. У нас передавали, что как минимум три тысячи русских мальчиков погибли. Скорее всего, больше. И продолжают погибать, каждый день. Пока Вы терпеливо поджидаете. Я не говорю, что нельзя воевать и нельзя приносить жертвы в войне! Но это: "Надо просто терпеливо переждать"... Покурим, посидим, побалакаем... это не ваши знакомые сражаются с нацистами У всех там есть знакомые и знакомые знакомых. |
|
|
|
20.3.2022, 15:44
Сообщение
#31148
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
20.3.2022, 15:57
Сообщение
#31149
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 834 Регистрация: 1.3.2022 Вставить ник Цитата Из: Восточная Сибирь |
. У нас, когда гибнет солдат, или несколько, сразу же объявляют число погибших, их имена и места похорон. Даже, когда несколько десятков в день (а такое бывало). я вас с этим поздравляю, каждый из объявленных становится ещё одним камешком в непрошибаемой стене вашего национализма.У нас передавали, что как минимум три тысячи русских мальчиков погибли. Скорее всего, больше. И продолжают погибать, каждый день. А точно не ваших? Вы же там писали выше, что у вас сразу же объявляют. А тут - у нас не объявляли, а ваши каким-то макаром узнали цифры, но это не точно, может больше (а ещё лучше почитайте сводки ВСУ, они там уже три раза уничтожили вообще всю российскую армию, инфа 100%). И обязательно русских мальчиков, ага. Ничо, что там интернационал собрался ещё тот, все по умолчанию русские мальчики, "комитет солдатских матерей" уже распустил сопли, ага. Враньё.Вот когда всё закончится - тогда и сочтем павших. Всё что надо знать сейчас - мы уже знаем. Они сражались с нациками, и они угондошили весьма приличное их количество. А вот ваши почему-то жуют сопли, вместо того чтобы подключиться к махачу. Наверное ждут чего-то. Ну или как вы, за гуманизм и новар. Очень странная позиция потомков тех кто по всей планете за Эйхманом гонялись. |
|
|
|
20.3.2022, 16:01
Сообщение
#31150
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
И обязательно русских мальчиков, ага. Ничо, что там интернационал собрался ещё тот, все по умолчанию русские мальчики, "комитет солдатских матерей" уже распустил сопли, ага. Враньё. Ну ладно, тут Вы меня уели. Может быть, не русских, а разных национальностей. Я лишь хотела сказать, что: "Надо просто терпеливо подождать" и "Время работает на нас" звучит абсурдно во время активных боевых действий. |
|
|
|
20.3.2022, 16:25
Сообщение
#31151
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
|
|
|
|
20.3.2022, 16:26
Сообщение
#31152
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 834 Регистрация: 1.3.2022 Вставить ник Цитата Из: Восточная Сибирь |
Я лишь хотела сказать, что: "Надо просто терпеливо подождать" и "Время работает на нас" звучит абсурдно во время активных боевых действий. вообще-то нет. Это нормально звучало даже во время первой мировой. Потому что активные телодвижения под артобстрелом чреваты кучей бессмысленных жертв. Время действительно работает на нас. У ВСУ сильно истощился боезапас, с каждым днём появляется всё больше контента который повествует о преступлениях укронациков (кстати вроде там раскопали братскую могилу жертв "азова", но я без понятия о проверенности данных), с каждым днем укробеженцы всё меньше вызывают сочувствия и всё больше - желания втащить (последнее сообщение было из Латвии), с каждым днем запад всё больше страдает от своих же санкций. Так что подождём, время работает на нас. А вы так истерите как раз потому что время работает на нас, потому для вас внезапно стало так важно что там "гибнут люди". |
|
|
|
20.3.2022, 16:26
Сообщение
#31153
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 834 Регистрация: 1.3.2022 Вставить ник Цитата Из: Восточная Сибирь |
|
|
|
|
20.3.2022, 16:30
Сообщение
#31154
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Мне вот выше объяснили, что эти выступления для отвода глаз западу и слушать их не надо. Осталось объяснять, зачем нужно отводить глаза западу с учетом того, что от военного участия запад на всех уровнях открестился, а санкции и без того практически на максимуме. Единственный очевидный эффект переговоров - затягивание войны, увеличение наших потерь и разрушений. |
|
|
|
20.3.2022, 16:36
Сообщение
#31155
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
А вы так истерите Это слово, "истерика", массово появилось в русских СМИ в месяцы до военных действий, и некоторое время присутствовало там, они уже начались. "Зеленский забился в истерике и попросил помощи у Запада". Но сейчас, я заметила, этого слова почти нет. Как-то неуместно уже говорить об "истерике", когда кто-то не очень равнодушен к ситуации. И лишь у вас всё ещё тишь да гладь, кто повышает голос, тот "в истерике". Ничего же особенного не происходит. Впрочем, по поводу "насрать", даю Вам кредит, это Ваша собственная фишка. |
|
|
|
20.3.2022, 16:46
Сообщение
#31156
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 834 Регистрация: 1.3.2022 Вставить ник Цитата Из: Восточная Сибирь |
когда кто-то не очень равнодушен к ситуации скорее когда кто-то применяет аргумент "людигибнут!!111". Истерика как она есть, правда без заламывания рук. Впрочем бабские истерики - обычное дело, чуть-что сразу начинают вопить про нищасных мальчегов, посланных на убой и т.д и т.п., чем уже задолбали. И вообще весь этот бабский пацифизм, мешающий начистить рожу нацикам - нереально достал. |
|
|
|
20.3.2022, 16:59
Сообщение
#31157
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 834 Регистрация: 1.3.2022 Вставить ник Цитата Из: Восточная Сибирь |
Джон Миршмайер, профессор политологии университета Чикаго:
Цитата Моя речь будет состоять из двух частей. Сначала я расскажу о причинах кризиса, далее попробую спрогнозировать его последствия.
Что касается причин, в этом критически важно разобраться, поскольку нужно понять, кто спровоцировал возникновение этой ситуации, чтобы стало ясно, чья это вина. Есть две точки зрения по этому вопросу. Первая точка зрения: кризис вызван Западом и особенно США. Вторая точка зрения: причина кризиса — Россия. Вне зависимости от того, какую точку зрения вы разделяете, тот, кто развязал эту трагедию, должен нести ответственность за происходящее. Украина уже потеряла Крым и, по моему мнению, Украина потеряет Донбасс. Так что основным вопросом для меня сейчас остаётся, а какие ещё территории Украина потеряет, только ли это будет территория востока страны. Помимо территориальных потерь, экономика Украины разрушена. Крупные города страны сейчас разрушаются. Всё это крайне негативно повлияет на мировую экономику. Будут проблемы осенью у демократов – во время промежуточных выборов в Конгресс. США станет сложнее работать с Европой и с Китаем, особенно с Китаем, который представляет для США основную потенциальную угрозу. Этот конфликт на Украине подталкивает русских к сближению с Китаем. При этом Восточная Европа становится крайне нестабильным регионом. В целом, ситуация катастрофическая, и надо понять, кто эту кашу заварил. Общепринятая точка зрения в США и в целом на Западе – это то, что виноваты русские. И прежде всего, Владимир Путин. Но вы знаете, что есть люди, которые не разделяют эту точку зрения. В частности, моя точка зрения состоит в том, что Запад несёт главную ответственность за происходящее. Причина этого – ошибочное решение в апреле 2006 года сделать Украину и Грузию частью НАТО. Мы хотели интегрировать Украину в НАТО, чего бы это нам не стоило. Уже тогда русские говорили, что это неприемлемо. До этого они уже «проглотили» две стадии расширения НАТО на восток – в 1999 и 2004 годах. Но настаивали на том, чтобы Грузия и Украина не стали частью нового плана расширения НАТО и говорили о том, что это для них экзистенциальная угроза. И, очевидно, что в августе 2008 года между Грузией и Россией уже был конфликт по поводу возможного членства Грузии. Важно понимать, что политика Запада по отношению к Украине учитывала три важных фактора. Первый и важнейший – это интеграция Украины в НАТО. Далее – интеграция Украины в ЕС. И, наконец, превращение Украины в прозападную либеральную демократию – в том числе и с помощью «оранжевой революции». Все эти три зубца стратегии были нацелены на то, чтобы сделать Украину прозападной страной у границ России. И, еще раз повторюсь, уже в тот момент русские дали ясно понять, что этого никогда не произойдёт. Первый серьёзный кризис случился в феврале 2014-го. Он был обусловлен государственным переворотом на Украине, который поддержали США и в результате которого пророссийского президента Януковича свергли и поменяли на проамериканского премьер-министра. Русские этого не приняли – они постоянно обсуждали с Западом перспективы интеграции Украины в ЕС и перспективы расширения НАТО. Чем это всё закончилось? Было два последствия. Первое — русские отняли Крым у Украины, поскольку не хотели, чтобы Севастополь стал базой НАТО. Второе — русские поддержали начало гражданской войны на востоке страны, которая и продолжалась с 2014 года. Но в 2021 году случился второй серьёзный кризис. По-моему мнению, основной причиной этого кризиса декабря 2021 года стало то, что Украина де-факто оказалась членом НАТО. Всё это время России говорили, что ей нечего опасаться расширения НАТО на восток, никаких рисков во вхождении Украины в НАТО нет. С точки зрения де-юре, так и происходило. Но де-факто было не так. Де-факто мы поставляли оружие на Украину, мы стали вооружать эту страну ещё со времен Дональда Трампа в 2017 году. Подчеркиваю: мы вооружали украинцев, мы их тренировали, расширяли дипломатические связи. Всё это озадачило русских, особенно в 2021 году. Летом 2021 года Украина использовала дроны против пророссийских сил в Донбассе. Затем русских напугало, когда британский эсминец "Дефендер" вошёл в территориальные воды Черного моря. Далее, в ноябре 2021 года, наши бомбардировщики летали в 13 милях от российской территории. Эти события подтверждают тот де-факто статус Украины в НАТО, о котором я говорил ранее. Всё это объясняет, почему русские в январе, по словам Сергея Лаврова, дошли до «точки кипения», и почему мы очутились в этом кризисе. Итак, две волны натовской экспансии, события в Грузии, события на Украине – всё это определило логику текущего кризиса. И русские решили – терпеть дальше нельзя. И поэтому кризис стал полномасштабным. Результатом этого кризиса стало начало операции русских на Украине 24 февраля. Всё это заставляет нас задуматься о той общепринятой позиции, которая сейчас доминирует на Западе. В США власти и СМИ нам говорят, что всё происходящее не имеет отношения к расширению НАТО на восток. Как можно заявлять такое? Русские прямо об этом говорят с апреля 2008 года. Они считают, что для них расширение НАТО на восток – это ключевая угроза. Но многие американцы, включая представителей власти, элитных кругов, отказываются в это верить. Вместо этого они придумали историю о том, что причина кризиса не в НАТО, не в американской политике, а во Владимире Путине, который старается либо восстановить СССР, либо имеет имперские амбиции. Он хочет якобы всех завоевать, и если бы не было расширения НАТО, то Путин был бы уже в Берлине или в Париже. И поэтому – он якобы агрессор. У подобной точки зрения есть две проблемы. Первая проблема состоит в том, что до 2014 года никто не называл Путина агрессором, более того, никто не настаивал на том, что необходимы действия НАТО для противодействия России. Поэтому и в феврале 2014 года никто не ожидал никаких действий от России и, как писала пресса, Обаму застали со спущенными штанами. Но нам надо было как-то оправдаться, и поэтому мы создали миф о русской агрессии – мы говорили, что во всем виноват Путин. Вторая проблема, связанная с этим – это то, что Путин никогда не говорил, что хочет возродить СССР или воссоздать империю. Он никогда не говорил, что желает полностью завоевать Украину. В сердце, может быть, он и мог так предполагать, но головой он понимает, что это не реалистично. Потому что у него нет возможностей. Во-первых, армия в России не такая большая. ВВП России меньше, чем ВВП Техаса (Техас занимает второе место среди американских штатов по ВВП, уступая Калифорнии — прим. ред.). Россия – это не СССР в свои лучшие годы. Во-вторых, русские понимают, что завоевание Восточной Европы влечет за собой большие неприятности. Вспомните Восточную Германию 1953 года, Венгрию 1956 года, Чехословакию 1968 года, вечные проблемы с поляками. А ещё у СССР постоянно болела голова от румын и албанцев. Русские разумны: они понимают, что завоевать Украину и страны Балтии – это всё равно, что проглотить дикобраза. Это было бы безумие. И, если мы попытаемся проанализировать военную операцию, которую Россия проводит сейчас на Украине – это не оккупация, у русских нет желания интегрировать её в Великую Россию. И теперь нам надо понять, куда идти дальше. Для начала давайте поймем, что такое внешняя политика США. Внешняя политика США – это политика удваивания ставок. Вместо того, чтобы понять в 2014 году, что расширение НАТО – не очень хорошая идея, мы, наоборот, решили удвоить напор. И именно по этим действиям к 2021 году Россия поняла, что мы делаем Украину де-факто членом НАТО. И сейчас мы удваиваем давление. Что это означает? Мы подстрекаем украинцев к сопротивлению. Сами мы бороться не будем, но мы будем бороться «до последнего украинца». Своих солдат отправлять не будем, но будем поставлять оружие, тренировать, консультировать. Никто из нас не верит, что украинцы вдруг победят русских, но не исключено, что возникнет патовая ситуация. И сейчас ключевой вопрос: а что же будут делать русские? Многие на Западе думают, что, если украинцы будут сопротивляться, Владимир Путин разведёт руками и скажет, что это была плохая идея атаковать Украину. И что, якобы, будет государственный переворот в Москве, Путина свергнут, и на его место придут лидеры, которые потом подумают о том, как надо правильно работать с США. И после этого украинцы и Запад будут жить долго и счастливо, а русских прогонят. Всю свою жизнь я занимаюсь политологией. И вот что я скажу: мир не так устроен, и русские совсем не так устроены. Я уже говорил: в апреле 2008 года русские считали расширение НАТО экзистенциальной угрозой и вступление Украины в НАТО большим риском. Сейчас, после начала операции, мы рассматриваем сценарий, что русские потерпят поражение на Украине или как-то ослабят свои позиции. Но для русских это ещё более худший сценарий, и при таком сценарии они никогда не отступят. Русские, вероятно, не сдадутся, но они полностью сокрушат Украину. Вы знаете, что было во время Второй мировой между США и Японией? Мы не стали высаживаться в Японию – начиная с 10 марта, мы бомбили ее с воздуха, погибло огромное количество людей, были крупные разрушения, а потом настал черед Хиросимы и Нагасаки. Мы стёрли города с лица земли, бомбили Токио и другие города. Потому что мы не хотели вторгаться на главные японские острова. Именно так и поступают сверхдержавы. Когда для больших держав возникают высокие риски, они не останавливаются. Именно поэтому Россия останется на Украине до полной победы. Кроме этого, есть и ядерное измерение этого вопроса. Россия привела силы ядерного сдерживания в полную боевую готовность. Это большая угроза. Тем самым русские подают нам чёткий сигнал по поводу того, насколько серьёзно они относятся к этому кризису. Ещё раз хочу донести простую мысль: если Запад начнёт выигрывать, а Россия проигрывать, то тем самым мы загоним армию с ядерным оружием в угол. И это будет для нас более серьёзная ситуация, тем поражение Украины. Давайте вспомним Карибский кризис. Для нас та ситуация была менее опасной, чем для русских сейчас Украина. У нас тогда не было экзистенциальной угрозы. Но многие советники Кеннеди убеждали его использовать ядерные арсеналы в борьбе с СССР. Вот так себя ведут супердержавы, когда чувствуют экзистенциальную угрозу. Ситуация сейчас крайне опасна. Я считаю, что вероятность ядерной войны невелика. Но то, что она есть, это уже очень сильно пугает. Нам нужно понимать все возможные последствия подобной угрозы. И именно поэтому нам нужно быть очень осторожными в этом кризисе. Нам нельзя загонять русских в угол. Ещё раз повторюсь, я не уверен, что подобный сценарий все же вероятен. В чём я уверен, это в том, что в конкуренции с Западом победят русские. Вы сейчас можете подумать, почему я так говорю. Тут надо ответить на следующий вопрос: кого эта ситуация волнует больше? Русских или американцев? Американцев не сильно волнует Украина. Американцы дали ясно понять, что сражаться насмерть за Украину они не будут. Для нас это не так важно. Для русских – это экзистенциальная угроза. Так что баланс в решимости у них выше. По мере эскалации конфликта победят русские, а не мы. Дело как раз в балансе решимости. И ещё вопрос: кто проигрывает в этом конфликте? Могу предположить, что США не будут считать себя проигравшими. Нас это не сильно интересует. Но главные проигравшие – это украинцы. И мы толкнули украинцев на эту опасную дорогу. Мы сильно их подталкивали к тому, чтобы они стали частью НАТО, и практически это произошло. Мы подтолкнули их к войне рядом с территорией России, несмотря на то, что Россия дала нам ясно понять, что она этого не потерпит. Мы – Запад – взяли соломину и засунули ее в глаз медведю. И как вы думаете, будет реакция медведя? Будет ли медведь в этом случае улыбаться и разглядывать то, что мы делаем? Нет, медведь будет огрызаться. В данном случае, медведь разорвёт Украину. Вспомните то, с чего мы начали: кто несёт ответственность за все это? В этом виноваты русские? Я так не считаю. Без сомнения, сейчас Россия делает грязную работу – тут я врать не буду. Но вопрос в следующем: что подтолкнуло русских к этому? И мой ответ прост: в этом виноваты Соединенные Штаты Америки. Спасибо за внимание. |
|
|
|
20.3.2022, 17:15
Сообщение
#31158
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Я вижу ситуацию следующим образом. Изложу по пунктам: 5. Самое главное. Время сейчас работает на нас. Санкции работают на нас. Я на форуме разное видел, но... Согласно прогнозу на 2022(без учета нефтегазовых рисков) США ожидает замедление роста экономики на 1-1,5%, Европу баланс на уровне стангнации, Россию падение на 8-12%. Запад несет бремя санкций в складчину, если можно так выразиться. Подождать отличная идея. Нет экономики нет и проблем. |
|
|
|
20.3.2022, 17:20
Сообщение
#31159
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 834 Регистрация: 1.3.2022 Вставить ник Цитата Из: Восточная Сибирь |
|
|
|
|
20.3.2022, 17:22
Сообщение
#31160
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:32 |