Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

31 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мимолётный привкус жизни
Шахматист
сообщение 24.3.2022, 13:03
Сообщение #101


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(Царевна @ 24.3.2022, 14:43) *
Борода - особый шик? Мужская цирюльня, особый уход? Некоторые из бороды хвостик делают на манер Вел.Моголов.
Не поделитесь, а есть разница " с бородой или без" в ощущениях.

Да, за бородой нужен уход. Как и за волосами на голове.
И косички делают. Причёски на голове тоже делают smile.gif
Ощущения разные. Зимой лицо меньше мёрзнет smile.gif
И больно бывает, когда волосы бороды застревают в молнии на куртке smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 24.3.2022, 13:07
Сообщение #102


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(DOS @ 24.3.2022, 16:03) *
Тож пробовал трубку курить. Даж на форуме трубокуров тусовался.
Дорогое это дело ))

Теперь — да, дорого.
Но это ритуал. Трубку нужно почистить, правильно набить, раскурить. А какой от неё аромат! Это не сигареткой затянуться smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 24.3.2022, 13:10
Сообщение #103


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(chessplayer @ 24.3.2022, 20:07) *
Теперь — да, дорого.

А сколько у вас трубок? Было?

У меня было три бриаровые трубки. У некоторых более 30. happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 24.3.2022, 14:13
Сообщение #104


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(DOS @ 24.3.2022, 17:10) *
А сколько у вас трубок? Было?

У меня было три бриаровые трубки. У некоторых более 30. happy.gif

Всё правильно. Трубку можно курить только раз в сутки, не чаще. Иначе она начинает горчить. Поэтому трубок должно быть несколько.
У меня было двенадцать трубок. Вереск (бриар) и вишня. Был походный кожаный футляр, в который помещалось четыре трубки, табак и принадлежности для чистки. Сейчас осталось только две, лежат где-то у родителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 24.3.2022, 15:55
Сообщение #105


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Форумчане, что прислали рассказы, не извольте беспокоиться, тексты получены и уже читаются smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 25.3.2022, 0:18
Сообщение #106


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2118
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Отлично cool.gif
Я как раз отправил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Царевна
сообщение 25.3.2022, 1:19
Сообщение #107


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 22.1.2022
Вставить ник
Цитата




Вот интересно, чем трубка лучше сигары, сигареты. И это же риск спалить бороду? Извините за наивные вопросы, никогда не курила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
geros
сообщение 25.3.2022, 1:45
Сообщение #108


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 18.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Царевна @ 25.3.2022, 2:19) *
Вот интересно, чем трубка лучше сигары, сигареты. И это же риск спалить бороду?

Простейшая логическая ошибка. Что ближе к бороде: догорающая сигарета или огонь в трубке? И традиционно трубка ассоциируется именно с бородатой физиономией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 25.3.2022, 4:02
Сообщение #109


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Царевна @ 25.3.2022, 8:19) *
Вот интересно, чем трубка лучше сигары, сигареты.

Вкусовыми качествами различаются.
Трубку и сигару курят не в затяг.
И в трубку можно забить любой табак, кокой душа пожелает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 25.3.2022, 4:09
Сообщение #110


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(geros @ 25.3.2022, 8:45) *
И традиционно трубка ассоциируется именно с бородатой физиономией.

Да, у меня это представление о капитане - морском волке ))



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 25.3.2022, 6:27
Сообщение #111


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(DOS @ 25.3.2022, 8:02) *
Трубку и сигару курят не в затяг.

курят не взатяг
Это кто ж вам такое сказал? smile.gif
Просто не каждый раз затягиваешься. И не так, как с сигаретой. Ну и привычка нужна к крепости табака.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 25.3.2022, 6:38
Сообщение #112


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(Царевна @ 25.3.2022, 5:19) *
Вот интересно, чем трубка лучше сигары, сигареты. И это же риск спалить бороду? Извините за наивные вопросы, никогда не курила

Чтобы узнать и понять — нужно начать курить и отрастить бороду smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 25.3.2022, 6:55
Сообщение #113


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(chessplayer @ 25.3.2022, 13:27) *
Это кто ж вам такое сказал?

Ну, не знаю... Сигару может и да.
Возможно мне попадался такой крепкий табак, что даже малость затянувшись, я дико кашлял happy.gif
Хотя скуриваю пачку сигарет в день...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 25.3.2022, 7:09
Сообщение #114


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(DOS @ 25.3.2022, 10:55) *
Ну, не знаю... Сигару может и да.
Возможно мне попадался такой крепкий табак, что даже малость затянувшись, я дико кашлял happy.gif
Хотя скруриваю пачку сигарет в день...

С сигарами всё неоднозначно. Возможны варианты, что и не взатяг... Сигары разные бывают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 25.3.2022, 7:45
Сообщение #115


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(chessplayer @ 25.3.2022, 14:09) *
Сигары разные бывают...

Сигары к сожалению не курил.

Цитата
Способ курения

Сигару нужно курить «не в затяг», чтобы:

Не перенапрягать мышцы легких
Полностью почувствовать вкус табачной палочки
Оставить все вредные вещества в ротовой полости и не перенаправить их в легкие

Главное различие состоит в том, что некрепкими сигариллами можно затягиваться. Но не чаще чем 1 раз на 3-4 вдыхания дыма.


Цитата
Если рассуждать от обратного, то слово «затяг», это сокращенное слово затяжка, поэтому в разговорной речи, стали говорить «не в затяг», поэтому я считаю, раз словосочетание «не в затяжку» пишем раздельно, следовательно так же пишем и «не в затяг» Но вопрос интересный, перерыл интернет, применяют как слитно, так и раздельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Царевна
сообщение 25.3.2022, 12:44
Сообщение #116


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 22.1.2022
Вставить ник
Цитата




Цитата(geros @ 25.3.2022, 1:45) *
Простейшая логическая ошибка. Что ближе к бороде: догорающая сигарета или огонь в трубке? И традиционно трубка ассоциируется именно с бородатой физиономией.

Это не ошибка, это отсутствие опыта. И бороды smile.gif Искра и из трубки на бороду упасть может, наверное smile.gif
Поскольку я трубку в руках ни разу не держала, для меня она, как чадящее кадило с тлеющими угольками. А с сигареты\сигары периодически пепел стряхивают.

На картинках конструкция трубок такая разная. Нет предела совершенству, а что улучшают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 25.3.2022, 13:18
Сообщение #117


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Царевна @ 25.3.2022, 19:44) *
Нет предела совершенству, а что улучшают?

Разнообразие велико. А что улучшать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Царевна
сообщение 25.3.2022, 15:33
Сообщение #118


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 22.1.2022
Вставить ник
Цитата




Цитата(DOS @ 25.3.2022, 13:18) *
Разнообразие велико. А что улучшать?

так это я мужчин спрашиваю. Мундштук (длина. изгиб, материал, фильтр(?)), емкость для табака...
Может, лучше кальян?Тот же табак, но в воде гадости оседают (наверное)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 25.3.2022, 16:05
Сообщение #119


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(Царевна @ 25.3.2022, 19:33) *
так это я мужчин спрашиваю. Мундштук (длина. изгиб, материал, фильтр(?)), емкость для табака...
Может, лучше кальян?Тот же табак, но в воде гадости оседают (наверное)...

Про длину и прочее - это не улучшения, это разные виды трубок. Принципиально разные. Дело не в трубке, а в табаке. Сорт, влажность, нарезка (величина).
Кальян - вообще отдельная тема. Там табак "мокрый", поэтому используется уголь, чтобы было тление. И дым пропускается через охлаждающую/ароматизирующую жидкость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 25.3.2022, 16:09
Сообщение #120


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(Царевна @ 25.3.2022, 16:44) *
Это не ошибка, это отсутствие опыта. И бороды smile.gif?

Я ж говорю: отрастить бороду и курить трубку/сигары/"что вы курите?" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

31 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 10:26