Странное предложение от Эксмо |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Странное предложение от Эксмо |
6.4.2022, 14:56
Сообщение
#601
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Да потому, ФФ, что раньше книжных магазинов было в пять раз больше! Банный насосъ, ну а в чем причина? |
|
|
|
6.4.2022, 15:01
Сообщение
#602
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
ну а в чем причина? "Элементарно, Ватсон!" (с) Есть такие штуки, ФФ, как арендная плата, з\п продавцам, коммуналка и пр. Стоит это все сейчас... Ладно не буду, а то опять расстроюсь. Повторяю, ФФ: ваше счастье, что вы не занимаетесь бизнесом. И мой вам искренний, дружеский совет: никогда им не занимайтесь. Иначе быстро останетесь без штанов. |
|
|
|
6.4.2022, 15:01
Сообщение
#603
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
по моему, как раз текущие современные условия обнулят бумажный формат книг, по крайней мере, для фантастики и подобного. Цены космические, дефицит и высокая цена бумаги, оборудование в типографиях и расходники импортные, рост цен... Вот как бы и я о том же. Но советовать сейчас "идти в издательство для выпуска бумажной книги" начинающему писателю не буду - это садизм. А что бы посоветовали, кстати? |
|
|
|
6.4.2022, 15:01
Сообщение
#604
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Ой-вей. Насчитал общий тираж первых 3 романов 51 0000 экземпляров + 5000 последний роман, бумага вышла в 2022. Вот человек публикуется 8 лет, имеет 4 изданных романа, высокие рейтинги в магазинах и много положительных отзывов. С точки зрения писательской карьеры - очень достойно, особенно с учетом выхода первого романа в проблемном 2014 - это успех! За эти 8 лет, даже получая ставку "для взрослых" в 20 р за экземпляр на бумаге он, возможно, заработал аж 1,05 млн рублей. Итого примерно 10 000 рублей в месяц. Предположим, еще столько же он заработал на электронке и аудио, реализуемых издательством через литрес и т.п. Итого 20 000 рублей в месяц. Вот и вся история финансового успеха действительно успешного "настоящего" писателя образца 2014-2022 г Возможно, для полноценного питания стоит рассмотреть вакансии уборщиков в метро? Стартовая зп 45 000 в месяц, а еще льготы! https://job.mosmetro.ru/vacan/uborshhik-stantsii/ По меркам популярных фантбеллетристов десятых годов это считанные копейки. Ну так потому что это типо Боллитра, никакого отношения к фантбеллетристике не имеющая. Судя по аннотациям какая-то "ужасная" эзотерика как обычно с социальным закосом, сиречь обличением загнивания российского общества. Какие-то культы, ужасные убийства, преступные авторитеты и дневники маньяков. |
|
|
|
6.4.2022, 15:02
Сообщение
#605
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
6.4.2022, 15:07
Сообщение
#606
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
Вот как бы и я о том же. А что бы посоветовали, кстати? Ничего нового не предложу, да и нет универсального рецепта: - если более-менее формат, есть навык и большая форма - на АТ и заниматься продвижением. - если не формат совсем - литрес, может быть амазон, букмате |
|
|
|
6.4.2022, 15:10
Сообщение
#607
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Так это само так случайно получилось, а потом резко исправится? Или как? Или что изменится? Э... ФФ, скажите, вы в какой стране живете? Не в России? Если все же у нас, то не находились ли вы последние пять лет в глубоком, летаргическом сне? Или, может, вы космонавт и только что вернулись из полета к Альфе Центавра? Ох, ФФ... Советую поработать бухгалтером в любом сетевом ритейле (или хотя бы в отдельном магазине), тогда все поймете. И про налоги, и про аренду, и про коммуналку, и про социалку, про з\п продавцам... И про многое другое. И вам станет все ясно. Может быть. |
|
|
|
6.4.2022, 15:33
Сообщение
#608
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Вот и вся история финансового успеха действительно успешного "настоящего" писателя образца 2014-2022 г А, ну и да, это тоже. Ну так потому что это типо Боллитра, никакого отношения к фантбеллетристике не имеющая. Тоже верно, но раз есть страница на Фантлабе, то можно отнести и к нашему фантгетто. Сомневаюсь, что вне его известность сего автора в разы выше. Судя по аннотациям какая-то "ужасная" эзотерика как обычно с социальным закосом, сиречь обличением загнивания российского общества. Какие-то культы, ужасные убийства, преступные авторитеты и дневники маньяков. Ну как без этого. Ничего нового не предложу, да и нет универсального рецепта: - если более-менее формат, есть навык и большая форма - на АТ и заниматься продвижением. - если не формат совсем - литрес, может быть амазон, букмате Ясно, спасибо. Советую поработать бухгалтером в любом сетевом ритейле (или хотя бы в отдельном магазине), тогда все поймете. И про налоги, и про аренду, и про коммунарку, и про з\п продавцам... И про многое другое. Следующий наводящий вопрос, раз уж самостоятельно размышлять и формулировать выводы вы по какой-то причине не желаете: что должно измениться, чтобы книгоиздание вернулось на уровень хотя бы десятых годов? И изменится ли? |
|
|
|
6.4.2022, 15:52
Сообщение
#609
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
И изменится ли К старому формату (до середины 10-х и ранее) не вернется уже никогда, станет другим. Каким - пока не знаю, но очень надеюсь, что бумажная книга выживет. По крайней мере, в ряде сегментов - совершено точно, тиражи и ассортимент даже увеличатся. И еще бумкнига останется в библиотеках (муниципальных, федеральных). Значит, можно будет брать новинки и читать бесплатно. |
|
|
|
6.4.2022, 15:53
Сообщение
#610
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Каким - пока не знаю, но очень надеюсь, что бумажная книга выживет. По крайней мере, в ряде сегментов - совершено точно. В этом я и не сомневаюсь - собственно, сразу так и сказал. И еще бумкнига останется в библиотеках (муниципальных, федеральных). Значит, можно будет брать новинки и читать бесплатно. Сейчас достаточно активно развивается и формат легальных электронных библиотек. |
|
|
|
6.4.2022, 15:56
Сообщение
#611
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
6.4.2022, 16:01
Сообщение
#612
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
Ходить читать фантастику в библиотеку? Это фантастика какая-то.
|
|
|
|
6.4.2022, 16:04
Сообщение
#613
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Ога, а четыре больших шкапа в нашей биб-ке, где я брал Луку (и не только его) под завязку забиты чем? Научными философскими трудами? Понятия не имею. В последний раз в библиотеке был, когда учился, и это была университетская библиотека. Там как раз хватало и научных философских трудов. Заметьте, практически все издания - относительно новые, не более 5-6 лет. И что это за книги? Какими тиражами изданы? |
|
|
|
6.4.2022, 17:05
Сообщение
#614
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
6.4.2022, 17:09
Сообщение
#615
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
6.4.2022, 17:10
Сообщение
#616
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
И что это за книги? Почти вся наша и большая часть зарубежной фан-ки (а также почти все сборники), что издавались в М. за последние 5-6 лет. Бесплатно, бери - не хочу. Вы, ФФ, действительно прилетели с Альфы: сейчас происходит централизованная закупка (через муниципальный коллектор) бумажных книг для всех городских и сельских биб-тек, берут новинки. У нас в районной биб-ке (самой обычной) не только почти вся фантастика, но и такие писатели, как Акунин, Ал. Иванов и пр. боллитристы. Бесплатно! Свободно! Иногда бывают на руках, но чаще всего можно взять. А классики (Бродский, Аксенов, пр.) - вообще всегда в наличии. Закупают и сами биб-ки - им тоже деньги выделяются. Плюс разные фонды пополняют - Ирины Прохоровой, например. Она берет все новинки у всех детских изд-тв для биб-тек Красноярского края, по 70 штук каждого наименования. В прошлом году мы сразу на 100 тыр отправили, мои новые в т.ч. |
|
|
|
6.4.2022, 17:15
Сообщение
#617
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Ходить читать фантастику в библиотеку? Это фантастика какая-то. Не понял, вы о чем? Берешь 5-7 книг на месяц, потом можно еще 2 раза продлить срок пользования (по телефону), итого - 3 мес. книги твои, у тебя дома. Но я обычно за месяц управляюсь, а то и раньше. И новая порция. |
|
|
|
6.4.2022, 17:17
Сообщение
#618
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
6.4.2022, 17:26
Сообщение
#619
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
6.4.2022, 17:30
Сообщение
#620
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 2:03 |