Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

31 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мимолётный привкус жизни
0lvl@j@Mi
сообщение 28.4.2022, 20:08
Сообщение #401


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 9.2.2022
Вставить ник
Цитата
Из: Сибирь




Всем привет! Давно меня не было, бизнес - полный "пизнес" ... Сейчас пару часов перечитывала вас всех. Извиняюсь, но сообщение будет ооочень длинным, уж очень хочется вставить свои 5 копеек везде где только можно ...

Цитата(Царевна @ 16.3.2022, 0:04) *
Тогда напишу текст (фантастика) "на приеме у зубного" (скобами часто называют брекеты и др. ортодонт. конструкции). Прямо так и вижу доктора с бормашиной, а пациент плавно превращается в пятирукого монстра...

Цитата(Царевна @ 16.3.2022, 2:13) *
пришелец смачно дожевал печень и решил "на сладкое" попробовать язык жертвы. Во рту обнаружились неизвестные детали. Металлические и пластиковые детали сплелись в одну большую конструкцию, в простонародье называемую фигой. Мутант закашлялся и решил закусить почкой...

Спасибо, дорогая, фантазия прям разыгралась ... может всё же наваяешь что-то на основе этого? ну хотя бы в шутку? даже задумка смачно звучит и мурашки вызывает ...

Цитата(Царевна @ 17.3.2022, 20:12) *
поганки разве что, по Кастанеде

А разве там не кактусы были? Пейот которые?

Цитата(Людена @ 31.3.2022, 21:42) *
Пиво я люблю - как лакомство. Раз в две-три недели позволяю себе выпить поллитровую кружку "Чёрного козела". biggrin.gif

Вот ведь ... а я пиво вместо снотворного использую ... вкусная замена таблеткам всяким и более натуральная ...

Цитата(Мышель @ 18.4.2022, 14:31) *
Манагеры (в очень широком смысле слова) характеризуются, в зависимости от специальности, неумеренным использованием англицизмов (германизмов, изуродованного фразцузского и итальянского) и дословных переводов с оных языков. Из наиболее популярных:
Адженда, ЕБИТДА, кейс, внешняя встреча, бонусировать, оптимизировать (через слово smile.gif ), эйчар, компетенции (ненавижу!!!), косты, прозрачность, атиэль и битиэль, коучинг и самокоучинг (бррр!), брендирование, проект (для обозначения любого действа), люксусный, митинг (в значении встреча), фидбэк, эссампшн и форкаст, вотэва (whatever), проапгрейдить, шерить... Это что навскидку вспомнила, список - бесконечен.
Прямо всплывают: коллаб, лукбук, фэшиониста, кроссбоди (это сумка через плечо), мерч... sad.gif

Нуууу ... сами управленцев манагерами зовёте, сами им за англицизмы пеняете ... некоторые из приведённых терминов просто не имеют столь ёмких по смыслу аналогов в русском, потому и заменять их непродуктивно, в то время как злоупотребление остальными - это способ самопиара малокомпетентными индивидуумами, которые и "манагерами" то называться права не имеют ... ух сколько я таких встречала, нахватаются терминов, смешают в один котёл по кусочку от совершенно противоположных школ управления и непременно вставят про "знаешь сколько стоит минута моего времени!?" - вот из-за таких пускателей пыли в глаза у нас в РФ грамотное управление и аутсорсинг управленческих услуг до сих пор не развиты и кишат мошенниками ...

Цитата(Граф @ 18.4.2022, 14:46) *
И еще "лук" в значении "внешний вид"!

неверно Вы, батенька, термин сей понимаете. "лук" - это образ создаваемый стилистическим сочетанием одежды и аксессуаров. Тут как раз другая история (в противовес описанной выше) - ближайший наш синоним, слово "образ". имеет настолько более широкое значение, что потребует множество уточнений для передачи конкретной смысловой нагрузки ...


Цитата(Дон Рэба @ 18.4.2022, 15:20) *
У геймеров, особенно у мэмэоэрпегешников тоже заморочек хватает. Лет десят назад сам активно ботал:
"Пошли с пати в данж на ежу, мне лошадка с быком выпала. Танк ещё ничего, в адеквате, а с пристом капец, полный нуб
Пока чистили ещё ничего, хотя и рвался дамажить, хорошо вар контролил, а син мобов переагривал. Но как дошли до боссов - всё, вайп полный. Мало того, что прист не выхиливал тигра, хорошо тот своей химией держался, так ещё и рассейку не активировал. Хэпэ у полосатика просел, а там и дот тикнул. Словом, легли всё. И тут представляешь, присточка такая "ресните, плис". Чё тут скажешь, сама упала и других уронила". Больше со случайной патей в 69 ни ногой, только со своим кланом.".

Прям вспомнилась юность ... как же бесили все тепичные пати ... скучнааа ... вот в одной игрухе был класс ведьм, она вроде как была задумана для игроков-одиночек, в пати не вписывалась ... а вот фиг, раскачала её криво и использовала в качестве убойного боссового танка и одновременно главного дамагера (правда до босса меня нужно было довести не коцнутой) - почти полгода ходила в высокоуровневые данжи с игроками на 7-15 уровней выше при том с лутом на моих условиях ... потом пофиксили (до меня игра лет 7 существовала и никто не догадался) ... так что дело не в классе ... так не понимал же никто по началу из-за вот такой же зашоренности, не верил, мол есть класс - его и нужно отыгрывать, приходилось с новыми пати 1-2 раза на их условиях сходить, прям напрашиваться первое время, это потом уже если кто бывалый видит онлайн - расформировывались из уже почти собранных классических пати и сами ко мне просились ...

Цитата(Феникс @ 18.4.2022, 15:40) *
Раз пошли в коворкинг хипстеры с района
И зашли в одно антикафе.
Там сидела группа модной молодежи,
Подвороты джинсов до колен.
...

АААА ... каталась, ржала и плакала ... мерси огромное!!!

Цитата(Дон Рэба @ 26.4.2022, 10:20) *
0lvl@j@Mi с Днём Рождения!!!

Спасибочки! Не удался ДР, отпросила мужа у его начальства, а у них бац - срочные аварийные вызовы и почти до ночи задержали ... скучала одна ... надо было сюда залезть, хоть развлеклась бы чуточку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
0lvl@j@Mi
сообщение 28.4.2022, 20:13
Сообщение #402


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 9.2.2022
Вставить ник
Цитата
Из: Сибирь




Так. в этот раз прошу подтвердить официальность моего участия в качестве читателя-комментатора-голосователя ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 28.4.2022, 20:41
Сообщение #403


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(0lvl@j@Mi @ 28.4.2022, 20:08) *
Нуууу ... сами управленцев манагерами зовёте, сами им за англицизмы пеняете ... некоторые из приведённых терминов просто не имеют столь ёмких по смыслу аналогов в русском,

Управленец и манагер - это разные профессии smile.gif
Несколько лет ставили системы управления под интеграт достаточно крупным предприятиям - и ничего, хватало родного языка. Потому что любой термин можно выразить двумя-тремя русскими словами. И приходилось, когда общались с директорами, птичьим языком не владеющими.
Да, "интеграт" - тоже гадкое слово tongue.gifsad.gif Будем считать, что это, типа, аббревиатура.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 28.4.2022, 20:52
Сообщение #404


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(0lvl@j@Mi @ 28.4.2022, 22:13) *
Так. в этот раз прошу подтвердить официальность моего участия в качестве читателя-комментатора-голосователя ...

Властью, данною мне Каркуном, подтверждаю, что 0lvl@j@Mi является читателем-комментатором-голосователем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 28.4.2022, 22:34
Сообщение #405


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Слава богу, я не участвую. Лучше меньше читателей, да лучше. А не это вот все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 28.4.2022, 23:00
Сообщение #406


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Граф @ 29.4.2022, 0:34) *
Слава богу, я не участвую. Лучше меньше читателей, да лучше. А не это вот все.

Нет, Граф, Вы не совсем правы, лучше больше читателей.
Вот, скажем, к Вашим книгам, согласитесь, это тоже относится. Автор всё равно ориентируется на свой вкус/опыт/пристрастия (нужное подчеркнуть). Читатель же читает то, что ему нравится. Главное, чтобы было интересно. А там про наличие фабулы, конфликта, системы персонажей он точно рассуждать, в отличие от брата автора или вообще литературного критика, не станет - ему до лампочки.
Главное, чтобы после пятого абзаца интерес к истории не потерять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надин Баго
сообщение 28.4.2022, 23:33
Сообщение #407


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Регистрация: 17.12.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Рэба @ 28.4.2022, 23:00) *
Автор всё равно ориентируется на свой вкус/опыт/пристрастия (нужное подчеркнуть). Читатель же читает то, что ему нравится. Главное, чтобы было интересно. А там про наличие фабулы, конфликта, системы персонажей он точно рассуждать, в отличие от брата автора или вообще литературного критика, не станет - ему до лампочки.
Главное, чтобы после пятого абзаца интерес к истории не потерять.


Ой, щаз начнётся, что «титулованным» особам такие вот «всякие» читатели не нужны))
Это всякие «начинающие», «графоманы» и «сетераторы» же рады любому читателю. «Настоящие писатели» ж могут позволить себе покочевряжиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 29.4.2022, 0:00
Сообщение #408


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Надин Баго @ 28.4.2022, 23:33) *
такие вот «всякие» читатели не нужны))
Это всякие «начинающие», «графоманы» и «сетераторы» же рады любому читателю. «Настоящие писатели» ж могут позволить себе покочевряжиться.

Совершенно верно! Редкий случай, Надин, когда я с вами полностью согласен.
Зачем мне комменты некой дамочки, которая ни черта не поняла в простом, легком рассказе про котегов, написанном чисто для развлечения? Или же поняла, но решила повыеживаться, типа свое "фе" показать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надин Баго
сообщение 29.4.2022, 0:04
Сообщение #409


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Регистрация: 17.12.2019
Вставить ник
Цитата




Что и требовалось доказатьbiggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 29.4.2022, 0:07
Сообщение #410


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Дон Рэба @ 28.4.2022, 23:00) *
Автор всё равно ориентируется на свой вкус/опыт/пристрастия (нужное подчеркнуть). Читатель же читает то, что ему нравится.

И ежу понятно, что у каждого НП - своя ЦА, ибо нет и не может быть писателя "для всех". Принцип "арбуз-хрящик" никто ещё не отменял.
Но речь сейчас о другом: о желании повыеживаться и показать свое "я" (типа я тоже умная). А вот такое мне на фиг не нужно, ни в каком виде.
К большому сожалению, на форуме отсутствует функция черного списка (игнора), как на АТ, иначе срача было бы гораздо меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 29.4.2022, 0:08
Сообщение #411


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Вы же сами сказали:
Цитата(Надин Баго @ 28.4.2022, 23:33) *
«Настоящие писатели» ж могут позволить себе покочевряжиться.

Ну и?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
geros
сообщение 29.4.2022, 1:22
Сообщение #412


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 18.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 29.4.2022, 1:07) *
И ежу понятно, что у каждого НП - своя ЦА, ибо нет и не может быть писателя "для всех". Принцип "арбуз-хрящик" никто ещё не отменял.
Но речь сейчас о другом: о желании повыеживаться и показать свое "я" (типа я тоже умная). А вот такое мне на фиг не нужно, ни в каком виде.
К большому сожалению, на форуме отсутствует функция черного списка (игнора), как на АТ, иначе срача было бы гораздо меньше.

Граф, а Вы не обратили внимание, что на текущем конкурсе срача пока не было ни грамма, даже на вентилятор бросать нечего? Или сначала нужно включить вентилятор, и оно сразу найдётся? Или я как раз и включил?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 29.4.2022, 6:30
Сообщение #413


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Граф @ 29.4.2022, 2:08) *
Ну и?

Я так понимаю, милейший Граф, это вызов, причём мне как модератору.
Я Вас услышал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 29.4.2022, 6:39
Сообщение #414


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 28.4.2022, 22:34) *
Слава богу, я не участвую. Лучше меньше читателей, да лучше. А не это вот все.

ОК, учту пожелание, читать ваши произведения больше не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 29.4.2022, 6:53
Сообщение #415


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Учитывая, что пользователь Граф был неоднократно замечен в хамском отношении к другим пользователям, при этом напрочь игнорировал замечания и предупреждения от администрации, постановляю: в случае, если я или кто-то из администрации прочитает и увидит в сообщениях от пользователя Граф явные и/или скрытые оскорбления, то пользователь Граф получит, учитывая прогрессивную шкалу наказаний, бан сроком на две недели по статье 3.1.5. Настоящих Правил форума. В случае попытки оспорить данное предупреждение, пользователь Граф получит в придачу бан сроком на месяц по статье 3.1.7. а также по статье 3.2.6. Настоящих Правил форума. Решение окончательное и обжалованию не подлежит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Торговец твилечк...
сообщение 29.4.2022, 9:00
Сообщение #416


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 24.10.2019
Вставить ник
Цитата




Сообщение, на кое здесь был написан ответ, необратимо исправлено, поэтому смысла это больше не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надин Баго
сообщение 29.4.2022, 9:40
Сообщение #417


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Регистрация: 17.12.2019
Вставить ник
Цитата




Приношу извинения форумчанам, что выше «потыкала палочкой», так сказать, то, что и так понятно.
Наверное, не стоило.
Просто пребываю в убеждении, что форум должен быть открыт для ЛЮБОГО читателя (и даже если читатель - натуральный хам, то это должно решаться баном, и всё).
Пренебрежение к конкурсу из-за того, что поучаствует конкретный читатель (запросивший без необходимости ещё и особое дозволение), мягко говоря, некрасиво.

Читатели! Большинство авторов тут ждёт каждого из вас, с хвальбой ли или с критикой, не имеет значения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 29.4.2022, 9:52
Сообщение #418


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Надин Баго @ 29.4.2022, 11:40) *
должно решаться баном

Если "клиент" возжелает "говорить правду", этим и будет решаться, причем всерьёз и надолго. Если отыщет хоть толику ума, то промолчит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nil admirari
сообщение 29.4.2022, 10:26
Сообщение #419


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 4.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Киров




Цитата(Надин Баго @ 29.4.2022, 9:40) *
Читатели! Большинство авторов тут ждёт каждого из вас, с хвальбой ли или с критикой, не имеет значения.

Особенность форума в том, что здесь больше писателей (среди активных пользователей). Чисто читатели пишут очень редко. А писатели могут быть конкурентами. Отсюда и конфликты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надин Баго
сообщение 29.4.2022, 10:36
Сообщение #420


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Регистрация: 17.12.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Nil admirari @ 29.4.2022, 10:26) *
Особенность форума в том, что здесь больше писателей (среди активных пользователей). Чисто читатели пишут очень редко. А писатели могут быть конкурентами. Отсюда и конфликты.


Ну, допустим, пришёл читатель-писатель, конкурент кому-то. И даже начал этого «кого-то» критиковать. И что? Что страшного для критикуемого? Корона слетает? Ну так надо держать крепче, а лучше вообще снять и быть человеком, а не «звяздой».
Если писатель хорошо пишет, если издаётся, если у него есть костяк постоянных читателей, то что ему один читатель на некоем форуме? Как по мне, то только в плюс должно восприниматься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

31 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 17:58