Мимолётный привкус жизни |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Мимолётный привкус жизни |
28.4.2022, 20:08
Сообщение
#401
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 77 Регистрация: 9.2.2022 Вставить ник Цитата Из: Сибирь |
Всем привет! Давно меня не было, бизнес - полный "пизнес" ... Сейчас пару часов перечитывала вас всех. Извиняюсь, но сообщение будет ооочень длинным, уж очень хочется вставить свои 5 копеек везде где только можно ...
Тогда напишу текст (фантастика) "на приеме у зубного" (скобами часто называют брекеты и др. ортодонт. конструкции). Прямо так и вижу доктора с бормашиной, а пациент плавно превращается в пятирукого монстра... пришелец смачно дожевал печень и решил "на сладкое" попробовать язык жертвы. Во рту обнаружились неизвестные детали. Металлические и пластиковые детали сплелись в одну большую конструкцию, в простонародье называемую фигой. Мутант закашлялся и решил закусить почкой... Спасибо, дорогая, фантазия прям разыгралась ... может всё же наваяешь что-то на основе этого? ну хотя бы в шутку? даже задумка смачно звучит и мурашки вызывает ... поганки разве что, по Кастанеде А разве там не кактусы были? Пейот которые? Пиво я люблю - как лакомство. Раз в две-три недели позволяю себе выпить поллитровую кружку "Чёрного козела". Вот ведь ... а я пиво вместо снотворного использую ... вкусная замена таблеткам всяким и более натуральная ... Манагеры (в очень широком смысле слова) характеризуются, в зависимости от специальности, неумеренным использованием англицизмов (германизмов, изуродованного фразцузского и итальянского) и дословных переводов с оных языков. Из наиболее популярных: Адженда, ЕБИТДА, кейс, внешняя встреча, бонусировать, оптимизировать (через слово Прямо всплывают: коллаб, лукбук, фэшиониста, кроссбоди (это сумка через плечо), мерч... Нуууу ... сами управленцев манагерами зовёте, сами им за англицизмы пеняете ... некоторые из приведённых терминов просто не имеют столь ёмких по смыслу аналогов в русском, потому и заменять их непродуктивно, в то время как злоупотребление остальными - это способ самопиара малокомпетентными индивидуумами, которые и "манагерами" то называться права не имеют ... ух сколько я таких встречала, нахватаются терминов, смешают в один котёл по кусочку от совершенно противоположных школ управления и непременно вставят про "знаешь сколько стоит минута моего времени!?" - вот из-за таких пускателей пыли в глаза у нас в РФ грамотное управление и аутсорсинг управленческих услуг до сих пор не развиты и кишат мошенниками ... И еще "лук" в значении "внешний вид"! неверно Вы, батенька, термин сей понимаете. "лук" - это образ создаваемый стилистическим сочетанием одежды и аксессуаров. Тут как раз другая история (в противовес описанной выше) - ближайший наш синоним, слово "образ". имеет настолько более широкое значение, что потребует множество уточнений для передачи конкретной смысловой нагрузки ... У геймеров, особенно у мэмэоэрпегешников тоже заморочек хватает. Лет десят назад сам активно ботал: "Пошли с пати в данж на ежу, мне лошадка с быком выпала. Танк ещё ничего, в адеквате, а с пристом капец, полный нуб Пока чистили ещё ничего, хотя и рвался дамажить, хорошо вар контролил, а син мобов переагривал. Но как дошли до боссов - всё, вайп полный. Мало того, что прист не выхиливал тигра, хорошо тот своей химией держался, так ещё и рассейку не активировал. Хэпэ у полосатика просел, а там и дот тикнул. Словом, легли всё. И тут представляешь, присточка такая "ресните, плис". Чё тут скажешь, сама упала и других уронила". Больше со случайной патей в 69 ни ногой, только со своим кланом.". Прям вспомнилась юность ... как же бесили все тепичные пати ... скучнааа ... вот в одной игрухе был класс ведьм, она вроде как была задумана для игроков-одиночек, в пати не вписывалась ... а вот фиг, раскачала её криво и использовала в качестве убойного боссового танка и одновременно главного дамагера (правда до босса меня нужно было довести не коцнутой) - почти полгода ходила в высокоуровневые данжи с игроками на 7-15 уровней выше при том с лутом на моих условиях ... потом пофиксили (до меня игра лет 7 существовала и никто не догадался) ... так что дело не в классе ... так не понимал же никто по началу из-за вот такой же зашоренности, не верил, мол есть класс - его и нужно отыгрывать, приходилось с новыми пати 1-2 раза на их условиях сходить, прям напрашиваться первое время, это потом уже если кто бывалый видит онлайн - расформировывались из уже почти собранных классических пати и сами ко мне просились ... Раз пошли в коворкинг хипстеры с района И зашли в одно антикафе. Там сидела группа модной молодежи, Подвороты джинсов до колен. ... АААА ... каталась, ржала и плакала ... мерси огромное!!! 0lvl@j@Mi с Днём Рождения!!! Спасибочки! Не удался ДР, отпросила мужа у его начальства, а у них бац - срочные аварийные вызовы и почти до ночи задержали ... скучала одна ... надо было сюда залезть, хоть развлеклась бы чуточку |
|
|
|
28.4.2022, 20:13
Сообщение
#402
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 77 Регистрация: 9.2.2022 Вставить ник Цитата Из: Сибирь |
Так. в этот раз прошу подтвердить официальность моего участия в качестве читателя-комментатора-голосователя ...
|
|
|
|
28.4.2022, 20:41
Сообщение
#403
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Нуууу ... сами управленцев манагерами зовёте, сами им за англицизмы пеняете ... некоторые из приведённых терминов просто не имеют столь ёмких по смыслу аналогов в русском, Управленец и манагер - это разные профессии Несколько лет ставили системы управления под интеграт достаточно крупным предприятиям - и ничего, хватало родного языка. Потому что любой термин можно выразить двумя-тремя русскими словами. И приходилось, когда общались с директорами, птичьим языком не владеющими. Да, "интеграт" - тоже гадкое слово |
|
|
|
28.4.2022, 20:52
Сообщение
#404
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
28.4.2022, 22:34
Сообщение
#405
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Слава богу, я не участвую. Лучше меньше читателей, да лучше. А не это вот все.
|
|
|
|
28.4.2022, 23:00
Сообщение
#406
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Слава богу, я не участвую. Лучше меньше читателей, да лучше. А не это вот все. Нет, Граф, Вы не совсем правы, лучше больше читателей. Вот, скажем, к Вашим книгам, согласитесь, это тоже относится. Автор всё равно ориентируется на свой вкус/опыт/пристрастия (нужное подчеркнуть). Читатель же читает то, что ему нравится. Главное, чтобы было интересно. А там про наличие фабулы, конфликта, системы персонажей он точно рассуждать, в отличие от брата автора или вообще литературного критика, не станет - ему до лампочки. Главное, чтобы после пятого абзаца интерес к истории не потерять. |
|
|
|
28.4.2022, 23:33
Сообщение
#407
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 584 Регистрация: 17.12.2019 Вставить ник Цитата |
Автор всё равно ориентируется на свой вкус/опыт/пристрастия (нужное подчеркнуть). Читатель же читает то, что ему нравится. Главное, чтобы было интересно. А там про наличие фабулы, конфликта, системы персонажей он точно рассуждать, в отличие от брата автора или вообще литературного критика, не станет - ему до лампочки. Главное, чтобы после пятого абзаца интерес к истории не потерять. Ой, щаз начнётся, что «титулованным» особам такие вот «всякие» читатели не нужны)) Это всякие «начинающие», «графоманы» и «сетераторы» же рады любому читателю. «Настоящие писатели» ж могут позволить себе покочевряжиться. |
|
|
|
29.4.2022, 0:00
Сообщение
#408
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
такие вот «всякие» читатели не нужны)) Это всякие «начинающие», «графоманы» и «сетераторы» же рады любому читателю. «Настоящие писатели» ж могут позволить себе покочевряжиться. Совершенно верно! Редкий случай, Надин, когда я с вами полностью согласен. Зачем мне комменты некой дамочки, которая ни черта не поняла в простом, легком рассказе про котегов, написанном чисто для развлечения? Или же поняла, но решила повыеживаться, типа свое "фе" показать? |
|
|
|
29.4.2022, 0:04
Сообщение
#409
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 584 Регистрация: 17.12.2019 Вставить ник Цитата |
Что и требовалось доказать
|
|
|
|
29.4.2022, 0:07
Сообщение
#410
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Автор всё равно ориентируется на свой вкус/опыт/пристрастия (нужное подчеркнуть). Читатель же читает то, что ему нравится. И ежу понятно, что у каждого НП - своя ЦА, ибо нет и не может быть писателя "для всех". Принцип "арбуз-хрящик" никто ещё не отменял. Но речь сейчас о другом: о желании повыеживаться и показать свое "я" (типа я тоже умная). А вот такое мне на фиг не нужно, ни в каком виде. К большому сожалению, на форуме отсутствует функция черного списка (игнора), как на АТ, иначе срача было бы гораздо меньше. |
|
|
|
29.4.2022, 0:08
Сообщение
#411
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
29.4.2022, 1:22
Сообщение
#412
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 677 Регистрация: 18.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
И ежу понятно, что у каждого НП - своя ЦА, ибо нет и не может быть писателя "для всех". Принцип "арбуз-хрящик" никто ещё не отменял. Но речь сейчас о другом: о желании повыеживаться и показать свое "я" (типа я тоже умная). А вот такое мне на фиг не нужно, ни в каком виде. К большому сожалению, на форуме отсутствует функция черного списка (игнора), как на АТ, иначе срача было бы гораздо меньше. Граф, а Вы не обратили внимание, что на текущем конкурсе срача пока не было ни грамма, даже на вентилятор бросать нечего? Или сначала нужно включить вентилятор, и оно сразу найдётся? Или я как раз и включил?))) |
|
|
|
29.4.2022, 6:30
Сообщение
#413
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
29.4.2022, 6:39
Сообщение
#414
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
29.4.2022, 6:53
Сообщение
#415
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Учитывая, что пользователь Граф был неоднократно замечен в хамском отношении к другим пользователям, при этом напрочь игнорировал замечания и предупреждения от администрации, постановляю: в случае, если я или кто-то из администрации прочитает и увидит в сообщениях от пользователя Граф явные и/или скрытые оскорбления, то пользователь Граф получит, учитывая прогрессивную шкалу наказаний, бан сроком на две недели по статье 3.1.5. Настоящих Правил форума. В случае попытки оспорить данное предупреждение, пользователь Граф получит в придачу бан сроком на месяц по статье 3.1.7. а также по статье 3.2.6. Настоящих Правил форума. Решение окончательное и обжалованию не подлежит.
|
|
|
|
29.4.2022, 9:00
Сообщение
#416
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 505 Регистрация: 24.10.2019 Вставить ник Цитата |
Сообщение, на кое здесь был написан ответ, необратимо исправлено, поэтому смысла это больше не имеет.
|
|
|
|
29.4.2022, 9:40
Сообщение
#417
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 584 Регистрация: 17.12.2019 Вставить ник Цитата |
Приношу извинения форумчанам, что выше «потыкала палочкой», так сказать, то, что и так понятно.
Наверное, не стоило. Просто пребываю в убеждении, что форум должен быть открыт для ЛЮБОГО читателя (и даже если читатель - натуральный хам, то это должно решаться баном, и всё). Пренебрежение к конкурсу из-за того, что поучаствует конкретный читатель (запросивший без необходимости ещё и особое дозволение), мягко говоря, некрасиво. Читатели! Большинство авторов тут ждёт каждого из вас, с хвальбой ли или с критикой, не имеет значения. |
|
|
|
29.4.2022, 9:52
Сообщение
#418
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
29.4.2022, 10:26
Сообщение
#419
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 514 Регистрация: 4.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Киров |
Читатели! Большинство авторов тут ждёт каждого из вас, с хвальбой ли или с критикой, не имеет значения. Особенность форума в том, что здесь больше писателей (среди активных пользователей). Чисто читатели пишут очень редко. А писатели могут быть конкурентами. Отсюда и конфликты. |
|
|
|
29.4.2022, 10:36
Сообщение
#420
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 584 Регистрация: 17.12.2019 Вставить ник Цитата |
Особенность форума в том, что здесь больше писателей (среди активных пользователей). Чисто читатели пишут очень редко. А писатели могут быть конкурентами. Отсюда и конфликты. Ну, допустим, пришёл читатель-писатель, конкурент кому-то. И даже начал этого «кого-то» критиковать. И что? Что страшного для критикуемого? Корона слетает? Ну так надо держать крепче, а лучше вообще снять и быть человеком, а не «звяздой». Если писатель хорошо пишет, если издаётся, если у него есть костяк постоянных читателей, то что ему один читатель на некоем форуме? Как по мне, то только в плюс должно восприниматься. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 17:58 |