Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
30.4.2022, 4:46
Сообщение
#33201
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
видео со взятым в плен британским наемником - почти как немец в советском плену под Москвой https://lenta.ru/news/2022/04/29/plen/ это не наёмник, а какой-то лошара которого развели как простоквашу)))))))) |
|
|
|
30.4.2022, 7:48
Сообщение
#33202
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
30.4.2022, 9:56
Сообщение
#33203
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Самолет канцлера Германии Олафа Шольца был вынужден пересечь Северный полюс, чтобы обойти российское воздушное пространство, пишет немецкая газета Süddeutsche Zeitung.
Самолет пролетел через Аляску, затем повернул на запад и пролетел на Северным Ледовитым океаном, пролетел через Финляндию и достиг Германии. Airbus A350 проделал путь в 12,3 тыс. км за 13 с половиной часов, сообщает Der Spiegel. Если бы канцлер летел через Китай и затем Россию, полет был бы короче на один час и 20 минут. РИА Новости |
|
|
|
30.4.2022, 12:01
Сообщение
#33204
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 834 Регистрация: 1.3.2022 Вставить ник Цитата Из: Восточная Сибирь |
Самолет канцлера Германии Олафа Шольца был вынужден пересечь Северный полюс, чтобы обойти российское воздушное пространство, пишет немецкая газета Süddeutsche Zeitung. Самолет пролетел через Аляску, затем повернул на запад и пролетел на Северным Ледовитым океаном, пролетел через Финляндию и достиг Германии. я так и не понял откуда он летел. Типа через атлантический океан не судьба была? |
|
|
|
30.4.2022, 12:12
Сообщение
#33205
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 834 Регистрация: 1.3.2022 Вставить ник Цитата Из: Восточная Сибирь |
![]() "вы платите за газ в рублях, но вы делаете это без уважения" |
|
|
|
30.4.2022, 12:28
Сообщение
#33206
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
30.4.2022, 16:28
Сообщение
#33207
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 834 Регистрация: 1.3.2022 Вставить ник Цитата Из: Восточная Сибирь |
Из Японии летел. а, а японцы потом опять поди шарманку про Курилы завели. Блин пора бы уже им тоже наподдать, а то задрали уже. Денонсировать соглашение... 1998 года, помоему... и всё, пошли на хер. Задрали уже ныть. А сраного фашиста Шольца вообще вздёрнуть на первом же дереве. Вот кстати о фашистах. Тут какие-то непонятные блоггеры несут какой-то порожняк без пруфов о том что дескать наши выпускают нациков Азова из Мариуполя, потому как Зе дескать предъявил ультиматум, что мол, или отпускаете, или больше никаких переговоров. У меня логичный вопрос -а о чем вообще можно договариваться с Зе? Он же себе уже наговорил на высшую меру соцзащиты. |
|
|
|
30.4.2022, 19:13
Сообщение
#33208
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Пепе Эскобар: Тайна гибели ракетного крейсера «Москва» Готовьтесь: возможно, вот-вот произойдет нечто смертельно «асимметричное» Ни НАТО, ни Россия не говорят нам, что на самом деле произошло с «Москвой», легендарным флагманом Черноморского флота. НАТО — потому что, теоретически, они это знают. Москва, со своей стороны, ясно дала понять, что ничего не скажет, пока не будет уверена в том, что произошло. Одно можно сказать наверняка. Если Министерство обороны России узнает, что это сделала НАТО, то они спустят на НАТО всех собак из ада — «асимметрично, смертоносно и быстро». О местоположении «Москвы»: корабль был расположен рядом с одной из 3 буровых установок, используемых для мониторинга целого сектора Черного моря с помощью гидрофонов и радара «НЕВА-БС» — рядом с самой западной из них, БК-2 «Одесса», примерно в 66 км к северо-востоку от острова Змеиный. Все это было интегрировано в региональные системы мониторинга. Контролировалось буквально все: корабли, низколетящие цели, более мелкие эхо-сигналы, даже качающаяся голова ничего не подозревающего пловца. Так что, шанс того, что что-нибудь — не говоря уже о дозвуковых ракетах «Нептун» и беспилотных летательных аппаратах «Байрактар» — могло бы проскользнуть через эту воздушную сеть был довольно слаб. Так что же могло случиться? Это мог быть какой-то подводный беспилотник, выпущенный либо какой-нибудь хитрой подводной лодкой, либо командой SBS*, прибывшей с западного побережья с остановкой на острове Змеиный. Затем этот беспилотник каким-то образом сумел просверлить корпус «Москвы» снизу — и взорвал свою взрывчатку изнутри. То, что следует далее, исходит от высокопоставленного источника в Брюсселе — это серьезный, заслуживающий доверия человек с доказанным послужным списком, охватывающий почти два десятилетия. Тем не менее, он может просто распространять дезинформацию. Или хвастаться. Но это может быть и заслуживающая доверия информация. Прежде чем мы приступим, мы должны отметить, что в сказку о «Нептуне» или «Байрактаре» поверить трудно. В конце концов, как мы видели, в направлении Одессы российский флот наладил многоуровневый слой наблюдения и обороны. «Москва» находилась недалеко от Одессы, ближе к Румынии. Год назад, утверждает источник, на корабле был установлен новый локатор с фазированной антенной решеткой: дальность освещения им составляет 500 км. Согласно стандартному украинскому повествованию, сначала по «Москве» удар нанес беспилотник, локаторы и антенны были разбиты. «Москва» стала наполовину слепа. Затем — согласно украинскому нарративу — они запустили с берега две крылатые ракеты «Нептун». Наведение осуществлялось натовским «Орионом», который висел над Румынией. Ракеты приближались к кораблю с выключенными головками самонаведения, чтобы луч излучения не был обнаружен. Итак, у нас есть наведение со стороны натовского «Ориона», передающего точные координаты, что привело к двум попаданиям и последующей детонации боеприпасов (эта часть признана Министерством обороны России). Стратегический удар «Москва» несла боевое дежурство в 100−120 км от Одессы, контролируя воздушное пространство в радиусе 250−300 км. Таким образом, фактически это обеспечивало перекрытие южной половины Молдовы, пространства от Измаила до Одессы и части Румынии (включая порт Констанца). Положение корабля было как нельзя более стратегическим. «Москва» препятствовала НАТО тайно перебрасывать военные летательные аппараты (вертолеты и истребители) из Румынии на Украину. За кораблем следили 24/7. Воздушная разведка НАТО была полностью занята этим. В качестве убийцы «Москвы» НАТО, возможно, выбрала бы не «Нептун», как распространяет украинская пропаганда. Источник указывает на морскую ударную ракету NSM PKR пятого поколения (ракета с дальностью действия 185 км, разработанная Норвегией и США). Источник описывает эту ракету как «способную достигать цели по запрограммированному маршруту благодаря инерционной навигационной системой с настройкой по GPS, самостоятельно находить цель, подлетая к ней на высоте 3−5 метров. При достижении цели NSM маневрирует и создает электронные помехи. В качестве системы самонаведения используется высокочувствительный тепловизор, который самостоятельно определяет наиболее уязвимые места корабля-цели». Как прямое следствие удара по «Москве», НАТО удалось вновь открыть воздушный коридор для переброски самолетов на аэродромы Черновицкой, Закарпатской и Ивано-Франковской областей. Параллельно, после уничтожения «Москвы», у Черноморского флота, по словам источника, «похоже, больше нет корабля, оснащенного зенитно-ракетным комплексом большой дальности». Конечно, в Крыму по-прежнему действует трехдиапазонная радиолокационная система Sky-M, способная отслеживать все воздушные цели на дальности до 600 км. Возникает вопрос, достаточно ли этого для всех российских задач. Так что же мы здесь на самом деле имеем? Фантазию или реальность? Был только один способ узнать. Я передал информацию бесценному Андрею Мартьянову**, который знал «Москву» как «Славу» в 1981 году, когда она стояла в Северной бухте Севастополя. Мартьянов подчеркнул, что на данном этапе никто толком не знает, что произошло. Но он сделал несколько важных замечаний: «Согласно NSM (если мы примем эту версию), даже с его низкой наблюдаемостью и GPS-наведением в нормальных условиях (то есть море до состояния 5−6 баллов) и нормальной радиопроницаемостью, даже старый радар „Москвы“ увидел бы эти ракеты на расстоянии десятков километров, где-то между 15−20км — наверняка. NSM, как и любая противокорабельная ракета НАТО, является дозвуковой, ее скорость составляет примерно 300 метров в секунду. Это оставляет, даже на 15-километровом расстоянии, 45 секунд для обнаружения следа и разработки решения для стрельбы для любого „дежурного“ AD-комплекса***. Времени на реагирование было более чем достаточно». Мартьянов также подчеркивает: «Невозможно скрыть внешнее воздействие противокорабельной ракеты — сразу будет понятно, что попало в корабль. Более того, чтобы поразить и потопить такую цель, как „Москва“, нужно произвести залп, а не только две ракеты; вероятно, как минимум, 3−4. В этом случае Россия знала бы, кто напал на Москву. НАТО знает? Я уверен, что на всем этом событии НАТО написано большими буквами, если это не внутренняя диверсия, чего на данном этапе абсолютно нельзя исключить. Я уверен, что, если бы все системы были в рабочем состоянии, они увидели бы залп». Что подводит нас к неизбежному решающему моменту: «Если была вовлечена НАТО, то я уверен, что мы увидим какое-то возмездие, в конце концов, как я постоянно заявляю, американские базы на Ближнем Востоке и в других местах — не более чем жирные престижные цели». Так что будьте готовы: возможно, вот-вот появится что-то смертельно «асимметричное». ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Автор: Пепе Эскобар — Pepe Escobar — геополитический аналитик, специальный корреспондент портала Asia Times. Перевод Сергея Духанова. * Особая (специальная) лодочная служба (англ. Special Boat Service), сокращённо SBS) — подразделение специального назначения Королевского военно-морского флота Великобритании. ** Американский блогер, журналист, исследователь, аналитик, автор многочисленных книг об упадке США и Запада. Окончил Каспийское Высшее Военно-Морское Краснознамённое Училище имени Сергея Мироновича Кирова (Штурманский Факультет) в 1985 году, *** Система активного блокирования (англ. Active Denial System, ADS). #ИноСМИ_МП #Флот_МП |
|
|
|
30.4.2022, 19:25
Сообщение
#33209
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Овчинка выделки не стоит. Стечение роковых обстоятельств.
|
|
|
|
30.4.2022, 21:05
Сообщение
#33210
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 834 Регистрация: 1.3.2022 Вставить ник Цитата Из: Восточная Сибирь |
Дон Рэба очередные идиоты строят фантастические версии.
Моя версия опирается на три нюанса: 1) источник, служивший на крейсере сразу после его модернизации 2) тот факт что крейсер затонул при буксировке, а не от взрывов и пожара 3) тот факт что его остов оперативно внесен в список подводных достопримечательностей, то есть доставать и трогать - не будут. Первый пункт как-то обмолвился что бабло на модернизацию видимо украли, так как ремонт был проведён хреново; у крейсера по жизни были проблемы с системами пожаротушения, и что он представлял из себя плавучий гроб, который хорошо если без жертв утонет. второй пункт: видите ли, противокорабельная ракета это такая штука что делает в корабле дыру (К.О.). И, в принципе, поэтому я в теорию о ПКР не верю. Как и в то что кто-то сверлил крейсеру днище и взрывал что-то внутри (охрененно хитрый фантастический план, ага). Как и в другие офигенные теории. А вот что я думаю: как-то раз чисто тренировки мозга ради мы с товарищами-моряками накатали длинный список причин по которым в море мог пропасть без вести корабль, в ходе этого мы и чертежи подняли, и загрузку в порту проверяли, и кучу прочих нюансов учли. Всего этого в случае с "москвой" у меня конечно нет, но есть предположение. Видите ли, ящитаю первичным пожар, взрыв боеприпасов - это уже нечто вторичное, что, возможно, и повлекло за собой разрушение корпуса и уход крейсера на дно. Что там горело и рвалось нам не сообщают, однако это вряд ли торпеды, вряд ли ПКР (им-то блин с чего вдруг...), значит остается топливо, боезапас пушек и ракеты С300. Последние отметаем - там твердотопливные ракеты в герметичных пусковых ракетах, если такая вздумает рвануть там пол-крейсера разворотит, но взрываться ей какбэ не из-за чего. Значит, возможна связка "неисправная проводка"+"топливо", а от них уже и начало что-то бабахать. Что-либо прояснить могли бы показания очевидцев и фотки крейсера, но первым скорее всего выдали подписку о неразглашении, а второе лежит на дне. и мы переходим к третьему пункту: утонувший при буксировке на ремонт крейсер восстановлению не подлежит. В принципе, его и так списать хотели, но по заверениям ремонтников, "ещё лет десять прослужит". Не прослужил. Никаких сведений о расследовании у нас нет. И если отбросить мысль о том что кто-то тушил бычки в ведре авиатоплива (а там вроде по штату ещё вертолёт должен был быть), а оно из-за качки пролилось, и если исключить что говнопроводка не выдержала нагрузки - ворочать тридцатитонный радар ПВО и полыхнула, от чего занялось ещё что-то там (как вариант - что-то случилось с силовой установкой, и полыхнуло машинное, в пользу чего говорит необходимость буксировки - то есть крейсер своим ходом чапать на ремонт уже не мог), и если считать аморальной и мерзкой версию о традиционном российском расп#здяйстве и попытках скрыть некачественный ремонт крейсера - то что нам остается? Да ничего. Ведь как пишут, сперва был пожар, потом взрывы боеприпасов, потом пожар удалось потушить, потом крейсер затонул при буксировке, что больше похоже на открытые после эвакуации экипажа кингстоны. То есть что-то всё же пытаются скрыть. Вопрос в том, что именно - повод втащить натовцам по самое некуда (а они со своими самолётами радиолокационной разведки и прочими провокациями просто таки напрашиваются), или разворованные на ремонте крейсера бабки. Ни того, ни другого народ не поймёт. Вот только не спрашивайте президента о том, что произошло с крейсером. Что он ответит мы ещё по прошлому разу знаем. А правду узнаем скорее всего ещё нескоро. |
|
|
|
30.4.2022, 22:25
Сообщение
#33211
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Само собой, что спекуляций на тему "Москвы" ещё будут в сети ходить долго, и правды всей мы не узнаем. Понятно, что "подбить" крейсер вряд ли могли, пусть даже и с помощью натовцев. Но как версия, пусть не официальная, на уровне ОБС для властей сойдёт. Никто её педалировать не станет, но и опровергать тоже. Про некачественную модернизацию и украденные бабки начали говорить в первую очередь. Но это, сам понимаете, кладёт тень на двурушничество генералитета. Но ведь нам сообщили, что после реформ Сердюкова старых, ещё советской, вороватой, как и все коммуняги, закалки из армии повычистили. Опять же не самый красивый вариант "отмазона" для главковерха.
С другой стороны предлагаемая версия этим пиндосом, мол, в среде военных спрятан крот, который и совершил в нужный момент диверсию (именно ради этой мысли я и запостил этот очередной диванный анализ) тоже не должна отметаться как фейковая. Тут в России спящих овердохрена, почему бы и на флоте "сочувствующим" киевскому режиму не быть. |
|
|
|
30.4.2022, 23:12
Сообщение
#33212
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Тут статеечка, а Каркун об этом ещё с полгода, если не больше, говорил
Воплощение антиутопии в стиле киберпанк Итак, Клаус Шваб и Тьерри Маллере пришли к выводу, что «пандемия еще больше ускорит инновации, катализируя уже происходящие технологические изменения… и „турбонаддув“ любого цифрового бизнеса или цифрового измерения любого бизнеса». А цифровой бизнес, постоянно и лавинообразно прогрессируя, внедрит такие технологии, что людей запросто заменят роботы, благо «пандемия ускорит внедрение автоматизации на рабочих местах и внедрение большего количества роботов в нашу личную и профессиональную жизнь». В качестве первой ласточки приводится практика делать покупки через Интернет. Во время локдауна эта привычка укоренилась и укрепилась, создав множество новых рабочих мест, укрепив «гигантов розничной торговли»: «В США Amazon и Walmart наняли в общей сложности 250 000 работников, чтобы справиться с ростом спроса, и создали массивную инфраструктуру для доставки товаров через Интернет. Этот ускоряющийся рост электронной коммерции означает, что гиганты индустрии розничной торговли в Интернете, скорее всего, выйдут из кризиса еще более сильными, чем в допандемическую эпоху». А главное, это делает нас зависимыми от наших мобильных телефонов и компьютеров: «…компании в таких разных секторах, как электронная коммерция, бесконтактные операции, цифровой контент, роботы и беспилотные доставки (и это лишь некоторые из них), будут процветать». Процветёт, поучает нас Шваб, онлайн-образование: «…мир образования, как и многие другие отрасли, станет частично виртуальным». Я же в отличие от Шваба думаю, это приведёт к оглуплению масс, поскольку онлайн-образование никогда не сравнится с традиционным контактом учеников с учителями. В своем стремлении заключить людей в цифровую тюрьму Шваб не знает преград. Скажем, если повышение количества банковских операций в режиме онлайн с 10 до 90 % при соблюдении высокого уровня требований – это совершенно понятный результат, то замена спорта «онлайн-спортом», «киберспортом» никаких высоких требований выдержать не может. А следовательно, никакой пользы не принесет. Зачем же спортсменам менять нормальный спорт на киберспорт? Однако Шваб уверен, что цифровые приложения и ковид-заключение уже вынудили человечество изменить свои привычки, как говорится, через «не хочу»: «…смотреть фильмы онлайн вместо похода в кинотеатр, заказывать доставку еды вместо похода в ресторан, общаться с друзьями удаленно вместо встречи с ними наяву, разговаривать с коллегами через экран вместо болтовни у кофе-машины, заниматься спортом онлайн вместо похода в спортзал и так далее...» – впоследствии эти привычки станут образом жизни. Люди привыкнут к своей напичканной электроникой тюрьме. «Многие из тех видов технологического поведения, которые мы были вынуждены перенять во время заточения, благодаря привычке станут более естественными. По мере социального и физического отдаления, все больше полагаясь на цифровые платформы при общении, работе, поиске совета или заказе чего-либо, мы мало-помалу отвоевываем позиции у укоренившихся ранее привычек». И, как следствие, эти трансформации будут приносить тюремщикам все больше и больше денег. Клаус Шваб не стесняется того, что в карманы «избранных» текут золотые реки: «В апреле 2020 года, как раз когда пандемия начала охватывать мир, правительства по всему миру объявили о программах стимулирования на сумму в несколько триллионов долларов, как будто восемь или девять планов Маршалла были введены в действие почти одновременно. Covid-19 переписал многие правила игры между государственным и частным секторами». Идея переписать правила игры чрезвычайно напоминает идеи полицейского государства, фашистских партий, всегда готовых воспользоваться чрезвычайными обстоятельствами для аккумуляции средств к своей выгоде. Как фашистские функционеры, разворовавшие «Золото для Родины»: известно, что после войны пожертвованные итальянцами обручальные кольца нашлись в домах «друзей Муссолини», к золотым кольцам крепились занавески. Однако обручальные кольца – такая малость в сравнении с предоставленными в чужое пользования личными данными: «Ни одно добровольное приложение для отслеживания контактов не будет работать, если люди не желают предоставлять свои личные данные правительственному агентству, которое следит за системой; если любой человек откажется загрузить приложение (и, следовательно, скрыть информацию о возможном заражении, перемещениях и контактах), это отрицательно скажется на всех». С наступлением «новой нормальности» даже традиционное рабство покажется образцом относительной свободы: «Корпоративное движение будет направлено на усиление слежки; к лучшему или к худшему, компании будут наблюдать, а иногда и записывать то, что делает их персонал. Эта тенденция может принять самые разные формы: от измерения температуры тела с помощью тепловизоров до мониторинга через приложение того, как сотрудники соблюдают социальную дистанцированность». Не за эти ли предложения председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании Pfizer Генри Маккиннелл назвал Шваба «человеком, по-настоящему преданным благородному делу»? Итак, каков предполагаемый результат трансгуманистической Четвертой промышленной революции? Полное отлучение человека и человечества от положенных ему прав и свобод. От контроля за производством, за самообеспечением, за самообслуживанием. Малейший сбой в системе – и у человека не будет ничего. Его и самого не будет. «Великая перезагрузка» предполагает увеличение налогов и централизованный контроль за распределением доходов с акцентом на «равенство» и перестройку социальной среды. Перестройку с уничтожением среднего класса, малого и среднего бизнеса. Все эти категории сольются с классом люмпенов, живущим на подачки. Ну а самые богатые станут еще богаче. Шваб не стесняется говорить об этом прямо: «Цифровизация всего и вся, включая отмену наличных денег, сделает зависимость 99% населения от высшего управляющего класса тотальной». Словом, имеющие право голоса в управлении предприятием станут пайщиками, права голоса не имеющими. Нас ждет воплощение антиутопии в стиле киберпанк. Человечество, рассаженное по клеткам, словно звери в зоопарке, обслуживаемое «специальным людьми» и познавшее такое рабство, которого допрежь не знало. Какие «принудительные меры» готов принять этот мир, чтобы обеспечить наступление «новой нормальности»? С кем еще сотрудничать? В списке участников уже присутствуют принц Чарльз, Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш и исполнительный директор Всемирного банка Кристалина Георгиева, потребовавшие не мешкая «поставить природу в центр всей деятельности» и «построить справедливые, инклюзивные и устойчивые экономики и сообщества, более стойкие перед лицом пандемий, изменения климата и многих других глобальных изменений». Действительно, как не спасти природу ценой свободы человечества? Особенно когда это настойчиво советуют богатые и могущественные. Воплощение антиутопии в стиле киберпанк — Фонд стратегической культуры www.fondsk.ru |
|
|
|
30.4.2022, 23:36
Сообщение
#33213
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Похоже - дефолта не будет, минфин из незаблокированных активов заплатил-таки полмиллиарда долларов, потому что:
Цитата(https://www.rbc.ru/economics/29/04/2022/626bded19a7947fa1a94e13d) Ссылаясь на то, что рубль не является валютой выпуска, рейтинговые агентства S&P и Moody's сообщили, что 4 мая признают состоявшимся дефолт российского правительства. ISDA, которая регулирует выплаты по инструментам, страхующим инвесторов от дефолта эмитента, также сообщила, что выплата в рублях — это потенциальный дефолт, который станет фактическим и спровоцирует выплаты страховки, если Россия не заплатит в долларах до 4 мая. Может, оно и правильно - сумма не такая большая, если сравнивать с размером гос.долга (212 )миллиардов. С другой стороны, желание у ястребов США было большое - устроить технический дефолт России, а не вышло пока, похоже. |
|
|
|
1.5.2022, 9:53
Сообщение
#33214
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Сегодня на КП радио слушал запись, с Анной Шафран. О биологической, бактериологическом оружие. Настрой такой, и по другим речам, что таки возможно и будут судить США за все эти вредительства. Ковид, это их атака. После падения Киева, США, как региональный лидер, действительно будет осужден. И понесёт наказания. Это входит в сценарий мирового теневого. Так что в клетках кто то посидит. Я помню, как они ГДР правителя преследовали.
|
|
|
|
1.5.2022, 21:39
Сообщение
#33215
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Не останавливайтесь...
Для заполнения газовых хранилищ Европейского союза на 80% к 1 ноября все сталелитейные, химические и цементные заводы, а также электростанции должны быть дважды отключены от газа на несколько недель, пишет немецкая газета Spiegel со ссылкой на данные исследовательского центра в Юлихе (Германия). «Если резервуары для хранения должны быть заполнены в соответствии с запланированными показателями и в то же время поставки из России должны быть сильно сокращены, это будет возможно только со значительными ограничениями для промышленности и электростанций», — приводит издание слова Йохен Линсена, профессора Юлихского исследовательского центра @mincerchannel |
|
|
|
1.5.2022, 22:29
Сообщение
#33216
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Убийства неудобных журналистов - привычная практика США: https://matveychev-oleg.livejournal.com/13282701.html
|
|
|
|
2.5.2022, 5:06
Сообщение
#33217
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
Убийства неудобных журналистов - привычная практика США: https://matveychev-oleg.livejournal.com/13282701.html Это привычная практика во всём мире. Вон хоть Хашоги вспомните, который какого-то принца критиковал. На куски порубили и тишина. |
|
|
|
2.5.2022, 12:34
Сообщение
#33218
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Вчера в "Нью-Йорк таймс" вышла статья о Тинькове и продаже его банка за копейки: "Российский магнат раскритиковал спецоперацию Путина. Возмездие было стремительным".
Статья любопытная по крайней мере тем, что выражает настрой определенных влиятельных кругов России: Цитата(https://www.nytimes.com/2022/05/01/world/europe/oligarch-putin-oleg-tinkov.html) Элита, по его словам, «в шоке» от спецоперации и и многие из них позвали его и предложили поддержку. «Они понимают, что привязаны к Западу, что они являются частью мирового рынка и так далее», - сказал господин Тиньков. "Они быстро, быстро превращаются в Иран. Но им это не нравится. Они хотят, чтобы их дети провели летний отпуск на Сардинии". Г-н Тиньков, выступил в качестве застрельщика, думая, что ему окажут поддержку, если он выступит от имени крупного бизнеса. Он выступил - поддержки не было, других желающих среди владельцев крупного бизнеса не оказалось. В результате ему пришлось его банк продать за копейки, и теперь он обижается. |
|
|
|
2.5.2022, 13:07
Сообщение
#33219
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
2.5.2022, 15:02
Сообщение
#33220
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 17:41 |