Моя философия, Размышления на тему: Кто мы и откуда |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Моя философия, Размышления на тему: Кто мы и откуда |
22.5.2022, 17:54
Сообщение
#81
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Где ж вы все такие неучи выползаете, а еще философствовать пытаетесь?
|
|
|
|
22.5.2022, 18:02
Сообщение
#82
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Свет это электромагнитная волна в видимом диапазоне. Видимый диапазон ограничен длинами волн, границы которого протекают в красном и фиолетовом спектре. Длина волны есть свойство света. Соответственно цвет есть характеристика света.
Свет возникает при протекании физических и химических явлениях. Физические - нагрев, разрушение вещества под действием электричества, ядерных сил, трения, гравитационных эффектов. Химические - образование новых связей или разрыв старых (последнее так или иначе происходит под действием сил из вне). Основной источник света в солнечной системе - Солнце. Свет солнца белый, поскольку солнце излучает во всем видимом диапазоне. Кроме того, солнце излучает и в ультрафиолетовом, инфракрасном диапазонах. Когда свет солнца попадает в вещество, возможно три ситуации: поглащение, отражение и проход света сквозь вещество. Так или иначе все эти процессы происходят чаще всего одновременно, в зависимости от строения вещества разное соотношение этих явлений. При этом происходит изменение длины волны света, а значит и его энергии. Строение вещества обусловлено химическими связями атомов, веществ его составляющее. Играет роль заряд вещества, количество валентных электронов,. Далее атомы образуют молекулы, молекулы кристаллическую решетку. Могут быть вариации строения решетки. Решетки может и не быть, если вещество будет не твердым. Все это влияет на то, какой будет цвет у вещества. Газы так или иначе прозрачны, поскольку между их молекулами большое расстояние. Но при этом они могут иметь цвет, как у хлора зеленоватый. |
|
|
|
22.5.2022, 18:33
Сообщение
#83
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2118 Регистрация: 18.8.2015 Вставить ник Цитата Из: Россия |
Цвет обусловлен строением атома. Я ни слова не говорил про длину волны. Но одну и ту же длину человек назовет красным, пришелец тьямпампайным, а существо с черно-белым зрением просто светом Поэтому длина волны - свойство фотонов, отражающаяся волна - свойство молекул краски, а ЦВЕТ - понятие мозга |
|
|
|
22.5.2022, 19:15
Сообщение
#84
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Я ни слова не говорил про длину волны. Но одну и ту же длину человек назовет красным, пришелец тьямпампайным, а существо с черно-белым зрением просто светом Поэтому длина волны - свойство фотонов, отражающаяся волна - свойство молекул краски, а ЦВЕТ - понятие мозга Вы подменяете понятия. Восприятие цвета и сам цвет. Красный всегда соответствует определенной длине волны. А то, что вы видите его зеленым, проблемы вашего организма. |
|
|
|
22.5.2022, 19:16
Сообщение
#85
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Известно, при обучение видящих целителей, каждый видит по разному, болевые участки. У кого то это темная область, у кого то багровая.
Есть очки, которые переворачивают картинку; человек адаптируется за несколько дней. А сняв эти очки, видит картину перевернутой. Частота, и длина волны, по моему об одном. |
|
|
|
22.5.2022, 21:29
Сообщение
#86
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Отец мой работал много с цветной фотоплёнкой, всегда мне говорил - не путай свет и цвет. ))
|
|
|
|
22.5.2022, 22:21
Сообщение
#87
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 517 Регистрация: 13.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Респ. Коми г. Печора |
Где ж вы все такие неучи выползаете, а еще философствовать пытаетесь? Я очень рад, серый, что вы владеете научными основами всего сущего! Но я вам предлагаю искривить угол зрения на научные изыскания. То бишь провести параллель между не соединимым. И если вы возьмёте свои наблюдения в счёт больше науки, то будешь знать больше, чем тебя учили. |
|
|
|
22.5.2022, 22:45
Сообщение
#88
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 517 Регистрация: 13.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Респ. Коми г. Печора |
Нет, вы опять не дали ответа на мой вопрос. Только обобщения, да и все. Конкретный вопрос был, именно про идеальную линию. Не про знания, достижения, стремления, открытия вообще, а вот именно про эту линию. Что именно возможность или невозможность ее проведения даст? Не абстрактный «прогресс», а конкретно. Чего линия поможет достигнуть? Что именно понять? Дайте ответ в форме: «Идеальная линия нужна для…». Без абстракций и обобщений. Колесо и транзистор нам дали конкретные предметы для пользования, функции, помогающие жить. Как и лекарства дали также функцию - лечение. Вполне материально определимые вещи с определимым же результатом. Что даст идеальная линия? Результат от ее проведения (или нет) какой? Вот вам прямой ответ: "Идеальная линия нужна для" = транзистора - который мы умудрились ставить в схему радиоэлектронной аппаратуры и передавать сигнал на расстояние. Уменьшив его размер, мы создали процессор, который сейчас работает у тебя в компе. Но транзистор остался транзистором. Его функция не изменилась. он работает на нас. И он имеет свою идеальную линию. Вот для чего нужна идеальная линия. Проводя её мы создаём из множества линий, проходящих по атомам, отдельного взятого вещества новое тело со своей идеальной линией. И если вы до сих пор верите в то, что вы хозяева вселенной, то всем вам в "шестую" палату... |
|
|
|
22.5.2022, 22:56
Сообщение
#89
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 517 Регистрация: 13.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Респ. Коми г. Печора |
Известно, при обучение видящих целителей, каждый видит по разному, болевые участки. У кого то это темная область, у кого то багровая. Есть очки, которые переворачивают картинку; человек адаптируется за несколько дней. А сняв эти очки, видит картину перевернутой. Частота, и длина волны, по моему об одном. Частота - определение физическое, и равно количеству колебаний за единицу времени (секунду) Длина волны - понятие как "лямбда"... А дальше у нас так много "научников" что даже не знаю, стоит ли продолжать вести свою беседу с такими туго понимающими людьми, или перейти на другую платформу и там поделиться своим "богатством" |
|
|
|
22.5.2022, 23:18
Сообщение
#90
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Я очень рад, серый, что вы владеете научными основами всего сущего! Но я вам предлагаю искривить угол зрения на научные изыскания. То бишь провести параллель между не соединимым. И если вы возьмёте свои наблюдения в счёт больше науки, то будешь знать больше, чем тебя учили. Я и псевдонаучными владею и че? Ваши фантазии могут описывать че угодно, только маловероятно что реальность. Без практического применения все бессмысленно. |
|
|
|
22.5.2022, 23:28
Сообщение
#91
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 584 Регистрация: 17.12.2019 Вставить ник Цитата |
Частота - определение физическое, и равно количеству колебаний за единицу времени (секунду) Длина волны - понятие как "лямбда"... А дальше у нас так много "научников" что даже не знаю, стоит ли продолжать вести свою беседу с такими туго понимающими людьми, или перейти на другую платформу и там поделиться своим "богатством" Хороший итоговый вывод, правильный. Как и «богатство» в кавычках. Вот теперь все от вас по существу. |
|
|
|
22.5.2022, 23:32
Сообщение
#92
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 584 Регистрация: 17.12.2019 Вставить ник Цитата |
Вот вам прямой ответ: "Идеальная линия нужна для" = транзистора - который мы умудрились ставить в схему радиоэлектронной аппаратуры и передавать сигнал на расстояние. Уменьшив его размер, мы создали процессор, который сейчас работает у тебя в компе. Но транзистор остался транзистором. Его функция не изменилась. он работает на нас. И он имеет свою идеальную линию. Вот для чего нужна идеальная линия. Проводя её мы создаём из множества линий, проходящих по атомам, отдельного взятого вещества новое тело со своей идеальной линией. И если вы до сих пор верите в то, что вы хозяева вселенной, то всем вам в "шестую" палату... И что даст новое тело? Какое конкретно тело? Его назначение? Про веру, хозяев вселенной и прочая - это вы откуда выкопали такую словесную пургу? И даже номер палаты знаете некий? По личному вашему опыту, видимо, иных вариантов не вижу. |
|
|
|
23.5.2022, 1:05
Сообщение
#93
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2118 Регистрация: 18.8.2015 Вставить ник Цитата Из: Россия |
Хотите свернуть голову, или наоборот поправить, если она свернута?
Тогда попробуйте одолеть эту лекцию.. С точки зрения банальной эрудиции, далеко не каждый индивидуум способен игнорировать на парадоксальные тенденции, но эксцентрический индивидуум диссоциирует к апериодической ситуации, а экологический позитрон плазмирует к коллапсару гиперболическй ассоциации. Коллапсар анулированного тетраэдра есть популяция данного гомотрона, гранула которого ничто иное, как электронная эмиссия термостатической прогрессии, кавитация которой полимериэует вторичное бензольное кольцо. Регенерация притока ПИ-мезонов является фраунгоферовой линией диполя, сам же приток кЮ-мезонов в восходящем потоке ретрансляции координирует спектр спина нейтрона. Замещение трансдукции сферообразного триода в магнитном реагировании происходит при флюоресценции гороскопа, перфорации каолина и детонации кванта и приводит к концентричным сероводородным волноооразованиям, наподобие бетатрона. Плазма потустороннего пространства пародирует тождество эСтуария внутрисолнечной демодуляции разрозненного высокомолекулярного боксита, третируя при этом алиби скляночной агломерации и векторной скалярщины. Фагоцитоз митохондрии обеспечивает синусоиду пиноцитозного лизиса, заключая цитоплазму щелочей в ортогональный дисплей. Фантасмагория нитрования заключается в дигибридном тетрапропилфеноле при акклиматизации латифундиста в катодном аноде иерархии негенегического эффекта термоизоляции. Самоиндукция параметра релятивистского нуклеотида содержит реферат стелларатора технологического болида, а феноменальная превентивность спектрометрической дифракции дизеля гетеродина синфазного вращения гомозиготы генерирует квинтильон предыскажений. |
|
|
|
23.5.2022, 1:23
Сообщение
#94
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
23.5.2022, 2:30
Сообщение
#95
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
23.5.2022, 2:34
Сообщение
#96
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Я очень рад, серый, что вы владеете научными основами всего сущего! Но я вам предлагаю искривить угол зрения на научные изыскания. То бишь провести параллель между не соединимым. И если вы возьмёте свои наблюдения в счёт больше науки, то будешь знать больше, чем тебя учили. Пре-елесть какая! "- Моя пре-лесть!" - (с). **"- Убейте меня нежно..." - (с). Убиться веником! |
|
|
|
23.5.2022, 8:10
Сообщение
#97
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 517 Регистрация: 13.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Респ. Коми г. Печора |
Тогда попробуйте одолеть эту лекцию.. С точки зрения банальной эрудиции, Ну что ж... главный маг бросает вызов?... Я отвечу тебе! Ты здесь выразил сразу несколько профессий в одну линейку. И разобраться без бутылки не сможешь даже ты! Но... Если это семечко твоего творчества посадить в удобренную навозом землю, и дать ему возможность прорости, то на выходе мы будем иметь ещё одну цивилизацию с мышлением, как здесь прописано. То есть будем наблюдать как вырабатывают для нас флюиды на транзисторах с участием передачи электрического биополя на расстояние. При этом воспроизводство параллельного проистекания солнечной энергии из атомного ядра путём выделения из онного навозного вещества для этой цивилизации, производя медикаментозные препараты на полупроводниках из солнечных батарей, и защищаясь от любого пси-излучения электронными лампами. Судя по вами же созданному тексту ты не хочешь признавать, Тора - как Бога войны у скандинавов. |
|
|
|
23.5.2022, 11:15
Сообщение
#98
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 517 Регистрация: 13.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Респ. Коми г. Печора |
В качестве конфетки:
Проведите параллель между наукой и религией. |
|
|
|
23.5.2022, 13:25
Сообщение
#99
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
23.5.2022, 13:53
Сообщение
#100
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2118 Регистрация: 18.8.2015 Вставить ник Цитата Из: Россия |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 2:49 |