Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

326 страниц V  « < 173 174 175 176 177 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы
Граф
сообщение 8.6.2022, 13:04
Сообщение #3481


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 8.6.2022, 10:49) *
Есть ещё одно сомнение. Вот вы говорите за тиражи, но Граф продаёт то ли сорок наименований, то ли больше. И что получается? Двести делим на сорок = 5 книг в среднем на одно наименование. Пусть 8-10. Так себе выхлоп, согласитесь. А вот когда я по одному наименованию получаю больше, чем он за сорок, это реальный результат.

Генрих, вы читать умеете?
Я же написал русским по-черному - продажа МОИХ книг (только детских!), автограф-сессия. Книги других авторов, выпущенных нашим изд-вом, я в эту сумму не включил - не мой доход.
Что вам непонятно?
И главное тут даже не сама сумма (хотя и очень приятная), а то, что люди брали у меня сразу по 2-3 книжки. Значит, им нравится, будут читать своим детям и внукам, оставят у себя в домашней библиотеке.
В отличие от вашей электронной графомани: посмотрел - и сразу в корзину, на выброс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 8.6.2022, 14:14
Сообщение #3482


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 8.6.2022, 16:41) *
Завидовать нехорошо! С тами мыслями вы скоро удавитесь.
Впрочем, я жалеть не буду.

Я же тоже вам написал русским по-черному, что зависть это не мой случай. Это у вас на неё паранойя, которую вы используете для оправдания собственной несостоятельности. Все вам прям завидуют, будто вы чего-то добились. А достижений нет. Так что не дождётесь.)))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 8.6.2022, 14:40
Сообщение #3483


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Феникс @ 8.6.2022, 14:14) *
Я же тоже вам написал русским по-черному, что зависть это не мой случай

Именно ваш, батенька, причем хронический. "Я гналась за вами три дня, чтобы сказать, что вы мне безразличны..." (с)
Стоит мне что-то написать про свои книжки (совершенно объективно, как есть на самом деле, ничего не преувеличивая), как вы тут же прибегаете и начинаете злобно шипеть. Что понятно: зависть - это на всю жизнь. Своих-то книг нет и никогда не будет, даже в графоманском виде...
Завидуйте молча!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 8.6.2022, 14:48
Сообщение #3484


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Граф @ 8.6.2022, 16:40) *
Стоит мне что-то написать про свои книжки (совершенно объективно, как есть на самом деле, ничего не преувеличивая), как вы тут же прибегаете и начинаете злобно шипеть.

Вот, Граф, ради объективности выскажусь. Когда Вы публикуете во вкладке "изданные книги наших пользователей" никто не приходит выражать своё неудовольствие (Мишку и Касю в расчёт не берём, это случаи клинические). Раньше даже радовались. И даже поздравляли. Искренне. Сейчас обычно молчат. Но стоит тут кому-то порадоваться за себя, как из ниоткуда возникает Граф и пишет... Не буду говорить, выше двумя страницами всё написано. И у адекватных людей возникает совсем иное впечатление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 8.6.2022, 15:08
Сообщение #3485


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 6.6.2022, 21:16) *
И даже на Графа могу поглядеть свысока. Эй, Граф, чо-то никак вас не разгляжу! Где вы там?

Это я написал? Я начал этот бессмысленный и беспощадный срач?
Нет, Генриха поперло (в очередной раз).
Вы необъективны, Дон Рэба. Генрих спросил, где и что я, я ему ответил - причем совершенно спокойно. Рассказал о своей работе на Красной площади.
Ну и? Я что-то преувеличил, соврал? Нет и еще раз нет. Любой из форумчан мог с 3 по 6 июня прийти на Красную площадь (№ павильона и моего места я дал, причем заранее) и посмотреть, что и как я делаю.
Так нет же, ни одной... хм... личности с форума не было, а теперь гавкают завистливо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 8.6.2022, 15:15
Сообщение #3486


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Граф @ 8.6.2022, 17:08) *
Рассказал о своей работе на Красно площади.
Ну и?

А теперь у меня встречный вопрос: зачем?
Ну, спросили, ну, постебались. Зачем становиться в позу ритора и вещать? Для того вкладка "достижения наших пользователей" и существует, чтобы хвастаться показывать их там. Вот если они туда полезут и будут обсмеивать ваши достижения там, вот тогда я бы поверил, что из гложет зависть. А тут я не вижу ничего, как попытка высмеять вас и вашу э-э-э... скажем, гордость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КorvinF
сообщение 8.6.2022, 15:15
Сообщение #3487


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 8.6.2022, 10:49) *
А вот когда я по одному наименованию получаю больше, чем он за сорок, это реальный результат.

Граф играет на одном поле, вы на другом. Вы, условно, можете долго бежать, а он дальше прыгает. И говорите, марафон - это круто, а прыжки в длину фигня dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 8.6.2022, 15:18
Сообщение #3488


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(КorvinF @ 8.6.2022, 17:15) *
Граф играет на одном поле, вы на другом. Вы, условно, можете долго бежать, а он дальше прыгает. И говорите, марафон - это круто, а прыжки в длину фигня dry.gif

Ну, это всё лёгкая атлетика. Вот если написать, что один занимается прыжками в воду, а другой, скажем, настольным теннисом... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КorvinF
сообщение 8.6.2022, 15:19
Сообщение #3489


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Рэба @ 8.6.2022, 15:18) *
Ну, это всё лёгкая атлетика. Вот если написать, что один занимается прыжками в воду, а другой, скажем, настольным теннисом... smile.gif

А не буду спорить. Еще есть хоккей на льду и хоккей на траве )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 8.6.2022, 16:53
Сообщение #3490


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Дон Рэба @ 8.6.2022, 15:15) *
А теперь у меня встречный вопрос: зачем?

А почему нет? Если (условно) у человека хороший голос и он успешно выступает на сцене (пусть и небольшой), людям его концерты нравятся, они платят деньги - разве это плохо? Разве этот человек не может с гордостью сказать: "В прошлом месяце я дал десять концертов, на них было более десяти тысяч человек"?

Это, Дон Рэба, называется профессиональной гордостью - когда ты делаешь то, что нравится людям, чем ты действительно гордишься. Не какие-то тупые графоманские тексты на АТ самиздатом размещаешь, не пишешь всякую муйню исключительно ради денег, а делаешь что-то реально важное и нужное.

Не надо считать наших читателей дураками: прежде чем купить мою книгу, они ее внимательно посмотрят, почитают, чуть ли не понюхают. Детские книги, в отличие от взрослых, подлежат двойному-тройному контролю: возрастные ограничения, требования к качеству текста, понимание запросов ЦА (детей). Те же мамы-бабушки не просто просмотрят аннотацию, они обязательно залезут в середину книги, прочтут несколько отрывков из разных мест. Поэтому мой труд, труд детского писателя, - очень ответственен.
В отличие от той же графомани Генриха и ему подобных сетераторов. Для взрослых можно писать всякую хрень (если нравится), но для детей - нет категорически.
И, если меня приглашают на главный книжный фестиваль страны, если я работаю на Красной площади - это кое-что значит. А полученный результат - свидетельство интереса к моим книгам.
Заметьте: я не соврал ни разу, все, что написал про Красную площадь, - правда. Более того: я заранее разместил анонсы (два раза!) на нашем форуме (и не только), любой мог прийти и лично во всем убедиться.
Так нет же - предпочитают теперь злобно гавкать из подворотни. И кто кому завидует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 8.6.2022, 17:54
Сообщение #3491


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 8.6.2022, 18:40) *
Именно ваш, батенька, причем хронический. "Я гналась за вами три дня, чтобы сказать, что вы мне безразличны..." (с)
Стоит мне что-то написать про свои книжки (совершенно объективно, как есть на самом деле, ничего не преувеличивая), как вы тут же прибегаете и начинаете злобно шипеть. Что понятно: зависть - это на всю жизнь. Своих-то книг нет и никогда не будет, даже в графоманском виде...
Завидуйте молча!

Молчать я на вас буду только матом.)))))
И как бы я вообще с Генрихом разговаривал, чо вы в наш разговор влезли фиг знает. Видать искали, чтобы вам позавидовали, но не того выбрали.)))
Продолжайте проговаривать это ещё двести раз и уговаривать себя, успокаивать, что это все вокруг не такие, а у вас всё хорошо, просто никто не верит.
Я всегда тут, гоняться никуда не надо, ну вот не завидуется мне вам, как назло. Так как не умею, да и предмета зависти нет ни одного.

Вот как интересно, весна закончилась, а ваше весеннее обострение нет.) Наверно близость к мавзолею так на вас повлияла.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 8.6.2022, 18:05
Сообщение #3492


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(КorvinF @ 8.6.2022, 15:15) *
Граф играет на одном поле, вы на другом. Вы, условно, можете долго бежать, а он дальше прыгает. И говорите, марафон - это круто, а прыжки в длину фигня dry.gif
Об этом и говорю. Но это ж вы сказали, что Граф достиг успеха. Но сравнить с другими его коллегами не можем, - данных нет, - со мной некорректно. А только в сравнении с чем-то мы можем оценить уровень достижений. Вдруг все его соседи слупили по миллиону и больше? Тогда сто тысяч выглядят жалко. А может для его коллег-конкурентов сумма в 20 тысяч кажется офигенной, тогда Граф на коне.

Поэтому я и говорю про АТ. Там мы в равных условиях. И у него рейтинг 17 тысяч, а у меня - 417, условно говоря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 8.6.2022, 18:28
Сообщение #3493


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(КorvinF @ 8.6.2022, 19:19) *
А не буду спорить. Еще есть хоккей на льду и хоккей на траве )))

Проблема в том, что для Графа существует только его игра с его же правилами и в которую играет только он. В этих условиях он всегда выигрывает. У себя же. Это ребенок в песочнице, который призывает окружающих любоваться его куличиками, вот это он сделал. Если я, или Генрих, или кто-то еще, вот этим не восторгается, а говорит правду как она есть, что это куличик, а не замок из песка, то он нас пытается выставить завистниками. Это для личного самоуспокоения. Иначе картина мира рухнет и человеку придется столкнуться с реальностью. А этого ему не хочется.
Я понимаю, что у человека проблемы с психикой, но они его и не надо их решать за чужой счёт. Для этого есть конкретные специалисты. Может он даже состоит у них на учёте. Наблюдается. И это правильно, потому как о своём здоровье надо заботиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 8.6.2022, 19:22
Сообщение #3494


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Феникс @ 8.6.2022, 18:28) *
Проблема в том, что для Графа существует только его игра с его же правилами и в которую играет только он. В этих условиях он всегда выигрывает. У себя же. Это ребенок в песочнице, который призывает окружающих любоваться его куличиками, вот это он сделал. Если я, или Генрих, или кто-то еще, вот этим не восторгается, а говорит правду как она есть, что это куличик, а не замок из песка, то он нас пытается выставить завистниками. Это для личного самоуспокоения. Иначе картина мира рухнет и человеку придется столкнуться с реальностью. А этого ему не хочется.
Я понимаю, что у человека проблемы с психикой, но они его и не надо их решать за чужой счёт. Для этого есть конкретные специалисты. Может он даже состоит у них на учёте. Наблюдается. И это правильно, потому как о своём здоровье надо заботиться.
Не любите вы Графа, а зря. Он очень забавный. Плюс в чём-то знающий специалист, несмотря на.
Расскажу.
Я ж начинал Генерала здесь. Огрёб от Графа кучу критики. Рефлекторно спорил и отбивался, но тем не менее, всё зачистил согласно его замечаниям. На 100%. И только потом после очистки и непринципиальных изменений в сюжете опубликовал на АТ. Так что снимаю шляпу. Он кучу багов у меня выявил. Заклёпочных.
Граф не прав в одной важной мелочи, которую никто не замечает. Критика, пусть жёсткая, это, конечно, хуже, чем голые восторги читателей, но намного лучше мёртвой тишины и равнодушия (читателей).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 8.6.2022, 19:29
Сообщение #3495


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Феникс @ 8.6.2022, 18:28) *
Я понимаю, что у человека проблемы с психикой, но они его и не надо их решать за чужой счёт.

Проблема с психикой у вас, уважаемый. Она называется "зеленая зависть".
Что вам мешало (да и Генриху тоже) прийти на Красную площадь и посмотреть, как я работаю? И как работают другие детские писатели, какие у них продажи? Место я указал, время тоже. Но нет, не пришли, а теперь завистливо тявкаете из подворотни.
Ну-ну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 8.6.2022, 19:47
Сообщение #3496


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 8.6.2022, 19:29) *
Что вам мешало (да и Генриху тоже) прийти на Красную площадь и посмотреть, как я работаю?
Здоровье не позволяет в Москву просто так мотаться. Для меня в райцентр за 4 км выбраться и то событие.
Да и зачем? Никто ж не говорит, что вам не верит. К чему эти инспекционные поездки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 8.6.2022, 19:53
Сообщение #3497


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 8.6.2022, 23:29) *
Проблема с психикой у вас, уважаемый. Она называется "зеленая зависть".
Что вам мешало (да и Генриху тоже) прийти на Красную площадь и посмотреть, как я работаю? И как работают другие детские писатели, какие у них продажи? Место я указал, время тоже. Но нет, не пришли, а теперь завистливо тявкаете из подворотни.
Ну-ну.

Вот продолжение концерта на сломанной шарманке. Продолжайте тявкать дальше, что вам все завидуют и никто к не пришел. А как скоро начнёте тявкать, что вас все игнорируют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 8.6.2022, 20:01
Сообщение #3498


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 8.6.2022, 23:22) *
Не любите вы Графа, а зря. Он очень забавный. Плюс в чём-то знающий специалист, несмотря на.
Расскажу.
Я ж начинал Генерала здесь. Огрёб от Графа кучу критики. Рефлекторно спорил и отбивался, но тем не менее, всё зачистил согласно его замечаниям. На 100%. И только потом после очистки и непринципиальных изменений в сюжете опубликовал на АТ. Так что снимаю шляпу. Он кучу багов у меня выявил. Заклёпочных.
Граф не прав в одной важной мелочи, которую никто не замечает. Критика, пусть жёсткая, это, конечно, хуже, чем голые восторги читателей, но намного лучше мёртвой тишины и равнодушия (читателей).

Да, он забавно тявкает сам же на себя.)))
Кстати, он же нам вроде зимой байкот объявлял и обещал что никогда в жизни не будет с вами и со мной разговаривать. Опять всем наврал!))) Видимо с другими общение не попёрло. Одиночество зажало в тиски и вот нате нам новая порция общения. Ну хоть поржать.
Может тоже какую-нибудь книгу начать? Про то как пиндосы не летали на луну. Выскажу свою версию и может подтвержу вашу. Вам наверно понравится. Вы у себя её на АТ прорекламируете? Пущай у него ещё раз бомбанёт.)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 8.6.2022, 20:42
Сообщение #3499


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Феникс @ 8.6.2022, 20:01) *
Может тоже какую-нибудь книгу начать?

Не, не покатит. Ибо таланта нет.
А так будет еще одна лютая графомань.
К тысячам уже имеющимся на АТ и прочих эл. ресурсах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 9.6.2022, 7:04
Сообщение #3500


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Феникс @ 8.6.2022, 20:01) *
...
Может тоже какую-нибудь книгу начать? Про то как пиндосы не летали на луну. Выскажу свою версию и может подтвержу вашу. Вам наверно понравится. Вы у себя её на АТ прорекламируете? Пущай у него ещё раз бомбанёт.)))))
Тема, между прочим, очень тяжёлая. В смысле монблана данных, которые надо перелопатить. Версию надо выстроить непротиворечивую, как оно было на самом деле... но если вытянете, отчего нет? Прорекламирую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

326 страниц V  « < 173 174 175 176 177 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 4:48