Что такое современная РЕШ-литра? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Что такое современная РЕШ-литра? |
5.5.2022, 13:21
Сообщение
#421
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2118 Регистрация: 18.8.2015 Вставить ник Цитата Из: Россия |
|
|
|
|
5.5.2022, 13:26
Сообщение
#422
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Эволюция продолжается и вне материи. В энергетическом состоянии. Энергия создает материю.
|
|
|
|
| Гость_Андрей Исаев_* |
2.8.2022, 14:46
Сообщение
#423
|
|
Гости Цитата |
К слову, о РЕШ. Все ведь знают Захара Прилепина? В последнее время он очень любит торговать личиком на всевозможных политических ток-шоу на федеральных каналах. Весь из себя непокобелимый патриот. Так вот, если вы зайдёте на сайт Лабиринт, то обнаружите, что подавляющее большинство его книг издано именно в РЕШ. А на одной его книжке под названием "Детский мир" прямо на обложке красуется надпись "Составитель Дмитрий Быков". Тот самый Быков-Зильбертруд, махровый русофоб, объявленный иноагентом. Гражданин Прилепин - прекрасный акробат, умеющий переобуваться в воздухе.
|
|
|
|
2.8.2022, 17:46
Сообщение
#424
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
К слову, о РЕШ. Все ведь знают Захара Прилепина? В последнее время он очень любит торговать личиком на всевозможных политических ток-шоу на федеральных каналах. Весь из себя непокобелимый патриот. Так вот, если вы зайдёте на сайт Лабиринт, то обнаружите, что подавляющее большинство его книг издано именно в РЕШ. А на одной его книжке под названием "Детский мир" прямо на обложке красуется надпись "Составитель Дмитрий Быков". Тот самый Быков-Зильбертруд, махровый русофоб, объявленный иноагентом. Гражданин Прилепин - прекрасный акробат, умеющий переобуваться в воздухе. Ну у нас и Ургант настоящий патриот, просто временно А Захар и раньше отличался противоречивыми взглядами на современное состояние (не только искусства) миростроения (хотя говорят он полгода был на передке Донбасса, вот мне слабо было, а он пошёл, что бы про него не говорили...) . И да, слышали про Киву? Хохлостанского |
|
|
|
2.8.2022, 19:10
Сообщение
#425
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
... Тот самый Быков-Зильбертруд, махровый русофоб, объявленный иноагентом. Гражданин Прилепин - прекрасный акробат, умеющий переобуваться в воздухе. Все мы немножко лошади. Начитавшись перестроечной прессы, сам в своё время стал антисталинистом и антисоветчиком. Позже вылечился, помог поток инфы с противоположной стороны. Понял, что нас надули.Похожая история у Вассермана была. Тот про себя прямо сказал "какой же я был дурак", когда либерастией заразился. Потом добрался до исторических документов и опомнился. Сейчас, наоборот, за Сталина топит. |
|
|
|
| Гость_Андрей Исаев_* |
2.8.2022, 19:30
Сообщение
#426
|
|
Гости Цитата |
И да, слышали про Киву? Хохлостанского Да про эту мразь столько раз говорили, что он - нацист до мозга костей, куча видео в Ютубе есть, где он призывает уничтожать русских. И что? А ничего, на федеральных каналах теперь из себя патриота строит. Тьфу, смотреть тошно. |
|
|
|
2.8.2022, 23:59
Сообщение
#427
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Гражданин Прилепин - прекрасный акробат, умеющий переобуваться в воздухе. До Киселева с Соловьевым ему в этом плане все равно далеко. Да про эту мразь столько раз говорили, что он - нацист до мозга костей, куча видео в Ютубе есть, где он призывает уничтожать русских. И что? Один большой и обласканный ныне "патриот РФ" в свое время не просто призывал уничтожать русских, но и лично русских убивал. Однако не будем здесь об этом. |
|
|
|
3.8.2022, 9:13
Сообщение
#428
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
... После гражданской войны (после первой мировой), когда она закончилась, участие в боевых действиях на стороне белых не являлось основанием для преследований и репрессий. Есть примеры. Генерал Слащёв, участник обороны (Врангелем) Крыма бежал вместе со всеми в Турцию. Через год-полтора пришёл в наше консульство и заявил: хочу вернуться. Ему говорят: если не замечен в зверствах над пленными, терроре над мирным населением, то, пожалуйста. Еще года полтора проверяли, затем разрешили въезд в СССР. Преподавал в Академии Генштаба, рассказывал курсантам, красным командирам, как по-идиотски они брали Крым. Те возмущались и кричали: да мы ж тебя победили!Один большой и обласканный ныне "патриот РФ" в свое время не просто призывал уничтожать русских, но и лично русских убивал. Однако не будем здесь об этом. Погиб, как гусар. Соблазнил некую даму, на его беду оказавшуюся женой красного командира. А эта категория граждан очень нетерпима к таким делам. Вот и... погиб генерал от огнестрельного ранения. Если Кадыров убивал в бою, то это криминалом не считается. Конфликт в Чечне вполне тянет на гражданскую войну. Но вот если бы над пленными измывался, тады ой. Но, видимо, такого не обнаружилось. Зато сейчас как бандеровцев вычёсывает. |
|
|
|
3.8.2022, 11:44
Сообщение
#429
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Погиб, как гусар. Соблазнил некую даму, на его беду оказавшуюся женой красного командира. А эта категория граждан очень нетерпима к таким делам. Господи, Генрих, вы хотя бы Вику почитали, а то опять полную муйню написали! Впрочем, у вас это не впервой. https://ru.wikipedia.org/wiki/Слащёв,_Яков_Александрович В заключении констатируется, что идея об убийстве возникла как реакция на жестокие репрессии и бесчинства по отношению к еврейскому населению и ко всем, заподозренным в сочувствии революционному движению в городе Николаеве. Одной из жертв этих репрессий стал родной брат Коленберга[6]. 11-го января, как у нас сообщалось, в Москве на своей квартире убит бывший врангелевский генерал и преподаватель военной школы Я. А. Слащёв. Убийца, по фамилии Коленберг, 24-х лет, заявил, что убийство им совершено из мести за своего брата, казнённого по распоряжению Слащёва в годы гражданской войны. <…> В связи с убийством производится следствие. Вчера в 16 ч.30 мин., в московском крематории состоялась кремация тела покойного Я. А. Слащёва. — «Известия», 15 января 1929 года В Москве в своей квартире убит генерал Я. А. Слащёв, один из активных участников белого движения, снискавший весьма печальную память своей исключительной жестокостью и бесшабашностью. <…> |
|
|
|
3.8.2022, 16:18
Сообщение
#430
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Будем считать одной из версий. За высказанную мной ответственен Хазин М.Л. От него услышал. А уж откуда он знает, не в курсе.
Разоблачительный пафос ваш никчёмный, Граф. Речь о другом шла. Об ответственности перед государством участников гражданской войны. Причины гибели не важны, главное, что его не правосудие репрессировало. |
|
|
|
3.8.2022, 17:02
Сообщение
#431
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
3.8.2022, 17:18
Сообщение
#432
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
В последнее время Вика - не авторитет.
|
|
|
|
3.8.2022, 20:45
Сообщение
#433
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
4.8.2022, 0:03
Сообщение
#434
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Будем считать это вашей... э... альтернативной умностью. Вот опять вы нарываетесь. Об ответственности перед государством участников гражданской войны. Причины гибели не важны, главное, что его не правосудие репрессировало. Лично я говорил не о юридической стороне, а о морально-этической, поскольку контекст был именно таковым. Но в этой теме сии обсуждения неуместны, так что с этим - в политрезервацию. |
|
|
|
4.8.2022, 1:17
Сообщение
#435
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Генрих по отношению к вам подобных высказываний, по-моему, никогда не позволял, так что не забывайте о правилах хорошего тона. Есть Вика, которая все знает, но некоторым в лом сделать всего два клика, чтобы получить информацию, предпочитают нести всякую чушь. Как было уже с генералом Павловым. творческие разногласия ФФ, не путайте божий дар с яичницей. Есть творческий вымысел, а есть откровенная глупость. Первое я пойму, второе - никогда. |
|
|
|
4.8.2022, 5:19
Сообщение
#436
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Будем считать это вашей... э... альтернативной умностью. Как и в случае с генералом Павловым. Практически в частном разговоре я обязан каждое слово выверять? Не в публичной статье, а в частной беседе? Это новость. Документы читать надо (или хотя бы в Вику иногда заглядывать), а не всяких 3.14болов слушать! По поводу Вики скажу так. В целом, как справочник на все случаи, она в первом приближении годится. Но вот что касается антисоветизма, тут её надо под микроскопом проверять. А эти сведения явно антисоветские. Это что получается? Слащёв повинен в карательных мероприятиях против мирного населения? Пусть и заподозренных в подпольной большевисткой деятельности? И большевики ему это спустили, а потом подленько прихлопнули? Так, что ли? Ведь как оценивать описанное в Вике? Прямо напрашивается версия спецоперации ЧК-ОГПУ. |
|
|
|
4.8.2022, 5:24
Сообщение
#437
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Лично я говорил не о юридической стороне, а о морально-этической, поскольку контекст был именно таковым. Но в этой теме сии обсуждения неуместны, так что с этим - в политрезервацию. Вопрос как раз не политический, а культурный. Русская этнопсихология, если хотите. Повоевали? Хватит? Ну, хватит, так хватит. С большинством народов, ныне входящих в состав России, были конфликты во время русской экспансии на восток. От мелких стычек до локальных войн. И чо? Да ничего, все живут себе под одной государственной крышей.Это именно вопрос культуры для каждого народа. Юридистика лишь формализует. |
|
|
|
4.8.2022, 11:48
Сообщение
#438
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Читайте исторические документы, Генрих, и вам откроется.
Да, Слащев был повинен у репрессиях (в основном - еврейского населения), но его действительно "простили": молодой Советской власти чрезвычайно важно было показать, что известные белые генералы (а Слащев был ОЧЕНЬ известен) переходят к ней на службу. Кстати, примеру Слащева потом последовал целый ряд офицеров. "В переписке руководителя польской разведки (II отдела Генерального штаба Верховного командования Войска Польского) И. Матушевского содержится свидетельство (письмо от 22 февраля 1922 года), что примеру Слащёва последовали многие офицеры бывшей Добровольческой армии, интернированные в Польше : В последние месяцы в лагерях для интернированных заметно сильное влияние т. н. «слащевизны», то есть повторения пути ген. армии Врангеля Слащева, который выехал из Константинополя в Советскую Россию и служит в Красной Армии. Под воздействием большевистской пропаганды многие интернированные, особенно из молодых «белых» офицеров и солдат, выезжают в Россию". Не говоря уже о том, что Слащев был талантливым генералом с огромным боевым опытом и его знания оказались очень востребованы для обучения молодых красных командиров. |
|
|
|
5.8.2022, 5:25
Сообщение
#439
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Читайте исторические документы, Генрих, и вам откроется. Да, Слащев был повинен у репрессиях (в основном - еврейского населения), но его действительно "простили": молодой Советской власти чрезвычайно важно было показать, что известные белые генералы (а Слащев был ОЧЕНЬ известен) переходят к ней на службу. Кстати, примеру Слащева потом последовал целый ряд офицеров. ... Совет читать исторические документы очень сильный. Где бы ещё их взять... Ваша версия мне представляется сомнительной. Почему-то Колчака расстреляли, а Слащёву спустили с рук. Не то, чтобы я совсем считал её невозможной, но до вашей безапелляционной уверенности мне далеко. |
|
|
|
5.8.2022, 18:36
Сообщение
#440
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Ещё раз, Генрих, для самых непонятливых и ленивых - читайте историчееские документы и мемуары, в них все есть. А ещё есть такая штука, как Инет, в нем можно найти почти все, в том числе и нужные документы, если, конечно, голова на месте и пальчики не кривые, по клаве попадают.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 17:16 |