Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

132 страниц V  « < 123 124 125 126 127 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто что читает?
Феникс
сообщение 5.10.2022, 13:13
Сообщение #2481


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Рэба @ 5.10.2022, 12:47) *
Нетфликс?

AppleTV+
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 5.10.2022, 14:28
Сообщение #2482


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Феникс @ 5.10.2022, 15:13) *
AppleTV+

Эти тоже негров (да, я не толерантен) продвигают? Или нормальные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 5.10.2022, 14:54
Сообщение #2483


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Рэба @ 5.10.2022, 18:28) *
Эти тоже негров (да, я не толерантен) продвигают? Или нормальные?

Не знаю. Хотя... где у них там щас нормальных наёдёшь? Ну вроде в трейлере герои бледнолицые, ну и индусы конечно же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 10.10.2022, 12:21
Сообщение #2484


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Феникс @ 5.10.2022, 21:54) *
... ну и индусы конечно же.

И то, потому, что действие происходит в Индии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ashigaru
сообщение 27.10.2022, 11:34
Сообщение #2485


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 31.12.2021
Вставить ник
Цитата




Дочитала "Сагу о хварангах" Дмитрия Сухтэ. Весьма необычно. Структура такая раньше не попадалась, может кто где-то ещё встречал? Почитала бы...
Там 7 кругов по 7 глав, в каждом круге главы под определённым номером имеют свою тематику и сюжетные линии, которые по ходу повествования начинаются переплетаться и закручиваться. Временной диапазон - почти вся человеческая история) начиная с шумеров.
Приключения, опасности, преодоление себя, острая грань между жизнью и смертью, запредельные эмоции, герои, боги и бессмертные, мистические откровения, тайны и сокровенные страницы истории находятся гораздо ближе, чем думают многие…
Прям понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 27.10.2022, 11:41
Сообщение #2486


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ashigaru @ 27.10.2022, 11:34) *
Дочитала "Сагу о хварангах" Дмитрия Сухтэ.

Довольно примитивный пиарчик...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ashigaru
сообщение 27.10.2022, 15:49
Сообщение #2487


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 31.12.2021
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 27.10.2022, 11:41) *
Довольно примитивный пиарчик...


Ну уж простите за примитивность)) Пиарчиком здесь можно посчитать всё что угодно, а упомянутую книжку рекомендую абсолютно искренне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 28.10.2022, 12:08
Сообщение #2488


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Ashigaru @ 27.10.2022, 13:34) *
Дочитала "Сагу о хварангах" Дмитрия Сухтэ. Весьма необычно.

Прям понравилось.

И где сие творение можно отыскать? Так, из любопытства. Одним, как говорится, глазком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ashigaru
сообщение 28.10.2022, 12:20
Сообщение #2489


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 31.12.2021
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Рэба @ 28.10.2022, 12:08) *
И где сие творение можно отыскать? Так, из любопытства. Одним, как говорится, глазком.


Если одним, то можно на сайте https://formuladvijeny.ru/fragment посмотреть фрагмент
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 28.10.2022, 13:40
Сообщение #2490


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Посмотрел.
Повторю свое любимое: "Фантастика может быть любой, кроме скучной".
Имхо, само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 28.10.2022, 13:59
Сообщение #2491


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Тоже посмотрел. Просссссто прэлэсссссть.
Вот к примеру:
Ещё затемно Гость, Можан-киндяк и деды обулись в лыжи, велели не ждать к обеду да покатили на дальнее зимовье по своим неведомым мужским делам.

Одел шапку, набул ботинки...

Или вот:
Однако, несмотря на полную концентрацию, смысл декламируемого текста так и не доходил до извилин в утомлённых головах юношей и девушек,

А вот:
Ветра имели названия, но не имели направлений. Их смена скрашивала тусклую жизнь обитателей неким подобием разнообразия.

И как кульминация:
Прошлым вечером, наперво воскурив благовония и наполнив кадушку горячей водой, совершила она целебные омовения — разминала могучее тело воина, разглаживала старые шрамы и следы ожогов. Потом прикладывала к его мышцам и суставам горячие пучки колдовских трав, прижималась упругой грудью и обнажённым влажным телом, щекотала кожу копной душистых волос, вылизывала, покусывала и покрывала поцелуями, жадно заглатывала напряжённую плоть… А потом, как дикая неукротимая наездница, соединилась с любимым мужчиной — задыхалась в причудливом ускоряющемся танце нежных рук и скользящих бёдер до тех пор, пока не забилась в неожиданно ярком и продолжительном экстазе! В другом таинстве берегиня уподобилась покорной и податливой глине, следуя прихоти рук воина, принимая нужные положения и формы… Далее она предугадывала волю господина за мгновение до того, как он был готов эту волю изъявить — секретный навык, доступный только очень опытным и талантливым ведуньям. А завершая таинства — напоила она Кёри ведьминым сонным отваром и сама уснула в кольце сильных рук, сладко растворяясь в любимом, теряя сознание и связь с окружающим миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 28.10.2022, 17:10
Сообщение #2492


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Да, "принимая нужные формы" - это круто!
Женщина-шар, женщина-куб, женщина-цилиндр... Сколько всего еще можно придумать!

И еще пара замечаний.
Цитата(Дон Рэба @ 28.10.2022, 13:59) *
жадно заглатывала напряжённую плоть

А если подавится?
Цитата(Дон Рэба @ 28.10.2022, 13:59) *
в неожиданно ярком и продолжительном экстазе!

Оргазме. Экстаз - это несколько другое.

Вот я и говорю: к чему пиарить на форуме разную графомань? Для этого АТ есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 28.10.2022, 18:58
Сообщение #2493


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Граф @ 28.10.2022, 19:10) *
Вот я и говорю: к чему пиарить на форуме разную графомань? Для этого АТ есть.

Ну, графомань графомани рознь. Есть графомань уровня "Жестокой Голактики". Есть уровня "Сумерек" Стефани Майер.
Если не вдаваться в нужные формы подробности, то наверняка отыщутся поклонники и подобного чтива. Правда, я, увы, к таковым не отношусь. Для этого нужно выпить много коньяка. Пойду лучше почитаю Хайнлайна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 10.11.2022, 11:53
Сообщение #2494


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Прочитала Еремея Парнова «Третий глаз Шивы», как продолжение ларца Марии Медичи.
Не то, что я была не в восторге, но как-то уже не так воспринималось. А Ларец-то я ещё в школе читала, не считая бесчисленных просмотров фильма по мотивам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 10.11.2022, 12:05
Сообщение #2495


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая вешка @ 10.11.2022, 18:53) *
Не то, что я была не в восторге, но как-то уже не так воспринималось.

Непонятно хвалите или как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 10.11.2022, 12:20
Сообщение #2496


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Да вот сама не поняла. Со своей нынешней колокольни - замечаний бы понавешала. Пыталась абстрагироваться - не вышло. Хотя исторические вставки написаны со знанием материала. Самое интересное - фабула повести лежит у меня в загашниках, как идея для рассказа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 10.11.2022, 12:55
Сообщение #2497


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2118
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Чигиринская - сердце меча.
Начало несколько попахивает списыванием ситуации с Пятнадцатилетнего капитана, только переносом ее в космос.
Однако с половины начинается такая заумь, что пролистнул по десятку страниц и закрыл.
Действие практически отсутствует, зато присутствует какая-то смесь религии, сектантства, буддийской философии и просто пустопорожних размышлений, почему это так, а не этак. И так десятками страниц...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 10.11.2022, 17:47
Сообщение #2498


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




ЛитРПГшная серия "Дисгардиум" Сугралинова. Уже седьмая книга, до сих пор не разочаровался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 10.11.2022, 23:12
Сообщение #2499


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Дон Рэба, дочитал "дуэлу - элу", перешёл к "евангелу". Очень нра. Спасиб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 10.11.2022, 23:44
Сообщение #2500


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Кстати она по моему ещё жива. Ларионова. Допилила недопыря в серии. Читали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

132 страниц V  « < 123 124 125 126 127 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 5:17