Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

132 страниц V  « < 124 125 126 127 128 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто что читает?
Дон Рэба
сообщение 11.11.2022, 7:29
Сообщение #2501


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(DOS @ 11.11.2022, 1:44) *
Кстати она по моему ещё жива. Ларионова. Допилила недопыря в серии. Читали?

Вроде ещё да, но на люди не выходит. Как-то раз в ВК наткнулся на страничку её фанатов, откомментировал под одним сообщением. Хозяйка странички пригласила в группу, пообчатились, всё поголовно фанаты Ларионовой. Но потом мою страничку заблочили. Но Леопард, Чакра Кентавра и Лабиринт я прочитал ещё в начале 90-х. Дико понравилось. До сих пор помню. Но дальше не стал, тогда ещё электронной базы книг, разумеется,не было, а сейчас хоть и есть всё, но времени нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 11.11.2022, 7:31
Сообщение #2502


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Рэба @ 11.11.2022, 14:29) *
но времени нет

самый большой головняк работяг sleep.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 22.12.2022, 22:08
Сообщение #2503


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Старшие товарищи неоднократно указывали, что я не права в своём неприятии фанфиков. Ладно, прониклась, вызвала список фанфиков по ГП. Первая аннотация: "Гарри Поттер и Северус Снейп уже собрались пожениться, как вдруг..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 22.12.2022, 22:20
Сообщение #2504


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Мышель @ 23.12.2022, 0:08) *
Старшие товарищи неоднократно указывали, что я не права в своём неприятии фанфиков. Ладно, прониклась, вызвала список фанфиков по ГП. Первая аннотация: "Гарри Поттер и Северус Снейп уже собрались пожениться, как вдруг..."

Там в этих фанфиках какой только потебни нет. Окромя литературных текстов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 23.12.2022, 5:43
Сообщение #2505


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мышель @ 23.12.2022, 2:08) *
Старшие товарищи неоднократно указывали, что я не права в своём неприятии фанфиков. Ладно, прониклась, вызвала список фанфиков по ГП. Первая аннотация: "Гарри Поттер и Северус Снейп уже собрались пожениться, как вдруг..."

у меня щас кровь из глаз пойдёт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 15.1.2023, 16:41
Сообщение #2506


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Просто надо фанфики от меня читать, а не какой-то потебни. biggrin.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 15.1.2023, 17:22
Сообщение #2507


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Генрих @ 15.1.2023, 18:41) *
Просто надо фанфики от меня читать, а не какой-то потебни. biggrin.gif tongue.gif

Эту шутку только филолог (ну и образованный человек тоже) и поймет: Генрих, потебня Потебне рознь, вот Александр Афанасьевич был бы только рад, если бы его труды не просто читали, но и обстоятельно изучали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.1.2023, 17:46
Сообщение #2508


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Дон Рэба @ 15.1.2023, 17:22) *
потебня Потебне рознь

ФФ вспомнился... Тоже любил эту шутку. Где он сейчас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 15.1.2023, 19:25
Сообщение #2509


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Аристотеля. Чаще всего перечитываю именно его работы.
Огромное удовольствие испытываю. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 12.4.2023, 7:04
Сообщение #2510


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата






Кто читал этого автора?

_______________

Книга А.А. Бека (1902-1972) состоит из 4-х повестей, объединённых общим названием, которые посвящены героическому подвигу батальону панфиловцев, стойко и мужественно защищавших Москву суровой осенью 1941 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 12.4.2023, 8:30
Сообщение #2511


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Леостат @ 12.4.2023, 9:04) *


Кто читал этого автора?

_______________

Книга А.А. Бека (1902-1972) состоит из 4-х повестей, объединённых общим названием, которые посвящены героическому подвигу батальону панфиловцев, стойко и мужественно защищавших Москву суровой осенью 1941 года.

В детстве читал. Был поражён. Хотя "в списках не значился" был бОльшим шоком для десятилетнено пацана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 12.4.2023, 14:44
Сообщение #2512


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Я читал. И что?
Неплохая военная проза, но с точки зрения художественности и достоверности...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 12.4.2023, 22:53
Сообщение #2513


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 12.4.2023, 21:44) *
Я читал. И что?

Ну, просто поделился - что читаю сейчас.
Всё таки добрался до маминого шкафа )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 13.4.2023, 2:37
Сообщение #2514


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Это совсем не развлекательное чтение.
Лучше почитайте Буджолд - мой любимый цикла про Баррар, 16 книг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 13.4.2023, 4:14
Сообщение #2515


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 13.4.2023, 9:37) *
Это совсем не развлекательное чтение.

А я и не говорил, что развлекуха. Просто решил почитать что-то кроме фантастики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 13.4.2023, 4:23
Сообщение #2516


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Барраяр
Лоис Макмастер Буджолд
скачал книжонку

на досуге ознакомлюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 13.4.2023, 13:17
Сообщение #2517


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Самые интересные - Ученик воина, Игра форов, Братья по оружию, Память, Танец отражений, Дипломатическая неприкосновенность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 13.4.2023, 19:59
Сообщение #2518


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2118
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(Леостат @ 13.4.2023, 4:23) *
Барраяр

Я читал как попало, но потом заново прочел в нужной последовательности - так гораздо интереснее.

Первая книга - как отец и мама героя познакомились и поженились.
Потом его учеба.
Потом, будучи уже военным учеником, он случайно попал в сложные обстоятельства и достойно выпутался.
А потом уже взрослые приключения.

Плетельщица снов
В свободном падении
Осколки чести
Барраяр
Ученик воина
Игра форов
Цетаганда
Этан с планеты Эйтос
Границы бесконечности
Братья по оружию
Танец отражений
Память
Комарра
Гражданская кампания
Дипломатический иммунитет
Подарки к зимнепразднику
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 13.4.2023, 20:03
Сообщение #2519


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2118
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Читаю попаданца. Валериев - Ермак.
Читабельно, приключения присутствуют, что для меня главное cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 19.9.2023, 23:25
Сообщение #2520


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Раздобыл такую книжонку:



Кто нибудь читал?
Говорят есть первая часть - "Десант на Сатурн".

Я вот читать начал, и очень много терминов (названий) не понятных. Возможно в первой книге пояснения?
Пока что не понятное мнение складывается у меня о книге...

UPD: Оказывается я её держал лет 10 назад в руках, и с первого раза показалось "белибердой", а сейчас начал читать - и картинка вырисовывается, однако ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

132 страниц V  « < 124 125 126 127 128 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 2:21