Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
27.11.2022, 15:29
Сообщение
#3941
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
Шарюсь я сегодня по сети и внезапно случайно натыкаюсь на чудное.
https://литмастерская.рф Литературная мастерская Сергея Лукьяненко. И она проводит конкурс - семинар. Ну любопытные сами прочитают что да как, либо на его странице ВК https://vk.com/sergeylukyanenko там опубликованы уточнения и изменения. Начал гуглить подробности и наткнулся на вот это https://фондкультурныхинициатив.рф/public/application/item?id=33e77029-cf4a-4fbb-8d37-9ca34818c788 Эта мастерская получила гранд от цельного Президентского фонда культурных инициатив в размере 8197070 руб. Описание проекта меня заинтересовало и прям понравилось. "Развитие современной жанровой литературы посредством отбора, обучения и продвижения перспективных писателей и формирования пула авторов, чьими приоритетами является Россия, ее будущее, прошлое и настоящее, с целью воспитания в читателях гордости за свою Родину." Довольно позитивненько. Практически госзаказ. Интересно будет посмотреть на результат. |
|
|
|
27.11.2022, 15:41
Сообщение
#3942
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 609 Регистрация: 5.1.2022 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
27.11.2022, 19:02
Сообщение
#3943
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
27.11.2022, 21:42
Сообщение
#3944
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Обычный распил госденег. Ничего нового.
|
|
|
|
30.12.2022, 18:58
Сообщение
#3945
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
Привет, коллегам) тема подзаглохла. Вот и я, наконец, обосновался на АТ и даже чота немножко продал книжек))
|
|
|
|
6.1.2023, 6:11
Сообщение
#3946
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
К вопросу о популярности. Я тут как-то выдвинул гипотезу, что антисоветски настроенные авторы в русскоязычной аудитории обречены на поражение. Кое-что не вписывается. Например, "Зулейха", которую не читал, но произведение несомненно стало событием. Посмотрим ещё, какого масштаба.
Заметил одну весч на АТ. Жанр попаданчества в СССР с попытками исправить или хотя посмотреть новым взглядом на АТ пользуется огромной популярностью. Соперничает и, на мой взгляд, успешно с бояркой, фэнтези и РПГ. Даже по своим опусам вижу. Неполитизированные ни в какую сторону романы имеют, хорошо если, половину читателей от просоветских опусов. Популярность просоветских тем на АТ даже от качества слабо зависит. Народ жрёт всё, что попало. |
|
|
|
6.1.2023, 23:01
Сообщение
#3947
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Кое-что не вписывается. Например, "Зулейха", которую не читал, но произведение несомненно стало событием. Посмотрим ещё, какого масштаба. "Зулейха" - это чисто политический заказ определенной либералистической аудитории (привет РЕШ!), которая была у нас до прошлого года. Теперь она резко сдулась (но не исчезла!). Попаданцы в СССР - очень популярный жанр (ностальгия!), но, к сожалению, далеко не все его првильно понимают. У большинства авторов - это вариант советского Марти Сью: всех нагну и вы...бу. Отсюда - песни Высоцкого в собственном исполнении, переписывание чужих книг и присваивание чужих идей. Единственный писатель, кто мне нравится - Михаил Королюк, "Спасти СССР" (есть бесплатно на АТ), но он бросил цикл после третьей книги. К очень большому моему сожалению - действительно написано талантливо. |
|
|
|
6.1.2023, 23:32
Сообщение
#3948
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 235 Регистрация: 4.11.2015 Вставить ник Цитата |
Как там сейчас АТ? Есть траектория вверх, или пресловутая "электронка" откатывается только, достигнув пару лет назад предела?
А ведь вопрос важный. |
|
|
|
6.1.2023, 23:41
Сообщение
#3949
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
По-прежнему популярны боярки (как женские, так и мужские), ромфаны всех видов и РПГешки. Секс и нагибалово - наше фсё! Любимое чтиво для задротов-школоло и дефачек-припефачек.
Не осуждаю - просто не читаю. И другим не советую. |
|
|
|
7.1.2023, 8:19
Сообщение
#3950
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Как там сейчас АТ? Есть траектория вверх, или пресловутая "электронка" откатывается только, достигнув пару лет назад предела? Не в курсе, как узнать число всех юзеров, - с год назад подкрадывалось к миллиону, - но количество выставленных в рейтинг книг увеличилось раза в полтора.А ведь вопрос важный. Народ, я забыл, какой сайт бандеровский? Литрес или литнет? |
|
|
|
7.1.2023, 17:03
Сообщение
#3951
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Какое счастье, что я на электронные сайты не хожу... выкладываю потихоньку на сайтах Проза.ру и Стихи.ру свои вещички, и хватит с меня.
|
|
|
|
7.1.2023, 17:27
Сообщение
#3952
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Народ, я забыл, какой сайт бандеровский? Литрес или литнет? Уже никакой. Литнет был - но его наши выкупили. https://www.kommersant.ru/doc/5381858 |
|
|
|
7.1.2023, 19:10
Сообщение
#3953
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Сегодня случился странный рождественский случай. Пришло письмо на мыло, причем продублированное раз десять. Пришло якобы(а может и не якобы)от Литреса. Само письмо отчего-то было на немецком, хотя тема была на русском: "мы не можем опубликовать вашу рецензию". Воспользовался гугл-переводчиком, и вот:
[i]Мы проверили ваш отзыв и ценим ваше желание поделиться своими впечатлениями с другими читателями! К сожалению, мы не можем опубликовать Ваш отзыв в актуальной версии на сайте ЛитРес, так как это не соответствует правилам написания отзывов: «Не раскручивайте свой отзыв без необходимости. Запрещены обзоры, целью которых является преднамеренное принижение ценности книги. Выявление мошенничества/занижения стоимости осуществляется техническими средствами». Спасибо, что нашли время, чтобы поделиться с нами своим мнением! Перепишите свой отзыв по нашим правилам и мы с удовольствием его опубликуем! С наилучшими пожеланиями, Команда модераторов ЛитРес[/i] Хотя, я не то, чтобы рецензии туда писать, но и зайти на сайт Литреса пока не выкроил время. Что бы это значило? |
|
|
|
7.1.2023, 20:17
Сообщение
#3954
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
7.1.2023, 20:23
Сообщение
#3955
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
7.1.2023, 22:01
Сообщение
#3956
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
8.1.2023, 3:07
Сообщение
#3957
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
"Деньги проешь, а стыд останется". (Ф. Раневская) Это индивидуально. Во-первых, многим такое чувство не знакомо совсем. Во-вторых, лично я не выкладываю тексты, за которые мне будет стыдно.А бывает вообще интересно. Фильм "Человек-амфибия" если не в золотой коллекции советского кинематографа, то где-то рядом. Но исполнительница главной роли Анастасия Вертинская почему-то дико стыдится этого фильма. Так что стыд - чувство глубоко индивидуальное, иногда иррациональное. Кроме того, у Марта, к примеру, особняк останется. И напоследок я скажу. Вы, Граф, в своей перманентной истерике от ущемлённого самолюбия, - может я и не прав, но со стороны так видится, - закрываете себе множество каналов информации об окружающем мире. Сильные фильтры стоят, не допускающие к рассмотрению факты, что не укладываются в ваши схемы. |
|
|
|
8.1.2023, 12:30
Сообщение
#3958
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Народ, я забыл, какой сайт бандеровский? Литрес или литнет? Оба.) Это офшорные и из-за этого рискованные для раскрутки площадки). Уже никакой. Литнет был - но его наши выкупили. https://www.kommersant.ru/doc/5381858 Что значит наши?)) Каркун, владелец сам у себя через другую свою компанию у себя же перекупил эту площадку, а вы говорите наши. |
|
|
|
8.1.2023, 12:45
Сообщение
#3959
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Вы, Граф, в своей перманентной истерике от ущемлённого самолюбия, - может я и не прав, но со стороны так видится, - закрываете себе множество каналов информации об окружающем мире. Сильные фильтры стоят, не допускающие к рассмотрению факты, что не укладываются в ваши схемы. Еще раз: деньги и все прочее с собой на тот свет не заберешь. Имеет значение только то, что ты оставишь потомкам. И очень важно, чтобы это была не сетература, как у вас, Генрих, а что-то более-менее приличное. То, что не стыдно поставить на полочку в личной библиотеке. И да, вы правы: многие не понимают слов Раневской. Деньги ведь не пахнут, так, Генрих? |
|
|
|
9.1.2023, 7:52
Сообщение
#3960
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Оба.) Это офшорные и из-за этого рискованные для раскрутки площадки). А какие есть приличные?Еще раз: деньги и все прочее с собой на тот свет не заберешь. Имеет значение только то, что ты оставишь потомкам. И очень важно, чтобы это была не сетература, как у вас, Генрих, а что-то более-менее приличное. То, что не стыдно поставить на полочку в личной библиотеке. Не знаю, не нюхал. Ваше мнение о моей сетературе оно, по определению, субъективное. Чем лучше Март, Лукьяненко и Злотников, которые тоже на АТ пасутся?
И да, вы правы: многие не понимают слов Раневской. Деньги ведь не пахнут, так, Генрих? |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 8:51 |