Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

326 страниц V  « < 196 197 198 199 200 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы
Феникс
сообщение 27.11.2022, 15:29
Сообщение #3941


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Шарюсь я сегодня по сети и внезапно случайно натыкаюсь на чудное.
https://литмастерская.рф
Литературная мастерская Сергея Лукьяненко. И она проводит конкурс - семинар. Ну любопытные сами прочитают что да как, либо на его странице ВК https://vk.com/sergeylukyanenko там опубликованы уточнения и изменения. Начал гуглить подробности и наткнулся на вот это https://фондкультурныхинициатив.рф/public/application/item?id=33e77029-cf4a-4fbb-8d37-9ca34818c788
Эта мастерская получила гранд от цельного Президентского фонда культурных инициатив в размере 8197070 руб. Описание проекта меня заинтересовало и прям понравилось.
"Развитие современной жанровой литературы посредством отбора, обучения и продвижения перспективных писателей и формирования пула авторов, чьими приоритетами является Россия, ее будущее, прошлое и настоящее, с целью воспитания в читателях гордости за свою Родину."

Довольно позитивненько. Практически госзаказ. Интересно будет посмотреть на результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dvp
сообщение 27.11.2022, 15:41
Сообщение #3942


Мастер интриги
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 609
Регистрация: 5.1.2022
Вставить ник
Цитата




Цитата(Феникс @ 27.11.2022, 15:29) *
Шарюсь я сегодня по сети и внезапно случайно натыкаюсь на чудное.
https://литмастерская.рф
Литературная мастерская Сергея Лукьяненко. И она проводит конкурс - семинар.

ненавижу возрастной шовинизм
писатели после сорока пяти - уже не писатели??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 27.11.2022, 19:02
Сообщение #3943


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(dvp @ 27.11.2022, 17:41) *
ненавижу возрастной шовинизм
писатели после сорока пяти - уже не писатели??

Они, по мнению большинства, уже состоявшийся писатели. Если нет, то, увы, и время на них нет смысла тратиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 27.11.2022, 21:42
Сообщение #3944


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Обычный распил госденег. Ничего нового.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 30.12.2022, 18:58
Сообщение #3945


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Привет, коллегам) тема подзаглохла. Вот и я, наконец, обосновался на АТ и даже чота немножко продал книжек))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 6.1.2023, 6:11
Сообщение #3946


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




К вопросу о популярности. Я тут как-то выдвинул гипотезу, что антисоветски настроенные авторы в русскоязычной аудитории обречены на поражение. Кое-что не вписывается. Например, "Зулейха", которую не читал, но произведение несомненно стало событием. Посмотрим ещё, какого масштаба.

Заметил одну весч на АТ. Жанр попаданчества в СССР с попытками исправить или хотя посмотреть новым взглядом на АТ пользуется огромной популярностью. Соперничает и, на мой взгляд, успешно с бояркой, фэнтези и РПГ. Даже по своим опусам вижу. Неполитизированные ни в какую сторону романы имеют, хорошо если, половину читателей от просоветских опусов.

Популярность просоветских тем на АТ даже от качества слабо зависит. Народ жрёт всё, что попало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 6.1.2023, 23:01
Сообщение #3947


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 6.1.2023, 6:11) *
Кое-что не вписывается. Например, "Зулейха", которую не читал, но произведение несомненно стало событием. Посмотрим ещё, какого масштаба.

"Зулейха" - это чисто политический заказ определенной либералистической аудитории (привет РЕШ!), которая была у нас до прошлого года. Теперь она резко сдулась (но не исчезла!).
Попаданцы в СССР - очень популярный жанр (ностальгия!), но, к сожалению, далеко не все его првильно понимают. У большинства авторов - это вариант советского Марти Сью: всех нагну и вы...бу. Отсюда - песни Высоцкого в собственном исполнении, переписывание чужих книг и присваивание чужих идей. Единственный писатель, кто мне нравится - Михаил Королюк, "Спасти СССР" (есть бесплатно на АТ), но он бросил цикл после третьей книги. К очень большому моему сожалению - действительно написано талантливо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дикарь
сообщение 6.1.2023, 23:32
Сообщение #3948


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 4.11.2015
Вставить ник
Цитата




Как там сейчас АТ? Есть траектория вверх, или пресловутая "электронка" откатывается только, достигнув пару лет назад предела?
А ведь вопрос важный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 6.1.2023, 23:41
Сообщение #3949


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




По-прежнему популярны боярки (как женские, так и мужские), ромфаны всех видов и РПГешки. Секс и нагибалово - наше фсё! Любимое чтиво для задротов-школоло и дефачек-припефачек.
Не осуждаю - просто не читаю. И другим не советую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 7.1.2023, 8:19
Сообщение #3950


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Дикарь @ 6.1.2023, 23:32) *
Как там сейчас АТ? Есть траектория вверх, или пресловутая "электронка" откатывается только, достигнув пару лет назад предела?
А ведь вопрос важный.
Не в курсе, как узнать число всех юзеров, - с год назад подкрадывалось к миллиону, - но количество выставленных в рейтинг книг увеличилось раза в полтора.

Народ, я забыл, какой сайт бандеровский? Литрес или литнет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 7.1.2023, 17:03
Сообщение #3951


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Какое счастье, что я на электронные сайты не хожу... выкладываю потихоньку на сайтах Проза.ру и Стихи.ру свои вещички, и хватит с меня. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 7.1.2023, 17:27
Сообщение #3952


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Генрих @ 7.1.2023, 8:19) *
Народ, я забыл, какой сайт бандеровский? Литрес или литнет?


Уже никакой. Литнет был - но его наши выкупили.


https://www.kommersant.ru/doc/5381858

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 7.1.2023, 19:10
Сообщение #3953


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Сегодня случился странный рождественский случай. Пришло письмо на мыло, причем продублированное раз десять. Пришло якобы(а может и не якобы)от Литреса. Само письмо отчего-то было на немецком, хотя тема была на русском: "мы не можем опубликовать вашу рецензию". Воспользовался гугл-переводчиком, и вот:

[i]Мы проверили ваш отзыв и ценим ваше желание поделиться своими впечатлениями с другими читателями! К сожалению, мы не можем опубликовать Ваш отзыв в актуальной версии на сайте ЛитРес, так как это не соответствует правилам написания отзывов:

«Не раскручивайте свой отзыв без необходимости.
Запрещены обзоры, целью которых является преднамеренное принижение ценности книги. Выявление мошенничества/занижения стоимости осуществляется техническими средствами».

Спасибо, что нашли время, чтобы поделиться с нами своим мнением! Перепишите свой отзыв по нашим правилам и мы с удовольствием его опубликуем!

С наилучшими пожеланиями,
Команда модераторов ЛитРес
[/i]

Хотя, я не то, чтобы рецензии туда писать, но и зайти на сайт Литреса пока не выкроил время.
Что бы это значило?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 7.1.2023, 20:17
Сообщение #3954


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(zubr @ 7.1.2023, 19:10) *
...
Хотя, я не то, чтобы рецензии туда писать, но и зайти на сайт Литреса пока не выкроил время.
Что бы это значило?
Кто-то где-то не ту кнопочку нажал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 7.1.2023, 20:23
Сообщение #3955


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Людена @ 7.1.2023, 17:03) *
Какое счастье, что я на электронные сайты не хожу... выкладываю потихоньку на сайтах Проза.ру и Стихи.ру свои вещички, и хватит с меня. biggrin.gif
Это хорошо, что вам деньги не нужны. Меньше конкуренции будет. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 7.1.2023, 22:01
Сообщение #3956


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 7.1.2023, 20:23) *
Это хорошо, что вам деньги не нужны. Меньше конкуренции будет.

"Деньги проешь, а стыд останется". (Ф. Раневская)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 8.1.2023, 3:07
Сообщение #3957


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 7.1.2023, 22:01) *
"Деньги проешь, а стыд останется". (Ф. Раневская)
Это индивидуально. Во-первых, многим такое чувство не знакомо совсем. Во-вторых, лично я не выкладываю тексты, за которые мне будет стыдно.
А бывает вообще интересно. Фильм "Человек-амфибия" если не в золотой коллекции советского кинематографа, то где-то рядом. Но исполнительница главной роли Анастасия Вертинская почему-то дико стыдится этого фильма. Так что стыд - чувство глубоко индивидуальное, иногда иррациональное. Кроме того, у Марта, к примеру, особняк останется. biggrin.gif А он, между нами говоря, 100%-но коммерческий писатель.

И напоследок я скажу.
Вы, Граф, в своей перманентной истерике от ущемлённого самолюбия, - может я и не прав, но со стороны так видится, - закрываете себе множество каналов информации об окружающем мире. Сильные фильтры стоят, не допускающие к рассмотрению факты, что не укладываются в ваши схемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 8.1.2023, 12:30
Сообщение #3958


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 7.1.2023, 8:19) *
Народ, я забыл, какой сайт бандеровский? Литрес или литнет?


Оба.) Это офшорные и из-за этого рискованные для раскрутки площадки).

Цитата(Каркун @ 7.1.2023, 17:27) *
Уже никакой. Литнет был - но его наши выкупили.
https://www.kommersant.ru/doc/5381858


Что значит наши?)) Каркун, владелец сам у себя через другую свою компанию у себя же перекупил эту площадку, а вы говорите наши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 8.1.2023, 12:45
Сообщение #3959


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 8.1.2023, 3:07) *
Вы, Граф, в своей перманентной истерике от ущемлённого самолюбия, - может я и не прав, но со стороны так видится, - закрываете себе множество каналов информации об окружающем мире. Сильные фильтры стоят, не допускающие к рассмотрению факты, что не укладываются в ваши схемы.

Еще раз: деньги и все прочее с собой на тот свет не заберешь. Имеет значение только то, что ты оставишь потомкам. И очень важно, чтобы это была не сетература, как у вас, Генрих, а что-то более-менее приличное. То, что не стыдно поставить на полочку в личной библиотеке.
И да, вы правы: многие не понимают слов Раневской. Деньги ведь не пахнут, так, Генрих?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 9.1.2023, 7:52
Сообщение #3960


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Дон Алькон @ 8.1.2023, 12:30) *
Оба.) Это офшорные и из-за этого рискованные для раскрутки площадки).
А какие есть приличные?
Цитата(Граф @ 8.1.2023, 12:45) *
Еще раз: деньги и все прочее с собой на тот свет не заберешь. Имеет значение только то, что ты оставишь потомкам. И очень важно, чтобы это была не сетература, как у вас, Генрих, а что-то более-менее приличное. То, что не стыдно поставить на полочку в личной библиотеке.
И да, вы правы: многие не понимают слов Раневской. Деньги ведь не пахнут, так, Генрих?
Не знаю, не нюхал. Ваше мнение о моей сетературе оно, по определению, субъективное. Чем лучше Март, Лукьяненко и Злотников, которые тоже на АТ пасутся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

326 страниц V  « < 196 197 198 199 200 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 8:51