Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
10.1.2023, 23:06
Сообщение
#4001
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 235 Регистрация: 4.11.2015 Вставить ник Цитата |
Граф, вы - одна из низших каст писателей-профи. Вот Лукьяненко - на вершине в фантастике, затем идут мастера поменьше, после них - авторы уровня Щепетнова. А вы - почти в самом основании пирамиды. Ниже только боярщики и рпгшники. Так что гордиться тут, увы, нечем. Хотя я искренне желаю вам успехов и чтобы вы однажды поднялись хотя бы на ступеньку повыше.
|
|
|
|
10.1.2023, 23:33
Сообщение
#4002
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Граф, вы - низшая каста писателей. Уважаемый, вот когда у вас будет 50 книг "в бумаге", тогда и поговорим. Вы не филолог, не литкритик, не писатель, не... Одни сплошные "не". Мнение ноунейма здесь никому не интересно. "Сперва добейся!" (с) ПыСы. "Ваше мнение очень важно для нас, мы вам обязательно перезвоним". (с) |
|
|
|
11.1.2023, 3:24
Сообщение
#4003
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Уважаемый, вот когда у вас будет 50 книг "в бумаге", тогда и поговорим. Вы не филолог, не литкритик, не писатель, не... Одни сплошные "не". Мнение ноунейма здесь никому не интересно. Те, кто добились, то же самое вам говорят."Сперва добейся!" (с) Только не умрите от зависти, Генрих, а то моя карма пострадает! Зачем мне умирать-то? Я ж вам говорю, бумажный вариант не проблема (для меня). И завидовать мне незачем. У вас бумажных книжек больше, а у мну - денег.
|
|
|
|
11.1.2023, 6:17
Сообщение
#4004
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
Граф, вы - одна из низших каст писателей-профи. Вот Лукьяненко - на вершине в фантастике, затем идут мастера поменьше, после них - авторы уровня Щепетнова. А вы - почти в самом основании пирамиды. Ниже только боярщики и рпгшники. Так что гордиться тут, увы, нечем. Хотя я искренне желаю вам успехов и чтобы вы однажды поднялись хотя бы на ступеньку повыше. Нет такой пирамиды. То что когда-то первый канал вложился в раскрутку кинца по его вампирскому тексту объявив автора самым первым и самым-самым так это вообще ничего не значит. Первый канал ведь не может раскручивать предпоследнего в дальнем ряду, а только создать некое мнение, которое почему-то охотно подхватили как знамя. Пропаганда чо. Про боярщиков и рпгшников не надо грязи. Дашков вот хороший писатель и боярку написал. Всё дело в читательском спросе, а потому никаких плохих жанров нет. Как и элитных. Все на одном уровне. Разница только в рекламе и умении донести свой текст до читателя. |
|
|
|
11.1.2023, 11:35
Сообщение
#4005
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Кинцо, кстати, неплохое, атмосферненькое получилось. Заметил, что так иногда бывает. Вот взять, к примеру, Поселягина. Натурально, графоман. Однако, если кое-что переложить в кино, то оно публике зайдёт. Не скажу, что шедевр получится, но коммерческий успех будет. Возможно, оглушительный.
|
|
|
|
11.1.2023, 12:58
Сообщение
#4006
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
У вас бумажных книжек больше, а у мну - денег. Каждому - свое, Генрих. Деньги вы с собой в гроб не возьмете, это точно. А мои книги останутся у людей в домашних библиотеках. Мне лично душу вот такие сообщения (Лабиринт) греют: Эта книга заказана 3 часа 52 минуты назад. Адрес доставки: Москва. Эта книга заказана 1 час 26 минут назад. Адрес доставки: Санкт-Петербург. ПыСы. Заметьте, Генрих, я нисколько не осуждаю вашу любовь к деньгам, наоборот, отношусь с пониманием. |
|
|
|
11.1.2023, 15:14
Сообщение
#4007
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
[quote name='Граф' date='11.1.2023, 12:58' post='744552']
А мои книги останутся у людей в домашних библиотеках. Да, ладно) вырастут дети и выкинут ваши книги в мусорку, а скорей всего, даже раньше) не те щас времена. вот я свою первую книжку Волшебника изумрудного города и Урфина в желтой обложке, до дыр зачитал, еще и младшим братьям передал. На АТ, кстати, тоже есть библиотеки и люди там книжки хранят)) Лукьяненко задолго до Дозоров был в числе первых. Штука в том, что все кто с ним начинал - слились. а он до сих пор выдает годные вещи. И пирамида - да, есть) чтобы кто не говорил) |
|
|
|
11.1.2023, 15:16
Сообщение
#4008
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
Опять бодаетесь...
|
|
|
|
11.1.2023, 15:30
Сообщение
#4009
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Да, ладно) вырастут дети и выкинут ваши книги в мусорку Ога-ога, аж два раза. Сразу видно, что у вас нет детей и вы никогда не покупали детские книги. В отличие от говносетературы, хорошие детские книги (с отличными илл., яркими обложками, интересные и познавательные) не выбрасывают, а хранят дома - для внуков. Будете старше - поймете. Может быть. |
|
|
|
11.1.2023, 16:08
Сообщение
#4010
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
100500й раз срач на одну и ту же тему)) это типа, оживляж какой-то) вбрасывается тема: а вот я заработал, а Графу слабо)) и тот неутомимо отвечает О-да). Это местный анекдот, конечно, но уже давно с бородой)) Вот Лукьяненко - на вершине в фантастике Имел недавно забавный разговор с одним из манагеров одной локальной площадки по поводу их рейтингов и их накруток. Получил смешной ответ, что, мол в их топ-100 все такие честные, белые и пушистые авторы без накруток. На второй вопрос, как же так, что упомянутый выше автор, книги которого на площадке читают и комментируют, но в автор топ-100 почему-тор не входит, манагер не ответил и тихо растворился в цифровом пространстве площадки). |
|
|
|
11.1.2023, 19:03
Сообщение
#4011
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Каждому - свое, Генрих. Деньги вы с собой в гроб не возьмете, это точно. А мои книги останутся у людей в домашних библиотеках. Положим, своими заработками вы тоже козыряли. Мне лично душу вот такие сообщения (Лабиринт) греют: Эта книга заказана 3 часа 52 минуты назад. Адрес доставки: Москва. Эта книга заказана 1 час 26 минут назад. Адрес доставки: Санкт-Петербург. ПыСы. Заметьте, Генрих, я нисколько не осуждаю вашу любовь к деньгам, наоборот, отношусь с пониманием. |
|
|
|
11.1.2023, 19:07
Сообщение
#4012
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
12.1.2023, 7:40
Сообщение
#4013
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
О-да). Это местный анекдот, конечно, но уже давно с бородой)) Осуждение рыбы за неумение лазить по деревьям. Человек нашел свою нишу в которой продаёт книжки с хорошими картинками и некоторым количеством буковок от себя. Ну вот за красивые картинки они на полках и останутся. Имел недавно забавный разговор с одним из манагеров одной локальной площадки по поводу их рейтингов и их накруток. Получил смешной ответ, что, мол в их топ-100 все такие честные, белые и пушистые авторы без накруток. На второй вопрос, как же так, что упомянутый выше автор, книги которого на площадке читают и комментируют, но в автор топ-100 почему-тор не входит, манагер не ответил и тихо растворился в цифровом пространстве площадки). Это той площадки где на главной странице обложки с полуголыми бородатыми мужиками обнимающими сильных и независимых дам? Так он там и до прихода всех этих авторок редко в десятку топа попадал. На него и Пехова рассчитывали как на паровоз который умчит их к рейтингам АТ, но не случилось.Да и вообще он не писатель, а блогер записывающий свои выдуманные сны в ВК. Будто всем так сильно интересно что ему снилось.))) |
|
|
|
12.1.2023, 13:24
Сообщение
#4014
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Ну вот за красивые картинки они на полках и останутся. Да-да-да. Двадцать детских книжек. А 30 остальных (фантастика, поста-ап, ВОВ) исключительно из-за некоторого количества буковок... Не захлебнитесь слюной от зависти, Феникс! У вас же своих книг нет и не будет. Никогда. Ибо не фиг! И это правильно! |
|
|
|
12.1.2023, 16:44
Сообщение
#4015
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Это хорошо, что вам деньги не нужны. Меньше конкуренции будет. Деньги проще редактурой зарабатывать. Хотя и тяжелее, но проще. )) За редактуру научной диссертации платят очень прилично. Да ещё и научный редактор имеется, так что ловишь исключительно ошибки синтаксиса, грамматики, пунктуации. А пишу я, когда писать действительно не просто хочу, но и могу. И никто меня не подстёгивает. |
|
|
|
12.1.2023, 17:06
Сообщение
#4016
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Еще раз: деньги и все прочее с собой на тот свет не заберешь. Имеет значение только то, что ты оставишь потомкам. Главным у себя из написанного всё равно считаю только несколько своих стихотворений, а потомки сами разберутся. Чай, не глупее нас молодые люди вырастут, надеюсь. )) *** Когда человек пишет, он думает о том, как именно и что именно он не просто хочет, но может и должен сказать себе и другим - он "рассказывает историю", по определению Стивена Кинга, и делать это следует как можно более выразительно и, одновременно, доходчиво. И делает он это, в первую очередь, для себя. )) И в духовном плане, и в материальном - тоже. Это та форма самовыражения, которая ему, автору, дана Богом. И которую следует развивать и совершенствовать - если автору вообще есть что сказать, в принципе, и если он всю жизнь учится литературным приёмам - и в итоге находит и отрабатывает свои собственные. Если есть нечто такое, чем он может поделиться с другими людьми, с читателями, и если автор умеет это делать. И если автор владеет не только своими мыслями, но и языком настолько хорошо, что буквально видит - ЧТО и КАК сказать, он таки это скажет, в смысле, напишет. )) Тот, кого вся эта работа писателя затронет по-настоящему, и станет духовным "потомком" автора, хотя бы отчасти. )) КЧТ, как обозначили сие братья Стругацкие. Чем выше показатель КЧТ (количество читателей текста), тем выше качество произведений самого автора. И тогда автору ещё и заплатят за его труды, это вполне вероятно. Несмотря на изменившуюся политику и практику издательств. )) Так что - все дискутирующие правы. И сами для себя, и, вероятно, для кого-нибудь ещё. Для читателей, для людей, кого интересуют мысли и труды писателей. Сугубо имхо. |
|
|
|
12.1.2023, 17:19
Сообщение
#4017
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
А лично от себя добавлю смешной эпизод.
Пришла как-то раз к своему мастеру в парикмахерскую и на столике в холле для посетителей увидела книжечку - свой второй детектив, "Проигрывают только дураки", в очередной раз переизданный в ЭКСМО в 2001-м году. Затрепанная, зачитанная книжечка. Переиздания делали уже в бумажных обложках. Приятно стало. Потеплело на сердце. ))) |
|
|
|
12.1.2023, 17:24
Сообщение
#4018
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Так что - пишите, пишите, авторы. Пробуйте. ))
И критику учитесь воспринимать без обид. Без критики никакое творчество невозможно. )) Но и Слонами-живописцами не становитесь. Нащупывайте свою нить, свой путь. Учитесь - всю жизнь, всегда. Грань тонка, но перейти её возможно, если имеете не только желание, но и способности - и прежде всего, к обучению мастерству через чтение классиков мировой литературы и классиков той же философии. )) |
|
|
|
12.1.2023, 17:31
Сообщение
#4019
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
Да-да-да. Двадцать детских книжек. А 30 остальных (фантастика, поста-ап, ВОВ) исключительно из-за некоторого количества буковок... Не захлебнитесь слюной от зависти, Феникс! У вас же своих книг нет и не будет. Никогда. Ибо не фиг! И это правильно! Гуляете по кругу? |
|
|
|
12.1.2023, 17:40
Сообщение
#4020
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Не понимаю, зачем люди спорят?
Произведения Пушкина Александра Сергеевича всё равно издают по всему миру такими тиражами, что "нам и не снилось", и хорошо, что издают. )) Лучше для конкурса все что-нибудь увлекательное сочиним - каждый. Про скафандр и путешествия. Имхо. )) |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 7:41 |