Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

326 страниц V  « < 199 200 201 202 203 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы
Дикарь
сообщение 10.1.2023, 23:06
Сообщение #4001


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 4.11.2015
Вставить ник
Цитата




Граф, вы - одна из низших каст писателей-профи. Вот Лукьяненко - на вершине в фантастике, затем идут мастера поменьше, после них - авторы уровня Щепетнова. А вы - почти в самом основании пирамиды. Ниже только боярщики и рпгшники. Так что гордиться тут, увы, нечем. Хотя я искренне желаю вам успехов и чтобы вы однажды поднялись хотя бы на ступеньку повыше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 10.1.2023, 23:33
Сообщение #4002


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Дикарь @ 10.1.2023, 23:06) *
Граф, вы - низшая каста писателей.


Уважаемый, вот когда у вас будет 50 книг "в бумаге", тогда и поговорим. Вы не филолог, не литкритик, не писатель, не... Одни сплошные "не". Мнение ноунейма здесь никому не интересно.
"Сперва добейся!" (с)

ПыСы. "Ваше мнение очень важно для нас, мы вам обязательно перезвоним". (с)
tongue.gif biggrin.gif wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 11.1.2023, 3:24
Сообщение #4003


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 10.1.2023, 23:33) *
Уважаемый, вот когда у вас будет 50 книг "в бумаге", тогда и поговорим. Вы не филолог, не литкритик, не писатель, не... Одни сплошные "не". Мнение ноунейма здесь никому не интересно.
"Сперва добейся!" (с)
Те, кто добились, то же самое вам говорят.
Цитата(Граф @ 10.1.2023, 19:29) *
Только не умрите от зависти, Генрих, а то моя карма пострадает!
Зачем мне умирать-то? Я ж вам говорю, бумажный вариант не проблема (для меня). И завидовать мне незачем. У вас бумажных книжек больше, а у мну - денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 11.1.2023, 6:17
Сообщение #4004


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дикарь @ 11.1.2023, 3:06) *
Граф, вы - одна из низших каст писателей-профи. Вот Лукьяненко - на вершине в фантастике, затем идут мастера поменьше, после них - авторы уровня Щепетнова. А вы - почти в самом основании пирамиды. Ниже только боярщики и рпгшники. Так что гордиться тут, увы, нечем. Хотя я искренне желаю вам успехов и чтобы вы однажды поднялись хотя бы на ступеньку повыше.

Нет такой пирамиды. То что когда-то первый канал вложился в раскрутку кинца по его вампирскому тексту объявив автора самым первым и самым-самым так это вообще ничего не значит. Первый канал ведь не может раскручивать предпоследнего в дальнем ряду, а только создать некое мнение, которое почему-то охотно подхватили как знамя. Пропаганда чо.
Про боярщиков и рпгшников не надо грязи. Дашков вот хороший писатель и боярку написал. Всё дело в читательском спросе, а потому никаких плохих жанров нет. Как и элитных. Все на одном уровне. Разница только в рекламе и умении донести свой текст до читателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 11.1.2023, 11:35
Сообщение #4005


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Кинцо, кстати, неплохое, атмосферненькое получилось. Заметил, что так иногда бывает. Вот взять, к примеру, Поселягина. Натурально, графоман. Однако, если кое-что переложить в кино, то оно публике зайдёт. Не скажу, что шедевр получится, но коммерческий успех будет. Возможно, оглушительный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 11.1.2023, 12:58
Сообщение #4006


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 11.1.2023, 3:24) *
У вас бумажных книжек больше, а у мну - денег.

Каждому - свое, Генрих. Деньги вы с собой в гроб не возьмете, это точно. А мои книги останутся у людей в домашних библиотеках.
Мне лично душу вот такие сообщения (Лабиринт) греют:
Эта книга заказана 3 часа 52 минуты назад. Адрес доставки: Москва.
Эта книга заказана 1 час 26 минут назад. Адрес доставки: Санкт-Петербург.

ПыСы. Заметьте, Генрих, я нисколько не осуждаю вашу любовь к деньгам, наоборот, отношусь с пониманием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 11.1.2023, 15:14
Сообщение #4007


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




[quote name='Граф' date='11.1.2023, 12:58' post='744552']
А мои книги останутся у людей в домашних библиотеках.

Да, ладно) вырастут дети и выкинут ваши книги в мусорку, а скорей всего, даже раньше)
не те щас времена. вот я свою первую книжку Волшебника изумрудного города и Урфина в желтой обложке, до дыр зачитал, еще и младшим братьям передал.

На АТ, кстати, тоже есть библиотеки и люди там книжки хранят))

Лукьяненко задолго до Дозоров был в числе первых. Штука в том, что все кто с ним начинал - слились. а он до сих пор выдает годные вещи.
И пирамида - да, есть) чтобы кто не говорил)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 11.1.2023, 15:16
Сообщение #4008


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Опять бодаетесь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 11.1.2023, 15:30
Сообщение #4009


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(hotey @ 11.1.2023, 15:14) *
Да, ладно) вырастут дети и выкинут ваши книги в мусорку

Ога-ога, аж два раза.
Сразу видно, что у вас нет детей и вы никогда не покупали детские книги. В отличие от говносетературы, хорошие детские книги (с отличными илл., яркими обложками, интересные и познавательные) не выбрасывают, а хранят дома - для внуков.
Будете старше - поймете.
Может быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 11.1.2023, 16:08
Сообщение #4010


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(hotey @ 9.1.2023, 18:55) *
100500й раз срач на одну и ту же тему)) это типа, оживляж какой-то) вбрасывается тема: а вот я заработал, а Графу слабо)) и тот неутомимо отвечает


О-да). Это местный анекдот, конечно, но уже давно с бородой))

Цитата(Дикарь @ 10.1.2023, 23:06) *
Вот Лукьяненко - на вершине в фантастике


Имел недавно забавный разговор с одним из манагеров одной локальной площадки по поводу их рейтингов и их накруток. Получил смешной ответ, что, мол в их топ-100 все такие честные, белые и пушистые авторы без накруток. На второй вопрос, как же так, что упомянутый выше автор, книги которого на площадке читают и комментируют, но в автор топ-100 почему-тор не входит, манагер не ответил и тихо растворился в цифровом пространстве площадки).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 11.1.2023, 19:03
Сообщение #4011


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 11.1.2023, 12:58) *
Каждому - свое, Генрих. Деньги вы с собой в гроб не возьмете, это точно. А мои книги останутся у людей в домашних библиотеках.
Мне лично душу вот такие сообщения (Лабиринт) греют:
Эта книга заказана 3 часа 52 минуты назад. Адрес доставки: Москва.
Эта книга заказана 1 час 26 минут назад. Адрес доставки: Санкт-Петербург.

ПыСы. Заметьте, Генрих, я нисколько не осуждаю вашу любовь к деньгам, наоборот, отношусь с пониманием.
Положим, своими заработками вы тоже козыряли. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 11.1.2023, 19:07
Сообщение #4012


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гаврила @ 10.1.2023, 13:11) *
К поэзии я равнодушен


Зря)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 12.1.2023, 7:40
Сообщение #4013


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Алькон @ 11.1.2023, 20:08) *
О-да). Это местный анекдот, конечно, но уже давно с бородой))

Осуждение рыбы за неумение лазить по деревьям.
Человек нашел свою нишу в которой продаёт книжки с хорошими картинками и некоторым количеством буковок от себя. Ну вот за красивые картинки они на полках и останутся.

Цитата(Дон Алькон @ 11.1.2023, 20:08) *
Имел недавно забавный разговор с одним из манагеров одной локальной площадки по поводу их рейтингов и их накруток. Получил смешной ответ, что, мол в их топ-100 все такие честные, белые и пушистые авторы без накруток. На второй вопрос, как же так, что упомянутый выше автор, книги которого на площадке читают и комментируют, но в автор топ-100 почему-тор не входит, манагер не ответил и тихо растворился в цифровом пространстве площадки).
Это той площадки где на главной странице обложки с полуголыми бородатыми мужиками обнимающими сильных и независимых дам? Так он там и до прихода всех этих авторок редко в десятку топа попадал. На него и Пехова рассчитывали как на паровоз который умчит их к рейтингам АТ, но не случилось.
Да и вообще он не писатель, а блогер записывающий свои выдуманные сны в ВК. Будто всем так сильно интересно что ему снилось.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 12.1.2023, 13:24
Сообщение #4014


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Феникс @ 12.1.2023, 7:40) *
Ну вот за красивые картинки они на полках и останутся.

Да-да-да. Двадцать детских книжек. А 30 остальных (фантастика, поста-ап, ВОВ) исключительно из-за некоторого количества буковок...
Не захлебнитесь слюной от зависти, Феникс! У вас же своих книг нет и не будет. Никогда. Ибо не фиг!
И это правильно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 12.1.2023, 16:44
Сообщение #4015


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 7.1.2023, 20:23) *
Это хорошо, что вам деньги не нужны. Меньше конкуренции будет. tongue.gif

Деньги проще редактурой зарабатывать. Хотя и тяжелее, но проще. )) За редактуру научной диссертации платят очень прилично. Да ещё и научный редактор имеется, так что ловишь исключительно ошибки синтаксиса, грамматики, пунктуации.

А пишу я, когда писать действительно не просто хочу, но и могу. И никто меня не подстёгивает. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 12.1.2023, 17:06
Сообщение #4016


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 8.1.2023, 12:45) *
Еще раз: деньги и все прочее с собой на тот свет не заберешь. Имеет значение только то, что ты оставишь потомкам.

Главным у себя из написанного всё равно считаю только несколько своих стихотворений, а потомки сами разберутся. Чай, не глупее нас молодые люди вырастут, надеюсь. ))

***

Когда человек пишет, он думает о том, как именно и что именно он не просто хочет, но может и должен сказать себе и другим - он "рассказывает историю", по определению Стивена Кинга, и делать это следует как можно более выразительно и, одновременно, доходчиво.

И делает он это, в первую очередь, для себя. ))

И в духовном плане, и в материальном - тоже. Это та форма самовыражения, которая ему, автору, дана Богом. И которую следует развивать и совершенствовать - если автору вообще есть что сказать, в принципе, и если он всю жизнь учится литературным приёмам - и в итоге находит и отрабатывает свои собственные. Если есть нечто такое, чем он может поделиться с другими людьми, с читателями, и если автор умеет это делать. И если автор владеет не только своими мыслями, но и языком настолько хорошо, что буквально видит - ЧТО и КАК сказать, он таки это скажет, в смысле, напишет. ))

Тот, кого вся эта работа писателя затронет по-настоящему, и станет духовным "потомком" автора, хотя бы отчасти. )) КЧТ, как обозначили сие братья Стругацкие. Чем выше показатель КЧТ (количество читателей текста), тем выше качество произведений самого автора. И тогда автору ещё и заплатят за его труды, это вполне вероятно. Несмотря на изменившуюся политику и практику издательств. ))


Так что - все дискутирующие правы. И сами для себя, и, вероятно, для кого-нибудь ещё. Для читателей, для людей, кого интересуют мысли и труды писателей.

Сугубо имхо. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 12.1.2023, 17:19
Сообщение #4017


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




А лично от себя добавлю смешной эпизод.

Пришла как-то раз к своему мастеру в парикмахерскую и на столике в холле для посетителей увидела книжечку - свой второй детектив, "Проигрывают только дураки", в очередной раз переизданный в ЭКСМО в 2001-м году.

Затрепанная, зачитанная книжечка. Переиздания делали уже в бумажных обложках.

Приятно стало. Потеплело на сердце. )))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 12.1.2023, 17:24
Сообщение #4018


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Так что - пишите, пишите, авторы. Пробуйте. ))

И критику учитесь воспринимать без обид. Без критики никакое творчество невозможно. ))

Но и Слонами-живописцами не становитесь. Нащупывайте свою нить, свой путь. Учитесь - всю жизнь, всегда. smile.gif

Грань тонка, но перейти её возможно, если имеете не только желание, но и способности - и прежде всего, к обучению мастерству через чтение классиков мировой литературы и классиков той же философии. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 12.1.2023, 17:31
Сообщение #4019


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 12.1.2023, 17:24) *
Да-да-да. Двадцать детских книжек. А 30 остальных (фантастика, поста-ап, ВОВ) исключительно из-за некоторого количества буковок...
Не захлебнитесь слюной от зависти, Феникс! У вас же своих книг нет и не будет. Никогда. Ибо не фиг!
И это правильно!

Гуляете по кругу? wink.gif Ещё раз я на это не поведусь. tongue.gif Напишите уже автобиографию про себя Великого с названием: "Писательский мир в котором мне все завидуют!" А то у вас столько премий, наград, экранизаций и тд. Столько... Стоп! А нисколько. tongue.gif Но прям вот этому всему завидуют все. laugh.gif Обманывайте себя дальше, но на наши уши свою лапшу не развешивайте. Не поверим. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 12.1.2023, 17:40
Сообщение #4020


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Не понимаю, зачем люди спорят? smile.gif

Произведения Пушкина Александра Сергеевича всё равно издают по всему миру такими тиражами, что "нам и не снилось", и хорошо, что издают. ))

Лучше для конкурса все что-нибудь увлекательное сочиним - каждый. Про скафандр и путешествия. Имхо. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

326 страниц V  « < 199 200 201 202 203 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 7:41