Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

326 страниц V  « < 200 201 202 203 204 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы
Феникс
сообщение 12.1.2023, 17:42
Сообщение #4021


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Людена @ 12.1.2023, 21:40) *
Не понимаю, зачем люди спорят? smile.gif

Произведения Пушкина Александра Сергеевича всё равно издают по всему миру такими тиражами, что "нам и не снилось", и хорошо, что издают. ))

Лучше для конкурса все что-нибудь увлекательное сочиним - каждый. Про скафандр и путешествия. Имхо. ))

патамушта скушна и патамушта традиция такая... специфическая laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 12.1.2023, 17:43
Сообщение #4022


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




У меня для конкурса возникла такая сумасбродная идея... Писать или нет? Это же кошмар... но - прекрасный кошмар. biggrin.gif

Сумею ли достоверно отобразить свои чудесно-кошмарные видЕния?..

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 12.1.2023, 17:43
Сообщение #4023


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 12.1.2023, 13:24) *
Да-да-да. Двадцать детских книжек. А 30 остальных (фантастика, поста-ап, ВОВ) исключительно из-за некоторого количества буковок...
Не захлебнитесь слюной от зависти, Феникс! У вас же своих книг нет и не будет. Никогда. Ибо не фиг!
И это правильно!
Офигеть, вы плодородный! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 12.1.2023, 17:45
Сообщение #4024


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Феникс @ 12.1.2023, 17:42) *
патамушта скушна и патамушта традиция такая... специфическая laugh.gif

Скучно - садитесь и пишите. biggrin.gif Что хотите и как умеете.

Для конкурса. )))

**Помогает!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 12.1.2023, 17:46
Сообщение #4025


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Меряться... как раз меряться - чем бы то ни было - безумно скучно.
Имхо. smile.gif

Кончайте разговоры! Работать пора. ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 12.1.2023, 18:24
Сообщение #4026


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(Людена @ 12.1.2023, 17:46) *
Меряться... как раз меряться - чем бы то ни было - безумно скучно.
Имхо. smile.gif

Кончайте разговоры! Работать пора. ))))


Это местное развлечение: великий Граф и жалкие ничтожества, завидующие и не желающие признать очевидного. И все, как правило, малолетние, по его утверждению )) а человек гордится, картинками и обложками книг, из-за которых его будут помнить, но которые не он нарисовал. Как это все укладывается в одной голове...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 12.1.2023, 18:45
Сообщение #4027


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Людена @ 12.1.2023, 17:46) *
Меряться... как раз меряться - чем бы то ни было - безумно скучно.
Имхо. smile.gif
Вы же писательница, а таких простых вещей не понимаете. Это для дам скучно, а для джентльменов - смысл существования. biggrin.gif tongue.gif
Вот и Граф доказывает, что он царь горы, а мы - пыль у его ног. Соответственно, мы в долгу не остаёмся. Ну, и развлекуха, чо уж тут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 12.1.2023, 19:33
Сообщение #4028


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Феникс @ 12.1.2023, 7:40) *
Осуждение рыбы за неумение лазить по деревьям.
Человек нашел свою нишу в которой продаёт книжки с хорошими картинками и некоторым количеством буковок от себя. Ну вот за красивые картинки они на полках и останутся.

Почему ж сразу осуждение? Ну это игра такая местная - "Люди, которые играют в игры")(с) )) А книжки да с красивучими картинками - кто ж спорит - ну хорошо, тем более детские.

Цитата(Феникс @ 12.1.2023, 7:40) *
Это той площадки где на главной странице обложки с полуголыми бородатыми мужиками обнимающими сильных и независимых дам?

Да нет, все же на другой, наверное, хотя там тоже на первой странице на обложках шлак еще тот в хитах на витрине)

Цитата(Феникс @ 12.1.2023, 7:40) *
Так он там и до прихода всех этих авторок редко в десятку топа попадал. На него и Пехова рассчитывали как на паровоз который умчит их к рейтингам АТ, но не случилось.
Да и вообще он не писатель, а блогер записывающий свои выдуманные сны в ВК. Будто всем так сильно интересно что ему снилось.)))

Ну Алькона как-то никогда особенно не волновал вопрос, кто там истинный тру-набер-уан-писатель, а тем более он его не волновал, кто этот писатель на всяких там площадках электронных)). Забавно, что он-то ничего не накручивает как раз, он каждую копеечку в карманчик себе, а на рекламку и раскруточку их площадочки не расщедривается. Впрочем, я его за это не осуждаю)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 12.1.2023, 20:38
Сообщение #4029


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Феникс @ 12.1.2023, 17:31) *
Но прям вот этому всему завидуют все. Обманывайте себя дальше, но на наши уши свою лапшу не развешивайте. Не поверим.

"Мы, Николай Второй..."
Говорите за себя, Феникс. Вы прям слюнями (соплями?) исходите от зависти, это всем видно.
Потому что у самого - ничего нет (из книг) и не будет. Ноль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 12.1.2023, 22:17
Сообщение #4030


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 12.1.2023, 20:38) *
...
Потому что у самого - ничего нет (из книг) и не будет. Ноль.
Да-да, мы поняли. Пыль у ног великого Графа. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 13.1.2023, 1:20
Сообщение #4031


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 12.1.2023, 18:45) *
Вы же писательница, а таких простых вещей не понимаете. Это для дам скучно, а для джентльменов - смысл существования. biggrin.gif tongue.gif


Вау... "смысл существования"...
Ну что ж, развлекайтесь, джентльмены, а я лучше что-нибудь сочинить попробую. laugh.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 13.1.2023, 6:56
Сообщение #4032


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Людена @ 13.1.2023, 1:20) *
Вау... "смысл существования"...
Ну что ж, развлекайтесь, джентльмены, а я лучше что-нибудь сочинить попробую. laugh.gif tongue.gif
Оп-паньки! Для вас это новость? Значит, основная мотивация мужских организмов вам не доступна. Огромную часть аудитории отсекаете. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 13.1.2023, 8:07
Сообщение #4033


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 13.1.2023, 2:17) *
Да-да, мы поняли. Пыль у ног великого Графа. biggrin.gif

даже не знаю как ему не надоедает laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 13.1.2023, 8:52
Сообщение #4034


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Не понимаю я вот этого разделения на. "В России только два настоящих писателя - я и Достоевский " (здесь должен стоять знак копирайтинга). "У меня стопицот книг, так что ты мне в подметки не годится". И прочее, прочее, прочее.
А что в самом деле отличает писателя от остальных? Количество книг? Помилуйте! Грибоедов и Ершов так и останутся в истории авторами единственной книжки и не парятся. Скажем, Крапивин Владислав написал эти самые пресловутые стопицот книг, но при этом имеет мировую славу, его творчество переведено на десятки (если, конечно, за сотню не перевалило) языков мира, а в Японии его творчество и вовсе в школах изучают. И? Стал бы он унижать Генриха, Феникса и прочих? Сомневаюсь. Скорее, наоборот, принял их сторону. Так что...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 13.1.2023, 10:36
Сообщение #4035


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Дон Рэба @ 13.1.2023, 8:52) *
А что в самом деле отличает писателя от остальных? Количество книг? Помилуйте! Грибоедов и Ершов так и останутся в истории авторами единственной книжки и не парятся. Скажем, Крапивин Владислав написал эти самые пресловутые стопицот книг, но при этом имеет мировую славу, его творчество переведено на десятки (если, конечно, за сотню не перевалило) языков мира, а в Японии его творчество и вовсе в школах изучают. И? Стал бы он унижать Генриха, Феникса и прочих? Сомневаюсь.

Крапивин от ковида пару лет назад умер - вернее, ему помогла умереть наша система здравозахоронения. А будь он жив, то соглашусь с вами - наверное он таким бы просто не стал заниматься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 13.1.2023, 12:16
Сообщение #4036


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 13.1.2023, 6:56) *
Оп-паньки! Для вас это новость? Значит, основная мотивация мужских организмов вам не доступна. Огромную часть аудитории отсекаете. wink.gif

Я на такие приёмчики не ловлюсь. )) Поищите другие наживки. laugh.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 13.1.2023, 12:19
Сообщение #4037


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Дон Рэба, жму руку. Вы правы. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 13.1.2023, 13:49
Сообщение #4038


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Дон Рэба @ 13.1.2023, 8:52) *
А что в самом деле отличает писателя от остальных

Говорил стопятьсотмиллионов раз, повторю еще: качество. Художественная ценность произведений. Это и есть главное. И тогда без разницы, какой носитель - электронный или бумажный. Будет считаться литературой и там, и тут.
Но! Определить худценность произведения может далеко не каждый: нет должного образования, нет худ. вкуса, начитанности, опыта и т.д. Я (филолог, писатель) - могу, это чисто профессиональное (филфак МГУ 1985), а вот какой нибудь Генрих или Феникс - нет. У них нет ни понимания ценности литературы, ни профильного образования, ни худ. вкуса. Все сводится к известному критерию арбуз-хрящик. Правильно говорили: достойного оценит лишь достойный. Или как у АСП: "Суди, дружок, не выше сапога".

Сетераторы сами заливают свои произведения в Сеть (на литплощдки) никакого контроля и отбора нет. А сами они критически оценить свое... хм... творение не всегда в состоянии. Типичный подход: "Вот А... Б... С... пишет про Чорных Властелинов и магов-школоло, я тоже так могу. И не хуже!" И плодятся тонны графомани с единым сюжетом: херак и всех нагну. Не важно, в мужском или женском варианте. Или сопливые романы про юных дев, ставших любовницами крутых мачо (тоже всех видов и размеров). Это 90-95% всех сетевых текстов.
Художественная ценность данных поделок - НОЛЬ, Однако они пользуются определенной популярностью у части читателей (почесывание комплексов). вот их и покупают. И сетераторы надувают щеки: ну и что, что бумажных книг у меня нет, зато денег - много. В крупных "бумажных" изд-вах тоже есть шлак (куда без этого!). но там отбор строже - примерно 30-40% гуано.
Вот поэтому я предпочитаю бумажные книги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 13.1.2023, 13:54
Сообщение #4039


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Дон Рэба @ 13.1.2023, 8:52) *
Стал бы он унижать Генриха, Феникса и прочих?

Во время расцвета тво-ва Крапивина сетературы не было. Вообще. От слова совсем. Это явление (у нас) последних 20 лет (а продажи текстов в Сети - вообще лишь 10). Графоманы - да, были, но их ни один журнал не печатал. А сами они залить в Сеть ничего не могли - ибо Сети просто не было.
Сейчас совершенно другая литературная реальность, Дон Рэба, жаль, что вы не понимаете, это время графоманов-сетераторов. Причем в большинстве своем - агрессивных (как и все бездари), пытающихся забить, унизить Настоящих Писателей. Берут не умением, не талантом (ибо нет), а числом - как гиены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тори Кейн_*
сообщение 13.1.2023, 13:59
Сообщение #4040





Гости



Цитата




АСТ, помнится, издало книгу Ольги Бузовой. И не только АСТ. Настоящая писательница, не иначе. Есть ли художественная ценность в её книгах, Граф?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

326 страниц V  « < 200 201 202 203 204 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 7:41