Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
12.1.2023, 17:42
Сообщение
#4021
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
Не понимаю, зачем люди спорят? Произведения Пушкина Александра Сергеевича всё равно издают по всему миру такими тиражами, что "нам и не снилось", и хорошо, что издают. )) Лучше для конкурса все что-нибудь увлекательное сочиним - каждый. Про скафандр и путешествия. Имхо. )) патамушта скушна и патамушта традиция такая... специфическая |
|
|
|
12.1.2023, 17:43
Сообщение
#4022
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
У меня для конкурса возникла такая сумасбродная идея... Писать или нет? Это же кошмар... но - прекрасный кошмар.
Сумею ли достоверно отобразить свои чудесно-кошмарные видЕния?.. |
|
|
|
12.1.2023, 17:43
Сообщение
#4023
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Да-да-да. Двадцать детских книжек. А 30 остальных (фантастика, поста-ап, ВОВ) исключительно из-за некоторого количества буковок... Офигеть, вы плодородный! Не захлебнитесь слюной от зависти, Феникс! У вас же своих книг нет и не будет. Никогда. Ибо не фиг! И это правильно! |
|
|
|
12.1.2023, 17:45
Сообщение
#4024
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
12.1.2023, 17:46
Сообщение
#4025
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Меряться... как раз меряться - чем бы то ни было - безумно скучно.
Имхо. Кончайте разговоры! Работать пора. )))) |
|
|
|
12.1.2023, 18:24
Сообщение
#4026
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
Меряться... как раз меряться - чем бы то ни было - безумно скучно. Имхо. Кончайте разговоры! Работать пора. )))) Это местное развлечение: великий Граф и жалкие ничтожества, завидующие и не желающие признать очевидного. И все, как правило, малолетние, по его утверждению )) а человек гордится, картинками и обложками книг, из-за которых его будут помнить, но которые не он нарисовал. Как это все укладывается в одной голове... |
|
|
|
12.1.2023, 18:45
Сообщение
#4027
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Меряться... как раз меряться - чем бы то ни было - безумно скучно. Вы же писательница, а таких простых вещей не понимаете. Это для дам скучно, а для джентльменов - смысл существования. Имхо. Вот и Граф доказывает, что он царь горы, а мы - пыль у его ног. Соответственно, мы в долгу не остаёмся. Ну, и развлекуха, чо уж тут... |
|
|
|
12.1.2023, 19:33
Сообщение
#4028
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Осуждение рыбы за неумение лазить по деревьям. Человек нашел свою нишу в которой продаёт книжки с хорошими картинками и некоторым количеством буковок от себя. Ну вот за красивые картинки они на полках и останутся. Почему ж сразу осуждение? Ну это игра такая местная - "Люди, которые играют в игры")(с) )) А книжки да с красивучими картинками - кто ж спорит - ну хорошо, тем более детские. Это той площадки где на главной странице обложки с полуголыми бородатыми мужиками обнимающими сильных и независимых дам? Да нет, все же на другой, наверное, хотя там тоже на первой странице на обложках шлак еще тот в хитах на витрине) Так он там и до прихода всех этих авторок редко в десятку топа попадал. На него и Пехова рассчитывали как на паровоз который умчит их к рейтингам АТ, но не случилось. Да и вообще он не писатель, а блогер записывающий свои выдуманные сны в ВК. Будто всем так сильно интересно что ему снилось.))) Ну Алькона как-то никогда особенно не волновал вопрос, кто там истинный тру-набер-уан-писатель, а тем более он его не волновал, кто этот писатель на всяких там площадках электронных)). Забавно, что он-то ничего не накручивает как раз, он каждую копеечку в карманчик себе, а на рекламку и раскруточку их площадочки не расщедривается. Впрочем, я его за это не осуждаю)). |
|
|
|
12.1.2023, 20:38
Сообщение
#4029
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Но прям вот этому всему завидуют все. Обманывайте себя дальше, но на наши уши свою лапшу не развешивайте. Не поверим. "Мы, Николай Второй..." Говорите за себя, Феникс. Вы прям слюнями (соплями?) исходите от зависти, это всем видно. Потому что у самого - ничего нет (из книг) и не будет. Ноль. |
|
|
|
12.1.2023, 22:17
Сообщение
#4030
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
13.1.2023, 1:20
Сообщение
#4031
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
13.1.2023, 6:56
Сообщение
#4032
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
13.1.2023, 8:07
Сообщение
#4033
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
13.1.2023, 8:52
Сообщение
#4034
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Не понимаю я вот этого разделения на. "В России только два настоящих писателя - я и Достоевский " (здесь должен стоять знак копирайтинга). "У меня стопицот книг, так что ты мне в подметки не годится". И прочее, прочее, прочее.
А что в самом деле отличает писателя от остальных? Количество книг? Помилуйте! Грибоедов и Ершов так и останутся в истории авторами единственной книжки и не парятся. Скажем, Крапивин Владислав написал эти самые пресловутые стопицот книг, но при этом имеет мировую славу, его творчество переведено на десятки (если, конечно, за сотню не перевалило) языков мира, а в Японии его творчество и вовсе в школах изучают. И? Стал бы он унижать Генриха, Феникса и прочих? Сомневаюсь. Скорее, наоборот, принял их сторону. Так что... |
|
|
|
13.1.2023, 10:36
Сообщение
#4035
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
А что в самом деле отличает писателя от остальных? Количество книг? Помилуйте! Грибоедов и Ершов так и останутся в истории авторами единственной книжки и не парятся. Скажем, Крапивин Владислав написал эти самые пресловутые стопицот книг, но при этом имеет мировую славу, его творчество переведено на десятки (если, конечно, за сотню не перевалило) языков мира, а в Японии его творчество и вовсе в школах изучают. И? Стал бы он унижать Генриха, Феникса и прочих? Сомневаюсь. Крапивин от ковида пару лет назад умер - вернее, ему помогла умереть наша система здравозахоронения. А будь он жив, то соглашусь с вами - наверное он таким бы просто не стал заниматься. |
|
|
|
13.1.2023, 12:16
Сообщение
#4036
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
13.1.2023, 12:19
Сообщение
#4037
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Дон Рэба, жму руку. Вы правы. ))
|
|
|
|
13.1.2023, 13:49
Сообщение
#4038
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
А что в самом деле отличает писателя от остальных Говорил стопятьсотмиллионов раз, повторю еще: качество. Художественная ценность произведений. Это и есть главное. И тогда без разницы, какой носитель - электронный или бумажный. Будет считаться литературой и там, и тут. Но! Определить худценность произведения может далеко не каждый: нет должного образования, нет худ. вкуса, начитанности, опыта и т.д. Я (филолог, писатель) - могу, это чисто профессиональное (филфак МГУ 1985), а вот какой нибудь Генрих или Феникс - нет. У них нет ни понимания ценности литературы, ни профильного образования, ни худ. вкуса. Все сводится к известному критерию арбуз-хрящик. Правильно говорили: достойного оценит лишь достойный. Или как у АСП: "Суди, дружок, не выше сапога". Сетераторы сами заливают свои произведения в Сеть (на литплощдки) никакого контроля и отбора нет. А сами они критически оценить свое... хм... творение не всегда в состоянии. Типичный подход: "Вот А... Б... С... пишет про Чорных Властелинов и магов-школоло, я тоже так могу. И не хуже!" И плодятся тонны графомани с единым сюжетом: херак и всех нагну. Не важно, в мужском или женском варианте. Или сопливые романы про юных дев, ставших любовницами крутых мачо (тоже всех видов и размеров). Это 90-95% всех сетевых текстов. Художественная ценность данных поделок - НОЛЬ, Однако они пользуются определенной популярностью у части читателей (почесывание комплексов). вот их и покупают. И сетераторы надувают щеки: ну и что, что бумажных книг у меня нет, зато денег - много. В крупных "бумажных" изд-вах тоже есть шлак (куда без этого!). но там отбор строже - примерно 30-40% гуано. Вот поэтому я предпочитаю бумажные книги. |
|
|
|
13.1.2023, 13:54
Сообщение
#4039
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Стал бы он унижать Генриха, Феникса и прочих? Во время расцвета тво-ва Крапивина сетературы не было. Вообще. От слова совсем. Это явление (у нас) последних 20 лет (а продажи текстов в Сети - вообще лишь 10). Графоманы - да, были, но их ни один журнал не печатал. А сами они залить в Сеть ничего не могли - ибо Сети просто не было. Сейчас совершенно другая литературная реальность, Дон Рэба, жаль, что вы не понимаете, это время графоманов-сетераторов. Причем в большинстве своем - агрессивных (как и все бездари), пытающихся забить, унизить Настоящих Писателей. Берут не умением, не талантом (ибо нет), а числом - как гиены. |
|
|
|
| Гость_Тори Кейн_* |
13.1.2023, 13:59
Сообщение
#4040
|
|
Гости Цитата |
АСТ, помнится, издало книгу Ольги Бузовой. И не только АСТ. Настоящая писательница, не иначе. Есть ли художественная ценность в её книгах, Граф?
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 7:41 |