Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
23.2.2023, 11:11
Сообщение
#4241
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
многажды выгоднее иметь дело с электронкой. Имейте, кто ж против? Каждому свое. Вот я писал выше: зашел на днях в нашу районную библиотеку, посмотрел стеллаж с книгами российских фантастов, увидел пять книг Щепетнова. Человек умер, а книги его есть, их берут, читают. Посыл понятен, Генрих? Если что, ваши электронные тексты уже через месяц на АТ не найти будет - забьют новыми. Да и искать никто не станет... |
|
|
|
23.2.2023, 11:24
Сообщение
#4242
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Имейте, кто ж против? Каждому свое. Вот я писал выше: зашел на днях в нашу районную библиотеку, посмотрел стеллаж с книгами российских фантастов, увидел пять книг Щепетнова. Человек умер, а книги его есть, их берут, читают. Посыл понятен, Генрих? Если что, ваши электронные тексты уже через месяц на АТ не найти будет - забьют новыми. Да и искать никто не станет... Кстати, Граф, некоторые библиотеки тоже теперь в тренде современности. Например, если записаться, то они дают пароль к доступу электронных библиотек. Суть не знаю, но мне предлагали. У меня своей электронной библиотеки (скачал в своё время с флибусты) на сотни лет, читать-не перечитать. |
|
|
|
23.2.2023, 11:51
Сообщение
#4243
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Кстати, Граф, некоторые библиотеки тоже теперь в тренде современности. Например, если записаться, то они дают пароль к доступу электронных библиотек. Суть не знаю, но мне предлагали. У меня своей электронной библиотеки (скачал в своё время с флибусты) на сотни лет, читать-не перечитать. Я читать с экрана не люблю, предпочитаю бумагу, и некоторых авторов беру в библиотеке - особенно новинки. От дома близко и бесплатно. |
|
|
|
23.2.2023, 13:08
Сообщение
#4244
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Имейте, кто ж против? Каждому свое. Нет, не понятен. Мы говорили о гонорарах и финансовой отдаче, а вы вдруг тему меняете.
Вот я писал выше: зашел на днях в нашу районную библиотеку, посмотрел стеллаж с книгами российских фантастов, увидел пять книг Щепетнова. Человек умер, а книги его есть, их берут, читают. Посыл понятен, Генрих? Если что, ваши электронные тексты уже через месяц на АТ не найти будет - забьют новыми. Да и искать никто не станет... |
|
|
|
23.2.2023, 13:33
Сообщение
#4245
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Мы говорили о гонорарах и финансовой отдаче Так мы уже все выяснили. Есть ремесленники, горшечники, продающие товар на базаре возами, а есть скульпторы, создающие настоящее искусство. Материал один (глина), а результат разный. Это для сравнения, чтобы вам было совсем понятно... ПыСы. Ничего лично против горшечников не имею - их товар нужен, даже очень. Но мне по духу ближе скульптуры. Каждому - свое. |
|
|
|
23.2.2023, 14:04
Сообщение
#4246
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Так мы уже все выяснили. Есть ремесленники, горшечники, продающие товар на базаре возами, а есть скульпторы, создающие настоящее искусство. Материал один (глина), а результат разный. Это для сравнения, чтобы вам было совсем понятно... То есть, согласны, что электронщики имеют бОльшую финансовую отдачу, нежели бумажники? Спрашиваю просто для того, чтобы тему закрыть, Граф.ПыСы. Ничего лично против горшечников не имею - их товар нужен, даже очень. Но мне по духу ближе скульптуры. Каждому - свое. И тогда уж отвечу по предложенной вами теме. |
|
|
|
23.2.2023, 14:05
Сообщение
#4247
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Забавная методичка попалась. У меня тоже есть такие комментаторы.
![]() И там много ещё забавного: https://author.today/post/352411 |
|
|
|
23.2.2023, 14:59
Сообщение
#4248
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
электронщики имеют бОльшую финансовую отдачу, нежели бумажники? Я стопятьсоттыщ раз говорил: зарабатывать электронкой можно. Но только в определенных жанрах (см. выше) и на определенной ЦА. Качество таких сетевых (именно сетевых!) произведений - как у китайского дешевого ширпотреба. Штамповка, конвейерное производство. Но если вам нравится... Да, можно получать деньги и от почесывания комплексов школо-задротов... Но зачем? "Деньги проешь, а стыд останется". (Раневская). Я проедпочитаю быть скульптором (см. выше), а не горшечником. У вас, Генрих, свой выбор. |
|
|
|
23.2.2023, 15:59
Сообщение
#4249
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Примем, что вы согласны с моим посылом, хотя всё время пытаетесь улизнуть. Так я и по этой теме вас сделаю, не вопрос.
На АТ есть ещё один Щепетнов, Василий его зовут. Он не в топе, но рейтинг к восьми сотням подходит. Слог прекрасный, работает сразу по двум направлениям. Снимает сливки на АТ, потом публикует книжку на бумаге. Бумажных у него хватает, тоже речь идёт, как бы не о десятках книг. Мужик в возрасте, насколько понимаю, так что далёк от почёсывания комплексов школоло. Разве что чувства справедливости. Вы можете отказать, но по объективным показателям тоже скульптор и успешен в электронке. Можно бы нашего Марта вспомнить в связи с вашим упрёком, что я де горшечник. Он же как-то откровенно сказал, что лепит циклы практически по шаблону. Так что ваш упрёк больше по нему бьёт. У меня шаблон пока тупо не выработался. Не на чем. Слишком разноплановые книги. К примеру, заметьте, что в Двойном генерале у меня тема секса отсутствует напрочь. Совсем. Где-то в черновиках была интрижка с актрисулькой, может ещё вставлю, но пока нет. |
|
|
|
23.2.2023, 17:23
Сообщение
#4250
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Примем, что вы согласны с моим посылом, хотя всё время пытаетесь улизнуть. Так я и по этой теме вас сделаю, не вопрос. Генрих, вы правда такой или притворяетесь? Я же написал все четко и ясно: и про деньги на АТ (и вообще на электронке), и про горшечников, и про скульпторов... Танганиец тоже все понятно написал: мол, я ремесленник и зарабатываю на АТ деньги. Бизнес, ничего личного. Я его позицию уважаю - как честного ремесленника, четко знающего цену своиму товару (текстам). Вы же пишете полную хрень (читал и осуждаю), но при этом пытаетесь изображать из себя писателя. Не выйдет! Достойнее признать, что вы - тот самый горшечник, лепите свои кривоватые горшки и толкаете их на базаре. Можно бы нашего Марта вспомнить Вам до него... Март был профессиональным писателем, у него "в бумаге" вышло более 80 книг. Имелся свой стиль, свое изложение, свои подходы. Это вам не горшки лепить! |
|
|
|
23.2.2023, 17:50
Сообщение
#4251
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 77 Регистрация: 2.2.2023 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
23.2.2023, 18:40
Сообщение
#4252
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Генрих, вы правда такой или притворяетесь? Я же написал все четко и ясно: и про деньги на АТ (и вообще на электронке), и про горшечников, и про скульпторов... Как-то вот вы всё время не достойно увиливаете. И до конца признать не хотите, что электронка в финансовом смысле бОльший смысл имеет и все темы в кучу мешаете. С первой же строчки. И всё время сводите речи на меня. Я у вас что, единственный свет (или мрак) в окошке? Больше ни о чём говорить не можете? Танганиец тоже все понятно написал: мол, я ремесленник и зарабатываю на АТ деньги. Бизнес, ничего личного. Я его позицию уважаю - как честного ремесленника, четко знающего цену своиму товару (текстам). Вы же пишете полную хрень (читал и осуждаю), но при этом пытаетесь изображать из себя писателя. Не выйдет! Достойнее признать, что вы - тот самый горшечник, лепите свои кривоватые горшки и толкаете их на базаре. Вам до него... Март был профессиональным писателем, у него "в бумаге" вышло более 80 книг. Имелся свой стиль, свое изложение, свои подходы. Это вам не горшки лепить! Как-то странно противопоставляете меня Тонганийцу. Он, говорите, ремесленник? Так значит горшечник! Скульптором-то вы его не считаете. Почему его уважаете, а меня - нет? А где это я изображаю из себя писателя? Ссылочку нельзя ли? Как говорил, что не причисляю себя к писателям, помню. Обратного - нет. Если вам нужно моё мнение по поводу моих опусов, держите. Я - автор некоторых текстов, которые имеют определённый успех у публики. Кто я на самом деле, МТА, графоман или начпис, неизвестно. И права решающего голоса по этому поводу нет ни у вас, ни у меня. Только Читатель и Время. Вас в этом списке нет. Ну, Март... не буду его больше тревожить. Хотя так, абстрактно скажу, что наличие таланта вовсе не гарантия отсутствия чисто ремесленных поделок. |
|
|
|
23.2.2023, 19:17
Сообщение
#4253
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
|
|
|
|
23.2.2023, 19:42
Сообщение
#4254
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
23.2.2023, 19:43
Сообщение
#4255
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Исключительно для авторов попаданщины. Если человек попаданщину не пишет, рассуждения о финансовой привлекательности электронки лишены всякого смысла. Если попаданчество популярно, это не значит, что...Один из топов, на втором месте, Дем Михайлов этим жанром не злоупотребляет. Постапокалипсис - его любимый конёк. Есть космические приключения, без всяких переселений душ из других миров и времён. И вот уж кому жаловаться на финансовое неблагополучие точно не приходится. С рейтингом в 13 лямов. Так что можете смело заменить слово "исключительно" на "как правило", хотя это тоже будет неправильным. Боярка без попаданчества тоже присутствует. |
|
|
|
25.2.2023, 18:35
Сообщение
#4256
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
эх, кто-нибудь объяснил бы внятно, суть термина "боярка", а то мож я её пишу и не знаю о том
|
|
|
|
25.2.2023, 18:50
Сообщение
#4257
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Что тут объяснять? Князья, графья и прочие бароны. Феодальная система на фоне мобильников и самолётов. У каждого аристократического дома обычно своя частная армия и промышленный сектор в кормлении. Возможность конкуренции, интриг внутренних и внешних, сложностей с императорским домом - всё заложено в самой системе. Крути сюжеты, какие в голову придут.
|
|
|
|
25.2.2023, 19:04
Сообщение
#4258
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
25.2.2023, 21:57
Сообщение
#4259
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Как раз на днях посмотрел одну такую. Там ГГ попадает в шклоло-задрота (очень слабого мага), резко повышает свой уровень (в будущем да Абсолюта) и всем нагибает: херак - и всех победю.
Попутно он имеет свох сокурсниц (пока двух), директрису Академии (!), свою тетю и двоюродную сестру (!!) и наследницу престола Елену Романову (!!!) - причем многократно и в извращенной форме. Попутно "сочиняет" (попросту ворует) чужие песни (из своего мира) и становится супер-звездой. Его уже несколько раз пытались убить (враги из других семей, кланов), но бесполезно. |
|
|
|
25.2.2023, 22:04
Сообщение
#4260
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Граф, классно!
У меня есть похожий, но противоположный пример. Цикл Метельского "Меняя маску". Тоже пацан к успеху идёт. Долго и упорно. Читать интересно. Дон Рэба, а у меня ехидный вопрос. Да и к вам, Граф, тоже. А вы что, любите читать про тех, кого все гнобят и ноги о них вытирают? Или таки про победителей интереснее читать? А то я вам расскажу противоположное. Хотите? Коротко, из реальной жизни. Длинную историю читать вряд ли захотите. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 14:29 |