Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

326 страниц V  « < 211 212 213 214 215 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы
Граф
сообщение 23.2.2023, 11:11
Сообщение #4241


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 21.2.2023, 4:47) *
многажды выгоднее иметь дело с электронкой.

Имейте, кто ж против? Каждому свое.
Вот я писал выше: зашел на днях в нашу районную библиотеку, посмотрел стеллаж с книгами российских фантастов, увидел пять книг Щепетнова. Человек умер, а книги его есть, их берут, читают.
Посыл понятен, Генрих?
Если что, ваши электронные тексты уже через месяц на АТ не найти будет - забьют новыми. Да и искать никто не станет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 23.2.2023, 11:24
Сообщение #4242


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Граф @ 23.2.2023, 13:11) *
Имейте, кто ж против? Каждому свое.
Вот я писал выше: зашел на днях в нашу районную библиотеку, посмотрел стеллаж с книгами российских фантастов, увидел пять книг Щепетнова. Человек умер, а книги его есть, их берут, читают.
Посыл понятен, Генрих?
Если что, ваши электронные тексты уже через месяц на АТ не найти будет - забьют новыми. Да и искать никто не станет...

Кстати, Граф, некоторые библиотеки тоже теперь в тренде современности. Например, если записаться, то они дают пароль к доступу электронных библиотек. Суть не знаю, но мне предлагали. У меня своей электронной библиотеки (скачал в своё время с флибусты) на сотни лет, читать-не перечитать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 23.2.2023, 11:51
Сообщение #4243


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Дон Рэба @ 23.2.2023, 11:24) *
Кстати, Граф, некоторые библиотеки тоже теперь в тренде современности. Например, если записаться, то они дают пароль к доступу электронных библиотек. Суть не знаю, но мне предлагали. У меня своей электронной библиотеки (скачал в своё время с флибусты) на сотни лет, читать-не перечитать.


Я читать с экрана не люблю, предпочитаю бумагу, и некоторых авторов беру в библиотеке - особенно новинки. От дома близко и бесплатно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 23.2.2023, 13:08
Сообщение #4244


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 23.2.2023, 11:11) *
Имейте, кто ж против? Каждому свое.
Вот я писал выше: зашел на днях в нашу районную библиотеку, посмотрел стеллаж с книгами российских фантастов, увидел пять книг Щепетнова. Человек умер, а книги его есть, их берут, читают.
Посыл понятен, Генрих?
Если что, ваши электронные тексты уже через месяц на АТ не найти будет - забьют новыми. Да и искать никто не станет...
Нет, не понятен. Мы говорили о гонорарах и финансовой отдаче, а вы вдруг тему меняете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 23.2.2023, 13:33
Сообщение #4245


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 23.2.2023, 13:08) *
Мы говорили о гонорарах и финансовой отдаче

Так мы уже все выяснили. Есть ремесленники, горшечники, продающие товар на базаре возами, а есть скульпторы, создающие настоящее искусство. Материал один (глина), а результат разный. Это для сравнения, чтобы вам было совсем понятно...
ПыСы. Ничего лично против горшечников не имею - их товар нужен, даже очень. Но мне по духу ближе скульптуры. Каждому - свое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 23.2.2023, 14:04
Сообщение #4246


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 23.2.2023, 13:33) *
Так мы уже все выяснили. Есть ремесленники, горшечники, продающие товар на базаре возами, а есть скульпторы, создающие настоящее искусство. Материал один (глина), а результат разный. Это для сравнения, чтобы вам было совсем понятно...
ПыСы. Ничего лично против горшечников не имею - их товар нужен, даже очень. Но мне по духу ближе скульптуры. Каждому - свое.
То есть, согласны, что электронщики имеют бОльшую финансовую отдачу, нежели бумажники? Спрашиваю просто для того, чтобы тему закрыть, Граф.
И тогда уж отвечу по предложенной вами теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 23.2.2023, 14:05
Сообщение #4247


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Забавная методичка попалась. У меня тоже есть такие комментаторы.



И там много ещё забавного: https://author.today/post/352411
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 23.2.2023, 14:59
Сообщение #4248


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 23.2.2023, 14:04) *
электронщики имеют бОльшую финансовую отдачу, нежели бумажники?

Я стопятьсоттыщ раз говорил: зарабатывать электронкой можно. Но только в определенных жанрах (см. выше) и на определенной ЦА. Качество таких сетевых (именно сетевых!) произведений - как у китайского дешевого ширпотреба. Штамповка, конвейерное производство. Но если вам нравится... Да, можно получать деньги и от почесывания комплексов школо-задротов... Но зачем?
"Деньги проешь, а стыд останется". (Раневская).
Я проедпочитаю быть скульптором (см. выше), а не горшечником. У вас, Генрих, свой выбор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 23.2.2023, 15:59
Сообщение #4249


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Примем, что вы согласны с моим посылом, хотя всё время пытаетесь улизнуть. Так я и по этой теме вас сделаю, не вопрос.
На АТ есть ещё один Щепетнов, Василий его зовут. Он не в топе, но рейтинг к восьми сотням подходит. Слог прекрасный, работает сразу по двум направлениям. Снимает сливки на АТ, потом публикует книжку на бумаге. Бумажных у него хватает, тоже речь идёт, как бы не о десятках книг. Мужик в возрасте, насколько понимаю, так что далёк от почёсывания комплексов школоло. Разве что чувства справедливости.
Вы можете отказать, но по объективным показателям тоже скульптор и успешен в электронке.

Можно бы нашего Марта вспомнить в связи с вашим упрёком, что я де горшечник. Он же как-то откровенно сказал, что лепит циклы практически по шаблону. Так что ваш упрёк больше по нему бьёт. У меня шаблон пока тупо не выработался. Не на чем. Слишком разноплановые книги. К примеру, заметьте, что в Двойном генерале у меня тема секса отсутствует напрочь. Совсем. Где-то в черновиках была интрижка с актрисулькой, может ещё вставлю, но пока нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 23.2.2023, 17:23
Сообщение #4250


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 23.2.2023, 15:59) *
Примем, что вы согласны с моим посылом, хотя всё время пытаетесь улизнуть. Так я и по этой теме вас сделаю, не вопрос.

Генрих, вы правда такой или притворяетесь? Я же написал все четко и ясно: и про деньги на АТ (и вообще на электронке), и про горшечников, и про скульпторов...
Танганиец тоже все понятно написал: мол, я ремесленник и зарабатываю на АТ деньги. Бизнес, ничего личного. Я его позицию уважаю - как честного ремесленника, четко знающего цену своиму товару (текстам). Вы же пишете полную хрень (читал и осуждаю), но при этом пытаетесь изображать из себя писателя. Не выйдет! Достойнее признать, что вы - тот самый горшечник, лепите свои кривоватые горшки и толкаете их на базаре.
Цитата(Генрих @ 23.2.2023, 15:59) *
Можно бы нашего Марта вспомнить

Вам до него... Март был профессиональным писателем, у него "в бумаге" вышло более 80 книг. Имелся свой стиль, свое изложение, свои подходы. Это вам не горшки лепить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арбестер
сообщение 23.2.2023, 17:50
Сообщение #4251


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 2.2.2023
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Рэба @ 23.2.2023, 11:24) *
У меня своей электронной библиотеки (скачал в своё время с флибусты) на сотни лет, читать-не перечитать.

Я еще с альдебарана даже половину скачанных полок не открыл, хотя в те времена приходилось брать по файлику за раз. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 23.2.2023, 18:40
Сообщение #4252


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 23.2.2023, 17:23) *
Генрих, вы правда такой или притворяетесь? Я же написал все четко и ясно: и про деньги на АТ (и вообще на электронке), и про горшечников, и про скульпторов...
Танганиец тоже все понятно написал: мол, я ремесленник и зарабатываю на АТ деньги. Бизнес, ничего личного. Я его позицию уважаю - как честного ремесленника, четко знающего цену своиму товару (текстам). Вы же пишете полную хрень (читал и осуждаю), но при этом пытаетесь изображать из себя писателя. Не выйдет! Достойнее признать, что вы - тот самый горшечник, лепите свои кривоватые горшки и толкаете их на базаре.

Вам до него... Март был профессиональным писателем, у него "в бумаге" вышло более 80 книг. Имелся свой стиль, свое изложение, свои подходы. Это вам не горшки лепить!
Как-то вот вы всё время не достойно увиливаете. И до конца признать не хотите, что электронка в финансовом смысле бОльший смысл имеет и все темы в кучу мешаете. С первой же строчки. И всё время сводите речи на меня. Я у вас что, единственный свет (или мрак) в окошке? Больше ни о чём говорить не можете?
Как-то странно противопоставляете меня Тонганийцу. Он, говорите, ремесленник? Так значит горшечник! Скульптором-то вы его не считаете. Почему его уважаете, а меня - нет?
А где это я изображаю из себя писателя? Ссылочку нельзя ли? Как говорил, что не причисляю себя к писателям, помню. Обратного - нет. Если вам нужно моё мнение по поводу моих опусов, держите. Я - автор некоторых текстов, которые имеют определённый успех у публики. Кто я на самом деле, МТА, графоман или начпис, неизвестно. И права решающего голоса по этому поводу нет ни у вас, ни у меня. Только Читатель и Время. Вас в этом списке нет.

Ну, Март... не буду его больше тревожить. Хотя так, абстрактно скажу, что наличие таланта вовсе не гарантия отсутствия чисто ремесленных поделок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 23.2.2023, 19:17
Сообщение #4253


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Генрих @ 23.2.2023, 18:40) *
И до конца признать не хотите, что электронка в финансовом смысле бОльший смысл имеет


Исключительно для авторов попаданщины. Если человек попаданщину не пишет, рассуждения о финансовой привлекательности электронки лишены всякого смысла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 23.2.2023, 19:42
Сообщение #4254


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(House495 @ 23.2.2023, 19:17) *
для авторов попаданщины

Сейчас в моде рашн-боярки, идут на ура. Ну, и попаданцы в СССР, само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 23.2.2023, 19:43
Сообщение #4255


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(House495 @ 23.2.2023, 19:17) *
Исключительно для авторов попаданщины. Если человек попаданщину не пишет, рассуждения о финансовой привлекательности электронки лишены всякого смысла.
Если попаданчество популярно, это не значит, что...
Один из топов, на втором месте, Дем Михайлов этим жанром не злоупотребляет. Постапокалипсис - его любимый конёк. Есть космические приключения, без всяких переселений душ из других миров и времён. И вот уж кому жаловаться на финансовое неблагополучие точно не приходится. С рейтингом в 13 лямов.
Так что можете смело заменить слово "исключительно" на "как правило", хотя это тоже будет неправильным. Боярка без попаданчества тоже присутствует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 25.2.2023, 18:35
Сообщение #4256


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




эх, кто-нибудь объяснил бы внятно, суть термина "боярка", а то мож я её пишу и не знаю о том biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 25.2.2023, 18:50
Сообщение #4257


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Что тут объяснять? Князья, графья и прочие бароны. Феодальная система на фоне мобильников и самолётов. У каждого аристократического дома обычно своя частная армия и промышленный сектор в кормлении. Возможность конкуренции, интриг внутренних и внешних, сложностей с императорским домом - всё заложено в самой системе. Крути сюжеты, какие в голову придут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 25.2.2023, 19:04
Сообщение #4258


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Генрих @ 25.2.2023, 20:50) *
Крути сюжеты, какие в голову придут.

Но обычно сводится всё к банальному: "явсехпобедилипоимел".
Хотя исключения возможны. Ну, хотя бы по теории вероятности.
(не читал и не собираюсь, но при этом не осуждаю?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 25.2.2023, 21:57
Сообщение #4259


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Как раз на днях посмотрел одну такую. Там ГГ попадает в шклоло-задрота (очень слабого мага), резко повышает свой уровень (в будущем да Абсолюта) и всем нагибает: херак - и всех победю.
Попутно он имеет свох сокурсниц (пока двух), директрису Академии (!), свою тетю и двоюродную сестру (!!) и наследницу престола Елену Романову (!!!) - причем многократно и в извращенной форме.
Попутно "сочиняет" (попросту ворует) чужие песни (из своего мира) и становится супер-звездой. Его уже несколько раз пытались убить (враги из других семей, кланов), но бесполезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 25.2.2023, 22:04
Сообщение #4260


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Граф, классно! biggrin.gif А чо мелочиться-то?
У меня есть похожий, но противоположный пример. Цикл Метельского "Меняя маску". Тоже пацан к успеху идёт. Долго и упорно. Читать интересно.

Дон Рэба, а у меня ехидный вопрос. Да и к вам, Граф, тоже. А вы что, любите читать про тех, кого все гнобят и ноги о них вытирают? Или таки про победителей интереснее читать?
А то я вам расскажу противоположное. Хотите? Коротко, из реальной жизни. Длинную историю читать вряд ли захотите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

326 страниц V  « < 211 212 213 214 215 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 14:29