Скафандр в наличии, путешествию - быть! Литературный турнир "Игры Фантастов" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Скафандр в наличии, путешествию - быть! Литературный турнир "Игры Фантастов" |
2.3.2023, 11:40
Сообщение
#361
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Агния, а вы использовали сейчас всего ДВЕ точки в междометии; вы не сделали пробел между этим "недомеждометием" и скобкой; следующее за "недомеждометием" слово вы тоже пробелом не отделили; и вы не поставили точку после второй скобки в первой фразе вашего поста!!! (Шучу, разумеется). Да все мы тут слегка шутим)) как бы.. Но две точки вместо трёх - моя авторская особенность пунктуации в комментах и переписке, как и две скобки. В текстах, разумеется, всё будет по правилам)) |
|
|
|
2.3.2023, 11:57
Сообщение
#362
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
Прочитал я все рассказы. Такое чувство, что во многом потратил время зря. Надо конкурсные условия выставлять жестче. А то кто в лес, кто по дрова, а кто-то и в дрова. Почти никто не думал о читателях, только о самовыражении. Хотелось бы, чтобы вопрос: "А кто эту фигню вообще читать будет?" - возникал в головах авторов. Отчасти стало понятно почему в фантастике все так плохо и почему на АТ читают конкретные направления и однотипные тексты. Ну там хоть это пишется для людей, а тут наприсылали такое... непонятно для кого.))) Многое вообще понятно стало. Особенно то как не надо.)))
Комментарии будут позже. Мне из них надо мат вычищать.))) |
|
|
|
2.3.2023, 13:29
Сообщение
#363
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
Надо конкурсные условия выставлять жестче. А то кто в лес, кто по дрова, а кто-то и в дрова. Много раз об этом говорил! Дон Рэба - добрая душа. Мол, пусть кто что хочет, то и пишет. А это на конкурсах не правильно, имхо. Хоть какое то условие, принцип или нюанс - обязательно надо! Такие тексты (в большинстве случаев) надо писать, чтобы тренироваться "просто так", а на конкурсы очень хорошо надо писать )) |
|
|
|
2.3.2023, 13:30
Сообщение
#364
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
На АТ пишут для денег, а здесь - для себя, любимого, для души. Я лично доволен - давно таких бурных страстей у нас на турнирах не было. И да: все люди (к счастью) разные, поэтому пишут разное (вот ведь удивительно, правда?).
Я уже говорил: прочитал недавно на АТ две боярки (чисто профессиональный филологический интерес). Авторы разные, а сделаны один в один: сюжет, герои, действие... Это дешевая штамповка, конвейер, тупое зарабатывание бабок. А здесь - штучное производство, хэнд-мейд. Не все, правда, это понимают. Впрочем, каждому - свое. |
|
|
|
2.3.2023, 14:04
Сообщение
#365
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
2.3.2023, 14:59
Сообщение
#366
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
2.3.2023, 15:19
Сообщение
#367
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
На АТ пишут для денег, а здесь - для себя, любимого, для души. Я лично доволен - давно таких бурных страстей у нас на турнирах не было. И да: все люди (к счастью) разные, поэтому пишут разное (вот ведь удивительно, правда?). Я уже говорил: прочитал недавно на АТ две боярки (чисто профессиональный филологический интерес). Авторы разные, а сделаны один в один: сюжет, герои, действие... Это дешевая штамповка, конвейер, тупое зарабатывание бабок. А здесь - штучное производство, хэнд-мейд. Не все, правда, это понимают. Впрочем, каждому - свое. Вы опять совсем неправы. Абсолютно. Поскольку собственное авторское самовыражение не может являться платным явлением. У него читателей нет, либо минимум. Весь тот бред что люди пишут для себя пусть сами и читают. И не ноют что им за это денег с премиями и наградами не дают. Потому как они тупые и не понимают потребностей читателей в широком смысле слова. А вы презираете читателей из-за своей мизантропии при этом радуясь розданным автографам на ярмарках. И когда вам говоришь, что АТ это конкретный рынок собравшейся ЦА голосующей за авторов своим рублём и на этом рынке надо им предложить тот тренд который совпадёт с их потребностями, то у вас сразу истерика начинается - как это так там все школьники тупые и я их комплексы чесать не собираюсь. Не собирайтесь и не чешите, но и Тренд качественной литературы вы им предложить не сможете никогда. Потому что из ваших 50 книг ни одна этот тренд на ЦА у АТ не задаёт. Но вы по хитрому на детскую аудиторию в печатном сегменте именно в рамках продаваемого Тренда там вышли за счёт иллюстраций, а не текста конечно. И это общая беда всех фантастов. Поэтому предложения по качественной НФ от российских авторов нет совсем. Абсолютно свободный и не занятый сегмент. Бери кто хочет и зарабатывай, потому как спрос есть и заполняется либеральной западной штамповкой. Но нет. У нас тут самовыражение. Читатели чото там хотят читать? Вы все опухли? Вот вам наше самовыражение. В смысле это бред нечитаемый? Да вы все шлололо и ничо не понимаете! Отдайте нам ваши деньги и заткнитесь!))) Утрирую конечно, но это то, что я чотко вижу вокруг. Ну что... сами виноваты. |
|
|
|
2.3.2023, 15:28
Сообщение
#368
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
авторское самовыражение не может являться платным явлением. У него читателей нет, либо минимум. Хэм, Маркес, Гесс... и многие-многие другие писатели с вами категорически не согласны. Они писали не ради денег, а именно что для себя - и только о том, что хотели. А не ради бабла. Вот потому-то они - классики, а не горшечники. Впрочем, я же сказал: каждому - свое. Кому-то горшки лепить, а кому-то творчеством заниматься. |
|
|
|
2.3.2023, 15:34
Сообщение
#369
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
Хэм, Маркес, Гесс... и многие-многие другие писатели с вами категорически не согласны. Они писали не ради денег, а именно что для себя - и только о том, что хотели. А не ради бабла. Вот потому-то они - классики, а не горшечники (ремесленники). как на АТ. Впрочем, я же сказал: каждому - свое. Кому-то горшки лепить, а кому-то творчеством занимться. Ага. И где их современники повторившие этот путь? И заметьте, что вы в пример ставите не отечественных писателей, а я говорю о наших, о современных, и о том что время сильно изменило правила игры. |
|
|
|
2.3.2023, 15:36
Сообщение
#370
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
потребностей читателей Вы что-то путаете: писатель - не дама... хм... легкого поведения, чтобы удовлетворять потребности читателя. Почесывание комплексов задротов-школоло - это для ремесленников, но не для творцов. Впрочем, в стопятисотый раз говорю: каждому - свое. Хочется вам за деньги кому-то что-то там чесать и кого-то удовлетворять - ради бога! Но не навязывайте свое мнение и желание другим. |
|
|
|
2.3.2023, 15:37
Сообщение
#371
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
2.3.2023, 15:42
Сообщение
#372
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
Вы что-то путаете: писатель - не дама... хм... легкого поведения, чтобы удовлетворять потребности читателя. Почесывание комплексов задротов-школоло - это для ремесленников, но не для творцов. Впрочем, в стопятисотый раз говорю: каждому - свое. Хочется вам за деньги кому-то что-то там чесать и кого-то удовлетворять - ради бога! Но не навязывайте свое мнение и желание другим. не навязываю а поясняю простой вывод почему творчество и самовыражение это в таком контексте синонимы невостребованности и нищеты, и читатели в этом не виноваты |
|
|
|
2.3.2023, 15:47
Сообщение
#373
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
2.3.2023, 15:47
Сообщение
#374
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
Мда, Сорокина (сегодняшнего) и Пелевина вы, очевидно, за писателей не считаете... Ладно, пусть так. Они как раз создали свои тренды востребованные у читателей, но это как раз пример в мою пользу, а не в вашу, ибо у них самовыражение стоит не на первом месте, и интересы своей ца они чешут и вылизывают круче куртизанок, потому как знают эротические точки своей аудитории от и до. |
|
|
|
2.3.2023, 15:50
Сообщение
#375
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
2.3.2023, 15:56
Сообщение
#376
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1028 Регистрация: 18.6.2015 Вставить ник Цитата Из: Седьмое измерение |
О, родные споры за литературу!)
Сорокин - это то, кто написал сборник о женщинах? Де Фемине или как там? Если он, то даже если в его сборнике рассказы полны сарказма, то на роль светила он не тянет, по-моему. Если это не он, то скиньте, пожалуйста, инициалы и название любого произведения на выбор, чисто познакомиться с творчеством. ЦА или не ЦА. По мне, лучше писать от души для других. И свои мысли выразить и до собеседника-читателя их до нести. Если только на ЦА ориентироваться, то можно затеряться в моде. А она проходит довольно быстро. |
|
|
|
2.3.2023, 16:01
Сообщение
#377
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
2.3.2023, 16:08
Сообщение
#378
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1028 Регистрация: 18.6.2015 Вставить ник Цитата Из: Седьмое измерение |
А если не тянет твоя душа для других? Вот хочет твоя душа писать, но эта "писанина" не годится для ВСЕХ. Что тогда? Вот Феникс пишет, мол, надо знать аудиторию и подстраиваться под это "хочу". Так я и не про "всех" пишу. Книга - как диалог. В диалоге должен быть хотя бы два собеседника. Если у писателя есть хотя бы несколько читателей, то цель достигнута. |
|
|
|
2.3.2023, 16:11
Сообщение
#379
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1028 Регистрация: 18.6.2015 Вставить ник Цитата Из: Седьмое измерение |
А подстраивание зависит от цели. Хочешь быстро заработать? Тогда подстраивайся. Но если хочешь выразить мысли и идеи, то в чём-то надо стоять твёрдо. Как в жизни, считайте. Если те кто и вам и нам; есть те, кто твёрдо на своё стоит; есть те, кто что-то меняет, а в чём-то непреклонен.
|
|
|
|
2.3.2023, 16:12
Сообщение
#380
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 23:32 |