Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

42 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Скафандр в наличии, путешествию - быть! Литературный турнир "Игры Фантастов"
Агния
сообщение 2.3.2023, 11:40
Сообщение #361


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Людена @ 2.3.2023, 0:36) *
Агния, а вы использовали сейчас всего ДВЕ точки в междометии; вы не сделали пробел между этим "недомеждометием" и скобкой; следующее за "недомеждометием" слово вы тоже пробелом не отделили; и вы не поставили точку после второй скобки в первой фразе вашего поста!!! biggrin.gif

(Шучу, разумеется).
rolleyes.gif

Да все мы тут слегка шутим)) как бы..
Но две точки вместо трёх - моя авторская особенность пунктуации в комментах и переписке, как и две скобки. В текстах, разумеется, всё будет по правилам))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 2.3.2023, 11:57
Сообщение #362


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Прочитал я все рассказы. Такое чувство, что во многом потратил время зря. Надо конкурсные условия выставлять жестче. А то кто в лес, кто по дрова, а кто-то и в дрова. Почти никто не думал о читателях, только о самовыражении. Хотелось бы, чтобы вопрос: "А кто эту фигню вообще читать будет?" - возникал в головах авторов. Отчасти стало понятно почему в фантастике все так плохо и почему на АТ читают конкретные направления и однотипные тексты. Ну там хоть это пишется для людей, а тут наприсылали такое... непонятно для кого.))) Многое вообще понятно стало. Особенно то как не надо.)))
Комментарии будут позже. Мне из них надо мат вычищать.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 2.3.2023, 13:29
Сообщение #363


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Феникс @ 2.3.2023, 18:57) *
Надо конкурсные условия выставлять жестче. А то кто в лес, кто по дрова, а кто-то и в дрова.

Много раз об этом говорил!
Дон Рэба - добрая душа. Мол, пусть кто что хочет, то и пишет.
А это на конкурсах не правильно, имхо.
Хоть какое то условие, принцип или нюанс - обязательно надо!

Такие тексты (в большинстве случаев) надо писать, чтобы тренироваться "просто так", а на конкурсы очень хорошо надо писать ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 2.3.2023, 13:30
Сообщение #364


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




На АТ пишут для денег, а здесь - для себя, любимого, для души. Я лично доволен - давно таких бурных страстей у нас на турнирах не было. И да: все люди (к счастью) разные, поэтому пишут разное (вот ведь удивительно, правда?).
Я уже говорил: прочитал недавно на АТ две боярки (чисто профессиональный филологический интерес). Авторы разные, а сделаны один в один: сюжет, герои, действие... Это дешевая штамповка, конвейер, тупое зарабатывание бабок. А здесь - штучное производство, хэнд-мейд. Не все, правда, это понимают.
Впрочем, каждому - свое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 2.3.2023, 14:04
Сообщение #365


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 2.3.2023, 20:30) *
А здесь - штучное производство, хэнд-мейд.

Если бы это говорилось о форуме в целом...
А так ведь конкурс.
Или вы радуетесь, что нету конкурентов вашему мастерству? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 2.3.2023, 14:59
Сообщение #366


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(DOS @ 2.3.2023, 18:04) *
Если бы это говорилось о форуме в целом...
А так ведь конкурс.
Или вы радуетесь, что нету конкурентов вашему мастерству? wink.gif

Тут ситуация в которой нет ни мастерства ни конкуренции. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 2.3.2023, 15:19
Сообщение #367


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 2.3.2023, 17:30) *
На АТ пишут для денег, а здесь - для себя, любимого, для души. Я лично доволен - давно таких бурных страстей у нас на турнирах не было. И да: все люди (к счастью) разные, поэтому пишут разное (вот ведь удивительно, правда?).
Я уже говорил: прочитал недавно на АТ две боярки (чисто профессиональный филологический интерес). Авторы разные, а сделаны один в один: сюжет, герои, действие... Это дешевая штамповка, конвейер, тупое зарабатывание бабок. А здесь - штучное производство, хэнд-мейд. Не все, правда, это понимают.
Впрочем, каждому - свое.

Вы опять совсем неправы. Абсолютно. Поскольку собственное авторское самовыражение не может являться платным явлением. У него читателей нет, либо минимум. Весь тот бред что люди пишут для себя пусть сами и читают. И не ноют что им за это денег с премиями и наградами не дают. Потому как они тупые и не понимают потребностей читателей в широком смысле слова. А вы презираете читателей из-за своей мизантропии при этом радуясь розданным автографам на ярмарках. И когда вам говоришь, что АТ это конкретный рынок собравшейся ЦА голосующей за авторов своим рублём и на этом рынке надо им предложить тот тренд который совпадёт с их потребностями, то у вас сразу истерика начинается - как это так там все школьники тупые и я их комплексы чесать не собираюсь. Не собирайтесь и не чешите, но и Тренд качественной литературы вы им предложить не сможете никогда. Потому что из ваших 50 книг ни одна этот тренд на ЦА у АТ не задаёт. Но вы по хитрому на детскую аудиторию в печатном сегменте именно в рамках продаваемого Тренда там вышли за счёт иллюстраций, а не текста конечно.

И это общая беда всех фантастов. Поэтому предложения по качественной НФ от российских авторов нет совсем. Абсолютно свободный и не занятый сегмент. Бери кто хочет и зарабатывай, потому как спрос есть и заполняется либеральной западной штамповкой. Но нет. У нас тут самовыражение. Читатели чото там хотят читать? Вы все опухли? Вот вам наше самовыражение. В смысле это бред нечитаемый? Да вы все шлололо и ничо не понимаете! Отдайте нам ваши деньги и заткнитесь!))) Утрирую конечно, но это то, что я чотко вижу вокруг. Ну что... сами виноваты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 2.3.2023, 15:28
Сообщение #368


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Феникс @ 2.3.2023, 15:19) *
авторское самовыражение не может являться платным явлением. У него читателей нет, либо минимум.

Хэм, Маркес, Гесс... и многие-многие другие писатели с вами категорически не согласны. Они писали не ради денег, а именно что для себя - и только о том, что хотели. А не ради бабла.
Вот потому-то они - классики, а не горшечники. Впрочем, я же сказал: каждому - свое.
Кому-то горшки лепить, а кому-то творчеством заниматься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 2.3.2023, 15:34
Сообщение #369


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 2.3.2023, 19:28) *
Хэм, Маркес, Гесс... и многие-многие другие писатели с вами категорически не согласны. Они писали не ради денег, а именно что для себя - и только о том, что хотели. А не ради бабла.
Вот потому-то они - классики, а не горшечники (ремесленники). как на АТ.
Впрочем, я же сказал: каждому - свое.
Кому-то горшки лепить, а кому-то творчеством занимться.

Ага. И где их современники повторившие этот путь? И заметьте, что вы в пример ставите не отечественных писателей, а я говорю о наших, о современных, и о том что время сильно изменило правила игры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 2.3.2023, 15:36
Сообщение #370


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Феникс @ 2.3.2023, 15:19) *
потребностей читателей

Вы что-то путаете: писатель - не дама... хм... легкого поведения, чтобы удовлетворять потребности читателя. Почесывание комплексов задротов-школоло - это для ремесленников, но не для творцов.
Впрочем, в стопятисотый раз говорю: каждому - свое. Хочется вам за деньги кому-то что-то там чесать и кого-то удовлетворять - ради бога! Но не навязывайте свое мнение и желание другим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 2.3.2023, 15:37
Сообщение #371


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Феникс @ 2.3.2023, 15:34) *
о современных

Мда, Сорокина (сегодняшнего) и Пелевина вы, очевидно, за писателей не считаете... Ладно, пусть так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 2.3.2023, 15:42
Сообщение #372


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 2.3.2023, 19:36) *
Вы что-то путаете: писатель - не дама... хм... легкого поведения, чтобы удовлетворять потребности читателя. Почесывание комплексов задротов-школоло - это для ремесленников, но не для творцов.
Впрочем, в стопятисотый раз говорю: каждому - свое. Хочется вам за деньги кому-то что-то там чесать и кого-то удовлетворять - ради бога! Но не навязывайте свое мнение и желание другим.

не навязываю а поясняю простой вывод почему творчество и самовыражение это в таком контексте синонимы невостребованности и нищеты, и читатели в этом не виноваты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 2.3.2023, 15:47
Сообщение #373


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Феникс @ 2.3.2023, 22:42) *
и читатели в этом не виноваты

А кто виноват? Почему сейчас читают не великих классиков, а как говорит Граф - ширпотреб?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 2.3.2023, 15:47
Сообщение #374


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 2.3.2023, 19:37) *
Мда, Сорокина (сегодняшнего) и Пелевина вы, очевидно, за писателей не считаете... Ладно, пусть так.

Они как раз создали свои тренды востребованные у читателей, но это как раз пример в мою пользу, а не в вашу, ибо у них самовыражение стоит не на первом месте, и интересы своей ца они чешут и вылизывают круче куртизанок, потому как знают эротические точки своей аудитории от и до.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 2.3.2023, 15:50
Сообщение #375


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(DOS @ 2.3.2023, 19:47) *
А кто виноват? Почему сейчас читают не великих классиков, а как говорит Граф - ширпотреб?

классиков читают, ширпотреб тоже, не читают самовыраженцев не относящихся к тем и другим
и в этом они сами виноваты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 2.3.2023, 15:56
Сообщение #376


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




О, родные споры за литературу!)
Сорокин - это то, кто написал сборник о женщинах? Де Фемине или как там? Если он, то даже если в его сборнике рассказы полны сарказма, то на роль светила он не тянет, по-моему. Если это не он, то скиньте, пожалуйста, инициалы и название любого произведения на выбор, чисто познакомиться с творчеством.
ЦА или не ЦА. По мне, лучше писать от души для других. И свои мысли выразить и до собеседника-читателя их до нести. Если только на ЦА ориентироваться, то можно затеряться в моде. А она проходит довольно быстро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 2.3.2023, 16:01
Сообщение #377


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рифа @ 2.3.2023, 22:56) *
По мне, лучше писать от души для других.

А если не тянет твоя душа для других? Вот хочет твоя душа писать, но эта "писанина" не годится для ВСЕХ. Что тогда?
Вот Феникс пишет, мол, надо знать аудиторию и подстраиваться под это "хочу".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 2.3.2023, 16:08
Сообщение #378


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




Цитата(DOS @ 2.3.2023, 16:01) *
А если не тянет твоя душа для других? Вот хочет твоя душа писать, но эта "писанина" не годится для ВСЕХ. Что тогда?
Вот Феникс пишет, мол, надо знать аудиторию и подстраиваться под это "хочу".

Так я и не про "всех" пишу. Книга - как диалог. В диалоге должен быть хотя бы два собеседника. Если у писателя есть хотя бы несколько читателей, то цель достигнута.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 2.3.2023, 16:11
Сообщение #379


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




А подстраивание зависит от цели. Хочешь быстро заработать? Тогда подстраивайся. Но если хочешь выразить мысли и идеи, то в чём-то надо стоять твёрдо. Как в жизни, считайте. Если те кто и вам и нам; есть те, кто твёрдо на своё стоит; есть те, кто что-то меняет, а в чём-то непреклонен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 2.3.2023, 16:12
Сообщение #380


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рифа @ 2.3.2023, 23:08) *
Если у писателя есть хотя бы несколько читателей, то цель достигнута.

Нуу, это не то.
Вот как то одна дамочка говорила, что даёт своё чтиво почитать всем своим родственникам и знакомым.
Но писатель ли это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

42 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 23:32