Скафандр в наличии, путешествию - быть! Литературный турнир "Игры Фантастов" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Скафандр в наличии, путешествию - быть! Литературный турнир "Игры Фантастов" |
2.3.2023, 17:51
Сообщение
#401
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
2.3.2023, 17:53
Сообщение
#402
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
При выставлении оценок опираюсь исключительно на свои читательские (а не писательские) предпочтения. То есть, заинтересовала ли меня рассказанная история, или было откровенно скучно. В принципе, с выставлением семерок (а на этом турнире будет именно семи балльная система) и шестерок нет сложностей. Их немного, три-четыре работы (хотя я помню турнир "Черно-Белое", где десяток заслуживали на мой взгляд восемь работ, плюс своя, которую написали совместно с Мышель).
Я, как выразился DOS, добрый, низкими оценками стараюсь не разбрасываться. Претенденты на "кол" и "два" вырисовываются сразу. Обычно жертву на эшафот выбираю лишь двоих (один кол, и одна двойка). Хотя был турнир, когда заколировал сразу две откровенно слабеньких текста. Сложности возникают при расставлении остальных оценок. Когда выбираешь между тройкой и четверкой. Вот тогда уже обращаешь внимание на грамотность (но в любом случае, про стилистику не забываю). Кстати, Владимир, отвечая на ваш вопрос про интересную историю с безграмотным текстом. Это, конечно, нонсенс. "Безграмотный писатель" - это оксюморон. Но если такое чудо приключится, то выше двойки рассказ не получит. Хотя есть нюансы. Если "троечники" в моей табели о рангах будут хуже, и если средний балл ниже минимума, то могу этому безграмотному тексту накинуть балл. Хотя в таких случаях всё же предпочитаю довести "пятерочника" до "шестерочника". |
|
|
|
2.3.2023, 17:58
Сообщение
#403
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Дон Рэба
"...а на этом турнире будет именно семи балльная система" - (с). О, понятно. )) И согласна с вами. |
|
|
|
2.3.2023, 18:03
Сообщение
#404
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
2.3.2023, 18:04
Сообщение
#405
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
2.3.2023, 18:09
Сообщение
#406
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
2.3.2023, 18:10
Сообщение
#407
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1028 Регистрация: 18.6.2015 Вставить ник Цитата Из: Седьмое измерение |
В смысле, рецензии других людей? )) Знаете, на меня иногда тоже. Если чей-то рассказ - добрый, оптимистичный (что сейчас - большая-пребольшая редкость), я тоже могу изменить итоговую оценку. Несмотря даже на собственную рецензию. Не) Именно чужие творения. Хотя я до конца не уверена, что конкретно происходит: влияет ли произведение на меня, меняя, или просто ложиться на мои мысли (то есть мысли автора резонируют с моими). |
|
|
|
2.3.2023, 18:12
Сообщение
#408
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
2.3.2023, 18:13
Сообщение
#409
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1028 Регистрация: 18.6.2015 Вставить ник Цитата Из: Седьмое измерение |
|
|
|
|
2.3.2023, 18:13
Сообщение
#410
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
2.3.2023, 18:13
Сообщение
#411
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
2.3.2023, 18:16
Сообщение
#412
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 65 Регистрация: 9.8.2022 Вставить ник Цитата Из: Саратов |
... Весь тот бред что люди пишут для себя пусть сами и читают... ...Потому как они тупые... ...А вы презираете читателей... ...И это общая беда всех фантастов. ...Вы все опухли?.. ...В смысле это бред нечитаемый? Фантастика, в бытность СССР — научная фантастика, подразумевает некоторое интелектуальное развитие читателя. Собственно как и артхаус в кино. Но вы не пытайтесь понять зачем и почему все так, ведь непрофессионал не может понять, что он непрофессионал, по той простой причине, что он непрофессионал. Другими словами, творчество достаточно тяжело поддается натуральным измерениям. Ведь каждый творческий человек передает все через призму своего мироощущения, эмоций, чувст, образов и тому подобное. Ваше мироощущение, к сожалению, видо из тех цитат, которые я составил выше. Мне, как писателю-фантасту подобное достаточно обидно. Учитывая, что я поддержу и людей творящих на АТ и тех, которые выкладывают свои работы здесь, и любого музыканта, художника и прочую творческую личность, которые не занимаются судом и оценкой, а стараются творить и создавать. И у каждого, как правило, будет зритель, слушатель, читатель. |
|
|
|
2.3.2023, 18:19
Сообщение
#413
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Уве Болл тоже себя считает профессионалом. А ведь и у его шеде... э-э-э (промолчу) есть поклонники.
|
|
|
|
2.3.2023, 18:20
Сообщение
#414
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1028 Регистрация: 18.6.2015 Вставить ник Цитата Из: Седьмое измерение |
|
|
|
|
2.3.2023, 18:21
Сообщение
#415
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Господи! Какое счастье, что Ты не дал мне амбиций.
|
|
|
|
2.3.2023, 18:26
Сообщение
#416
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
2.3.2023, 18:35
Сообщение
#417
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
2.3.2023, 18:35
Сообщение
#418
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
2.3.2023, 18:36
Сообщение
#419
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
2.3.2023, 18:36
Сообщение
#420
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
Наткнулся на такую вот гифку:
Женщины нас дурят с самого раннего детства...
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 21:59 |