Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

42 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Скафандр в наличии, путешествию - быть! Литературный турнир "Игры Фантастов"
Людена
сообщение 2.3.2023, 17:51
Сообщение #401


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(DOS @ 2.3.2023, 17:49) *
А вот этого могут не понять Орги ))

Ну-у... я как-нибудь их это... убедю! Напишу дополнение к своей первичной рецензии, например. (Ужасно звучит...biggrin.gif).

" - Не будь я Шутило!" - (с) - "Незнайка в Солнечном городе". )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 2.3.2023, 17:53
Сообщение #402


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




При выставлении оценок опираюсь исключительно на свои читательские (а не писательские) предпочтения. То есть, заинтересовала ли меня рассказанная история, или было откровенно скучно. В принципе, с выставлением семерок (а на этом турнире будет именно семи балльная система) и шестерок нет сложностей. Их немного, три-четыре работы (хотя я помню турнир "Черно-Белое", где десяток заслуживали на мой взгляд восемь работ, плюс своя, которую написали совместно с Мышель).
Я, как выразился DOS, добрый, низкими оценками стараюсь не разбрасываться. Претенденты на "кол" и "два" вырисовываются сразу. Обычно жертву на эшафот выбираю лишь двоих (один кол, и одна двойка). Хотя был турнир, когда заколировал сразу две откровенно слабеньких текста.
Сложности возникают при расставлении остальных оценок. Когда выбираешь между тройкой и четверкой. Вот тогда уже обращаешь внимание на грамотность (но в любом случае, про стилистику не забываю).

Кстати, Владимир, отвечая на ваш вопрос про интересную историю с безграмотным текстом. Это, конечно, нонсенс. "Безграмотный писатель" - это оксюморон. Но если такое чудо приключится, то выше двойки рассказ не получит. Хотя есть нюансы. Если "троечники" в моей табели о рангах будут хуже, и если средний балл ниже минимума, то могу этому безграмотному тексту накинуть балл. Хотя в таких случаях всё же предпочитаю довести "пятерочника" до "шестерочника".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 2.3.2023, 17:58
Сообщение #403


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Дон Рэба


"...а на этом турнире будет именно семи балльная система" - (с).

О, понятно. ))

И согласна с вами. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 2.3.2023, 18:03
Сообщение #404


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Рыжая вешка @ 2.3.2023, 19:32) *
Наткнулась сейчас под одним рассказом.

Многоуважаемый Дон Рэба, по-моему это уже переходит в разряд хамства.

Я ей уже объяснил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 2.3.2023, 18:04
Сообщение #405


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Дон Рэба @ 2.3.2023, 18:03) *
Я ей уже объяснил.

Воспринято хорошо? Ею? )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 2.3.2023, 18:09
Сообщение #406


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Людена @ 2.3.2023, 20:04) *
Воспринято хорошо? Ею? )))

(пожимает плечами).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 2.3.2023, 18:10
Сообщение #407


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




Цитата(Людена @ 2.3.2023, 17:46) *
В смысле, рецензии других людей? ))

Знаете, на меня иногда тоже. Если чей-то рассказ - добрый, оптимистичный (что сейчас - большая-пребольшая редкость), я тоже могу изменить итоговую оценку. Несмотря даже на собственную рецензию. biggrin.gif

Не) Именно чужие творения. Хотя я до конца не уверена, что конкретно происходит: влияет ли произведение на меня, меняя, или просто ложиться на мои мысли (то есть мысли автора резонируют с моими).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 2.3.2023, 18:12
Сообщение #408


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Рифа @ 2.3.2023, 18:10) *
Не) Именно чужие творения. Хотя я до конца не уверена, что конкретно происходит: влияет ли произведение на меня, меняя, или просто ложиться на мои мысли (то есть мысли автора резонируют с моими).



Ясно. )) И согласна. smile.gif

Ещё и эти фазы Луны... ух, влияют порою. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 2.3.2023, 18:13
Сообщение #409


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




Цитата(Людена @ 2.3.2023, 18:12) *
Ясно. )) И согласна. smile.gif

Ещё и эти фазы Луны... ух, влияют порою. biggrin.gif

Особенно полнолуния)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 2.3.2023, 18:13
Сообщение #410


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Дон Рэба @ 2.3.2023, 18:09) *
(пожимает плечами).

Ну что ж, посмотрим. Подождём. smile.gif

"- Торопиться не надо, торопиться не надо!" - (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 2.3.2023, 18:13
Сообщение #411


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Рифа @ 2.3.2023, 18:13) *
Особенно полнолуния)


И не говорите! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Сысоев
сообщение 2.3.2023, 18:16
Сообщение #412


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 9.8.2022
Вставить ник
Цитата
Из: Саратов




Цитата(Феникс @ 2.3.2023, 16:19) *
... Весь тот бред что люди пишут для себя пусть сами и читают... ...Потому как они тупые... ...А вы презираете читателей... ...И это общая беда всех фантастов. ...Вы все опухли?.. ...В смысле это бред нечитаемый?


Фантастика, в бытность СССР — научная фантастика, подразумевает некоторое интелектуальное развитие читателя. Собственно как и артхаус в кино. Но вы не пытайтесь понять зачем и почему все так, ведь непрофессионал не может понять, что он непрофессионал, по той простой причине, что он непрофессионал. Другими словами, творчество достаточно тяжело поддается натуральным измерениям. Ведь каждый творческий человек передает все через призму своего мироощущения, эмоций, чувст, образов и тому подобное. Ваше мироощущение, к сожалению, видо из тех цитат, которые я составил выше. Мне, как писателю-фантасту подобное достаточно обидно. Учитывая, что я поддержу и людей творящих на АТ и тех, которые выкладывают свои работы здесь, и любого музыканта, художника и прочую творческую личность, которые не занимаются судом и оценкой, а стараются творить и создавать. И у каждого, как правило, будет зритель, слушатель, читатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 2.3.2023, 18:19
Сообщение #413


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Уве Болл тоже себя считает профессионалом. А ведь и у его шеде... э-э-э (промолчу) есть поклонники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 2.3.2023, 18:20
Сообщение #414


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




Цитата(Дон Рэба @ 2.3.2023, 18:19) *
Уве Болл тоже себя считает профессионалом. А ведь и у его шеде... э-э-э (промолчу) есть поклонники.

А про что он пишет? Не слышала, просто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 2.3.2023, 18:21
Сообщение #415


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Господи! Какое счастье, что Ты не дал мне амбиций. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 2.3.2023, 18:26
Сообщение #416


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Людена @ 2.3.2023, 17:44) *
Обкатаем рецензента? )))

Заманчиво. Ох, как заманчиво (С)

Цитата(Людена @ 2.3.2023, 17:48) *
**Смайлика "цветок" здесь нет. Но он - есть! Для вас. От меня. ))


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 2.3.2023, 18:35
Сообщение #417


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Рыжая вешка @ 2.3.2023, 18:26) *
Заманчиво. Ох, как заманчиво (С)





Ох, технический я лох... biggrin.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 2.3.2023, 18:35
Сообщение #418


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Рифа @ 2.3.2023, 20:20) *
А про что он пишет? Не слышала, просто

Это кинорежиссёр. Снял с полсотни фильмов. Последние наверное двадцать штук окупились на 1% от бюджета. Признан самым худшим режиссёром всех времен и народов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 2.3.2023, 18:36
Сообщение #419


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Дон Рэба @ 2.3.2023, 18:35) *
Это кинорежиссёр. Снял с полсотни фильмов. Последние наверное двадцать штук окупились на 1% от бюджета. Признан самым худшим режиссёром всех времен и народов.

"- Бе-едный..." - (с). biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 2.3.2023, 18:36
Сообщение #420


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Наткнулся на такую вот гифку:

Женщины нас дурят с самого раннего детства...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

42 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 21:59