Скафандр в наличии, путешествию - быть! Литературный турнир "Игры Фантастов" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Скафандр в наличии, путешествию - быть! Литературный турнир "Игры Фантастов" |
3.3.2023, 13:54
Сообщение
#441
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
3.3.2023, 15:07
Сообщение
#442
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
3.3.2023, 15:11
Сообщение
#443
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Назад в будущее
Красота по-американски Побег из Шоушенка Призрак Грязные танцы но продукция последнего десятилетия - откровенный отстой имхо. |
|
|
|
3.3.2023, 15:48
Сообщение
#444
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
4.3.2023, 6:16
Сообщение
#445
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 876 Регистрация: 14.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
Приветствую. Давненько не писал сюда, хотя захожу, читаю.
Вот и закончился для меня конкурс «Новая Фантастика 2023». В следующий тур не прошёл. Работа опубликована на Дзен-канале «Бумажного Слона». Ссылка на мой рассказ «Следопыт». Вот такие у меня новости |
|
|
|
4.3.2023, 6:55
Сообщение
#446
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Ага. Сначала написал, что все кости переломаны, а затем, что костей не осталось.
|
|
|
|
4.3.2023, 8:42
Сообщение
#447
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Отстрелялся за пропущенные дни. Дал себе установку: хотя бы 1-2 комментария в день. В четверг и пятницу не получилось, пришлось наверстать упущенное за сегодня.
|
|
|
|
4.3.2023, 8:42
Сообщение
#448
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Приветствую. Давненько не писал сюда, хотя захожу, читаю. Вот и закончился для меня конкурс «Новая Фантастика 2023». В следующий тур не прошёл. Работа опубликована на Дзен-канале «Бумажного Слона». Ссылка на мой рассказ «Следопыт». Вот такие у меня новости Приветствую Шахматист. А ведь могли и на наш турнир написать. |
|
|
|
4.3.2023, 10:24
Сообщение
#449
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 876 Регистрация: 14.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
|
|
|
|
4.3.2023, 10:41
Сообщение
#450
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 876 Регистрация: 14.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
|
|
|
|
4.3.2023, 11:12
Сообщение
#451
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Вы знаете, Шахматист, каждый читает так, как читает (да, я Кэп Очевидность). Так получается, что я тексты читаю дважды: при премодерации, и когда собираюсь писать комменты. В первом случае обычно пробегаюсь глазами вдоль, чисто посмотреть, соответствует ли присланный рассказ теме. Иногда глаз цепляется за ошибки (как за лексичнские, так и грамматические). Если успеваю записать, то они остаются в памяти, после чего два варианта: либо в личке отправляю автору, чтобы исправил, либо потом влетает от меня (если ему письма по той или иной причине письма не отправил).
Иногда получается, что при первичном чтении складывается одно впечатление, а когда начинаешь перечитывать, чешешь в затылке: и чего это я при первом прочтении восхощался, вот же один косяк, второй, а тут ещё с логикой бяда. А бывает, наоборот, неприятие текста превращается в... не скажу, что в восхищение, но оценку меняю на более высокую, да и коммент уже мягче. Но в основном, где-то в 8 случаях из десяти, первое впечатление самое верное. |
|
|
|
4.3.2023, 12:16
Сообщение
#452
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 876 Регистрация: 14.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
Всё верно. Каждый чувствует и понимает текст по-своему. И увидит что-то своё. Читатель - соавтор, додумает и допишет у себя в голове так, как ему нравится. В меру своей испорченности, так сказать
Я именно об этом. |
|
|
|
4.3.2023, 12:47
Сообщение
#453
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1310 Регистрация: 8.12.2016 Вставить ник Цитата Из: республика Опана и Пофиг |
Вроде все тексты одолела и отметилась под ними. Готова к оценке. Естественно, я не буду воротить нос и снижать оценку за "ни маё". Ну не люблю я анекдоты о евреях (не еврейка) и муки графоманов (сама графоманка), так не рубить же оценки за это. Боюсь, что получится, как всегда было: моих фаворитов оттеснят, а я, в свою очередь, порежу баллы всеобщим любимцам. Да и ладно.
Текстами и конкурсом я довольна. Как графоманка, подсмотрела несколько фишечек, которыми можно воспользоваться при написании рассказов. |
|
|
|
4.3.2023, 13:12
Сообщение
#454
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3242 Регистрация: 11.3.2011 Вставить ник Цитата Из: г. Дубна Московской области |
Дорогие форумчане, всем бобра!
Была в отъезде. Наконец-то я дома. Новички, трепещите, а старая гвардия готовьте валерьянку (если "водки найду" - вот кэн ай ду)., |
|
|
|
4.3.2023, 14:18
Сообщение
#455
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2341 Регистрация: 7.10.2019 Вставить ник Цитата Из: Архангельск |
Вроде все тексты одолела и отметилась под ними. Готова к оценке. Естественно, я не буду воротить нос и снижать оценку за "ни маё". Ну не люблю я анекдоты о евреях (не еврейка) и муки графоманов (сама графоманка), так не рубить же оценки за это. Боюсь, что получится, как всегда было: моих фаворитов оттеснят, а я, в свою очередь, порежу баллы всеобщим любимцам. Да и ладно. Текстами и конкурсом я довольна. Как графоманка, подсмотрела несколько фишечек, которыми можно воспользоваться при написании рассказов. Я, конечно, ещё и не всё прочитал, но на данный момент текстами я не доволен. Удивительно всё как. |
|
|
|
4.3.2023, 14:22
Сообщение
#456
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1310 Регистрация: 8.12.2016 Вставить ник Цитата Из: республика Опана и Пофиг |
|
|
|
|
4.3.2023, 14:27
Сообщение
#457
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1310 Регистрация: 8.12.2016 Вставить ник Цитата Из: республика Опана и Пофиг |
Дорогие форумчане, всем бобра! Была в отъезде. Наконец-то я дома. Новички, трепещите, а старая гвардия готовьте валерьянку (если "водки найду" - вот кэн ай ду)., karpa, здрасьте! Со времён нашего спора о роли роботов в работах на планетах Внеземелья, назрела ещё одна проблема. Вы её увидите в коммах к рассказу. Мог ли случайный метеорит в эпоху космической колонизации грохнуть обшивку? |
|
|
|
4.3.2023, 14:36
Сообщение
#458
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Отвечу я. Цитатой.
"Максим обошел корабль, ведя ладонью по холодному, чуть влажному его боку. Он обнаружил следы ударов там, где и ожидал. Глубокая неприятная вмятина под индикаторным кольцом – это когда корабль внезапно подбросило и завалило набок, так что киберпилот обиделся, и Максиму пришлось спешно перехватить управление, – и зазубрина возле правого зрачка – это десять секунд спустя, когда корабль положило на нос и он окривел. Максим снова посмотрел в зенит. Черные кляксы были теперь еле видны. Метеоритная атака в стратосфере, вероятность – ноль целых ноль-ноль… Но ведь всякое возможное событие когда-нибудь да осуществляется… Максим просунулся в кабину, переключил управление на авторемонт, задействовал экспресс-лабораторию и направился к реке. Приключение, конечно, но все равно – рутина. У нас в ГСП даже приключения рутинные. Метеоритная атака, лучевая атака, авария при посадке. Авария при посадке, метеоритная атака, лучевая атака… " Можно ли назвать Мир Полдня продвинутым технологическим, но то, что они летали не на" Союзах" и" Апполонах" - это точно. Так что вполне могло и в рассказе подобное произойти. Как там Каммерер охарактеризовал?" вероятность ноль запятая ноль ноль ноль? " |
|
|
|
4.3.2023, 14:49
Сообщение
#459
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3242 Регистрация: 11.3.2011 Вставить ник Цитата Из: г. Дубна Московской области |
Отвечу я. Цитатой. "... Метеоритная атака в стратосфере, вероятность – ноль целых ноль-ноль… Но ведь всякое возможное событие когда-нибудь да осуществляется… Максим просунулся в кабину, переключил управление на авторемонт, задействовал экспресс-лабораторию и направился к реке. Приключение, конечно, но все равно – рутина. У нас в ГСП даже приключения рутинные. Метеоритная атака, лучевая атака, авария при посадке. Авария при посадке, метеоритная атака, лучевая атака… " -- Автоматический ремонт любого корабля, судна, машины - мечта водителя или космонавта. Нажал кнопку, и спи под пальмой |
|
|
|
4.3.2023, 14:54
Сообщение
#460
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
-- Автоматический ремонт любого корабля, судна, машины - мечта водителя или космонавта. Нажал кнопку, и спи под пальмой И несмотря на такую продвинутую технологию катер сбивает метеорит. Случайно. Ну уж Стругацких обвинять в "рояле в кустах" никому в голову не придёт? |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:39 |