Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

42 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Скафандр в наличии, путешествию - быть! Литературный турнир "Игры Фантастов"
Дон Рэба
сообщение 3.3.2023, 13:54
Сообщение #441


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Рыжая вешка @ 3.3.2023, 15:31) *
Та лана... Классика американского кино. В отличие от всего... всей... кароче от того, что сейчас снимают.

Я предпочитаю другую классику американского кино. "Римские каникулы", "Завтрак у Тиффани", "Моя прекрасная леди", "Как украсть миллион"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 3.3.2023, 15:07
Сообщение #442


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Дон Рэба @ 3.3.2023, 13:54) *
"Римские каникулы", "Завтрак у Тиффани", "Моя прекрасная леди", "Как украсть миллион"...

Однозначно - да. И это тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 3.3.2023, 15:11
Сообщение #443


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Назад в будущее
Красота по-американски
Побег из Шоушенка
Призрак
Грязные танцы
но продукция последнего десятилетия - откровенный отстой имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 3.3.2023, 15:48
Сообщение #444


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Агния @ 3.3.2023, 15:11) *
Назад в будущее
Красота по-американски
Побег из Шоушенка
Призрак
Грязные танцы

О, да! Особенно Призрак. Красоту не помню... Что ж такое?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 4.3.2023, 6:16
Сообщение #445


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Приветствую. Давненько не писал сюда, хотя захожу, читаю.
Вот и закончился для меня конкурс «Новая Фантастика 2023». В следующий тур не прошёл. Работа опубликована на Дзен-канале «Бумажного Слона».
Ссылка на мой рассказ «Следопыт».
Вот такие у меня новости biggrin.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 4.3.2023, 6:55
Сообщение #446


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Ага. Сначала написал, что все кости переломаны, а затем, что костей не осталось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 4.3.2023, 8:42
Сообщение #447


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Отстрелялся за пропущенные дни. Дал себе установку: хотя бы 1-2 комментария в день. В четверг и пятницу не получилось, пришлось наверстать упущенное за сегодня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 4.3.2023, 8:42
Сообщение #448


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Шахматист @ 4.3.2023, 8:16) *
Приветствую. Давненько не писал сюда, хотя захожу, читаю.
Вот и закончился для меня конкурс «Новая Фантастика 2023». В следующий тур не прошёл. Работа опубликована на Дзен-канале «Бумажного Слона».
Ссылка на мой рассказ «Следопыт».
Вот такие у меня новости biggrin.gif .

Приветствую Шахматист. А ведь могли и на наш турнир написать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 4.3.2023, 10:24
Сообщение #449


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(Дон Рэба @ 4.3.2023, 12:42) *
Приветствую Шахматист. А ведь могли и на наш турнир написать.

Каюсь. Лень, исключительно лень. Она проклятая biggrin.gif
Все карандаши-ручки попрятала, бумагу стырила, все идеи из головы высвистнула biggrin.gif
Посыпаю голову пеплом и постараюсь исправиться к следующему турниру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 4.3.2023, 10:41
Сообщение #450


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(Генрих @ 4.3.2023, 10:55) *

Родилось экспромтом

Увы, читать не всем дано.
Один терзает строчку тупо:
Смысл ускользает, мысли тусклы.
Другой порхает вдохновенно,
Едва касаясь взглядом...
И в воображении рисует образы.
Он не читает, он — парит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 4.3.2023, 11:12
Сообщение #451


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Вы знаете, Шахматист, каждый читает так, как читает (да, я Кэп Очевидность). Так получается, что я тексты читаю дважды: при премодерации, и когда собираюсь писать комменты. В первом случае обычно пробегаюсь глазами вдоль, чисто посмотреть, соответствует ли присланный рассказ теме. Иногда глаз цепляется за ошибки (как за лексичнские, так и грамматические). Если успеваю записать, то они остаются в памяти, после чего два варианта: либо в личке отправляю автору, чтобы исправил, либо потом влетает от меня (если ему письма по той или иной причине письма не отправил).
Иногда получается, что при первичном чтении складывается одно впечатление, а когда начинаешь перечитывать, чешешь в затылке: и чего это я при первом прочтении восхощался, вот же один косяк, второй, а тут ещё с логикой бяда. А бывает, наоборот, неприятие текста превращается в... не скажу, что в восхищение, но оценку меняю на более высокую, да и коммент уже мягче.
Но в основном, где-то в 8 случаях из десяти, первое впечатление самое верное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 4.3.2023, 12:16
Сообщение #452


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Всё верно. Каждый чувствует и понимает текст по-своему. И увидит что-то своё. Читатель - соавтор, додумает и допишет у себя в голове так, как ему нравится. В меру своей испорченности, так сказать biggrin.gif
Я именно об этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 4.3.2023, 12:47
Сообщение #453


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Вроде все тексты одолела и отметилась под ними. Готова к оценке. Естественно, я не буду воротить нос и снижать оценку за "ни маё". Ну не люблю я анекдоты о евреях (не еврейка) и муки графоманов (сама графоманка), так не рубить же оценки за это. Боюсь, что получится, как всегда было: моих фаворитов оттеснят, а я, в свою очередь, порежу баллы всеобщим любимцам. Да и ладно.
Текстами и конкурсом я довольна. Как графоманка, подсмотрела несколько фишечек, которыми можно воспользоваться при написании рассказов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 4.3.2023, 13:12
Сообщение #454


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3242
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Дорогие форумчане, всем бобра!

Была в отъезде. Наконец-то я дома.
Новички, трепещите, а старая гвардия готовьте валерьянку (если "водки найду" - вот кэн ай ду)., smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 4.3.2023, 14:18
Сообщение #455


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Murrr @ 4.3.2023, 12:47) *
Вроде все тексты одолела и отметилась под ними. Готова к оценке. Естественно, я не буду воротить нос и снижать оценку за "ни маё". Ну не люблю я анекдоты о евреях (не еврейка) и муки графоманов (сама графоманка), так не рубить же оценки за это. Боюсь, что получится, как всегда было: моих фаворитов оттеснят, а я, в свою очередь, порежу баллы всеобщим любимцам. Да и ладно.
Текстами и конкурсом я довольна. Как графоманка, подсмотрела несколько фишечек, которыми можно воспользоваться при написании рассказов.

Я, конечно, ещё и не всё прочитал, но на данный момент текстами я не доволен. Удивительно всё как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 4.3.2023, 14:22
Сообщение #456


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(nmgvladimir @ 4.3.2023, 18:18) *
Я, конечно, ещё и не всё прочитал, но на данный момент текстами я не доволен. Удивительно всё как.

Низкий поклон великим писателям! Хоть они, блин, и недовольны )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 4.3.2023, 14:27
Сообщение #457


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(karpa @ 4.3.2023, 17:12) *
Дорогие форумчане, всем бобра!

Была в отъезде. Наконец-то я дома.
Новички, трепещите, а старая гвардия готовьте валерьянку (если "водки найду" - вот кэн ай ду)., smile.gif

karpa, здрасьте! Со времён нашего спора о роли роботов в работах на планетах Внеземелья, назрела ещё одна проблема. Вы её увидите в коммах к рассказу. Мог ли случайный метеорит в эпоху космической колонизации грохнуть обшивку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 4.3.2023, 14:36
Сообщение #458


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Отвечу я. Цитатой.

"Максим обошел корабль, ведя ладонью по холодному, чуть влажному его боку. Он обнаружил следы ударов там, где и ожидал. Глубокая неприятная вмятина под индикаторным кольцом – это когда корабль внезапно подбросило и завалило набок, так что киберпилот обиделся, и Максиму пришлось спешно перехватить управление, – и зазубрина возле правого зрачка – это десять секунд спустя, когда корабль положило на нос и он окривел. Максим снова посмотрел в зенит. Черные кляксы были теперь еле видны. Метеоритная атака в стратосфере, вероятность – ноль целых ноль-ноль… Но ведь всякое возможное событие когда-нибудь да осуществляется…
Максим просунулся в кабину, переключил управление на авторемонт, задействовал экспресс-лабораторию и направился к реке. Приключение, конечно, но все равно – рутина. У нас в ГСП даже приключения рутинные. Метеоритная атака, лучевая атака, авария при посадке. Авария при посадке, метеоритная атака, лучевая атака… "

Можно ли назвать Мир Полдня продвинутым технологическим, но то, что они летали не на" Союзах" и" Апполонах" - это точно. Так что вполне могло и в рассказе подобное произойти. Как там Каммерер охарактеризовал?" вероятность ноль запятая ноль ноль ноль? "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 4.3.2023, 14:49
Сообщение #459


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3242
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Цитата(Дон Рэба @ 4.3.2023, 14:36) *
Отвечу я. Цитатой.

"... Метеоритная атака в стратосфере, вероятность – ноль целых ноль-ноль… Но ведь всякое возможное событие когда-нибудь да осуществляется…
Максим просунулся в кабину, переключил управление на авторемонт, задействовал экспресс-лабораторию и направился к реке. Приключение, конечно, но все равно – рутина. У нас в ГСП даже приключения рутинные. Метеоритная атака, лучевая атака, авария при посадке. Авария при посадке, метеоритная атака, лучевая атака… "

-- Автоматический ремонт любого корабля, судна, машины - мечта водителя или космонавта. Нажал кнопку, и спи под пальмой wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 4.3.2023, 14:54
Сообщение #460


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(karpa @ 4.3.2023, 16:49) *
-- Автоматический ремонт любого корабля, судна, машины - мечта водителя или космонавта. Нажал кнопку, и спи под пальмой wink.gif

И несмотря на такую продвинутую технологию катер сбивает метеорит. Случайно. Ну уж Стругацких обвинять в "рояле в кустах" никому в голову не придёт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

42 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:39