Скафандр в наличии, путешествию - быть! Литературный турнир "Игры Фантастов" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Скафандр в наличии, путешествию - быть! Литературный турнир "Игры Фантастов" |
4.3.2023, 19:49
Сообщение
#481
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1812 Регистрация: 16.12.2018 Вставить ник Цитата |
С Аствацатуровым как то ругался в ВК помню, а он промолчал. Про рассказ о рыбке бананке. Что типа автору надо было показать, что он убивал детей тогда на войне. Поэтому и самоубился. А тут не слова об этом
|
|
|
|
4.3.2023, 21:15
Сообщение
#482
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2341 Регистрация: 7.10.2019 Вставить ник Цитата Из: Архангельск |
|
|
|
|
5.3.2023, 4:27
Сообщение
#483
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1310 Регистрация: 8.12.2016 Вставить ник Цитата Из: республика Опана и Пофиг |
|
|
|
|
5.3.2023, 5:15
Сообщение
#484
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2341 Регистрация: 7.10.2019 Вставить ник Цитата Из: Архангельск |
|
|
|
|
5.3.2023, 8:20
Сообщение
#485
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1310 Регистрация: 8.12.2016 Вставить ник Цитата Из: республика Опана и Пофиг |
Ниче нового. Позиция великого писателя тоже не бог весть какая новость, к тому же явление не единичное ) Давайте обратимся к трюизму: истина в глазах смотрящего. Вам всё плохо, мне - здорово ) Лучше бы побольше комментариев от продвинутых технарей (про астероид, прикинувшийся метеоритом, особенно доставило), чем пикировка, от которой пользы - пустой выхлоп. |
|
|
|
5.3.2023, 11:50
Сообщение
#486
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2118 Регистрация: 18.8.2015 Вставить ник Цитата Из: Россия |
про астероид, прикинувшийся метеоритом,
Любой астероид метеоритом прикинуться не может. Для начала, у астероида должна быть нестабильная орбита. А откуда возникает нестабильная орбита? Например, это отколовшийся кусочек кометы. Астероиды, вращающиеся в поясе Койпера, так же могут иметь нестабильную орбиту, так как иногда испытывают влияние последней планеты (когда их орбита пересекается, хотя бы на расстоянии нескольких тысяч километров, с орбитой планеты) |
|
|
|
5.3.2023, 12:50
Сообщение
#487
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2341 Регистрация: 7.10.2019 Вставить ник Цитата Из: Архангельск |
Позиция великого писателя тоже не бог весть какая новость, к тому же явление не единичное ) Давайте обратимся к трюизму: истина в глазах смотрящего. Вам всё плохо, мне - здорово ) Лучше бы побольше комментариев от продвинутых технарей (про астероид, прикинувшийся метеоритом, особенно доставило), чем пикировка, от которой пользы - пустой выхлоп. Мне вот интересно, а если бы я вообще ничего не писал, то я не имел бы получается совсем никакого права негативно отзываться о рассказах или как? И наоборот, если бы я действительно был классиком и автором бестселлеров, то мог бы называть всё без исключения говном? При чем тут, вообще, позиция великого писателя при оценке прочитанного? Не, я- то знаю, к чему, к тому что вам желчь свою девать некуда.)) |
|
|
|
5.3.2023, 14:23
Сообщение
#488
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1310 Регистрация: 8.12.2016 Вставить ник Цитата Из: республика Опана и Пофиг |
Мне вот интересно, а если бы я вообще ничего не писал, то я не имел бы получается совсем никакого права негативно отзываться о рассказах или как? Наоборот. Ибо для таких, в массе ничего не пишущих, создаётся литература. Авторский междусобойчик - дело другое. На мероприятиях все опробовали свои тексты разной степени качества, в том числе и паршивости. И мнения о них (мероприятиях) у участников разное; подход к текстам коллег разный; личная польза разная. Ну, сказала я своё мнение в знак благодарности за работу конкурса, какого рожна вы полезли со своим - мне попротиворечить или во второй раз заявить, что рассказы плохие? Одного раза оказалось недостаточно? Что это есть, как не выпячивание суждений великого - сам не выпятишь, так мало кто и заметит. И наоборот, если бы я действительно был классиком и автором бестселлеров, то мог бы называть всё без исключения говном? Что-то вас бросает в крайности, как школоло-задрота. При чём здесь всё без исключения? Авторы-классики ничего не скажут, им нет дела до кучки графоманов, создатели бестселлеров подумают ещё хуже, что мы тут все лохи и недотёпы. При чем тут, вообще, позиция великого писателя при оценке прочитанного? Не, я- то знаю, к чему, к тому что вам желчь свою девать некуда.)) Э-э... снова повторяетесь. Вы мне надоели. |
|
|
|
5.3.2023, 14:37
Сообщение
#489
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2341 Регистрация: 7.10.2019 Вставить ник Цитата Из: Архангельск |
Наоборот. Ибо для таких, в массе ничего не пишущих, создаётся литература. Авторский междусобойчик - дело другое. На мероприятиях все опробовали свои тексты разной степени качества, в том числе и паршивости. И мнения о них (мероприятиях) у участников разное; подход к текстам коллег разный; личная польза разная. Ну, сказала я своё мнение в знак благодарности за работу конкурса, какого рожна вы полезли со своим - мне попротиворечить или во второй раз заявить, что рассказы плохие? Одного раза оказалось недостаточно? Что это есть, как не выпячивание суждений великого - сам не выпятишь, так мало кто и заметит. Что-то вас бросает в крайности, как школоло-задрота. При чём здесь всё без исключения? Авторы-классики ничего не скажут, им нет дела до кучки графоманов, создатели бестселлеров подумают ещё хуже, что мы тут все лохи и недотёпы. Э-э... снова повторяетесь. Вы мне надоели. Если бы вы читали, именно то, что написано, а не проецировали собственное представление о мире на окружающих, то вы бы увидели в моих словах именно то, что я имел в виду - удивление. Но, вы правы. Зря я, вообще, стал ваш коммент цитировать., потому что более наглядныц способ проиллюстрировать верность одной русской поговорки трудно найти. |
|
|
|
5.3.2023, 17:01
Сообщение
#490
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Если воспринимать конкурсы как развивающую игру и включать почаще ЧЮ, всё окажется не таким страшным, уважаемые спорщики. ))
Это имхо, разумеется. Моё. |
|
|
|
6.3.2023, 0:12
Сообщение
#491
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1048 Регистрация: 12.12.2017 Вставить ник Цитата Из: где Полярная звезда над головой |
|
|
|
|
6.3.2023, 2:32
Сообщение
#492
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 645 Регистрация: 22.1.2022 Вставить ник Цитата |
А пароль как сменить? У меня список паролей на сгоревшем ноуте был(( Сервис в голосовалку не пускает
|
|
|
|
6.3.2023, 6:23
Сообщение
#493
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Перерегистрироваться, например Фиалка 2 и Царевна 2. И предупредить Организаторов об этом.
|
|
|
|
6.3.2023, 11:04
Сообщение
#494
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
Автор так придумал, всем взорвал мозги: Вот летит корабль, не видать ни зги; Кровь сосал вампирчик прямо на борту - Капитан команду подобрал не ту; Эльфы и пришельцы, как ковбой с Чужим, Насмерть страшно бьются - помогите им! И на этом месте, интересно - как?! - Попадает камень в мачтовый маяк! Всё перемешалось, всё кипит-бурлит, Автор-то смеётся, ну а нам - кирдык... Супер! Невольно вспомнилось не моё: С. Маршак По теории относительности (1956) Сегодня в полдень пущена ракета. Она летит куда скорее света И долетит до цели в семь утра Вчера... |
|
|
|
6.3.2023, 14:51
Сообщение
#495
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1310 Регистрация: 8.12.2016 Вставить ник Цитата Из: республика Опана и Пофиг |
Жихарка отжёг ) Ай, молодца!
|
|
|
|
6.3.2023, 15:28
Сообщение
#496
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1184 Регистрация: 20.11.2018 Вставить ник Цитата |
А я вот хочу сказать Жихарке большое человеческое спасибо. Он не сомневается, что у всех достаточно культурного багажа, чтобы понять, какой рассказ ему понравился, а какой не очень
|
|
|
|
6.3.2023, 17:26
Сообщение
#497
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
6.3.2023, 17:40
Сообщение
#498
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
7.3.2023, 15:32
Сообщение
#499
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4676 Регистрация: 24.4.2014 Вставить ник Цитата Из: Хабаровск |
Интересное наблюдение, когда я хвалю рассказы, меня прессуют гораздо сильнее, чем когда ругаю.
Я поумнела, нынче никого не хвалю. Но мне понравился один рассказик. |
|
|
|
7.3.2023, 15:47
Сообщение
#500
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 7:08 |