Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

42 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Скафандр в наличии, путешествию - быть! Литературный турнир "Игры Фантастов"
оленька
сообщение 4.3.2023, 19:49
Сообщение #481


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




С Аствацатуровым как то ругался в ВК помню, а он промолчал. Про рассказ о рыбке бананке. Что типа автору надо было показать, что он убивал детей тогда на войне. Поэтому и самоубился. А тут не слова об этом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 4.3.2023, 21:15
Сообщение #482


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Murrr @ 4.3.2023, 14:22) *
Низкий поклон великим писателям! Хоть они, блин, и недовольны )))

От вашего сарказма рассказы лучше не станут.
Но, надеюсь, что лучшие впереди!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 5.3.2023, 4:27
Сообщение #483


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(nmgvladimir @ 5.3.2023, 1:15) *
От вашего сарказма рассказы лучше не станут.
Но, надеюсь, что лучшие впереди!)

При чём рассказы-то? Великие писатели всегда отдельно, то есть над ними. На какую премию номинируетесь в нынешнем году?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 5.3.2023, 5:15
Сообщение #484


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Murrr @ 5.3.2023, 4:27) *
При чём рассказы-то? Великие писатели всегда отдельно, то есть над ними. На какую премию номинируетесь в нынешнем году?

Ниче нового.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 5.3.2023, 8:20
Сообщение #485


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(nmgvladimir @ 5.3.2023, 9:15) *
Ниче нового.

Позиция великого писателя тоже не бог весть какая новость, к тому же явление не единичное )
Давайте обратимся к трюизму: истина в глазах смотрящего. Вам всё плохо, мне - здорово ) Лучше бы побольше комментариев от продвинутых технарей (про астероид, прикинувшийся метеоритом, особенно доставило), чем пикировка, от которой пользы - пустой выхлоп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 5.3.2023, 11:50
Сообщение #486


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2118
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




про астероид, прикинувшийся метеоритом,

Любой астероид метеоритом прикинуться не может.
Для начала, у астероида должна быть нестабильная орбита. А откуда возникает нестабильная орбита? Например, это отколовшийся кусочек кометы.
Астероиды, вращающиеся в поясе Койпера, так же могут иметь нестабильную орбиту, так как иногда испытывают влияние последней планеты (когда их орбита пересекается, хотя бы на расстоянии нескольких тысяч километров, с орбитой планеты)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 5.3.2023, 12:50
Сообщение #487


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Murrr @ 5.3.2023, 8:20) *
Позиция великого писателя тоже не бог весть какая новость, к тому же явление не единичное )
Давайте обратимся к трюизму: истина в глазах смотрящего. Вам всё плохо, мне - здорово ) Лучше бы побольше комментариев от продвинутых технарей (про астероид, прикинувшийся метеоритом, особенно доставило), чем пикировка, от которой пользы - пустой выхлоп.

Мне вот интересно, а если бы я вообще ничего не писал, то я не имел бы получается совсем никакого права негативно отзываться о рассказах или как? И наоборот, если бы я действительно был классиком и автором бестселлеров, то мог бы называть всё без исключения говном?
При чем тут, вообще, позиция великого писателя при оценке прочитанного? Не, я- то знаю, к чему, к тому что вам желчь свою девать некуда.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 5.3.2023, 14:23
Сообщение #488


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(nmgvladimir @ 5.3.2023, 16:50) *
Мне вот интересно, а если бы я вообще ничего не писал, то я не имел бы получается совсем никакого права негативно отзываться о рассказах или как?

Наоборот. Ибо для таких, в массе ничего не пишущих, создаётся литература. Авторский междусобойчик - дело другое. На мероприятиях все опробовали свои тексты разной степени качества, в том числе и паршивости. И мнения о них (мероприятиях) у участников разное; подход к текстам коллег разный; личная польза разная. Ну, сказала я своё мнение в знак благодарности за работу конкурса, какого рожна вы полезли со своим - мне попротиворечить или во второй раз заявить, что рассказы плохие? Одного раза оказалось недостаточно? Что это есть, как не выпячивание суждений великого - сам не выпятишь, так мало кто и заметит.
Цитата(nmgvladimir @ 5.3.2023, 16:50) *
И наоборот, если бы я действительно был классиком и автором бестселлеров, то мог бы называть всё без исключения говном?

Что-то вас бросает в крайности, как школоло-задрота. При чём здесь всё без исключения? Авторы-классики ничего не скажут, им нет дела до кучки графоманов, создатели бестселлеров подумают ещё хуже, что мы тут все лохи и недотёпы.
Цитата(nmgvladimir @ 5.3.2023, 16:50) *
При чем тут, вообще, позиция великого писателя при оценке прочитанного? Не, я- то знаю, к чему, к тому что вам желчь свою девать некуда.))

Э-э... снова повторяетесь. Вы мне надоели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 5.3.2023, 14:37
Сообщение #489


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Murrr @ 5.3.2023, 14:23) *
Наоборот. Ибо для таких, в массе ничего не пишущих, создаётся литература. Авторский междусобойчик - дело другое. На мероприятиях все опробовали свои тексты разной степени качества, в том числе и паршивости. И мнения о них (мероприятиях) у участников разное; подход к текстам коллег разный; личная польза разная. Ну, сказала я своё мнение в знак благодарности за работу конкурса, какого рожна вы полезли со своим - мне попротиворечить или во второй раз заявить, что рассказы плохие? Одного раза оказалось недостаточно? Что это есть, как не выпячивание суждений великого - сам не выпятишь, так мало кто и заметит.

Что-то вас бросает в крайности, как школоло-задрота. При чём здесь всё без исключения? Авторы-классики ничего не скажут, им нет дела до кучки графоманов, создатели бестселлеров подумают ещё хуже, что мы тут все лохи и недотёпы.

Э-э... снова повторяетесь. Вы мне надоели.

Если бы вы читали, именно то, что написано, а не проецировали собственное представление о мире на окружающих, то вы бы увидели в моих словах именно то, что я имел в виду - удивление.
Но, вы правы. Зря я, вообще, стал ваш коммент цитировать., потому что более наглядныц способ проиллюстрировать верность одной русской поговорки трудно найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 5.3.2023, 17:01
Сообщение #490


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Если воспринимать конкурсы как развивающую игру и включать почаще ЧЮ, всё окажется не таким страшным, уважаемые спорщики. ))
Это имхо, разумеется. Моё. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 6.3.2023, 0:12
Сообщение #491


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(Дон Рэба @ 4.3.2023, 16:48) *
Щас нутипаяшную голосовалку подгоню. Геморр, конечно, ещё тот, но вроде как управился за два часа.

Дон Рэба! Можно мне в нутипаяшниной голосовалке имя сменить? Я туда вставила не то, что надо. Надо: Фиалка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Царевна
сообщение 6.3.2023, 2:32
Сообщение #492


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 22.1.2022
Вставить ник
Цитата




А пароль как сменить? У меня список паролей на сгоревшем ноуте был(( Сервис в голосовалку не пускает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 6.3.2023, 6:23
Сообщение #493


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Перерегистрироваться, например Фиалка 2 и Царевна 2. И предупредить Организаторов об этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 6.3.2023, 11:04
Сообщение #494


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Людена @ 4.3.2023, 17:15) *
Автор так придумал, всем взорвал мозги:
Вот летит корабль, не видать ни зги;
Кровь сосал вампирчик прямо на борту -
Капитан команду подобрал не ту;

Эльфы и пришельцы, как ковбой с Чужим,
Насмерть страшно бьются - помогите им!
И на этом месте, интересно - как?! -
Попадает камень в мачтовый маяк!

Всё перемешалось, всё кипит-бурлит,
Автор-то смеётся, ну а нам - кирдык...

Супер! Невольно вспомнилось не моё:
С. Маршак
По теории относительности (1956)

Сегодня в полдень пущена ракета.
Она летит куда скорее света
И долетит до цели в семь утра
Вчера...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 6.3.2023, 14:51
Сообщение #495


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Жихарка отжёг ) Ай, молодца!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 6.3.2023, 15:28
Сообщение #496


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




А я вот хочу сказать Жихарке большое человеческое спасибо. Он не сомневается, что у всех достаточно культурного багажа, чтобы понять, какой рассказ ему понравился, а какой не очень smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 6.3.2023, 17:26
Сообщение #497


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Рыжая вешка @ 6.3.2023, 11:04) *
Супер! Невольно вспомнилось не моё:
С. Маршак
По теории относительности (1956)

Сегодня в полдень пущена ракета.
Она летит куда скорее света
И долетит до цели в семь утра
Вчера...

Спасибо! ))

Точно! biggrin.gif У С. Маршака получился классический "пирожок" на фантастическую тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 6.3.2023, 17:40
Сообщение #498


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(razuka @ 6.3.2023, 15:28) *
А я вот хочу сказать Жихарке большое человеческое спасибо. Он не сомневается, что у всех достаточно культурного багажа, чтобы понять, какой рассказ ему понравился, а какой не очень smile.gif

Да-а, Жихарка жжёт! biggrin.gif Коротко и ясно. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 7.3.2023, 15:32
Сообщение #499


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Интересное наблюдение, когда я хвалю рассказы, меня прессуют гораздо сильнее, чем когда ругаю.
Я поумнела, нынче никого не хвалю.
Но мне понравился один рассказик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 7.3.2023, 15:47
Сообщение #500


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Nekto @ 7.3.2023, 22:32) *
Я поумнела, нынче никого не хвалю.

Какая Вы ... ээ... подстраиваемая ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

42 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 7:08