Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
100 слов Modus vivendi
Шахматист
сообщение 6.4.2023, 6:28
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(Серый Манул @ 6.4.2023, 3:26) *
Ода жопоруким

Круть!

А вот было бы в рифму biggrin.gif
Цитата(Серый Манул @ 6.4.2023, 3:26) *
Четвертый из коллодия гранулят осадил - порох бездымный для войн подготовил породил.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 6.4.2023, 6:46
Сообщение #22


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Серый Манул @ 6.4.2023, 1:26) *
Ода жопоруким

Это заявка на участие? Тогда нужно было выделять жирным шрифтом. Сергей, если это конкурсная работа, то исправлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 6.4.2023, 12:35
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2118
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Дневники Йона Бур-232

Робот Бур-232 отлично поработал, две смены залудил (как обычно), и пошел в зону отдыха.
Открыл робот Бур-232 толстенную книгу из человеческой библиотеки под названием "По ту сторону добра и зла" и стал думать, по какую сторону он находится.
С одной стороны, бурить породы - действие вне человеческой морали.
Но с другой стороны, добытое потом участвует в построении общества.
В результате робот пришел к выводу, что Ницше писал именно про него: он не на стороне добра и он же не на стороне зла!
Робот Бур-232 находится по другую сторону добра и зла!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 6.4.2023, 16:26
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




ВСЕГДА


Труп насытил меня свежей кровью.

Жаль человека.

Но он сам виноват! Кто его просил вмешиваться?

Я спокойно пил кровь девушки, когда в переулок забрёл этот героический юноша.

Куда забрёл – там и полёг.

Его кровь внезапно разбудила во мне лирические воспоминания.

Когда-то и я был таким: непримиримым воителем с мировым злом…

Убивал вампиров и купался в их крови. Что же со мной случилось? Когда я сам успел преобразиться в вампира и стать частицей этого зла?

Однако… рефлексии – в сторону.

Делай, что должно, и будь, что будет!

Я голоден!

В переулок забрела старушка-пенсионерка. Прыжок…

Её кровь успокоила меня.

Я всегда так делаю…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 6.4.2023, 16:27
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




ЗАХВАТ

Убийца вампиров! Их кровь глубоко проникла через поры его кожи и преобразила его…

Но инопланетный вампир – это совсем иное дело!

Когда я встала, охотник упал.

- Бабушка… – потрясённо пролепетал он.

- Сам ты бабушка! – я связала охотника по рукам и ногам, взвалила на плечо и отнесла на свой корабль.

Мне Землю покорять надо, а этот псих попался мне под ноги!

- Будешь мне служить, понял? Иначе разложу на атомы в реакторе космолёта! Знаешь, как опасно состояние «голодной крови»? Уровень глюкозы падает, и не только.

Утром новый раб отвёл меня к детскому садику…

Вместе с моей слюной в организмы детей проникли ужасные намерения…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 6.4.2023, 16:28
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




АЛГА

- Иван Тимофеевич, дети сегодня не слушаются и плохо едят!

- В инопланетян играли с ними, Машенька?

- Да. Дети кричат, что хотят покорить Землю! И они какие-то бледные…

- Посторонние возле садика крутились?

- Тощий тип, похожий на воскресшего мертвеца, и бабуля с дикими оранжевыми глазами и жутким оскалом…

- Алга, - пробормотал директор садика.

- Что? – переспросила Машенька.

- По-кыргызски это означает: "Вперед". По-татарски : "Назад», по-казахски: "Направо", по-таджикски: " Налево". А по-сербски: "Наискось", - улыбнулся директор. – Не волнуйтесь , я разберусь!

Глубокой ночью Иван Тимофеевич выковырял из тел поверженных монстров триста серебряных пуль и спрятал оружие в тайник…


Днём дети дружно просили добавки.

Машенька восклицала:

- Вы – волшебник!

Директор скромно улыбался…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 6.4.2023, 23:05
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2118
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Получилась трилогия!
Захватывающий триллер!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 7.4.2023, 1:30
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Главный Маг @ 6.4.2023, 23:05) *
Получилась трилогия!
Захватывающий триллер!!!

Спасибо. biggrin.gif

Cказали, что можно сделать серию. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dvp
сообщение 7.4.2023, 9:14
Сообщение #29


Мастер интриги
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 609
Регистрация: 5.1.2022
Вставить ник
Цитата




smile.gif smile.gif по-таджикски "налево" - "чап"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 7.4.2023, 13:09
Сообщение #30


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Рэба @ 6.4.2023, 6:46) *
Это заявка на участие? Тогда нужно было выделять жирным шрифтом. Сергей, если это конкурсная работа, то исправлю.

Пусть будет конкурсная smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 7.4.2023, 13:10
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Людена @ 7.4.2023, 8:30) *
Cказали, что можно сделать серию

Мне понравилось.
wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 7.4.2023, 13:48
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3239
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Хобби и Ода... - супер!
Молодцы!

Про вампиров - жутенький жанр, wink.gif залезла под стол.
Вспомнила фильм "Интервью с вампиром" и Бреда Пита.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дикарь
сообщение 7.4.2023, 15:43
Сообщение #33


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 4.11.2015
Вставить ник
Цитата




Не отжигайте на корпоративах

Я ступал осторожно, в такт скрипящему паркету. Моя цель находилась в соседней комнате в полубессознательном состоянии. Моя работа проста – удаляю цели память о моей заказчице Ангелине Петровне, которая отжигала на корпоративе.
Я отворил дверь, и запах самогонки ударил в нос, чуть не сбив меня с ног. Достал шприц с препаратом, который удаляет воспоминания. И, подойдя совсем близко к цели, я воткнул шприц в её шею.
- Опять комары налетели, - лениво сказал этот мужчина. – Надо бы окно закрыть…
С лёгким сердцем я покинул квартиру. Работа сделана, но моей заказчице стоит впредь быть осторожнее на корпоративах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 7.4.2023, 15:53
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Леостат @ 7.4.2023, 13:10) *
Мне понравилось.
wink.gif

Спасибо. )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 7.4.2023, 15:54
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(dvp @ 7.4.2023, 9:14) *
smile.gif smile.gif по-таджикски "налево" - "чап"

Мне так это слово растолковали, я потом по словарям полазала... Но раз "чап" - значит, чап. Значит, у меня художественное преувеличение. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 7.4.2023, 15:55
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(karpa @ 7.4.2023, 13:48) *
Хобби и Ода... - супер!
Молодцы!

Про вампиров - жутенький жанр, wink.gif залезла под стол.
Вспомнила фильм "Интервью с вампиром" и Бреда Пита.


Последняя штучка-минька - прямейшая аллюзия на эпизод из комедии "Джентльмены удачи". biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 7.4.2023, 15:56
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Дикарь, интересная работа у вашего героя! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 7.4.2023, 16:03
Сообщение #38


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Шахматист @ 6.4.2023, 6:28) *
Круть!

А вот было бы в рифму biggrin.gif

Я хреновый поет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 7.4.2023, 23:24
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дикарь @ 7.4.2023, 22:43) *
Не отжигайте на корпоративах

Так всегда бывает после пьянки, утром с будуна стыдно, но потом постепенно забываешь ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 8.4.2023, 5:45
Сообщение #40


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Серый Манул @ 7.4.2023, 15:09) *
Пусть будет конкурсная smile.gif

Щас сделаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 12:52