100 слов Modus vivendi |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
100 слов Modus vivendi |
19.4.2023, 17:26
Сообщение
#101
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
19.4.2023, 20:00
Сообщение
#102
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Если есть желание и возможность, то можно прокомментировать все, а так нужно обосновать лишь выставляемые оценки. Желание-то есть, возможности нет, увы - завтра меня могут положить в больницу. А с телефона и на планшете я почти ничего не вижу... )) Тогда я четыре выбранных откомментирую и оценки напишу. |
|
|
|
19.4.2023, 20:08
Сообщение
#103
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
1. Рыжая Вешка. "Сними шляпу, небо!" - 4 балла.
Оптимистичный рассказ, с мечтой, причём, осуществившейся. Это не просто фантастика - это волшебство. 2. Рыжая Вешка. "Хобби" - 3 балла. За шпионскую интригу, за тайну и загадку. Что же героиня получила взамен станка для вышивания? 3. Razuka. "Рыбам не понять" - 2 балла. Отличная наглядная философская притча. Старик пожалел Золотую рыбку, которой было бы неприятно выполнить его желание. Молодец! Сам живёт и другим даёт, и ни на кого старик за свою прожитую жизнь не в претензии. 4. Дон Рэба. "Чудище" - 1 балл. Добрая сказка. В самом начале страшноватая, но потом всё стало хорошо и симпатично. )) И уже воображаешь приключения друзей, полетевших в далёкие края вместе с драконом, на его спине... Хорошо! |
|
|
|
19.4.2023, 20:09
Сообщение
#104
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Если смогу, напишу комментарии и к другим рассказикам.
|
|
|
|
19.4.2023, 22:08
Сообщение
#105
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2118 Регистрация: 18.8.2015 Вставить ник Цитата Из: Россия |
АЛГА от Людена - 4 балла
Очень оригинально! Чудище От Дон Рэба - 3 балла За доброту Всего один день от Рыжая Вешка - 2 балла Тоже за доброту, долго думал, кому 3, кому 2 балла - оба понравились... Не умею любить от nmgvladimir - 1 балл За решение сложного вопроса |
|
|
|
20.4.2023, 22:18
Сообщение
#106
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
4. Дон Рэба. "Чудище" - 1 балл. Добрая сказка. В самом начале страшноватая, но потом всё стало хорошо и симпатично. )) И уже воображаешь приключения друзей, полетевших в далёкие края вместе с драконом, на его спине... Хорошо! Кстати, начал переделывать "стословник" в нормальную миниатюрку в 7-8 кило знаков. Добавил подробностей, "расцветил" характеры, пока размышляю над обоснуем появления "Чудища" |
|
|
|
21.4.2023, 0:55
Сообщение
#107
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Кстати, начал переделывать "стословник" в нормальную миниатюрку в 7-8 кило знаков. Добавил подробностей, "расцветил" характеры, пока размышляю над обоснуем появления "Чудища" Пишите, и пусть получится интересно! ))) **Завтра я узнаю, смогу ли принять участие в новом большом конкурсе. Я напишу завтра вечером. |
|
|
|
21.4.2023, 12:02
Сообщение
#108
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
Голосование
Людена «АЛГА» от - 4 балла – за то, что не смотря ни на что, всё хорошо закончилось. Razuka «Рыбам не понять» - 3 балла – за светлое доброе человеческое чувство. Дон Рэба «Чудище» - 2 балла – за нахлынувшие внезапно воспоминания о детстве, добрые и согревающие. Razuka «Дети жестоки» - 1 балл – за неожиданную концовку и тёплые чувства к детям и внукам. Не смотря на. |
|
|
|
21.4.2023, 12:08
Сообщение
#109
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
Отзывы
Цитата(Дон Рэба @ 15.4.2023, 11:02) От Шахматист Паразит Ужастик, который хорошо закончился - это что-то новое. Цитата(Дон Рэба @ 15.4.2023, 11:02) * От Дон Рэба Ещё месяц... Ну-у, Дон, при соблюдении всех норм и правил написания мини-рассказа, не ожидала от вас такой кровожадности. Цитата(Дон Рэба @ 15.4.2023, 11:02) * Чудище А вот это прелестно. Только-только читатель приготовился к привидению из склепа, а тут - бац, и добрый дракон. Прямо детством повеяло - жили в квартале от старого, заросшего кладбища. Того самого, с первым захоронением МЮЛ. Ну и представляете, где мы в казаки-разбойники играли... Цитата(Дон Рэба @ 15.4.2023, 11:02) * От He fantast Интересненько. Что же она делать будет эти 2,5 года?.. Цитата(Дон Рэба @ 15.4.2023, 11:02) * От razuka Дети жестоки Уржалась. Бедные игрушки! А наши дети настоящего кота в пуфике катали... Только недавно признались. Цитата(Дон Рэба @ 15.4.2023, 11:02) * Звери практичны Кровожадный вы наш... А свининка хорошо зашла, да. Цитата(Шахматист @ 17.4.2023, 17:49) * Космический подарок Скорее всего космос подарил новый штамм короновируса... О_о! Цитата(Дикарь @ 18.4.2023, 14:45) * Двойник Неожиданно. Таки он стал птичкой? Цитата(Дикарь @ 18.4.2023, 14:59) * Живая жаба Я смотрел ей вслед: ничего в ней нет. Ча-ча-ча. Цитата(Шахматист @ 18.4.2023, 17:19) * Другой мир Интересная интерпретация мыслей убийцы. Но ведь убийство же по сути... Цитата(razuka @ 18.4.2023, 18:43) * Рыбам не понять Хемингуэй навеял? Имхо, я бы последнее предложение изменила. Или вообще убрала. Цитата(Серый Манул @ 18.4.2023, 20:40) * Ночные бабочки Ночные бабочки Напомнило анекдот про слепых, сучок и девочек в лесу... |
|
|
|
21.4.2023, 12:35
Сообщение
#110
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
От Серый Манул Ода жопоруким Ну... кто на что учился От Главный Маг Дневники Йона Бур-232 6-я часть, пожалуй, - лучшая. От Людена ВСЕГДА ЗАХВАТ АЛГА Трудно оценивать цикл отдельно друг от друга, но пожалуй, Алга - лучшее. Тут и отголоски одного сериала (пошли вместе в сценаристы, а то они там запутались) и лёгкая аллюзия на «Джентльме́ны уда́чи», ну и детишками всё нормально. От Дикарь Не отжигайте на корпоративах Да уж. Даже и вспоминать не хочется... |
|
|
|
21.4.2023, 12:43
Сообщение
#111
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
21.4.2023, 12:55
Сообщение
#112
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
21.4.2023, 13:03
Сообщение
#113
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 876 Регистрация: 14.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
He fantast, рассказ без названия.
Напомнил телеспектакль «С роботами не шутят» из цикла «Этот фантастический мир». По рассказам «Сезам, откройся» Алексея Беляева, «Лжец» Айзека Азимова и «Судебный процесс» Фредерика Чиландера. Как же я любил эти спектакли. Ностальгия. Серия рассказов Главного Мага про Йо Бура. Идея не плохая, мне напомнила рассказы Станислава Лема про двух незадачливых роботов. Незабвенные Клапавциус и Труурль. Собысчас, Голкондрина для поклябывания, взрослая |
|
|
|
21.4.2023, 13:57
Сообщение
#114
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
О! А я только хотела написать, что из этого может получится славный рассказ. Получается. Славный ли, не знаю, но рассказик в 6-7 кило должен выйти. Добавил ещё одного героя, расширил и углубил характеры, в первую очередь ГГ, Жорки. Выхожу к финалу. Как уже отвечал Людене, пока не знаю, как впихнуть обоснуй, откуда дракон взялся. |
|
|
|
21.4.2023, 14:26
Сообщение
#115
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 876 Регистрация: 14.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
Простые драконы живут в Тибете.
Вечерами сидят в обнимку с Ети. И небылицы травят про людей |
|
|
|
21.4.2023, 23:06
Сообщение
#116
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1184 Регистрация: 20.11.2018 Вставить ник Цитата |
1. nmgvladimir, Не умею любить - 4 балла.
Тут такое... Рассказу явно не хватает слов (кстати, их 93, можно еще 7 с толком применить), но меня подкупила мысль, что любовь - это не только сплошная радость и восторг. Сейчас об этом как-то забывают. ЗЫ. Это я про ГГ, а не барышню 2. Шахматист, Другой мир - 3 балла. Ну что тут скажешь. Подколол. Удачно 3. Дикарь, Живая жаба - 2 балла. Жизнь, она такая... Любит подвохи. Эх... 4. Серый Манул, Ода жопоруким - 1 балл Мысль, что смекалка и труд заменяют руки из плеч, спорная, но получилось миленько Кстати, это был претендент на третье место, но при переподсчете (начал подсчитывать из-за Владимира, показалось, что у него есть запас, ну и до кучи остальных претендентов на топ проверил) оказалось, что в миниатюре 108 слов. С одной стороны - если миниатюра допущена, то играет, и нечего перепроверять. Тем более, я убежден, что это непредумышленная техническая ошибка. С другой - все-таки Манул был в несколько более комфортных условиях, чем остальные. В общем, снял балл. |
|
|
|
22.4.2023, 12:31
Сообщение
#117
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2341 Регистрация: 7.10.2019 Вставить ник Цитата Из: Архангельск |
1. nmgvladimir, Не умею любить - 4 балла. Тут такое... Рассказу явно не хватает слов (кстати, их 93, можно еще 7 с толком применить), но меня подкупила мысль, что любовь - это не только сплошная радость и восторг. Сейчас об этом как-то забывают. ЗЫ. Это я про ГГ, а не барышню 2. Шахматист, Другой мир - 3 балла. Ну что тут скажешь. Подколол. Удачно 3. Дикарь, Живая жаба - 2 балла. Жизнь, она такая... Любит подвохи. Эх... 4. Серый Манул, Ода жопоруким - 1 балл Мысль, что смекалка и труд заменяют руки из плеч, спорная, но получилось миленько Кстати, это был претендент на третье место, но при переподсчете (начал подсчитывать из-за Владимира, показалось, что у него есть запас, ну и до кучи остальных претендентов на топ проверил) оказалось, что в миниатюре 108 слов. С одной стороны - если миниатюра допущена, то играет, и нечего перепроверять. Тем более, я убежден, что это непредумышленная техническая ошибка. С другой - все-таки Манул был в несколько более комфортных условиях, чем остальные. В общем, снял балл. Странно, я по счётчику ворд не вмещался. |
|
|
|
22.4.2023, 12:39
Сообщение
#118
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 609 Регистрация: 5.1.2022 Вставить ник Цитата |
у меня тоже MS Word показывает 103 с заголовком
|
|
|
|
22.4.2023, 13:41
Сообщение
#119
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Впихуемость в пределы лечится простым вымарыванием лишних местоимений. Или союзов, без которых можно обойтись вообще, всё-таки некоторые местоимения роль-таки играют.
Один химик на фартук жены кислоту пролил, на печь сушиться Другой пироксилин в эфир уронил, коллодий тем самым открыл. Третий коллодий на ранку нанес, так в медицину жидкий пластырь привнес. Четвертый из коллодия гранулят осадил - порох бездымный для войн подготовил. Пятый в коллодий солей серебра утопил, Шестой на месте других лишь коллодий понюхал и ничего путного с ним не придумал. А все потому, Получается ровно сто слов. Суть и идея не теряется. Но... исчезает нечто другое, соразмерность и ритм, очень похожий на белый стих... |
|
|
|
22.4.2023, 13:42
Сообщение
#120
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 2:15 |