Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

326 страниц V  « < 241 242 243 244 245 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы
Граф
сообщение 5.3.2024, 11:51
Сообщение #4841


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 5.3.2024, 0:55) *
отрывок из свежередактированного.

Роман про тролля-Росомаху? Ну-ну.
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 5.3.2024, 0:55) *
Импульсивно ущипнул

Это как? Может, автоматически? "Импульсивно" здесь вообще лишнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 5.3.2024, 11:59
Сообщение #4842


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 5.3.2024, 11:51) *
Роман про тролля-Росомаху? Ну-ну.
...
Не, там чувак, - не помню по какой случайности, - в оборотня превратился. Ну, и началось... уже не помню, что.

Кстати, Фрост, а почему не завершил? Эпилог, главное дело, есть, объём - больше некуда, а отметки завершения нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 5.3.2024, 12:54
Сообщение #4843


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Что хорошо на АТ, топовых авторов много. И не все меня ещё забанили, есть ещё кому весёлые слова сказать. biggrin.gif Кстати, упомянутый надысь Кимен недоступен. Загодя отгородился, поставил фильтр для комментариев: только подписчики. А подписываться только для того, чтобы пару ласковых сказать? Слишком много чести.

Придумал тут личный ад для Графа
.

Попадает Граф в ад, ждёт приговора. Горячая сковородка там, ванна с жидкой смолой, но нет. Главчёрт водит когтем по странице личного дела.
- Так-так, настоящий писатель, ага... да ещё и филолог! Парни, вы только подумайте! Филолог!
Черти переглядываются и гадко ухмыляются.
- Что у него там? О, красный диплом МГУ?
- Не красный, не красный! Это ложь и клевета! – взвизгивает Граф отчаянно, пытаясь накидать соломки в пока непонятную для него яму, которую готовят гнусные демоны ада.
- Ну-у-у... почти красный, – почти соглашается главчёрт. – Это мелкие подробности.
И триумвират чертей-судей выносит совершенно жуткий приговор:
– Читать топовых авторов на АТ вплоть до посинения и кровотечения из глаз. За исключением... (перечисление немногочисленных авторов, от которых падучая не наступает немедленно, тот же Кощиенко)
– Далее, – провозглашает второй чёртов судья, – продолжать сие до тех пор, пока Граф не признает опусы того же автора АТ под коротким ником "Генрих" непревзойдёнными шедеврами. Далее посмотрим...
– Уточняю, – поднимает когтистый и шерстистый палец вверх третий, – не "шЫдевры", а "шЕдевры".
Бьёт молотком по подставке главчёрт и с тоскливым воем летит Граф куда-то вниз. И оказывается в тесной, но неожиданно уютной комнатке наедине с демоном-надзирателем.
– Читай!
Перед глазами бедного Графа открываются первые страницы незабываемого (благодаря рекламе) "бестселлера" "Рождение богов".
– О, хосподи... - за непроизвольное и невместное восклицание получает Граф удар кнутом, вздрагивает и начинает читать.
– Вслух! И с выражением!
Через полчаса, когда Граф уже чувствует, что силы противостоять мощной рвоте уже на исходе, неожиданно наступает развязка. Демон-надзиратель, захрипев и схватившись руками за голову, падает без чувств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таяна
сообщение 5.3.2024, 13:21
Сообщение #4844


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 11.11.2021
Вставить ник
Цитата






Хулиган Вы, Генрих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 5.3.2024, 13:50
Сообщение #4845


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Таяна @ 5.3.2024, 13:21) *
Хулиган Вы, Генрих.

Да не, обычный завистливый сетератор-графоман. На АТ таких много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 5.3.2024, 13:52
Сообщение #4846


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 5.3.2024, 13:50) *
Да не, обычный завистливый сетератор-графоман. На АТ таких много.
Да-да. И все вам дружно завидуют. О-о-о! biggrin.gif
И смею заметить, Граф. Гений и завистливость - две вещи несовместные. Потому то вы и не гений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 5.3.2024, 14:01
Сообщение #4847


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 5.3.2024, 13:51) *
Роман про тролля-Росомаху? Ну-ну.

Про биолога-недоучку, который вынужден использовать свои знания для занятий антинаучной деятельностью, и его чудовищную, по большей части негуманоидную спутницу. wink.gif
Цитата(Граф @ 5.3.2024, 13:51) *
Это как? Может, автоматически? "Импульсивно" здесь вообще лишнее.

Импульсивно - под влиянием сиюминутного, необдуманного порыва. "Импульсивно купил книгу", например. smile.gif
Удивительно, что вы отыскали столь мало поводов для того, чтобы придраться. Намеренно сдерживались? wink.gif
Цитата(Генрих @ 5.3.2024, 13:59) *
Не, там чувак, - не помню по какой случайности, - в оборотня превратился. Ну, и началось... уже не помню, что.

Не совсем так. Ну, впрочем, я помню, что вы сильно-то и не вникали, наскоро пробежались по первым главам. Не осуждаю. smile.gif Если тема неинтересна конкретному читателю, для составления общего впечатления этого вполне достаточно.
Цитата(Генрих @ 5.3.2024, 13:59) *
Кстати, Фрост, а почему не завершил? Эпилог, главное дело, есть, объём - больше некуда, а отметки завершения нет.

Так я ж говорю - надо редактировать и перезаливать, ставить отметку "Завершено" на опусе в текущем виде рука не поднимается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 5.3.2024, 14:03
Сообщение #4848


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 5.3.2024, 14:01) *
Не совсем так. Ну, впрочем, я помню, что вы сильно-то и не вникали, наскоро пробежались по первым главам. Не осуждаю. smile.gif Если тема неинтересна конкретному читателю, для составления общего впечатления этого вполне достаточно.
Насколько помню, всё прочёл. Только это давно было. Возможно, и не на АТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 5.3.2024, 17:22
Сообщение #4849


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Генрих @ 5.3.2024, 16:03) *
Насколько помню, всё прочёл. Только это давно было.

Ого! smile.gif Ну, значит, слегка перепутали за давностию летъ.
Цитата(Генрих @ 5.3.2024, 16:03) *
Возможно, и не на АТ.

Полный текст я только на АТ выкладывал. Ну да и не суть. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 7.3.2024, 7:48
Сообщение #4850


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 5.3.2024, 16:54) *
- Ну-у-у... почти красный, – почти соглашается главчёрт. – Это мелкие подробности.
О, вы ещё и себя в этот личный ад добавили! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Шучу. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 7.3.2024, 14:12
Сообщение #4851


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Фрост, а вдруг случится чудо и Граф вас сдержанно похвалит? Вы ведь не в топе, а значит удовлетворяете одному из критериев оценки Графом чужого творчества. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 8.3.2024, 11:58
Сообщение #4852


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Случайно встретившись с Генрихом на АТ, вспомнил про сайт и решил посетить тему - мож чо новое, полезное увижу. А тут удивительная стабильность)) Почему только про АТ пишут? Вот мне интересно, есть ли смысл впроцесник одновременно с АТ, выкладывать на Литнете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 8.3.2024, 13:30
Сообщение #4853


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Про Литнет не знаю, а Литрес лично я отверг. По отзывам там довольно по-хамски с авторами обращаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 8.3.2024, 14:03
Сообщение #4854


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Я вот специально не стал оформлять "эксклюзив", решил, что буду одновременно выкладывать на Литрес в черновики. Так вот, там глухо. На АТ что-то продается, а на Литресе почти 0. Поэтому вспомнил про Литнет. Там же вроде дают комстатус если на АТ есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 8.3.2024, 18:29
Сообщение #4855


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




На Литсовете ещё сижу, но этот ресурс "на вырост". Есть ли там хотя бы сто тысяч читателей, не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 8.3.2024, 18:32
Сообщение #4856


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Генрих @ 8.3.2024, 20:29) *
На Литсовете ещё сижу, но этот ресурс "на вырост". Есть ли там хотя бы сто тысяч читателей, не знаю.

Мне приходило на мыло письмо с приглашением присоединиться к Литсовету.
Думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 9.3.2024, 11:13
Сообщение #4857


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Дон Рэба @ 8.3.2024, 18:32) *
Мне приходило на мыло письмо с приглашением присоединиться к Литсовету.
Думаю.
Все чего-то думают, будто им жениться предлагают. biggrin.gif
Администрация на таких ресурсах очень чуткая. Остро чувствуют свою зависимость. А вот управленцы Литреса небось оборзели от наглости при таком бурном трафике. И зажрались. С авторами через губу разговаривают. Если снисходят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 9.3.2024, 13:18
Сообщение #4858


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2118
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Монополизм - всегда плохо.
Поэтому я забанил литрес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 9.3.2024, 20:34
Сообщение #4859


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




По живому наблюдению, Литрес принес мне на порядок меньше денег, чем АТ. упокойся он с богом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 12.3.2024, 20:47
Сообщение #4860


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 9.3.2024, 11:13) *
Администрация на таких ресурсах очень чуткая. Остро чувствуют свою зависимость. А вот управленцы Литреса небось оборзели от наглости при таком бурном трафике. И зажрались. С авторами через губу разговаривают. Если снисходят.

Литрес свою зависимость не от авторов чувствует, а от издателей, отсюда и отношение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

326 страниц V  « < 241 242 243 244 245 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 8:17