Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

326 страниц V  « < 280 281 282 283 284 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы
Генрих
сообщение 23.7.2024, 21:25
Сообщение #5621


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 23.7.2024, 20:22) *
Именно об этом я и говорил. Тупая программа, составленная тупыми программерами.
Но Генрих пусть верит.
И отзыв ещё более тупого Графа. Не зря вас аристократов и вырожденцев Робеспьер гильотинировал. Зачем вам голова, всё равно пустая.

Когда я сказал
Цитата
Программе начхать, какой текст в него всунули, авторство на итоговый результат не повлияет.
что это значит? Программа не глядит, кто автор текста, а оценивает по своим алгоритмам. Из чего вы сделали идиотский вывод, что я верю этой программе? Я её в глаза не видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 23.7.2024, 21:34
Сообщение #5622


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(al1618 @ 23.7.2024, 21:23) *
Затолкал "Войну и Мир" - 86,77
С учетом того как поменялся язык - вполне приемлемо.
Так что теперь мы с Графом отстали не только от Генриха с razuka, но и от настоящего графа smile.gif
...
Методика тут простая - корень квадратный от общего количества наиболее часто употребляемого в тексте слова
Для калибровки нужны две реперные точки. Лев Толстой - одна точка, нужна вторая. Нужен образцовый, кондовый графоман. Примерно как в рассказе Чехова "Драма": https://youtu.be/Nlj_CPxzLgc

Предлагаю вариант "Сердце дракона" Мутабарова... то есть, Клеванского. biggrin.gif

P.S. Насчёт корня квадратного. Общее количество или частота появления? А то ведь первое прямо пропорционально объёму текста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 23.7.2024, 21:44
Сообщение #5623


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 23.7.2024, 21:23) *
Так чем вы недовольны - практически высший балл для художки.

Я не согласен с тем, что мне эта программа навыделяла. Отсюда сомнения в ее профпригодности. Так что гордиться своими процентами никак не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 23.7.2024, 22:06
Сообщение #5624


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(razuka @ 23.7.2024, 22:44) *
Я не согласен с тем, что мне эта программа навыделяла. Отсюда сомнения в ее профпригодности. Так что гордиться своими процентами никак не могу.

Так прога выделяет для автора - чтоб задумался.
Я например понял что большую часть всяческих "уточнений" и "усилений" по типу "масло масляное маслянистое" и правда можно выкинуть без вреда смыслу.
А что то - выкидывать точно не надо.
Где, блин, эти проги раньше были sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 23.7.2024, 22:06
Сообщение #5625


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Генрих @ 23.7.2024, 22:34) *
P.S. Насчёт корня квадратного. Общее количество или частота появления? А то ведь первое прямо пропорционально объёму текста.

Это и напрягло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 23.7.2024, 22:09
Сообщение #5626


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Так что насчёт графоманской реперной точки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 23.7.2024, 22:12
Сообщение #5627


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Что ж, так и запишем: тупая программа для сетераторов-графоманов, а для меня и других писателей - нормальный разбор по правилам литературной критики и лингвоанализа.
Каждому - свое. (с) Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 23.7.2024, 22:17
Сообщение #5628


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Генрих @ 23.7.2024, 23:09) *
Так что насчёт графоманской реперной точки?

Пробуйте. Я такого не читаю )
А ссылку дал там просто вставить текст
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 23.7.2024, 22:35
Сообщение #5629


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(al1618 @ 23.7.2024, 22:17) *
Пробуйте. Я такого не читаю )
А ссылку дал там просто вставить текст
Как хотите. Засунул пару глав из "Сердца Дракона". Главы короткие, 72 главы на 17 алок. На результат сами любуйтесь.

Общая оценка 82,75

Незначимые фразы
Тип фразы Количество
Вводная конструкция 10
Избыточное сопоставление 14
Избыточное уточнение 2
Менторство 3
Итого 29
Общие фразы
Тип фразы Количество
Штамп 6
Канцеляризм 6
Неопределенность 80
Потенциальность 14
Обобщение 17
Усилитель 74
Итого 197
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 23.7.2024, 22:37
Сообщение #5630


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Еще один заход в эту превосходную высокопрофессиональную программу для литераторов )
Загрузил Образцова "Красные цепи". На мой непрофессиональный взгляд книга написана очень хорошо, образование автору позволяет, а всего 82,89
Исигуро, Не отпускай меня. 79,63
Сейчас кто-нибудь скажет, что переводчик налажал. Не налажал. Нобелевских лауреатов по литературе абы кто не переводит.
Зато некто Большаков с АТ. Целитель. Спасти СССР. 89,24.
Все берем пример с Большакова!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 23.7.2024, 22:39
Сообщение #5631


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Генрих @ 23.7.2024, 22:35) *
Как хотите. Засунул пару глав из "Сердца Дракона". Главы короткие, 72 главы на 17 алок. На результат сами любуйтесь.

Общая оценка 82,75
Что имеем сравнительно с Львом Толстым: "Война и Мир" - 86,77.

Реперные точки слишком близки. В такую узкую шкалу ничего не воткнёшь. Правда, по идее надо бы весь том Мутабарского затолкать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 23.7.2024, 22:42
Сообщение #5632


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(razuka @ 23.7.2024, 22:37) *
Еще один заход в эту превосходную высокопрофессиональную программу для литераторов )
Загрузил Образцова "Красные цепи". На мой непрофессиональный взгляд книга написана очень хорошо, образование автору позволяет, а всего 82,89
Исигуро, Не отпускай меня. 79,63
Сейчас кто-нибудь скажет, что переводчик налажал. Не налажал. Нобелевских лауреатов по литературе абы кто не переводит.
Зато некто Большаков с АТ. Целитель. Спасти СССР. 89,24.
Все берем пример с Большакова!
Короче, получается, что программа работает не корректно. Мягко говоря. Грубо говоря, лажает.
Так что гипотеза Графа, выдвинутая им от балды (по-другому он не умеет), оказалась верной. Лажовая программа, что продемонстрировал по-настоящему научный подход, до которого даже Ал, который мнит себя (желающие сами дополнят tongue.gif ), не додумался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.7.2024, 0:43
Сообщение #5633


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 23.7.2024, 22:42) *
Короче, получается, что программа работает не корректно. Мягко говоря. Грубо говоря, лажает.

Да неужели? Кто бы мог подумать!
Генрих, вы наконец поняли это? Поздравляю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 24.7.2024, 6:57
Сообщение #5634


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(razuka @ 23.7.2024, 23:37) *
Загрузил Образцова "Красные цепи". На мой непрофессиональный взгляд книга написана очень хорошо, образование автору позволяет, а всего 82,89
Исигуро, Не отпускай меня. 79,63
Сейчас кто-нибудь скажет, что переводчик налажал. Не налажал. Нобелевских лауреатов по литературе абы кто не переводит.
Зато некто Большаков с АТ. Целитель. Спасти СССР. 89,24.
Все берем пример с Большакова!

Забавно. Я вот никого из трех не читал и результаты такого возмущения не вызывают smile.gif
Напомню с чего начали - "поверить алгеброй гармонию".
И к чему пришли - объективная оценка признается верной только если совпадает с субъективной.

2х2=4 но мы никак не можем с этим согласится. smile.gif
С чем вас и поздравляю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 24.7.2024, 11:21
Сообщение #5635


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 24.7.2024, 0:43) *
Да неужели? Кто бы мог подумать!
Генрих, вы наконец поняли это? Поздравляю!
Захлебнётесь когда-нибудь собственным ядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 24.7.2024, 11:51
Сообщение #5636


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(al1618 @ 24.7.2024, 8:57) *
объективная оценка признается верной только если совпадает с субъективной.

Субъективная оценка - это оценка, грубо говоря, обывателя, то есть категория "нра/не нра". Кстати, редкому обывателю придёт в голову прочитать "Илиаду" Гомера. Литературовед же никогда не станет применять такой критерий к "Илиаде". Он текст сначала прочтёт, изучит из каких образов состоит текст, рассмотрит, как он повлиял на развитие литературы в целом и лишь после этого даст объективную оценку. Мало кто похвастается тем, что ему нравится Гомер, но то что его творчество стало основополагающим фундаментом для всей средневековой европейской литературы это неоспоримо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 24.7.2024, 14:25
Сообщение #5637


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Дон Рэба @ 24.7.2024, 12:51) *
Субъективная оценка - это оценка, грубо говоря, обывателя

Нет.
"Субъективная" это оценка полностью зависящая от мнения одного человека.
Если человек в своей оценке ограничен какими то объективными критериями то оценка станет "частично субъективной".
И неважно обыватель он или профессионал.
Экспертная оценка тоже может быть субъективной или частично субъективной.

Для того чтоб избежать субъективности в оценках применяют различные методы - от анонимизации (если имя эксперта или автора может влиять на оценку) до различных методов статистической обработки: усреднение, отбрасывание крайних оценок, взвешивание с коэффициентами и т.д.
И да - "бесчеловечный" вариант последнее время набирает популярность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 24.7.2024, 14:36
Сообщение #5638


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(al1618 @ 24.7.2024, 16:25) *
Нет.
"Субъективная" это оценка полностью зависящая от мнения одного человека.
Если человек в своей оценке ограничен какими то объективными критериями то оценка станет "частично субъективной".
И неважно обыватель он или профессионал.

То есть, при наличии, допустим, такой пример, списка "Десятка лучших детских книг от Астрид Лингрен" и "Десятка лучших детских книг от Галины Волопас" (имя взято от балды) вы предпочтете последнюю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 24.7.2024, 15:03
Сообщение #5639


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Дон Рэба @ 24.7.2024, 15:36) *
То есть, при наличии, допустим, такой пример, списка "Десятка лучших детских книг от Астрид Лингрен" и "Десятка лучших детских книг от Галины Волопас" (имя взято от балды) вы предпочтете последнюю?

Если нужно провести оценку объективно, то:
1. Берутся две фокус-группы члены которой обязательно не читали данных произведений. Количество членов групп их возраста и прочее должны обеспечивать репрезентативную выборку.
2. Группам выдаются анонимизированные материалы и методика оценки.
Тут было бы неплохо набрать больше групп и выдать им не анонимизированные материалы или с заменой имен авторов - для сравнения.
3. Результаты обрабатываются статистическими методами, расчетная дисперсия результата не должна выйти за рамки заданного диапазона.

Вот приблизительно так получается объективная оценка.
А уж кого выберу я для личного прочтения - вопрос вообще стохастический smile.gif
Я могу найти интересное практически в любой книге, удовольствие могут доставить как мысли автора, так и их отсутсвие или его заблуждения - главное чтоб слишком противно не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.7.2024, 17:30
Сообщение #5640


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 24.7.2024, 11:21) *
Захлебнётесь когда-нибудь собственным ядом.

Это сарказм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

326 страниц V  « < 280 281 282 283 284 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 14:34