Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
18.8.2024, 21:54
Сообщение
#5681
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
первая книжка впечатляет просмотрами, а остальные резко сдали. да я вообще поражаюсь... читать про какого-то корейского хрена... кому и как это может быть интересно?)) Набегут и на следующие. Щас реклама идёт, она нацелена на первую книгу. До рекламы стата тоже была неплоха, но с её действием натурально разбухла. |
|
|
|
18.8.2024, 22:07
Сообщение
#5682
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Есть ещё на АТ прикольная новость. На сайте правило: на окончание книги даётся полгода с момента включения подписки. Бесплатную часть автор может растягивать хоть на несколько лет, читаки будут ругаться, но и только. Но как только включил продажи - изволь заканчивать за полгода. Причём бесплатная часть не может превышать 60% текста (если я правильно помню).
По поводу этого правила особенно "радуюсь" за Кощиенко. Пишет увлекательно, но разрывы между продами удручающе велики. Могут достигать месяца, двух, трёх. Рекорд, по-моему, полгода. И вот он, зная за собой такой грешок, включает подписку с третьей или четвёртой главы. То есть, быстро. А по правилам сайта, если автор не уложился в полгода, продажи ему блокируют. При этом читаки-фанаты воют. Платные главы закрыты и купить нельзя. Получается, читаки наказываются тоже. Сайт и сам себя наказывает, неявно отправляя публику к пиратам. Надысь ситуёвина изменилась. С момента приостановки продаж сайт открывает ВСЕ главы, в том числе и платные. То бишь, чтобы сейчас читать Кощиенко, что он там написал, платить не надо. Иди и смотри. |
|
|
|
18.8.2024, 22:32
Сообщение
#5683
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
18.8.2024, 22:37
Сообщение
#5684
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
18.8.2024, 23:34
Сообщение
#5685
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Кстати, секаса в упомянутой книжке тоже нет. Как это нет секаса? Там же в аннотации - "корпоративный роман". Именно это самое. Мне больше всего понравились два коммента: Бисмарк10 августа в 23:18 Простите за вопрос,а о чем книга в целом? В чем посыл и основная идея? Ivan11 августа в 00:28 МС в корейском офисе. Розовые подростковые мечты. Подростковые мечты, Генрих, как раз и предполагают это самое. Причем много и с разными партнершами. Вы просто забыли себя в молодости. |
|
|
|
19.8.2024, 7:11
Сообщение
#5686
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Как это нет секаса? Там же в аннотации - "корпоративный роман". Именно это самое. А производственный роман, соответственно, в вашей интерпретации это трах на фоне токарных станков? Исторический роман - секс исторических личностей? Мне больше всего понравились два коммента: Бисмарк10 августа в 23:18 Простите за вопрос,а о чем книга в целом? В чем посыл и основная идея? Ivan11 августа в 00:28 МС в корейском офисе. Розовые подростковые мечты. Подростковые мечты, Генрих, как раз и предполагают это самое. Причем много и с разными партнершами. Вы просто забыли себя в молодости. Граф, вы просто задвинуты на сексе, что странновато для вашего возраста. Бес в ребро? Комменты бывают разными. С какого хрена вы исходите из того, что все комменты пишутся абсолютно адекватными людьми? Это ведь, по-вашему же определению, те самые миллионы мух, падкие на 95% гуано на сайте. И даже пусть "розовые подростковые мечты". Секс оно, конечно. Но это вовсе не единственная розовая мечта. Есть мечты стать самым умным, самым сильным и умелым. Вызывать восхищение окружающих - да, девочек тоже, - своими победами где угодно. Хоть на ринге или футбольном поле, хоть за шахматной доской или на сцене. |
|
|
|
19.8.2024, 13:44
Сообщение
#5687
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Генрих, вы разбираетесь в лит-ре, как одно известное животное в апельсинах. Потому и путаете жанры: производственный роман не имеет никакого отношения к дораме. И дорама - ни разу не производственный роман. Вообще, от слова "совсем". Это абсолютно разные жанры.
И да: дорама, по большому счету, та же самая боярка (МС), но в других декорациях. Нагибалово и секас обязательны. Иначе нещитово! |
|
|
|
19.8.2024, 14:01
Сообщение
#5688
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Лишь бы вы разбирались, чего я как раз не вижу. С чего это вы так непринуждённо перескочили с корпоративного романа на дораму? Сначала докажите их тождественность. Или филологов логике не учат принципиально?
Ладно, дорама, хрен с ним... это же аналог мыльных опер, отечественных длинносериалов. Где в "Рабыне Изауре", или "Интернах", или "Универе" вы видели акцентацию на тему секса? Она присутствует фоном в случае освещения личных отношений, но главной никогда не является. Или вы как-то слишком широко понимаете термин "секс". Но в таком расширенном смысле он есть везде. Пример, который я привёл, очень характерный. Деликатное описание вспыхнушей страсти между двумя разнополыми сотрудниками компании возникло только в 6-ом томе. В предыдущем томе был один эпизод, когда ГГ только утром обнаружил, что переспал с девушкой. Соответственно без всяких подробностей. Есть ещё девичий персонаж, который атакует ГГ своими фривольными снимками. Но это её личная характеристика поведения. Короче говоря, сексуальная тема присутствует, но в гомеопатических дозах. Меньше, чем в обыденной реальной жизни. |
|
|
|
19.8.2024, 14:16
Сообщение
#5689
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Генорих, вы опять... э... спороли глупость. Мыльная опера как жанр не имеет никакого отношения к дораме. Вот вообще. Круглое и мягкое.
Не рассуждайте о том, в чем ничего не понимаеет. От слова "совсем". |
|
|
|
19.8.2024, 18:51
Сообщение
#5690
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1184 Регистрация: 20.11.2018 Вставить ник Цитата |
И да: дорама, по большому счету, та же самая боярка (МС), но в других декорациях. Нагибалово и секас обязательны. Иначе нещитово! Я не знаю, что называют дорамой на АТ, у них там может быть свое видение и своя терминология, но вообще-то дорама - это любой сериал из Восточной Азии. Жанр тоже может быть любым - мелодрама, комедия, исторический, детектив, фэнтезятинка... "Цветок зла" - отличный триллер-детектив - дорама. "Потомки солнца" - военная мелодрама - дорама. "Алые сердца Корё" - исторический, про попаданку в прошлое - дорама. И нагибалово и секса там нет от слова совсем, не в традициях Кореи это показывать. У дорам по сравнению с нашими и западными сериалами есть свои особенности, одна из них - как раз отсутствие секса. |
|
|
|
19.8.2024, 19:48
Сообщение
#5691
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Я не знаю, что называют дорамой на АТ, у них там может быть свое видение и своя терминология Именно так - свое видение. Это не сериалы (фильмы, книги) в традиционном азиатском (корейском, японском) понимании, а типичная наша боярка (противостояние кланов с МС) в корейских (японских) декорациях. Особеность нашего АТ. А для МС необходимы нагибалово и секас (иначе какой он МС?). Восточно-азиатский антураж здесь имеет чисто декоративный характер. |
|
|
|
19.8.2024, 20:57
Сообщение
#5692
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1184 Регистрация: 20.11.2018 Вставить ник Цитата |
Дык а что там корейского останется? Если менталитет и традиции по боку, а в историю тамошние авторы, я уверен, рыть не будут. Имена и кимчи вместо борща?
|
|
|
|
19.8.2024, 21:16
Сообщение
#5693
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Дык а что там корейского останется? Если менталитет и традиции по боку, а в историю тамошние авторы, я уверен, рыть не будут. Имена и кимчи вместо борща? Остается антураж (декорации) - имена, быт, детали жизни и пр. В т.ч. - и кимчи. Но суть - та же самая боярка (борьба кланов, семей + МС с особыми способностями). Типичный пример - "Надуй щеки" (условная Корея) и "Спасите меня, Кацураги-сан" (условная Япония) на АТ. Если интересно - посмотрите. |
|
|
|
19.8.2024, 21:18
Сообщение
#5694
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Генорих, вы опять... э... спороли глупость. Мыльная опера как жанр не имеет никакого отношения к дораме. Вот вообще. Круглое и мягкое. Судя по тому, что вам ответили со стороны, глупость... э... опять... спороли вы.
Не рассуждайте о том, в чем ничего не понимаеет. От слова "совсем". |
|
|
|
19.8.2024, 21:22
Сообщение
#5695
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Для вас, Генрих, как для... э... особо упоротого, повторяю еще раз:
Это не сериалы (фильмы, книги) в традиционном азиатском (корейском, японском) понимании, а типичная наша боярка (противостояние кланов с МС) в корейских (японских) декорациях. Особеность нашего АТ. А для МС необходимы нагибалово и секас (иначе какой он МС?). Восточно-азиатский антураж здесь имеет чисто декоративный характер. И мой совет вам: пишите о космосе, там вы больщой спец! О литературе не рассуждайте - в ней вы понимаете не больше, чем известное животное в апельсинах.
|
|
|
|
20.8.2024, 15:30
Сообщение
#5696
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
На АТ два конкурса объявили.
1. Офисная дорама: https://author.today/contest/34 2. Найди меня, если сможешь. Детективный сюжет в жанре романтического фэнтези: https://author.today/contest/35 Призы обещают вкусные. 100, 50 и 30 тысяч за первые места. Кстати, в условиях говорится об основных особенностях дорамы. Цитата На данном конкурсе приветствуется соответствие 5 основным принципам дорамы: Никакого секаса и нагибалова не упоминается. Видать тоже в апельсинах не разбираются. - Повышенное внимание к эмоциям - Фокус на межличностных отношениях - Погружение в азиатскую культуру - Глубокий смысл и продуманный сюжет - Юмор |
|
|
|
20.8.2024, 16:59
Сообщение
#5697
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
21.8.2024, 8:05
Сообщение
#5698
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Так что угодно доказать можно. Почему бы вам тогда не воспринимать что-нибудь обидное с моей стороны, как комплимент, и цвести от щастья, когда назову вас долбанутым на всю голову?
|
|
|
|
21.8.2024, 11:58
Сообщение
#5699
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
О вас, Генрих, и вашем творчестве - только правда и ничего, кроме правды. Таков мой принцип. И да: назвать графомань графоманью - не значит оскорбить. Это просто констатация факта. Как и то, что вы совершенно не разбираетесь в литературе.
Поэтому мой вам совет: пишите лучше о космосе и спорьте с другими спецами! |
|
|
|
21.8.2024, 14:43
Сообщение
#5700
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Только правда обо мне и моём творчестве - на принцип не тянет. Мелко плаваете, Граф.
А как понимать тезис "я не разбираюсь в литературе"? То, что я в ней дока? Вы ж такую концепцию применяете? Межличностные отношения вы смело расшифровываете, как секас и нагибалово, как теперь вас понимать, я не врубаюсь. С советом вы сильно припозднились Уже года полтора, как веду именно космический цикл. Правда, выход в космос начнётся только в пятой книге. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 23:51 |