Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

326 страниц V  « < 283 284 285 286 287 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы
Генрих
сообщение 18.8.2024, 21:54
Сообщение #5681


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(hotey @ 18.8.2024, 19:18) *
первая книжка впечатляет просмотрами, а остальные резко сдали. да я вообще поражаюсь... читать про какого-то корейского хрена... кому и как это может быть интересно?))
Набегут и на следующие. Щас реклама идёт, она нацелена на первую книгу. До рекламы стата тоже была неплоха, но с её действием натурально разбухла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 18.8.2024, 22:07
Сообщение #5682


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Есть ещё на АТ прикольная новость. На сайте правило: на окончание книги даётся полгода с момента включения подписки. Бесплатную часть автор может растягивать хоть на несколько лет, читаки будут ругаться, но и только. Но как только включил продажи - изволь заканчивать за полгода. Причём бесплатная часть не может превышать 60% текста (если я правильно помню).

По поводу этого правила особенно "радуюсь" за Кощиенко. Пишет увлекательно, но разрывы между продами удручающе велики. Могут достигать месяца, двух, трёх. Рекорд, по-моему, полгода. И вот он, зная за собой такой грешок, включает подписку с третьей или четвёртой главы. То есть, быстро. А по правилам сайта, если автор не уложился в полгода, продажи ему блокируют. При этом читаки-фанаты воют. Платные главы закрыты и купить нельзя. Получается, читаки наказываются тоже. Сайт и сам себя наказывает, неявно отправляя публику к пиратам.

Надысь ситуёвина изменилась. С момента приостановки продаж сайт открывает ВСЕ главы, в том числе и платные. То бишь, чтобы сейчас читать Кощиенко, что он там написал, платить не надо. Иди и смотри. biggrin.gif Так ему и надо, мудаку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 18.8.2024, 22:32
Сообщение #5683


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 15.8.2024, 19:37) *
Цитата(Гаврила @ 15.8.2024, 1:42)
Порнуха прет Там нет порнухи. Так что и вы, Граф, не возбуждайтесь понапрасну.


Генрих , вы к кому обращаетесь? Смотрите посты внимательно. И не путайте секас с порнухой - разные вещи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 18.8.2024, 22:37
Сообщение #5684


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 18.8.2024, 22:32) *
Генрих , вы к кому обращаетесь? Смотрите посты внимательно. И не путайте секас с порнухой - разные вещи!
Я и не путаю. Просто помню, как вас неприлично возбудило словосочетание "девиантная девочка". biggrin.gif
Кстати, секаса в упомянутой книжке тоже нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 18.8.2024, 23:34
Сообщение #5685


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 18.8.2024, 22:37) *
Кстати, секаса в упомянутой книжке тоже нет.

Как это нет секаса? Там же в аннотации - "корпоративный роман". Именно это самое.
Мне больше всего понравились два коммента:
Бисмарк10 августа в 23:18
Простите за вопрос,а о чем книга в целом? В чем посыл и основная идея?
Ivan11 августа в 00:28
МС в корейском офисе. Розовые подростковые мечты.


Подростковые мечты, Генрих, как раз и предполагают это самое. Причем много и с разными партнершами. wink.gif
Вы просто забыли себя в молодости. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 19.8.2024, 7:11
Сообщение #5686


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 18.8.2024, 23:34) *
Как это нет секаса? Там же в аннотации - "корпоративный роман". Именно это самое.
Мне больше всего понравились два коммента:
Бисмарк10 августа в 23:18
Простите за вопрос,а о чем книга в целом? В чем посыл и основная идея?
Ivan11 августа в 00:28
МС в корейском офисе. Розовые подростковые мечты.


Подростковые мечты, Генрих, как раз и предполагают это самое. Причем много и с разными партнершами. wink.gif
Вы просто забыли себя в молодости. tongue.gif
А производственный роман, соответственно, в вашей интерпретации это трах на фоне токарных станков? Исторический роман - секс исторических личностей?
Граф, вы просто задвинуты на сексе, что странновато для вашего возраста. Бес в ребро? biggrin.gif

Комменты бывают разными. С какого хрена вы исходите из того, что все комменты пишутся абсолютно адекватными людьми? Это ведь, по-вашему же определению, те самые миллионы мух, падкие на 95% гуано на сайте.

И даже пусть "розовые подростковые мечты".
Секс оно, конечно. Но это вовсе не единственная розовая мечта. Есть мечты стать самым умным, самым сильным и умелым. Вызывать восхищение окружающих - да, девочек тоже, - своими победами где угодно. Хоть на ринге или футбольном поле, хоть за шахматной доской или на сцене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 19.8.2024, 13:44
Сообщение #5687


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Генрих, вы разбираетесь в лит-ре, как одно известное животное в апельсинах. Потому и путаете жанры: производственный роман не имеет никакого отношения к дораме. И дорама - ни разу не производственный роман. Вообще, от слова "совсем". Это абсолютно разные жанры.
И да: дорама, по большому счету, та же самая боярка (МС), но в других декорациях. Нагибалово и секас обязательны.
Иначе нещитово!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 19.8.2024, 14:01
Сообщение #5688


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Лишь бы вы разбирались, чего я как раз не вижу. С чего это вы так непринуждённо перескочили с корпоративного романа на дораму? Сначала докажите их тождественность. Или филологов логике не учат принципиально? tongue.gif

Ладно, дорама, хрен с ним... это же аналог мыльных опер, отечественных длинносериалов. Где в "Рабыне Изауре", или "Интернах", или "Универе" вы видели акцентацию на тему секса? Она присутствует фоном в случае освещения личных отношений, но главной никогда не является. Или вы как-то слишком широко понимаете термин "секс". Но в таком расширенном смысле он есть везде.

Пример, который я привёл, очень характерный. Деликатное описание вспыхнушей страсти между двумя разнополыми сотрудниками компании возникло только в 6-ом томе. В предыдущем томе был один эпизод, когда ГГ только утром обнаружил, что переспал с девушкой. Соответственно без всяких подробностей.
Есть ещё девичий персонаж, который атакует ГГ своими фривольными снимками. Но это её личная характеристика поведения.

Короче говоря, сексуальная тема присутствует, но в гомеопатических дозах. Меньше, чем в обыденной реальной жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 19.8.2024, 14:16
Сообщение #5689


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Генорих, вы опять... э... спороли глупость. Мыльная опера как жанр не имеет никакого отношения к дораме. Вот вообще. Круглое и мягкое.
Не рассуждайте о том, в чем ничего не понимаеет. От слова "совсем".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 19.8.2024, 18:51
Сообщение #5690


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 19.8.2024, 13:44) *
И да: дорама, по большому счету, та же самая боярка (МС), но в других декорациях. Нагибалово и секас обязательны.
Иначе нещитово!

Я не знаю, что называют дорамой на АТ, у них там может быть свое видение и своя терминология, но вообще-то дорама - это любой сериал из Восточной Азии. Жанр тоже может быть любым - мелодрама, комедия, исторический, детектив, фэнтезятинка... "Цветок зла" - отличный триллер-детектив - дорама. "Потомки солнца" - военная мелодрама - дорама. "Алые сердца Корё" - исторический, про попаданку в прошлое - дорама. И нагибалово и секса там нет от слова совсем, не в традициях Кореи это показывать. У дорам по сравнению с нашими и западными сериалами есть свои особенности, одна из них - как раз отсутствие секса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 19.8.2024, 19:48
Сообщение #5691


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(razuka @ 19.8.2024, 18:51) *
Я не знаю, что называют дорамой на АТ, у них там может быть свое видение и своя терминология

Именно так - свое видение.
Это не сериалы (фильмы, книги) в традиционном азиатском (корейском, японском) понимании, а типичная наша боярка (противостояние кланов с МС) в корейских (японских) декорациях. Особеность нашего АТ. А для МС необходимы нагибалово и секас (иначе какой он МС?). Восточно-азиатский антураж здесь имеет чисто декоративный характер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 19.8.2024, 20:57
Сообщение #5692


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Дык а что там корейского останется? Если менталитет и традиции по боку, а в историю тамошние авторы, я уверен, рыть не будут. Имена и кимчи вместо борща?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 19.8.2024, 21:16
Сообщение #5693


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(razuka @ 19.8.2024, 20:57) *
Дык а что там корейского останется? Если менталитет и традиции по боку, а в историю тамошние авторы, я уверен, рыть не будут. Имена и кимчи вместо борща?

Остается антураж (декорации) - имена, быт, детали жизни и пр. В т.ч. - и кимчи. Но суть - та же самая боярка (борьба кланов, семей + МС с особыми способностями). Типичный пример - "Надуй щеки" (условная Корея) и "Спасите меня, Кацураги-сан" (условная Япония) на АТ. Если интересно - посмотрите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 19.8.2024, 21:18
Сообщение #5694


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 19.8.2024, 14:16) *
Генорих, вы опять... э... спороли глупость. Мыльная опера как жанр не имеет никакого отношения к дораме. Вот вообще. Круглое и мягкое.
Не рассуждайте о том, в чем ничего не понимаеет. От слова "совсем".
Судя по тому, что вам ответили со стороны, глупость... э... опять... спороли вы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 19.8.2024, 21:22
Сообщение #5695


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Для вас, Генрих, как для... э... особо упоротого, повторяю еще раз:
Цитата(Граф @ 19.8.2024, 19:48) *
Это не сериалы (фильмы, книги) в традиционном азиатском (корейском, японском) понимании, а типичная наша боярка (противостояние кланов с МС) в корейских (японских) декорациях. Особеность нашего АТ. А для МС необходимы нагибалово и секас (иначе какой он МС?). Восточно-азиатский антураж здесь имеет чисто декоративный характер.
И мой совет вам: пишите о космосе, там вы больщой спец! О литературе не рассуждайте - в ней вы понимаете не больше, чем известное животное в апельсинах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 20.8.2024, 15:30
Сообщение #5696


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




На АТ два конкурса объявили.
1. Офисная дорама: https://author.today/contest/34
2. Найди меня, если сможешь. Детективный сюжет в жанре романтического фэнтези: https://author.today/contest/35

Призы обещают вкусные. 100, 50 и 30 тысяч за первые места.

Кстати, в условиях говорится об основных особенностях дорамы.
Цитата
На данном конкурсе приветствуется соответствие 5 основным принципам дорамы:

- Повышенное внимание к эмоциям
- Фокус на межличностных отношениях
- Погружение в азиатскую культуру
- Глубокий смысл и продуманный сюжет
- Юмор
Никакого секаса и нагибалова не упоминается. Видать тоже в апельсинах не разбираются. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 20.8.2024, 16:59
Сообщение #5697


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Читайте внимательно, Генрих!
Цитата(Генрих @ 20.8.2024, 15:30) *
Фокус на межличностных отношениях

То самое: конфликты + нагибалово + секас. МС во всей красе, но в корейских (японских) декорациях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 21.8.2024, 8:05
Сообщение #5698


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Так что угодно доказать можно. Почему бы вам тогда не воспринимать что-нибудь обидное с моей стороны, как комплимент, и цвести от щастья, когда назову вас долбанутым на всю голову?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 21.8.2024, 11:58
Сообщение #5699


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




О вас, Генрих, и вашем творчестве - только правда и ничего, кроме правды. Таков мой принцип. И да: назвать графомань графоманью - не значит оскорбить. Это просто констатация факта. Как и то, что вы совершенно не разбираетесь в литературе.
Поэтому мой вам совет: пишите лучше о космосе и спорьте с другими спецами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 21.8.2024, 14:43
Сообщение #5700


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Только правда обо мне и моём творчестве - на принцип не тянет. Мелко плаваете, Граф.

А как понимать тезис "я не разбираюсь в литературе"? То, что я в ней дока? Вы ж такую концепцию применяете? Межличностные отношения вы смело расшифровываете, как секас и нагибалово, как теперь вас понимать, я не врубаюсь.

С советом вы сильно припозднились Уже года полтора, как веду именно космический цикл. Правда, выход в космос начнётся только в пятой книге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

326 страниц V  « < 283 284 285 286 287 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 23:51