Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
28.8.2024, 4:11
Сообщение
#5721
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
... Неожиданно. Скажите ещё что-нибудь в таком же разрезе, а то надоело одного Графа выслушивать. Если бы вы читали текст Генриха, благодаря которому он и добился своей популярности, то познали бы, что основная его аудитория - это люди вашего возраста и самомнения, а не школьники (пусть даже и фигуральные). |
|
|
|
28.8.2024, 10:38
Сообщение
#5722
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Если бы вы читали текст Генриха Читал и осуждаю. Даже три его текста: первого и второго "Генерала..." и еще какую-то хрень про врача. Это во-первых. А во-вторых, ФФ, понятие "школоло" никак не связано с возрастом, это совсем другое. Вы даже этого не знаете. Что, впрочем, неудивительно. Неожиданно. Скажите ещё что-нибудь в таком же разрезе, "Кто похвалит меня лучше всех..." (с) Не обольщайтесь, Генрих, ФФ - не за вас, он против меня. |
|
|
|
28.8.2024, 14:51
Сообщение
#5723
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
... Весь мир против вас. Тяжело вам живётся, старому мизантропу. "Кто похвалит меня лучше всех..." (с) Не обольщайтесь, Генрих, ФФ - не за вас, он против меня. Хрень про врача лично вам и не должна была понравится. Вы - прототип весьма мерзкого персонажа, кому такое понравится? А "Генерал" - прямой конкурент вашим опусам на тему ВОВ. |
|
|
|
28.8.2024, 14:52
Сообщение
#5724
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
А во-вторых, ФФ, понятие "школоло" никак не связано с возрастом, это совсем другое. Ох, Граф после "бронелетчиков" чья бы корова говорила "Му" про школоло и низкопробную сетературу. Генрих, как минимум,. пишет под своим именем, а я у вас насчитал три (как минимум,но может и ошибся?) псевдонима под которыми вы пытались угодить разным группам школоло. Каждый раз отбрасывая неудачные варианты как ящерица хвост. |
|
|
|
28.8.2024, 14:53
Сообщение
#5725
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
28.8.2024, 16:47
Сообщение
#5726
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Хрень про врача лично вам и не должна была понравится. Вы - прототип весьма мерзкого персонажа, кому такое понравится? А "Генерал" - прямой конкурент вашим опусам на тему ВОВ. Ваша графомань не может быть мне конкурентом. Генрих, как минимум,. пишет под своим именем, а я у вас насчитал три (как минимум,но может и ошибся?) псевдонима под которыми вы пытались угодить разным группам школоло. Вы или правда дурак, Ал, или успешно им притворяетесь: не видите разницы между моим (литературным) произведением о ВОВ и чистейшей сетевой графоманью Генриха. Впрочем, как полагаю, для вас его гуано - самое то. Что ж, кушайте на здоровье! Даже миллион мух не убедят меня есть говно. (Конфуций) Кстати, обе мои книги про бронелетчиков были выпущены в бумажном виде в изд-ве Яуза (за хороший гонорар, само собой) и уже давно проданы. В ноль. Поэтому ваше мнение - это мнение очередного диванного иксперда, в отличие от мнения профессионалных редакторов. А по поводу псевдонимов я давно уже всё сказал. Их три, потому что у меня три вида книг (по ЦА): детские и подростковые (Игорь Карде), танковая серия (ВОВ, Даниил Веков) и фантастика, фэнтези (Игорь Градов). Все просто и логично. |
|
|
|
28.8.2024, 19:19
Сообщение
#5727
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
не видите разницы между моим (литературным) произведением о ВОВ и чистейшей сетевой графоманью Генриха. Наверно потому что ее (разницы) и нет? Точнее - Генриха я не без хватания за голову в определенных местах но прочитал, а вот ваша графомань именно графомань. были выпущены в бумажном виде в изд-ве Яуза (за хороший гонорар, само собой) и уже давно проданы Вы про тираж скромно умалчиваете - 2000 экз. Такой тираж разойдется влет даже просто по одной в крупные магазины городов-миллиоников. Никто одну книгу возвращать не будет - она найдет своего покупателя точно |
|
|
|
28.8.2024, 19:43
Сообщение
#5728
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Вы про тираж скромно умалчиваете - 2000 экз. Вы забываете, в какое время мы живем. Сейчас 2000 экз. в бумаге - очень хорошо, обычно бывает меньше (1000 и даже 500). Впрочем, чего ждать от диванного иксперда! Вот когда у вас будут изданные в бумаге книги, тогда и поговорим, а пока что вы в лит-ре - никто, ничто и звать никак. Даже хуже, чем сетевой графоман Генрих. У которого, кстати, нет ни одной изданной книги. И вряд ли будет. |
|
|
|
28.8.2024, 19:48
Сообщение
#5729
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Изданная в бумаге книга не показатель. Вон тут как-то Дроздов жаловался. Выпустило его издательство "Штуцер и тесак" - типичная дроздовская хрень, - тиражом 3 000 штук, 2 тысячи разошлись, остальные зависли. Издатели к автору с претензиями, типа вот какую ты хрень написал. Тот строит обиженную моську.
Я это к чему? А к тому, что тиражом в 2 тысячи разойдётся любая ерунда. |
|
|
|
28.8.2024, 20:44
Сообщение
#5730
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
А что Дроздов? он при всех огрехах, хотя бы человеческий писатель, в отличие от рептилоидов, которых много в топе АТ развелось. Я Божью коровку прочитал и Реваншиста прочитал и еще пару-тройку книг. Есть успех, так шта...
мне порой кажется, что Граф, это чатЖПТ ранних версий... например чатЖПТ1 или 0.5... тут можно спорить |
|
|
|
28.8.2024, 21:20
Сообщение
#5731
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Давайте честно. Дроздов при всей своей популярности и бойкой производительности не изжил в себе некоторые характерные черты графомана. Да я тоже его читал, но быстро надоело. Чересчур медоточив, слишком гладкая жизнь у его персонажей.
|
|
|
|
28.8.2024, 21:23
Сообщение
#5732
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
28.8.2024, 21:45
Сообщение
#5733
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
28.8.2024, 23:12
Сообщение
#5734
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Сначала издайте в бумаге хотя бы одну (!!!) книгу, а потом и поговорим. Странный вы. Ну издам, допустим те же 2 000 экз. И сколько людей их прочтет? Максимум - 10000, но думаю хорошо если 5 000. Так для любого сетевого ресурса 50 000 - 100 000 прочтений это рядовой результат. Разница - на порядок. Генрих в этом абсолютно прав. |
|
|
|
28.8.2024, 23:20
Сообщение
#5735
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2118 Регистрация: 18.8.2015 Вставить ник Цитата Из: Россия |
Это если раскрученный.
А если вообще нет рекламы? Идем на самиздат, смотрим мой роман Игроки поневоле - за последний год прочли 224 человека. Не тысячи, просто 224 человека. |
|
|
|
28.8.2024, 23:35
Сообщение
#5736
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
А если вообще нет рекламы? Так нет никакой рекламы Вон на женском считай сайте (литнет) в самом "популярном" разделе НФ пара книжек постоянно в "топ 100/200" уже считай восьмой год пошел как висят. От 200 до 1800 прочтений в месяц. Честно говоря сам удивляюсь такой стабильности. По идее от выкладки интерес должен бы падать, но вот нет. |
|
|
|
28.8.2024, 23:54
Сообщение
#5737
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Сначала наберите рейтинг на АТ хотя бы тысяч триста, тогда и получите право голоса. Среди нас, мэтров. Вы не мэтры, а обычные сетевые графоманы. С точки зрения лит-ры, никто, ничто и звать никак. Ваши тексты забудут сразу же после прочтения (если еще дочитают до конца, что не факт), а мои книги (бумажные!) есть и в муниципальных, и частных библиотеках. Их берут и читают. И уже не один год! И будут (ТТТ!) читать. |
|
|
|
29.8.2024, 0:00
Сообщение
#5738
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Разница - на порядок. Тогда почему издатели на выстраиваются к вам в очередь? Они же должны драться за ваши тексты! Десятки. сотни тысяч читателей! Мечта любого книжного бизнесмена! Куча денег, гора золота! Ан нет - не хотят вас с Генрихом издавать, ибо понимают - полнейшее гуано. Ни один грамотный редактор не возьмет вашу графомань в печать (ибо будет позор для издательства). В этом и есть разница межу Настоящим Писателем и вами, графоманами. |
|
|
|
29.8.2024, 1:01
Сообщение
#5739
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Тогда почему издатели на выстраиваются к вам в очередь? Встречный вопрос - а зачем они мне? Со всеми моими потенциальными "издателями" мы разошлись сразу и окончательно на пункте "передача прав". Издательства хотят не просто издать, а "все права себе и желательно навсегда" Мне нафиг не надо отдавать права и автоматом не давать читать тем самым 50 000 - 100 000 ради 5 000? Я не настолько беден что б продаваться за миску похлебки. А вот с теми кто хотел просто напечатать без передачи прав - мы отлично договорились. И да - издателю совсем не интересна книга как таковая, ему интересен вал и с автором который не готов выдать нагора 3-4 книги в год они особо и не заморачиваются. Как и не заморачиваются качеством. Так что графомань нынче - это как раз печатная продукция вроде "Ричарда Длинные Руки" |
|
|
|
29.8.2024, 1:08
Сообщение
#5740
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Встречный вопрос - а зачем они мне? Со всеми моими потенциальными "издателями" мы разошлись сразу и окончательно на пункте "передача прав". Издательства хотят не просто издать, а "все права себе и желательно навсегда" Глупость полная - сразу видно, что вы никогда не издавались в солидных изд-вах. Права передаются только на определенный срок (обычно 3-5 лет), затем они опять ваши. Зато деньги вы будете получать и за бумагу, и за электронку (Литрес), и за аудио (соответсвенно, 10, 25 и еще 25% за каждый экз.\прочтение\прослушивание). То есть речь не о жалких 5000 руб, это полная ерунда, а о весьма солидной сумме, посколько электронка и аудио - бестиражны (т.е. бескончны). А бумага часто потом допечатывается (это новые деньги). |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 22:26 |