Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

326 страниц V  « < 285 286 287 288 289 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы
Генрих
сообщение 28.8.2024, 4:11
Сообщение #5721


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.8.2024, 0:59) *
...
Если бы вы читали текст Генриха, благодаря которому он и добился своей популярности, то познали бы, что основная его аудитория - это люди вашего возраста и самомнения, а не школьники (пусть даже и фигуральные). wink.gif
Неожиданно. Скажите ещё что-нибудь в таком же разрезе, а то надоело одного Графа выслушивать. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 28.8.2024, 10:38
Сообщение #5722


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.8.2024, 0:59) *
Если бы вы читали текст Генриха

Читал и осуждаю. Даже три его текста: первого и второго "Генерала..." и еще какую-то хрень про врача. Это во-первых.
А во-вторых, ФФ, понятие "школоло" никак не связано с возрастом, это совсем другое.
Вы даже этого не знаете. Что, впрочем, неудивительно.
Цитата(Генрих @ 28.8.2024, 4:11) *
Неожиданно. Скажите ещё что-нибудь в таком же разрезе,

"Кто похвалит меня лучше всех..." (с) Не обольщайтесь, Генрих, ФФ - не за вас, он против меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 28.8.2024, 14:51
Сообщение #5723


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 28.8.2024, 10:38) *
...
"Кто похвалит меня лучше всех..." (с) Не обольщайтесь, Генрих, ФФ - не за вас, он против меня.
Весь мир против вас. Тяжело вам живётся, старому мизантропу. tongue.gif

Хрень про врача лично вам и не должна была понравится. Вы - прототип весьма мерзкого персонажа, кому такое понравится? А "Генерал" - прямой конкурент вашим опусам на тему ВОВ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 28.8.2024, 14:52
Сообщение #5724


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Граф @ 28.8.2024, 11:38) *
А во-вторых, ФФ, понятие "школоло" никак не связано с возрастом, это совсем другое.

Ох, Граф после "бронелетчиков" чья бы корова говорила "Му" про школоло и низкопробную сетературу.
Генрих, как минимум,. пишет под своим именем, а я у вас насчитал три (как минимум,но может и ошибся?) псевдонима под которыми вы пытались угодить разным группам школоло.
Каждый раз отбрасывая неудачные варианты как ящерица хвост.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 28.8.2024, 14:53
Сообщение #5725


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(al1618 @ 28.8.2024, 14:52) *
Ох, Граф после "бронелетчиков" чья бы корова говорила "Му" про школоло и низкопробную сетературу.
...
О, как интересно! Что за бронелётчики такие?
Насчёт ников не соглашусь, разные могут быть мотивы для организации нескольких аккаунтов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 28.8.2024, 16:47
Сообщение #5726


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 28.8.2024, 14:51) *
Хрень про врача лично вам и не должна была понравится. Вы - прототип весьма мерзкого персонажа, кому такое понравится? А "Генерал" - прямой конкурент вашим опусам на тему ВОВ.

Ваша графомань не может быть мне конкурентом.
Цитата(al1618 @ 28.8.2024, 14:52) *
Генрих, как минимум,. пишет под своим именем, а я у вас насчитал три (как минимум,но может и ошибся?) псевдонима под которыми вы пытались угодить разным группам школоло.

Вы или правда дурак, Ал, или успешно им притворяетесь: не видите разницы между моим (литературным) произведением о ВОВ и чистейшей сетевой графоманью Генриха. Впрочем, как полагаю, для вас его гуано - самое то. Что ж, кушайте на здоровье!
Даже миллион мух не убедят меня есть говно. (Конфуций)
Кстати, обе мои книги про бронелетчиков были выпущены в бумажном виде в изд-ве Яуза (за хороший гонорар, само собой) и уже давно проданы. В ноль. Поэтому ваше мнение - это мнение очередного диванного иксперда, в отличие от мнения профессионалных редакторов.
А по поводу псевдонимов я давно уже всё сказал. Их три, потому что у меня три вида книг (по ЦА): детские и подростковые (Игорь Карде), танковая серия (ВОВ, Даниил Веков) и фантастика, фэнтези (Игорь Градов). Все просто и логично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 28.8.2024, 19:19
Сообщение #5727


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Граф @ 28.8.2024, 17:47) *
не видите разницы между моим (литературным) произведением о ВОВ и чистейшей сетевой графоманью Генриха.

Наверно потому что ее (разницы) и нет?
Точнее - Генриха я не без хватания за голову в определенных местах но прочитал, а вот ваша графомань именно графомань.
Цитата(Граф @ 28.8.2024, 17:47) *
были выпущены в бумажном виде в изд-ве Яуза (за хороший гонорар, само собой) и уже давно проданы

Вы про тираж скромно умалчиваете - 2000 экз. Такой тираж разойдется влет даже просто по одной в крупные магазины городов-миллиоников.
Никто одну книгу возвращать не будет - она найдет своего покупателя точно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 28.8.2024, 19:43
Сообщение #5728


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(al1618 @ 28.8.2024, 19:19) *
Вы про тираж скромно умалчиваете - 2000 экз.

Вы забываете, в какое время мы живем. Сейчас 2000 экз. в бумаге - очень хорошо, обычно бывает меньше (1000 и даже 500). Впрочем, чего ждать от диванного иксперда! Вот когда у вас будут изданные в бумаге книги, тогда и поговорим, а пока что вы в лит-ре - никто, ничто и звать никак. Даже хуже, чем сетевой графоман Генрих.
У которого, кстати, нет ни одной изданной книги. И вряд ли будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 28.8.2024, 19:48
Сообщение #5729


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Изданная в бумаге книга не показатель. Вон тут как-то Дроздов жаловался. Выпустило его издательство "Штуцер и тесак" - типичная дроздовская хрень, - тиражом 3 000 штук, 2 тысячи разошлись, остальные зависли. Издатели к автору с претензиями, типа вот какую ты хрень написал. Тот строит обиженную моську.

Я это к чему? А к тому, что тиражом в 2 тысячи разойдётся любая ерунда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 28.8.2024, 20:44
Сообщение #5730


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




А что Дроздов? он при всех огрехах, хотя бы человеческий писатель, в отличие от рептилоидов, которых много в топе АТ развелось. Я Божью коровку прочитал и Реваншиста прочитал и еще пару-тройку книг. Есть успех, так шта...
мне порой кажется, что Граф, это чатЖПТ ранних версий... например чатЖПТ1 или 0.5... тут можно спорить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 28.8.2024, 21:20
Сообщение #5731


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Давайте честно. Дроздов при всей своей популярности и бойкой производительности не изжил в себе некоторые характерные черты графомана. Да я тоже его читал, но быстро надоело. Чересчур медоточив, слишком гладкая жизнь у его персонажей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 28.8.2024, 21:23
Сообщение #5732


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 28.8.2024, 19:48) *
Изданная в бумаге книга не показатель.

Ога, зелен виноград.
Сначала издайте в бумаге хотя бы одну (!!!) книгу, а потом и поговорим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 28.8.2024, 21:45
Сообщение #5733


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 28.8.2024, 21:23) *
Ога, зелен виноград.
Сначала издайте в бумаге хотя бы одну (!!!) книгу, а потом и поговорим.
Сначала наберите рейтинг на АТ хотя бы тысяч триста, тогда и получите право голоса. Среди нас, мэтров. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 28.8.2024, 23:12
Сообщение #5734


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Граф @ 28.8.2024, 22:23) *
Сначала издайте в бумаге хотя бы одну (!!!) книгу, а потом и поговорим.

Странный вы.
Ну издам, допустим те же 2 000 экз.
И сколько людей их прочтет? Максимум - 10000, но думаю хорошо если 5 000.
Так для любого сетевого ресурса 50 000 - 100 000 прочтений это рядовой результат.
Разница - на порядок.
Генрих в этом абсолютно прав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 28.8.2024, 23:20
Сообщение #5735


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2118
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Это если раскрученный.
А если вообще нет рекламы?
Идем на самиздат, смотрим мой роман Игроки поневоле - за последний год прочли 224 человека.
Не тысячи, просто 224 человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 28.8.2024, 23:35
Сообщение #5736


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Главный Маг @ 29.8.2024, 0:20) *
А если вообще нет рекламы?

Так нет никакой рекламы smile.gif
Вон на женском считай сайте (литнет) в самом "популярном" разделе НФ пара книжек постоянно в "топ 100/200" уже считай восьмой год пошел как висят.
От 200 до 1800 прочтений в месяц.
Честно говоря сам удивляюсь такой стабильности.
По идее от выкладки интерес должен бы падать, но вот нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 28.8.2024, 23:54
Сообщение #5737


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 28.8.2024, 21:45) *
Сначала наберите рейтинг на АТ хотя бы тысяч триста, тогда и получите право голоса. Среди нас, мэтров.

Вы не мэтры, а обычные сетевые графоманы. С точки зрения лит-ры, никто, ничто и звать никак. Ваши тексты забудут сразу же после прочтения (если еще дочитают до конца, что не факт), а мои книги (бумажные!) есть и в муниципальных, и частных библиотеках. Их берут и читают. И уже не один год! И будут (ТТТ!) читать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 29.8.2024, 0:00
Сообщение #5738


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(al1618 @ 28.8.2024, 23:12) *
Разница - на порядок.

Тогда почему издатели на выстраиваются к вам в очередь? Они же должны драться за ваши тексты! Десятки. сотни тысяч читателей! Мечта любого книжного бизнесмена! Куча денег, гора золота!
Ан нет - не хотят вас с Генрихом издавать, ибо понимают - полнейшее гуано. Ни один грамотный редактор не возьмет вашу графомань в печать (ибо будет позор для издательства).
В этом и есть разница межу Настоящим Писателем и вами, графоманами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 29.8.2024, 1:01
Сообщение #5739


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Граф @ 29.8.2024, 1:00) *
Тогда почему издатели на выстраиваются к вам в очередь?

Встречный вопрос - а зачем они мне?
Со всеми моими потенциальными "издателями" мы разошлись сразу и окончательно на пункте "передача прав".
Издательства хотят не просто издать, а "все права себе и желательно навсегда"
Мне нафиг не надо отдавать права и автоматом не давать читать тем самым 50 000 - 100 000 ради 5 000?
Я не настолько беден что б продаваться за миску похлебки.

А вот с теми кто хотел просто напечатать без передачи прав - мы отлично договорились.

И да - издателю совсем не интересна книга как таковая, ему интересен вал и с автором который не готов выдать нагора 3-4 книги в год они особо и не заморачиваются.
Как и не заморачиваются качеством.
Так что графомань нынче - это как раз печатная продукция вроде "Ричарда Длинные Руки" smile.gif - вот идеальная книга для издателя. Офигеть какая высокая литература, ага.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 29.8.2024, 1:08
Сообщение #5740


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(al1618 @ 29.8.2024, 1:01) *
Встречный вопрос - а зачем они мне?
Со всеми моими потенциальными "издателями" мы разошлись сразу и окончательно на пункте "передача прав".
Издательства хотят не просто издать, а "все права себе и желательно навсегда"

Глупость полная - сразу видно, что вы никогда не издавались в солидных изд-вах. Права передаются только на определенный срок (обычно 3-5 лет), затем они опять ваши. Зато деньги вы будете получать и за бумагу, и за электронку (Литрес), и за аудио (соответсвенно, 10, 25 и еще 25% за каждый экз.\прочтение\прослушивание). То есть речь не о жалких 5000 руб, это полная ерунда, а о весьма солидной сумме, посколько электронка и аудио - бестиражны (т.е. бескончны). А бумага часто потом допечатывается (это новые деньги).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

326 страниц V  « < 285 286 287 288 289 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 22:26