Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
16.9.2024, 11:43
Сообщение
#5761
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Околонулевая стабильность, давайте будем точны, дорогой Граф. Генрих, вы каким местом читатете - глазами или противопожным местом? Я же четко написал: хватает на сушки к чаю и даже сотается еще на сухари (с изюмом). И, в отличие от вашей графомани, у меня спадов нет (ТТТ) - ЦА постоянная, стабильная. читают-покупают. Что не может не радовать. А зарабатываю я на бумаге. Вот, к примеру, в прошлую субботу был на книжном фестивале в Коломне, более 40 тыр за неполный день. Жить можно. |
|
|
|
16.9.2024, 12:31
Сообщение
#5762
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Как раз глазами вижу, что у вас рейтинг 42 тысячи при 60 книгах разного размера и жанра. Прийти к выводу, что на АТ у вас еле капает, не трудно.
Зарабатываете на бумаге? Да ради бога! Но этого никто не видит и проверить не может. А вот профиль на АТ любой может посмотреть. |
|
|
|
16.9.2024, 12:44
Сообщение
#5763
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Но этого никто не видит и проверить не может. Для тех, кто особо в танке, существует Инет. Генрих, вас там забанили? Или пальчики в кнопочки не попадают? Посмотрите мои книги на Лабиринте - почти все давно проданы в ноль. Ну и? Читатели наелись сетевой графоманью (вашей и других таких же авторов), покупают нормальные бумажные книги. И это хорошо. ПыСы. Рейтинг на АТ - абстрактные цифры, а реальность - когда книги стоят на полочках в частных и муниципальных библиотеках. Мои есть, ваши - нет. И не будет. |
|
|
|
16.9.2024, 13:59
Сообщение
#5764
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
В Лабиринте тиражи не указаны и прочие реквизиты. Сложно оценить. Может издали в количестве трёх экземпляров, а вы тут пальцы веером: мои книги не залёживаются!
А вот на АТ сразу видно, что рекордное число просмотров у вас всего-то 11 тысяч. Мой самый неудачный Стиратель и то уже 38 тысяч накопил. |
|
|
|
16.9.2024, 14:30
Сообщение
#5765
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Может издали в количестве трёх экземпляров, Вот я и говорю, что вы в танке: нормальные изд-ва (Э, Я, обе Астрели, Снежком и пр.) выпускают книги тиражом от 1,5 до 4 тыщ экз. Не меньше. Это вам не маленькая контора где-то в провинции! А рейтинги на АТ - всего лишь цифры, они НИКАК (от слова "совсем") не влияют на издание книг. Ваш рейтинг в 35 раз больше моего, но НИ ОДНОЙ изданной книги. И не будет. Ибо нефиг. |
|
|
|
16.9.2024, 20:15
Сообщение
#5766
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
16.9.2024, 20:36
Сообщение
#5767
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
интересно, какие сейчас темы пользуются повышенным спросом? Каляева проталкивала русреал и такой жанр ввели. пользуется ли он популярностью?
|
|
|
|
16.9.2024, 21:01
Сообщение
#5768
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
17.9.2024, 20:33
Сообщение
#5769
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
![]() Вот такую книжонку нашёл 50 тыс. Экземпляров Не хотите? |
|
|
|
18.9.2024, 4:14
Сообщение
#5770
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
В каком смысле "хотите"? А где автор, название?
|
|
|
|
18.9.2024, 20:28
Сообщение
#5771
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
А где Граф? С изменившимся лицом бежит к пруду?
|
|
|
|
18.9.2024, 21:57
Сообщение
#5772
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Генрих, вы совсем дурак или как?
Судя по вых. данным, это книга 1989 г., тогда тир. 50 тыс. не был чем-то особым. Скорее даже - самым рядовым. У меня в личной библиотеке есть и более тиражные книги (500 тыс.). |
|
|
|
18.9.2024, 23:15
Сообщение
#5773
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
Интереснейшая книга, читаю не отраваясь каждый день по возможности.
Мамедкулизаде "сборище сумасшедших" Повесть и рассказы |
|
|
|
19.9.2024, 0:49
Сообщение
#5774
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
творчество Пелевина по всем признакам можно отнести к фантастике - просто "высокой", хехе. Согласен с Фростом. Пелевин фантаст и есть. Насчет высокой - эт на любителя, для меня Витя как писатель не существует. Читал только Дженерейшн в 90-х, и тогда же послал лесом этого грибника, кастанеду херова. Вышел очередной опус фантаста-фэнтезиста Вити П. адмирал-епископ, страшная опасность, нависшая над планетой, магия высших духов и прочая пелевинская каша. |
|
|
|
19.9.2024, 2:57
Сообщение
#5775
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Генрих, вы совсем дурак или как? Граф, вы ничего не перепутали? Мне кажется, вы сбоить начинаете. Понимаю, что обожаете на меня (и всех) наезжать, но чтобы на абсолютно ровном месте? Что вы там на пруду делали? Судя по вых. данным, это книга 1989 г., тогда тир. 50 тыс. не был чем-то особым. Скорее даже - самым рядовым. У меня в личной библиотеке есть и более тиражные книги (500 тыс.). |
|
|
|
19.9.2024, 12:03
Сообщение
#5776
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
19.9.2024, 12:28
Сообщение
#5777
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
"Книжный бум" Аркадий Северный
Накупили бабы дуры в магазинах гарнитуры, надо их книгами забить до отказа. |
|
|
|
19.9.2024, 12:48
Сообщение
#5778
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
ННадо быть совсем в танке, чтобы не понимать, что в советское время тиражи были совсем другими. Тогда 50 тыс. экз. - рядовой тираж, очень даже средненький. А сейчас 1,5-2 тыс. - уже хорошо. Это понятно. С чего вы взяли, что я этого не знаю? Если обозвали меня дураком, то хоть какое-то основание нужно. Или вы уже так, по настроению разбрызгиваете?
|
|
|
|
19.9.2024, 12:49
Сообщение
#5779
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Генрих, в случае с тиражом книжки Граф прав. Для СССР, где дюму выпускали стотысчными тиражами, и всё равно его днём с огнём не сыщешь, 50 тысяч по сути рядовой, я б даже сказал, минимум при выпуске книжки. Даже если книжка в продаже стояла 50 копеек, представляете выхлоп? 25 тысяч рублей. 3 Жигули. Я даже боюсь представить, сколько автор получил гонорара.
|
|
|
|
19.9.2024, 18:38
Сообщение
#5780
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Генрих, в случае с тиражом книжки Граф прав. Для СССР, где дюму выпускали стотысчными тиражами, и всё равно его днём с огнём не сыщешь, 50 тысяч по сути рядовой, я б даже сказал, минимум при выпуске книжки. Даже если книжка в продаже стояла 50 копеек, представляете выхлоп? 25 тысяч рублей. 3 Жигули. Я даже боюсь представить, сколько автор получил гонорара. Дон Рэба, вы что сговорились с Графом? С чего это вы оба взяли, что я с этим спорю?Эта тема с подачи Лео перекочевала с соседней ветки, там я высказывался в том же ключе: http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=757970 Вы прямо анекдот про глухих иллюстрируете. Я: В СССР тираж в сто тысяч популярных жанров и авторов уходил влёт, журналы издавались миллионными тиражами. Граф: Генрих, вы - дурак. В СССР тираж 50 тысяч - рядовой. У меня есть книги с тиража в 500 тысяч. Дон Рэба: Генрих, Граф прав. В СССР тираж в 50 тысяч - практически минимальный. Поясните, Дон Рэба, я чо-то не догоняю: вы меня в чём хотите убедить? В том, что я и так прекрасно знаю? |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 10:26 |