Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

326 страниц V  « < 287 288 289 290 291 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы
Граф
сообщение 16.9.2024, 11:43
Сообщение #5761


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 16.9.2024, 10:19) *
Околонулевая стабильность, давайте будем точны, дорогой Граф.

Генрих, вы каким местом читатете - глазами или противопожным местом? Я же четко написал: хватает на сушки к чаю и даже сотается еще на сухари (с изюмом). И, в отличие от вашей графомани, у меня спадов нет (ТТТ) - ЦА постоянная, стабильная. читают-покупают. Что не может не радовать.
А зарабатываю я на бумаге. Вот, к примеру, в прошлую субботу был на книжном фестивале в Коломне, более 40 тыр за неполный день. Жить можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 16.9.2024, 12:31
Сообщение #5762


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Как раз глазами вижу, что у вас рейтинг 42 тысячи при 60 книгах разного размера и жанра. Прийти к выводу, что на АТ у вас еле капает, не трудно.
Зарабатываете на бумаге? Да ради бога! Но этого никто не видит и проверить не может. А вот профиль на АТ любой может посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 16.9.2024, 12:44
Сообщение #5763


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 16.9.2024, 12:31) *
Но этого никто не видит и проверить не может.

Для тех, кто особо в танке, существует Инет.
Генрих, вас там забанили? Или пальчики в кнопочки не попадают? Посмотрите мои книги на Лабиринте - почти все давно проданы в ноль. Ну и?
Читатели наелись сетевой графоманью (вашей и других таких же авторов), покупают нормальные бумажные книги. И это хорошо.
ПыСы. Рейтинг на АТ - абстрактные цифры, а реальность - когда книги стоят на полочках в частных и муниципальных библиотеках. Мои есть, ваши - нет. И не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 16.9.2024, 13:59
Сообщение #5764


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




В Лабиринте тиражи не указаны и прочие реквизиты. Сложно оценить. Может издали в количестве трёх экземпляров, а вы тут пальцы веером: мои книги не залёживаются! biggrin.gif
А вот на АТ сразу видно, что рекордное число просмотров у вас всего-то 11 тысяч. Мой самый неудачный Стиратель и то уже 38 тысяч накопил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 16.9.2024, 14:30
Сообщение #5765


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 16.9.2024, 13:59) *
Может издали в количестве трёх экземпляров,

Вот я и говорю, что вы в танке: нормальные изд-ва (Э, Я, обе Астрели, Снежком и пр.) выпускают книги тиражом от 1,5 до 4 тыщ экз. Не меньше. Это вам не маленькая контора где-то в провинции!
А рейтинги на АТ - всего лишь цифры, они НИКАК (от слова "совсем") не влияют на издание книг. Ваш рейтинг в 35 раз больше моего, но НИ ОДНОЙ изданной книги. И не будет.
Ибо нефиг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 16.9.2024, 20:15
Сообщение #5766


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 16.9.2024, 14:30) *
...
Ибо нефиг.
Это выражение вы у меня спёрли. Жалкий плагиатор. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 16.9.2024, 20:36
Сообщение #5767


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




интересно, какие сейчас темы пользуются повышенным спросом? Каляева проталкивала русреал и такой жанр ввели. пользуется ли он популярностью?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 16.9.2024, 21:01
Сообщение #5768


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(hotey @ 16.9.2024, 20:36) *
интересно, какие сейчас темы пользуются повышенным спросом? Каляева проталкивала русреал и такой жанр ввели. пользуется ли он популярностью?
Пока рано говорить. И чтобы жанр выстрелил, нужен сильный первый. Как Кощиенко протолкнул кореянщину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 17.9.2024, 20:33
Сообщение #5769


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата






Вот такую книжонку нашёл 50 тыс. Экземпляров

Не хотите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 18.9.2024, 4:14
Сообщение #5770


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




В каком смысле "хотите"? А где автор, название?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 18.9.2024, 20:28
Сообщение #5771


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




А где Граф? С изменившимся лицом бежит к пруду? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 18.9.2024, 21:57
Сообщение #5772


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Генрих, вы совсем дурак или как?
Судя по вых. данным, это книга 1989 г., тогда тир. 50 тыс. не был чем-то особым. Скорее даже - самым рядовым. У меня в личной библиотеке есть и более тиражные книги (500 тыс.).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 18.9.2024, 23:15
Сообщение #5773


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Интереснейшая книга, читаю не отраваясь каждый день по возможности.

Мамедкулизаде "сборище сумасшедших"

Повесть и рассказы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 19.9.2024, 0:49
Сообщение #5774


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.6.2024, 1:03) *
творчество Пелевина по всем признакам можно отнести к фантастике - просто "высокой", хехе. wink.gif

Согласен с Фростом. Пелевин фантаст и есть. Насчет высокой - эт на любителя, для меня Витя как писатель не существует. Читал только Дженерейшн в 90-х, и тогда же послал лесом этого грибника, кастанеду херова.
Вышел очередной опус фантаста-фэнтезиста Вити П. адмирал-епископ, страшная опасность, нависшая над планетой, магия высших духов и прочая пелевинская каша.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 19.9.2024, 2:57
Сообщение #5775


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 18.9.2024, 21:57) *
Генрих, вы совсем дурак или как?
Судя по вых. данным, это книга 1989 г., тогда тир. 50 тыс. не был чем-то особым. Скорее даже - самым рядовым. У меня в личной библиотеке есть и более тиражные книги (500 тыс.).
Граф, вы ничего не перепутали? Мне кажется, вы сбоить начинаете. Понимаю, что обожаете на меня (и всех) наезжать, но чтобы на абсолютно ровном месте? Что вы там на пруду делали? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 19.9.2024, 12:03
Сообщение #5776


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 19.9.2024, 2:57) *
но чтобы на абсолютно ровном месте

ННадо быть совсем в танке, чтобы не понимать, что в советское время тиражи были совсем другими. Тогда 50 тыс. экз. - рядовой тираж, очень даже средненький. А сейчас 1,5-2 тыс. - уже хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 19.9.2024, 12:28
Сообщение #5777


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




"Книжный бум" Аркадий Северный

Накупили бабы дуры в магазинах гарнитуры, надо их книгами забить до отказа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 19.9.2024, 12:48
Сообщение #5778


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 19.9.2024, 12:03) *
ННадо быть совсем в танке, чтобы не понимать, что в советское время тиражи были совсем другими. Тогда 50 тыс. экз. - рядовой тираж, очень даже средненький. А сейчас 1,5-2 тыс. - уже хорошо.
Это понятно. С чего вы взяли, что я этого не знаю? Если обозвали меня дураком, то хоть какое-то основание нужно. Или вы уже так, по настроению разбрызгиваете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 19.9.2024, 12:49
Сообщение #5779


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Генрих, в случае с тиражом книжки Граф прав. Для СССР, где дюму выпускали стотысчными тиражами, и всё равно его днём с огнём не сыщешь, 50 тысяч по сути рядовой, я б даже сказал, минимум при выпуске книжки. Даже если книжка в продаже стояла 50 копеек, представляете выхлоп? 25 тысяч рублей. 3 Жигули. Я даже боюсь представить, сколько автор получил гонорара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 19.9.2024, 18:38
Сообщение #5780


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Дон Рэба @ 19.9.2024, 12:49) *
Генрих, в случае с тиражом книжки Граф прав. Для СССР, где дюму выпускали стотысчными тиражами, и всё равно его днём с огнём не сыщешь, 50 тысяч по сути рядовой, я б даже сказал, минимум при выпуске книжки. Даже если книжка в продаже стояла 50 копеек, представляете выхлоп? 25 тысяч рублей. 3 Жигули. Я даже боюсь представить, сколько автор получил гонорара.
Дон Рэба, вы что сговорились с Графом? С чего это вы оба взяли, что я с этим спорю?
Эта тема с подачи Лео перекочевала с соседней ветки, там я высказывался в том же ключе: http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=757970

Вы прямо анекдот про глухих иллюстрируете.
Я: В СССР тираж в сто тысяч популярных жанров и авторов уходил влёт, журналы издавались миллионными тиражами.
Граф: Генрих, вы - дурак. В СССР тираж 50 тысяч - рядовой. У меня есть книги с тиража в 500 тысяч.
Дон Рэба: Генрих, Граф прав. В СССР тираж в 50 тысяч - практически минимальный.

Поясните, Дон Рэба, я чо-то не догоняю: вы меня в чём хотите убедить? В том, что я и так прекрасно знаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

326 страниц V  « < 287 288 289 290 291 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 10:26