Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
19.9.2024, 21:01
Сообщение
#5781
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Дон Рэба, вы что сговорились с Графом? С чего это вы оба взяли, что я с этим спорю? Эта тема с подачи Лео перекочевала с соседней ветки, там я высказывался в том же ключе: http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=757970 Поясните, Дон Рэба, я чо-то не догоняю: вы меня в чём хотите убедить? В том, что я и так прекрасно знаю? Учитывая, что Вы, Генрих, спорите с Графом и при этом почти всегда говорите прямо противоположное его высказываниям, то подумал, что и в данном случае пытаетесь оспорить очевидное. Видимо, формулировка Вашего высказывания ввела меня в заблуждение. Но с Графом я точно не сговаривался, просто я всегда стараюсь быть объективным. |
|
|
|
19.9.2024, 23:44
Сообщение
#5782
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
20.9.2024, 4:07
Сообщение
#5783
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Учитывая, что Вы, Генрих, спорите с Графом и при этом почти всегда говорите прямо противоположное его высказываниям, то подумал, что и в данном случае пытаетесь оспорить очевидное. Видимо, формулировка Вашего высказывания ввела меня в заблуждение. Но с Графом я точно не сговаривался, просто я всегда стараюсь быть объективным. Перекладываете с больной головы Графа на мою, здоровую. Нет у меня ни одного высказывания, которое можно истолковать в пользу вашего заблуждения. У Графа есть. Но этот персонаж не совсем адекватен, так что вы совершенно напрасно основывались на его словах. Да, он совершенно по непонятным причинам вдруг принялся брызгать на меня слюной, но я же не могу за него отвечать. Пусть его лечащий врач за него ответственность несёт.Лео не виноват ) Фактически это признание в провокации. Наверное, невольной, но тем не менее.
*хихикает |
|
|
|
20.9.2024, 10:53
Сообщение
#5784
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Генрих, ваша беда в том, что вы пытаетесь рассуждать о том, в чем ни черта не понимаете. В частности - в литературе. Я закончил филфак МГУ (в стомильонный раз повторяю), меня пять лет учили (в советское время!) разбираться в лит-ре, и кое-что, я, слава богу, знаю. О любых текстах могу судить абсолютно профессионально (в отличие от вас и прочих диванных икспердов). Ваши - типичная сетевая графомань, не более того, но вы пыжитесь, пытаетесь мне (дипломированному специалисту!) доказать, что это не так.
Нет, Генрих, имено так, и вам придется смириться с этим. Ваши тексты не издавалаи и издавать не будут, ибо нефиг. То же самое касается и книгоиздания. Я плотно занимаюсь этим с 2007 года, работаю в изд-ве, продаю книги на книжных ярмарках и фестивалях. И вижу, какие сегодня тиражи и тенденции. А вы пытаетесь сравнивать сегодняшние издания с советскими. Верх глупости. О чем я вам и сказал. Правду говорить легко и приятно. (с) |
|
|
|
20.9.2024, 12:02
Сообщение
#5785
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Я закончил филфак МГУ "Получал образование" совсем не значит "человек образованный". Уж поверьте человеку который еще 30-ть лет назад таких как вы дубов учить только начинал Не литературе правда, но но на мне ответственность кстати больше. Как сказал мне один коллега: "Ну наши хоть дороги строят, но ваши то - дома!" (с) Так что своим дипломом можете размахивать перед кем угодно (кстати, как и Генрих) но никак не перед бывшим преподавателем университета А вот профессиональных знаний и глубокого понимания предметной области вы не демонстрируете. (кстати, как и Генрих который как бы физик, но ляпов у него именно в части физики - мама не горюй. С другой стороны у того же Горькавого, который вроде как астрофизик, такие ляпы что на некоторых страницах надо ставить *"автор бредит, ни в коем случае не пытайтесь повторить это дома!!!". А его за физику в книгах критика хвалят. Поколения ЕЭГЭ, блин) |
|
|
|
20.9.2024, 12:29
Сообщение
#5786
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
![]() Слово за слово членом по сто́лу. Крутые вы бодаетесь. |
|
|
|
20.9.2024, 13:04
Сообщение
#5787
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Уж поверьте человеку который еще 30-ть лет назад таких как вы дубов учить только начинал Может, вы где-то и учили дубов (например, в Мухосранске), но в МГУ на филфак дубов не принимали. Проходной балл был 24 из 25 возможных (одна 4 и четыре 5). Один экзамен письменно (сочинение), три устно (история, русский язык и лит-ра), иностранный язык. Вам до таких показателей - как в известной позе до Луны. Интересно, какой институт вы окончили? Заочный заборостроительный? |
|
|
|
20.9.2024, 13:16
Сообщение
#5788
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
... А вы пытаетесь сравнивать сегодняшние издания с советскими. Верх глупости. Судя по вашим словам врать вам тоже не напряжно. Дайте-ка мне ссылку на мой пост, где я приравнивал советские тиражи к нынешним.О чем я вам и сказал. Правду говорить легко и приятно. (с) Кстати, вы и словом-то не совсем владеете. Что значит "сравнивать"? Вы как раз тем же самым занимаетесь, когда говорите, что в СССР тиражи были от 50 до 500 тысяч, а нонче 1,5-4 тысячи и это ещё хорошо. Именно сравниваете. Признания своего прокола от вас и не ждал. Вы - слабый человек, не способный признавать свои ошибки. Но очередную глупость могли не городить. |
|
|
|
20.9.2024, 13:18
Сообщение
#5789
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Все вы прекрасно понимаете, Генрих. Сказали глупость, а теперь вертитесь, как уж на сковородке.
|
|
|
|
20.9.2024, 13:18
Сообщение
#5790
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
20.9.2024, 13:20
Сообщение
#5791
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
20.9.2024, 13:30
Сообщение
#5792
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
... Ляпов и у вас хватает, я вам как-то перечислял и вы ни словом не возразили, кроме темы осциллографа со стрелкой. Но там вы тупо выкручивались.Так что своим дипломом можете размахивать перед кем угодно (кстати, как и Генрих) но никак не перед бывшим преподавателем университета А вот профессиональных знаний и глубокого понимания предметной области вы не демонстрируете. (кстати, как и Генрих который как бы физик, но ляпов у него именно в части физики - мама не горюй. ... И ляпов по части физики, - не надо врать, - у меня совсем немного. Вы нашли только один, так что преувеличение "мама не горюй" оставьте при себе. Да и не ляп это, вернее, не в области физики, а в области обычной проверки фактов. Кстати, вы сами оказались на это не способны. Чтобы понять, что вода в реке не замёрзнет от цистерны жидкого кислорода или азота, достаточно сопоставить теплоту фазовых переходов упомянутых жидкостей и воды. Кстати, разница не столь велика, если сеть не врёт. У воды теплота перехода всего в два раза выше, чем у упомянутых жидкостей. Вы, кстати, что мне предлагали? Провести натурный эксперимент, вылить цистерну жидкого кислорода в речку или озеро? Ваша фамилия - не Е...нько? |
|
|
|
20.9.2024, 13:34
Сообщение
#5793
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
А где Граф? С изменившимся лицом бежит к пруду? Вот ваша глупость. С какой стати я должен был бежать к пруду топиться из-за тиража советского автора в 1989 г.? 50 тыс. в СССР - рядовой тираж (о чем вам уже два человека сказали), а сейчас 1,5-2 тыс. - очень хорошо. Только глупый человек не понимает этого. |
|
|
|
20.9.2024, 13:35
Сообщение
#5794
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
20.9.2024, 13:50
Сообщение
#5795
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Вот ваша глупость. С какой стати я должен был бежать к пруду топиться из-за тиража советского автора в 1989 г.? 50 тыс. в СССР - рядовой тираж (о чем вам уже два человека сказали), а сейчас 1,5-2 тыс. - очень хорошо. Граф - вы женщина? Только женщина способна сама что-то придумать, сама на это обидеться и немедленно закатить скандал.Только глупый человек не понимает этого. Поясните вашу логику, о пустозвонское сиятельство. С чего это такое умозаключение из поста, где я просто удивился вашему отсутствию. И то, что это началось с Лео, который вдруг решил, что я ничего не знаю о советских тиражах, вас не извиняет. Если вы повторили чью-то глупость, то присоединились к ней. Только глупый Граф может этого не понимать. |
|
|
|
20.9.2024, 14:18
Сообщение
#5796
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
|
|
|
|
20.9.2024, 14:35
Сообщение
#5797
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Кстати, разница не столь велика, если сеть не врёт. У воды теплота перехода всего в два раза выше, чем у упомянутых жидкостей. И вдвое выше плотность - вот оно и складывается. Но там самое главное возражение было в другом - любой вменяемый слой льда танк банально не удержит. Просто плавучести не хватит удержать тридцать тон - это триста кубов льда надо только чтоб плавучесть нулевой стала. Не говоря уже про механическую плотность ледяной корки поверх жидкости. Ну да ладно. Бывает. Жалко что тут не выкладываетесь, много го можно было б избежать. Ту же ледяную дорогу в реале строили (а их кстати строили причем почти в техже же местах,. под Ленинградом) гораздо проще - просто поливали лед и снег водой поверх уже имеющего льда создавая искусственные торосы. А для прочности чтоб прошла груженная техника - вмораживали в лед ветки, обрезки досок и т.д. Этакая ледяная насыпь по которой шла дорога или клали шпалы для узкоклеек. Получалось и прочно и быстро - причем без всякого кислорода. Вода то и так околонулевую температуру имела. |
|
|
|
20.9.2024, 15:11
Сообщение
#5798
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
То есть исключительно за взятку и/или по блату. Талантливые люди при таком конкурсе никуда не пройдут, пролезут только те которые "без мыла". Вот я и говорю: умные, талантливые люди (как я) всего добиваются сами, а глупые и ленивые ищут оправдание своей глупости и лени. А каком блате можно говорить, когда я рос в весьма скромной семье (одна мама, работала на заводе, отца не было), дедушки и бабушки - самые простые трудяги. Я сам поступил на подкурсы при МГУ,, года ходил на них, учился вечером (после работы),, потом сам же поступил. И таких у нас было абсолютное большинство. Блатных на весь курс - 3-4 человека (их все знали). ПыСы. На вопрос о вузе вы не ответили. Значит, я прав по поводу заочного заборостроительного института? Как я и сказал: вам до моего образования - как в известной позе до Луны. |
|
|
|
20.9.2024, 15:18
Сообщение
#5799
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
На вопрос о вузе выне ответили. Цитату не дадите? Где ответил и кому. Впору Генрха цитировать: Граф - вы женщина? Только женщина способна сама что-то придумать, сама на это обидеться и немедленно закатить скандал. з.ы. Вот что мне нравится в столичных мальчиках - так это непоколебимая эльфийскость. Престиж и пафос, блин. |
|
|
|
20.9.2024, 15:23
Сообщение
#5800
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 0:21 |