Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

326 страниц V  « < 288 289 290 291 292 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы
Дон Рэба
сообщение 19.9.2024, 21:01
Сообщение #5781


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Генрих @ 19.9.2024, 20:38) *
Дон Рэба, вы что сговорились с Графом? С чего это вы оба взяли, что я с этим спорю?
Эта тема с подачи Лео перекочевала с соседней ветки, там я высказывался в том же ключе: http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=757970

Поясните, Дон Рэба, я чо-то не догоняю: вы меня в чём хотите убедить? В том, что я и так прекрасно знаю?



Учитывая, что Вы, Генрих, спорите с Графом и при этом почти всегда говорите прямо противоположное его высказываниям, то подумал, что и в данном случае пытаетесь оспорить очевидное. Видимо, формулировка Вашего высказывания ввела меня в заблуждение. Но с Графом я точно не сговаривался, просто я всегда стараюсь быть объективным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 19.9.2024, 23:44
Сообщение #5782


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 20.9.2024, 1:38) *
та тема с подачи Лео перекочевала с соседней ветки

Лео не виноват )
*хихикает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 20.9.2024, 4:07
Сообщение #5783


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Дон Рэба @ 19.9.2024, 21:01) *
Учитывая, что Вы, Генрих, спорите с Графом и при этом почти всегда говорите прямо противоположное его высказываниям, то подумал, что и в данном случае пытаетесь оспорить очевидное. Видимо, формулировка Вашего высказывания ввела меня в заблуждение. Но с Графом я точно не сговаривался, просто я всегда стараюсь быть объективным.
Перекладываете с больной головы Графа на мою, здоровую. Нет у меня ни одного высказывания, которое можно истолковать в пользу вашего заблуждения. У Графа есть. Но этот персонаж не совсем адекватен, так что вы совершенно напрасно основывались на его словах. Да, он совершенно по непонятным причинам вдруг принялся брызгать на меня слюной, но я же не могу за него отвечать. Пусть его лечащий врач за него ответственность несёт.
Цитата(Леостат @ 19.9.2024, 23:44) *
Лео не виноват )
*хихикает
Фактически это признание в провокации. Наверное, невольной, но тем не менее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 20.9.2024, 10:53
Сообщение #5784


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Генрих, ваша беда в том, что вы пытаетесь рассуждать о том, в чем ни черта не понимаете. В частности - в литературе. Я закончил филфак МГУ (в стомильонный раз повторяю), меня пять лет учили (в советское время!) разбираться в лит-ре, и кое-что, я, слава богу, знаю. О любых текстах могу судить абсолютно профессионально (в отличие от вас и прочих диванных икспердов). Ваши - типичная сетевая графомань, не более того, но вы пыжитесь, пытаетесь мне (дипломированному специалисту!) доказать, что это не так.
Нет, Генрих, имено так, и вам придется смириться с этим. Ваши тексты не издавалаи и издавать не будут, ибо нефиг.
То же самое касается и книгоиздания. Я плотно занимаюсь этим с 2007 года, работаю в изд-ве, продаю книги на книжных ярмарках и фестивалях. И вижу, какие сегодня тиражи и тенденции. А вы пытаетесь сравнивать сегодняшние издания с советскими. Верх глупости.
О чем я вам и сказал.
Правду говорить легко и приятно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 20.9.2024, 12:02
Сообщение #5785


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Граф @ 20.9.2024, 11:53) *
Я закончил филфак МГУ

"Получал образование" совсем не значит "человек образованный".
Уж поверьте человеку который еще 30-ть лет назад таких как вы дубов учить только начинал smile.gif
Не литературе правда, но но на мне ответственность кстати больше.
Как сказал мне один коллега: "Ну наши хоть дороги строят, но ваши то - дома!" (с) smile.gif)))))))))))

Так что своим дипломом можете размахивать перед кем угодно (кстати, как и Генрих) но никак не перед бывшим преподавателем университета smile.gif
А вот профессиональных знаний и глубокого понимания предметной области вы не демонстрируете.
(кстати, как и Генрих который как бы физик, но ляпов у него именно в части физики - мама не горюй.
С другой стороны у того же Горькавого, который вроде как астрофизик, такие ляпы что на некоторых страницах надо ставить *"автор бредит, ни в коем случае не пытайтесь повторить это дома!!!".
А его за физику в книгах критика хвалят. Поколения ЕЭГЭ, блин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 20.9.2024, 12:29
Сообщение #5786


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата






Слово за слово членом по сто́лу.

Крутые вы бодаетесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 20.9.2024, 13:04
Сообщение #5787


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(al1618 @ 20.9.2024, 12:02) *
Уж поверьте человеку который еще 30-ть лет назад таких как вы дубов учить только начинал

Может, вы где-то и учили дубов (например, в Мухосранске), но в МГУ на филфак дубов не принимали. Проходной балл был 24 из 25 возможных (одна 4 и четыре 5). Один экзамен письменно (сочинение), три устно (история, русский язык и лит-ра), иностранный язык. Вам до таких показателей - как в известной позе до Луны.
Интересно, какой институт вы окончили? Заочный заборостроительный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 20.9.2024, 13:16
Сообщение #5788


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 20.9.2024, 10:53) *
... А вы пытаетесь сравнивать сегодняшние издания с советскими. Верх глупости.
О чем я вам и сказал.
Правду говорить легко и приятно. (с)
Судя по вашим словам врать вам тоже не напряжно. Дайте-ка мне ссылку на мой пост, где я приравнивал советские тиражи к нынешним.
Кстати, вы и словом-то не совсем владеете. Что значит "сравнивать"? Вы как раз тем же самым занимаетесь, когда говорите, что в СССР тиражи были от 50 до 500 тысяч, а нонче 1,5-4 тысячи и это ещё хорошо. Именно сравниваете.

Признания своего прокола от вас и не ждал. Вы - слабый человек, не способный признавать свои ошибки. Но очередную глупость могли не городить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 20.9.2024, 13:18
Сообщение #5789


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Все вы прекрасно понимаете, Генрих. Сказали глупость, а теперь вертитесь, как уж на сковородке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 20.9.2024, 13:18
Сообщение #5790


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 20.9.2024, 13:04) *
...
Интересно, какой институт вы окончили? Заочный заборостроительный?
В преподаватели университета выпускников заборостроительных факультетов не берут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 20.9.2024, 13:20
Сообщение #5791


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 20.9.2024, 13:18) *
Все вы прекрасно понимаете, Генрих. Сказали глупость, а теперь вертитесь, как уж на сковородке.
Ссылочку на мою "глупость" нельзя ли, ваше сиятельное пустозвонство?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 20.9.2024, 13:30
Сообщение #5792


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(al1618 @ 20.9.2024, 12:02) *
...
Так что своим дипломом можете размахивать перед кем угодно (кстати, как и Генрих) но никак не перед бывшим преподавателем университета smile.gif
А вот профессиональных знаний и глубокого понимания предметной области вы не демонстрируете.
(кстати, как и Генрих который как бы физик, но ляпов у него именно в части физики - мама не горюй.
...
Ляпов и у вас хватает, я вам как-то перечислял и вы ни словом не возразили, кроме темы осциллографа со стрелкой. Но там вы тупо выкручивались.
И ляпов по части физики, - не надо врать, - у меня совсем немного. Вы нашли только один, так что преувеличение "мама не горюй" оставьте при себе. Да и не ляп это, вернее, не в области физики, а в области обычной проверки фактов. Кстати, вы сами оказались на это не способны. Чтобы понять, что вода в реке не замёрзнет от цистерны жидкого кислорода или азота, достаточно сопоставить теплоту фазовых переходов упомянутых жидкостей и воды. Кстати, разница не столь велика, если сеть не врёт. У воды теплота перехода всего в два раза выше, чем у упомянутых жидкостей.
Вы, кстати, что мне предлагали? Провести натурный эксперимент, вылить цистерну жидкого кислорода в речку или озеро? Ваша фамилия - не Е...нько? angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 20.9.2024, 13:34
Сообщение #5793


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 18.9.2024, 20:28) *
А где Граф? С изменившимся лицом бежит к пруду?

Вот ваша глупость. С какой стати я должен был бежать к пруду топиться из-за тиража советского автора в 1989 г.? 50 тыс. в СССР - рядовой тираж (о чем вам уже два человека сказали), а сейчас 1,5-2 тыс. - очень хорошо.
Только глупый человек не понимает этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 20.9.2024, 13:35
Сообщение #5794


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 20.9.2024, 13:18) *
В преподаватели университета выпускников заборостроительных факультетов не берут.

Я задал вопрос Алу, пусть он ответит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 20.9.2024, 13:50
Сообщение #5795


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 20.9.2024, 13:34) *
Вот ваша глупость. С какой стати я должен был бежать к пруду топиться из-за тиража советского автора в 1989 г.? 50 тыс. в СССР - рядовой тираж (о чем вам уже два человека сказали), а сейчас 1,5-2 тыс. - очень хорошо.
Только глупый человек не понимает этого.
Граф - вы женщина? Только женщина способна сама что-то придумать, сама на это обидеться и немедленно закатить скандал.
Поясните вашу логику, о пустозвонское сиятельство. С чего это такое умозаключение из поста, где я просто удивился вашему отсутствию. И то, что это началось с Лео, который вдруг решил, что я ничего не знаю о советских тиражах, вас не извиняет. Если вы повторили чью-то глупость, то присоединились к ней. Только глупый Граф может этого не понимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 20.9.2024, 14:18
Сообщение #5796


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Граф @ 20.9.2024, 14:04) *
Проходной балл был 24 из 25 возможных

То есть исключительно за взятку и/или по блату.
Талантливые люди при таком конкурсе никуда не пройдут, пролезут только те которые "без мыла".
Вы очень точно себя охарактеризовали Граф
Причем сами, все сами smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 20.9.2024, 14:35
Сообщение #5797


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Генрих @ 20.9.2024, 14:30) *
Кстати, разница не столь велика, если сеть не врёт. У воды теплота перехода всего в два раза выше, чем у упомянутых жидкостей.

И вдвое выше плотность - вот оно и складывается.
Но там самое главное возражение было в другом - любой вменяемый слой льда танк банально не удержит.
Просто плавучести не хватит удержать тридцать тон - это триста кубов льда надо только чтоб плавучесть нулевой стала. Не говоря уже про механическую плотность ледяной корки поверх жидкости.
Ну да ладно. Бывает.

Жалко что тут не выкладываетесь, много го можно было б избежать.
Ту же ледяную дорогу в реале строили (а их кстати строили причем почти в техже же местах,. под Ленинградом) гораздо проще - просто поливали лед и снег водой поверх уже имеющего льда создавая искусственные торосы.
А для прочности чтоб прошла груженная техника - вмораживали в лед ветки, обрезки досок и т.д.
Этакая ледяная насыпь по которой шла дорога или клали шпалы для узкоклеек.

Получалось и прочно и быстро - причем без всякого кислорода. Вода то и так околонулевую температуру имела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 20.9.2024, 15:11
Сообщение #5798


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(al1618 @ 20.9.2024, 14:18) *
То есть исключительно за взятку и/или по блату.
Талантливые люди при таком конкурсе никуда не пройдут, пролезут только те которые "без мыла".

Вот я и говорю: умные, талантливые люди (как я) всего добиваются сами, а глупые и ленивые ищут оправдание своей глупости и лени.
А каком блате можно говорить, когда я рос в весьма скромной семье (одна мама, работала на заводе, отца не было), дедушки и бабушки - самые простые трудяги. Я сам поступил на подкурсы при МГУ,, года ходил на них, учился вечером (после работы),, потом сам же поступил. И таких у нас было абсолютное большинство. Блатных на весь курс - 3-4 человека (их все знали).
ПыСы. На вопрос о вузе вы не ответили. Значит, я прав по поводу заочного заборостроительного института? Как я и сказал: вам до моего образования - как в известной позе до Луны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 20.9.2024, 15:18
Сообщение #5799


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Граф @ 20.9.2024, 16:11) *
На вопрос о вузе выне ответили.

Цитату не дадите? Где ответил и кому. smile.gif

Впору Генрха цитировать:
Цитата(Генрих @ 20.9.2024, 14:50) *
Граф - вы женщина? Только женщина способна сама что-то придумать, сама на это обидеться и немедленно закатить скандал.


з.ы. Вот что мне нравится в столичных мальчиках - так это непоколебимая эльфийскость. Престиж и пафос, блин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 20.9.2024, 15:23
Сообщение #5800


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 20.9.2024, 13:04) *
Интересно, какой институт вы окончили? Заочный заборостроительный?

Я задал вам вопрос. Вы не ответили.
Какой институт вы закончили? Мухосранский заочный заборостроительный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

326 страниц V  « < 288 289 290 291 292 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 0:21