Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
3.11.2024, 20:29
Сообщение
#6021
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
5.11.2024, 2:48
Сообщение
#6022
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Один из топеров АТ, Кронос, ударил мощной рекламой в пользу своих книг. Результат впечатляющий. Если мне память не отказывает, его "Возвышение Меркурия" собрало порядка 10 тысяч библов, плюс-минус, что при его рейтинге и популярности боярки, не удивительно. Но сейчас больше ста тысяч. Мне энтот опус (да, как часто бывает с вещами Кроноса) не зашёл, но народ почему-то в восторге. В полном соответствии с одной песенкой Шнура.
При таком количестве читателей даже представить боюсь, сколько у него продаж. Миллиона на три-четыре, может, пять за одну книгу. Сколько за рекламу отдал не знаю, такая кампания стоит дорого. Хотя полагаю, суммы не миллионные. Удачненько Кронос вложился. Я так щитаю. |
|
|
|
5.11.2024, 13:58
Сообщение
#6023
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
При таком количестве читателей даже представить боюсь, сколько у него продаж. Миллиона на три-четыре, может, пять за одну книгу. Это чисто теоретические ваши подсчеты, реальных денных нет. Женя Щепетнов (Март) на раз мне говорил, что новая книга на АТ приносит ему примерно 1,5 лимона, максимум было 2, и это притом, что он кропал романы без перерыва лет 20. У него было издано на бумаге более 60 книг, размещено на АТ тоже до фига сколько. Получается. Щепетнов, как весьма раскрученный и популярный автор, получал за свою новую книгу 1,5 лимона, а какой-то Кронос (кто такой?) - пять? Не верю! (с) Когда будет скан вывода его средств, тогда и можно что-то говорить. |
|
|
|
5.11.2024, 15:25
Сообщение
#6024
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Кронос на голову выше Марта по статистике. 36 тысяч подписчиков, 4-ое место в рейтинге. Если Март имел за книгу полтора ляма, то Кронос точно получит пять. За рекламируемые книги, сразу оговариваюсь. И, разумеется, минус расходы на рекламу.
|
|
|
|
5.11.2024, 15:30
Сообщение
#6025
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Ещё один феномен АТ: "Ревизор: возвращение в СССР". 28-ой том! С неугасающей, мля, статой! 8 тысяч библов, больше 3 тысяч лайков! При том, что начало выкладки только с 1 ноября, т.е. стата набрана за пять дней.
Мне стало интересно, заглянул, почитал. Затем спросил у читак: а что вы здесь нашли? Это же хрень, пошлая бытовуха? - А вот нравится нам обычная жизнь, с интригами, подсиживаниями и прочим, -- ответили читаки и щедро отсыпали мне минусов. |
|
|
|
5.11.2024, 17:00
Сообщение
#6026
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Кронос на голову выше Марта по статистике. А по качеству? Если писать только ради бабла, то Кронос прав, но мне ближе позиция тех, кто рассматривает лит-ру именно как творчество, а не как тупое зарабатывание денег. Писатель должен быть творцом, а не ремесленником, работающим на заказ. А вот нравится нам обычная жизнь, с интригами, подсиживаниями и прочим, Что я всегда и говорил - любителей дешевого фаст-фуда в разы больше, чем ценителей качественной, хорошей пищи. |
|
|
|
5.11.2024, 18:22
Сообщение
#6027
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1184 Регистрация: 20.11.2018 Вставить ник Цитата |
Редко читаю на АТ блоги, но тут вешал свое и случайно заглянул в анонс молодого талантливого автора. Он сделал мой день!
Цитата Солдаты пехоты, не укрывшие в броневиках, как кажется, провалились сквозь землю где стояли, просто врастя на два метра вниз. Или же познали мудрость бытия, и слились с камнями руины, которые подпирали. Ну а техника – ринулась бежать. Цитата И танк товарищей, сделав так, подорвался на мине. Произошел подрыв боеукладки, башня взмыла вверх метра на три, и пробив кирпичную кладку стены под окном, влетела внутрь здания. Проломила своим весом часть перекрытия падая обратно. И далее в таком духе |
|
|
|
5.11.2024, 18:31
Сообщение
#6028
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
Что я всегда и говорил - любителей дешевого фаст-фуда в разы больше, чем ценителей качественной, хорошей пищи. Так это ясно по ТВ сериалам - из ста, один стоящий, но кто-то же смотрит остальные 99. а по рекламе... слышал, что расходы на неё в последнее время доходят до двух третей от доходов. но рейтинг-то при этом набирается нехило)) |
|
|
|
5.11.2024, 22:13
Сообщение
#6029
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
А по качеству? Если писать только ради бабла, то Кронос прав, но мне ближе позиция тех, кто рассматривает лит-ру именно как творчество, а не как тупое зарабатывание денег. Писатель должен быть творцом, а не ремесленником, работающим на заказ. Никак меня отнесли к ценителям? Что я всегда и говорил - любителей дешевого фаст-фуда в разы больше, чем ценителей качественной, хорошей пищи. Вообще-то, Март по-моему открыто говорил, что пишет коньюктурно. а по рекламе... слышал, что расходы на неё в последнее время доходят до двух третей от доходов. но рейтинг-то при этом набирается нехило)) Я слышал до половины. Но мой источник такой бешеной статы не добивался. И расценки Яндекса довольно щадящие, семь тысяч за неделю вполне умеренно.Но среди нас есть те, кто может конкретно сказать. Граф, ваши танки опять штурмуют доты в рекламных баннерах. Почём, а? |
|
|
|
5.11.2024, 22:25
Сообщение
#6030
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
6.11.2024, 9:15
Сообщение
#6031
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Понятно. Неизвестный доброжелатель за вас платит. Сказочный персонаж, иначе говоря. Или у вас есть свой вариант мистера Джекила, ваша вторая половина, о делах которой вам ничего не известно.
|
|
|
|
6.11.2024, 12:46
Сообщение
#6032
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Понятно. Неизвестный доброжелатель за вас платит. Сказочный персонаж, иначе говоря. Или у вас есть свой вариант мистера Джекила, ваша вторая половина, о делах которой вам ничего не известно. Вы и правда тупой, Генрих! Посмотрите рекламную ссылку на книгу: это, скорее всего, будет ссыль на АТ. У них, как понимаю, договоренность с Яндексом. Когда кто-то открывает какую-то книгу на АТ, то она потом автоматом отображается у него в Я. Это делается без всякого участия автора. Отсюда вывод: не хотите видеть мои книги, не открывайте их и не заходите на мою страницу на АТ. |
|
|
|
6.11.2024, 13:36
Сообщение
#6033
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Был бы совсем тупым, если бы верил херне, что вы мне впарить пытаетесь.
Лучше личико попроще сделайте, писака настоящий... |
|
|
|
6.11.2024, 13:48
Сообщение
#6034
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Был бы совсем тупым, если бы верил херне, что вы мне впарить пытаетесь. Даже разбирать её не буду. Лучше личико попроще сделайте, писака настоящий... Вы просто тупица, Генрих! Мне нет нужды (тыщумильонов раз говорил) платить за рекламу, мои книги и так неплохо (ТТТ) продаются. Люди их читают, ибо это настоящая литература. а не какая-то графомань. А вы судите по своим сетевым коллегам с АТ, которым, чтобы протолкнуть их дрянной фаст-фуд, требуется обязательная реклама. |
|
|
|
6.11.2024, 15:51
Сообщение
#6035
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Вы, Граф, сам тупица, ибо впихиваете невпихуемое. Нихрена вас никто не читает и на АТ у вас ничего не продаётся, а рекламный баннер ведёт именно туда. Так что не компостируйте мозги мне и людям про свои славные бумажные дела. Они тут совершенно ни при чём.
"Танки штурмуют доты" имеет весьма слабую стату, чуть более 7 тысяч просмотров и 237 библов за три года это практически нулевой результат. Вряд ли за эти годы набралось хотя бы полторы сотни продаж. Величина стремящаяся к нулю. При таких показателях ваше утверждение, что "вам нет нужды..." выглядит полной хренью. Это значит, Кроносу и другим, у которых количество подписчиков на книгу исчислялось десятком или парой десятков тысяч, есть смысл рекламу толкать, а вам -- нет? Граф, вы всё-таки меру соблюдайте, а то брешете совершенно беспардонно. |
|
|
|
6.11.2024, 16:47
Сообщение
#6036
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Граф, вы всё-таки меру соблюдайте, а то брешете совершенно беспардонно. Вы тупой, завистливый дурак, Генрих, других слов у меня для вас нет. Я никогда и никому не платил за рекламу своих книг, тем не менее - их на АТ покупают. И в основном - как раз военные серии под псевдонимом Даниил Веков и Игорь Градов. При всех этих низких библах и прочем мои книги людям нравятся, и свои сушки к чаю я на доходы от АТ всегда имею. В отличие от вас, графоманов, чьи дерьмо-тексты никто не хочет покупать даже после рекламы. Не хотите верить - не надо, доказывать упертым идиотам я ничего не буду. |
|
|
|
6.11.2024, 16:56
Сообщение
#6037
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Графоманы-топеры даже не знают о таких дешёвых сушках, которые вам так полюбились.
Вы сами тупой идиот, потому что доказываете, как много полторы тысячи в месяц и как мало несколько миллионов. |
|
|
|
6.11.2024, 17:04
Сообщение
#6038
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Вы сами тупой идиот, потому что доказываете, как много полторы тысячи в месяц и как мало несколько миллионов. Генрих, вы специально дебилом притворяетесь? Какие миллионы, вы их видели, держали в руках отчет о выводе средств этого Кроноса? Нет и никогда настоящих цифр его дохода не узнаете. Ибо не положено. Поэтому не пускайте слюни. Я всегда говорил (вам, тупому, стомильонов раз), что основной мой доход - от продажи бумажных книг, а АТ - бесплатная реклама и небольшие (подчеркиваю) суммы на сушки к чаю. А сколько я получаю на фестивалях и книжных ярмарках, не скажу, а то вы лопните от зависти и злости. |
|
|
|
6.11.2024, 17:36
Сообщение
#6039
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
|
|
|
|
6.11.2024, 18:42
Сообщение
#6040
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 8:52 |