Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

326 страниц V  « < 300 301 302 303 304 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы
Генрих
сообщение 3.11.2024, 20:29
Сообщение #6021


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(hotey @ 3.11.2024, 19:12) *
видимо он настроил бота, который реагирует на посты от "Генрих" и "al1618": читал и осуждаю, суди дружок не выше сапога и т.д.))
Жалко здесь нет режима вознаграждения поста плюсиком. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 5.11.2024, 2:48
Сообщение #6022


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Один из топеров АТ, Кронос, ударил мощной рекламой в пользу своих книг. Результат впечатляющий. Если мне память не отказывает, его "Возвышение Меркурия" собрало порядка 10 тысяч библов, плюс-минус, что при его рейтинге и популярности боярки, не удивительно. Но сейчас больше ста тысяч. Мне энтот опус (да, как часто бывает с вещами Кроноса) не зашёл, но народ почему-то в восторге. В полном соответствии с одной песенкой Шнура.
При таком количестве читателей даже представить боюсь, сколько у него продаж. Миллиона на три-четыре, может, пять за одну книгу. Сколько за рекламу отдал не знаю, такая кампания стоит дорого. Хотя полагаю, суммы не миллионные.
Удачненько Кронос вложился. Я так щитаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 5.11.2024, 13:58
Сообщение #6023


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 5.11.2024, 2:48) *
При таком количестве читателей даже представить боюсь, сколько у него продаж. Миллиона на три-четыре, может, пять за одну книгу.

Это чисто теоретические ваши подсчеты, реальных денных нет.
Женя Щепетнов (Март) на раз мне говорил, что новая книга на АТ приносит ему примерно 1,5 лимона, максимум было 2, и это притом, что он кропал романы без перерыва лет 20. У него было издано на бумаге более 60 книг, размещено на АТ тоже до фига сколько.
Получается. Щепетнов, как весьма раскрученный и популярный автор, получал за свою новую книгу 1,5 лимона, а какой-то Кронос (кто такой?) - пять?
Не верю! (с) Когда будет скан вывода его средств, тогда и можно что-то говорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 5.11.2024, 15:25
Сообщение #6024


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Кронос на голову выше Марта по статистике. 36 тысяч подписчиков, 4-ое место в рейтинге. Если Март имел за книгу полтора ляма, то Кронос точно получит пять. За рекламируемые книги, сразу оговариваюсь. И, разумеется, минус расходы на рекламу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 5.11.2024, 15:30
Сообщение #6025


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Ещё один феномен АТ: "Ревизор: возвращение в СССР". 28-ой том! С неугасающей, мля, статой! 8 тысяч библов, больше 3 тысяч лайков! При том, что начало выкладки только с 1 ноября, т.е. стата набрана за пять дней.
Мне стало интересно, заглянул, почитал. Затем спросил у читак: а что вы здесь нашли? Это же хрень, пошлая бытовуха?
- А вот нравится нам обычная жизнь, с интригами, подсиживаниями и прочим, -- ответили читаки и щедро отсыпали мне минусов. sad.gif Ибо нефиг -- слышался закадровый голос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 5.11.2024, 17:00
Сообщение #6026


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 5.11.2024, 15:25) *
Кронос на голову выше Марта по статистике.

А по качеству? Если писать только ради бабла, то Кронос прав, но мне ближе позиция тех, кто рассматривает лит-ру именно как творчество, а не как тупое зарабатывание денег. Писатель должен быть творцом, а не ремесленником, работающим на заказ.
Цитата(Генрих @ 5.11.2024, 15:30) *
А вот нравится нам обычная жизнь, с интригами, подсиживаниями и прочим,

Что я всегда и говорил - любителей дешевого фаст-фуда в разы больше, чем ценителей качественной, хорошей пищи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 5.11.2024, 18:22
Сообщение #6027


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Редко читаю на АТ блоги, но тут вешал свое и случайно заглянул в анонс молодого талантливого автора. Он сделал мой день!
Цитата
Солдаты пехоты, не укрывшие в броневиках, как кажется, провалились сквозь землю где стояли, просто врастя на два метра вниз. Или же познали мудрость бытия, и слились с камнями руины, которые подпирали. Ну а техника – ринулась бежать.

Цитата
И танк товарищей, сделав так, подорвался на мине. Произошел подрыв боеукладки, башня взмыла вверх метра на три, и пробив кирпичную кладку стены под окном, влетела внутрь здания. Проломила своим весом часть перекрытия падая обратно.

И далее в таком духе smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 5.11.2024, 18:31
Сообщение #6028


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(Граф @ 5.11.2024, 17:00) *
Что я всегда и говорил - любителей дешевого фаст-фуда в разы больше, чем ценителей качественной, хорошей пищи.


Так это ясно по ТВ сериалам - из ста, один стоящий, но кто-то же смотрит остальные 99.

а по рекламе... слышал, что расходы на неё в последнее время доходят до двух третей от доходов. но рейтинг-то при этом набирается нехило))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 5.11.2024, 22:13
Сообщение #6029


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 5.11.2024, 17:00) *
А по качеству? Если писать только ради бабла, то Кронос прав, но мне ближе позиция тех, кто рассматривает лит-ру именно как творчество, а не как тупое зарабатывание денег. Писатель должен быть творцом, а не ремесленником, работающим на заказ.
Что я всегда и говорил - любителей дешевого фаст-фуда в разы больше, чем ценителей качественной, хорошей пищи.
Никак меня отнесли к ценителям? biggrin.gif
Вообще-то, Март по-моему открыто говорил, что пишет коньюктурно.
Цитата(hotey @ 5.11.2024, 18:31) *
а по рекламе... слышал, что расходы на неё в последнее время доходят до двух третей от доходов. но рейтинг-то при этом набирается нехило))
Я слышал до половины. Но мой источник такой бешеной статы не добивался. И расценки Яндекса довольно щадящие, семь тысяч за неделю вполне умеренно.
Но среди нас есть те, кто может конкретно сказать. tongue.gif
Граф, ваши танки опять штурмуют доты в рекламных баннерах. Почём, а?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 5.11.2024, 22:25
Сообщение #6030


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 5.11.2024, 22:13) *
Граф, ваши танки опять штурмуют доты в рекламных баннерах. Почём, а?

Да билять, сколько раз вам повторять, что я НИ КОПЕЙКИ не платил и не плачу за рекламу своих книг (ни на Яндексе, ни на АТ, нигде вообще), их и так читают и покупают (ТТТ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 6.11.2024, 9:15
Сообщение #6031


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Понятно. Неизвестный доброжелатель за вас платит. Сказочный персонаж, иначе говоря. Или у вас есть свой вариант мистера Джекила, ваша вторая половина, о делах которой вам ничего не известно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 6.11.2024, 12:46
Сообщение #6032


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 6.11.2024, 9:15) *
Понятно. Неизвестный доброжелатель за вас платит. Сказочный персонаж, иначе говоря. Или у вас есть свой вариант мистера Джекила, ваша вторая половина, о делах которой вам ничего не известно.

Вы и правда тупой, Генрих! Посмотрите рекламную ссылку на книгу: это, скорее всего, будет ссыль на АТ. У них, как понимаю, договоренность с Яндексом. Когда кто-то открывает какую-то книгу на АТ, то она потом автоматом отображается у него в Я. Это делается без всякого участия автора. Отсюда вывод: не хотите видеть мои книги, не открывайте их и не заходите на мою страницу на АТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 6.11.2024, 13:36
Сообщение #6033


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Был бы совсем тупым, если бы верил херне, что вы мне впарить пытаетесь. tongue.gif Даже разбирать её не буду.
Лучше личико попроще сделайте, писака настоящий... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 6.11.2024, 13:48
Сообщение #6034


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 6.11.2024, 13:36) *
Был бы совсем тупым, если бы верил херне, что вы мне впарить пытаетесь. Даже разбирать её не буду.
Лучше личико попроще сделайте, писака настоящий...

Вы просто тупица, Генрих! Мне нет нужды (тыщумильонов раз говорил) платить за рекламу, мои книги и так неплохо (ТТТ) продаются. Люди их читают, ибо это настоящая литература. а не какая-то графомань. А вы судите по своим сетевым коллегам с АТ, которым, чтобы протолкнуть их дрянной фаст-фуд, требуется обязательная реклама.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 6.11.2024, 15:51
Сообщение #6035


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Вы, Граф, сам тупица, ибо впихиваете невпихуемое. Нихрена вас никто не читает и на АТ у вас ничего не продаётся, а рекламный баннер ведёт именно туда. Так что не компостируйте мозги мне и людям про свои славные бумажные дела. Они тут совершенно ни при чём.
"Танки штурмуют доты" имеет весьма слабую стату, чуть более 7 тысяч просмотров и 237 библов за три года это практически нулевой результат. Вряд ли за эти годы набралось хотя бы полторы сотни продаж. Величина стремящаяся к нулю.

При таких показателях ваше утверждение, что "вам нет нужды..." выглядит полной хренью. Это значит, Кроносу и другим, у которых количество подписчиков на книгу исчислялось десятком или парой десятков тысяч, есть смысл рекламу толкать, а вам -- нет?
Граф, вы всё-таки меру соблюдайте, а то брешете совершенно беспардонно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 6.11.2024, 16:47
Сообщение #6036


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 6.11.2024, 15:51) *
Граф, вы всё-таки меру соблюдайте, а то брешете совершенно беспардонно.

Вы тупой, завистливый дурак, Генрих, других слов у меня для вас нет. Я никогда и никому не платил за рекламу своих книг, тем не менее - их на АТ покупают. И в основном - как раз военные серии под псевдонимом Даниил Веков и Игорь Градов. При всех этих низких библах и прочем мои книги людям нравятся, и свои сушки к чаю я на доходы от АТ всегда имею. В отличие от вас, графоманов, чьи дерьмо-тексты никто не хочет покупать даже после рекламы.
Не хотите верить - не надо, доказывать упертым идиотам я ничего не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 6.11.2024, 16:56
Сообщение #6037


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Графоманы-топеры даже не знают о таких дешёвых сушках, которые вам так полюбились. biggrin.gif
Вы сами тупой идиот, потому что доказываете, как много полторы тысячи в месяц и как мало несколько миллионов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 6.11.2024, 17:04
Сообщение #6038


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 6.11.2024, 16:56) *
Вы сами тупой идиот, потому что доказываете, как много полторы тысячи в месяц и как мало несколько миллионов.

Генрих, вы специально дебилом притворяетесь? Какие миллионы, вы их видели, держали в руках отчет о выводе средств этого Кроноса? Нет и никогда настоящих цифр его дохода не узнаете. Ибо не положено. Поэтому не пускайте слюни.
Я всегда говорил (вам, тупому, стомильонов раз), что основной мой доход - от продажи бумажных книг, а АТ - бесплатная реклама и небольшие (подчеркиваю) суммы на сушки к чаю.
А сколько я получаю на фестивалях и книжных ярмарках, не скажу, а то вы лопните от зависти и злости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 6.11.2024, 17:36
Сообщение #6039


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Граф @ 6.11.2024, 13:46) *
Вы и правда тупой, Генрих!

Цитата(Генрих @ 6.11.2024, 16:51) *
Вы, Граф, сам тупица,

"Вы еще подеритесь, горячие финские парни" (с) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 6.11.2024, 18:42
Сообщение #6040


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 6.11.2024, 21:04) *
Генрих, вы специально дебилом притворяетесь?

laugh.gif он не притворяется laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

326 страниц V  « < 300 301 302 303 304 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 8:52