Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

326 страниц V  « < 304 305 306 307 308 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы
Генрих
сообщение 12.11.2024, 4:33
Сообщение #6101


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Граф, я прямо теряюсь, когда вы вдруг нормально разговаривать начинаете. biggrin.gif А где избитые до невозможности фразочки, без которых обычно не обходится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 14.11.2024, 19:24
Сообщение #6102


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(Генрих @ 10.11.2024, 0:08) *
Что такое генеративность АИ?
Ещё и не такое гамно кушают и добавки просят. Кронос -- великий подражатель. Его Аутем откровенная перепевка Низшего Дема Михайлова. Корейский сериал "Ох, уж этот Мин Джи Хо" слизан у Семёна Афанасьева ("Кто ты, Такидзиро Решетников", хотя у него много подобного). Это то, что я заметил. Наверняка остальные добыты так же.


Ну, берешь чужой текст и говоришь какому-нибудь чатуЖПТ - напиши другими словами, добавь красивости, или наоборот, сократи, перепиши, так-то и сяк-то. Ну, и манипулируй кусками чужого текста - здесь добавил, там убавил. И получилось что-то, типа, свое))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 14.11.2024, 19:54
Сообщение #6103


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(hotey @ 14.11.2024, 19:24) *
Ну, берешь чужой текст и говоришь какому-нибудь чатуЖПТ - напиши другими словами, добавь красивости, или наоборот, сократи, перепиши, так-то и сяк-то. Ну, и манипулируй кусками чужого текста - здесь добавил, там убавил. И получилось что-то, типа, свое))
А что, это можно делать с целыми книгами? Полагаю, что нейросети не могут сюжет корректно изменить или новый выстроить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 14.11.2024, 19:59
Сообщение #6104


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




С целыми, пока нет) Приходится кусками (тыщ по 5 знаков) - это, конечно, замедляет творчество)) Но это, если бесплатно. А за деньги, если подключатся через АР, то там и лимита нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 14.11.2024, 20:33
Сообщение #6105


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(hotey @ 14.11.2024, 19:59) *
С целыми, пока нет) Приходится кусками (тыщ по 5 знаков) - это, конечно, замедляет творчество)) Но это, если бесплатно. А за деньги, если подключатся через АР, то там и лимита нет.
Думаете, Кронос именно так лепит свои поделки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 14.11.2024, 21:42
Сообщение #6106


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




конечно) ну, вы подумайте, когда в 90х за Незнанского бригады негров писали, и то с такой скоростью не строчили. Так што... либо мы все умрем, либо читатель очухается - говно жрать. но я почему-то в это не сильно верю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 14.11.2024, 21:50
Сообщение #6107


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Читал (до определённого момента) его "Мин Джи Хо". Сюжет сильно и сложно закручен, вряд ли нейросеть такое сможет изобразить. Хотя её возможности слабо представляю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 14.11.2024, 22:17
Сообщение #6108


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




берешь у корейцев текст и начинаешь его кусками переделывать, а сюжет остается. я ж не говорю, что они ничего не делают)) стыкуют куски, минимальная литературная обработка и вуаля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 14.11.2024, 22:52
Сообщение #6109


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Вполне возможно, что работает целая бригада - 90 книг за пять лет, 1,5 книги в месяц...
Такое даже Донцовой было не по силам: у нее рекорд - 100 книг за 10 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 14.11.2024, 23:03
Сообщение #6110


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Максимально достижимая скорость – один лист в неделю, т.е. 40 тысяч знаков. Минимальный объём для АТ = 10 листов. Значит, по-быстрому реальный человек может написать книгу за 10 недель. Это два месяца и ещё неделька. Можно представить ситуацию, когда текст сам прёт под милостиво распростёршей свои крылья над автором Музы и удвоить скорость. Всё равно в месяц не умещаешься.

Но месяц за месяцем, год за годом держать непрерывно такую скорость? Если Донцова смогла, то она феномен. Но наверняка помощники были.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 14.11.2024, 23:43
Сообщение #6111


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




А у Кроноса скорость почти в два раза выше, чем у Донцовой. Вот и делайте вывод.
Полторы кнги в месяц - это минимум 15 алок, почти 4 алки за неделю.... Просто нереально для одного человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 15.11.2024, 1:44
Сообщение #6112


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Генрих @ 15.11.2024, 0:03) *
Максимально достижимая скорость – один лист в неделю, т.е. 40 тысяч знаков.

На самом деле личный мой рекорд был 70К в день. Правда там всего два дня подряд так было.
То есть когда есть план главы (или как в моем случае картинка сцены) ничего сложного в быстрописании нет.
Потом появляются сложности в редактуре smile.gif

В общем - успехи что ИИ что литнегров на самом деле не удивительны.
Скажу даже более - норма писания технических качественных текстов это 2-3 страницы в день (т.е. 5-8К) но это технического текста где нужно обсасывать формулировки и каждую цифру проверять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 15.11.2024, 5:49
Сообщение #6113


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 14.11.2024, 23:43) *
А у Кроноса скорость почти в два раза выше, чем у Донцовой. Вот и делайте вывод.
Полторы кнги в месяц - это минимум 15 алок, почти 4 алки за неделю.... Просто нереально для одного человека.
Посмотрел цикл "Мин Джи Хо" у Кроноса. Все книги по 10 алок с копейками. То есть да, так и есть. Кстати, время затрачивает, максимум, три недели. От двух до трёх.
Цитата(al1618 @ 15.11.2024, 1:44) *
На самом деле личный мой рекорд был 70К в день. Правда там всего два дня подряд так было.
То есть когда есть план главы (или как в моем случае картинка сцены) ничего сложного в быстрописании нет.
Потом появляются сложности в редактуре smile.gif
Это рекордный режим, форсажный. Что-то такое и у меня бывало. Но чемпион-спринтер большую часть времени всё-таки ходит, а не бегает, как угорелый. А если прибавите к времени написания процесс обдумывания и долгого созревания в голове, то результат будет совсем не таким впечатляющим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 15.11.2024, 7:07
Сообщение #6114


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Генрих @ 15.11.2024, 6:49) *
А если прибавите к времени написания процесс обдумывания и долгого созревания в голове, то результат будет совсем не таким впечатляющим.

Само собой. Особенно если герои вдруг жить начинают и шлют автора, вместе с его планами, подальше. smile.gif
Но с другой стороны если от плана не отклонятся и ехать по рельсам - результат вполне достижимый.
Тут просто два разных процесса - творчество и ремесло.
Первое для своего удовольствия второе - за копеечку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 15.11.2024, 8:12
Сообщение #6115


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(al1618 @ 15.11.2024, 9:07) *
Тут просто два разных процесса - творчество и ремесло.
Первое для своего удовольствия второе - за копеечку.

О чём Граф на протяжении трёх сотен страниц темы и талдычит.
Не спорю, иногда его заносит и переходит на личности, но всё же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 15.11.2024, 16:04
Сообщение #6116


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Дон Рэба @ 15.11.2024, 9:12) *
О чём Граф на протяжении трёх сотен страниц темы и талдычит.

Ну так и мы ему теже три сотни страниц пытаемся объяснить что настоит путать любовь и проституцию smile.gif
Обижается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.11.2024, 16:35
Сообщение #6117


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(al1618 @ 15.11.2024, 16:04) *
пытаемся объяснить что настоит путать

Ал, мы понимаем, что русский язык для вас неродной, но вы находитесь на российском форуме, потрудитесь писать более-менее грамотно. У вас в одном небольшом предложении ПЯТЬ (!!!) ошибок.
Может, вам лучше на ридну мову перейти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 15.11.2024, 17:42
Сообщение #6118


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Что-то вы, воля ваша, не то говорите. Не получится у вас разделить творчество и ремесло, любовь и деньги. Разве Чехов, Толстой, Достоевский, Пушкин наконец, не имели коммерческого успеха? Имели, да ещё какой. Почёсывали комплексы тогдашних школоло?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.11.2024, 17:59
Сообщение #6119


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Генрих, вы все-таки читаете мои посты не глазами, а жо... э... противоположным местом. Я четко и понятно написал (повторяю для особо альтернативно умных еще раз):
Цитата(Граф @ 12.11.2024, 17:28) *
Манифест настоящего писателя
Первое: настоящий писатель (НП) никому ничего не должен. Он не обязан отражать запросы времени и чьи-то там интересы. Может, это да, но (подчеркиваю) не обязан.
Настоящий писатель пишет прежде всего о том, что ему самому интересно, что его трогает и волнует. Все прочее - заказуха (в той или иной форме), работа ради денег. Только искреннее, трогающее душу произведение может быть по-настоящему талантливо, любая заказуха - лишь хорошо (но чаще - посредвтвенно или вообще плохо) выполненная ремесленная поделка.
Второе: нужно четко различать коммерческую литературу (т.е. произведения, написанные исключительно ради бабла), и настоящую литературу. Если писатель талантлив, то его произведения могут иметь коммерческий успех, но не обязательно. И для НП качество всегда главнее всех прочих показателей. Для коммерческого же автора главное - деньги, сколько и за что заплатили. Как результат - 95% того, что мы сейчас имеем в нашей Сети - галимая графомань.
Третье, вытекающее из первого и второго. НП ни в коем случае не должен быть лакеем (чего иволите?), не должен ублажать чтателя и лизать его во всех местах. Коммерческий автор - наоборот, должен, иначе денег не будет.
Четвертое. Быть коммерческим автором не зазорно (как и быть простым ремесленником), но тогда надо честно это признавать, а не строить из себя НП, т.е. творца. И не твердить на каждом углу, что только так и надо писать. Нужно четко понимать: мухи любят дерьмо, и его много, а вот пчелы ищут только мед, а его мало.
Пятое, последнее. Любая фантастика (если брать ближе к теме) - это не о будущем, прошлом или настоящем, это всегда о человеке. Если вы умеете сочинять интересные истории о людях, их чувствах и отношениях, вас будут читать, нет - никакой фантастический антураж вам не поможет, получтся опять полная ерунда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 15.11.2024, 18:01
Сообщение #6120


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Генрих @ 15.11.2024, 19:42) *
Что-то вы, воля ваша, не то говорите. Не получится у вас разделить творчество и ремесло, любовь и деньги. Разве Чехов, Толстой, Достоевский, Пушкин наконец, не имели коммерческого успеха? Имели, да ещё какой.

Ремесленники и в то время были. И гребли деньги поболее Чеховых, Толстых, Достоевских, порой, вместе взятых. Только вот их фамилий никто, кроме узких специалистов-филологов, не назовёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

326 страниц V  « < 304 305 306 307 308 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 17:19