Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
12.11.2024, 4:33
Сообщение
#6101
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Граф, я прямо теряюсь, когда вы вдруг нормально разговаривать начинаете.
|
|
|
|
14.11.2024, 19:24
Сообщение
#6102
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
Что такое генеративность АИ? Ещё и не такое гамно кушают и добавки просят. Кронос -- великий подражатель. Его Аутем откровенная перепевка Низшего Дема Михайлова. Корейский сериал "Ох, уж этот Мин Джи Хо" слизан у Семёна Афанасьева ("Кто ты, Такидзиро Решетников", хотя у него много подобного). Это то, что я заметил. Наверняка остальные добыты так же. Ну, берешь чужой текст и говоришь какому-нибудь чатуЖПТ - напиши другими словами, добавь красивости, или наоборот, сократи, перепиши, так-то и сяк-то. Ну, и манипулируй кусками чужого текста - здесь добавил, там убавил. И получилось что-то, типа, свое)) |
|
|
|
14.11.2024, 19:54
Сообщение
#6103
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Ну, берешь чужой текст и говоришь какому-нибудь чатуЖПТ - напиши другими словами, добавь красивости, или наоборот, сократи, перепиши, так-то и сяк-то. Ну, и манипулируй кусками чужого текста - здесь добавил, там убавил. И получилось что-то, типа, свое)) А что, это можно делать с целыми книгами? Полагаю, что нейросети не могут сюжет корректно изменить или новый выстроить.
|
|
|
|
14.11.2024, 19:59
Сообщение
#6104
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
С целыми, пока нет) Приходится кусками (тыщ по 5 знаков) - это, конечно, замедляет творчество)) Но это, если бесплатно. А за деньги, если подключатся через АР, то там и лимита нет.
|
|
|
|
14.11.2024, 20:33
Сообщение
#6105
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
14.11.2024, 21:42
Сообщение
#6106
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
конечно) ну, вы подумайте, когда в 90х за Незнанского бригады негров писали, и то с такой скоростью не строчили. Так што... либо мы все умрем, либо читатель очухается - говно жрать. но я почему-то в это не сильно верю
|
|
|
|
14.11.2024, 21:50
Сообщение
#6107
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Читал (до определённого момента) его "Мин Джи Хо". Сюжет сильно и сложно закручен, вряд ли нейросеть такое сможет изобразить. Хотя её возможности слабо представляю.
|
|
|
|
14.11.2024, 22:17
Сообщение
#6108
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
берешь у корейцев текст и начинаешь его кусками переделывать, а сюжет остается. я ж не говорю, что они ничего не делают)) стыкуют куски, минимальная литературная обработка и вуаля
|
|
|
|
14.11.2024, 22:52
Сообщение
#6109
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Вполне возможно, что работает целая бригада - 90 книг за пять лет, 1,5 книги в месяц...
Такое даже Донцовой было не по силам: у нее рекорд - 100 книг за 10 лет. |
|
|
|
14.11.2024, 23:03
Сообщение
#6110
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Максимально достижимая скорость – один лист в неделю, т.е. 40 тысяч знаков. Минимальный объём для АТ = 10 листов. Значит, по-быстрому реальный человек может написать книгу за 10 недель. Это два месяца и ещё неделька. Можно представить ситуацию, когда текст сам прёт под милостиво распростёршей свои крылья над автором Музы и удвоить скорость. Всё равно в месяц не умещаешься.
Но месяц за месяцем, год за годом держать непрерывно такую скорость? Если Донцова смогла, то она феномен. Но наверняка помощники были. |
|
|
|
14.11.2024, 23:43
Сообщение
#6111
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
А у Кроноса скорость почти в два раза выше, чем у Донцовой. Вот и делайте вывод.
Полторы кнги в месяц - это минимум 15 алок, почти 4 алки за неделю.... Просто нереально для одного человека. |
|
|
|
15.11.2024, 1:44
Сообщение
#6112
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Максимально достижимая скорость – один лист в неделю, т.е. 40 тысяч знаков. На самом деле личный мой рекорд был 70К в день. Правда там всего два дня подряд так было. То есть когда есть план главы (или как в моем случае картинка сцены) ничего сложного в быстрописании нет. Потом появляются сложности в редактуре В общем - успехи что ИИ что литнегров на самом деле не удивительны. Скажу даже более - норма писания технических качественных текстов это 2-3 страницы в день (т.е. 5-8К) но это технического текста где нужно обсасывать формулировки и каждую цифру проверять. |
|
|
|
15.11.2024, 5:49
Сообщение
#6113
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
А у Кроноса скорость почти в два раза выше, чем у Донцовой. Вот и делайте вывод. Посмотрел цикл "Мин Джи Хо" у Кроноса. Все книги по 10 алок с копейками. То есть да, так и есть. Кстати, время затрачивает, максимум, три недели. От двух до трёх.Полторы кнги в месяц - это минимум 15 алок, почти 4 алки за неделю.... Просто нереально для одного человека. На самом деле личный мой рекорд был 70К в день. Правда там всего два дня подряд так было. Это рекордный режим, форсажный. Что-то такое и у меня бывало. Но чемпион-спринтер большую часть времени всё-таки ходит, а не бегает, как угорелый. А если прибавите к времени написания процесс обдумывания и долгого созревания в голове, то результат будет совсем не таким впечатляющим.
То есть когда есть план главы (или как в моем случае картинка сцены) ничего сложного в быстрописании нет. Потом появляются сложности в редактуре |
|
|
|
15.11.2024, 7:07
Сообщение
#6114
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
А если прибавите к времени написания процесс обдумывания и долгого созревания в голове, то результат будет совсем не таким впечатляющим. Само собой. Особенно если герои вдруг жить начинают и шлют автора, вместе с его планами, подальше. Но с другой стороны если от плана не отклонятся и ехать по рельсам - результат вполне достижимый. Тут просто два разных процесса - творчество и ремесло. Первое для своего удовольствия второе - за копеечку. |
|
|
|
15.11.2024, 8:12
Сообщение
#6115
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
15.11.2024, 16:04
Сообщение
#6116
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
|
|
|
|
15.11.2024, 16:35
Сообщение
#6117
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
15.11.2024, 17:42
Сообщение
#6118
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Что-то вы, воля ваша, не то говорите. Не получится у вас разделить творчество и ремесло, любовь и деньги. Разве Чехов, Толстой, Достоевский, Пушкин наконец, не имели коммерческого успеха? Имели, да ещё какой. Почёсывали комплексы тогдашних школоло?
|
|
|
|
15.11.2024, 17:59
Сообщение
#6119
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Генрих, вы все-таки читаете мои посты не глазами, а жо... э... противоположным местом. Я четко и понятно написал (повторяю для особо альтернативно умных еще раз):
Манифест настоящего писателя
Первое: настоящий писатель (НП) никому ничего не должен. Он не обязан отражать запросы времени и чьи-то там интересы. Может, это да, но (подчеркиваю) не обязан. Настоящий писатель пишет прежде всего о том, что ему самому интересно, что его трогает и волнует. Все прочее - заказуха (в той или иной форме), работа ради денег. Только искреннее, трогающее душу произведение может быть по-настоящему талантливо, любая заказуха - лишь хорошо (но чаще - посредвтвенно или вообще плохо) выполненная ремесленная поделка. Второе: нужно четко различать коммерческую литературу (т.е. произведения, написанные исключительно ради бабла), и настоящую литературу. Если писатель талантлив, то его произведения могут иметь коммерческий успех, но не обязательно. И для НП качество всегда главнее всех прочих показателей. Для коммерческого же автора главное - деньги, сколько и за что заплатили. Как результат - 95% того, что мы сейчас имеем в нашей Сети - галимая графомань. Третье, вытекающее из первого и второго. НП ни в коем случае не должен быть лакеем (чего иволите?), не должен ублажать чтателя и лизать его во всех местах. Коммерческий автор - наоборот, должен, иначе денег не будет. Четвертое. Быть коммерческим автором не зазорно (как и быть простым ремесленником), но тогда надо честно это признавать, а не строить из себя НП, т.е. творца. И не твердить на каждом углу, что только так и надо писать. Нужно четко понимать: мухи любят дерьмо, и его много, а вот пчелы ищут только мед, а его мало. Пятое, последнее. Любая фантастика (если брать ближе к теме) - это не о будущем, прошлом или настоящем, это всегда о человеке. Если вы умеете сочинять интересные истории о людях, их чувствах и отношениях, вас будут читать, нет - никакой фантастический антураж вам не поможет, получтся опять полная ерунда. |
|
|
|
15.11.2024, 18:01
Сообщение
#6120
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Что-то вы, воля ваша, не то говорите. Не получится у вас разделить творчество и ремесло, любовь и деньги. Разве Чехов, Толстой, Достоевский, Пушкин наконец, не имели коммерческого успеха? Имели, да ещё какой. Ремесленники и в то время были. И гребли деньги поболее Чеховых, Толстых, Достоевских, порой, вместе взятых. Только вот их фамилий никто, кроме узких специалистов-филологов, не назовёт. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 17:19 |